Без заголовка |
Такие аксессуары никогда не останутся не замеченными!

|
Без заголовка |

За схему безотрывного вязания благодарю djv67.
Серия сообщений "Пледы, покрывала":
Часть 1 - Исторический плед TEMAIR THROW от Nicky Epstein
Часть 2 - покрывало
...
Часть 5 - Пледы
Часть 6 - Детский плед. Воплощение Kleo с Осинки.
Часть 7 - Детский плед
Часть 8 - Как начать вязать круглую салфетку спицами. Идеи для детских пледов
Часть 9 - Салфетка или плед
...
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Дорогие друзья, некоторое время тому назад в сообществе пробегал пост. Вкратце: к нам пришла очередная благодетельница, предлагавшая РАБОТУ: вязать простейшие носки-шапки для ее интернет-магазина. За работу предлагалось рублей 100-200, на сайте они висели за 1 500. Речь шла о Москве причем и надо было еще к ней ездить, сдавать связанное. Через сто ядовитых комментов несколько часов автор удалила пост и ушла сама: вязальщицы такие злые и не хотят хорошей прибавки к зарплате.
Так вот. Я пишу свой пост не для того, чтобы посплетничать, поэтому не называю имен, адресов, не вытаскиваю пост из кэша и в комментах прошу этим всем не сорить. Я хочу поговорить о явлении и обратиться к тем, у кого при виде подобных объявлений тянется рука написать коммент или сообщение со словами типа «Посмотрите, пожалуйста, мое портфолио ссылочку на альбом моих работ, я и прямо, я и боком, с поворотом, и с прискоком ».
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/5191277/
Витые или почтовые столбики часто встречаются в технике фриформ. Но вот соединить простой веерочек с таким столбиком пока не додумалась. А заморские вязальщицы не дремали, и такой вот узорчик сочинили. Который и встретился мне здесь:http://www.liveinternet.ru/users/lyka24/post265451361/



















|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Воздушный зефир – чудесное авторское платье с шишечками от Ребекки Тэйлор (длинный вариант). Схемы разработаны Оксаной Кульбанской.






|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Всем добрый день!
Когда писала приглашение здесь http://www.stranamam.ru/post/5071671/, даже подумать не могла,
что столько наберется желающих. Надеюсь, что никого не пропустила и разослала приглашения всем...
Итак, туничка "Бабушкины сказки" - всего четыре квадрата, связанных по спирали...
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
спасибо за МК taly1 Knitting-Info.Forum
Пятка "бумеранг" вяжется на петлях 1й и 4й спицы лицевой гладью укорочеными рядами. Если носок вяжется ажуром или жаккардом, то за 1- 2 ряда до начала вывязывания пятки, петли этих спиц рекомендуется вязать лицевой гладью, т.к. пятка получается короче, чем при традиционном вязании, а верхняя часть продолжается узором.

Провязав верхнюю часть носка, делим все петли пополам. Петли 2й и 3й спицы оставляем, а на петлях 1й и 4й спицы вяжем пятку лицевой гладью
1й ряд - лицевой, провязываем петли на левой спице до конца ряда лицевой гладью

Поворачиваем вязание
2й ряд - изнаночный. Делим петли, на которых будем вязать пятку на 3 части. У меня получился такой рачет - всего набрано 60 петель, пятку вяжем на половине петель = 30. Делим их на 3 части = по 10. Лучше их отметить цветной нитью. У нас получилась 1 центральная часть пятки и 2 боковые.

Первая петля изнаночного ряда - двойная для укороченного ряда. Для этого вводим правую спицу в первую петлю левой спицы справа-налево. Нить перед работой. Спица вводится таким образом, чтобы нить лежала на спице.

Петля с нитью снимается не провязывая

Тянем нить назад так, чтобы на правой спице образовалось 2 петли. Очен важно туго затянуть петлю, тогда в последующем не получатся дырочки. Следующую петлю тоже вяжем туго.

Вяжем изнаночной гладью до конца ряда. На этом этапе можно перейти на вязание на 2х спицах. Или, наоборот, разделить петли на 3 спицы и вязать 4й, чтобы удобнее было распределить боковые и центральные петли пятки

Поворачиваем вязание.
3й ряд - лицевой. В начале ряда снова делаем двойную петлю. Вводим правую спицу в первую петлю справа-налево. Рабочая нить за спицей, поэтому ее надо накинуть на спицу.

Снимаем петлю с нитью не провязывая. Нить должна обвивать спицу сверху-вниз и спереди-назад. Снова туго затягиваем нить, чтобы на спице образовалась двойная петля
![]()
![]()
Провязываем ряд лицевой гладью, кроме двойной петли предыдущего ряда. Ее оставляем на спице. Поворачиваем вязание
![]()
4й ряд - изнаночный.
Провязываем ряд изнаночной гладью, кроме двойной петли предыдущего ряда. Ее оставляем на спице
![]()
Далее продолжаем вязать укороченными рядами, как 3й и 4й ряды, каждый раз оставляя непровязанными двойные петли.
![]()
![]()
Провязываем таким образом все петли боковых частей + по 1 крайней петле от средней части
В конечном итоге получаем вот такую половинку пятки
![]()
У меня получилось 11 двойных петель в каждой боковой части - 10 первоначальных петель + 1 петля от средней части. Соответственно в средней части осталось 8 петель
Далее вяжем 2 круговых ряда на всех петлях, при этом двойные петли провязывыем, как одну. Если верхнюю часть носка вяжем узором, то продолжаем узор.
![]()
![]()
Через 2 круговых ряда снова начинаем вязать петли пятки укороченными рядами. Только теперь провязываем центральную часть, расширяя ее.
1й ряд - лицевой. Провязываем все петли центральной части. Повернуть вязание.
2й ряд - изнаночный - двойная петля, все петли центральной части пятки, повернуть вязание
3й ряд и все последующие вяжем по следующему алгоритму: двойная петля, все петли центральной части пятки до двойной петли, провязать двойную петлю за обе части, как одну, провязать следующую петлю по рисунку, повернуть вязание.
![]()
После последнего изнаночного ряда выполняется еще одна двойная петля и далее круговые ряды
Ну вот она и готова, пяточка "бумеранг".
В этой пятке двойные петли провязывались иначе, поэтому получились не такими рельефными. Мне так больше понравилось
![]()
|
Без заголовка |

Автор:
Мотылек
Связать этот беретик очень просто (и очень быстро) даже новичку. Для вязания использован крючок №4, шерстяные нитки в два сложения, тонкую резинку (понадобится при вязании околышка). Берет вяжется по спирали, без подъемных столбиков.
Мастер-класс здесь: http://club.osinka.ru/topic-51742?p=3102145#3102145
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |

Полкило мяса (говядина),
100 зелёного лука,
2 луковицы,
300 граммов вешенок, или других доступных грибов,
300 граммов сыра «сулугуни»,
пачку сливочного масла,
стакан молока,
пачку сухих дрожжей,
яйцо,
около 2,5 – 3 стаканов муки.
Мелко режем мясо и зеленый лук:
Обжариваем до полуготовности отдельно мясо, вешенки – отдельно и лук – до золотистого цвета. Делаем тесто:
Стакан теплого молока вылила в кастрюльку, добавила пачку сухих дрожжей, яйцо, 1 чайную ложку соли, 3 чайных ложки сахара, пачку сливочного масла, все перемешала и добавила муку. Тесто замесила до мягкой консистенции и месила до тех пор, пока мука перестала прилипать к рукам.
Тесто раскатываем и аккуратно укладываем в форму для запекания, смазанную сливочным маслом.
Укладываем слоями мясо,
Грибы и лук. Не забываем каждый слой посолить и поперчить.
Сыр для пирога я натёрла на терке и перемешала с зеленью: кинза, укроп, петрушка
Смазала края теста яйцом и отправила в духовку на 20 минут.
Ну вот и все
Источник http://hulinar.ru
|
Без заголовка |








Все платья вяжутся по одной схеме кокетки,меняются только узоры для юбочки.
Пошаговый мастер-класс подробно показывает весь процесс вязания на основе одного одного платья и
связать такое платье сможет любая мастерица.
|
|
Без заголовка |
Автор мастер-класса Катерина http://katrinhandmade.ru/. Спасибо ей за прекрасный МК.
Нам необходимы:
спицы (3-ий номер),
нитки 2-ух цветов
![]()
Готовы? Мы начинаем!
Необходимо набрать 70 петель (2 из них кромочные). Вяжем резинкой 6 рядов- 1 лицевая, 1 изнаночная.
Затем берём нитки белого цвета и провязываем 2 ряда лицевыми.
![]()
Затем вяжем узором:
1-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем не провязывая - нить за вязанием( голубой цвет);
2-й ряд:1 петлю снимаем не провязывая - нить перед вязанием,3 изнаночных (голубой цвет);
3-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых (белый цвет);
4-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая (белый цвет);
5-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);
6-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);
7-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2лицевых(голубой цвет);
8-й ряд:2 изнаночных, 1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 изнаночная(голубой цвет);
9-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);
10-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);
11-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых(белый цвет);
12-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая(белый цвет).
Повторять с 1-го ряда.
![]()
Затем сделала убавки (где-то 10 петель). Начинаем вывязывать "зубчики". Провязываем 4 или 6 рядов лицевой гладью, затем ряд-2 вместе лиц., 1 накид.
![]()
Завершаем "зубчики" провязывая 3 или 5 рядами лицевой гладью. Опять делаю несколько убавок и вяжу заднюю часть чепчик как пятку.
![]()
В одном из мастер-классов я показывала http://www.stranamam.ru/post/1200852/
Довязываем верёвочки и нарядный чепчик готов.
![]()
![]()
![]()
![]()
|
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Попросила меня вчера подружка, которая живет в Латвии и по разным причинам не имеет возможности надолго зависать в интернете, ссылочки на сайты, где можно найти выкройки одежды больших размеров, - она шьет на заказ, и вот появилась впервые клиентка с таким размером, да с очень ограниченными сроками изготовления... Учитывая, что подружка еще и работает на двух работах, то лишнего времени нет ...
Вот я сделала для нее выборку того, что нашлось быстро... Может,еще кому-то полезно будет...
http://shpilca.su/clothes/?_id=253 = замечательный сайт Антонины Терех-Каваевой... там очень много полезного вообще, и в частности одежда размера от 56 до 62. Там же большая подборка идей платьев , которые именно будут стройнить, благодаря зрительным иллюзиям...)))
P.S.только сегодня,1.10.12, увидела, что выкройки на этом сайте платные да еще самым неприятным способом: через смс по телефону.... Расстроена... Остается порадоваться только тому, что картинки с моделями, создающими эффект зрительной стройности, остались, т.е. можно получить хотя бы визуальную консультауцию, если уж не технологическую помощь - выкройки...
http://www.newsewing.com/cat_w.php?cat=19 - еще один хороший сайтик - о многом и разном, но вот по этой ссылке откроется именно выкройка на 60 размер - построение платья с рукавом.
http://www.newsewing.com/cat_w.php?cat=26 - симпатичная моделька платья тоже роскошного размера

это платьице по второй ссылке...))))
На обоих этих сайтах хорошая навигация, там явно можно покопаться и найти что-то полезное сверх того, что я уже показала...)))
удачного поиска и решения!))
Серия сообщений "модели для роскошных дам":
Часть 1 - модели для роскошных дам
Часть 2 - жакет с воротником апаш
...
Часть 20 - ажурная туника
Часть 21 - ПУЛОВЕР КРЮЧКОМ С ИНТЕРЕСНОЙ ОТДЕЛКОЙ
Часть 22 - выкройки одежды для размеров 56-62
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Бутерброд с красной рыбой — классический завтрак аристократа. Впрочем, не такая уж это и роскошь. Засолить ту же семгу в домашних условиях — проще простого!
Ингредиенты: 1,5 кг филе свежей семги (форели или любой другой красной рыбы), 2 столовые ложки крупной соли, 1 столовая ложка сахара.

Приготовление
1. Рыбу помыть, обсушить и аккуратно отрезать тешу. Кожу советую оставить, она препятствует испарению влаги, что при хранении играет немаловажную роль. К тому же так удобнее нарезать готовую рыбу.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вы только посмотрите на этот детский коврик! Замечательная работа, коврик "РАДУГА"! Мягкий, яркий, ну разве может такой не понравится малышу? Не хотите сшить такой? Радует то, что ткань покупать совсем не придется, можно использовать старые вещи, к примеру, платья, мужские сорочки, старые юбки. Вобщем все, что вы уже не носите, только выбирайте цвета ткани поярче, ведь дети любят все сочное яркое. Еще для работы вам понадобится наполнитель, типа синтепона и ткань для подкладки и оборочки (я бы оборку черной не делала, выбрала бы другой цвет, но только не черный). А вы как думаете? Смотрим мастер-класс? Сшить такой коврик совсем несложно, была бы швейная машинка и сильное желание угодить малышу.
Кстати, а ведь это не только коврик! Идею можно использовать для создания одеялка или подушки для детской кроватки.
|
Без заголовка |

Данная система питания рассчитана на снижение уровня жировых клеток в линиях талии и живота. Диета составлена из 3-ёх основных правил, которых необходимо придерживаться, чтобы эффективно уходили объёмы с проблемных зон. С помощью приведенной диеты Вы сможете не только существенно скорректировать форму живота, уменьшить талию, но и добиться значительных уменьшений в объёме зон бедер и ягодиц.
Правило Первое. Бездрожжевое питание.
В меню диеты Вы не найдете ни одного продукта, содержащего тот или иной вид дрожжей: молочные, пекарские и т.д. Вы будете удивлены, но дрожжи – основные провокаторы наращивания жировой прослойки в зоне талии и живота. Суть их губительного для фигуры действия в том, что они, в буквальном смысле «раздувают» жировые клетки, в результате чего те становятся рыхлыми, гипер увеличенными и, что самое прискорбное, более стойкими (это значит, организму труднее их расходовать в качестве энергии для своей жизнедеятельности). В результате, на какой бы Вы диете не сидели, живот будет «уходить» в самую последнюю очередь. Поэтому, хорошо запомните, используя для похудения живота диету «Как убрать живот за неделю» забудьте об употреблении хлеба, кисломолочных продуктов и пр. содержащих в своем составе дрожжевой грибок.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Кому из нас и в детстве и теперь не нравится вкусный и ароматный медовик? Думаю, исключений немного..
Также, думаю, по вкусу придется вам и простой рецепт облегченного медовика. К тому же, он получается ещё более нежным! ))

Для коржей:
4 яйца
180 гр сахара
3-4 столовые ложки меда
1 чайная ложка соды
480 гр муки
для крема:
500 гр жирной сметаны
100 гр сахара
Приготовление:
Яйца взбиваем с сахаром. Мед, если густой, растопить и добавить к яйцам. Снова все взбиваем. Муку смешиваем с содой и просеиваем к яичной смеси. Быстро замешиваем тесто и перекладываем его в застеленную бумагой форму. Верх разравниваем ложкой, смоченной в воде.
Выпекаем коржи при температуре180-200 градусов около 40 минут.
Даем остыть, чуть-чуть обрезаем края и разрезаем ее вдоль на 4 коржа. Обрезки измельчаем в крошку.
Сметану взбиваем с сахаром в пышную пену. Пропитываем наши коржи кремом, верх и бока также обмазываем кремом и посыпаем полученной крошкой.
Даем торту настояться в холодильнике ночь.
Приятного аппетита!
|
Без заголовка |

Рецепт популярного торта медовик для тех, кто не любит масляный крем или хочет приготовить легкий и в тоже время вкусный тортик.
Ингредиенты:
Приготовление:
Взбиваем яйца и сахар добела. Добавляем в яйца соду и мед. Если мед слишком густой, его следует предварительно растопить на водяной бане. Мельчим орехи в кофемолке или мясорубке и добавляем их в яично-медовую смесь. Просеиваем муку и добавляем ее в смесь. Тесто должно получиться очень густым. Смазываем 4 формы растительным маслом и застилаем их пергаментом. Выкладываем в каждую форму по 1/4 части теста, разравниваем его. Разогреваем духовку до 180°C и выпекаем коржи минут 15 до красивого темно-коричневого цвета. Когда коржи готовы, обрезаем им красиво края. Обрезанные кусочки размельчаем. Теперь готовим крем. Для этого, просто взбиваем сметану с сахарной пудрой. Каждый корж густо промазываем кремом и собираем торт. Теперь смазываем бока и обсыпаем их измельченными обрезками. Натираем шоколад и посыпаем торт сверху. Идеально, если у торта будет часа 2 на пропитку. Приятного аппетита!
|
Без заголовка |

Кто, когда и почему дал такое «непечатное» название этим вкусняшкам лично для меня остается загадкой. Готовил их весь двор. Вот только моя тетка, научившая меня этому рецепту и поглощавшая их в огромном количестве, часто приговаривала: «Вот мерзавцы, невозможно остановиться!» И я с ней согласна...
Ингредиенты:
|
Без заголовка |

Особая благодарность автору рецепта: katush
Этот наполеон готовлю на каждое торжество, так сказать семейный торт))) Никогда не подводил и всегда все остаются в восторге!
Для теста необходимо:
1,5 ст. молока
200 гр. сливочного масла
1 ст. сахара
2 яйца
1 ст.л. растительного масла
сода 0,5 ч.л. погасить в уксусе
щепотка соли
мука (у меня уходит около 2 кг)
Для крема:
2 ст. молока
4 яйца
1,5 ст. сахара
600 гр.сливочного масла
1 б. сгущенки
пакетик ванилина
|
Без заголовка |

Вообще-то этот тот носит много названий: и «Монастырская изба», и «Дом под снегом» и «Шапка Гугуцэ», и «Вишня в сотах», и «Девичий монастырь» и много-много других и пришёл к нам из Украинской и Молдавской кухни.
Предупрежу сразу, что на приготовление торта уйдёт три-четыре часа, поэтому планируйте своё время заранее.
Итак, для создания данного кулинарного шедевра нам потребуются следующие ингредиенты:
* 250 г масла
* 200-250 г сметаны
* 4 стакана муки
* 1 стакан сахара
* 1/3 чайной ложки соли
* 1/2 чайной ложки соды
* 700-800 г сливок (38% жирности)
* 1 стакан сахарной пудры
* консервированная или замороженая вишня/черешня (две-три пачки замороженных ягод или три-четыре банки консервированных). Также, вместо вишни можно использовать 700-800 г сушёного чернослива (для гурманов советую вымачивать в коньяке) или чернослив пополам с курагой, и даже консервированные персики и абрикосы.
В моем случае, имелись три банки вишневого компота с косточками весом по 700 грамм каждая. Хватило впритык.
Украшательства всякие:
* тёртый грецкий орех
* тёртый шоколад
* сухофрукты, кокосовая стружка, короче всё, что Вашей душе угодно.
|
Без заголовка |

Захотелось изобразить что-то типа медовика под названием "Медомир" фирмы "Луччиано", который любит мой муж. Получилось намного лучше, чем я ожидала! Вкус такой необычный из-за апельсинового сока, что я просто влюбилась в эти нежные и тающие во рту пирожные:) На первый взгляд казалось, что их мало, но у них такой насыщенный вкус, что много и не съешь. Теперь это один из моих любимых легких рецептов вкусных сладостей!
на 8-10 шт:
Тесто:
Крем(выход - 500 мл):
|
Без заголовка |

Нашла на просторах инета вот такой вкусный торт "Прага". Наверное, многие помнят настоящие тортики с таким названием. Я, например, несколько раз покупала готовый торт "Прага", который был так далек от настоящего и совершенно другого вкуса, что разочарованию не было предела. А ведь так хочется побаловать таким тортиком и себя любимую, и свою семью. По данному фоторецепту все сразу поймут последовательность выпечки этого торта. Ну, а сам рецепт здесь:
http://maxoness. Торт «Прага». Русская кухня.blogspot.com/2012/08/blog-post_5.html
|
Без заголовка |

Необыкновенно вкусный торт, с очень нежными, практически не чувствующимися коржами - просто тает во рту. Из этого количества продуктов получается около 25 -30 коржей.
Понадобится:
|
Без заголовка |




повязочка связана по той же схеме, что и повязочка из комплекта "Пчелки"

описание
набрать 5 ВП + 3 ВП для подъема. вяжем по схеме 1 полоску, длиннее чем окружность головы ребенка

получившуюся полоску замыкаем в кольцо, сшиваем. с двух сторон прокладываем резиночку, обвязывая ее одним рядом СБН. вяжем по схеме 2 рюши

повязочка готова. осталось ее только украсить.
|
Без заголовка |
|