-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Влюбленное_чудо

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Школа_Иггдрасиль

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2011
Записей: 1742
Комментариев: 61
Написано: 1837




Этот дневник полностью соответствует нику его хозяйки, поэтому все кто сюда заходят не удивляйтесь, что он о любви, маленьких женских секретах, о мужчинах и иногда о грусти:)

Счастье не в том,чтобы услышать:"Я тебя люблю". Счастье в том, чтобы искренне ответить: "Я тебя тоже".

Он смотрит ей в глаза и улыбается, она целует его в щечку и стесняется:)

Мужчина не тот - кто имеет женщину, а тот - кто её бережет.

Всё было розового цвета- на мир смотрела сквозь очки,
Кричали мне: «сними ты ЭТО- так ходят только дурачки!»
Я не снимала- мир искрился и красками ласкал мой взор,
Была любимой и счастливой - не жизнь, а радужный узор!
И вот, на радость стольким умным, в один вполне обычный день,
Очки упали. И… разбились!!!И что же делать мне теперь?!
Глаза робея открываю… и что я вижу, Боже мой!!!
Мой мир искрится и играет! Всё тот же цвет передо мной!!!
Всё те же радужные краски, Любовь и Жизнь в моих руках!!!
Прошу вас, люди - ВЕРЬТЕ В СКАЗКИ! ВЕДЬ ДЕЛО ВОВСЕ НЕ В ОЧКАХ!

ॐ भूर्भुवः स्वः ।
तत् सवितुर्वरेण्यं ।
भर्गो देवस्य धीमहि ।
धियो यो नः प्रचोदयात् ॥

Желаю каждой найти мужчину, который прежде, чем прикоснуться к губам, будет целовать ваши руки…

...Пусть каждый возьмет веник высокой осознанности, и, вернувшись к себе, выметет весь мусор обид, зависти, жадности, агрессии. Пусть каждый перетряхнет свои убеждения, выбросив те, что приносят ему страдания и болезни, и, оставив только те, что несут радость, здоровье и благополучие...

O Lord, give me strength to face with serenity everything that this day will bring. Grant me to entrust myself fully to Your holy will. Every hour of this day teach me and support me. Whatever news I may receive during the day, teach me to accept it with peace of mind and with firm conviction that everything is according to Your holy will. In all my words and actions guide my thoughts and feelings. In all unexpected events, do not let me forget that everything is sent by You. Teach me to deal sincerely and wisely with every member of my family, bringing confusion or sorrow to none. O Lord, give me strength to bear the weariness of the coming day and all the events of this day. Guide my will and teach me to pray, to believe, to hope, to endure, to forgive and to love. Amen.

Если я и был когда-то сильный, то лишь потому, что она стояла за моей спиной.

...Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.

Ты созрел, когда тебе дают яд - а из тебя выходит только Любовь. Вот и весь Путь...

Маг – не тот, кто обращает свинец в золото, или вызывает бурю, маг тот, кто может видеть души, спрятанные в теле, и заставить их расцвести. (с) Талиесин

Без заголовка

Пятница, 11 Июля 2014 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетская гормональная гимнастика

Я хотела бы рассказать об одной удивительный тибетской гормональной гимнастике, о которой узнала из фильма, который Вы можете посмотреть в конце статьи.

Эту гимнастику практиковали монахи в одном из тибетских монастырей.

Она занимает всего пять минут в день. 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Июля 2014 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя душа с твоей душой

466 (541x406, 33Kb)



Моя душа с твоей душой,
Она не терпит возражений.
А этот мир такой большой,
И светел он, как день весенний.

Коль мы так связаны судьбой,
Мой друг, забудь другие лица.
Ты обретешь во мне покой,
Во мне ты сможешь раствориться.

Там, за невидимой чертой,
Где сердце не устанет биться,
Любимый, милый и родной,
Нарушу все души границы.

Галинушка Немова


geniavegas



angel devid

Без заголовка

Пятница, 11 Июля 2014 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потому что я люблю!

Sans titre (550x371, 385Kb)
8c55b9702cac (500x67, 12Kb)

Туда, где вечно ветры пьяны,
Уехал вслед ты за туманом.
Уехал, но, а дождик плакал,
И ель стучала в окна лапой.

И журавли по небу плыли,
Свой белый пух мне уронили.
Они кружили над рекою,
И звали к югу за собою.

А ветер ночью звёздной кружит,
Прошу вернись, ты очень нужен!
Я знаю там, в краю туманов
Вся жизнь твоя пройдёт обманом.

Ведь ты не спишь, и я тоскую,
Я как луна, одна горюю.
И без тебя мой дом темница,
А я в нём, словно в клетке птица.

Как будто пленница,страдаю,
С тобою рядом быть мечтаю,
Я ночью без тебя не сплю,
Всё потому, что я люблю!

Татьяна Антипова Ковалевская

8c55b9702cac (500x67, 12Kb)



angel devid

Без заголовка

Пятница, 11 Июля 2014 г. 15:43 + в цитатник
Ангел постарше строго смотрит на подчиненного:
— Докладывай. В двух словах.
— Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
— На что?
— Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон — не видит. Говорит, что устает на работе.
— А что на работе?
— Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
— Начальство суровое?
— Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
— Страхи отгонял?
— Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
— Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
— Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
— И как?
— Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
— А после работы?
— Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
— Телевизор ломал?
— Конечно. Новый купил зачем-то...
— Интернет отключал?
— Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
— Так. А выходные?
— Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером — друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
— А она?
— Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
— В очереди сталкивал?
— Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
— Линии судьбы проверял?
— Да, совмещаются! В том-то и дело, это такой город, такой образ жизни. Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
— Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
— Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
— Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
— Есть выполнять!

Мораль: Увидьте и используйте все возможности, которые дарить вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!

Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…

Пятница, 11 Июля 2014 г. 15:18 + в цитатник
Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…
Одни с негативом, другие с «приветом»…
Но те, что с «приветом» – улыбчивы часто…
А те что – «закаты», обычно несчастны…
С одними общаясь, ты чувствуешь холод…
С другими и в семьдесят, кажется, молод…
И ты от одних заряжаешься светом…
С другими его круглосуточно нету…

Но если отдать человеку – «закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться…
Ведь людям – закатам, как людям – рассветам,
Хотелось бы к счастью пойти за билетом,
Но просто любить бескорыстно боялись,
Поэтому злились и больно кусались…

И люди – рассветы становятся тоже
Людьми с негативом на тучу похожих…
Когда благодарность в душе исчезает,
То небо рассветы в закат превращает…
Я тоже порою бываю на взводе…
Но знаю, с рассветом печали уходят…
И пусть кто-то скажет: «Она же с приветом…»
Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…

(с) Ирина Самарина-Лабиринт

Без заголовка

Пятница, 11 Июля 2014 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь уровней Квантового Сознания

Квантовое сознание - это сознание единства.
 
Квантовый метод рассматривает реальность и сознание как одно целое, оказывающее прямое влияние друга на друга. 
 
Проще говоря, человек видит мир в том виде, в каком состоянии  сознания он находится
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Июля 2014 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый короткий путь к улучшению здоровья

С научной точки зрения здоровье - это состояние лучшей из возможных - оптимальной - жизнедеятельности с положительным эмоциональным тонусом.
 
Здоровье по сути является синонимом счастья.
 
В физиологии доказано, что здоровье является нормой для живых систем.
 
Это значит, что в обычном - нормальном - состоянии мы можем быть по-настоящему счастливы.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 10 Июля 2014 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежность

Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто — человеческая нежность.

А.Камю

f71ed5810006t (700x525, 24Kb)


Читать далее...

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать моральным уродом

В последнее время психологам все чаще приходится сталкиваться с искаженным поведением дошкольников:

с одной стороны — необычайная скованность и недоразвитие речи, а с другой — высокая агрессивность и какая-то дикая, зашкаливающая демонстративность.

Такой ребенок стесняется ответить на простейший вопрос, но при этом не боится кривляться при чужих взрослых, ползать под столом, а то и делать неприличные жесты.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энергия в жизни человека, переводим негативную в позитивную

Речь пойдет о энергии в жизни человека.

У нас есть запас свободной энергии.

От того, как мы ее используем, зависит наше здоровье, активность, целеустремленность.

Отсутствие энергии приводит к физическому и душевному бессилию. 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оргазм для головы

АСМР – название давно известного эффекта удовольствия, которое получает человек, когда кто-то производит манипуляции с его волосами, например в парикмахерской или просто поглаживают по волосам и спинке ребенка, чтобы он поскорее уснул.

Я всегда так укладывала своих детей,  позднее внуков и вообще всех детишек: это  безотказный способ усыпить, днем или вечером, все равно. 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На стороне Добра

Многие сейчас думают, что если они на стороне Добра - то они должны начать имитировать тех, кто делает Добро,
 
т.е. улыбаться, говорить только о хорошем, в своих блогах размещать только цветочки и ангелочков, призывать всех любить друг друга и, конечно же, полностью изолироваться от всего, что происходит в мире, создав иллюзию, что вокруг всё хорошо... 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие цитаты про отцов



Надо папу чмокнуть в лобик
И погладить по головке,
И сказать: — Ты самый лучший!
Ты для нас незаменим…

papa_i_rebenok (610x404, 237Kb)

У сынишки есть все игрушки, о которых мечтал отец.
Роберт Э. Уиттен

У застенчивого не бывает детей.
Еврейская пословица

Стать отцом легче легкого, но очень нелегко отцом быть.
Вильгельм Буш

1215120434_papochka (610x335, 237Kb)
tNDRkNS00 (610x358, 209Kb)
1364229100_emocii-v-fotografiyah-3 (610x366, 196Kb)

Не надобно другого образца, Когда в глазах пример отца.
Грибоедов Александр

Благоразумие отца есть самое действительное наставление для детей.
Демокрит

1618-42916-dc1e6fc22a6c7783be05a8de38cf9243 (610x425, 213Kb)

Отцовская любовь ничем не отличается от любви к самому себе.
Л. Вовенарг

Мало быть отцом четверых детей, нужно еще быть мужчиной.
Анри Монтерлан

father_and_child_40 (610x460, 299Kb)53DcipUtqNY (610x418, 173Kb)

Нужно стремиться к тому, чтобы каждый видел и знал больше, чем видел и знал его отец и дед.
Чехов Антон Павлович

Не важно, каким был мой отец, важно, каким я его помню.
Энн Секстон

ba8186637de4c1aff7 (610x368, 330Kb)

picdump_787_5 (610x372, 256Kb)

Гораздо легче стать отцом, чем остаться им.
Ключевский В.

Самый сильный отцовский гнев нежнее самой нежной сыновней любви.
Анри Монтерлан

Мужчины думают о сексе каждые 7 секунд. Что делает разговор с отцом немного странным.
Дмимми Карр

93295446_large_4737188_NmIxMThiM (610x389, 268Kb)

Я заметил, что все сторонники абортов — это люди, которые уже успели родиться.
Рональд Рейган

Бессмертие, разумеется неполное, осуществляется, несомненно, в потомстве.
Лев Толстой

Взрослые не должны сердиться на детей, потому что это не исправляет, а портит.
Януш Корчак

561053_448112798573550_1283602155_n (610x530, 53Kb)

Ты будешь жить на свете десять раз, Десятикратно в детях повторенный, И вправе будешь в свой последний час Торжествовать над смертью покоренной.
Шекспир У.





angel devid

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стручковая фасоль с картофелем

картофель (500x332, 128Kb)

Ингредиенты:

- Картофель - 4 шт. среднего размера
- Фасоль стручковая свежая - 300 гр
- Сыр "Фета" - 100 гр
- Куркума - 1/2 ч.л.
- Кориандр - 1/2 ч.л.
- Кардамон - 1/3 ч.л.
- Перец молотый, соль - по вкусу
- Оливки для украшения (по желанию)

Способ приготовления:

- Картошку очищаем и режем не большими ломтиками.
- Хорошо разогреваем сковородку с маслом, добавляем специи и обжариваем их постоянно помешивая в течении нескольких секунд, тщательно следя, чтобы они не подгорели.
- Выкладываем в сковороду картошку и хорошо перешиваем, тем самым обваливая ее в масле и специях.
- Фасоль нарезаем на кусочки 3-4 см, добавляем к картошке.
- Закрываем крышкой и жарим минут 25 периодически помешивая лопаточкой.
- Добавляем соль и молотый перец (лучше - зеленый), перемешиваем.
- Если к этому времени картофель все еще не готов, доводим его до готовности под крышкой на медленном огне.
- Тушим все еще минут 10 до готовности картошки
- Выкладываем на тарелку, добавляем ломтики сыра и украшаем оливками.

Приятного Всем аппетита!

angel devid

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запиши меня



Запиши меня, последней из своих мыслей.
Я не буду пытаться, вновь просочиться в сердце,
Мы грешили с тобой и думали, что бескорыстней
У чужого костра и будет попроще греться.

Но чужое - режет и не дает надежды,
Но чужое - колет, будто бы сто иголок.
Мы пытались греться, сорвав с себя всю одежду,
Только болью в сердце, вонзится чужой осколок.

За кровит, заноет и не освободится,
"Не бери чужое" - с детства учила мама!
Я бы не брала, но как же теперь смириться?
Бог меня простит, но чувства к тебе, как яма.

Где права, где нет, решать не могу, не в силах.
Жизнь моя давно насквозь из тебя - чужая.
Я же не звала, да я же и не просила,
Только вот с тобой, любовь родилась - большая.

Татьяна Суржко





angel devid

Без заголовка

Вторник, 08 Июля 2014 г. 13:23 + в цитатник
Мой любимый персонаж из книги М.Горького "Детство" - его бабушка, особенно этот отрывок:

"Она была так же интересна, как и пожар; освещаемая огнем, который словно ловил ее, черную, она металась по двору, всюду поспевая, всем распоряжаясь, всё видя.
На двор выбежал Шарап, вскидываясь на дыбы, подбрасывая деда; огонь ударил в его большие глаза, они красно сверкнули; лошадь захрапела, уперлась передними ногами; дедушка выпустил повод из рук и отпрыгнул, крикнув:
— Мать, держи!
Она бросилась под ноги взвившегося коня, встала пред ним крестом; конь жалобно заржал, потянулся к ней, косясь на пламя.
— А ты не бойся! — басом сказала бабушка, похлопывая его по шее и взяв повод. — Али я тебя оставлю в страхе этом? Ох ты, мышонок...

Мышонок, втрое больший ее, покорно шел за нею к воротам и фыркал, оглядывая красное ее лицо."


И кто-то скажет "это не по-женски", а по мне так - очень по-женски, ведь когда происходит что-то страшное, когда что-то угрожает ее близким, женщина перестает быть нежной и мягкой, она становится сильной защитницей своих любимых и тогда она способна на все. И эта ее ипостась мне тоже очень нравится!

***
"Бабушка распрягала коня.
— Что, дитятко? Что, котенок? Пошалить охота? Ну, побалуй, богова забава!
Огромный Шарап, взмахивая густою гривой, цапал ее белыми зубами за плечо, срывал шёлковую головку с волос, заглядывал в лицо ей веселым глазом и, встряхивая иней с ресниц, тихонько ржал.
— Хлебца просишь?
Она совала в зубы ему большую краюху, круто посоленную, мешком подставляла передник под морду и смотрела задумчиво, как он ест."

Без заголовка

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в лицо твоё смотрю...


Я в лицо твоё смотрю на фото
И стремлюсь проникнуть в бездну глаз…
Ты не веришь, ну, а мне охота
Целовать их бесконечно раз!..

Говоришь – не та! А я всё та же!
Но стараюсь напустить туман
Равнодушия… А взгляд покажет,
Что в груди – всё тот же ураган!

Что бросает в дрожь, лишь вижу имя,
Ставшее родным на склоне лет…
Но иллюзиями жить одними
Очень тяжело – надежды нет!

Потому свой взор на расстоянье
Я держу – он выдаст в тот же миг
Все мои сердечные страданья
И души терзающейся лик…

От себя тебя освободила
И себе свободу обрела…
Но… люблю тебя, как и любила!..
Вот такие грустные дела…
Галина Сафиулина


Nella solneshko



angel devid

Еще раз про осознанность

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 14:02 + в цитатник
У меня есть знакомый, который считает себя тантриком, причем очень крутым. Занимается он тантрой много-много лет. Какие только семинары он не посещал, и он на ты и с Лапиным и с Тетерниковым и вообще со всей тантрической тусовкой. И типа делает он для тантры много хорошего, вовлекает он в нее родимую самых крутых перцев страны и лучших красавиц мира.

Он любит приехать в разгар семинара, с важным видом походить среди занимающихся, выбрать себе девушку помоложе и посимпатичнее, быстренько ввести ее в транс и утащить куда-нибудь в уголок.

И здесь вся его тантра заканчивается. А начинается обычный секс, возможно даже с перемещением энергии по телу. Хотя он очень гордится тем, что он такой весь из себя тонкий, чувствует энергии, умеет ими управлять. А девушки тают и текут в его руках.

И думает он что это и есть тантра. И больше слышать не желает ни о чем более про тантру. Просто глухая стена.

За те годы, что он тантрой как бы занимается, некоторые люди просветлеть успели, или мастерами стали.

А он все «энергией управляет» и жену себе подбирает. Но никак не женится. Бросают его девушки, выйдя из транса, не хотят с ним далее дело иметь. Видимо, труднопереносимый он человек. Весь в претензиях к миру и людям. Как был в заморочках и оценках, так и остался в них. Как были у него проблемы с людьми и собственным бизнесом, так и остались. А спина только сильнее болеть стала, и умение управлять энергией не помогло ее вылечить.

Не впрок такие занятия, хотя, наверное, самолюбие они чешут.

Я вовсе не против таких занятий, если это осознанный выбор человека – не меняться, не раскрываться, оставаться таким как есть. Вот только осознанный ли?

Потому что главный результат в занятиях тантра-йогой – какой? Думаете, умение растворять партнера в своих руках? Или даже какие другие сиддхи-сверхспособности? Типа целительских способностей или создания событий силой мысли?

Это конечно приятно, расширяет сферу возможностей, но от проблем не избавляет.

Если вы не осознанны, можно такого наворотить… и видеть проблемы в чем угодно…

Так что главное в занятиях – наработка осознанности! Умения наблюдать мир и видеть его таким, какой он есть, беспристрастно и объективно.

И этот осознователь формируясь, постепенно становится не только внутренним наблюдателем но и учителем.

Когда раскрываются у вас энергии, происходит их трансформация, растворение негативов. Но часто «тараканы» убегать не хотят. Особо крупные. А становятся только больше, подпитываемые высвобожденной энергией. Конечно, гуру подскажет что с вами не так и поможет. Но лучше включать собственного осознователя и разбираться, что же такое вылезло и что пора принять в себе и мире. Потому что «таракан» – это какая-то энерго-информационная форма, сущность, отражающая что-то, что мы не принимаем в себе и мире. Чего не любим, на то и похожи, вот так-то вот. И это непринятие и создает проблемы.

И осознователь помогает «увидеть» ситуацию как бы со стороны, осознать и растворить негатив.

Так что если не прятать голову в песок и регулярно заниматься, осознователь растет и расцветает. А вы одновременно с этим раскрываетесь и очищаетесь. Т.е. вы просто начинаете наблюдать жизнь, наслаждаться ей, без оценок. Без эмоционального вовлечения.

На поверхности волны и игра. А внутри осознователь, который все видит и знает, он спокоен и радостен, он наслаждается и просто всех любит, и он ловит кайф от приключений которые с ним происходят, которые он сам и создает, хотя ему по хрену все волнения и проблемы, потому что их на самом деле нет.

Так что главное в наших занятиях – формирование беспристрастного наблюдателя-осознователя.

Такой «тантрадзен».

Это происходит, когда вы погружаете внимание в свое тело в места раскрытия в асанах в одиночной йоге, и когда позволяете телу двигаться как оно хочет, наблюдая это.

И когда колбаситесь с партнером, у вас выходят эмоции, тела спонтанно двигаются, мысли текут, а вы все это наблюдаете как бы со стороны, тот, кто наблюдает и есть осознователь.

И он от этого нарабатывается. И растет и укрепляется.

В итоге вы постепенно и в жизни как бы отпускаете себя, сдаетесь божественной силе и просто наблюдаете то, что само происходит с вами. А происходит, как ни странно, именно то, что вам по кайфу, чего вы только и можете представить лучшего или даже еще лучше.

Хотя это не странно на самом деле, это соответствует природе вещей. Когда вы сдались, и просто наблюдаете, вы в своем потоке, вы не блокируете энергию недоверием и зажатостью, энергия течет свободно, и к вам приходит именно то, о чем вы мечтали. Ведь мечты откуда-то берутся – это и есть на самом деле то, что должно быть при раскрытой энергии.

А если все же где-то еще остались блоки и создаются «завихрения», поток блокируется, вы это уже осознаете и растворяете.

Это и есть просветление. А оно несет кайф, драйф, радость, отсутствие проблем, видение мира во всей полноте и т.д.

У нас это приходит естественно, само, постепенно. Но конечно не сразу. Тут важна и регулярность занятий, и углубление процессов на семинарах и доверие преподавателю, выполнение его рекомендаций. И много еще чего.

Особенно понимание того что такое ОСОЗНАННОСТЬ.

И осознанное «выращивание» осознователя.

Что бы не только уметь партнера в транс вводить, но и любить его правильно, просветленно. Тогда он точно никуда не убежит.

Поэтому я ввожу еще теоретические занятия. По формированию осознанности. И эту же тему будем поднимать на семинарах.

Пример:

Девушка жалуется после занятия – тут болит и душно – показывая место чуть выше груди.

Кладу руки – там пусто, зажато, энергия не проходит. А ниже, в солнечном сплетении – огонь, скопилось много энергии.

Включаем осознователя. Что там находится чуть выше груди? В теле это место души или внутреннего ребенка. Искренности, спонтанности, самовыражения.

Получается – на занятии туда идет энергия, а там – тесно, энергия не проходит. «Душу душит». Кто-то душу душит у нее. Понятно кто. Кто не дает слышать себя, свои истинные желания и следовать им? Отпустить себя, сдаться потоку, расправить плечи и начать дышать полной грудью. С полным правом жить, как хочется, как идет на потоке, быть искренней, спонтанной, быть собой?

Энергия скопилась в области манипуры - самоконтроля, ответственности, установок. Это ее и блокирует. Установки и воспитание. Быть такой как надо, и не как хочется, не так как идет само на потоке. Ни в коем случае не отпускать себя, не терять контроля.

Это из детства. Родители перестарались. Энергия идет, а ум ее блокирует, не пускает тело в спонтанность. Если понять что происходит и начать менять уже осознанно, можно помочь энергии раскрыться. Идти в спонтанность, наблюдая то, что происходит. Позволить себе быть собой. Искренней, игривой, разной, возможно порой злой и раздраженной, любой.

Это в начале страшно, непривычно. Мучают сомнения, правильно ли это, ведь учили в детстве другому….

Но это самое лучшее, что может быть. Иди и наблюдать, осозновать что происходит. Так же как на занятии, так и в жизни. Возможно, сначала на занятии, а потом везде.

Стать осознанным собой! В божественном потоке!


P. S. Это все писалось в прошлом году, сейчас я понимаю что то было не просветленное состояние. Про просветление - позже.

Принципы пути.

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 13:41 + в цитатник
В свое время мой учитель “дал мне пинка», т.е. пробудил энергию кундалини…а вот что дальше делать не сказал. Вернее говорил – «занимайся и все придет…». И еще много времени на занятиях уделял теории – рассказывал о принципах взаимоотношений в паре. Ну а я такая умная, чего это я буду его слушать, сама же все знаю. Тем более мне же нужны ответы на вселенские вопросы, что мне какие-то личные отношения…

Хотя сейчас я конечно понимаю, что модель отношений с партнером – это вообще отношения со вселенной, людьми…

Ну а тогда я искала ответы на многие возникающие вопросы сама. Когда «припекало» и не оставалось выбора…. Вернее так – то, что ты не хочешь понимать и принимать, все больше наполняется энергией, пока не пробьет…пониманием…или не примется…или не отвалится само…



Энергия же пробуждается и все обостряется. И «хорошее» и «плохое»…

И возникает много вопросов, на которые хочется получить ответы. И они приходят… отовсюду… Главное – уметь себе их задавать. Ну и у вас есть я, тоже могу ответить если надоJ



И далее я сформулирую некие принципы, которые необходимо соблюдать, когда вы раскрываетесь и идете по пути саморазвития. Я их «добыла кровью». Хотя это просто законы тантры, как оказалось.

1. Во-первых, знайте, что все, что с вами происходит, всегда происходит к лучшему. Это вообще закон вселенной. Энтропия стремится к нулю. Все стремится к гармонии и равновесию. Поэтому если чувствуете, что жизнь выходит из под контроля, вроде не соответствует вашим планам на нее, «бьет ключом и все по голове», отпустите себя, расслабьтесь и скажите себе - я полагаюсь на волю Бога. Все что делается сейчас – делается для того что бы исполнились мои заветные мечты.

И не сопротивляетесь тому, что происходит, не прошибайте стенку лбом стараясь сделать «по-своему». А то лоб расшибете, а толку все равно не будет.

Потом поймете, зачем это происходило, и будете сами удивляться, как все здорово получилось, сами бы вы никогда до такого не додумались.

2. Во-вторых, идите в новое и неизведанное. Чего-то очень хочется нового, но страшно отпустить старое. Или просто страшно. А что люди скажут. А вдруг не получится. Почитайте Ошо «Смелость». Мне в свое время очень помогла эта книга. Закройте глаза и идите вперед. Но при этом себе повторяйте «А нам все равно»…т.е. как будет, так будут, не получится и хрен с ним, значит, не буду это делать. Не Боги горшки обжигают. Жить рискуя. Это азарт и интерес. Иначе тоскевич и болото. Тем более все равно старое и отжившее будет разрушаться, как бы вы за него не цеплялись. А новое создаваться. Вы ж меняетесь и мир вместе с вами. Все течет, нет ничего стабильного. Никто не знает, что будет завтра. Стабильность это иллюзия.

Так что не цепляйтесь за старое, всегда после старого создается новое. Выбрасывайте не нужные вещи, отношения, города, имущество, профессию и т.д. Играйте. Живите здесь и сейчас. И будет все «лучшее и лучшее». Причем всем.

3. В третьих, мир это ваше зеркало. То, что вам не нравится в других – это ваша вытесненная часть озвучивает вам ваши страхи и сомнения, показывает, что вы в себе не принимаете. Представьте себе, что это тоже вы.

С этим принципом мы еще поработаем отдельно. В следующий раз.

4. Уходите осознанно от оценок. Людей, ситуаций. В том числе и себя. «Плохо-хорошо», «правильно-неправильно», «а он такой», « это не мое»

…оценки – это ваш старый опыт, ваша призма, ваши границы. А мы же должны свои границы расширить и со временем стереть совсем.. Заметили в себе оценку, тут же стерли ее. Старайтесь быть беспристрастным. Как есть, так есть. Какие есть, такие есть. Как получилось, так значит надо. Любая оценка тут же ставит границу, прерывает поток энергии, как бы «отгораживает вас от потока. «Я такого себе не позволяю». «Я так не делаю». «Этого я никогда не смогу». Он «такой-сякой»… «Они сделали неправильно» и т.д. Просто принимайте этот мир таким, какой он есть. Все что происходит зачем-то надо. Все развивается.

5. Никогда не опускайте руки. Занимайтесь чаще. Регулярно. Это путь. Все что вы делаете в жизни, подчиняется одной цели – вашему раскрытию. Все остальное не имеет смысла. И всегда разрушится. С вами останется только то, чего вы нашли в себе, ваше раскрытие. Это жизнь так устроена. Это закон вселенной. Все что с вами происходит, происходит для вашего раскрытия. Для того что бы вы что-то осознали, «приняли», и этим открылись. То что пока не в вас, то внешнее. И пытается до вас «достучаться». Занимаетесь ли вы или нет. Так что лучше заниматься и делать это осознанно. Лучше переколбаситься на занятии, сняв блоки, чем по жизни. Занятия – это ваша ускоренная во много раз эволюция.

Проблемы с нижним центром. Или как не стать импотентом от занятий духовными практиками. А если проблемы все же есть, их можно разрешить.

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 13:05 + в цитатник
Я сняла зал для воскресных занятий, который находится в центре Москвы, в подвале жилого дома.

В прошлое воскресенье состоялось первое занятие, которое прошло просто потрясающе. Выход на спонтанные процессы и вибрации кундалини начался уже в первые полчаса занятия, когда мы занимались одиночной хатха-йогой. А когда перешли к парным асаным, которые вроде были совсем простые – я обучала как надо настраиваться и помогать партнеру – такое началось…практически все вышли на спонтанную йогу, кундалини забило фонтанами.

Конечно, я умею давать поток энергии кундалини-шакти и правильно подбирать асаны… но дело не только в этом. А еще и в том, что зал находится в подвале, «в земле», и это помогает открыть у занимающихся силу земли, источник мощнейшей жизненной энергии.

Вообще, я заметила, что процессы раскрытия очень мощно идут на природе, особенно в местах силы вроде Казантипа. Или в Индии, на земле йоги. А вот просто в зале в Москве они идут слабее. Особенно когда зал находится не на первом этаже. Даже в других городах, где я проводила семинары, они идут сильнее, чем в Москве. Москва очень тяжелый город, «гасящий» земные потоки силы, а Москвичей отличает сильно закрытый «низ», плохая связь с землей. Хотя это вообще проблема современного западного человека, живущего в социуме.

Мы отделены от земли, оторваны от «корней», питающих наше физическое тело. Мало двигаемся, мало ходим по земле. А нашу спонтанность, естественность, с детства «глушат» воспитанием. И из-за этого нижний центр у многих бывает сильно закрыт. Что выражается в постоянной нехватке сил, болезнях физического тела, слабой сексуальности, а то и хуже…

На ментальном уровне закрытый нижний центр проявляется как непринятие «грязи», повышенная брезгливость, страх агрессии, различные фобии. Из-за закрытого нижнего центра могут развиваться депрессии.

Могут быть плохо развиты «вторичные половые признаки», т.е. тело напоминает тело ребенка.

Вообще, если нижний центр полностью закрыт, человек жить не может, поэтому конечно какая-то энергия все-таки проходит в тело. Наше физическое тело имеет земную природу и питается энергией исключительно от земли.

Вообще есть версия, что тело стареет именно потому, что поток земли постепенно отключается и когда он иссякает совсем, человек умирает.

Подсоединение к энергии земли в астральном теле человека ощущается как энергетический хвост, «жгут» сзади или между ног (если таз поджат). По этому жгуту энергия земли поступает в тело. Так же энергия земли поступает по ногам. Бывает что энергия перекрыта, «хвоста» нет, ноги закрыты, а внизу за ногами примерно через метр или два находится энергетический «кластер», где скопилась энергия.

Особенно часто плохой связью с землей страдают «духовные искатели», стремящиеся к тонким кайфовым состояниям. Они поднимают имеющуюся энергию вверх, закрывая низ, который они не принимают. Отключиться может земля и при неправильных практиках подъема кундалини. «Хвост», подключающий к земле при подъеме кундалини как бы «заходит» в тело, в позвоночник и энергия очищая каналы начинает подниматься вверх, давая духовные состояния.

И часто первые признаки – жар в теле. Потом эйфория, полет, усиление чувствительности, тонкого восприятия, медитации. Это открываются верхние центры. Что прекрасно.

Но если у человека плохо проходит энергия в нижний центр, слабая связь с землей, закрыты каналы ног, то что может быть далее? Вся ваша энергия ушла вверх. А снизу поток слабый, следовательно низ обесточивается. И после эйфории может наступить – депрессия. Или могут начаться сексуальные проблемы ( у мужчин часто бывает эректильная дисфункция или отсутствие желания, у женщин фригидность).

Могут появиться болячки моче-половой системы. Фобии и страхи.

Я консультировала немало духовных искателей с подобными проблемами и помогла им эти проблемы разрешить. На своих занятиях я даю полную систему раскрытия, специально подбираю упражнения, которые учитывают подобные нюансы. Более того, приходят люди с уже имеющимися подобными проблемами и через некоторое время успешно их разрешают. Собственно для того и занимаемся!



Все дело в том, что нам надо открывать ноги и заземляться, снимать блоки в нижних центрах. Постоянно – идем и вниз и вверх. Равномерно. Тогда энергия поступает, при этом часть ее остается внизу, часть поднимается вверх. Как сказал Ошо «Чем глубже корни, тем выше дерево».

Ну и есть еще некие ментальные «заморочки», блокирующие нижний центр, которые нужно у себя отследить и убрать.

На ментальном уровне закрытый низ проявляется как непринятие «грязи», «нищеты». Кстати, если вас преследуют и раздражают нищие, как было у одного моего ученика, с сильно перекрытым низом, то это ваш случай. Рекомендую с этими нищими подружиться, пообщаться, их понять и принять. Или самим «поиграть» в нищих, попросить например у кого-нибудь денег.
Страх агрессии, напора. У мужчин со стороны женщин, у женщин со стороны мужчин. Обычно развивается у тех, у кого были подобные проблемы с родителями. (С одним из родителей, особенно с отцом, нижний центр – мужской). Надо обязательно разобраться с этим родителем, простить его, принять, понять, полюбить. (Если его нет в живых то внутри себя).
Просто страх агрессии. Страх находиться в «агрессивной среде», например среди молодежи. Да и просто в Москве ( сейчас она достаточно агрессиван). В транспорте в час пик.
Страх проявлять свою спонтанность, и страх что ее будет проявлять ваш партнер. Это страх осуждения. Отсюда же и страх действия.
Страх высоты, боязнь упасть, катаясь на лыжах и т.п.
Отсутствие дома, или нигде не чувствуете себя на своем месте, как бы не «укроренены».



На занятиях мы делаем упражнения на нижний центр, раскрывая и очищая его. И после этого энергия начинает «бить фонтаном» и подниматься вверх, открывая сердце и творчество. Мы играем в зверей, рычим, «деремся» немного, толкаемся. Иногда это так захватывает…Или представляем что мы первобытные дикие люди, что очень сильно пробуждает энергии земли.

Конечно, потом всю высвобожденную энергию с помощью асан и состояний, которые дает ведущий, трансформируем в любовь и творчество. Чаще подобные практики я даю не на занятиях, а на семинарах, потому что на подобные процессы нужно время, что бы энергия успела подняться вверх и трансформироваться. Как-то на семинаре в Пущино после «диких людей» мы пошли сразу в горловой центр и перешли к смехомедитации. Полчаса вся группа смеялась и не могла остановиться. Потом наступило состояние драйва и восторга от жизни, и еще долго после семинара все пребывали в состоянии радости и жажде деятельности, у людей пошли дела.

Вообще энергия земли – это ваша сила проявления себя в социуме, сила самовыражения. Когда этой силы много, много и всего остального – денег, успеха. Человек сексуальный и харизматичный, потому что «у него прет» энергия! И еще это защита. Вам комфортно среди людей, потому что ваша аура насыщенная и сильная и вы ощущаете в себе эту силу как устойчивость.

А когда нет этой защиты, а присутствуют только «тонкие энергии», человеку трудно находиться среди людей, жить в городе, его все цепляет, особенно «грубые» проявления. (Опять же непринятие агрессии). Наверное, поэтому, некоторые «духовные искатели» убегают в леса и поля. Ведь этой энергии земли им так не хватает вот они на нее и бегут! Это конечно прекрасно – жить на земле. Но если ваш выбор – жить в городе, то заземление, открытость нижних центров просто необходима.

На наших занятиях, когда происходит выход блоков и психотравм из нижних центров, люди могут орать, кричать, кататься по полу…зато потом приходит освобождение от всего этого… и открываются каналы, блокирующие энергию земли…

На одном из семинаров была женщина, которая не хотела принимать участие в процессе, где мы раскрывали агрессию, убежала с плачем. Потом все-таки пошла в процесс. И через несколько дней она позвонила с благодарностью и рассказала, что смогла по-новому, более четко общаться со своими подчиненными (у нее своя фирма), более жестко давать им указания, и они перестали пользоваться ее бесхарактерностью и неумением дать отпор, стали больше уважать ее. Дела ее пошли в гору. И таких случаев много.



Я сама прошла через нехватку энергии земли, когда у меня не было сил, не могла находиться в толпе, мне становилось плохо. Не могла жить в городе, все время хотелось на природу. А после пробуждения кундалини у меня были проблемы с сексуальностью. И я начала искать причину этого и нашла. И нашла практики, помогающие восстановить связь с землей и усилить ее. Практики гармоничного планомерного раскрытия, без перекосов. И я даю все это на своих занятиях и семинарах, что бы вы развивались и открывались без проблем. Что бы шло оздоровление и усиление всех центров.

И на воскресных занятиях, которые я веду, обязательно будут практики работы с нижними центрами. (Про другие центры – поговорим позже, в следующих выпусках).



А сами вы можете поделать следующие упражнения на открытие нижнего центра и ног:



Упражнение – звери. Прыжки, рычание, отпускание эмоций. Идем в свою спонтанность. Еще и творческий центр прочистится – они между собой тесно связаны.
Упражнение «первобытные люди после охоты» – прыгаем, сильно ударяя пятками на полусогнутых ногах, испускаем громкие крики. Потом поднимаем руки вверх и продолжаем то же самое, энергия при этом поднимается снизу вверх.
Спонтанный танец под барабаны.
Ошовские динамические медитации.
Упражнения на ноги из хатха-йоги (триканасана, воин и т.п.).
Ну и принятие мира во всей его полноте. Идем в страхи, принимает то , что отвергали.


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Влюбленное_чудо
Страницы: 87 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь