Без заголовка |
Автор: ironwind


|
Без заголовка |
Источник http://stranamasterov.ru/node/261918?tid=451
Автор И_рина


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Эти живописные подушки украшены декором из фетра в виде цветов. Вообще-то это свадебные аксессуары, но мне кажется, такие подушечки прекрасно смотрелись бы и на диване в гостиной. Автор тут






|
Без заголовка |
Серия сообщений "куклы":
Часть 1 - МК по созданию куклы "Замарашка". Часть 1 - голова.
Часть 2 - МК по созданию куклы "Замарашка". Часть 2
...
Часть 39 - Прихватки и закладки.
Часть 40 - Курочка с цыплятами к Пасхе MK
Часть 41 - Детская игрушка-подушка "Зайка" Bunny - Mulher
Часть 42 - Шьем пасхальных зайцев.
|
Без заголовка |






|
Без заголовка |
Очень нежные,воздушные в меру сладкие и очень красивые.
Рецепт взяла на кукинге.
|
Без заголовка |
Шоколадный торт (без муки)

Главная изюминка этого шоколадного торта в том, что в его тесто не нужно класть муку. В результате коржики получаются очень нежными – тающими во рту. Крем же, напротив, достаточно упругий. Да, что самое важное – готовится такой тортик без особых хлопот. Начнем?
Рецепт
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Из слоеного теста можно приготовить очень красивое и вкусное печенье "Розы", да не просто розы, а целую корзину роз. Такая корзина роз украсит праздничный стол и в День рождения, и на свадебном торжестве.
|
Без заголовка |

Рецепт старый, очень старый. От бабули, которая в свою очередь получила его от своей подруги , попадьи.
|
Без заголовка |
Девочки,это очень вкусный торт,он прямо тает во рту!
Тесто:
6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,
добавить 250г.мягкого маргарина,
1 ст.л.майонеза,
1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,
ваниль ,
3 ст.муки.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2 ст.сахара.
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень![]()
наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при низкой темп.![]()
вот испечённый корж![]()
так же поступаем с остальным тестом.должно получиться 3 коржа. Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущ.Половину крема мажем на первый корж,посыпаем ст.л.рубл.орехов(у меня были грецкие) ![]()
Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками Лучше если тортик постоит ночку(если выживет) ![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Питательные маски для поддержания молодости
|
|
Без заголовка |
И снова маски для густоты волос.
Великолепно стимулирует волосяные луковицы.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Такая маска будет немного жечь волосы, ее держать 30-60 минут (зависит от вашего терпения).
|
Без заголовка |
При словах "цыплёнок табака" кому-то представляется Леонид Ярмольник с его известной эстрадной репризой, а у кого-то возникает ассоциация с табачной продукцией. Но сегодня мы не будем вести речь ни о первом, ни о втором, а вспомним легендарный рецепт цыплёнка табака, такой простой и такой вкусный! В Грузии название этого блюда произносится через букву "п" ("тапака"). Именно так называется грузинская сковорода со специальной тяжёлой крышкой-прессом, которая используется для приготовления этого блюда. Именно в этой технологии весь фокус. Встречайте гордость грузинской кухни!
|
Без заголовка |
Торт оочень вкусный, советую!
Тесто
Муки 2,5- 3 ст
Мука 0,5 для подсыпки
2 яйца
1 ст сахара
5 ст. ложки Молока
3 ст. ложки мёда
2 чайной ложки соды
50 гр маргарина
Все ингредиенты, кроме муки, смешиваем и ставим на медленный огонь, помешивая на 9-10 мин пока вся масса не поднимется и не станет коричневого цвета.. Затем снять с огня, постепенно добавляем 2, 5- 3 ст муки, вымесить тесто ложкой, получается липкое тесто. Оставляем остывать 15- 20 мин . Обильно посыпаем стол мукой и вываливаем наше тесто на стол, вымешиваем мягкое тесто. Разделить на 4-5 коржей и по одному начинаем раскатывать скалкой, выпекаем наши коржи при 180 гр 4-5мин (это у меня так, а вы смотрите по своей духовке, у меня она быстрая). Когда коржи остынут можно смазывать кремом!
Заварной КРЕМ
2 ст молока
1 ст.ложки Крахмала
2 ст. ложки муки
300 гр сливочного масла
1 ст сахара
ванилин
Молоко, сахар, крахмал, муку, постоянно помешивая, варим как кашу, до загустения. Остудить добавить масло, ванилин и хорошенечко всё это взбить до увеличения крема. Всё крем готов!
ГЛАЗУРЬ
В кастрюльке смешать 2-3 столовые ложки какао, 2 ст.ложки сахара, 1 ст.ложку молока, 3 ст.ложки сметаны. Довести до кипения при постоянном помешивании, добавить 50 гр сливочного масла. Дать торту пропитаться.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|