Без заголовка |
Чуррос - традиционная испанская заварная выпечка. Готовится из заварного теста, жарится во фритюре и посыпается сахарной пудрой. Подается чаще всего к завтраку.
Я пробовала делать. Довольно вкусно. Только у меня насадки очень маленькие были, потому завитушки вышли тонкими. Зато быстро прожаривались и были хрустящими, как хворост. Мне понравилось.

Ингредиенты:
60 г сливочного масла
2/3 стакана муки
2/3 стакана воды
1 ст.л. сахара
2 яйца
сахарная пудра для посыпки
масло для фритюра
В кастрюльке смешиваем масло, воду и сахар, доводим до кипения.
Снимаем с огня, вмешиваем муку.
По одному добавляем яйца, после каждого размешиваем до однородности.
Перекладываем тесто в кондитерский мешок с насадкой-звездочкой. Разогреваем масло. Из мешка выдавливаем во фритюр тесто в виде колечек (у меня получились кракозябры ).
Жарим по 3-4 минуты до золотистого цвета.
Посыпаем сахарной пудрой, подаем теплыми.
Вы можете выбрать любой вариант: быстрый заказ визиток дешево или дорогие и роскошные визитки. Время изготовления - от 30 мин, доставка - от 3-х часов. Офис располагается в Москве.
|
Без заголовка |
Нашла рецепт цукатов из корок от цитрусовых. У нас часто бывают апельсины и мандарины. Папа раньше делал из корок напиток. Но это уже приелось. А вот цукатики вкусненькие. Делала дважды. Первый раз было очень здорово, хотя немножко и не по рецепту.

Далее слова и фото автора.
Для экспресс-способа нужно:
|
Без заголовка |
Вкусный, густой джем с непередаваемым ароматом и кусочками апельсина. Очень здорово использовать его в выпечке: тортах, пирогах и печеньях. А можно есть с блинчиками. Кстати, рецепт, как приготовить тесто для блинов вы можете найти в блоге "Вкусные новости". Подробно и с картинками.

Ингредиенты: на 1л джема
Апельсины - 4шт,
Сахар - 5-6стаканов,
Лимон - 1шт (если хотите, чтобы джем был с кислинкой, возьмите 2 лимона),
Соль - щепотка,
Вода кипяченая - 1стакан,
Приготовление:
1. Моем апельсины и лимон щеточкой, вытрем их насухо. Апельсины вместе с кожурой, нарежем вдоль плода на кусочки.
2. Лимон разрежем пополам и выжмем с него сок, а оставшуюся кожуру нарежем тоже на кусочки.
3. В кастрюльку выльем стакан горячей воды, положим кусочки апельсин, лимона и выльем сок лимона, добавим сверху сахар. Чем больше сахара добавите, тем будет гуще джем после остывания.
4. Хорошенько перемешаем всю массу и варим на среднем огне. После закипания апельсинового джема, снимаем сверху пенку и варим на маленьком огне 30-40 минут, периодически помешивая его.
5. Горячий джем разливать по стерилизованным банкам и поставить остывать, накрыв сверху бумагой. На следующий день накрыть апельсиновый джем капроновыми крышками и поставить в холодильник. По этому рецепту получается две пол литровые банки джема.
6. Если хотите сварить джема впрок, увеличиваете рецепт в пару раз, тогда нужно закатывать горячий джем металлическими крышками, переворачивая вверх дном, укутать их для стерилизации.
7. Теперь Вы знаете рецепт апельсинового джема, который прекрасно подойдет к любому чаепитию.
|
Без заголовка |
В Дневнике Алеся_Винницкая есть пост с сарафанчиками для детей. Очень простые и красивые. ТО, что нужно на каждый день. Только без выкроек. Но по-моему там и так все понятно, можно даже сразу из ткани кроить. Однако, если без выкроек никак нельзя, то рекомендую скачать Бурда для детей. Вот в этом номере точно есть выкройка похожая на выкройку розового сарафана.
......







Серия сообщений "скачать":
Часть 1 - Книга о вязанных сумочках
Часть 2 - Тоннель в конце света
...
Часть 5 - Вязание из тканевых полосок
Часть 6 - Журнал "Step by Step Wire Jewelry". Украшения из проволоки
Часть 7 - Сарафанчики для дочки
Часть 8 - Плетение из газет. Журналы
Часть 9 - Бурда 3 - 2011
...
Часть 43 - Шапки, шарфы, варежки
Часть 44 - Книга о лоскутном шитье
Часть 45 - Простые вязаные жакеты
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

В этом номере: летние платья на каждый декнь и на выход; стиль ретро; элегантные платья для крупных дам; детская коллекция моделей для игр и прогулок.
Название: Burda №5 2011
Формат: DjVu + jpg
Язык: Русский
Размер: 68.9 Мб
Еще журналы Бурда здесь
Серия сообщений "скачать":
Часть 1 - Книга о вязанных сумочках
Часть 2 - Тоннель в конце света
...
Часть 18 - Куртки
Часть 19 - Альбом 40-х годов
Часть 20 - Бурда №5 2011
Часть 21 - Вяжем сумочки. Крючок
Часть 22 - Фоны для блокнотов и писем
...
Часть 43 - Шапки, шарфы, варежки
Часть 44 - Книга о лоскутном шитье
Часть 45 - Простые вязаные жакеты
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мы уже почти год живем в этой кваритире, ашторы в детскую так и не купили. Раз в месяц я предпринимаю попытки обойти все магазины штор, но нигде ничего подходящего найти не могу. Как минимум потому, что нам лучше всего подошли бы синие шторы, а большинство продавцов их не возит, говорят, такой цвет редко покупают. И тканей для штор я в магазинах найти не могу. А ведь столько идей...
Попала на форум puzyaka.ru и надолго застряла. Там столько красивых штор. Причем синих! Думаю, все же надо искать инет-магазин тканей и шить шторы.
Наиболее понравившиеся идеи:



|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/1432124/
в юбку! Да, вот так вот.
|
Без заголовка |
Сайт katushenka.ru - кладезь полезной и нужной информации. Там есть два замечательных мастер-класса по пошиву джинсовых юбок. Не переделке, а именно пошиву с нуля.
А еще там есть МК по пошиву джинсовых поясов. Тоже нужная вещь.
|
Без заголовка |
Сегодня с утра за окном было +12, ветер, мелкий дождь... Короче, осень уже дышит на нас. Пора утепляться. Нашла два мастер-класса по толстовкам.
Приятный глазу радужный комплект из толстовки и берета есть на Осинке

И второй МК по пошиву толстовки из журнала "Оттобре", но, к сожалению, на английском. Впрочем, все наглядно можно понять по картинкам.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Заварное тесто (основной рецепт)
ИНГРЕДИЕНТЫ
250 мл молока
1 щепотка соли
100 гмасла
150 гпшеничной муки
4 яйца
• Разогреть в кастрюле молоко, масло и соль.
• Просеять муку на бумагу и, когда молоко закипит, снять кастрюлю с огня и всыпать туда сразу всю муку.
• Снова поставить кастрюлю на медленный огонь и мешать массу, пока тесто не отойдет от дна кастрюли. На дне останется только легкий белый налет.
• Переложить тесто в миску, дать остыть и по одному добавить яйца, тщательно смешивая с тестом каждое. Готовая масса должна быть однородной, мягкой и достаточно жидкой, чтобы ее можно было заправить в кулинарный шприц.
• Вылить на противень немного масла, затем с помощью кулинарного шприца выдавить готовое тесто. Поставить противень в разогретую, а на дно миску с водой. Выпекать в течение 15—20 минут до золотистого цвета, потом дать остыть на решетке.
• Заварное тесто можно также жарить во фритюре. Дня этого нужно выдавить его через кулинарный шприц на смазанный маслом кусок бумаги. Опустить в масло, разогретое до 170°, оставить в жире на те же 15—20 минут до приобретения золотистого оттенка, вынуть шумовкой и дать остыть на листе бумаги.
|
Без заголовка |

Рецепт старый, очень старый. От бабули, которая в свою очередь получила его от своей подруги , попадьи. Повторение пройденного в прошлом году многие готовили по этому рецепту и всем куличи понравились.
|