-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДУША_ТРЯПИЧНАЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.08.2011
Записей: 499
Комментариев: 28
Написано: 591




Чем жаловаться на мировую тьму, лучше зажги свою лучину!

Без заголовка

Пятница, 17 Мая 2013 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Сергей Смирнов/Обряд кликанья мороза

Художник Смирнов Сергей Иванович/Обряд кликанья мороза
68000520_822739p8hmo4j9e5 (510x30, 6Kb)
Кликанье мороза - обряд зазывания мороза на трапезу и угощение его ритуальной пищей, приуроченное к некоторым переломным моментам в году, прежде всего к святочному периоду.
Обряд кликанья мороза представлял собой вынос ритуальной пищи в определенное место и время, при котором произносилась специальная приговорная формула. Исполнителем обряда был, как правило, старший в доме либо по возрасту - мужчина или женщина, либо по статусу - хозяин или хозяйка.
В рамках суток кликанье производилось в полночь , утром или днем.
Пища, которой угощали мороз, являлась обязательным блюдом соответствующих праздничных трапез.
artlib_gallery-51416-b (700x624, 174Kb)
У русских наиболее распространено было кормление мороза овсяным киселем; но в западно-русских местностях мороз зазывали, как и у белорусов, на кутью. В качестве угощения могли использовать и блины. Овсяные блины, наряду с кутьей, непременно готовили к Крещенью и звали Деда-Мороза
В начале ХХ в. в некоторых местах мороз закликали уже не с обрядовой пищей (кутья, кисель, блины), а с тем, что было на праздничном столе: похлебка или щи.
Если обряд совершался до трапезы, то морозу отдавали первую ложку кутьи или киселя; если же по окончании - то выносили остатки обрядового блюда
68000520_822739p8hmo4j9e5 (510x30, 6Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  Обычаи, обряды, традиции

Без заголовка

Пятница, 17 Мая 2013 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балетная артистка Императорских Театров

Балетная артистка Императорских Театров
61525358_1279106432_5555808_10872048_filigree (385x20, 2Kb)
Из воспоминаний Тамары Карсавиной:
В первую очередь необходимо было выполнить формальность – подать прошение в училище. Все претенденты должны были пройти тщательный отбор, и лишь незначительное количество принималось в училище. На ночь мне закрутили волосы на бумажки, а по дороге в училище мама отвела меня к парикмахеру. Пока он приводил в порядок мои волосы, распустив их локонами сзади и сделав челку, меня охватывало все большее и большее нетерпение, я поминутно спрашивала, не пора ли идти. Когда мы приехали в училище и я увидела швейцара в ливрее с императорскими орлами, почувствовала себя совсем маленькой и незначительной.
fig102 (496x700, 103Kb)
Сначала мы стояли неподвижно, затем нам велели ходить, потом бежать. Это делалось для того, чтобы оценить наш внешний вид и решить, достаточно ли мы грациозны или же, наоборот, неуклюжи. Затем мы стояли сомкнув пятки, предоставив преподавателям возможность рассматривать наши колени. Эти предварительные испытания заняли довольно много времени, так как нас было больше тридцати. После первого же испытания многих кандидаток сочли неподходящими. Нас снова построили в пары и на этот раз повели через длинную анфиладу классов в лазарет, чтобы подвергнуть медицинскому осмотру. Нам велели полностью раздеться и выдали полотняные халаты, облачившись в которые мы стали ждать своей очереди. Осмотр был очень тщательным. Некоторых девочек отклонили из-за слабого сердца, других – из-за легкого искривления позвоночника. Слух и зрение тоже проверили. После медицинского осмотра нас отвели в так называемый круглый зал и дали чай с бутербродами
61525358_1279106432_5555808_10872048_filigree (385x20, 2Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  "Не ковыряй перстом в носу..." (ЭТИКЕТ)

Без заголовка

Пятница, 17 Мая 2013 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руководство для хорошей жены:)

Приятных выходных!:)
............................................
Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г. Руководство для хорошей жены
Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером, приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) - необходимая часть теплого домашнего уюта.
cat_1257 (556x700, 87Kb)
Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
>>>>>>>
Рубрики:  Домоводство

Без заголовка

Пятница, 17 Мая 2013 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказки Adrienne Segur/Адриенн Сегюр

Художник Adrienne Segur/Адриенн Сегюр родилась в 1901 году. Информации о ней очень мало. Остались только книги сказок, которые переиздаются во всём мире. Она была иллюстратором детских книг в течение двух десятилетий после Второй Мировой Войны. Её первая книга – «Приключения Котонне» (история кролика) была издана, когда ей было 29 лет с последующими двумя продолжениями, «Котонне», «Лётчик Котонне в Америке». Её более ранние иллюстрации были просты и очаровательны и очень отличаются от работ, которые последовали дальше, в красивой и причудливо детализированной манере.
Queen Cat
default (666x700, 252Kb)
В 1949 Адриенн Сегюр создала цветные и чёрно-белые иллюстрации к книге Льюиса Керолла «Алиса в стране чудес», считающиеся её шедевром по образности и фантазии. Она проиллюстрировала самую добрую сказку немецкого писателя Э.-Т.-А. Гофмана (1776-1822) "Щелкунчик и Мышиный Король", сочетающую тонкую иронию и причудливую фантазию, в которой волшебство естественно вливается в быт почтенного бюргерского семейства
>>>>>>>
Рубрики:  Детские книжки

Без заголовка

Пятница, 17 Мая 2013 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые иллюстрации Ильи Есаулова

Стихи @ Агния Барто
Я знаю, что надо придумать,чтоб не было больше зимы,
Чтоб вместо высоких сугробов вокруг зеленели холмы.
Три медведя
299401_original (700x538, 221Kb)
Смотрю я в стекляшку зеленого цвета,
И сразу зима превращается в лето
Иллюстрации Илья Есаулов
>>>>>>>
Рубрики:  Детские книжки

Без заголовка

Пятница, 17 Мая 2013 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возвращение фарфоровой куклы

...Вы, наверное, видели их на старых дореволюционных фотографиях: серьезных девочек в белых платьицах с потрясающими французскими или немецкими куклами в руках.
Что вскоре стало с этими детьми - Бог весть, что уж говорить о таких пустяках, как их любимые куклы?..
Помните, у Добужинского есть картина: забытая всеми старинная кукла валяется на подоконнике брошенного дома с разбитым оконным стеклом, через которое виднеется унылый деревенский двор?..
dobujinskiy (450x295, 58Kb)
Шел лишь 1905 год, но в воздухе уже веяло предчувствием конца старой жизни и наступлением "нового времени", враждебного всему индивидуально-неповторимому, хрупкому и человечному.
Кукла Emile Douillet -для JUMEAU- Париж, 1890-е годы
 (625x699, 94Kb)
Взрослые старались сохранить то, что представляло хоть какую-то материальную ценность или считалось антиквариатом. Но мало кому приходило в голову, что фарфоровых кукол тоже надо спасать. Молчаливые красавицы разлетались на осколки: им не было место в наспех собиравшихся чемоданах.
>>>>>>>
Рубрики:  Куклы

Без заголовка

Пятница, 17 Мая 2013 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишки Тедди: история с 1902 по 2012

Странно,но факт: плюшевый мишка стал не просто игрушкой, не просто другом для миллионов людей на всей планете, не просто символом домашнего уюта, детства, дешевного покоя и защищенности... Он стал значимым изобретением всего ХХ века.

День рождения мишки-Тедди в европейских странах и США ежегодно празднуют 27 октября. Но Рождество - тоже ведь подходящий день, чтобы узнать историю Мишек, которые даже странно почему, не русское изобретение, но такие родные для всех нас, бывших когда-то маленькими.

История Тедди насчитывает уже более ста лет. Точнее, осенью этого года им стукнет 110. Разумеется, игрушечные медведи создавались и раньше, но это были лесные хищники, сделанные, как правило, из натурального меха и опирающиеся на все четыре лапы. Тедди же, в отличие от предшественников, поднялся на "ноги" и стал подобен кукле, с тем небольшим отличием, что в такую куклу не стыдно было играть и мальчикам.




Интересно, но впервые плюшевый медвежонок возник одновременно в двух странах, которые разделяет целый океан – в США и в Германии. Такие "перекрестные изобретения" происходили со всеми выдающимися открытиями человечества, мишка не стал исключением.



Мир знает две самые яркие истории о возникновении плюшевых медвежат.

Версия германо-австрийская.

Когда-то плюшевые мишки были совсем не такими, как мы привыкли их видеть — они твёрдо стояли на четырёх лапах, соответствуя природному прототипу. Промышленного производства тогда не было и мишек делали дая своих малышей мамы и бабушки. И юная Маргарет Штайфф (Margarete Steiff) из городка Гейнген, прикованная к инвалидному креслу, шила плюшевых медведей для своих племянников. В 1880-м родители помогли ей открыть мастерскую.




Вскоре благодаря усердному труду мастерицы за изготовление игрушек принялась вся семья Штайфф, и скромная мастерская превратилась в целую фабрику, Steiff Company. Каждую игрушку делали своими руками, использовали только натуральные материалы: фетр, шерсть и плюш, внутри была древесная стружка или копра. Фабрика выпускала различных кукол и животных, среди которых был и самый востребованный медвежонок. Горячо любимый племянник Маргарет Рихард Штайфф оказал непосредственное влияние на возникновение и популярность плюшевого мишки Steiff.




Однажды он посетил одно из представлений американского цирка-шапито, так как давно интересовался поведением животных, их повадками. Во время представления Рихард увидел мишек, которые ходили на двух лапках и танцевали, тут-то к нему и пришла интересная идея: как прекрасно было бы создать игрушечного медвежонка, который смог бы поворачивать голову, подвигать лапками, стоять на них также, как делают эти забавные цирковые.




После создания эскиза художник передал его своей мастерице тете Маргарет, которая немедленно взялась за воплощение этой идеи. Так началось производство легендарных плюшевых мишек Steiff (такая классическая модель бурого мишки Тедди получила название "55ПП" - 55 сантиметров, плюш, подвижный – roly-poly). Уже в 1899 году Маргарет и семья Штайфф владела патентом на двадцать три новых дизайна плюшевых медведей, среди них был и танцующий мишка, и дрессировщик медведей с плюшевым коричневым медвежонком.




Небывалая популярность мишек и их оригинальность принесли Штайфф главную премию на ярмарке промышленности в Лейпциге в 1903 году. Более того, присутствовавший на ярмарке гость из США американский предприниматель Джордж Боргфельдт настолько заинтересовался этими чудесными мишками, что решил сделать очень большой заказ игрушек (более 3000) для поставки, так как знал, что его соотечественникам обязательно очень понравятся такие забавные медвежата. Вот так плюшевый мишка и оказался за океаном.




В 1904 году компания Steiff приняла участие во всемирной выставке игрушек, которая проходила в США (Сент-Луис) и окончательно покорила американских жителей. Был сделан заказ на 12 тысяч мишек, что еще раз подтверждает уже тогда небывалый успех Штайфф.




Сначала мишки изготавливались из натурального меха и дорогих тканей, но это было невыгодно, так что пришлось искать другие материалы. Так что уже в 1903 году мишек стали делать из плюшевой ткани. Всего за четыре года производство плюшевых мишуток Steiff company достигло 975 000 штук в год.




В 1905 году Рихардом Штайффом была запатентована собственная фабричная марка – металлическая пуговица в ухе плюшевого медведя. Сейчас эти первые мишки Тедди производства Штайфф ценятся коллекционерами на вес золота.
Уже в 1910-х годах ХХ века магазины Steiff были открыты в Англии, а затем и в США. Это был только первый шаг к покорению миллионов сердец по всему миру. Имя Маргарет Штайфф было и остается одним из самых почитаемых в Германии и по сей день.




История американского медвежонка.

Вторая не менее интересная история появления Тедди связана с именем двадцать шестого президента США Теодора Рузвельта. 16 ноября 1902 года президент посетил округ Смидс штата Миссисипи с дипломатической целью, а, будучи непревзойденным охотником, решил посетить местные леса, чтобы поохотиться. Однако, этот день стал для Рузвельта не самым удачным, добыча никак не шла в его руки. Тогда его помощники решили поднять настроение президенту и привести к нему желанную добычу. Они поймали маленького медвежонка, привязали его к дереву и предложили поразить цель. Рузвельт был вне себя от ярости и дал приказ отпустить малыша на свободу.




Конечно, данный случай не мог обойти внимание общественности и представителей прессы. Спустя пару дней в одной из самых популярных газетWashington Post была представлена карикатура Клиффорда Берримана, изображающая президента, держащего в руках ружье в качестве опоры, рядом с ним был маленький медвежонок c круглыми глазками, которого он отпустил на свободу. Под изображением было написано: Drawing the line in Mississippi, что значит "Демонстрация в Миссисипи стандартов порядочности". Этот милый мишка никого не смог оставить равнодушным.




Одну из таких газет увидел Моррис Мичтом, эмигрировавший из России и на тот момент владевший магазином в Нью-Йорке. Прочитав статью и посмотрев на рисунок, предприниматель поделился со своей женой родившейся идеей. Роуз Мичтом взяла за основу карикатуру и сшила плюшевого медвежонка, такого же милого, как и тот, что стоял рядом с президентом. Она выставила первого мишку на витрину магазина, которым они владели, а рядом повесила ту самую вывеску из газеты. Очень скоро мишка получил имя Тедди (от Теодор, негласное - Teddy bear).




Этот, можно сказать, по-настоящему рекламный ход, принес медвежонку небывалую популярность. Спустя время, когда медвежата уже активно продавались, Мичтом получил согласие от Рузвельта на использование своего имени. А со временем плюшевый мишка Тедди помог Рузвельту взойти на президентский пост во второй раз, став его талисманом во время предвыборной кампании.




Мичтом стал достаточно успешным бизнесменом и вскоре организовал компанию, занимающуюся выпуском игрушек, - “Ideal Novelty and Toy Co”, которая успешно существует и сегодня. Моррис начал сотрудничать с инвесторами, братьями Батлерами, занимающимися оптовыми продажами. Между ними был заключен договор о массовом производстве мишек. Уже в 1903 году братья организовали одну из самых больших на то время фирм детских игрушек “Butler brothers”, просуществовавшую до 1984 года.

Таким образом, с 1903 года словосочетание “teddy bears” начало употребляться повсеместно.


White baby Hecla, 1907

Следует сказать, что определенный промежуток времени медвежата Steiff и Ideal Novelty and Toy Co боролись за популярность в пределах США. Фабрика Steiff привлекла к себе особый интерес, начав выпуск аксессуаров к мишкам: теперь их можно было одевать в разные незатейливые костюмчики, ресчесывать шубку гребешками, приобретать для них обувь, средства парфюмерии и даже нижнее белье. Таким образом, мишка превратился в куклу, очень популярную не только в Европе, но и за океаном. Однако, мишки Мичтома также смогли достучаться до сердец американцев и вскоре стали одной из самых популярных и покупаемых игрушек в стране.


Scarlet red Teddy bear, 1920-30's

Если сначала мишки часто шились из натурального меха, то всё возрастающий спрос на них привёл к использованию в производстве плюша (до того применявшегося только для обивки мебели). Со временем стали разрабатываться специальные материалы для мишек — пригодные для детских игр, либо же наоборот — соответствующие технологическим требованиям, но подходящие только для коллекционирования. Менялась набивка — в ход шёл шерстяной очёс, дробленая пробка или резина, пух южных деревьев, хлопковая и шерстяная вата, опилки и поролон, иногда «шкурка» мишки натягивалась на основу из папье-маше. Совершенствовались выкройки и шарниры, появлялись механические мишки и мишки-шкатулки, их научили разговаривать и купаться...


Альфонсо, Steiff , 1908

В 1908 году по поручению Великого князя Георгия Михайловича фирма Штайф сделала прекрасного медведя для его дочери принцессы Ксении. В 1914 году принцесса с медведем уехала в Англию, где жили ее родственники. В Россию не вернулась. Альфонсо, подарок отца, сопровождал свою принцессу всю жизнь.




Мишки жили в домах, передавались по наследству, в отличие от кукол — дружили с мальчишками и иногда уходили с ними на войну... Они хранили события и тайны, уют и историю.


Гатти - пассажир "Титаника"

Одним из свидетелей гибели "Титаника" в 1912 г. был Шаспар Гатти, менеджер гастрономических товаров. Среди вещей, найденных на корабле был крошечный медведь, который стойко перенес все несчастья.




Художники-теддисты - мастера, которые изготавливают мишек Тэдди вручную, - сначала появились в США, а затем в Европе. Их работы считаются уникальными и служат предметами многих коллекций плюшевых мишек. В мире существует большое количество "плюшевых" коллекционеров. Первые из них заявили о себе в 1980 году, когда специально для тех, кто понимает толк в мишках, Steiff company выпустила ограниченный тираж коллекционных игрушек. С тех пор коллекционеров становится все больше и больше – собственно, как и плюшевых раритетов.


German teddy bear, 1954
http://gold-nostalgia.livejournal.com/156336.html

Рубрики:  Мишки

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная шапочка из меха чернобурки

далее мастер класс в картинках и небольшое описани
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТА-ТАША [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ ОТ НАРНИИ




Автор Maskadom с сайта Страна Мам. Сязано по мастер-классу от Нарнииhttp://www.liveinternet.ru/users/elkasti/



Читать далее...
Рубрики:  Деткам

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мисс_полезность [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

35 самых лучших книг великих психологов

Читать далее...
Рубрики:  Умные книжки

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Sinaida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женское оголение - причина вымирания человеческой популяции

.
абвгд (604x402, 75Kb)
Современная мода, обнажающая женщин, ведет европейскую цивилизацию к депопуляции (вымиранию). Даже на своих территориях она все больше замещается другими этносами, в обыденной жизни которых есть запреты на даже частичный эксгибиционизм (оголенность сексуальных признаков). Место европейцев на земле замещают народы, хранящие целомудрие и закрытость своих женщин, и тем самым берегущих также и своих мужчин. В первую очередь, это народы Ислама.

Модное подчеркивание женских прелестей, провоцирующее у мужчин сексуальное вожделение, можно рассматривать как создание «сексуального стресса». Из-за него включается сложный внутриорганизменный комплекс «сексуальной отверженности», завершающийся импотенцией и раковыми заболеваниями. Об этом пишет известный врач, академик Леонид Александрович Китаев-Смык в своей фундаментальной монографии «Психология стресса. Психологическая антропология стресса» (М., 2009).

Для наглядности и понимания физиологии данного процесса ученый приводит пример из жизни животных. Самка в животном мире инстинктивно ищет лучшего самца, более способного для воспроизведения жизнестойкого потомства — и при этом отбраковывает, отвергает худших самцов. Но вожделение у тех все равно остается, оно не удовлетворено и подавлено. Содержание андрогенов у них в крови сохраняется среднеповышенным, то есть онкологически опасным. У регулярно отвергаемого самкой самца средний уровень андрогенов способствует развитию доброкачественной аденомы простаты; в большинстве случаев это ведет к сексуальной импотенции. Благодаря этому «не лучший» самец даже случайно не сможет оставить «не лучшее» потомство. Таким механизмом отбраковываются слабые, «не лучшие» самцы в популяции.
Читать далее...
Рубрики:  О своем...О девичьем)

Без заголовка

Среда, 15 Мая 2013 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Мудрава [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сокровенные знания для женщин

 

Сокровенные знания для женщин

Говинда Лила (Джессика)
Сокровенные знания для женщин
У каждого святого есть прошлое,
у каждого грешника есть будущее 

Источники:
- Шримат-Бхагаватам
- Ману Самхита
- Аштанга Хридая
Существует 2 типа правил:
- мукхья – основные правила по служению,
- гауна – как действовать в жизни и какие последствия влекут те или иные действия. Именно гауну и рассматривает этот курс.
В данном курсе часто приводятся истории из жизни индийских семей и женщин в связи с тем, что
- в большинстве районов Индии еще крепки ведические традиции, впитываемые с молоком матери,
- очень крепкие семьи и семейные традиции, относительно немного разводов,
- несколько поколений гармонично живут в одном доме, что является нонсенсом для западного человека,
- индийские женщины имеют хорошее женское здоровье, женские клиники в Индии не приняты, а на Западе практически каждая женщина имеет диагноз,
- мать в Индии очень почитаема и защищена.
*** Автор жила некоторое время с индийскими девушками, изучая их поведение и традиции. Мало кто из европейских студентов соглашались жить с индусами, т.к. не понимали их менталитета и считали ограниченными и неразвитыми. Наша исследовательница Джесси поначалу так и посчитала. Все разговоры девушек сводились к семейным темам – обсуждение рецептиков, о детях, мужьях, домашнем хозяйстве. Каждый вечер они бегали звонить своим мужьям и в подробностях выясняли что кушал, как прошел день, а подружки в этот момент очень участливо и эмоционально поддерживали ее. Когда Джесси узнала, что ее соседки имеют очень престижное образование, ее изумлению не было границ. Одна из индусок получила образование в Юридическом университете в Сорбонне и вовсе, как оказалось, не для того чтобы сделать блестящую карьеру. Муж ее юрист и она прошла обучение, чтобы слушать, понимать и успокаивать мужа. И даже идея давать советы ему по работе не приходила к ней в голову. Глубокая убежденность индусских девушек – женщина создана для того, чтобы изучать и делать жизнь мужа приятной.
Интересный факт, что индийские женщины не отправляются в другую страну без семейного альбома. Он является предметом особого благоговения. Девушки их рассматривали ежедневно с большим интересом, обсуждая мельчайшие детали. Причем делали это совершенно искренне. И очень сочувствовали Джесси, которой и в голову не приходило таскать с собой по миру семейный альбом, которого как такового и не было. Так, семейный альбом помогает поддерживать и укреплять связь с семейным очагом и близкими.
Аскетизм
Аскезы есть женские и мужские. Ошибка многих женщин – совершать мужские аскезы, что пагубно влияет на их здоровье и судьбу.
К женским аскезам относится:
- всегда быть красивой (будет рассмотрено в теме «Красота физического тела женщины»)
- быть послушной мужу («Взаимоотношения»)
- быть вдохновительницей своего мужчины,
Для духовного роста очень важно служить. Нужно сначала принять прибежище у человека (для женщины это муж), потом – у Бога. Через служение мужу мы научаемся служить Богу. Наша женская духовная практика – дать любовь мужу, сделать его счастливым.
Для этого каждая женщина должна носить амулетницу, которая позволяет укрепить связь с любимым человеком и постоянно находиться под его защитой. Амулетница представляет собой небольшой кусочек мягкой, приятной на ощупь ткани, через которую продета веревочка. В нее кладется фотография мужа, отца или брата, стоп мужа (того под чьей защитой сейчас находится женщина). Также там могут находиться различные обереги из святых мест. Носится амулетница на шее возле сердечной чакры.
Можно класть фотографию любимого, с которым уже обручена девушка. Можно спросить его разрешение на ношение его фотографии, объяснив, что это укрепляет связь.
Никогда не носите фотографии близких людей в кошельке, иначе отношения никогда не будут бескорыстными. Можно носить амулетницу с фотографией в виде рамочки из хрусталя, дерева, золота, серебра (нежелательны дешевые сплавы, бижутерия). Интересно, что у каждой индуски имеется такая амулетница и они очень часто прикасаются к ней прося благословения у защитника в каждом деле, будь то замешивание хлеба, воспитание детей и пр. На ночь кладут под подушку. 
Чудесные вещи происходят при ношении такой амулетницы. Уже через полгода муж, каким бы безответственным он не был, становится реальным защитником. Это связано с тем, что, когда жена обращается за помощью к нему, он автоматически дает на тонком плане защиту и вскоре это станет проявляться на физическом плане. Амулетница размягчает и очищает сердце женщины. Твой защитник должен жить в сердце. Каждая женщина должна носить амулетницу независимо от религиозных убеждений.
Природа женщины и мужчины
Мужчины могут черпать любовь из 3-х источников:
1) от Бога – эта категория мужчин не будет рассматриваться на курсе, т.к. каждой девушке необходимо выйти замуж, а такие мужчины ведут отреченный образ жизни;
2) от работы – таких мужчин, которые работают не ради денег, а вдохновлены своим делом, считанные единицы;
3) от женщин – таких мужчин большинство. Именно этих мужчин мы призваны сделать счастливыми.
Исходя из вышеизложенного женщина не должна ни на секунду забывать, что мужчина, за которого она согласилась выйти замуж не святой, иначе он не сделал бы ей предложение и черпал любовь от Бога. Если мы ропщем на судьбу за то, что нам в мужья не досталась личность, похожая на Кришну, стоит честно спросить себя – мы очень похожи на Радхарани? Среди 25 качеств Радхарани, приводимых в священных писаниях перечисляются умение приятно говорить, вкусно готовить, показывать фокусы и пр.
Женщины могут черпать любовь практически ото всюду – цветы, природа, музыка, украшения и др. Для женщины очень важен тактильный контакт, так она может получать и давать свою любовь. Именно благодаря частым прикосновениям матери в детстве ребенок получает достаточно любви, чтобы быть счастливым. В Индии дети до 5-7 лет окружены огромной любовью и вниманием со стороны родителей и всех взрослых. Это очень высокий уровень.
99% брахмачарьев смогут духовно реализоваться, если женятся. А женщина учится, безусловно, любить не тогда, когда выйдет замуж, а когда родит.
Если мужчина на вас женится, он признает, что нуждается в вас, хочет черпать любовь в вас. Уже за это нужно уважать своего мужа.
Существуют наслаждения в женском и мужском теле.
В мужском:
- зарабатывать и тратить деньги,
- делать кого-то зависимым, 
- иметь статус в обществе.
В женском:
- рождать детей,
- кормить ребенка, ухаживать за ним и близкими,
- выполнять работу по хозяйству – мыть, убирать, готовить
Женщина должна четко помнить о полигамности мужской природы. Помимо своей воли у мужчины возникает мысль о сексе каждые 4 мин. И нужно уважать своего мужа за невероятные усилия по сохранению верности вам.
Жена не должна быть слишком возвышенной, иначе муж чувствует свою ущербность и ненужность и будет искать тепла на стороне. 
Женщине не приносит счастья глубокое изучение брахманских наук.
Мужчин естественным образом привлекают более красивые женщины. Это объясняется тем, что у таких женщин хорошая гормональная система, и они больше способны родить здоровых детей. Если мужчина не хочет детей, нужно с большой осторожностью к нему отнестись.
Стандартом красоты для нас м.б. Радхарани.
Важная задача женщины изучить себя как тело, со временем поймем, что мы не тело. Так, мы научимся абстрагироваться от тела.
В экадаши и на растущую луну благоприятно начинать менять что-то в своей жизни.
Минимальный срок, чтобы почувствовать эффект от новых действий (диеты, упражнений) – 21 день.
Красота физического тела женщины
Женщина должна иметь тонкий стан, и хорошую фигуру, т.е. в соответствии с конституцией не иметь лишних жиров. Если женщина не следит за своим телом, то хамим своим внешним видом.
Если у женщины женственная фигура, то гормональная система ее работает по женскому типу, т.е. лишнее поела – сразу откладывается на талии, бедрах. Если же по мужскому типу – лишнее откладывается на внутренних органах. И часты такие ситуации, что внешне здоровый мужчина ни с того ни с сего умирает. Женщины более жизнеспособны.
Если женщина правильно исполняет свои обязанности, то ей не нужны специальные диеты, она будет иметь красивую фигуру.
Женщина должна иметь эластичные связки. Раз в сутки ежедневно (не исключая критические дни) женщине благоприятно делать сихасану (поза Звездочки) Стопы месте на полу, колени развести в стороны, подтягивать таз к пяткам насколько можно ближе. В идеале пятки у ануса. Наклониться к ногам, при этом грудь ложится на пол, поясница расслаблена, связки тазобедренные хорошо тянутся. Наклон держать сколько сможете. Женщина приобретает мистическую привлекательность, подготавливает организм для зачатия, вынашивания и рождения здорового малыша. Девушка, делая регулярно эту позу, привлекает достойного партнера для брака. Позволяет женщине излечить и предупредить все застойные явления в женских органах.
Каждое утро натощак кушать по 1 зернышку бадьяна. Очищается тонкое тело, женщина приобретает привлекательность. Однако не более 1 зернышка в день, иначе энергетика опускается в нижние чакры, становитесь привлекательными для нечистых личностей. Может понизиться давление.
Если лечимся у врача или массажиста, то он должен быть сам здоровым и привлекательным. Т.к. результат лечения зависит от того, какой кармой он нас наделит.
Волосы
Волосы должны быть длинными. Это один из самых важных аспектов женского аскетизма. Слова «удобно» не должно быть в женском арсенале, д.б. «красиво».
Минимальная длина волос – до уровня сердечной чакры, где сосредоточена Параматма (сверхдуша). Такая длина волос позволяет восстановить связь с Параматмой. Длинными волосами женщина защищает счастье, здоровье и благосостояние семьи. Часто бывает, когда женщина кромсает длинные волосы, семью постигает несчастье. Когда женщина принимает решение отпускать длинные волосы, начинают меняться события в ее жизни в лучшую сторону, усиливается тонкое тело. Если женщина стремится обрезать волосы, она постоянно стремится уничтожить свое тонкое тело. Подрезать волосы женщине следует 1 раз в полгода.
Мужчине необходимо подрезать волосы 1 раз в месяц, лучше, если это делает жена.
Обрезанные волосы нельзя выбрасывать в мусоропровод, в воду. Их надо сжигать. 

Маска для быстрого роста волос: трем огурец на терке, намазываем на голову и спим. В сезон постоянно ходим в огурцах – очень хороший эффект.

Для очищения тонкого тела женщины используют хну. Намазать голову и подержать 5 мин. Хорошо промыть водой. Бесцветную хну не использовать. Можно использовать хну в сочетании с басмой, добиваясь нужных естественных оттенков.
Волосы д.б. покрашены в тона, которые можно найти в природе. Ярко-рыжый цвет, очень модный нынче, неблагоприятен, т.к. это цвет планеты Раху. Если красим волосы и брови в один цвет, то женщина будет выглядеть живенько.
Интересно, что в Индии нет салонов красоты, подруги, и родственницы сами друг другу помогаю быть красивыми.
Волосы надо мыть 1 раз в 3 дня. При ежедневном мытье волос женское тонкое тело 
истончается.
По тому, как женщина носит пробор, можно говорить о ее характере.
В ведической культуре считается, что челка и пробор сбоку признак проституции.
Пробор на боку на правую сторону указывает на мужские качества характера у женщины. На левую сторону - на венерианскую энергетику для привлечения мужчин, кокетливость. Серединный пробор гармонизирует тонкое тело, появляется внутренний стержень, улучшается здоровье, женщина становится защищенной. Все волосы наверх – признак ложного отречения.
Если женщина отращивает челку, значит, она стремится скрыть свои мысли. Женщинам легкого поведения нужно скрывать от всех свои нечистые мысли, а целомудренная жена д.б. открыта для своего мужа. 
Иногда может казаться, что без челки нам некрасиво, но это взгляд с позиции венерианского восприятия, а по Луне такая женщина более одухотворена.
Прически со спутанными волосами очень неблагоприятны.
Нужно носить волосы, таким образом, как нравится мужу. Если хотите что-то менять в своем виде, надо спрашивать разрешения у мужа, а не у подруг, и изменения делать постепенно.
Нужно опасаться мужчин с длинными челками.
Что касается накладных волос, различных бантов и шарфов, которыми визуально можно удлинить волосы, их можно использовать, т.к. увеличивают шакти.
Заколки, бантики, цветочки – все это просто необходимо для женщины.
Сексуальная энергия женщины сконцентрирована в волосах. Волосы д.б. собраны.
Если носим распущенные волосы, то
- происходит большая потеря жизненной энергии,
- привлекаем внимание посторонних мужчин, отвлекаем их от исполнения своих обязанностей,
- привлекаясь, мужчины начинают вожделеть нас, то не могут удовлетворить вожделение и сильно раздражаются и невольно проклинают нас.
Распускать волосы можно перед мужем, перед близостью.
Прикрывая голову, женщина становится защищенной и получает силу.
В храме женщине надлежит прикрывать голову по нескольким причинам:
- сильная чистая энергетика храма может сильно ударить женщине в голову, т.к. в течение всего месяца от одних месячных и до других, она собирает разные эмоции и энергии в своих волосах,
- позволяет сохранять ее целомудрие и предупреждает вожделение мужчин.
Лицо
Женщина должна обязательно краситься. При нанесении макияжа акцентировать внимание либо на глаза (так мы стимулируем лунную природу), либо на губы (венерианскую природу). Выделяя косметикой глаза, мы бережем свою душу и отводим неблагоприятное энергетическое воздействие. Когда смотрят в накрашенные глаза, то невозможно четко сфокусироваться именно на самом зрачке.
Если зрение плохое, то линзы предпочтительнее очков. Согласно исследованиям женщине линзы менее вредны, чем мужчине. Если все-таки предпочитаем очки, то оправу нужно тщательно подобрать (воздушная оправа предпочтительнее тяжелой темной).
Пище для наших глаз является то, на что мы смотрим. поэтому избегать смотреть на нечистоты, грязные фильмы, картины и др.
В районе скул у женщины сосредоточена сексуальная энергия. Важным показателем здоровой гормональной системы женщины и важным фактором ее привлекательности являются румяные скулы. Естественный румянец появится при выполнении женщиной рекомендаций, приведенных для критических дней.
Нос
По форме и величине носа можно определить здоровье человека. Большой нос красивой формы признак большого шакти (силы) человека. На носу сосредоточено З важных энергетических каналов.
Нельзя нос пробивать (во время гайморита и пр.), т.к. изменяется карма в худшую сторону.
У женщины нос должен быть проколот с левой стороны в завитке. Это позволяет соединить ум и тело, дает женщине спокойствие, уменьшает вожделение, жадность.
Каждые 1,5часа человек автоматически меняет ноздрю, которой дышит. Когда дышим правой ноздрей, организм активен, левой – пассивен.
Для женщины благоприятно освоить технику определения активной ноздри у своего мужа. Это позволит мгновенно угадывать, что подойдет мужу именно сейчас. Когда активна правая, хорошо кушать, работать, принимать решения, ходить на тренировки, учиться. Когда левая активна, то благоприятно отдыхать, медитировать, находиться в спокойном состоянии. Если вспыхнул конфликт, подождать пока дыхание будет через левую ноздрю. Если с порога видите, что муж дышит правой ноздрей, сразу с порога нужно накормить, хотя бы чуть-чуть.
Если хочешь похудеть, после еды 15 мин дышать правой ноздрей, закрывая левую в позе алмаза. Этот метод позволяет избавиться от герпеса, грибков.
Принимать лекарства, когда активна правая ноздря, если это успокаивающее, то при активности левой.
Уши
Должны быть проколоты и серьги должны быть побольше в виде цветочков, листиков. Избегайте в серьгах ломаных линий, резких углов, которые режут энергетику. В мочках ушей находится важный энергетический канал, воздействие на который оказывает успокаивающее действие. Именно поэтому мы неосознанно теребим сережки, когда волнуемся.
Пупок
Пирсинг – неавторитетное прокалывание. В пупе находится 84 энергетических канала. Пирсинг прорезает все эти каналы, и энергетика не идет выше нижней чакры. Т.о., пирсинг говорит о том, что женщина всегда готова к сексу, привлекает мужчин с сильным вожделением и безответственных. Исторически пошло из Турции, где наложницам делали пирсинг, чтобы иметь покорных сексуальных рабынь.
Зубы
Нужно своевременно ремонтировать и вставлять. Помимо эстетического и физиологического аспектов, тут нужно учесть, что каждый зуб связан в определенной планетой. Существует метод укрепления зубов - ходить в туалет, стиснув зубы.
Половые органы
Грудные железы и половые органы состоят из одних тканей. Если обнаружены нарушения там или там, то нужно знать, что проблема и там, и там. Мастопатия груди указывает на очень серьезные нарушения в половых органах.
Чтобы грудь была всегда красивой, не теряла формы, выполняйте ежедневно позу намастэ - сложенные у груди ладоши (приветствие на Востоке) с надавливанием поочередно то на одну, то на другую.
Талия
В сексе мужчины любят округлые и красивые формы. Талия однозначно должна быть узкой. Разница между размером талии и бедер в идеале составляет 20 см. Потому для мужчин это очень привлекательное место на теле женщины.
Существуют методы в браманской традиции для того, чтобы сделать талию стройной:
1) занятие индийскими танцами,
2) крутить обруч,
3) носить широкий пояс (или широкий эластичный бинт) поверх одежды или под ней. Это способствует тому, что, не скапливается жир, не будем лишнее кушать, будем ровно держать спину.
Живот
Живот не должен быть слишком плоским, слишком большим. Чтобы он прибрел красивую форму, надо ежедневно выполнять дыхательную гимнастику (пранаяму) – на глубоком вдохе максимально выпячиваем живот, на выдохе – максимально втягиваем. Так несколько раз.
Ноги
В области бедер у женщины располагается главный энергетический канал.
Если у девушки красивые колготки и даже их не видно под длинной юбкой, но от нее будут исходить хорошие вибрации, которые привлекаю мужчин.
Для женщины благоприятно научиться делать маникюр и педикюр, чтобы ухаживать за собой и помогать другим женщинам.
На ногах не должно быть волос. В Индии существует традиция – девочку в течение 40 дн. после рождения обкатывают тестом и так удаляются лишние волосы.
Нужно следить, чтобы не было варикозного расширения вен. Для предотвращения и лечения этого заболевания нужно носить лечебные колготки с компрессией (при беременности, при стоячей работе), пропить капли конского каштана, выполнять асаны, делать упражнения для оттока крови.
После родов у женщины может быть расширение вен оттого, что до родов была ленива.
Стопы заведут всеми достижениями и аскезами человека. Должны быть красивыми у женщины. Благоприятно поклоняться стопам Радхарани.
Девушке незамужней особенно важно тщательно заниматься своими стопами, т.к. это немаловажно для замужества. Ухоженные стопы, даже в колготках и сапогах, будут благоприятно воздействовать на мужчин.
Если имеется грибок, нужно немедленно избавиться от него. Грибок говорит о большой внутренней нечистоте. И не думайте, что, надев носки, можно ничего не делать, все равно никто не видит. На тонком уровне люди будут чувствовать неприязнь к вам, ваша тонкая оболочка будет издавать неприятный «запах».
Как бороться с грибком:
- правильная диета – залог быстрого выздоровления и профилактики,
- лечебный педикюр в салоне. На грибковый ноготь наносят гель, который перекрывает питание грибку. Это одновременно эстетично и лечебно, так мы улучшаем карму. Грибок очень любит масло, крем, поэтому нельзя его кормить этим.
- повязки из корня полыни горькой. Заготовить поздней осенью корень (выбрать центральную его часть). Схему ношения повязок лучше уточнить у специалистов (Дмитрий и Сергей Кротовы). В общем случае носите на правой руке, правой ноге. Менять раз в сутки. Старую повязку лучше закопать. Носить так пока не уйдет грибок (иногда может понадобиться год). Для излечения подходит также зверобой. Нужно понюхать зверобой и полынь и что свежее пахнет, то использовать. Можно в обед пить отвар полыни.
- мазать концентрированным раствором полыни с маслом. Больше ничем не мазать.
- носить камень змеевик, который изгоняет разных вирусов
Если имеются мозоли, их надо вывести.
Обязательно изучить массаж стоп, чтобы практиковать для мужа и себя.
Женские стопы должны быть маленькими. Маленькая стопа означала принадлежность к высшему сословию, у такой женщины шаги мельче.
Нужно правильно подбирать обувь. Точно по вашему размеру брать выходные туфли и босоножки. Остальную обувь подбирать на 1-2 размера больше, удобную, как тапочки. В этом случае не будут мерзнуть ноги.
Ходить на каблуке – это женская аскеза.
Слишком узкая обувь приводит к возникновению косточек на ногах, неправильному расположению пальцев. Если уже имеются косточки на ногах, нужно постоянно разминать их, носить мозольный пластырь. 
Ноги должны быть мягкими и гладкими. Трещины и сухость ног означают сухость характера. Ухаживать можно так – сухие ноги отполировать наждачкой № 0-2, намазать кремом (подходит Лореаль для очень сухой кожи)
Руки
Руки – органы действия кармы. Через руки и ноги энергия входит и выходит из человека. Все, что одето на руках и ногах, играет важную роль для здоровья и судьбы. Нельзя носить регулярно бижутерию, благоприятно серебро, золото.
Золотое обручальное кольцо – символ семейной кармы. Многим непозволительно по карме носить его на правой реке на безымянном пальце, это может разрушать здоровье и судьбу.
Часто состояние мужа ухудшается, если носит на правой руке. Признаки того, что не подходит кольцо, портятся зубы, болят кости, желудок.
Чтобы обезопасить себя, лучше носить кольцо периодически, на людях, а дома снимать. Чтобы заметить влияние кольца за здоровье, надо пронаблюдать за своим состоянием в течение 7 дн.
Благоприятно носить парные браслеты на двух руках красные из коралла, белые из раковины.
Часы на металлическом браслете вредны. хороши из золота, серебра, пластмассы, кожзама. дома обязательно снимать. Для европейцев хорошо подходит белое золото.
За руками обязательно тщательно ухаживать. Минимум один раз в день делать себе массаж рук. Хорошо прорабатывать кончики пальцев, часто растирать ладони. Носить перчатки, мазать кремом. Можно сделать руки бархатистыми, потерев ладошки мелкой наждачкой.
Женщина способна обмениваться любовью через прикосновения. Благоприятно часто гладить, обнимать то, что мы трогаем, является пищей для рук. Не трогать нечистоты (при необходимости использовать перчатки). Плохую женскую карму очищает грязная работа. 
Локти не должны быть сухими. Если пить воду в достаточном количестве, то без всяких кремов локти будут иметь достойный вид.
Ногти
Должны быть короткими, если перевернуть ладонь, их не будет видно за подушечками пальцев.
Маникюр должен быть, ногти должны блестеть, быть привлекательными (можно использовать «умную эмаль». Ногти – кал костей, именно поэтому, если попадают в еду, оскверняют ее. Ногти можно покрывать лаком не опасаясь испортить их.
Длинные ногти означают концентрацию сексуальной энергии в нижних чакрах, агрессивную энергетику, демонизм. Такие ногти характерны для сущностей с нижних планет – вампиров и пр. Нося такие ногти, мы стремимся подражать им.
Достойных разумных мужчин отвращает такая длина ногтей, т.к. ощущают агрессивное вторжение. А мужчины, которые хотят использовать женщину, не хотят, длит. отношений, семьи и детей, привлекаются такими ногтями.
Ногти хорошо стричь на убывающую Луну.
Чистота
Очень важно для сохранения чистоты сознания выполнять элементарные предписания. Если вы пришли с улицы, не начинать общение, пока не
- снимете обувь, верхнюю одежду, 
- пройдете ванную, помоете руки, пополощите рот, брызните на волосы и стопы (также это хорошо делать после и до еды, перед важным разговором, даже телефонным), 
- проведите влажными руками по верхней одежде сверху вниз.
Существует мантра «Ом аповитрах павитра ва…», которая заменяет омовение (если нет такой возможности), защищает от недобрых мыслей.
Когда мы дотрагиваемся до ушей, носа, рта, стоп, то оскверняемся, нужно мыть руки. Иначе мы становимся менее приятными для наших собеседников.
Правой рукой хорошо краситься, наносить крема, левой рукой – очищать тело (чистить зубы, мыться, снимать косметику).
Стирать нужно ежедневно по мере загрязнения одежды, а не скапливать ее.
Заболевания
Нижеперечисленные рекомендации помогут, если мы будем правильно питаться.
Герпес – венерическое заболевание означает наличие паразитических мыслей в голове. При высыпании у одного человека, всем членам семьи надо приняться за лечение. Часто у мужчин не проявляется, хотя они являются носителями. Лечение – носим корень полыни и пьем настой в обед около года. Или носим камень змеевик.
Простуду провоцируют фрукты и сладкое на ночь.
Молочница лечится настоем белой сирени. Когда начинается цветение, собрать цветочки и высушить на солнце. Завариваем несколько соцветий на стакан воды. За день выпивать 1 – 2 ст. настоя. Пока цветет, пить регулярно, это поддержит вас на весь год. Если сирень не подходит вам, то использовать слабее раствор, или отказаться.
Одежда
Женщина должна одеваться для мужа и так, как нравится ему. 
***Наша героиня стала свидетелем истории из жизни индийской семьи среднего достатка. Муж перед очередной покупкой сари для своей супруги, позвонил в магазин, назначил время прихода, обговорил детали. В назначенное время супружеская пара прибыли в магазин. Жене принесли угощение, снабдили литературой, включили музыку. Муж тем временем отобрал из предоставленного огромного ассортимента несколько десятков сари. А затем за дело принялась супруга, которая уже из отобранного мужем количества выбрала то, что подошло ей.
Брюки носить женщине неблагоприятно, т.к. воспитывает мужскую природу. Обтягивающие брюки и вообще сексуальная одежда расцениваются противоположным полом как приглашение к изнасилованию (неблагоприятное влияние Венеры и Марса).
Важно, чтобы не был виден пробел межу ногами выше колен, особенно для мужчин – потеря сексуальной энергии. Именно поэтому в ведической традиции мужчины носят широкие брюки (дхоти) и длинную курту.
Женщина одевается откровенно, когда отчаялась чем-либо привлечь. На тонком плане с ней все мужчины, которые посмотрели с вожделением, занимаются сексом. Женщина теряет много энергии и преждевременно стареет. Для мужа она становится непривлекательной.
Женщина по ведической традиции может показывать ухоженные красивые руки, стопы. Одежда должна быть такого покроя, чтобы не открывать тело, а подчеркивать женственность и очертания талии, груди.
Женщина, которая предпочитает спортивный стиль в одежде смотрится как будто с тренировки.
Плохо, когда в одежде ломаные линии, дырки, весят лохмотья.
Женщине необходимо отучиться носить ту одежду, которая ей не нравится. Избегать серых непривлекательных тонов в одежде.
Если вам кто-то отдал свои вещи, то их нужно очистить от тонкого тела предыдущего владельца, постирав с навозом, тилакой, молоком. Если вещи достались от удачливой подруги, которая, например, вышла хорошо замуж, то ношение ее вещей будет для вас благословением на замужество.
Обувь чужую ни в коем случае не носить. 
Юбку снимать только через голову.
Критические дни (КД)

Помимо большого лунного цикла у каждой женщины есть свой лунный цикл.
Месячные у женщины – мощная чистка от дурной кармы, накопленной в течение месяца. Благодаря им женщины дольше живут, чем, мужчины. У мужчины чистка кармы происходит при стрижке.
Правильное поведение в КД – основа благополучия семьи.
КД – шанс для женщины каждый месяц начать жизнь заново.
У здоровой женщины цикл составляет 28 дней, месячные не более 4 дн. Более продолжительные месячные возникают вследствие гнилостных мыслей, замыкания своих эмоций. Если слишком обильные, характерна эмоциональная замкнутость, если скудные – сухость, нежелание рождать детей, дарить женскую любовь.
При выполнении рекомендаций, приведенных в этом пункте, нормальный цикл восстанавливается уже через полгода.
Важно для изучения себя, понимания, что с тобой происходит, планирования своей жизни вести и иметь под рукой свой лунный календарь. Для этого нужен календарик, цветные ручки.
I. 1-4 дн.
Первый день месячных – первый день личного лунного календаря. Отмечаем красным цветом.
Предписания для критических дней, которые позволяют женщине почистить карму не только одного месяца, но и предыдущих. Эффект очень сильный и компенсирует неудобства 4-х дней с лихвой:
1) в дни месячных нежелательно контактировать с окружающими людьми, или максимально ограничить. Не посещать храм, не смотреть на божеств. В эти дни мы сбрасываем плохую карму при общении.
2) не контактировать с продуктами питания – не покупать, не готовить, т.к. мы их оскверняем. Если муж кушает еду, приготовленную женой во время месячных, он фактически ест ее месячные. В результате он становится импотентом, особенно холодно он относится к жене, возникает необъяснимое раздражение, неприязнь. 80% измен мужа возникает из-за несоблюдения этого принципа. 
Жене нужно заранее позаботится, чтобы муж и семья не были голодны. Идеально, если в КД жены готовит кто-то из других женщин в семье (дочь, мать) или муж (часто в семьях преданных). Если муж настаивает, чтобы жена готовила в эти дни, то нужно готовить. Ответственность ляжет на него. Если женщине приходится готовить, то ни в коем случае нельзя готовить зернобобовые. При приготовлении не контактировать с продуктами напрямую. 
3) в КД женщине нужно кушать отдельно, не за общим столом. Хорошо, если не она сама себе будет готовить, а кушать чью-то еду.
4) основными занятиями в КД – отдых, слушание лекций, чтение духовной литературы, усиленное молитвенное правило, занятие домашним хозяйством, уборка в доме. Можно вязать, посещать выставки, гулять с детьми, даже с чужими. Мы их не оскверним.
5) невегетарианцам исключить из рациона КД мясо, рыбу, яйца (сильный омолаживающий эффект). Для преданных в первый день месячных хорошо соблюдать очищающую монодиету – кушать только фрукты, или что-то одно из молочного (молоко, ряженку, кефир) Хорошо для омолаживающего эффекта потреблять жидкую пищу. Ваши КД в идеале должны проходить без зернобобовых, на легкой приятной, теплой, мягкой пище. За эти дни надо научиться получать положительные эмоции не из пищи.
Если женщина работает, то в эти дни не кушать с коллективом, не обслуживать, не ухаживать за сотрудниками.
Умонастроение в эти 4 дня часто неважное, как у преступника при покаянии.
6) в КД спать отдельно от мужа или хотя бы на отдельном постельном белье. Предварительно объяснить мужу свое поведение. Спать днем позволительно.
7) в КД ограничить близкое общение с мужем, меньше целоваться, обниматься, ни в коем случае не заниматься сексом
8) каждый день нужно менять всю одежду, которая соприкасается с телом, складывать и стирать ее отдельно. В эти дни нельзя очень красиво одеваться, чтобы не вызывать вожделения мужчин. Особенно это касается работающих женщин, которые своим внешним видом не должны привлекать внимания.
9) Нельзя пользоваться тампонами, иначе неизбежны воспаления. Это процесс очищения, а мы не даем нечистотам выходить.
10) В КД нельзя планировать важных событий
11) Обязательно промыть глаза розовой водой или отваром барбарисом после окончания КД – это чистит тонкое тело. Благоприятно также каждый день проводить эту процедуру.

12) использованные прокладки нельзя выбрасывать в мусорник в доме, сразу выносить, иначе женщину ждут очень неблагоприятные последствия.
Болезненные месячные – это признаки проблем на тонком плане, как правило, не из прошлых жизней. Это м.б. разные страхи, их нужно проанализировать. Прослеживается такая цепочка: боль – спазм – напряжение – злость. Если женщина мягкая по натуре, то месячные безболезненные. Месячные могут быть болезненными, если женщина неряха, грязно дома, имеет грубую речь.
Месячные должны отстирываться просто водой, иначе сильная интоксикация в организме
Методы уменьшения боли – за неделю до КД помазать йодом ладоши (нижнюю часть) и пяточки. Пропить йод-актив, пронаблюдать за результатом.
Перед КД хорошо пить шалфей, морковный сок или морковку, кисломолочные продукты. Кушать в обеденное время проросшую пшеницу (2 ч. ложки)
В этот период у женщины снижается уровень сахара, поэтому хочется сладости, отдавать предпочтение естественным сладостям.
На здоровье и судьбе женщины самым неблагоприятным образом сказываются аборты. У женщины, которая делала аборты, уже ее астрологическая карта (гороскоп) не будут совпадать с событиями в ее жизни.
Если у женщины стоит спираль – это значит, что она сделала большое количество абортов. Если женщина желает предотвратить беременность, то лучше пользоваться таблетками, которые создают неблагоприятную для зачатия среду (например, фарматекс). Хотя их применение тоже имеет последствия для здоровья.
Женщина, которая хочет избавиться от последствий абортов, должна искренне раскаяться в содеянном и держать строгие посты на экадаши, которые предназначены для очищения от такой кармы.
Постоянные гнилостно-воспалительные процессы происходят, если не отработана женская карма, нет женского умонастроения.
Миомы, фибромы возникают, если у женщины не выполнена функция деторождения, ненависть к женской природе.
Если женщина мягкая по натуре, то месячные безболезненны. Если болит голова при КД, это говорит о жестокости в характере. Причина болезненности может быть неряшливость, грубая речь женщины, грязь в доме.
Для благоприятного протекания всех процессов в организме женщины, безболезненных месячных, хороших родов важно делать йоговские асаны, растяжки, шпагат. Очень важная асана – Сидхасана (поза Звезды).
На 5 день цикла с утра после омовения нужно одеть что-то белое (блузу, платье, бантик) в знак завершения очистительного процесса.
II. 5 – 11 дн. обрисовать в своем календарике зеленым цветом, цветом Меркурия. Очень благоприятен для контактов. В этот период женщина есть сама собой.
В этот период хорошо:
- принимать важные решения,
- делать важные дела,
- делать большие покупки.
III.12 – 19 дн. созревает яйцеклетка, происходит овуляция. разрисовать в календарике ярким цветом (малиновым, оранжевым) В этот период в крови максимальное количество женских гормонов. В этот период вы не вы, тело диктует поведение.
В этот период женщина совершает безумные покупки, усиленное внимание к внешности. Самая большая опасность – неблагоприятное знакомство с партнером по нижним чакрам. У женщины возникает повышенный интерес к мужчинам. Нравятся все мужчины, особенно далекие от идеала. Флирты, измены, безумства происходят в этот период. Привлекает грубая энергетика. Женщина становится агрессивна ко всем женщинам и ходит с задранным хвостом перед мужчинами. В этот период, повышенный риск совершения насилия, преступления, скандалов.
Часто в этот период у женщины улучшаются хорошие отношения с мужем, очень ласкова, очаровательна. Для замужней женщины хороший период, муж доволен. Если девушка незамужем и не имеет знаний, бывает трагичным этот период. Ищет партнера на дискотеках и расхлебывает последствия.

VI. 20-27 дн. – беременность не наступила. Обрисовать черным фломастером.
Это фаза глубокой депрессии – не достигнута главная цель жизни. На этом этапе возможны самоубийства. Женщина раздражительна, печальна.
Работа над собой в этот период заключается во внимательном наблюдении за собой. Через 6 месяцев ведения такого календаря и наблюдения за собой мы сами начинаем чувствовать эти периоды интуитивно.
Вывод из календаря женщина есть сама собой только одну неделю в месяц. Она совершенно не приспособлена к полной занятости на предприятии.
Что с этим делать:
- изучаем себя, наблюдаем за собой, делаем много открытий и понимаем над, чем работать. Станем мягче, лучше, нежнее, наладится здоровье,
- не расстаемся с амулетницей с изображением своего покровителя, особенно его стоп,
- делать регулярно упражнения, правильно питаться,
- если были аборты, искренне раскаиваемся, соблюдаем строго экадаши,
- изучаем биографии и истории возвышенных женщин, святых, Туласи, Радхарани. Благоприятно читать вслух, четко, громко. Изучаем 25 качеств Радхарани,
- служим всем другим женщинам, стараться не говорить «нет» женщинам. Так мы отрабатываем неблагоприятную женскую карму. 
- воспитывать себя таким образом, чтобы делать то из женских видов деятельности, что не особо по душе. Это очистит карму.
- обязательно научиться печь
Маме нужно обязательно записать в какой день, месяц и время начались месячные у девочки в первый раз. По этим данным можно составить самый точный астрологический прогноз по женской судьбе.
В норме у женщины д.б. месячные до 60 лет. Более ранний климакс – углубление в старость.
Питание

Нужно лечиться тем, что подходит вашему уровню сознания
Все диеты хороши для кого-то и для чего-то, большинство из них в страсти и невежестве. Многие диеты имеют терапевтический характер, заключаются в запрете на употребление некоторых продуктов, а после выхода из нее часто разносит еще больше. Это объясняется тем, что все 6 вкусов должны быть в гармонии, т.к. мы кушаем тонким телом. Терапевтическая диета исключает определенные вкусы и тонкое тело истощается.
Если мы знаем, что определенные вкусы плохо влияют на нас, надо научиться получать их из других источников. Брать все 6 вкусов только из еды – это животный уровень. Гармония вкусов должна присутствовать везде - в эмоциях, событиях, любви.
Каждый вкус усваивается только в определенное время суток. Следует соблюдать следующие основные правила (подробную информацию можно получить из книг по аюрведе Торсунова О.Г.):
1) сладкий вкус только утром с 6 до 8ч. Сладостей можно наедаться досыта, но знайте меру! Не употребляйте зернобобовые. Хороши творог, мед, сладкие фрукты, ряженка с сахаром, сыр. Если утром пьем кофе, нарушаем гормональную функцию. Если тяга к кофе непреодолимая, то лучше отодвиньте кофе к обеду.
2) 11 – 14 часов – время обеда, максимального огня пищеварения, когда все 6 вкусов хорошо усваиваются. В конце еды немного сладенького. Не кушать в обед свежие фрукты.
Если в обед не получается полноценной еды с 6 вкусами, то можно его разделить на 2 приема:
1. до 14ч. самую тяжелую часть – зернобобовые (пища для ума)
2. 14 -17.30 – облегченные блюда – супчики, рагу, гречка, чай с ягодами можжевельника + сыр. Иногда можно позволить себе салат фруктовый (ниже приведен рецепт Королевского фруктового салата). Помните, что если отдельно кушать все фрукты, то голод усиливается.
3) 19-21 часа только молочко. Если к молоку добавлять мед, масло, сухофрукты, будем поправляться.
Как готовить молоко. Берем жирное молоко, обезжиренное не подходит. Нагреваем на огне, помешивая, до поднятия шапочки, не более, добавляем специи (фенхель, куркуму, кардамон) и немного сахара. Из собственного опыта – если это молочко несколько раз перелить из стакана в стакан, будет воздушное и нежное. И смакуя, из ложечки медленно выпить молочко.
Стоя есть никогда нельзя, иначе в следующей жизни родишься лошадью. Стоя мы кушаем тонкое тело. Так же важно кушать в спокойной обстановке, иначе насыщения не будет ощущаться, и постоянно будет хотеться кушать. 
Нужно помнить, что мы способны кушать органами чувств и все съеденное укладывается в нервной системе, подобно тому, как грубая пища попадает в желудок. Переваривание в эмоциональной жизни происходит с 21 до 24 часа, если мы спим. Если не ложимся вовремя, то информация остается непереваренной, и в голове возникает мусорник из эмоций и переживаний. В результате преждевременное старение, морщинки, седина, неадекватное восприятие мира, в итоге депрессия.
Эмоциональные шлаки происходит только в том случае, если встаем до 6 часов утра.
Перевариванием эмоций заведует Луна, и она заканчивает свое действие в 3 часа утра. Женщина не должна вставать слишком рано (нормально около 5 ч), иначе теряет красоту.
Если депрессия, тяжелая ситуация в жизни, нужно встать на восходе солнца и посмотреть на него или хотя бы представить. Так сжигаются яды.
Нужно обязательно научиться пить воду – носить с собой маленькую бутылочку чистой воды и по глотку периодически пить. Можно приучить себя пить с 0,5л до 2л. Это восстанавливает флору кишечника, убрать кожную сыпь, сухость, шелушение кожи.
Отношения
Женщина должна быть всегда любимой, а не правой!!!
Жена должна будить мужа уже красивой.
Благоприятно просить благословения у тех людей, кто реализовал себя в определенной черте характера, либо умении, таланте. Когда вы искренне попросили, а он искренне благословил, то это качество, несомненно, разовьется у вас.
Мужчина любит ребенка через женщину. Он сильно не привязывается к ребенку.
До 6 лет ребенок отрабатывает мамину карму, его болезни связаны с ней, 6-12 лет – отца. Отец дает ребенку душу, скелет, костный мозг, усы, мама – физическое тело. Какие будут профессия, образование, богатство у ребенка, не зависит от родителей по большому счету.
Желательно женщине и мужчине спать отдельно. Но это не значит, что жена узнав, выгоняет мужа в другую комнату. Так можно добиться только развода, а не укрепления отношений. Должно быть обоюдное согласие. В кровати родителей не должно быть ребенка. Если есть необходимость, лучше матери лечь отдельно с маленьким ребенком.
Женщина создана для того, чтобы дарить мужу наслаждение.
*** Наша героиня Джессика некоторое время жила и обучалась в индийской семье. Дом был разделен на 2 части – мужскую и женскую. Так, однажды в 2 часа ночи позвонил колокольчик, что означает - хозяин дома призывает к себе жену. И жена, без промедления приведя себя в порядок, отправилась к мужу. Оказывается, господину захотелось хорошего обеда из 3х блюд. И жена с радостью отправилась на кухню. Буквально за 40 мин шикарный обед был готов у расторопной хозяйки (в доме всегда имелись заготовки на случай непредвиденного обеда). В течение всей трапезы мужа, она сидела возле мужа и с любовью смотрела на него. А после она сделала массаж стоп.
Джессика была вне себя от удивления: как же жена потакает слабостям мужа, кормит его ночь, да еще и радуется. Этой женщине и в голову не приходило критиковать своего мужа и не слушаться. Она создана для того, чтобы сделать мужа счастливым. И все вложенное возвращается. Это хорошая крепкая семья, где каждый выполняет свои обязанности.
Мнение женщины способен принять только очень великий мужчина.
Каждому мужчине нужно 15-20 мин. после еды спать. Благоприятно сделать ему массаж ступней. По истечении этого времени напомнить о времени. Женщине не рекомендуется спать после еды. Хорошо поухаживать за мужем, убрать после еды. Посуду нужно мыть сразу же.
Часто дотрагиваться до мужа, что бы постоянно быть в контакте. Вечером надо делать массаж рук и стоп мужу. Женщине необходимо освоить массаж, хотя бы головы, стоп и рук (тема отдельной лекции).
Жене нужно стремится при любой возможности кушать вместе с мужем. 
Если пригласили в кармические гости, где совершенно другие взгляды на жизнь, кормят мясом, предварительно нужно покушать и что можно взять с собой. Иначе будете чувствовать обделенность и стресс.
Все ссоры в семье возникают в результате нечистоплотности жены.
Важным местом в семье является семейный очаг. Это очень объединяет семью, устанавливает теплые отношения, приносит благополучие и любовь, гармонию. В качестве очага можно использовать лампадку (продаются в христианских храмах), ночник, красивую лампочку. Для лампадки можно использовать любое очищенное растительное масло. Когда меняем фитили стараемся новый зажечь от старого. В идеале огонь нужно поддерживать непрерывно. Возле очага можно расположить фотографии семьи, супругов, бабушек и дедушек, которые прожили счастливо. Расположить очаг можно на отдельной полочке, например, на кухне, или на алтаре.
Неблагоприятно, когда жена изучает то, что не изучает ее муж. Если он разрешает ей это делать, то быть счастливой, что он женился на ней. Если женщине и приходится первой постигать духовные знания, она должна стать лучшей женой, чем была и сделать семейную жизнь лучше. Жена не должна даже в душе гордиться собой. То, что жена ушла в своих знаниях вперед мужа, уже совершила оскорбление.
Жена должна всегда говорить мужу мягкие слова. Если женщина рассержена и ей очень хочется закатить скандал мужу, нужно повременить. Пойти, например, постирать или убрать, и вы увидите, как постепенно причины скандала покажутся вам незначительными.
Свекровь нужно называть мамой.
Целью жены должно быть постоянно, держать мужа в своей ауре. Муж должен нуждаться в жене.
Жена защищает чувства мужа, если выполняет следующее:
- минимальное, чему она должна следовать, это иметь внешний вид не хуже, чем у других женщин, которых муж видит на улицах, на работе. Нужно красиво и модно одеваться дома, хотя бы элементы модной одежды должны быть,
- питание составляет 70% защиты. Кормя мужа пищей собственного приготовления, мы приучаем его к своей энергетике. В обществе не надо рассказывать о вкусах своего мужа,
- не рассказывать особенности характера мужа в обществе – это предательство. Даже если он этого не видит, на тонком уровне он ощущает,
- муж всегда должен быть в поле зрения и постоянно незаметно ухаживать за ним. Восточная женщина уверена, что она хорошо знает мужа и поэтому никто кроме нее не сделает все для него в лучшем виде,
- иногда можно удалиться, чтобы муж заметил отсутствие и понял, как он нуждается в вас.

Женщина должна все свои таланты, свою красоту преподносить мужу не как результат длительной и упорной работы, посещения каких-либо курсов, а как будто это у нее все от природы нельзя краситься перед мужем.
Уход за одеждой мужа
Если муж раскидывает одежду, нужно в правильном умонастроении складывать ее по местам. Так вы приучите его класть по местам, ему надоест и в течении 3 лет он будет самостоятельно это делать.
Дома мужу нужно позволить делать все, что он хочет. Дом – место отдыха для мужчины. Радуйтесь тому, что муж, женившись на вас, взял 50% вашей плохой кармы.
Одежду мужа, особенно нательное белье, сорочки, жена должна стирать сама вручную. Если муж или кто-то из семьи болен, его одежду нужно стирать каждый день вручную. Так женщина своей кармой снимет болезнь.
Можно провести эксперимент – часть рубашек постирать руками, часть в машинке. Повесить на тремпельки, и муж отдаст предпочтение тем, что выстираны вручную.
Старую одежду мужа сжигать, а не приспосабливать ее для хозяйства.
Благоприятно вышить на одежде мужа хотя бы небольшой значок с изнанки, это будет мощным оберегом.
Женщине нужно самой хоть что-то вязать самой для мужа. По опыту, связанные вами носки, свитера, занашиваются мужем до дыр.
Жена должна очень любить все, что подарит муж, подчеркивать это и благодарить. Носить это с удовольствием. Даже если он не угадал ваши вкусы, не подавать вида и носить хотя бы дома при нем.
Существует мантра для раскрытия женской природы, которая снимает препятствия в достижении женских качеств:
ОМ ХРИМ РАДХИКАЯ НАМАХА
« Я склоняюсь в глубоком почтении к великой духовной энергии богини Радхикайи»
Читать ежедневно 108 раз, можно на четках, перед изображением Радхарани.
Выбор жениха
Отец и мать выбирают жениха для дочери. Девушка не ищет мужа, но выбирает из тех, кто посватался. Нужно учесть, что к числу таких претендентов относятся все молодые люди, которые звонят, приглашаю куда-либо девушку, т.к. мужчина не испытывая интереса к девушке, не будет оказывать знаки внимания.
Благоприятные условия для замужества (по законам материального мира):
- жених старше невесты,
- материальное положение равно положению невесты или выше. Невеста м.б. без всякого приданного. Ее оценивают по ее качествам. Самое главное – она должна уметь общаться с мужем и хорошо относиться к людям. Если девушку отдадут за более бедного парня замуж, она сможет с ним жить, но будет носить печаль в своем сердце.
- у него должно быть свое жилье. Муж не должен идти жить на территорию жены. Нормально, если он приводит в семью родителей. Если невеста привела жениха в ее квартиру, жизнь не удастся
- должен быть здоровым в духовном и физическом плане,
- должен нравиться невесте.
Девушка должна выйти замуж по любви, но правильно влюбиться.
Если хотим оценить жених/невесту, важно посмотреть какие отношения у родителей в их семье. Такую модель они постараются перенести и в свою собственную семью.
С того момента. как у девочки начались месячные, она уже перестала быть дочерью своей матери. Возникают 2 варианта отношений между ними: либо соперницы, либо подруги. Если нет соперничества между ними, это высокий уровень.
Обучение девочки матерью заканчивается с началом месячных.
У матери каждое слово в адрес дочери является пророческим. Если она часто повторяет, что дочь не возьмут замуж, что она бестолковая, так и будет.
Если девочка очень ученая, есть большой риск неудачной семейной жизни, т.к. любовь часто забита в ней.
Нужно помочь ей выбрать женственную профессию – туризм, педиатрия, цветоводство, искусство. Посылать на учебы девочку только тогда, когда она очень сильно кем-то хочет стать, имеет большой талант к этому. Нужно с детства нацеливать девочку на то, что она должна выйти замуж. Учиться ей надо, чтобы не быть дурой, чтобы профессия была как хобби.
Для женщины нормально работать на любимой работе 2 раза в неделю. Признак, что эта работа наша – можем заниматься ею с утра до вечера, даже без оплаты, и будем испытывать счастье. Если женщина в критические дни вынуждена работать, то возникают проблемы со здоровьем.
Опаздывать очень свойственно женской природе. Если она слишком пунктуальна, ответственна, то это указывает на мужской тип характера. Ходить на работу – постоянный стресс для женщин, в результате чего образуются раковые клетки. Со стороны начальника не должно быть давления на подчиненную приходить вовремя. В офисе Торсунова О.Г. составляется график, где по очереди кто-то из женщин приходит вовремя, кто-то может опоздать.
Женщина-начальник – букет болезней. Если женщина работает ради куска хлеба, то это указывает на ее тяжелую карму.
Мама должна дать максимум любви сыну до 10 лет (кормить, целовать и пр.). Все хорошее в женщине во взрослом возрасте мужчина видит от мамы, зависит от количества любви, ею подаренного.
То, что родители вложили в сына в детстве, то и получают в старости. Если в маленьком состоянии сдали ребенка в детсад, то велики шансы у состарившейся мамы оказаться в доме престарелых.
В Индии мама очень уважаема взрослыми детьми, она никогда не остается одна.
Ведическая кулинария

*** Салат:
творог, авокадо (мелко натереть), кинза (петрушка), маслины (черные оливки), майонез. Смешать, посолить, черн. перец.
Нужно готовить то, что хочет муж. С вечера спрашивать, что хочет, чтобы вовремя все подготовить. Если что-то кушает без особого удовольствия, то не готовить это. Если мы едим другое, чем муж, этим мы наносим ему оскорбление.
Нужно завести маленький блокнотик, в который заносить все наблюдения за мужем – что любит, что нравится, что не нравится. 
Нужно интересоваться у мужа, что и где ел, и отмечать для себя что нравится. Жене не надо ревностно относиться, если что-то мужу нравится в кулинарии др. женщины. Нужно просить этот рецепт и научиться готовить самой. Жене надо непрестанно совершенствоваться.
Если муж избаловался едой, можно немного схитрить и «заболеть»
Многим мужчинам очень подходит печеное:
- пшеница дает пищу тонкому телу ума,
- рожь дает возможность противостоять плохим ситуациям.
Женщинам не рекомендуется кушать темный хлеб. Он делает характер стойким. мужским.
Для женщины в кулинарном искусстве главным является научиться хорошо печь. Мужчины любят самосы (пирожки), причем печеные находятся в благости, жареные – в страсти.
Когда женщина в правильном умонастроении, под хорошую музыку, получив благословение мужа через амулетницу, месит тесто, она уничтожает все ссоры. Нужно каждый день обязательно печь. Женщинам хорошо печь мелкие изделия – мелочность будет уходить из жизни, мелкие неприятности не будут раздражать.
Многие мужчины обожаю картофель, он расслабляет ум.
Мужчины очень консервативны в еде. Все экзотические и новые блюда нужно вводить как дополнение к излюбленным блюдам, иначе мужчина будет неудовлетворен.
К продуктам нужно очень бережно относиться. Следует знать, что, выкидывая зернобобовые, получаем проблемы с финансами, фрукты – не будет любви, молочное - счастье не будет, овощи – не будет взаимопонимания. Оставшиеся продукты нужно либо закапывать в землю, либо отдавать животным. Нельзя в унитаз выбрасывать еду, и даже очистки и шкурки, иначе наносим очень большое оскорбление.
В доме всегда должен быть свежий прасад, в крайнем случае - суп как дежурное блюдо. Готовить нужно так, чтобы чуть-чуть осталось еще на одного человека. Ни одного гостя, даже случайно заглянувшего, нельзя оставлять без угощения. Если человек ушел из дому с пустыми руками, уходит благосостояние семьи и благочестие жены. Если гость отказался от еды, даже не захотел взять с собой, значит неискренне было предложено. Нужно одинаково угощать и мужчин, и женщин. Служить женщинам – отрабатывать женскую тяжелую карму, мужчинам – улучать свою семейную карму. Женщина должна очень осторожно вести себя в женском коллективе, не ссориться, следить за словами.
Нельзя с пустыми руками приходить в дом, иначе это означает, что мы хотим взять.
Жена должна стараться, чтобы семья питалась только едой ее приготовления, особенно это, касается зернобобовых. По возможности нужно организовать так, чтобы родные могли брать с собой на работу, учебу.

Домоводство
Муж обязан:
- дать жене дом, хотя бы одну отдельную (об этом надо позаботится перед женитьбой)
- дать детей столько, сколько хочет жена
-покупать украшения и одежду жене не реже одного раза в месяц, иначе гормональная система жены не будет работать нужным образом. Подарками для женщины могут быть украшения, одежда, парфюмерия, но не посуда, сковородки и прочие хоз. предметы.
- обеспечить домашнюю утварь и обстановку.
Жена – хозяйка в доме. Жена обязана содержать дом в порядке. Она д. б. сноровитой, все успевать.
Когда женщина принимает предложение мужчины и выходит за него замуж, то она не имеет права предъявлять ему претензий и требовать больше, чем ему положено по карме. Она должна помогать, вдохновлять его своим послушанием и внешним видом.
*** В Индии автор познакомилась с браманской семьей. Жизнь их крайне скромна, на уровне убогости. Жена ходит в самых дешевых сари, которые ей каждый месяц дарит муж. Отношения у них идеальные. Джесси на прощание решила подарить свое красивое сари. Матаджи не приняла сари, объяснив тем, что у нее нет кармы на дорогое сари, и оно может огорчить мужа. Уже с 14 лет возникло понимание истинного положения вещей.
Обустройство дома
В доме все д.б. исправно и эстетично и при этом необязательно роскошно.
Основное правило поддержания чистоты – каждый день делать по чуть-чуть и не нужно тратить целые выходные на генеральные уборки.
В доме не должно быть ненужных вещей. Четко помните, что каждая ненужная вещь забирает у вас энергию. Каждая вещь должна иметь свое предназначение, четко знать для чего она вам нужна и где находится. Купили новую веешь, сразу же выбрасывайте без сожаления старую. Лучше всего от ненужных вещей избавляться в субботу, отдавать нуждающимся.
Ремонт в доме нужно начинать с установки хорошей сантехники. Неисправная сантехника забирает много энергии, особенно у женщины. Благость жилища определяется по состоянию санузла.
Обязательно нужно иметь бойлер, чтобы была всегда горячая вода.
По значимости первое место занимает сантехника, второе – кухня.
В доме не развешивайте искусственные цветы, иначе атмосфера в семье будет искусственная.
В идеале мусорника не должно быть в жилище, от него надо сразу избавляться.
Квартира, в которой мы живем, очень сильно влияет на нас. Первичное влияние оказывает то жилье, в котором мы прописаны, вторично – в котором фактически живем.
Если мы свою пустующую квартиру сдаем наркоманам, проституткам, алкоголикам, это неблагоприятно для нас.
Коридор
Образно коридор можно ассоциировать со ртом и зубами.
Входная дверь должна иметь привлекательный вид, лучше белого цвета, чистая. Можно наклеить благоприятные знаки – Ом, Ганеша и пр. Ни в коем случае не допускать оборванного дерматина и пр. Благоприятно, чтобы дверь открывалась вовнутрь.
Все замки д.б. правильно установлены и легко открываться. 
Проблемы с входной дверью – проблемы с финансами
Номер дома д.б. четким и красивым.
Звонок должен исправно работать, иметь приятный звук, иначе возникают проблемы во взаимоотношениях.
Перед входной дверью нужно иметь коврик и периодически его чистить.
В коридоре хорошо иметь музыку ветров или колокольчик.
В коридоре неблагоприятно иметь антресоль (шкафчики под потолком).
В доме не д.б. мусорного ведра, мусор не скапливают, а сразу же избавляются от него.
В коридоре нужно часто мыть полы влажной тряпкой, особенно те места, где стоит обувь. В коридоре не стелить ковролин, затрудняет уборку.
Кухня
Кухня символизирует желудок. Как выглядит кухня, такое и пищеварение у членов семьи, таково и благосостояние семьи. Важна чистота на кухне, иначе будут нечистоты в желудке.
Если холодная атмосфера в семье, то нужно оформить стены не в мещанском стиле (обои с арбузами или чайниками), а подобно жилым комнатам, нужно постелить коврик на пол.
Самое важное на кухне – плита со всеми приспособлениями, с духовкой. Если потратитесь на хорошую плиту, то это даст возможность заработать деньги и на остальное. Плита д.б. белого цвета. Она должна нравиться хозяйке. Плита д.б. всегда чистой.
Посуда д.б. хорошей, нравится хозяйке Не должно быть щербинок и трещин на посуде. Посуда не должна быть только металлической (хотя она и не передает карму), т.к. это охлаждает отношения.
Нельзя жалеть денег на бытовую химию.
Женщина должна помнить, что двумя важнейшими статьями расходов явл.:
- косметика для себя,
- косметика для кухни (быт. химия)
На кухне не держать никаких старых тряпочек и кулечков.
Текущая вода на кухне – потеря финансов.
Посуду мыть сразу же после еды. Нет возможности, хотя бы замочить в тазике и накрыть тряпочкой. Помнить об эстетике. Грязная посуда – наросты во взаимоотношениях.
Стиральная машина д.б. в ванной. На кухне нельзя хранить грязное белье, стирать его. Иначе невозможно будет избавиться от грибков и герпеса членам семьи.
Никаких веревок с бельем не д.б. на кухне. Хороши выдвижные сушилки за окном.
Хорошо иметь отдельные столы для принятие еды и приготовления.
Благоприятно кушать при свечах. Это позволяет уменьшить избыточный вес, очищает тонкое тело, хорошо усвоить еду. Во время еды при свечах конфликт невозможен.
На столе хорошо держать живые предложенные цветы. Хорошо принесенный из храма цветочек пустить в вазочку с водой.
Сушить на батареи одежду можно.
Холодильник не д.б. пустым. Даже если женщина одинока, она должна так вести себя, как-будто есть мужчина в доме. В холодильнике не должна лежать засохшая корочка хлеба. Если одинокая женщина хочет выйти замуж, то обстановка в ее доме должна быть семейной. должна варить себе полноценную еду, а не перехватывать бутербродиком. Так
Обязательно в доме должен иметься минимальный запас продуктов (крупы, сахар, соль, специи, соления спички и пр.), чтобы в любой момент можно было приготовить неплохой обед. Слишком много запасаться не стоит, иначе женщина будет толстой и жадной.
Ванна и туалет
Д.б. красивыми, такими, чтобы не стыдно было принять гостей.
Унитаз д.б. сверкающим (хорошо чистит Доместос), нужно подвесить моющий освежитель воздуха. Распыляющий освежитель разрушает ауру.
Всю бытовую химию хранить в ванной и туалете. Хорошие крема для тела и лица – только в спальне.
Плохо, когда ванная и туалет вместе. В крайнем случае, отделить шторочкой.
Семинар 2
Тело (дополнение к семинару 1)
Карма человека сосредоточена в стопах и коленях. Боль в них во время сидения на лекции – отработка кармы. Раз в сутки благоприятно посидеть в турецкой позе, в лотосе до боли. Если чуть перетерпеть боль, то растворяется карма. К тому же ноги приобретают красивую форму. Иногда исправляется кривизна. Когда во время лекции вытягиваем ноги вперед, оскорбляем лектора. Это равносильно тому, что ставим ему ноги на голову. 
Любая некрасивая часть тела – это проявление плохой кармы.

Этика взаимоотношений
Женская природа предполагает подстраиваться под мужчину. Просто терпеть дает большую внутреннюю силу (шакти). За воплощение в женском теле душе нужно накопить это шакти. В следующей жизни, попав в мужское тело можно очень разумно распорядиться этой силой. Сначала нужно развить терпение, потом – смирение.
Женщина должна научиться получать наслаждение от терпения, а не от доказывания своей правоты. Сначала очень сложно, потом появляется вкус.
Мужчинам очень нравятся фокусы. Женщине нужно разучить хотя бы 3 фокуса. Мужчины довольно консервативны и большого разнообразия не требуют.
Негативной чертой женщины является несмирение, мужчины – не хочет признавать правду. 
В век Кали-юги большинство людей утрачивают человеческие черты и привлекаются демоническими наслаждениями. Ссоры и скандалы – это один из видов наслаждения в невежестве. Иначе мы не ссорились бы. Если не доставляет удовольствие ссора, то человек не будет в нее вступать, отнесется смиренно или покинет территорию.

У каждого человека свое понимание счастья в зависимости от типа сознания. Тип сознания определяется принадлежность к варне (классу, касте). Условно с детства мы принадлежим к одной из варн. Свой вкус мы можем изменить. Но никому не с
Рубрики:  О своем...О девичьем)

Без заголовка

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника крючком с продольным узором

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто и красиво: кардиган спицами. Все размеры!

Дизайнер: Martin Storey.

Размер: 8 (10, 12, 14, 16, 18, 20, 22).

Обхват груди: 81 (86, 91, 97, 102, 107, 112, 117) см.

Материалы

  
Пряжа Rowan Classic Pima Cotton DK – 9 (9, 10, 11, 11, 12, 12, 13) мотков по 50 г цвета Millet 058
Спицы 4 мм
Круговые спицы 3.25 мм.
2 пуговицы

Описание (ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...owan-classic-reminiscence.html

Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭФФЕКТНЫЙ ПУЛОВЕР В ФИЛЕЙНОЙ ТЕХНИКЕ ДЛЯ НАС, "НЕМОДЕЛЬНЫХ"

Эффектный и легкий в исполнении пуловер, выполненный в филейной технике с неровными краями, сделает вас неповторимой.



Материалы:

Размер: обхват груди 112 см, длина изделия 68 см.

Около 400 гр х/б пряжи средней толщины, крючок №2.

Плотность вязания: 7 раппопортов и 15 рядов основным узором = 10 см*10 см.

Узоры
Основной узор: вязать по схеме.
Краевой узор: вязать по схеме.
Узор ячейки: вязать по описанию.
1-й р.: ст с/н, 5 возд. петель
2-й р.: ст. с/н над ст. с/н предыдущего ряда, 2 в.п., 1 ст. б/н в середину арки из 5 в.п. предыдущего ряда, 2 в.п..

Техника выполнения
Спинка: направление вязания поперечное. Начать вязание от боковой линии, вязать основным узором по схеме 35 ячеек до высоты 56 см.
Перед: вязать таким же образом, как и спинку. На высоте 17,5 см начать формирование выреза горловины: оставить крайние в ряду 9 ячеек, затем в каждом ряду убавить по ½ ячейки. После этого вязать без убавлений в высоту 8 рядов (4 ячейки). Затем убавления выполнять зеркальным образом, относительно прибавления. Связать второе плечо по прямой 17,5 см.
Рукав: вязать 38 см основным узором + 12 ячеек по схеме основного узора.
Сборка: выполнить швы. Обвязать линию выреза горловины краевым узором по схеме.




http://kru4ok.ru/azhurnyjj-poluver/
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с сетчатой отделкой спицами. Все размеры!

http://knitsi.ru/id285/pulover.html

Размеры: 38/40 (Р1), 42/44 (Р2), 46/48 (РЗ), 50/52 (Р4) 

Вам потребуется: 9/10/11/12 мотков пряжи Bouton dOr Organdi (47% вискозы, 32% льна, 21% полиамида, 90 м/50 г) зелено-голубой (020); спицы № 5; крючок № 3,5; 1 доп. спица. 

Узоры: лиц. гладь, изн. гладь, «рачий шаг» (см. стр. 22), узор 1, косы 1 и 2 (см. схемы). 

6 лиц., перекрещенных направо: снять 3 п. на доп. спицу, помещенную сзади, следующие 3 п. провязать лиц., затем 3 п. с доп. спицы лиц. 

6 лиц., перекрещенных налево: снять 3 п. на доп. спицу, помещенную спереди, следующие 3 п. провязать лиц., затем 3 п. с доп. спицы лиц. 

Прибавление в полотне: поднять горизонтальную нить между 2 п. и провязать ее лиц. скрещ. 

Плотность вязания. Все узоры: 20 п. (внизу 18 п.) и 23,5 р. = 10 х 10 см; узор 1: 18 п. и 23,5 р. = 10x10 см. 

Перед: набрать 89/97/105/117 п. и вязать по схеме следующим образом: 24/28/32/38 п. лиц. глади, для всех размеров - 2 п. изн. глади, 6 п. косы 1,2 р. изн. глади, 21 п. узора 1, 2 п. изн. глади, 6 п. косы 2, 2 п. изн. глади, 24/28/32/38 п. лиц. глади. Сделать 1-е убавление сбоку на расстоянии 9 п. от края изделия (провязать 2 п. вместе, затем 9 п. и 2 п. вместе с наклоном влево, затем последние 9 п.), 2-е убавление на расстоянии 8 п. от края изделия, 3-е убавление на расстоянии 7 п. от края изделия, 4-е убавление на расстоянии 6 п. от края изделия. Прибавления делать на расстоянии 2 п. от края изделия (прибавление в полотне). 

Спинка: вязать так же, кроме выреза горловины. На высоте 34/35/36/37 см вязать по схеме верха спинки. 

Рукава: набрать 43/47/51/55 п. и вязать следующим образом: для всех размеров - 1 кром., 18/20/22/24 п. узора 1, повторяя от 1-й до 8-й п., 5 центр, п. узора 1 (от 9-й до 13-й п.), 18/20/22/24 п. узора 1, повторяя от 14-й до 21-й п., 1 кром. Прибавлять с каждой стороны 6x1 п. в каждом 10-м р., 1 х 1 п. в каждом 8-м р. (восстанавливать рисунок по мере появления прибавлений, необходимо следить, чтобы число накидов соответствовало числу провязанных вместе петель), получим 57/61/65/69 п. На высоте 32 см формировать окат рукава, убавляя с каждой стороны в каждом 2-м р. для Р1 1 х 2 п., 19 х 1 п., для Р2 3 х 2 п., 17 х 1 п., для РЗ 5 х 2 п., 15x1 п., для Р4 7 х 2 п., 13 х 1 п., закрыть оставшиеся 15 п. 

Сборка: см. рекомендации по сборке на стр. 22; выполнить плечевые и боковые швы, а также швы рукавов. Рукава вшить в проймы. Низ изделия обвязать 1 р. «рачьего шага» (по лиц. глади чередовать 1 п. «рачьего шага» и пропуск 2 п., по узору петли «рачьего шага» делать в каждое отверстие). Аналогично обработать вырез горловины и края рукавов.

 

Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К весне: ажурная туника спицами. Все размеры!

http://woman7.ru/rukol/vasanie-tuniki/642-ajurnaja-tunika-spicami.html

 

 

Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели для женщин. Журнал вязания

Модели для женщин. Журнал вязания

 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Среда, 17 Апреля 2013 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры-однодневки Мечта рекомендую попробовать от АЛИСЫ.

 (400x281, 39Kb)
Делаются они быстро, просто, а результат потрясающий. Помидоры бланшируются,
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Aleks-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечерние вязаные платья. Описание и схемы.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Налия62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед для новорожденного из пряжи с помпонами





Добрый день. Сегодня я хочу рассказать, как легко и быстро связать мягкий и пушистый плед для новорожденного малыша.



Размеры 75-75 см. Хотя в такой приятный на ощупь плед можно завернуть малыша, из-за небольшого размера это скорее покрывало в коляску или для пеленального столика.

 

Понадобится голубая пряжа с помпонами Marifefly Alize (200 грамм, 2 мотка) и белая пряжа (100 г), у меня это Papilon Lanoso (50% хлопок, 50% вискоза). Еще нужны спицы (от 2 до 6 номера) и крючок 2,5. Атласная лента и розочки для украшения.

 

Плед вяжется из отдельных квадратов. Набираем на спицу 14 петель. Для первого ряда просто делаем петлю из протяжки между помпонами и надеваем ее на спицу.



Вяжем один ряд лицевыми петлями, один ряд изнаночными. Кромочные петли провязываем, как и все остальные, т.е. первую петлю не снимаем, а тоже провязываем. Для вязания используются только протяжки, сами помпоны остаются между провязанными петлями.



Так выглядит изнаночная сторона. Если вязать все ряды лицевыми, то обе стороны будут одинаковыми, но вязка будет более рыхлой, не такой плотной.



Продолжаем вязать, пока не получится ровный квадрат. Закрываем петли. Делается это так. Первую петлю провязываем лицевой.



Затем правую спицу лучше поменять на крючок, так будет удобнее. В первую провязанную петлю крючком вяжем еще одну с помощью рабочей нити.



Третью петлю вяжем не из рабочей нити, а из петли, которая на спице. Дальше чередуем: одну петлю с рабочей нити, одну со спицы.



Итак, есть первый квадрат. Кончики пряжи нужно аккуратно опалить спичкой, чтобы хвостики не начали распускаться.



Белой пряжей обвязываем каждый квадрат: в петельку между помпонами провязываем два столбика с накидом из одной петли, между ними 3 воздушные петли.



Первый квадрат просто обвязываем по кругу, а, начиная со второго, присоединяем квадраты друг к другу за среднюю петлю арки из воздушных петель.



Вот так соединяем все квадраты. У меня их 16, если вы хотите плед побольше, можно связать 25 или даже 36 квадратов.



Обвязываем плед по кругу одним рядом столбиков с накидом, между ними 2-3 воздушные петли (в зависимости от плотности вязания и толщины ниток). Следующий ряд вяжем столбиками с 3-4 накидами, нужно померить по ширине ленты.



Обвязываем плед кружевом по этой схеме (или по любой другой).

 

Вдеваем ленту, равномерно распределяя ее, чтобы плед не был стянут, но и лента не провисала.



Концы ленты завязываем бантом. Также аккуратно опаливаем спичкой концы ленты.



На сгибах фиксируем ленту с помощью готовых декоративных розочек. Если их нет, можно связать маленькие цветочки крючком.



Плед готов. У меня получился вот такой комплект с пинетками.


Рубрики:  Деткам

Без заголовка

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные клубнички на шляпку

 

Эти аппетитные клубнички связаны крючком.
Далее подробное описание вязания с фото.
Для работы нам понадобятся нитки 2-х цветов
белого и красного (ведь  ягодки часто бывают снизу недозревшие).
Ягодка. Начинаем вязание снизу.
4 возд петли замкнуть в кольцо
1 р. Мах число ст б/н в кольцо
2р увеличиваем число столбиков до 10-12 шт
3 р до 14шт ( т.е +2)
4 р еще +2=16 шт
Провязав рядов 6-7, меняем нитку. Я не связываю ее, а прокладываю под ст б/н белой, пока еще основной нити, потом просто перехожу на красную, прокладывая под столбики теперь уже белую нить.
Через 1,5-2 см отрезаю белую нитку. Продолжаю вязать красной нитью.
Форма и размер ягод может быть разной и считать каждый столбик вовсе не обязательно – важнее получать удовольствие от процесса! У моей ягоды мах число столбиком в ряду получилось 25.
Не забывайте при этом, что лицевая сторона ягодки внутри! И перед сокращением числа столбиков, выверните ее.
Чтобы не получилось дырок при уменьшении кол-ва столбиков, делаю так:
Подхватываю петлю для столбика б/н , но не провязываю ее!  Подхватываю следующую петлю для следующего стб/н: на крючке 3 петли – теперь провязываю все 3 петли одним махом!
В первом ряду закрываю таким образом, каждую 3-ю петлю (*тут пора уже набить ягоду синтепоном), в следующем ряду каждые вторую, потом через одну и все оставшиеся.
Сама ягодка готова.
Теперь осталось ее тонировать.
Можно украсить ягодку бисером.
Сделать это можно в процессе вязания, предварительно вдев на красную нить несколько бисеринок. А можно после. Мне второй способ нравится больше, т.к. пришивая бисер к ягодке, я пронизываю ее нитью в разных направлениях, тем самым придаю ягодке необходимую форму.
Чашелистик.
Набираем цепочку из возд. петель (лишние всегда потом можно отрезать)
1 р. 3 возд петли подъема, 11 ст с /н в последнюю петлю цепочки= 12
2 р. См схему.
Чтобы сверху получилась красивая лицевая сторона, продерните «хвостик» в получившуюся дырочку в центре чашелистика.
Осталось пришить чашелистик к ягодке.
Листочек. Вяжется по схеме.
Эти ягодки связаны Полиной Ф на ОСИНКЕ. Спасибо ей за предоставленное описание и схемки!
Они украшают очаровательную шляпку.
Рубрики:  Вязание крючком

Хочу перечитать Алису...

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 15:08 + в цитатник
«Если не знаешь, что сказать, говори по-французски! Когда идешь, носки ставь врозь! И помни, кто ты такая!»

1.
k_tQzlXPcvY (467x604, 170Kb)

Вяжу...

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 14:33 + в цитатник
Вяжу) И в глубине своих мыслей копаюсь.... Как же все таки классно, когда приходит долгожданный заслуженный отпуск). Никуда не хочу уезжать. Буду наслаждаться домом, просто отсыпаться и делать то, что хочу. Не быть ни к чему привязанным и обязанным- это иногда важно и нужно мне, но не на долго.) Завтра пойду на почту- выкупать свои посылочки с нитками и прочими нужностями для моих рукоделок. Обожаю получать посылки и бандероли. Это видимо, еще с детских воспоминаний осталось у меня) Всегда чего то жду от своих заказов нового.... Новых творческих идей и мыслей. И если очень долго чего то жду и неимоверно томлюсь в ожидании какого то сюрприза, хотя заранее как бы все предугадываю что получу и все равно получаю удовольствие от полученного.) Это сладкое чувство предвкушения не на что не променяю)

1.
7hsgnz8dkBc (517x604, 244Kb)

Без заголовка

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совы- совушки...

Новая порода сов появилась на планете – совы простые спицевые.
Начнем с варежек и митенок. Тепло, красиво и необычно, правда?
[20%254056%253A8%2520A%2520A%253E20%253C8%255B6%255D.jpg]

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красавицам на заметку!

1) жир нa животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

2) лучше всего от бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба

3) чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и
обязательно делайте растяжку после тренировок

4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкового или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). также можно съесть зеленое яблоко. оно помогает еще и если вы нажрались.

5) через 10-15 минут - завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день

6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

7) есть чаще, но помалу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)

8) бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

9) не есть после шести - клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна.

10) после 16 - только белковая пища. углеводы во второй половине дня превращаются в жир.

11) контрастный душ - панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соответственно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!

12) тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? метаболизм хороший! это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

13)чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. представь, сколько всего можно сожрать за 20 мин! так что медли с едой.

14) преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! представь, что перед тобой сидит парень! и если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!

15) захотелось перекусить, а не надо бы? сделай 20 приседаний, 50 прыжков! прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!

16) упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компом - пошла пресс качнула. и размялась, и калории потратила

17) от спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растрясутся, вспотеешь, психологически - тратила калории, не захочешь набирать

18) каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. полюби воду.

19) кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!

20) орехи, масло - полезно, но в малых количествах. это суперкалорийные продукты. так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. от этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500...8 орехов в день, больше не нужно.

21) картошка - только не жареная. если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.

22) что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной

23) не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. и без сахара, зачем тебе пустые углеводы? это чистый яд. замени его на мед.
1 (495x495, 50Kb)

Рубрики:  Уход за собой любимой)

Без заголовка

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп "Харчо"

На днях любимый попросил приготовить Суп харчо. Признаться честно я не особо умею его готовить, но отказываться не стала. Решила поискать рецепт "харчо" в интернете. Недолгими поисками я нашла то что интересовала. Посчитала отзывы людей, которые готовили уже по этому рецепту. Сделала все точно по рецепту. Суп получился просто отменный с незабываемым вкусом! Очень понравился мужу. Так я теперь делаю его чаще, и все благодаря отличному кулинарному сайту http://pri
Кому будет интересно, вот ссылка http://pri/supovye-zapravki/sup-xarcho/ на суп! Не пожалеете. Приятного аппетита.
 

суп харчо

Серия сообщений "Кулинарные рецепты":
Часть 1 - Как приготовить пирожное рафаэлло?
Часть 2 - Творожный десерт с виноградом
...
Часть 34 - Мешочки с сыром и грибами
Часть 35 - Рецепты самого вкусного теста
Часть 36 - Суп "Харчо"
Часть 37 - Баунти (Bounty) дома, очень простой рецепт!
Часть 38 - ТВОРОЖНОЕ КРЕМ-БРЮЛЕ, ВСЕГО 3 ИНГРЕДИЕНТА!
Часть 39 - 10 маринадов к шашлыку. Скоро лето, готовимся к шашлыкам!
Рубрики:  Кулинария

Как хочется, чтобы мечты сбывались...

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 18:38 + в цитатник
Доброго времени суток, тому кто набрел на мой дневник). Нахожусь в творческом метании и как та обезьяна в анекдоте хочу быть и умной и красивой и все сразу)).... Купила "море" материала, но работоспособность моя на нуле.( Весны, видимо не предвидится( Судя, что за окном идет снег.... Дико хочу в отпуск)Хорошо, хоть он у меня уже с 10- го) Видимо в последнее время у меня был перебор с работой, обучением и получением водительского удостоверения....Но я все сделала....и мне нужна передышка для дальнейших важных для меня дел...Хочу летом начать строить свой дом из дерева....Это самая моя грандиозная мечта. Хочу, чтобы на втором этаже была моя небольшая мастерская....даже не знаю, как все это будет выглядеть, но все будет светлое и "живое") В моем доме не будет "холодно глазам"- это уж точно) Не хочу, чтобы гостям в нем было "страшно" куда бы то не было присесть от "жестокой" чистоты) ... Точно знаю, что у меня будет большая светлая кухня с огромными- преогромными окнами и с веселыми несуразно яркими занавесками на них, а и еще будут на окнах стоять яркие, со специфическим запахом, герани). Обязательно будет пахнуть на моей кухне ванилью и корицей, используемых в домашнем печенье и других вкусноястях. В общем мечт и фантазий о моем будущем доме и надвигающихся делах у меня много, но я точно знаю, что по ходу ----разберусь)

1.
dvfTfxDGqWA (600x603, 226Kb)

1.
K18ajSuYSwE (604x402, 128Kb)

Без заголовка

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами

Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукоделие.Альбом "Вязание на вилке."

2844801_tenerife_lace_1332 (339x472, 162Kb)

Просмотр:http://wfnwfn111.blog.163.com/blog/static/13516101920130554854350/

86644693_68_aramata (300x120, 63Kb)



Серия сообщений "Вязание на вилке.":

Часть 1 - Рукоделие.Альбом "Вязание на вилке."


Рубрики:  Вязание на вилке

Я не знаю....

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 20:08 + в цитатник
Доброго времени суток, мой милый читатель) Я, если честно не знаю, как люди ведут и пишут свои дневники, но хотела бы это когда нибудь сделать в своей жизни. Еще, учась в школе, у меня был такой порыв и он был не удачен. Сейчас смотрю на это с улыбкой, но читать детские закорючки неимоверно приятно) Много чего хорошего и не очень произошло в моей жизни с тех, памятных для меня, пор. Да, и если честно хочется куда то "вещать", появилась какая то внутренняя на это потребность, если честно....Только не надо, особо сведущим в психологии человека, ставить моим переживаниям и мыслям, изложенным здесь, диагноз). Так, что в добрый дневниковый путь!)

1.
e2e1bcbd5668 (560x412, 81Kb)

Без заголовка

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения velena13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция электронных книг.

Это цитата сообщения Lutik58

МЕГАколлекция электронных книг
Я предупреждал1. http://www.aldebaran.ru/ - Альдебаран-крупнейшая электронная библиотека on-line- художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература,
2. http://lib.ru/ Библиотека Максима Мошкова
http://www.online.ru/sp/eel/russian библиотека Евгения Пескина является частным литературным собранием,в котором хранятся тексты литературных произведений в электронном виде.
3. http://www.encyclopedia.ru/ - "Мир энциклопедий" — русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии,энциклопедические словари,справочники).
4. http://vgershov.lib.ru/ - Эл книжные полки Вадима Ершова: историческая и историко-приключенческая литература, детективы,
книги для детей, юмор, фантастика, худ проза,справочники, литература,словари,библиографии,религия и философия
5. http://libraries.allbest.ru/ Каталог художественных произведений на ALLBEST.RU -книги (более 27 000)Детективы Мемуары Разное Детские Поэзия Фантастика История Приключения Юмор Классика Проза Любовные Психология
6. http://www.litportal.ru/ деловые книги,детективы,детские,
документальное,драматургия,дом,история,классика,компьютры,любовные,медицина,образование,политика,поэзия,приключения,проза,психология,религия,словари,философия
7. http://scbooks/ коллекция отсканированных и вычитанных текстов.
8. http://aleria.net/ Информационные науки Философия и психология.Вера и религия Общественные науки Языки и лингвистика Естественные науки Прикладные науки Искусство и развлечения Художественная литература География и история
9. http://www.arsasiatica.com/ - Культура Востока
10. http://lib.students.ru/lib.php?word=%C0 Студенческая Библиотека Онлайн
11. http://abc.vvsu.ru/ Библиотека студента. электронные учебные пособия от экономики, философии, сервиса, дизайна до права и социологии (более 420 единиц и каждый день новое)
12. http://www.lib.com.ua/ книги по астрологии детективы,
фентези,фантастика,путешествия,книги о политиках,репрессиях,
литература по психологии ,классическая литература,компютерное железо,документация,языкипрограммирования ,религия,философия ,самые интересные энциклопедии на разные темы ,медицинские книги,методички,народные лечебники
13. http://www.ekniga.com.ua/ Литературная информационно-поисковая система-каталог. 

Читать далее...
Рубрики:  Умные книжки

Без заголовка

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Психология_успеха_жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 законов жизни, который должен знать каждый

Жизнь не зависимости от нас развивается по своим законам. Согласны ли с этим или нет, но это действительно так. Незнание законов жизни не снимает с нас ответственности за свою жизнь.

1. Закон пустоты. Все начинается с пустоты, которая со временем заполняется. Поэтому, если вы хотите изменений в своей жизни, то освободите и подготовьте место для нового, избавившись от старых привычек и ложных убеждений.

2. Закон шлагбаума. Возможности не возникают на пустом месте, они появляются после принятия внутреннего решения. Важно пересечь шлагбаум, как условие препятствия. Сила желания сама откроет пути для его осуществлении.

3. Закон нейтрального положения. Чтобы изменить и сменить направление своей жизни, необходимо остановиться.

4. Закон платы. Мы платим за действие и бездействие, но разную цену. Дороже всего обходиться бездействие, а боязнь совершения ошибок и неудач не делает нас счастливыми. Если мы не принимаем решение, значит приняли решение оставить все как есть, по-старому, без изменения.

5. Закон мышления. Наши мысли материальны. Наши мечты, страхи исполняются и проявляются в нашей жизни.

6. Закон притяжения. Жизнь оправдывает наши ожидания и всегда отвечает нам взаимностью. Мы получаем только то, что хотим получить. Наши мысли как магнит, притягивает в нашу жизнь соответствующие события.

7. Закон подобия. Схожее притягивает схожее. В нашей жизни нет совпадение и случайностей. В свою жизнь мы привлекает то, что соответствует нашим ожиданиям, мыслям и желаниям.

8. Закон причины и следствия. Все происходящее в нашей жизни - это следствие наших действий, мыслей, поступков. Если что-то идет не так, как хочется, то стоит искать причину, прежде всего, стоит в себе, а не в окружающем мире

9. Закон просьбы. Если мы не просим у жизни, то ничего и не получаем. Просите у жизни, и вам будет дано. Наша просьба притягивает соответствующую реальность, но перед этим важно знать свои истинные желания.

10. Закон принятия. Мы не можем знать, что в нашей жизни правильно, а что нет, какой путь верный, какой нет. Доверие к жизни определяет нашу уверенность в завтрашнем дне. Что мы ожидаем от самих себя и от жизни, то и получаем. Необходимо жить с убеждением, что все к лучшему, то в результате так и произойдет.

11. Закон зеркала. Мир вокруг нас, как одно большое зеркало. Оглянитесь и присмотритесь к тому, что происходит вокруг нас, чтобы понять, чему стоит поучиться и над чем поработать. Мир безразличен к человеку, в мире нет ни добра, ни зла. Все происходящее вокруг нас - это отражение наших собственных мыслей, чувств, поступков.

12. Закон ограниченности. Мы не можем все предусмотреть. Каждый видит, слышит все то, что хочет услышать и увидеть. Наше восприятие мира зависит от внутренних возможностей. При всем своем желании мы не в состоянии контролировать все происходящее в своей жизни. Но стоит помнить, что один раз произошедшее событие - это случайность, дважды происходящее - совпадение, а трижды- закономерность.. Если одна и та же ситуация повторяется, то следует понять чему он вас учит и какой урок следует усвоить.

13. Закон перемен. Невозможно изменить жизнь, ничего не предпринимая для этого. Мы должны взять на себя ответственность за все происходящее в нашей жизни, если хотим перемен. Мы должны стать капитаном своей судьбы, выбрав верный путь.

14. Закон развития. Самые главные задачи жизни - это те, от которых мы убегаем. Убегать не стоит, все равно нам нужно будет решить. Чем дальше мы их откладываем, тем сложнее будут обстоятельства, в которых придется их решать.

15. Закон такси. Если не вы выбрали маршрут своей жизни, то вы можете оказаться везде, где угодно. И чем дольше вы двигаетесь по чужому пути, тем сложнее вернуться на свой.

16. Закон выбора. Прожитая нами жизнь - это результат нашего осознанного или неосознанного выбора. Мы постоянно совершаем выбор, а выбор есть всегда. И даже, когда ничего мы не выбираем, это тоже делаем выбор.

17. Закон гармонии. Для полного счастья нам всегда что-то не хватает. Можно приобрести весь мир, но при этом можем легко потерять душу. Мы часто ищем гармонию вовне, а она внутри нас. Все нужное для счастья находиться внутри нас. Найти себя, принять и полюбить себя - это и есть обрести гармонию.

18. Закон равновесия. Перемен никто не любит. На пути изменения стоит психологическая преграда - старое удерживает нас на месте. Важно найти способ уйти от прошлого - и тогда новая жизнь будет подчиняться закону равновесия.

19. Закон цепной реакции. Если мы не будем управлять своими мыслями, то они начнут управлять нами. Легкое беспокойство может перерасти в навязчивую фобию. Важно уметь контролировать поток своих мыслей. Постоянно обдумывание своих проблем путем переживания запускает цепную реакцию, которая привлекает в нашу жизнь негативные эмоции и события. Постоянное действие, а не переживания и страдания, прекращает ту самую цепную реакцию.

20. Закон энергетического обмена. Чем выше уровень раннего развития, тем больше возможностей открывается перед нами, тем больше мы можем взять от мира и дать ему. Но важно устроить обмен по справедливости. Большая отдача, чем принятие нарушает наше равновесии и приводит к эмоциональному истощению.

21. ЗАКОН ГАРМОНИИ. Человек ищет гармонии во всем: в себе, в мире. Достичь
гармонии с миром можно только будучи в гармонии с самим собой. Хорошее отношение
к себе, принятие себя – залог гармонии с миром, людьми и собственной душой.
Гармония не означает отсутствие трудностей и конфликтов, которые могут быть
стимулом для личностного роста. Гармония между разумом, чувством и действием –
может быть это и есть счастье?

22. ЗАКОН ДОБРА И ЗЛА. Мир не создан лишь для удовольствия. Он не всегда
соответствует нашим представлениям о нем и нашим желаниям. Тот, кто не способен
сам сделать доброе дело, не оценит добра и от других. Для тех, кто не способен
видеть зло, зла не существует.

23. ЗАКОН ЗЕРКАЛА. То, что человека раздражает в окружающих, есть в нем самом.
То, что человек не хочет слышать от других людей, есть то, что ему важнее всего
услышать на данном жизненном этапе. Другой человек может служить для нас
зеркалом, помогая нам открыть то, что мы не видим, не знаем в себе. Если человек
то, что его раздражает в других, исправит в себе, судьбе ни к чему будет
посылать ему такое зеркало. Избегая всего того, что нам неприятно, избегая людей,
вызывающих у нас негативные чувства, мы лишаем себя возможности изменить свою
жизнь, лишаем себя возможности внутреннего роста.

24. ЗАКОН ДОПОЛНЕНИЯ. Нам нужны люди, события, источники знаний, способные нам
дать то, что мы хотим иметь, но имеем лишь в небольшом количестве. Мы стараемся
стать сопричастными потенциалу других людей. Мы достраиваем себя вовне. Наше
желание обладать кем-либо или чем-либо – это непризнание, отрицание собственных
достоинств, неверие в то, что они у нас есть.

25. ЗАКОН ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИ. Если вы позволите разыграться своим негативным
чувствам, то одно неприятное переживание потянется за другим. Если жить,
предаваясь мечтам и грезам, то реальность вытиснится иллюзорным миром фантазий.
Человеку бывает сложно остановить поток своих негативных и непродуктивных мыслей,
т.к. у него вырабатывается привычка переживать, волноваться, страдать, мечтать,
т.е. уходить от действительности, от активного решения проблем. Чему отдаете
больше энергии, того и будет больше. Мысль, которой вы дарите свое время,
действует как магнит, притягивая себе подобные. С одной беспокоящей мыслью
справиться легче, чем с роем навязчивых мыслей. В процессе нашего общения с
другими людьми мы склонны перенимать их настроение посредством эмоционального
заражения.

26. ЗАКОН ПОДАВЛЕНИЯ. То, что человек подавляет в своих мыслях или действиях, то,
что он отрицает в себе, в самый неподходящий момент способно извергнуться наружу.
Нужно принять свои мысли и чувства, а не подавлять и не накапливать их в себе.
Примите себя, примите от, что вам не нравится в себе, не критикуйте себя.
Принятие, признание отвергаемого и отрицаемого в себе способствует внутреннему
росту человека. Это позволяет жить ему полной жизнью. Мы стремимся обрести
утраченное единство.

27. ЗАКОН ПРИНЯТИЯ ИЛИ СПОКОЙСТВИЯ. Сама по себе жизнь ни плоха, ни хороша.
Хорошей или плохой ее делает наше восприятие. Жизнь такова, какова она есть.
Нужно принимать жизнь, радоваться жизни, ценить жизнь. Доверьтесь жизни,
доверьтесь силе вашего разума и велению сердца. «Все будет так, как надо, даже
если по-другому».

28. ЗАКОН ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ. Окружающие практически всегда
оценивают человека так, как оценивает он себя сам. Нужно принимать и ценить себя.
Не создавать себе кумиров, либо недостижимого, идеального образа себя. Не
принимать мнение окружающих о вас за истину, не подвергая его критике. Стараясь
заслужить любовь всех людей (что невозможно), вы пренебрегаете собственными
потребностями, вы можете потерять себя, потерять уважение к себе. Невозможно
быть во всем совершенным человеком. Вы стоите ровно столько, во сколько сами
себя оцениваете, какова ваша самоценность. Однако доля реалистичности никогда не
повредит.

29. ЗАКОН ЭНЕРГООБМЕНА. Чем больше продвинулся человек в познании себя и мира,
тем больше он может взять от мира и дать ему. Нужно суметь установить адекватный,
справедливый обмен с судьбой. Если вы будете больше отдавать, чем брать, от это
приведет к вашему энергетическому истощению. Если вы даете кому-то больше, чем
получаете от него, у вас может возникнуть обида на человека. Мир существует для
того, чтобы им можно было делиться друг с другом.

30. ЗАКОН СМЫСЛА ЖИЗНИ. Мы приходим из пустоты, пытаясь обрести смысл жизни, и
вновь уходим в пустоту. У каждого человека свой смысл жизни, который может
меняться на разных жизненных этапах. В чем заключается смысл жизни – стремиться
к чему-либо или просто жить? Ведь стремясь к чему-либо, мы вынуждены выпустить
из поля зрения саму жизнь, т.о. ради результата мы теряем сам процесс. Возможно,
самый главный смысл жизни – сама жизнь. Нужно включаться в жизнь, принимая ее,
тогда удастся воспринимать жизнь в ее многообразии и тогда она раскрасит бытие
человека теми красками, которыми владеет сама. Смысл жизни человек может найти
лишь вне себя, в мире. В жизни выигрывает тот, кто не просит у судьбы
единственного рецепта, панацеи от всех болезней и от всех бед.
Рубрики:  О своем...О девичьем)

Без заголовка

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения nadinrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки с узором зигзаг спицами

Носки с узором зигзаг спицами

кратное 14+1+2кром 

Узор вязки"зиг-заг" 

1р-2вм.лиц.,5лиц лиц,нак,*1лиц,нак,5 лиц,3вм.,5 лиц,нак.*1лиц,нак,5 лиц,2вм. 

2р-все изн. 

3р-с 1-ого

 Вот Схема с другой кратностью петель

Источник: http://www.stranamam.ru/post/2193509/#com12909700

Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Vesta_18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушечка для колец крючком

Вот такая замечательная подушечка + схемка



схемка
Рубрики:  Свадебный переполох

Без заголовка

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 07:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Merlin1703 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Рулетеки "Селедочка в шубке"...

Нам понадобится стандартный набор продуктов для приготовления селедки под шубой плюс лаваш..



Смазываем лаваш майонезом...


Натираем отварной картофель....



Распределяем равномерно селедочку..и смазываем майонезом....


Натираем отварную морковь..



Потом трем куриные яички...

 


По желанию можно нарезать зелени...



Натираем свеклу и все смазываем майонезом...


Сворачиваем в рулет...



Ну и нарезаем....(лучше перед нарезанием положить в холодильник) я этого не сделала, нарезала неровно...Но все равно было вкусно..


 

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедочка(бесподобный способ засолки)

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто, которое покорило!

Хочу рассказать о своей находке.
Нашла чудесный рецепт теста для пирожков. И оно сразу стало моим любимым. Много раз проходила мимо этого рецепта, надеялась когда-нибудь опробовать, а сейчас сожалею, что так поздно его для себя открыла.



Готовится довольно быстро и без особых хлопот, самое главное - смешать все ингредиенты. Тесто не требует долгого вымешивания и выстаивания. Хочу обратить особое внимание на дрожжи, они должны быть хорошего качества.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ИраЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные лепёшки за 5 минут

Рецепт и фото Ольги Бабич с Поварёнка.ру

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения людмила_набатова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5минутная пицца

Пицца "Минутка"



Для теста: 4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!!!
Начинка любая, главное тесто!
 (600x581, 62Kb)
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Верность традициям

Селедка в банке

Превеликий выбор всяческой вкусной рыбки в магазинах иногда просто ошеломляет. Даже обычную селедочку предлагают нам и в маслице,  и в винной, и укропной, и прочей сливочной заливке. Глаза разбегаются... Только это изобилие иногда вызывает нотку грусти, когда захочется вдруг самой обычной малосольной селедочки из нашего детства. Думаете она ушла от нас безвозвратно? Вот уж нет!



Вот он рецепт, который по своей простоте под силу самой неумелой неумехе.      

                                 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 06:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Жу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Холодный фарфор]

Холодным фарфором называют особую смесь из кукурузного крахмала, клея, масла и глицерина, которая используется для художественной лепки. Придумали его в Аргентине в начале прошлого века.

На сегодняшний момент холодный фарфор - это, пожалуй, самый дешевый, очень удобный и совершенно безвредный материал для лепки. Из него удобно делать мелкие детали, у него гладкая однородная текстура, он невероятно пластичен и удобен в использовании. Фигурки и изделия из холодного фарфора смогут изготовить и дети, и взрослые. В отличие от пластилина, он при застывании становится твердым, что является несомненным плюсом.

Удобен холодный фарфор ещё и тем, что его легко изготовить в домашних условиях.
Существует несколько различных способов изготовления этого замечательного материала.

рецепт приготовления+журналы по лепке
Рубрики:  Деткам

Без заголовка

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюша_123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из остатков пряжи...

 

Материалы: остатки пряжи.


Способ изготовления:

  1. 1-й ряд: Связать цепочку из 6 воздушных петель, соединить в круг.
  2. 2-й ряд: В круг связать 18 столбиков с накидом.
  3. 3-й ряд: На 1-м ст. с/н предыдущего ряда* связать петлю из 23 в.п., соединить в тот же столбик, 1 ст. б\н*, получится 9 длинных петель и 1 ст.б/н между ними.
  4. 4-9-й ряды: Обвязать петли столбиками б/н, прибавляя на верхушке петли каждый раз 3ст б/н.
  5. Получилось 9 листочков, повернуть их все налево, обвязать контрастной нитью, начав с середины (с верхушки лепестка) и закончить там же, соединив по кругу все лепестки. На верхушке лепестка вязать 15 ст. б/н.
  6. Слегка отпарить изделие с изнанки.

 

 (699x525, 106Kb)

 (699x525, 113Kb)

 (699x525, 126Kb)

 (699x525, 102Kb)

 (699x525, 137Kb)

 (699x525, 144Kb)

 (699x525, 170Kb)

Источник - by-hand.ru dolli65

Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание

 (362x411, 57Kb)
Подушка

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: 200 г х/б нитей для вязания крючком; крючок №1,5; ткань для подкладки.

По схеме свяжите лицевую часть подушки, накрахмальте и отутюжьте. Измерьте сторону получившегося квадрата (без обвязки) и выкроите, а затем сшейте наволочку по этой мерке. Пришейте незаметным швом вязаную часть к готовой наволочке.
 (394x699, 145Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения М_Г_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт леденца на палочке

У бабушки в деревне мы нашли старую форму для леденцов на палочке: петушок, зайчик, рыбка слоник, пингвин и медвежонок. Сразу вспомнилось карамельное детство и захотелось сделать партию "сосулек". =)

Рецептов в сети много, некоторые даже включают в себя замысловатые ингридиенты вроде бренди... но я решила опробовать самый старый и проверенный (ингридиенты даны именно в таком количестве, чтобы заполнить одну форму):

9 столовых ложек сахара
9 ст. ложек воды
1 ст. ложка яблочного уксуса (можно заменить на лимонную кислоту - на кончике ножа)
немного растительного масла для смазывания формы.

"Варить" в среднем 10-20 минут, для пробы можно капать в холодную воду и смотреть на получившуюся "сосульку" - если она получается твёрдой, не прилепает ни к чему, то можно уже и заливать в формочку.

Чтобы масса не засахарилась, советуют варить её в посуде с тонким дном, если фигурки не отстают от формы, можно подержать её немного над огнём перед тем как извлекать конфеты.

Чтобы подкрасить леденцы, можно использовать пищевые красители, бабушки в своё время добавляли капельку зелёнки, немного сока моркови, свеклы, лимона... как вариант, можно положить немного мёда.

Кстати, если нет специальной формы, можно просто оставять массу в чайной ложке или выкладывать её в импровизированную форму из фольги, а то и вовсе в полиэтиленовый пакетик - всё равно получается прозрачная красивая вкусняшка!

Вариант рецепта:



Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Система минус 60 скачать книгу
Часть 2 - Скачать книгу по украшению тортов
...
Часть 9 - Скачать журнал о лепных фигурках
Часть 10 - Скачать журнал о цветах из мастики
Часть 11 - Рецепт леденца на палочке
Часть 12 - Скачать книгу об украшении свадебных тортов
Часть 13 - Скачать кулинарный журнал *Мастер Шеф* №11, 2011
Часть 14 - Скачать книгу *Суши - вовсе не экзотика*
Часть 15 - Скачать 2 книги по украшению тортов


Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБАЛДЕННОЕ сдобное тесто!!!

 (158x130, 17Kb)
Супер тесто и супер пирог я сделала с капустой:)
Теперь это одно из моих любимых видов теста:)
 (500x375, 126Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 30 Марта 2013 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Немезия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем берет с бисером. МК.

.

1.Магические зернышки бисера, всегда привлекают внимание. Какие замечательные вещи создают с ним вышивки, фенечки, бусы....На сегодняшний день одним из самых распространённых хобби у женщин и даже у некоторых мужчин является вязание бисером. Вещи из бисера – необычное зрелище, вызывающее не только восхищение, но и глубокое уважение к их создателю. Вязание бисером - это трудоёмкое дело, требующее большого терпения и усидчивости. Но зато, какую уникальную вещь Вы можете получить в результате!

 Гардероб, Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа. Фото 1

В сети очень много на сегодняшний день информации, я расскажу, как это делаю я.
Процесс начинается с подбора ниток и бисера, это ритуал, который помогает настроиться на работу. Потом я набираю бисер на нитку, примерно штук 100-150, сразу весь не набираю, т.к. на нитке в процессе работы может встретиться узелок и тогда вся наша работа пойдет насмарку. Когда бисер заканчивается, я обрезаю ниточку оставляя длинный конец, потом опять набираю и связываю. По окончанию работы концы заправляю иглой, пользуюсь иглами для слабовидящих.

 Гардероб, Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа. Фото 2
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 30 Марта 2013 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лейднер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет "снежок"

 (640x507, 149Kb) Как вы увидите, связать его очень просто (и очень быстро) даже новичку. Для вязания я использовала крючок 4, шерстяные нитки в два сложения, тонкую резинку (понадобится при вязании околышка). Берет вяжется по спирали, без подъемных столбиков
Итак, берем ниточки, начинаем вязать.

 (640x480, 22Kb)1. Сделайте петлю


 (640x480, 28Kb)
2. 12 СБН (столбик без накида)

 (640x480, 31Kb)
3. 24 СБН (по 2 в каждую петлю)

 (640x480, 37Kb)
4. 24 СБН (по 1 в каждую петлю).
5. Девочки, смотрим схему, 5 ряд помечен.
1СБН, 2 СБН, ВП, продолжить до конца ряда.
 (514x640, 59Kb)
6. 1СБН 2 раза, 2 СБН, ВП, - продолжить до конца ряда.

7. 1СБН 3 раза, 2 СБН, ВП, - продолжить до конца ряда.

8. Обратите внимание, что с этого ряда начинаем делать убавки через ряд (с их помощью клинья начнут заворачиваться).
2СБН провязать вместе,1СБН 2 раза 2 СБН, ВП, продолжить - до конца ряда.
 (640x480, 35Kb)
Так делается убавка. Провязываем вместе.
9. 1СБН,4 раза, 2 СБН, ВП продолжить до конца ряда.

10. 2СБН провязать вместе, 1СБН 3 раза, 2 СБН, ВП, - до конца ряда.
Вначале начнет фалдить, не волнуйтесь, продолжайте вязать, все станет на место.
 (640x480, 39Kb)

 (640x480, 48Kb)
Девочки, продолжаем вязать по схеме делая прибавки и убавки через ряд, до достижения необходимого диаметра (для детей 24-25, взрослых 26-28 см).Затем по схеме начинаем делать убавки.

Последние 2 ряда вяжите столбиками в каждую петлю. В 3 проложите резиночку и обвяжите ее.
4 ряд обвяжите вместе с 3 рядом(см. фото)
 (640x480, 41Kb)
 (640x480, 43Kb)
 (640x480, 41Kb)
 (640x480, 55Kb)
 (640x480, 57Kb)
Вот и наш беретик готов!!!
Теперь дело за вами, придумать пупсики, бубончики и цветочки.
836241dfe445ffba37938ad4d51aa3c6 (334x200, 94Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 30 Марта 2013 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения жасмин1950 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет "Волны".Крючком.Мастер класс.

Вообщем, открываю темку с этим беретиком  

и так, что имею 

 

 

 

 

 

От автора: ( Степанова Татьяна)
Перед Новым годом получила заказ на берет от женщины, с которой познакомилась, работая в магазине. Она видела мои вязаные береты и ей понравился фасон. Берет вязала из пряжи CANDY Vita 100% шерсть 100 гр/178 м. Сначала начала вязать в одну нитку, но получилось как то тонко и я подумала что форму держать не будет. Распустила и связала в 2 нити, ушло 200 гр, крючок N 5.

Читаем далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 30 Марта 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения МилаЯМилаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕРЕТ КРЮЧКОМ

БЕРЕТ КРЮЧКОМ







Вяжем цепочку из 8-ми воздушных петель,
замыкаем соединительным столбиком в кольцо.

1-ряд: связать в кольцо ( в саму середину)
16 столбиков с накидом.

2-ряд: вязать по 2 столбика с накидом в
каждый столбик 1-ого ряда

3-ряд: чередуем по 2 лицевых рельефных и
2 изнаночных рельефных столбика с накидом ( 2х2 ).

4-ряд: *2 лицевых рельефных столбика с накидом,
1 столбик с накидом ( вывязываем между лицевым
рельефным столбиком предыдущего ряда и изнаночным
рельефным столбиком предыдущего ряда ),
2 изнаночных рельефных столбика с накидом,
1 столбик с накидом ( вывязываем между лицевым
рельефным столбиком предыдущего ряда и
изнаночным рельефным столбиком предыдущего ряда )*.
Вязать от * до * ( 2х4 ).

За счёт таких прибавлений клинья берета с изнаночными
рельефными столбиками с накидом расширяются.

5-ряд: *2 лицевых рельефных столбика с накидом,
1 столбик с накидом ( вывязываем между лицевым
рельефным столбиком предыдущего ряда и
изнаночным рельефным столбиком предыдущего ряда ),
4 изнаночных рельефных столбика с накидом
(за счёт прибавленных столбиков с накидом в 3-ем ряду,
которые провязыаем 5-ом ряду как изнаночные рельефные
столбики с накидом ) , 1 столбик с накидом ( вывязываем
между лицевым рельефным столбиком предыдущего ряда
и изнаночным рельефным столбиком предыдущего ряда )*.
Вязать от * до * ( 2х6 ).

6-ряд: такие же прибавления ( 2х8 )

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 - ряды: вяжем без прибавлений,
то есть вяжем над лицевыми рельефными столбиками
с накидом лицевые рельефные столбики с накидом,
а над изнаночными рельефными столбиками с накидом
изнаночные рельефные столбики с накидом.

8-ряд: ( 2х10 )

10-ряд: ( 2х12 )

12-ряд: ( 2х14 )

14-ряд: ( 2х16 )

16-ряд: ( 2х18 )

18-ряд: ( 2х20 )

20-ряд: начать убавление с обеих сторон в
клиньях с изнаночными рельефными
столбиками с накидом, вязать из
2-х изнаночных рельефных столбика
1 изнаночный рельефный столбик.

21, 22, 23, 24- ряды: такие же убавления.

Край берета вязать несколькими рядами
столбиков без накида ( 9 рядов )

Обвязать край "рачьим шагом"

Если вязать более объёмный берет,
то после 18-ряда продолжить вязать берет
без изменений 3-5 см.
Край берета должен соответствовать
охвату головы, поэтому возможны
варианты убавлений.




Описание берета ещё здесь на Li. ru

Код записи Здесь




Берет вязался по этому MK, состоящему из трёх частей.










Альбом "Рукоделие"


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



Серия сообщений "Головные уборы":
Часть 1 - панамка
Часть 2 - шляпка
...
Часть 33 - Берет крючком
Часть 34 - Берет "Волны".Крючком.Мастер класс
Часть 35 - БЕРЕТ КРЮЧКОМ
Часть 36 - снуд и варежки
Часть 37 - ВИдео как носить снуд
Рубрики:  Вязание крючком


Поиск сообщений в ДУША_ТРЯПИЧНАЯ
Страницы: 10 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь