-Цитатник

[flash=900,700,https://www.yapfiles.ru/files/1586182/9898989.swf] - (0)

Рамка с розами. ТЕКСТ ТЕКСТ

флеш альбом - (0)

Полезные советы от Домоседа Сделайте флеш альбом на весь экран - последняя кнопка на флешке - ...

Без заголовка - (0)

Новичкам ЛиРу Серия сообщ...

Без заголовка - (0)

Плетение декоративного узла МК Плетение декоративного узла 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Вяза...

/ - (0)

Photoshop. Создаём коллаж «Весна идёт». Часть 1, 2, 3. (Елена Минакова)

 -Приложения

  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_Геннадьевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2011
Записей: 4966
Комментариев: 420
Написано: 7267






Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки (МК + много схем)

Автор МК: NastyaKo 

Далее МК + много схем
Рубрики:  ПОДЕЛКИ

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный паричок для куклы

 

 

Блог мастера Bagira-Olga

 (452x500, 210Kb)

ОПИСАНИЕ>>>>
Рубрики:  ВОЛОСЫ ДЛЯ КУКОЛ

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные украшения на шею. Идеи.

Вязанные украшения на шею. Идеи. Я сегодня опубликовала пост с описанием и схнмами одного украшения на шею Здесь Еще будут http://karat773.ru/post194212214/.
 

1.
il_570xN.278224582 (570x501, 72Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ УКРАШЕНИЯ

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто варил, да так и не сварил

Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера  научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!"  И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал"), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно.

Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил"

Вчерашний рецепт холодного фарфора:

http://www.liveinternet.ru/users/taty_amici/post194069080/

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами детские сандалии

Ниже я изложу мастер-класс, как сшить детские сандалии, а сейчас хочу вам предложить заглянуть на очень интересный сайт для всех молодых родителей "В детском мире". Здесь вы найдете много полезных статей на самую разную тематику, начиная с периода беременности и заканчивая правильным питанием ребенка. Если вы не знаете как правильно выбрать детскую кроватку, то на сайте вы найдете все ответы на ваши вопросы.

 

А сейчас предлагаю вам сшить детские сандалии. Я как-то искала подарок племяшке и чуть с ума не сошла. Детская обувь такая дорогая! Не обязательно ее покупать, можно сшить самим и получится ни чуть не хуже:)

Здесь вы найдете три выкройки на три размера в натуральную величину.

 Вложение: 3918251_baby_shoes2.pdf


baby_shoes2 (450x264, 84Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  ОБУВЬ для кукол


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫРЕЗАЕМ СНЕЖИНКИ 2.



1.
1 (559x700, 308Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты народной медицины, направленные на профилактику заболеваний печени:

 




Рецепты народной медицины,

направленные на профилактику заболеваний печени:

 

  1. Смешать 1/2 стакана  капустного рассола и 1/2 стакана свежевыжатого томатного сока и пить 3 раза в день через 15 минут после еды.
  2. 3 кг ячменя промыть, залить 6 литрами воды и дать настояться в течение 2 часов в темном прохладном месте. Поставить на огонь и кипятить до тех пор, пока не останется 1 литр. Снять с огня, остудить, отжать и принимать по 1/4 стакан 3 раза в день за 1 час до еды.
  3. 1/4 стакана оливкового масла смешать с 1/4 стакана грейпфрутового сока и пить на ночь за 2 часа до сна. Спать желательно на боку. Повторить 5-6 раз с интервалом в 2-3 дня.
  4. 100 гр сухой травы хвоща полевого залить 1 литром сухого белого  вина, поставить в темное прохладное место на 2 недели, не забывая периодически взбалтывать. Потом поставить на огонь и держать полчаса, процедить и принимать по 50 мл 3 раза в день до еды.
  5. 1 кг свежей измельченной хвои сосны смешать с 1 кг сахара  и залить 2 литрами холодной воды. Перемешать, закрыть крышкой и дать настояться в прохладном темном месте 6 дней. Принимать по 300 гр 3 раза в день за полчаса до еды.
  6. 300 гр сухих измельченных лавровых листьев  смешать с 10 стол.ложками меда, залить 1 литром воды и варить на медленном огне, пока половина жидкости не испарится, потом процедить и принимать в теплом виде по 1/2 стакана за полчаса до сна.
  7. 1 таблетка мумие (0,2гр) на 50 мл воды, перемешать до полного растворения и принимать 1 раз в день через полчаса после завтрака - 10 дней приема. Затем сделайте 10 дней перерыв и повторяем 10 дней прием. Такое чередование нужно сделать 3-4 раза.
  8. источник

 




 

 

Рубрики:  медицина

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка «Лепестки»

Если вам понравилась моя работа, и вы хотите её где-либо разместить, проявите уважение, дайте ссылочку на мой дневник!


Описание от Podarok
Рубрики:  БОЛЬШАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по ВЯЗАНИЮ

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфеточка "Чудо"



Связана крючком № 1,3. Нитки – Violet турецкой фирмы YarnArt.
Рубрики:  КРУЖЕВО

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2011 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы - Калы... с описанием... нежнейше-красиво...


Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И ЛЕНТ

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КРУЖЕВО

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2011 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЯЗАТЬ КРУЖЕВНОЙ УЗОР КРЮЧКОМ

http://domihobby.ru/kruzhevnoj-uzor-kryuchkom/ 

Красивый ажурный узор из журнала «Дуплет» для вязания крючком парео, шали, шарфа, а может он вдохновит вас на вязание красивого платья или сарафана. Этот узор отличается необычным приемом провязывания из под арок столбиков без накида, образуя объемные валики. Для получения тонкого четкого узора хорошо подходит пряжа из мерсеризированного хлопка с небольшим блеском. 

Начинайте вязание с набора цепочки из воздушных петель учитывая что раппорт узора в ширину состоит из 12 петелек. В высоту раппорт узора состоит из двух рядов.

Итак, набрав цепочку необходимой длины вяжем первый ряд: *арочка из 12 возд.петель, делаем ст.б/н в первую петлю арочки и обвязываем ее 16-ю ст. б/н, образуя объемный валик, далее вяжем арочку из 13 возд.петель и закрепляем ее ст б/н через 12 петель начальной цепочки, повторяем от* до конца цепочки. 

Во втором ряду делаем обвязку полученных валиков по схеме. 

Закончив второй ряд, перейдите соединительными столбиками на вершину ажурного валика и продолжайте вязание узора с повтора 1-го ряда. 

Схемы вязания узора с различным расположением валиков: 

Другие варианты узора: 

 

 

 

 

Рубрики:  КРУЖЕВО


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для ленточного кружева

1

Читать далее...
Рубрики:  КРУЖЕВО

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2011 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на вилке.

Нашла очень хорошие уроки с фото по вязанию на вилке.












Мастер-класс "Вилка" Часть 1

Мастер-класс "Вилка" Часть 2
Рубрики:  БОЛЬШАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по ВЯЗАНИЮ

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2011 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Атласный бант"

Вам потребуются:
Лента (атласная, капроновая), 2 иголки, нитки, пуговица, ножницы, спички (зажигалка) обжечь ленту.

 

Читать далее...
Рубрики:  КАНЗАШИ

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2011 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная снежинка

 Отсюда

Гофрированный Орнамент Снежинка


Снежинка Орнамент на дереве

 

Читать далее...
Рубрики:  КВИЛЛИНГ

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2011 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка рецептов засолки сала

Читать далее...
Рубрики:  солим сало

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2011 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные полуперчатки и не только. Очень красивые идеи

Вязанные полуперчаткии не только. Очень красивые идеи

 

1.
mersinhobimerkezip70845ty6 (300x233, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  МИТЕНКИ- ВЯзАНИЕ

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2011 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты нарезания бахромы на бумаге.



секрет здесь
http://pastilka.blogspot.com/2010/02/blog-post_2017.html
Рубрики:  КВИЛЛИНГ

Без заголовка

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМОВЕНОК ИЗ МЕШКОВИНЫ

Источник: http://stranamasterov.ru/node/225391    Автор бисерушка
   
Сегодня я покажу МАСТЕР-КЛАСС по пошиву домовёнка с мешковины...
Сегодня я покажу МАСТЕР-КЛАСС по пошиву домовёнка с мешковины.... Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЗРЕЛА МАЛИНКА... вязание ягодки... для декора... мастер-класс...



 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Без заголовка

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдриана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сёмга малосольная за 2 часа

 Можно так солить любую красную рыбу.
Семгу разделать, удалить косточки, нарезать на порционные кусочки.
Приготовить рассол:
0,5 литра воды вскипятить 
2 ст. ложки соли
2 ст. ложки сахара
Рассол остудить и залить подготовленную рыбу.
Через 2 часа воду можно слить и есть рыбу.
Можно оставить в рассоле, поставить в холодильник и брать по мере надобности

Рубрики:  РЫБА

Без заголовка

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОТИВЫ И КАЙМА КРЮЧКОМ...

Из журнала "Keito Dama 084 "


Читать далее...
Рубрики:  Зигзаг крючком

Цитата сообщения Volody24_gl

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 18:41 + в цитатник
Просмотреть видео
3105 просмотров
МАСТЕР-КЛАСС - Украшение блюд
Рубрики:  УКРАШЕНИЕ БЛЮД

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок-оригами крючком. Видео

http://www.trozo.ru/archives/33835



Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ШЛА Я, ШЛА, И ЦВЕТОЧЕК НАШЛА
...
Часть 12 - Хризантема в ирландской технике (крючок)
Часть 13 - Вязаные цветы
Часть 14 - Цветок-оригами крючком. Видео
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Без заголовка

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ салат "МОРСКАЯ ПЕНА": сочный, воздушный и очень вкусный!

Праздничный слоеный салат для любителей кальмаров. Сочный и воздушный, как морская пена, которая набегает с волной, обволакивает и отступает прочь, чтоб снова возвратиться.
Так и этот салат, который вас обворожит и вам захочется попробовать "окунуться" в его вкус снова и снова.


91856 (700x525, 72Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  САЛАТЫ

Без заголовка

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыльный "мармелад"

Как я это делала...
Рубрики:  МЫЛОВАРЕНИЕ

Без заголовка

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Широкий соломонов шнур ( мастер-класс)

 Мастер-класс: Широкий соломонов шнур

Рубрики:  ПОДЕЛКИ

Без заголовка

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наряд для куклы.

Платье.
 (384x512, 59Kb)
 (700x700, 214Kb)
 (307x512, 25Kb)
Рубрики:  ПЛАТЬЯ ДЛЯ КУКОЛ

Без заголовка

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОПУГАЙЧИКИ КРЮЧКОМ

 Источник   http://blogs.mail.ru/mail/ki888999/        АВТОР   КАРИНА

700a64878ced (400x300, 33Kb)

83b4fb637678 (464x700, 192Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваза из одноразового фужера и макарон. Мастер-класс.

 

Читать далее...
Рубрики:  поделки разные

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как лечить пяточные шпоры




1. Натереть чеснок на мелкой тёрке, положить на полиэтиленовую плёнку. Сесть и поставить пятки на чеснок. Держать 40 – 45 минут. Через 2 – 3 процедуры шпоры исчезают.

2. Взять медную пластинку, нагреть и подложить под пятку и ходить. Или лечь спать.
Далее...
Рубрики:  медицина

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окрашиваем канву. Вышиваем тюльпан.

Мастер класс. Окраска канвы
Вышивка лентами. Тюльпаны мастер класс

Вышивая лентами на канве, часто хочется разнообразия фона. Мы зачастую думаем, что белая канва это предел. Но мы ошибаемся. Белую канву можно окрасить, создать свой неповторимый фон. Конечно как вариант, можно купить другого цвета канву. Но мы же хотим индивидуальности и неповторимости. Вот давайте и создадим свой фон на канве.

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Winter_cherry_-_66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бусы за полчаса.

Для тех кто хочет выглядеть модно и современно, а главное каждый раз по новому, предлогаю интересные варианты бус и браслетов из лент и бусин. Посмотрите внимательно на фото и вы поймете, что сделать их очень просто.
 (699x466, 75Kb)
смотрите дальше>>>>>>>
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем сами браслет. МАКРАМЕ НА КОЖЕ

Плетем сами браслет. МАКРАМЕ НА КОЖЕ.

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки. Вышивка лентами.

.
44977359_1o (539x74, 6Kb)
1.
57079592_086a (700x525, 59Kb)
2.
57079540_083a (700x525, 63Kb)
3.
54760599_51170181_9NKZPQCA4RG6K0CA9HZQLHCA2J7IH8CAU0L9LWCA1XHJEHCA375012CAEOV86NCAJPIC6ZCAK5VBRZCAR2P6O4CATA5OR1CAF0ICFBCAL5LDQMCA0ROU2TCAP6APU5CAC2YOQFCA9DX5DX (640x480, 68Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виктрианская брошь (видео мастер-класс)

 

Рубрики:  поделки разные

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем застежку на шнуре (Мастер-класс)

 

 

 

-

 

.

 

 

 
.
- Pour l'anneau, faites une double
- Une fois l'anneau réalisé, coupez le fil en trop, il doit rester environ un centimètre pour faire la boucle
 

 

fixer le fermoir

 http://www.creabijoux.free.fr/ateliers/lecon03/03lecon.htm

Рубрики:  ПОДЕЛКИ

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средство от усталости и одышки


Средство от усталости и одышки

76923279_3726295_hjgf88_1_ (589x343, 144Kb)Здоровье человека во многом зависит от состояния сердечно-сосудистой системы, а лимон, чеснок и мёд имеют множество целебных веществ, которые чистят пораженные атеросклерозом сосуды и повышают эластичность их стенок. За счет чеснока значительно уменьшается риск раковых и опухолевых заболеваний, уходит атеросклероз, повышается артериальная гибкость.

Читаь далее...
Рубрики:  медицина

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марусины_записки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хреновуха

428700 (332x500, 21Kb)
76950479_369424 (180x40, 2Kb)

Ещё Петр I наказывал хозяевам постоялых дворов иметь у себя минимум 5 четвертей этого напитка, для замерзших путников.
РЕЦЕПТ
Нам понадобится:
водка –1 литр,
хрен – грамм 200-300,
мёд – лучше цветочный, он повлияет на цвет напитка – 2 ст.ложки.,
перец черный и горошком – по 3 штучки,
гвоздика сушёная – 1 бутон.
Хрен тщательно вымыть, нарезать тонкими брусками.
Мёд подогреть.
Сложить хрен в тару, залить мёд, добавить гвоздику и перец.
Залить половиной водки, тщательно потрясти.Когда мёд смешается с водкой – вылить остальную. Еще раз протрясти, плотно закупорить и убрать в темное прохладное место минимум на 3 месяца. Не верьте тем, кто утверждает, что хреновуха готова уже через неделю. Хорошая, правильная хреновуха стоит в темноте минимум полгода. За это время она станет мягкой, прозрачной и очень полезной.
76950479_369424 (180x40, 2Kb)


Поиск сообщений в Любовь_Геннадьевна
Страницы: 124 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь