-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лора_Г

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Релакс_и_вдохновение tzxmanga О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2011
Записей: 4140
Комментариев: 99
Написано: 4257





Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Perfect_Caress [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Медовая нежность" - фотоотчет

Пекла торт по рецепту Njamochka Уже два раза =)

"Медовая нежность"

1454491_tort_kopiya (668x473, 331Kb)

Рецепт
Рубрики:  кулинария/торты пироги

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейший абрикосовый пирог

4121583_89e60a238e2f (640x480, 80Kb)

>>> ЧИТАТЬРЕЦЕПТ

Рубрики:  кулинария/торты пироги

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт 'Дамские пальчики' - Просто ВОЛШЕБНО вкусно!

Основой торта являются эклеры, залитые сметанным кремом. За счет того, что торт полностью пропитывается кремом, он имеет очень нежный вкус. Застывшая сметана с сахаром делает его похожим на мороженое.

Ингредиенты для теста: 5 яиц, 100 гр. сливочного масла, 1 ст. муки, 1 ст. воды, соль на кончике ножа. 1 ст - 250 мл. Данное количество продуктов рассчитано на 6 порций.
mainphoto-big (510x343, 95Kb) 

рецепт...
Рубрики:  кулинария/торты пироги

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:59 + в цитатник
ПИРОЖКИ "ЗА ЧАС"

ПИРОЖКИ "ЗА ЧАС"

Состав:
яйцо – 3 шт.

сахар – 3 ст. л.

соль – 1 ч. л.

молоко – 1 стакан

маргарин – 200 гр.

мука – 4 стакана

дрожжи сухие – 50 гр.

Приготовление:
Соединить молоко, сахар, соль, дрожжи и растопленный маргарин. Тщательно перемешать. Всыпать муку. Перемешать. Тесто убрать в холодильник на 40-50 минут.


Приготовить начинку по вашему желанию. Тесто раскатать пластом. Нарезать лепешки. В центр каждой выложить начинку. Края защипнуть.

Пирожки выложить на противень, смазанный маслом. Выпекать в разогретой духовке.
Рубрики:  кулинария/торты пироги



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Зебра» (+ 2 рецепта)



Ингредиенты:

4 крупных яйца — комнатной температуры
250 г сахара
250 мл молока — комнатной температуры
250 мл растительного масла
300 г муки
1/3 ч.л. ванилина
3 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. темного какао-порошка

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты пироги

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цукаты из арбузных корок

Цукаты из арбузных корок фото рецепт
Пока есть арбузы, можно разок не выкинуть арбузные корки, а сделать из них цукаты. Они хороши тем, что долго хранятся, несложно делаются, да и использовать их потом можно по-разному: и просто так кушать, и в выпечку добавлять, и в разные десерты.
Рецепт

Рубрики:  кулинария/сладости

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

классический «Муравейник» - по бабушкиному рецепту

 

Настоящий вкус детства... Любимейший торт. Для меня он один из самых вкусных и желанных. Я думаю, у каждой хозяйки есть рецепт этого замечательного торта. Если всё-таки нет, то предлагаю вам классический рецепт торта “Муравейник”, который станет настоящим удовольствием не только для детей, но и для взрослых.
IMG_6002 (640x427, 91Kb)
 

вкуснейший торт «Муравейник»
Рубрики:  кулинария/торты пироги

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт ЧАРОДЕЙ

Вкусное сочетание шоколадного крема,вареной сгущенки,орехов и чернослива.



Для шоколадных коржей

100 г горького шоколада
100 г масла
1 ст саxарной пудры,я беру обычный сахар
1 ст самовосxод.муки
1 ч.ложка разрыxлителя.
6 яиц

Растопить шоколад и масло,
Взбивать яйца с сахаром до посветления.Добавить шоколадную массу,муку и взбивать еше 3 мин.Вылить в форму и выпекать при т-160 гр 40 мин.Выпечь 2 бисквита.Отстудить и разрезать каждый на 2.

Крем МУСЛИН,шоколадный.

- 400 мл молока
- 100 гр сахара
- 3 яйца
- 60 гр крахмала (примерно 6 ст.ложек без верха)
- 200 гр размягченного при комнатной t ° сливочного масла
- 200 гр черного шоколада.

В молоко положить дробленый шоколад ,поставить на огонь и помешивая растворить шоколад в молоке.Довести до кипения но не кипятить.
В салатницу взбить до побеления яйца с сахаром .
Добавить крахмал .Влить кипящее молоко ,перемешать и снова поставить в кастрюле на огонь.Довести до загустения крема.Крем вначале начинает подниматься и немного пениться,а потом опускается и густеет.Занимает это примерно минут 5.Снять с огня и слегка охладить.Добавить 100 гр масла и взбить миксером.Охладить.
Когда крем остынет ввести оставшиеся 100 гр масла и хорошенько взбить миксером .

Крем со сгущенкой.

1 банка вареной сгущенки.
125 гр масла
По желанию добавить:
жаренные орехи
распаренный и порезанный чернослив

Сгущенку взбить в месте с маслом,добавить орехи,чернослив.Охладить.Так крем не будет вытекать из торта.

Пропитка.1/1 вода с сахаром. Можно пропитать обычным сахарным сиропом,но лучше в сироп добавить коньяк или ром.

Сборка.

Каждый корж пропитать сиропом и промазать шоколадным кремом,следующий корж-сгущенкой с орехами и черносливом и опять шоколадный крем.Если предполагается торт обтягивать мастикой,то его можно выровнять кремом муслин с шоколадом.
Рубрики:  кулинария/торты пироги

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:54 + в цитатник
Профитроли (заварные пирожные)






  

 
Рубрики:  кулинария/торты пироги

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкус далекого детства!!! Смузи!

 

Смузи… Какие ассоциации вызывает у вас это слово? Smoothie («смузи») – нежный, вкрадчивый. Смайлик с хитрой улыбочкой, оборванная нотка, смазанная пенка. Забавное название. Как же это может звучать на русском?

http://www.fitness4london.com/public/backend/uploads/page/item/imagemanager/dreamstime_999380.jpg

Очень вкусный густой напиток, блюдо, десерт, коктейль, шербет. Всё зависит от того, что вложишь в сосуд для смеси. Для его приготовления нужно всего несколько свободных минут, подходящие продукты, работающий блендер и огромное желание сотворить очередной кулинарный шедевр.Читать далее

Рубрики:  кулинария/напитки
кулинария/сладости

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetarut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадная колбаса

Шоколадная колбаса


Шоколадная колбаса

Шоколадная колбаса - это торт без выпечки на основе печенья. Еще ее называют щербетом. Этот вариант я готовлю на сгущенном молоке, без добавления сливочного масла. Можно, конечно, добавить и масло. Тогда количество печенья надо увеличить.

Состав:

  • 1 банка вареного сгущенного молока
  • 3 ст. ложки какао
  • 100 г грецких орехов или арахиса
  • 250-300 г печенья

Приготовление: печенье перемалываю на самой мелкой решетке мясорубки. Какао просеиваю через мелкое сито, что бы не было комочков и смешиваю с вареным сгущенным молоком. Постепенно всыпаю печенье в молоко и вымешиваю.

Точного количества печенья не даю, потому что уходит оно по разному, в зависимости от густоты сгущенки и самого печенья. Всыпаю его, пока масса не станет густой. Но слишком много его тоже сыпать не надо.

Вымешиваю все, как следует, выкладываю в полиэтиленовый пакет, придав форму колбасы, и убираю в морозилку застывать.

 

 

Рубрики:  кулинария/сладости

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный заливной пирог

У меня есть вкусный и лёгкий рецептик на случай внезапного прихода гостей! Пирог называется "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ"




ТЕСТО:
-3яйца ,
-1стакан муки,
-0,5стакан сметаны и 0,5 майонеза,
-сода гашенная,соль.
Начинка:
-картофель 4-5шт
-2 рыбные консервы в масле сайры,горбуши или тунца,
-лук репчатый 1-2 шт.
соль, перец - по вкусу.
Форму(сковороду)смазать маслом.По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель,сверху кружочки лука и на лук консервы .Всё это залить тестом и отправить в духовку .
Быстро и просто. А самое главное-ОБЪЕДЕНЬЕ!!! :



1 2 3 4 5 6 7
 
Cuisine de Evguenie
Рубрики:  кулинария/закуски бутерброды
кулинария/торты пироги

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый тортик!


Любимый тортик-Муравейник!

//img-fotki.yandex.ru/get/3113/ola-la7212.d/0_20668_641910b5_L

Самый мой-с-детства-любимый-тортик!
готовлю я его давно,поэтому от стандартного рецепта давно отошла,ибо ТАК нам больше нравится ;)
в этот раз я решила расслабиться и взяла двойную норму продуктов и очень-очень рада,получился огромный,долгоедящийся тортик!

продукты(стандартная норма):

тесто:
250 гр маргарина
3-4 желтка или 2 желтка+1 яйцо
0,5 стак. сахара(можно вообще не класть)
щепотка соли
~3 стак. муки
начинка:
1 б. сгущённого цельного молока
100гр слив.масла

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты пироги

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт день и ночь

23 (210x146, 41Kb)Всегда хочется приготовить чего-нибудь вкусненького, чтобы блюда понравилось всем членам семьи. Мы рекомендуем вам испечь торт «День»
Ингредиенты
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты пироги

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Kamelius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/торты пироги

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монастырская изба! Торт.

ТОРТ "МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА"
4059776_0d5412ec0047 (456x24, 2Kb)


Очень вкусный и нарядный сметанный тортик с вишней. Попробуйте!
СОСТАВ:

Для теста вам понадобится:

Сметана – 200 г (я обычно беру 20 %-ную)
Сода – примерно треть чайной ложки
Масло сливочное – 250 г
Сахар – 1 стакан
Соль – щепотка
Мука – примерно 3.5 стакана

Для начинки вам понадобится:

Замороженная вишня без косточки – 500 – 600 г
Крахмал - 1 столовая ложка с горкой

Этот торт можно готовить не только с замороженной вишней, можно взять свежую вишню без косточек или вишню из компота. Можно добавить к вишне красную смородину, клюкву или бруснику. В этом случае кислинка будет более явной. В принципе можно взять любую ягоду, но если вы будете использовать только мелкие ягоды, то трубочки после выпечки будут более расплывчато-плоскими (в этот раз у меня немного не хватило вишни, и последние 4 трубочки я делала с замороженной красной смородиной, в результате мне пришлось выложить эти трубочки на самый низ торта т.к. они получились практически плоскими, это очень заметно и на видео, и в готовом торте). Можно для начинки торта взять сухофрукты, шоколад, орехи… все зависит только от ваших предпочтений и фантазии.

Для крема вам понадобится:

Сметана жирная (30 % и выше, сметана должна хорошо взбиваться) – 500 - 600 г
Сахар – 1 стакан (перед добавлением в крем нужно смолоть его в пудру)

Для украшения торта вам понадобится: шоколад – 30 – 50г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Добавьте соду к сметане, размешайте.
Размягченное сливочное масло разотрите с сахаром и солью до однородного состояния.
Добавьте к растертому маслу сметану с содой, размешайте.
Постепенно добавляйте муку до тех пор, пока у вас не замесится мягкое, но не липнущее к рукам тесто. Замешанное тесто поставьте в холодильник на 2 часа.
Выстоянное тесто разделите как можно точнее на 15 частей. Пару слов по поводу количества тестяных трубочек. В классике выпекается 15 трубочек, которые потом выкладываются в один большой торт с основанием в 5 трубочек. На практике такой торт не очень удобен в плане хранения и разрезания т.к. получается очень большим. Если вы готовить торт для семейного стола, не на праздник, то, возможно удобнее будет разделить тесто на 18 частей и сделать 2 тортика с основанием в 4 трубочки.
Скатайте из теста шарики, сложите на подпыленную мукой тарелку и уберите в холодильник, оставив на столе только тот кусочек теста, с которым вы будете работать. Доставайте тесто из холодильника по мере раскатки.
Для начинки смешайте замороженную вишню (не размораживая!) с крахмалом.
Скатайте из шарика жгут длиной около 21 см.



Очень желательно, чтобы жгутик был равномерным по толщине.
Раскатайте жгутик в полоску шириной около 7 – 8 см.



Выложите на середину полоски цепочку ягод.



Тщательно защипите верхний и боковой срезы.



Выложите получившуюся тестяную трубочку срезом вниз на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Таким же образом сформируйте и все остальные трубочки.
Сделайте в трубочках небольшие отверстия, чтобы в процессе выпечки их не разорвало. Прокалывайте между ягодами.



Выпекайте трубочки в разогретой до 180 – 200 С духовке до золотистого состояния (примерно 20 минут). Охладите.
Для крема взбейте сметану с сахарной пудрой до состояния крема.
Выложите первые 5 палочек, смажьте сметанным кремом.





Выложите сверху (в промежутки) еще 4 палочки, опять смажьте кремом, далее 3 палочки – крем – 2 палочки – крем – 1 палочка – крем. В процессе смазывания слоев не скупитесь на сметанный крем т.к. тесто в палочках – коржах суховатое и, если крема будет не достаточно, торт не пропитается и будет сухим.
Остатками крема выровняйте скаты крыши.


http://www.kyxarka.ru/news/1246.html
Поставьте собранный торт на несколько часов в холодильник пропитываться.
При желании срежьте торцы торта.
Украсьте скаты торта тертым шоколадом.

4059776_0d5412ec0047_1_ (456x24, 2Kb)
Приятного вам чаепития!

4059776_byket_roz_i_chashka_chaya (500x346, 119Kb)

Рубрики:  кулинария/торты пироги

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочные кексы с вареной сгущенкой. Просто и очень вкусно!

Еще один очень простой рецепт к сезону яблок... Попробуйте! Думаю и Вам понравится!

Ингредиенты:

2 яйца
100 г сливочного масла
250 мл молока
4 столовые ложки сахара
300 г муки
1 пакетик ванили
1 пакетик разрыхлителя
Соль на кончике ножа
3 яблока
1 банка вареной сгущенки для начинки
Сахарная пудра для посыпки
читать рецепт
Рубрики:  кулинария/торты пироги

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Минжулина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая и вкусная выпечка/ Много рецептов.


Хорошая кухня - простые кулинарные рецептыХорошая кухня - простые кулинарные рецепты


Простая и вкусная выпечка


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты пироги

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легко, быстро, вкусно!!! ТОРТ «ПРАЖСКИЙ»!!!

ТОРТ «ПРАЖСКИЙ»

торт Пражский



СОСТАВ:

Я готовила в форме диаметром 24 см.

Для коржей вам понадобится:
Яйца – 2 штуки
Сахар – 1 стакан
Сметана – 200г (я обычно использую 20%-ную сметану)
Сгущенка – 0.5 банки
Какао – порошок – 4 чайные ложки
Мука – 1.5 стакана
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Соль – на кончике ножа
Читать далее

Рубрики:  кулинария/торты пироги

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения I_Elena_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

До чего необычное пирожное!

DSC00299 (700x525, 300Kb)

Этот рецепт удивил меня настолько, что соорудила такое пирожное прямо ночью, оторвавшись от компа. :)

здесь рецепт  Вкусной выпечки и весёлых праздников!

0_6745e_23d224a8_S (100x120, 45Kb)

Рубрики:  кулинария/торты пироги


Поиск сообщений в Лора_Г
Страницы: 207 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь