-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аленка_П

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 918





ПРЕЛЕСТНАЯ АЖУРНАЯ КОФТОЧКА

Среда, 06 Марта 2013 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕЛЕСТНАЯ АЖУРНАЯ КОФТОЧКА

4979645_d_k_2011_08_051 (511x700, 251Kb)

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

Домашняя сгущенка за 15 минут

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя сгущенка за 15 минут

Суперпростой и супербыстрый проверенный рецепт домашней сгущенки. Приготовила и показала нам всем Алё-на

ИСТОЧНИК

Раньше никогда не приходило в голову, что можно сгущенку в домашних условиях делать.Конечно можно в любом магазине купить,но сейчас в эпоху "пальмового масла" хорошей не так то и просто найти))). Увидела этот рецепт на форуме SAY7 .Спасибо Юлечке, что поделилась.
Как всегда рецепт простой и быстрый.

p1090498 (520x390, 26Kb)

200 гр молока
200 гр сахара ( или пудры)
20 гр масла сливочного

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галло4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ

41 (542x700, 117Kb)Превью платье-сх (626x700, 144Kb)Превью 40 (542x700, 307Kb)Превью платье схе (517x700, 265Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Зеленый ажурный пуловер

Суббота, 02 Марта 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галло4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый ажурный пуловер

зелен (494x700, 99Kb)

 Спинка: начать вязание на 182 петлях резинкой 2+2 (расчет количества петель всегда идет по основной игольнице). Вязать резинкой 8 см = 32 ряда. Перенести петли с дополнительной игольницы на основную, поменять каретку на ажурную, заправить нить и поставить перфокарту № 57 CARD No. L-1. Вязать, используя для рисунка перфокарту, прямо 10 см = 40 рядов. Продолжить вязание, делая убавления петель для скосов: по 1 п. через 2 ряда 40 раз (=80 рядов) и по 1 п. через 3 ряда 15 раз (=45 рядов), далее провязать прямо еще 15 рядов. Закрыть петли. 

 

Перед: вязать, как спинку. Для получения плавной линии горловины целесообразно сделать подкрой после снятия детали с машины и выполнения ВТО, глубина горловины 2 см (срезанный край будет закрыт участком сдвоенной глади воротника). 

Рукава: начать вязание резинкой 2+2 на 98 петлях. Вязать резинкой 12 см = 48 рядов. Перенести петли с доп. игольницы на основную для вязания ажура, поменять каретку на ажурную, поставить перфокарту. Продолжить вязание, прибавляя петли: по 1 п. через 3 ряда 15 раз (= 45 рядов), по 1 п. через 2 ряда 20 раз (=40 рядов) + 3 ряда прямо. Далее вязать со сбавками: по 1 п. через 3 ряда 42 раза (=126 рядов) + 18 рядов прямо. Закрыть петли. 

Воротник: сделать разбор игл 2+2 в шахматном порядке. Вязать резинкой 2+2 26 см (=104 ряда). Перейти на сдвоенную гладь, подключив все иглы в работу. Вязать сдвоенной гладью 1, 5 см = 8 оборотов каретки. Связать БН (бросовая нить) 4 ряда резинки. Вынуть РН (рабочая нить) из каретки, снять деталь с игольниц. Отпарить деталь воротникасобеихсторонтолько на участке сдвоенной глади! Распустить БН.

 

 

Сборка: детали сложить попарно лицевыми сторонами внутрь, сметать х/б ниткой через край косым стежком, отпарить. Дать высохнуть деталям. Присоединить рукава к основе джемпера, стачать боковые швы, прикеттлевать воротник к основе (кеттельный шов выполняется вручную сначала с изнаночной стороны, затем с лицевой).

Схема вязания пуловера

Автор модели: Надежда Варнакова                                                источник:  vse-sama.ru/dzhempera-na-mashine/zelenyj-azhurnyj-pulover.html

Рубрики:  вязание

Метки:  

Пуловер с вырезом «лодочка»

Суббота, 02 Марта 2013 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с вырезом «лодочка»


Модель взята из журнала «Linea Pura»

Размер : 42/44 (46/48 — 50/52)

Отличающие данные для размера 46/48 и 50/52 приведены в скобках. Если указано только одно значение, то оно относится ко всем размерам.

Вам потребуется:

 400 (450 — 500) г сине-бирюзовой (цв.44) пряжи «Organico» фирмы Lana Grossa (100% орг. хлопок, 90 м/50 г),

спицы № 4,5 и 5.

Читать далее  >>

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

Оживите семена

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оживите семена

Оживите семена

  Часто приходится слышать, что семена овощей и цветов плохо всходят. Причины могут быть разные. Иногда виноват поставщик семян, иногда - продавец, у которого в магазине семена хранились не по правилам. А порой и мы сами виноваты, потому что допускаем ошибки при посеве. 
 
   Несколько лет назад меня научили простому способу повышения всхожести семян с помощью термической обработки. Я пользовалась им многократно, и в большинстве случаев он помогал. Однажды мне дали целый пакет семян, списанных в магазине по причине того, что они были просрочены. Количество семян позволяло провести эксперимент, и я решила проверить свой метод. 
 
  В двух пластиковых коробочках я посеяла семена одного и того же сорта моркови. В одной - необработанные семена, просто замоченные в воде. В другом - обработанные моим термическим способом. Для убедительности такой же эксперимент повторила с сельдереем. Расскажу по порядку, что я делала.  
далее
Рубрики:  дача

Метки:  

диета на воде

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 12:25 + в цитатник
Эта диета позволяет сбросить 8-12 килограммов за две недели. Единственное условие, которое тебе необходимо выполнять – выпивать два стакана воды перед едой и не пить в течение двух часов после нее.


"Благодаря

Благодаря этой диете ты сможешь потерять 8-12 килограммов за две недели.



Эта диета для ленивых. Она может послужить отличной подготовкой для тех, кто хочет похудеть, но не может выдержать очередную диету до конца. Она также подходит людям, желающим сохранить вес, сниженный при помощи диет и спорта.


Суть ее чрезвычайно проста. Перед каждым приемом пищи ты должна выпивать 2 стакана чистой воды. Ровно 2, никак не меньше. И через 15-20 минут можешь спокойно приступать к трапезе. Далее действует следующее правило – в процессе еды и в течение 2-ух часов после нее тебе строго запрещено пить любую жидкость. Когда пройдут два положенных часа, ты смело можешь выпить кружку любимого чая или кофе, но при этом без перекусов вроде пирожных и плюшек.



Каким должно быть твое ежедневное меню:

Завтрак: выпиваем 2 стакана воды. Завтракаем тем, что нашей душе угодно, при этом еду мы не запиваем, и не пьем в течение 2-ух часов после.



Обед: выпиваем 2 стакана воды и обедаем без ограничений на меню обеда нет. При этом еду мы не запиваем, и пообедав, не пьем в течение 2-х часов.



Ужин: Выпиваем 1 стакан воды. Если хочешь, выпей 2 и поужинай без гастрономических ограничений. Не запивай пищу и не пей в течение 2-х часов после.



Назаметку:

Если ты вдруг решишь перекусить (полдник, например), то не забудь, что перед едой нужно выпить 2 стакана воды. Но, если количество пищи небольшое (печенье, булка или бутерброд), то можно выпить только 1 стакан.



Следует признать, что данная диета творит чудеса с весом. Соблюдение такой системы питания позволяет ее приверженцу избавиться от 8-12 кг за 2 недели.
Рубрики:  диеты

Метки:  

Ажурный шарф с косами (вязание спицами)

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный шарф с косами (вязание спицами)

 

Описание ажурного шарфа взято из журнала.

Ажурный шарф с косами связан спицами №4,5 из 200 г пряжи (50% шерсть, 50% альпака, 400 м/100 г).

Схема вязания и описание шарфа спицами

Рубрики:  вязание

Метки:  

Пуловер с узорными полосами

Среда, 27 Февраля 2013 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с узорными полосами

5038720_Sabrina_200202_14 (412x700, 178Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Пуловер с зигзагами

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с зигзагами

Вязание крючком пуловера с зигзагом

Модель (можно увеличить) выполнена крючком и спицами

Размеры  33/40 (42/44)

Вам потребуется:

200 г розовой пряжи Elastico (96% хлопка, 4% полиэстера. 160 м/50 г),

по 150 г белой и сиреневой пря­жи Puntino (100% хлопка, 160 м/50 г)

150 г дымчато-синей пряжи Flora (60% био-хлопка. 40% био-сои, 140 м/50 г):

крю­чок № 3,5

круговые спицы № 3,5.

Читать далее >>

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

Бирюзовый пуловер с рельефным узором

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюзовый пуловер с рельефным узором

5038720_08 (497x700, 285Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Мини - платье (вязание спицами)

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини - платье (вязание спицами)

 

Модель взята из журнала "Вязание ваше хобби" №13/2013 г.

Мини - платье связано спицами №3,5 из 400/450/500 г пряжи (50% хлопка, 50% полиакрила, 140 м/50 г).

Размеры 38-40/42-44/46-48.

Как связать платье спицами

Рубрики:  вязание

Метки:  

Пуловер

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер

...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Платье и сумка (вязание спицами)

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье и сумка (вязание спицами)

 

Модель из журнала Susanna №3/2013 г.

Платье и сумка связаны спицами №4,5 из 800 г для платья и 150 г для сумки пряжи (100% шерсть, 125 м/50 г).

Размер 42.

Схема вязания и описание платья и сумки спицами

Рубрики:  вязание

Метки:  

Пуловеры спицами

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловеры спицами

Вязаный пуловер с коротким рукавом

Пуловер с коротким рукавом фотоОчаровательный пуловер с коротким рукавом можно одеть поверх рубашки - получится идеальный офисный комплект.

Размеры: 36/38 (40/42)   Описание

Связанный поперек пуловер фотоСвязанный поперек пуловер выглядит невесомым благодаря ажурному узору. Выбранный розовый цвет делает пуловер очень нежным.

Размеры: 38/40 (42/44)   Описание

Ажурный пуловер крючком

Ажурный пуловер крючком связан фантазийным узором. Резинка снизу и на рукавах вяжется спицами. Пуловер достаточно прозрачен, поэтому под него можно одеть топ нейтрального цвета.

Размер:36    Описание

Вязаный пуловер женский

Вязаный пуловер женский "Цикламен" рекомендуется вязать из секционной пряжи. Перед и спинка пуловера связаны спицами лицевой гладью. Изюминка пуловера - рукава и воротник - связаны крючком ажурным узором.

Размер: 42   Описание

Ажурный пуловер с V-образным вырезом горловины

Этот ажурный пуловер имеет рукав 3/4, что делает его очень элегантным и легким. V-образный вырез позволяет дополнить пуловер каким-нибудь украшением.

Размер: 36/38   Описание

Свитер с рельефными узорами

Свитер с рельефными узорами фотоСвитер с рельефными узорами – модный тренд  зимы 2012. Это универсальная вещь должна быть у каждой девушки! Одевайте его с джинсами, юбками, и даже поверх платьев.   Описание

Размеры: S, M, L, XL, XXL.

Кофточка из мохера с V-образным вырезом

Кофточка из мохера фотоV-образный вырез вязаной кофточки из мохера имеет неровный край. Вертикальные ряды узора из кос визуально сделают вас стройнее, а мягкая мохеровая пряжа сделает эту кофточку вашей любимой!

Размер: 42\44    Описание

Рубрики:  вязание

Метки:  

ЭЛЕГАНТНАЯ КОФТОЧКА

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЕГАНТНАЯ КОФТОЧКА

4979645_97501614_4979645_1355071463_gaket_2 (318x450, 34Kb)

 

klubok_1копирование (198x115, 51Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

полуверы

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения zeo24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Истина в вине (подборка пуловеров и жакетов от Верены)

8 (514x700, 186Kb)
.
Рубрики:  вязание

Метки:  

Пуловер с плетёным узором

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Метки:  

Пуловер с рельефным узором

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с рельефным узором

5038720_Sabrina_200503_16 (450x700, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Пуловер

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с узором из листьев (вязание спицами)

 

Описание пуловера взято из журнала "Сабрина" №3/2013 г.

Пуловер с узором из листьев связан спицами №4,5 из 500/600 г пряжи (100% хлопок, 84 м/50 г).

Размер 38-40/44-46.

Схема вязания и описание пуловера спицами

Рубрики:  вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Аленка_П
Страницы: 44 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь