-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тарас_с_Луганска

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2011
Записей: 426
Комментариев: 0
Написано: 3391





Без заголовка

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

Он как будто знал эволюционные ключи к тайнам человеческой психики. Так, один из секретов Леонардо да Винчи заключался в особой формуле сна: он спал по 15 минут каждые 4 часа, сокращая таким образом свой суточный сон с 8 до 1,5 часов. Благодаря этому гений экономил сразу 75 процентов времени сна, что фактически удлинило его время жизни с 70 до 100 лет!

 stgswe4

Читать далее...

животные спят

Пятница, 21 Октября 2011 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПЯЩИЕ ЖИВОТНЫЕ


Когда сильно устаешь, то можешь заснуть в странной позе или странном месте, например, на паре с ручкой в руке или на дереве… С Вами такое случалось? Представляю Вашему вниманию подборку фотографии с уставшими и уснувшими животными в необычной позе.


 sleeping_03


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПЯЩИЕ ЖИВОТНЫЕ


Когда сильно устаешь, то можешь заснуть в странной позе или странном месте, например, на паре с ручкой в руке или на дереве… С Вами такое случалось? Представляю Вашему вниманию подборку фотографии с уставшими и уснувшими животными в необычной позе.


 sleeping_03


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОДНОМУ КИЕВСКОМУ ГЕНЕРАЛУ!!!


Сберегите ее- не для себя,а для общества!...Потому что с ней исчезает понятие "одиночество"!
она любит чай с малиной и не любит кофе крепкий!..обогрейте теплом и подарите ей пледик!...и домой отправляйте- замечая начало простуды....и под дождём запрещайте ходить - она бывает беспечной..и вдвоём выходите гулять с ней в тёплый сумрачный вечер!...пусть в глазах она ваших видит только тепло и свет....она так нуждается в счастье...позаботьтесь о ней...она очень ранима
добрая ,надёжна,и в общем,довольно красива!....спрячьте её от беды,если сердце она вам откроет!....выньте занозу из сердца её,если та,вдруг заноет!!!!
подарите ей счастье и то,что не в силах сказать
говорите не смотря ни на что -ей просто нельзя солгать!

СБЕРЕГИТЕ ЕЁ,ГЕНЕРАЛ,НЕ ДЛЯ ДРУГИХ,А ДЛЯ КАЖДОГО
ведь её потерять,непонять,оттолкнуть -для вас самое страшное!
И ЛЮБОВЬ ЕЁ СОХРАНИТЕ -ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!
s66792589 (400x300, 15Kb)

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИТАЛЬЯНСКИЙ ХУДОЖНИК Bronzino Agnolo
БРОНЗИНО, АНЬОЛО (Bronzino, Agnolo) (1503–1572), итальянский художник, представитель флорентийской школы, известный также под именем Аньоло (или Анджело) ди Козимо ди Мариано (Agnolo di Cosimo di Mariano); Родился 17 ноября 1503 в Монтичелли близ Флоренции, был любимым учеником и помощником Якопо Понтормо, испытал влияние Микеланджело. В 1530 получил заказ в Пезаро, но через два года вернулся во Флоренцию. 000007 (511x700, 61Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭДУАРД МАНЕ - ЧАСТЬ 3
Rue Mosnier Decorated With Flags 000095 (700x565, 75Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИК ЭДУАРД МАНЕ-ЧАСТЬ 1


Эдуард Мане - французский художник, один из родоначальников импрессионизма.
Родился в доме 5 по улице Бонапарта в парижском квартале Сен Жермен де Пре в семье Огюста Мане, главы департамента Министерства юстиции и Эжени-Дезире Фурнье, дочери французского дипломата, бывшего консулом в Гетеборге. Шведский король Карл XIII был крестным отцом матери Мане. В 1839 году Мане был отдан на обучение в пансион аббата Пуалу, затем по причине абсолютного равнодушия к учёбе, был переведён отцом "на полный пансион" в колледж Роллена, где и обучался в период с 1844 по 1848 год, также не проявляя никаких успехов.
Несмотря на огромное желание Мане стать живописцем, его отец, прочивший сыну карьеру юриста, горячо выступал против его художественного образования. Однако брат матери, Эдмон-Эдуар Фурнье, осознавая художественное призвание мальчика, посоветовал ему посещать специальные лекции по живописи, на которые сам записал племянника и посещение которых лично оплачивал. Благодаря дядюшке Эдмунду, регулярно водившего мальчика по музеям, Мане открыл для себя Лувр, что оказало решающее влияние на его личную и творческую жизнь. Уроки рисования, как ни странно, не вызывают у Мане ожидаемого интереса, во многом из-за академичности преподавания, и мальчик копированию гипсовых изваяний предпочитает рисовать портреты своих товарищей, что вскоре стало примером для многих его одноклассников.
A Bar At The Folies-Bergere
000001 (700x521, 82Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИК ЮЛИЙ КЛЕВЕР


Юлий Клевер родился 19 января 1850 года в Дерпте. Отец Юлия был магистром химии и преподавал в Ветеринарном институте. В 1868 году Клевер написал свою первую картину, копию картины Ахенбаха.
После обучения в гимназии и сдачи всех экзаменов Клевер поехал в Петербург. Там, по настоянию родителей, он поступил в архитектурные классы Академии художеств. Казалось, что годы его учебы в стенах академии длятся вечно. Архитектура не увлекала юного художника.
image0024444152 (700x519, 103Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Валя-902 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБОВЬ МАТЕРИНСКАЯ ТЫ СОВЕРШИШЬ ЧУДЕСА!


У моей матери был всего один глаз. Я ненавидел ее. Потому что ее такое состояние заставляло меня испытывать стыд
Для того, чтобы зарабатывать кусок хлеба для семьи, она работала в школе поварихой
в один день, когда я учился в начальной школе, моя мать пришла ко мне, чтобы навестить меня.
Пол ушел из под моих ног. Как она могла сделать это? Мне стало так стыдно
Я сделал вид, что я не вижу ее. Я посмотрел на нее с ненавистью и убежал оттуда
на следующий день мой друг одноклассник сказал мне: "Ээ, да твоя мать, оказывается, одноглазая"
Я захотел провалиться сквозь землю. Я хотел, чтобы моя мать куда-нибудь пропала.
Поэтому, в тот день, когда я встретился с нею, я ей сказал: "не лучше ли тебе умереть, чтобы не ставить меня в смешное положение?"
Мать ничего не ответила мне
Я даже не подумал о том, что говорю, потому что я был очень злой
Меня не интересовали ее чувства
Я не хотел, чтобы она была дома
Я очень много работал и уехал в Сингапур на учебу
Потом я женился. Купил свой дом. У меня появились собственные дети и я был доволен жизнью
В один день моя мать приехала ко мне. Столько лет она не видела меня и не знала своих внуков
Когда она подошла к двери, мои дети стали смеяться над ней
Как она могла приехать ко мне домой и напугать моих детей? Я заорал на нее "ВОН ОТСЮДА!"
На это моя мать тихо ответила: "ПРости меня. Кажется, я приехала не по тому адресу" и после этих слов скрылась с моих глаз
Однажды ко мне пришло письмо из школы насчет собрания выпускников школы.
Я сказал жене в качестве предлога, что я еду в деловую поездку
После встречи выпускников я лишь ради любопыства поехал в свой старый дом
Соседи сказали, что моя мать умерла
Я совершенно не опечалился
Мне дали письмо, которое мать оставила для меня.
"Мой самый любимый сыночек, я всегда думала о тебе
Я очень сожалею, что приехала в Сингапур и напугала твоих детей
Я очень обрадовалась, когда услышала, что ты приедешь на встречу выпускников
Но я не знала, смогу ли я встать с постели, чтобы увидеть тебя
Я очень сожалею, что тебе, когда рос, было постоянно стыдно из-за меня.
Знаешь, мое дитя, когда ты был маленьким, с тобой произошел несчастный случай и ты потерял свой глаз
Я не могла вынести, как твоя мать, что ты вырастешь одноглазым
Поэтому я отдала тебе свой глаз
И сейчас я так горжусь тобой, думая, что ты вместо меня видишь этим глазом
Со всей своей любовью
твоя мама"......
beregite_detstvo (400x269, 27Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИК ДОНАЛЬД РАСТ


Дональд Раст (Donald Rust) родился в 1932 году в Пенсильвании. Он начал писать картины в очень раннем возрасте, однако, никогда даже мысли не допуская о том, чтобы стать профессиональным художником. Дональд писал работы, опираясь на творчество своего дедушки, Эмиля Раста, Гила Элвгрина и Нормана Роквелла. Однако, он всегда отмечал, что нет такого художника, творчество которого бы сформировало стиль живописи Раста. Скорее, от каждого конкретного произведения он получал необходимые навыки.
23 (600x399, 47Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 15 Октября 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИХАЙЛОВСКИЙ ЗАМОК


В центре Петербурга возвышается удивительная жёлтая громадина — Михайловский замок, возведённый в своё время для императора Павла I


Михайловский замок


Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 15 Октября 2011 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИХАЙЛОВСКИЙ ЗАМОК


В центре Петербурга возвышается удивительная жёлтая громадина — Михайловский замок, возведённый в своё время для императора Павла I


Михайловский замок


Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 15 Октября 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭЛЕКТРОБОГОМОЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЛНЫШКО,НУ ГДЕ ТЫ


/посвящается всем модераторам этого сообщества-
вы поистине замечательные люди!!!!/
Порой бывает незнакомый человек,
живущий по ту сторону планеты.
Вдруг остановит твой безумный бег
простым вопросом:"Солнышко,ну где ты"...
и сразу вмиг становится теплей
от слов простых,пронизанных участьем.
Ив череде уныло -серых дней
мелькнет луч солнца,разогнав ненастье!!!
И тише боль! И легче на душе!
и хочется дарить тепло другому,
живущему реально на земле,
Так далеко,но близкому такому!..
и чувствуешь уверенность свою!
и веришь в то,что нужен ты кому-то
А ведь стоял,почти что на краю
отчаянья.Спасла тепла минута.
Давайте не скупиться на тепло:
нам всем важны минуты пониманья!
пусть другу станет на душе светло
от нашего участья и вниманья!
остановить хочу безумный бег
слова мои улыбкою согреты:
"РОДНОЙ МОЙ,НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК
ГРУСТИТЬ НЕ НАДО...
СОЛНЫШКО,НУ ГДЕ ТЫ.."
78921046_77469571_0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЗЕРО МОНО В США


Озеро Моно — одно из самых удивительных мест в Калифорнии.  Когда-то это озеро было полностью заполнено водой, но людям нужна была вода и они ее качали из Моно, когда же уровень воды упал, эти удивительные колонны стали видимыми

 озеро Моно


Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЗЕРО МОНО В США


Озеро Моно — одно из самых удивительных мест в Калифорнии.  Когда-то это озеро было полностью заполнено водой, но людям нужна была вода и они ее качали из Моно, когда же уровень воды упал, эти удивительные колонны стали видимыми

 озеро Моно


Читать далее...

1коты

Четверг, 13 Октября 2011 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НУ КАК ВАС МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ


800xdsc_0084_k_350 (700x462, 52Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НУ КАК ВАС МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ


800xdsc_0084_k_350 (700x462, 52Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИРОДА УКРАИНЫ


ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ФОТОГРАФИИ СЕРГЕЯ СТЕПАНЕНКО С ХАРЬКОВА:
800xtro_na_kamennom_beregu (700x700, 123Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Гламурная_плесень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРИ МЕТРА НАД НЕБОМ

Вчера пересматривала фильм "Три метра над небом",но не об этом хотелось сказать.
Всегда есть момент,когда дороги расходятся!
Каждый выбирает свой путь ,в надежде,что их дороги сойдутся.
И дальше ты понимаешь,что вы как друзья созданы друг для друга,но в итоге происходит одно-происходит авария..и вдруг осознаешь,что все закончилось-на самом деле закончилось.
ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ВЕРНУТЬ ПРОШЛОЕ.
К СОЖАЛЕНИЮ,НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ СЛУЧАЮТСЯ ТОЛЬКО РАЗ В ЖИЗНИ...
И НЕ ВАЖНО КАК ТЫ СИЛЬНО БУДЕШЬ ХОТЕТЬ ВЕРНУТЬ ЭТОТ МОМЕНТ ОБРАТНО-ты больше никогда не поднимешься три метра над небом...
...много ярких событий было в моей жизни,много радостных и счастливых моментов,но не настолько...не на три метра над небом...такие моменты больше не повторятся...да ,будут другие люди,ДРУГАЯ дружба,другие чувства и радости и возможно,даже сильнее этих,НО ДРУГИЕ...
ЦЕНИТЕ И РАДУЙТЕСЬ КАЖДОМУ МОМЕНТУ ПРОВЕДЁННОМУ ТРИ МЕТРА НАД НЕБОМ С ДОРОГИМИ СЕРДЦУ ЛЮДЬМИ.
800ximg_9998 (700x466, 140Kb)

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Катинд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАФИКСИРОВАТЬ ВЕЧНОСТЬ!!!!!
606435optimize_d (640x480, 56Kb) ... я почувствовал НЕЧТО,когда был в небе и наш самолёт начал разгерметизацию... ОСОЗНАНИЕ пришло сейчас,а тогда,в небе-на высоте 15 тысяч метров просто загорелись красные лампочки... я объявил,чтоб пассажиры не паниковали,соблюдали спокойствие и одели кислородные маски... ...набрал побольше воздуха в лёгкие и пошёл проверять выполнение просьбы.. ЧТО Я ЧУВСТВОВАЛ ТОГДА-ВАМ ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ. это можно сравнить с обратной отмоткой плёнки. ОЧЕНЬ УСКОРЕННОЙ ....ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК НЕ НАЗОВИ,НО ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ И ТО,ЧТО ТВОРИЛОСЬ В САЛОНЕ САМОЛЁТА - БЫЛО ОТВРА-ТИ-ТЕЛЬ-НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ....сжатая вечность ускользала,как вода в ванной,когда вынимаешь пробку!!!!!!!! а вместе с ней ускользало и понимание происходящего. ...в аэропорту нас ждали скорые,некоторым людям было очень тяжело дышать и потребовалась помощь врачей... ...и через 25 минут сидя в кабинете начальства со всем нашим экипажем,Я МЫСЛЕННО БЛАГОДАРИЛ БОГА,ЗА 87 СПАСЁННЫХ ЖИЗНЕЙ И ЗА ТО,ЧТО НАШИ КОСТИ НЕ РАЗЛЕТЕЛИСЬ ПО ТИХОМУ ОКЕАНУ!!!!!! eurocypria_320 (500x375, 37Kb)

Серия сообщений "РЫЦАРИ НЕБА ИЛИ ЗАФИКСИРОВАТЬ ВЕЧНОСТЬ...":
Часть 1 - ЗАФИКСИРОВАТЬ ВЕЧНОСТЬ!!!!!


Поиск сообщений в Тарас_с_Луганска
Страницы: 21 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь