-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктория-Э

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2011
Записей: 7235
Комментариев: 37
Написано: 7271





Без заголовка

Пятница, 30 Января 2015 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креветки в чесночном соусе

креветки в чесночном соусе (600x500, 93Kb)

Ингредиенты:

Три ложки столовые измельченного чеснока
Две ложки столовые масла оливкового
чашка сока лимона
чашка свежей петрушки, нарезать
соли
перца
700 г приготовленных креветок

Приготовление:
Для приготовления креветок отварите их несколько минут.
Тем временем обжарьте чеснок с маслом в небольшой сковороде приметно одну минуту.
Добавьте сок лимона, соль, зелень петрушки и перец.
Приятного аппетита!

Ларилорхен
Рубрики:  готовим

Без заголовка

Пятница, 30 Января 2015 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татарский сметанник

сметанник (604x403, 42Kb)

Ингредиенты:
7 гр. сухих дрожжей
250 мл. молока
60 гр. растопленного несоленного сливочного масла
45 гр. сахара
цедра половины лимона
400 гр. муки
щепотка соли
начинка:
500 г. жирной сметаны
4 яйца
6 ст/ л. сахара
1 пакетик ванильного сахара

Приготовление:
Растворить дрожжи в теплом молоке.смешать муку, сахар и соль. В мучную смесь вылить дрожжевую - хорошо перемешать; добавить растопленное сливочное масло и лимонный экстракт. Вымесить тесто 1-2 мин. Тесто в конце замеса должно быть мягким, чуть липким.. Выложить тесто на рабочую поверхность и сформировать шар; переложить шар в слегка смазанную оливковым маслом чашу, накрыть пленкой и оставить его при комнатной температуре на 2 часа до увеличения его объема вдвое. Затем поставить чашу с тестом в холодильник на ночь.
Тесто можно использовать в течение следующих 4-х дней. За 2-3 часа до предполагаемой выпечки достать готовое тесто из холодильника. Сахар смешать с яйцами, добавить сметану, хорошо перемешать. Тесто раскатать, выложить в форму, края надрезать. вылить на тесто начинку. выпекать при 180 С около 30-40 минут, проверять готовность так же как у чизкейка - при легком потрясывании серединка должна колыхаться. остудить и хорошо охладить (лучше оставить на ночь в холодильнике). Приятного аппетита!




Ларилорхен
Рубрики:  готовим

Без заголовка

Четверг, 29 Января 2015 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение праздничного стола

12 (500x500, 59Kb)
-var-www-ekim-data-www-bigvo.ru-uploads-img-6-e-1-3da726183d (500x500, 63Kb)
-var-www-ekim-data-www-bigvo.ru-uploads-img-7-b-2-0168476644 (500x500, 84Kb)
Рубрики:  готовим

Без заголовка

Четверг, 29 Января 2015 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные пальчики

пальчики (604x453, 54Kb)

Ингредиенты:
- куриный фарш
- лук
- чеснок
- хлебные крошки
- соль и перец
- свежий базилик
- лимонная цедра и сок половинки лимона
- мука для панировки
- масло

Приготовление:
Лук порезать как можно мельче. Смешать с фаршем: Лук, чеснок, хлебные крошки, соль, перец, лимонную цедру и сок лимона и мелко порубленный базилик. Мокрыми руками накатать колбаски. Обвалять каждую в муке и обжарить со всех сторон. После жарки выложить на бумажное полотенце, что бы оно впитало лишний жир. Подавать хорошо с любым томатным соусом или том. пастой. Приятного аппетита!

Ларилорхен
Рубрики:  готовим

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-купечески

Мясо (604x453, 54Kb)

Ингредиенты:
- 4 кусочка свинины (карбонат)
- 150 гр замороженных развесных грибов
- 1 помидор
- 200-250 гр сыра
- майонез
- соль
- специи - по вкусу

Приготовление:
Нарезанное кусочками мясо отбиваем через пленку и выкладываем на смазанный маслом противень. Добавляем соль и специи. Снимаем с помидора шкурку (пропарив ее, можно в пароварке-минут 3-5), режем кружочками и выкладываем на мясо. Сыр натираем на крупной терке. Часть выкладываем на мясо с помидорами (примерно 1/3). Грибы выкладываем на сыр, можно предварительно не размораживать. Затем поливаем майонезом (в очень умеренных количествах), солим и посыпаем оставшимся сыром. Ставим в духовку при 200 градусах минут на 20. Если использовать свежие шампиньоны (нарезанные), то это блюдо выглядит аккуратнее - грибы из под сыра не торчат. Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  готовим

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Черепаха"

Торт (400x266, 23Kb)

Этот рецептик заинтересует хозяек, которые испытывают настоящие затруднения , чем же порадовать своих любимых малышей.

Ингредиенты:
- Яйца — 6 шт
- Сахар — 1,5 ст
- Какао — 2 ст. л
- Сода — 1 ч.л
- Мука — 2 ст
- Сметана — 800 гр
- Сливочное масло — 100 гр
- Сгущенка вареная — 200 гр
- Шоколад — 100 гр
- Молоко — 3 ст. л

Приготовление:
В миске разбиваем яйца и засыпаем сахар. Все взбиваем до пенной консистенции. В смесь добавить какао, соду и муку. Взбиваем все до образования однородной массы. Застелить противень фольгой. Выкладываем на фольгу по 1 ст.ложки образовавшейся густой массы. Разогреваем духовку до 200 градусов. Противень ставим в духовку и выпекаем коржики 3-5 минут. Пока коржики остывают, мы можем приступить к приготовлению крема. Для этого мы смешиваем сметану, масло и сгущенку. Все взбиваем до получения однородной массы. Каждый коржик обмакните в получившийся крем. Из этих коржиков формируйте черепашку. На медленном огне растапливаем шоколад с небольшим количеством молока. Готовым и немного остывшим шоколодным кремом рисуем глазки, панцирь и другие детальки черепашки. Перекладываем торт в холодильник и даем ему настояться несколько часов. Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  готовим

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление нарезок к новогоднему столу

1 (604x439, 295Kb)
2 (604x457, 338Kb)
3 (604x454, 326Kb)
Продолжение!
Рубрики:  готовим

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапа-шарф-накидка



1.
72447454_knit2 (534x699, 89Kb)

2.
72447432_knit20 (457x699, 75Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный кальмар в сметанном соусе

кальмар (600x400, 58Kb)


Ингредиенты:

2-4 тушки кальмара
2 ст.л. сметаны
1 ст.л. муки
1-2 ст.л. сливочного масла.
Соль и черный перец
Немного кипятка в чайнике..

Приготовление:
Кальмаров разморозить, очистить от внутренностей. Положить в кипящую подсоленную воду буквально минуты на 2-3, - до тех пор, пока они не побелеют и шкурка не свернется! Вытащить из воды, дать немного остыть. Счистить ножом оставшуюся свернувшуюся шкурку. Нарезать тушки тонкими полосками.
Поставить сковороду на огонь, когда она хорошо разогреется, положить сливочное масло, дать ему растаять и высыпать туда кальмаров. Быстро их обжарить на большом огне(около 2 минут) периодически перемешивая. Кусочки кальмара должны свернуться, жидкость(если была) выпариться. Посыпаем всё мукой и быстро перемешиваем, даем муке немного обжариться(секунд 10-20), затем выкладываем сметану и добавляем кипяток так чтобы почти покрыть кальмаров, убавляем огонь, накрываем крышкой. Тушим с минуту, затем немного нужно посолить, хорошо поперчить, перемешать и потушить ещё с минуту. Выключаем печь. Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  готовим

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи украшения праздничного стола

B2a6YOY38qo (500x604, 145Kb)
Ekc8iF685nY (500x559, 165Kb)
M0TygCimgeY (500x550, 190Kb)
SfwEeKljUpM (500x572, 153Kb)
TF1AxUXaBcI (500x550, 128Kb)
vY71UA283UE (500x649, 152Kb)


Ларилорхен
Рубрики:  готовим

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивая лазанья

лазанья (604x453, 70Kb)

Ингредиенты:
Лаваш
Фарш мясной 250-300 гр.
Лук репчатый
Помидор
Молоко 0,5 стак.
Мука 1 ст.л.
Соль
Сыр твердый (тертый)

Приготовление:
Слегка обжариваем на сковороде мясной фарш (3 - 4 мин), добавляем мелко порезанный лук и помидор, обжариваем, солим, в конце можно положить свежую зелень. Делаем соус: 1 ст. ложку муки размешиваем в молоке, добавляем соль и доводим до кипения, помешивая, снимаем с огня (соус слегка загустеет). В форму, смазанную маслом, укладываем слоями: лаваш, пережарка, лаваш, пережарка, лаваш. Сверху заливаем молочным соусом. Я провожу ножом вдоль стенок форы, чтобы соус «окружил» лазанью. Посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке около 30 - 40 минут (до зарумянивания). Приятного аппетита!




Ларилорхен
Рубрики:  готовим

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный кекс на сгущённом молоке

кекс (604x419, 63Kb)

Ингредиенты:
- 120 гр. муки
- 4 яйца
- 380 гр. сгущенки (банка)
- 50 гр. сливочного масла
- 1 ч.л разрыхлителя
- 1 пакетик ванильного сахара

Приготовление:
Сгущенку и яйца перемешать на низкой скорости миксером. Влить растопленное сливочное масло, снова перемешать. Просеять в полученную массу муку с разрыхлителем, добавить сахар, еще раз хорошо перемешать. Вылейте тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму. Выпекать при 150 градусах около 35 минут. Готовый кекс охладить 10 минут в форме, потом вытащить его и дать остыть полностью. Перед подачей посыпать сахарной пудрой и нарезать кусочками покрупнее. Не забудьте позвать друзей на чай. Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  готовим

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выпекать корзинку

клипартик (140x80, 448Kb)


как выпекать корзинку (604x604, 278Kb)


Ларилорхен
Рубрики:  готовим

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варианты заправки бутербродов

бутерброд (530x374, 56Kb)

1. Французский вариант - тонко нарезать лук и обжарить в масле. Выложить лук на тосты вместе с сыром бри и кусочками яблока.
2. Положить на тосты тонко нарезанные ломтики яблока, посыпать тертым сыром чеддер, запекать тосты в духовке до расплавления сыра.
3. Намазать ломтики хлеба сливочным маслом, положить тонко нарезанную ветчину и корнишоны.
4. Намазать кусочки французской булки клюквенным соусом, посыпать морской солью и молотым перцем.
5. Обжарить мелко нарезанный укроп и изюм в оливковом масле до мягкости, выложить на тосты.
6. Положить на хлеб кусочки свежих помидоров, посыпать солью и поперчить.
7. Смешать тушеные бобы с мелко нарезанным зеленым чили, намазать на тосты, поперчить и положить ломтик сыра, запекать в духовке до расплавления сыра.
8. Смешать сметану и сливочный сыр в равных частях, намазать тосты, добавить нарезанный ростбиф.
9. Нарезать спаржу пополам, отварить аль данте, приправить солью. Выложить нарезанное отварное яйцо на тосты, сверху добавить спаржу.
10. Нарезать свежий шпинат, выложить на тосты, добавить мелко нарезанный бекон и сваренные вкрутую яйца.
11. Положить на тосты листочки зеленого салата, сверху выложить салат Цезарь, посыпать тертым сыром Пармезан и украсить анчоусами.
12. Посыпать тосты сыром Бри, сверху положить тонко нарезанную ветчину, так же можно добавить немного горчицы.
13. Выложить Маскарпоне на хлеб, затем ломтик бекона и кусочки винограда.
14. Смешать сливочный сыр с лимонной цедрой, промазать тосты, положить несколько ягод малины.
15. Намазать тосты шоколадным ореховым кремом Nutella, поверх добавить апельсиновый джем.
16. Обжарить в сливочном масле кусочки яблока до мягкости, выложить яблоки на ломтики запеченного хлеба, покрыть тонко нарезанной ветчиной.
17. Намазать хлеб сливочным маслом, посыпать арахисом, добавить кусочки бананов и несколько капель меда.


Ларилорхен
Рубрики:  готовим

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое украшение салатов

1 (604x527, 209Kb)
2 (604x458, 188Kb)
3 (604x548, 210Kb)
Рубрики:  готовим

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говядина с черносливом в мультиварке

говядина с черносливом (300x225, 75Kb)

Этот рецепт говядины с черносливом в мультиварке подойдет для приготовления праздничного ужина или обеда. Вкус жаркого в рецепте определяется вкусом чернослива. Если вам больше по душе кисловатый привкус мяса, положите чернослив с кислинкой. Если же больше нравится сладкий привкус мясных блюд, а чернослив попался кислый, добавьте небольшое количество сахара.
Ингредиенты:
Говядина — 0,5 кг
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок — 4 зубчика

Чернослив — 100 гр
Кедровые орешки — жменька
Вода или бульон 0,5 л
Мука — 2 ст ложки
Сухой тимьян — щепотка
Лавровый лист
Перец
Соль
Приготовление
Нарежьте мясо небольшими кусочками, обжарьте на сковороде таким образом, чтобы образовалась румяная корочка. Лук обжариваем на режиме «Выпечка» до мягкости. К луку добавляем мясо, чеснок, кедровые орешки, чернослив, лавровый лист, тимьян. Продолжаем готовить в режиме «Выпечка» еще 5 минут, затем добавляем вино, ждем, когда жидкость начнет кипеть, затем добавляем бульон,муку, соль. Включаем режим «Тушение» на один час.
Приятного аппетита!

Ларилорхен
Рубрики:  готовим

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка с овощами в мультиварке

картошка с овощами (550x500, 94Kb)

картошка — 4 шт.
лук репчатый — 1 шт.
вырезка свиная — 0,7 кг
кабачок — 1 шт.
помидор — 2 шт.
морковь — 2 шт.
перец молотый черный — по вкусу
соль — по вкусу

Как приготовить картошку с овощами в мультиварке:

Промываем мясо под струей воды, обсушиваем салфеткой и нарезаем кубиками среднего размера.
Наливаем немного растительного масла в чашу мультиварки, выкладываем в нее мясо и выставляем режим «Жарка — Мясо». Мясо прожариваем до тех пор, пока оно не станет румяным.
Промываем и чистим лук, нарезаем его кубиками среднего размера.
Моем и очищаем от кожуры кабачок. Если в кабачке есть жесткие и крупные семена, то удаляем и их, после чего нарезаем овощ небольшими кубиками.
Чистим, моем морковь, мелко ее нарезаем (можно натереть на крупной терке).
Промываем помидоры, делаем на кожице несколько надрезом, после чего обдаем их кипятком. После этого легко снимаем кожицу и нарезаем томаты маленькими кубиками. Следите, чтобы кубики не раздавились во время нарезки.
Подготовленные овощи выкладываем в чашу мультиварки к мясу и заливаем их 100 мл воды. Если хотите, чтобы блюдо получилось более сытным, замените воду бульоном.
Выбираем режим «Варка на пару» и готовим в течение 10 минут.
Готовое блюдо можно украсить зеленью, посолить и поперчить по вкусу. Подавать на стол горячим.
Приятного аппетита!

Ларилорхен
Рубрики:  готовим

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус "маринара" для спагетти в мультиварке

Соус (403x604, 54Kb)

Ингредиенты:
2 банки (по 800 г) томатов в собственной соку
90 г вяленных помидоров (масло слить)
1 луковица,
4 зубчика чеснока
6-8 шт маринованного перца халапеньо
2 ч. ложки сушеного базилика
2 ч. ложки сушеной петрушки
1 ч. ложка орегано
1/2 ч. ложки тимьяна
1/2 ч. ложки нарезанного красного перца
1/4 ч. ложки молотого черного перца
1/2 ч. ложки соли
6 столовых ложек сливочного масла
2-4 ст. ложки тертого пармезана
свежий базилик

Приготовление:
В чашу для мультиварки выложите томаты, лук, халапеньо, выдавленный чеснок, базилик, петрушку, орегано, тимьян, красный перец, соль и черный молотый перец и 1 столовую ложку сливочного масла.
Закройте и готовьте на маленьком огне 7-8 часов (или 3-4 на большом). По возможности 1-2 раза перемешайте за время готовки. Через 8 часов лук достаньте. Ложкой или толкушкой разомните помидоры. Если хотите, чтобы соус был однородным, то взбейте его ручным миксером. В кастрюле растопите на среднем огне остальное масло и подержите пока он не покоричневеет. Затем добавьте его к соусу. Попробуйте соус, при необходимости добавьте соль и перец. В конце добавьте тертый сыр и нарубленный базилик. Если соус будет слишком жидким, готовьте его еще 30 минут без крышки в мультиварке. Подавайте со спагетти. Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  готовим

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица по-купечески

картошка по купечески (604x456, 183Kb)

Ингредиенты:
- курица - 160г
- картофель - 1 шт.
- помидор - 1 шт.
- шампиньоны - 10г
- сливочное масло - 15г
- соль - 1 ч. л.
- вода - 1/4 стакана
- сухое вино - 1 ч. л.

Приготовление:
Сваренную курицу разрубить на кусочки весом 20 г и обжарить.
Затем залить водой (бульоном), положить сливочное масло, жареный кубиками картофель, соль, обжаренные помидоры кружочками, жареные грибы.
Готовить в керамическом горшочке. В горшочек влить белого сухого вина.
Приятного аппетита!

Ларилорхен
Рубрики:  готовим

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка для завтрака

запеканка на утро (500x304, 131Kb)

Ингредиенты:

Колбаса - 450 гр.
Яйца - 6 шт.
Твердый сыр - 2 ст.
Слоеное тесто - 1 упаковка

Приготовление:

Разогреваем духовку до 180 градусов. Выкладываем тесто на дно противня.
Поджариваем колбасу или нарезаные сосиски, избавляем ее от излишков масла пергаментной бумагой и выкладываем на тесто.
Берем яйца. Взбиваем и заливаем ей колбасу или сосиски.
Натираем сыр и посыпаем им наше блюдо.
Ставим противень в духовку и выпекаем на протяжении 30 минут при температуре 180 градусов.

Приятного аппетита!

Ларилорхен
Рубрики:  готовим


Поиск сообщений в Виктория-Э
Страницы: 362 ... 217 216 [215] 214 213 ..
.. 1 Календарь