-Цитатник

Сверху вниз реглан Альвеолы. - (0)

Сверху вниз реглан Альвеолы. Модель имеет название: сверху вниз альвеолы, потому что картина н...

узоры спицами - (0)

узоры спицами

Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ - (0)

Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ ...

Пирожки из слоеного теста. - (0)

Пирожки  Пирожки из слоеного теста. Тесто готовое.Начинка разная Пекла на бумаге при те...

рогалики на кефире - (0)

Чудеснейшие рогалики на кефире "Пухляши" - главное, все не съесть... оставить на завтра Рогали...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ларкра

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1371




Мы не становимся моложе.    Так значит нужно стать мудрей.                  И не считать морщинок кожи…     Морщины душ куда страшней!

 


Молокочай пьешь – до ста лет проживешь: разгрузочный день для похудения

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молокочай пьешь – до ста лет проживешь: разгрузочный день для похудения

 

74879879 (200x200, 45Kb)
   Существует огромное множество вариантов разгрузочных дней. Очень популярны среди худеющих и ведущих здоровый образ жизни людей в последние годы стали разгрузочные дни на так называемом молокочае (зелёном чае с молоком).
День проходит так: утром готовится необходимое количество зелёного чая с нежирным молоком. В течение дня пьём этот чай каждые три часа по полчашки.



80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/похудение

Метки:  

Салат из куриных желудочков"

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из куриных желудочков" Радость Жеглова"

Салат с оригинальным вкусом, нежность которому придают яйца, остроту придаёт майонез и лук, а куриные желудочки – сытность. Немного вашего времени и старания будут достойно вознаграждены отличным блюдом.
044b7938ea27 (500x423, 46Kb)


more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КУЛИНАРИИ/салаты

Метки:  

Соединение мотивов крючком и иглой.Видео

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соединение мотивов крючком и иглой.Видео






Рубрики:  УЗОРЫ/Мотивы крючком

Метки:  

Условные обозначения на мотках пряжи

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Условные обозначения на мотках пряжи

http://klubok51.my1.ru/index/uslovnye_oboznachenija_na_motkakh_prjazhi/0-73
При покупке любого вида пряжи необходимо очень внимательно изучить условные обозначения на все надписи на этикетке мотка, клубка или другого вида расфасовки вязальной нити.

Что же Вы увидите на этикетке?

- процент содержания различных видов волокон;

- массу нити в упаковке и длину нити в метрах или других единицах;

- рекомендации фирмы по использованию оптимального варианта толщины спиц, крючка и плотности вязания;

- условные обозначения по эксплуатации готового изделия. обычно их два - три, редко больше, обычно - для новой продукции, только выходящей не рынок.

Расшифровка условных обозначений, наиболее часто встречающихся на этикетках пряжи:
только ручная стирка при максимальной температуре 40 градусов. Нельзя тереть и отжимать.

ручная или машинная стирка при температуре не выше 40 С. Полоскать, переходя постепенно к холодной воде. При отжиме в стиральной машине ставить медленный режим вращения центрифуги.

очень деликатная стирка в большом количестве воды. Минимальная механическая обработка. Быстрое полоскание на низких оборотах.

разрешается стирка с отбеливателями, содержащими хлор. Использовать только холодную воду. Следить за полным растворением порошка.

при стирке не использовать средства, содержащие отбеливатели (хлор)

только сухая чистка

чистка с любым растворителем

разрешено отжимать и сушить в стиральной машине

сушить без отжима

сушить на горизонтальной поверхности

сушить при горячей температуре

сушить при теплой температуре

не разрешено отжимать и сушить в стиральной машине

после отжима разрешена вертикальная сушка
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/Полезности/вязание

Метки:  

Расчет петель и техника выполнения изделий

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет петель и техника выполнения изделий

Источник http://www.fefochka.ru/

После того как выбрана модель и построена выкройка, подсчитываем, сколько требуется набрать петель на каждую деталь изделия. Точность расчета зависит от качества и толщины пряжи, от выполняемого узора, от толщины спиц и от степени плотности вязки. Поэтому предварительно вяжем образец (из 20—30 петель) задуманным узором, применяя те спицы и пряжу, которыми будет выполнено изделие.

Связанный образец надо положить свободно, без натяжения, отпарить через мокрую марлю, не сильно прижимая утюгом, и затем измерить его ширину. После этого основной размер детали изделия (в см) делим на ширину образца, а полученный результат умножаем на количество петель в образце. Таким образом мы определим с достаточной точностью то количество петель, которое следует набрать для изделия. Например: вяжем образец из 30 петель высотой в 5 см. Ширина его будет равна 10 см.

Допустим, ширина спинки 44 см. Делим 44 на 10 и умножаем на 30 петель. Таким образом узнаем, что на спинку надо набрать 132 петли.

Потом в процессе вязания вязаное полотно прикладываем все время к выкройке.

Вязаные изделия состоят из переда, спинки и рукавов. Если жакет с застежкой, то перед состоит из двух полочек. На одной полочке вывязывают петли, на другой — планку для пуговиц. Часто отдельно вяжут карманы и воротник.


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/Полезности/вязание

Метки:  

Японские спицы

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские спицы.

Условные обозначения и основные техники вязания спицами по японским схемам - наглядно, подробно, помощь при вязании японских моделей, облегчит разбор понравившейся модели.
0 (110x130, 14Kb)0-1 (64x130, 7Kb)0-2 (66x130, 7Kb)0-3 (66x130, 7Kb)0-4 (64x130, 6Kb)0-5 (65x130, 8Kb)0-6 (69x130, 9Kb)0-7 (79x130, 10Kb)0-8 (69x130, 7Kb)0-9 (62x130, 7Kb)0-10 (73x130, 8Kb)0-11 (86x130, 9Kb)0-12 (143x130, 7Kb)0-13 (118x130, 9Kb)0-14 (95x130, 10Kb)0-15 (64x130, 8Kb)0-16 (67x130, 6Kb)0-17 (69x130, 6Kb)0-18 (76x130, 8Kb)0-19 (78x130, 7Kb)0-20 (89x130, 10Kb)0-21 (101x130, 12Kb)00 (92x130, 13Kb)00-1 (86x130, 11Kb)00-2 (87x130, 13Kb)Аля-М

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/Полезности/вязание

Метки:  

Волшебное средство от кашля

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебное средство от кашля!

525028 копия (150x200, 26Kb)
Этим средством я лечила детей, а теперь внучку от кашля.

  Капустный лист ошпариваю и сразу же смазываю смесью меда и соли (1:1). Горячим прикладываю к груди или на спину (но не на область сердца), сверху прикрываю полиэтиленовым пакетиком и хорошенько укутываю ребенка. Согревшись, дети обычно быстро засыпают. Через некоторое время лист можно убрать - вся смесь впитается в кожу и окажет свое волшебное действие!

При необходимости процедуру повторяю.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/народная медицина

Метки:  

Вязание крючком, жакет, шапочка, сумочка

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком, жакет, шапочка, сумочка


"Читать далее"

Рубрики:  УЗОРЫ/Мотивы крючком

Метки:  

Шапочка и жакети

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Lulabi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и жакетик

В дополнение к валенкам эти шапочка и жакет, и стильный комплект готов!
Смотрим далее>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Метки:  

>КАК СБИТЬ ДАВЛЕНИЕ? (народные средства)

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СБИТЬ ДАВЛЕНИЕ? (народные средства)

 

Одними из наиболее распространенных в наше время заболеваниями являются сердечно-сосудистые.
 
Дело осложняется тем, что в аптеках появилось много фальсифицированных лекарств. У человека поднялось давление, он находится в критическом состоянии и глотает таблетку - улучшения нет. Он принимает вторую - снова нет результата, т.к. в таблетке вместо лекарства находится мел.
 
К тому же многие лекарства, такие как адельфан, папазол, дибазол и т.д. оказывают негативное воздействие на различные органы человека. Многие лекарства, предназначенные для снятия давления, являются мочегонными, следовательно, они способствуют вымыванию калия из организма. Некоторые лекарства дают осложнения на почки. Да и большинство этих лекарств дорогие, а снимают они давление на короткое время.  
дальше...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/народная медицина

Метки:  

Поиск сообщений в Ларкра
Страницы: 128 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь