Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
пост составила |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Джейми Оливер делится с нами универсальным рецептом дрожжевого теста, из которого гарантированно получится восхитительная выпечка. И даже хлеб!

|
Без заголовка |
Тихо кружит по городу осень, oблетевшей листвой шелестя...
Тёплым цветом горят акварели, словно кубок янтарный вина!
© Copyright: Владимир Зайченко
Yiruma -Kiss The Rain
|
Так томительно ветер порывами душу мотает, А слезинки дождя размывают случайно строку, Это осень гуляет по крыше намокшей босая, Чтоб во взгляде её не заметили люди тоску. Ей так грустно стоять и неловко у самого края, Быть пророчицей судеб и ей ненавистных разлук, Заскучала она по горячему сладкому чаю, По баранкам ванильным из добрых заботливых рук. |
Хороводить бы ей по аллее опять листопадом, И сгорать, словно в страсти, в дыму ароматных костров, Щеголять королевой в кокетливом ярком наряде, Чуть краснея рябиной от наших восторженных слов. Но по крыше её ветер листиком маленьким гонит, Да и спорить со временем, видно, уже не резон... Прислонившись к трубе, растирает со вздохом ладони, Уронив на карниз свой цветастый изношенный зонт. |
© Copyright: Светлана Пугач
|
Без заголовка |

|
Цитата сообщения butikovanv
Без заголовка |
Цитата |
Ингредиенты:
Капуста белокочанная -3 кг
Морковь -500 гр
Соль -9 ст ложек
Сахар -4 ст ложки
Вода-6 литров
Лавровый лист
Острый перец Чили
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
|
Без заголовка |











|
Без заголовка |
Именно этими пирожками славится город Орск в Оренбургской области. В Орске их называют «Старогородскими» , а за его пределами именно «орскими».
Да вы наверняка вспомните сейчас пирожки, что в советские годы продавались на рынках из больших металлических термосов. Лепила такие пирожки машина, получались они идеальной цилиндрической формы. О тех рыночных пирожках остался анекдот: «Если вы съели пирожок и не обнаружили в нем начинки – знайте, он был с мясом!». А орские пирожки популярны до сих пор. Секрет их хранят как военную тайну. Тесто бесподобное – стоит попробовать!
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Мелодия любви

...Меня мое сердце в тревожную даль зовет...
Я рождена в СССР Я рождена в СССР, Тогда деревья были выше, «Стройнее» девичий размер, Милее голуби под крышей. За пятачок стакан «Ситро» Вприкуску с золотистой булкой. Пока в диковинку метро И безопасны переулки. Ещё из мяса колбаса И дефицитные сосиски. Чуть ниже пояса коса. И живы все из самых близких. Прибалтику и Казахстан Не называют заграницей. И детям самых разных стран «Артек» гостеприимный снится. Сенсация – телемосты. И фраза, ставшая крылатой, Что секса нет, и мы чисты. Пусть обзавидуются в Штатах! Мещанство – глупый атавизм. Мы не слыхали слова «Форекс» Для тех, кто строит коммунизм, Неколебим «Моральный кодекс». «Наш паровоз вперёд летит…» Вождя на флагах гордый профиль… | Но прочно в памяти сидит, Как делят растворимый кофе. Семейство в очередь встаёт: Костей – по килограмму в руки. Как мама ночью платья шьёт Мне – из своих. И не от скуки. Талон на масло в кулаке. А на пустом прилавке грустно Нетронутые, в уголке, Консервы из морской капусты… Не хлебушком одним живём. Но как забыть парней соседских, Что обрели из цинка дом, В чужом краю простившись с детством? Я рождена в СССР. Я помню: всякое бывало. Я гордым словом «пионер» И комсомолкой называлась. Пускай не те сейчас года. За что же нынешние хают? Хоть и несладко иногда, Страну, как мать, не выбирают. Не выбирают времена. Не может век равняться с веком. Но каждому душа дана, Чтоб оставаться человеком. © Copyright: Галина Каюмова, 2012 |

Знаете, каким он парнем был?

У бабушки
|
Без заголовка |

Такие баклажаны, нарезанные с лучком и политые пахучим подсолнечным маслом, очень похожи на солёные грибочки. Вкусно!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
молодые баклажаны
репчатый лук
чеснок
перец горошком
гвоздика (по желанию)
соль
сахар
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Существуют психологические трюки, которые работают на подсознательном уровне. Они помогают добиться расположения собеседника, влиться в новую компанию или мгновенно успокоиться в момент стресса.

|
Без заголовка |
Если вы страдаете от хронических болей, то это не значит, что единственный способ облегчить их — покупать обезболивающие в аптеках. Есть методы и эффективнее! Только врачи вам о них не рассказывают, потому что проще и безопаснее порекомендовать аптечный препарат. С продаж которого, кстати, можно еще и получить «откат»!

|
Без заголовка |
|