-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тарас_с_Луганска

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2011
Записей: 426
Комментариев: 0
Написано: 3391





Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗ ЖЕНЩИН ЖИТЬ НА СВЕТЕ НЕТ, НЕЛЬЗЯ!


Бокалы наполнены? Мужская половина стола в вертикальном положении? Приступаем... Стоп, а поговорить?! Пьем за милых дам - как присутствующих, так и наоборот. Причина отсутствия, конечно, уважительна - если женщина не здесь, то она где-то в другом месте.
800ximg_7632_katia (466x700, 78Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 07 Марта 2012 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИК ПЕДРО СЕРРА


Педро Серра (1363-1399)— испанский (каталонский) живописец, представитель интернациональной готики. Сын портного,у него было три брата, Франсиско, Хайме и Хуан, также ставших художниками.Педро считается наиболее одаренным среди четверых братьев-художников, из которых еще известен Хайме Серра. С 1357 входил в мастерскую Рамона Десторрентса. Отличался интересом к колористическим проблемам. Вместе с братьями работал в монастыре Святой Марии Сихенской в провинции Уэска.По-своему спиритуализму и гибкости его работы напоминают сиенскую школу.
Дева (397x700, 102Kb)
"Дева"
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИК НИКОЛАЙ АБУТКОВ


Абутков Николай Григорьевич (1833—1859) — российский художник,
Проходил обучение в Императорской Академии художеств, в мастерской Сократа Максимовича Воробьёва. Известен как талантливый пейзажист, занимался литографией, но рано, в 26 лет, ушёл из жизни.
3cb8e78c051a (550x331, 48Kb)
"Зима. Петербургский вид", 1859
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИК БЕРНАРДО СТРОЦЦИ


Бернардо Строцци ,прозвище — Каппуччино(1581–1644) - итальянский художник , во многих отношениях является характерным натуралистом. Его также можно причислить к караваджистам.Родился в Генуе. Ученик Валерио Корте и сиенца Пьетро Сорри.В 1598 году в семнадцать лет Строцци постригся в монахи капуцинского ордена, но, почувствовав снова влечение к живописи, покинул монастырь под предлогом необходимости поддерживать трудами свою престарелую мать. После того им были написаны фрески в генуэзских церквах. По смерти матери Строцци капуцины заставили его вернуться в монастырь и насильно продержали его там около трех лет. Бежав от них в Венецию, он работал там для библиотеки св. Марка, для Прокураций и для церкви театинов. Произведения Строцци отличаются сильным письмом, но много теряют от неисправностей в рисунке и от отсутствия благородства в выражении.
Благотворительность Святого Лаврентия (557x700, 74Kb)
"Благотворительность Святого Лаврентия"
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОБОРЫ И ХРАМЫ КИЕВА


Киев!
Я никогда не верила в существование Души Города....
никогда не задумывалась даже о таких вещах....
а теперь верю, что город - живой, у него есть душа, он может любить.
А Киев для меня - лучший город,самый добрый, самый светлый, самый волшебный.
Всякий, кто хоть раз увидел этот город, эти золотые купола над Днепром, эти уютные зеленые улицы, кто хоть на миг прикоснулся к душе этого удивительного города - навсегда с Киевом в душе.
Этот город древний, но не старый. Он совмещает в себе несовместимое - мудрость и доброту седого старца с бурлящей энергией молодости...
Он столько пережил бед, невзгод и трагедий, но не стал угрюмым и мрачным, он по-прежнему открывает свою душу каждому, кто любит его, и кто приезжает к нему с добром и любовью....
"Я готов целовать твои улицы, прижиматься к твоим площадям" - это написал Вертинский о Киеве. И уже одно то, что есть на нашей грешной Земле такой Город, делает не бессмысленным существование нашего мира...
МИХАЙЛОВСКИЙ ЗЛАТОВЕРХИЙ СОБОР
800xp10233nxp401 (700x641, 115Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОБОРЫ И ХРАМЫ КИЕВА


Киев!
Я никогда не верила в существование Души Города....
никогда не задумывалась даже о таких вещах....
а теперь верю, что город - живой, у него есть душа, он может любить.
А Киев для меня - лучший город,самый добрый, самый светлый, самый волшебный.
Всякий, кто хоть раз увидел этот город, эти золотые купола над Днепром, эти уютные зеленые улицы, кто хоть на миг прикоснулся к душе этого удивительного города - навсегда с Киевом в душе.
Этот город древний, но не старый. Он совмещает в себе несовместимое - мудрость и доброту седого старца с бурлящей энергией молодости...
Он столько пережил бед, невзгод и трагедий, но не стал угрюмым и мрачным, он по-прежнему открывает свою душу каждому, кто любит его, и кто приезжает к нему с добром и любовью....
"Я готов целовать твои улицы, прижиматься к твоим площадям" - это написал Вертинский о Киеве. И уже одно то, что есть на нашей грешной Земле такой Город, делает не бессмысленным существование нашего мира...
МИХАЙЛОВСКИЙ ЗЛАТОВЕРХИЙ СОБОР
800xp10233nxp401 (700x641, 115Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИК СТРОГИЙ ВЛАДИМИР


Строгий Владимир Петрович -родился 23 апреля 1963 года в городе Чернигове на Украине , закончил Бобруйское художественное училище декоративного и прикладного искусства. Специальность -"Художник-живописец малых форм"
_DA_ANONIMO(2) (320x427, 19Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«ПОД ТВОИМ ВЗГЛЯДОМ»-ЧАСТЬ 32


«Под твоим взглядом»
Лоранс Лемаршаль
Борьба Грегори продолжается…
Глава 4
«Ты берешь»
...Я считаю, что самым прекрасным периодом из всего этого было сольное турне Грегори в мае и июне 2006 года. Оно полностью соответствовало характеру его карьеры – короткое, насыщенное, отмеченное большими радостями и сильными волнениями. Он так ждал этой встречи со своей публикой, с этими мужчинами и женщинами, которые заплатили деньги, чтобы послушать его, чтобы подарить себе момент чистого счастья в концерном зале.
Счастье…
Он готов был дарить его в таком количестве, что ему даже удалось задвинуть на второй план физические страдания своего тела. Но это не всегда было так просто сделать. В отличие от турне Стар Ак, здесь он был на сцене один, и он не мог позволить себе взять передышку, пока выступают другие. К тому же – как когда-то это очень хорошо проанализировала Жасмин Руа – все без исключения песни Грегори технически очень сложны для исполнения. Единственный момент «отдыха» за всю программу – это кавер Nos fiançailles Нильды Фернандеса. В остальное время нужно было выкладываться на полную катушку. Поскольку Грегори очень хорошо чувствовал, в какой форме находится в данный момент, и в каком состоянии его голосовые связки, то в дни усталости он мог оперативно чуточку поменять мелодии, и сразу же акцент переносился с мощности на эмоции и насыщенность – так он меньше подвергал себя опасности. И наоборот, в те дни, когда он чувствовал себя хорошо, он готов был Луну с неба достать и подняться в нотах даже выше, чем планировалось. Он и сам порой не понимал, как ему это удавалось. Мы иногда разговаривали с ним об этом.
x_1bf426fc (604x401, 56Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТО МАЛО,НО Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.. ЭТО МАЛО,НО Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ... Автор поста - Катинд Настроение сейчас - ...зимний пасьянс мне не принёс радости...

...Джастин,братишка... ...эта песня очень прекрасно отображает моё состояние души... ...обниму тебя ветрами -это мало ,но я тебя люблю...


Без заголовка

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАБАВНЫЕ КОТЯТА


289547 (700x662, 116Kb)
Читать далее...

Русь,как открытая рана!

Среда, 22 Февраля 2012 г. 09:43 + в цитатник
Тихо теперь на балконах кремлевских –
Птиц постреляли тут за экстремизм.
Путин, Медведев и тьма Ходорковских.
Мрак над Россией. Сионский фашизм.
Нынче тюремной решеткой бульваров
Заперты русские рты площадей,
В поисках жертв полицейские фары
Шарят по окнам, по душам людей.
Мрачно грозят вертухаи – деревья
Школам. На мушке любой институт.
Целятся в книги ружейные цевья
Грозно и зло, не иначе – пальнут.
Русь теперь вся – как открытая рана:
Ноет, гноится, знобит и болит.
В церковь на штурм с голубого экрана
Рвутся язычник, сектант, каббалист.
Тихо, как мыши, сидят арестанты
В камерах серых безликих домов,
Деды напрасно бросались под танки
Ради потомков их – жалких рабов.

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

предрассветное

Среда, 22 Февраля 2012 г. 09:41 + в цитатник
Пунктир фонарных бусин вдалеке
перечеркнул крест-накрест город спящий;
и дождь грибной, почти ненастоящий,
под утро пробежался налегке.
А светофоры едкой желтизной
пульсируют на голых перекрёстках,
и мокро-чёрный, весь в рекламных блёстках,
асфальт покрылся плёнкой водяной.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

красиво!
800ximg_7586-1 (467x700, 167Kb)

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

красиво!
800xrepentance_of_eve_10pre720 (533x700, 275Kb)

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«ПОД ТВОИМ ВЗГЛЯДОМ»-ЧАСТЬ 31


«Под твоим взглядом»
Лоранс Лемаршаль
Борьба Грегори продолжается…
Глава 4
«Ты берешь»
....Однако отношения с поклонниками не всегда были такими спокойными. Я бы даже сказала, что самый первый контакт с ними вышел довольно неприятный. В выходные, предшествующие финалу Стар Академи, кандидатам разрешили поехать к себе домой. Грег был невероятно счастлив, что возвращается в Савойю, он так гордился своим родным регионом и никогда не упускал возможности рассказать об этом перед камерами. И когда он вышел с поезда в сопровождении Маттье Гоне, на вокзале Шамбери их поджидала сумасшедшая толпа народа. Он, конечно же, хотел пообщаться со своими поклонниками, но эта толпа была настолько неконтролируема, что они чуть его не раздавили – охранникам пришлось буквально запихивать Грегори в машину. Он был этим разочарован, но в то же время он буквально физически испугался такого натиска. Это происшествие его шокировало и меня тоже. После финала мы решили, что будем возвращаться домой на машине, настолько мне было страшно, что мы с ним поедем на поезде и без охраны.
x_4c93f6ad (604x442, 34Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЫ В ГЛАЗА ЗЕМЛИ ПОСМОТРИ...


y_1bf41572 (699x534, 89Kb)
У Земли глаза васильковые,бездонные,озёрные.
Красотой своей Земля славится,
но вглядись ты в глаза её синие,посмотри внимательно.
И увидишь ты боль её,боль безмерную!
Терпит всё Земля,Земля- матушка,
но больна Земля хоть и держится.
Тяжело дышать её травиночкам,больно пить воду горькую.
А Земля была дана детям Господа,
для Любви и Радости была дана.
За что распяли вы Землю добрую,
Землю чистую,любвеобильную?
Зачем посеяли зло безмерное?
Зачем Любовь угнали прочь?
381937_320 (699x609, 96Kb)
Красотой своей Земля славится,
добротой своей Земля держится.
Так взгляни в глаза её чистые,васильковые,
и смахни слезу её Любовью нежною,Любовью вечною.
Ты приласкай её, её кровиночку.
Ты полюби её,её землиночку.
И увидишь ты в глазах озёрных радость вечную,благодарную.
И вольётся в сердце твоё Любовь безмерная.
И счастлив будешь ты на Святой Земле,
на земле отцов,на земле цветов,на Земле мира.
800x1--copy (700x464, 238Kb)
А Земля была дана детям Господа,
для Любви и Радости была дана.
За что распяли вы Землю добрую,
Землю чистую,любвеобильную?
Зачем посеяли зло безмерное?
Зачем Любовь угнали прочь?
А ведь Земля была дана детям Господа,
для Любьви и Радости была дана!
Автор стиха - Людмила Губко /Симферополь/.
800xdsc_0651b1 (700x464, 114Kb)

Без заголовка

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕКАРСТВО ОТ СТРЕССА


180697 (640x480, 221Kb)
Читать далее...

питер

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЫ ЗНАЕШЬ,ПИТЕР ИМЕЕТ ДУШУ...


...ты знаешь, Питер имеет душу, там даже камни умеют слушать, я приезжаю, и мне ....там лучше и жить, и прятаться, и грустить...
472983 (700x525, 197Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Гламурная_плесень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я приеду к тебе!Лишь немного расправлюсь с делами...


eb673ba863ebt (700x534, 53Kb)
Медный всадник
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЫ ЗНАЕШЬ,ПИТЕР ИМЕЕТ ДУШУ...


...ты знаешь, Питер имеет душу, там даже камни умеют слушать, я приезжаю, и мне ....там лучше и жить, и прятаться, и грустить...
472983 (700x525, 197Kb)
Читать далее...


Поиск сообщений в Тарас_с_Луганска
Страницы: 21 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь