-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксюшечка_3

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Релакс_и_вдохновение WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1033





Жилет из футболки

Пятница, 02 Марта 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения yana_ari [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даже шить не надо!!!

Хотите вот такой жилет?
19 (553x640, 161Kb)
Заходим и смотрим как его сделать: http://secondstreet.ru/blog/futbolki/neobychnyj-sposob-sdelat-zhilet-iz-futbolki.html
Рубрики:  Полезное

Пышные оладьи на кефире и без яиц

Пятница, 02 Марта 2012 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные оладьи на кефире и без яиц

Пышные оладьи на кефире и без яиц

оладьи

Оладьи совершенно без яиц и такие пышные и нежные! Я всегда думала, что пышность оладьям придают яйца. Оказалось, всё наоборот, без яиц они гораздо пышнее. Теперь этот рецепт навсегда прописался в моей семье.

оладьи

Рецепт

Серия сообщений "тесто и изделия из него":
Часть 1 - Обалденная техника вырезания булок
Часть 2 - Пироги из пресного теста:: Выберите рецепт.
...
Часть 8 - Пресное тесто
Часть 9 - ВАРЕНИКИ
Часть 10 - Пышные оладьи на кефире и без яиц


Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

Пятница, 02 Марта 2012 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

 (250x188, 47Kb)Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Майонез домашний

Пятница, 02 Марта 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майонез

 

            Честно говоря, люблю я майонез, но магазинный, как правило, не ем. Если надо что то сделать с майонезом, я как правило, готовлю его сам. Как оказалось, это самый простой, при правильном приготовлении соус. Вот сейчас я и расскажу, как я его делаю.
            Мне надо было грамм 200 готового майонеза, и для этого я взял – три яйца, грамм 200 оливкового масла, пол чайной ложечки горчицы.

            Яйца моем, и отделяем желток от белка (нам понадобятся желтки). Добавляем в желтки горчицу. Венчиком перемешиваем. Добавляем несколько капель (в самом буквальном смысле, я добавил три) оливкового масла. Перемешиваем. Как перемешалось, добавляем еще насколько капель масла и опять перемешиваем.  Теперь можем добавить столовую ложку масла и снова тщательно перемешать. Посолим. Так постепенно никуда не торопясь, каждый раз чуть побольше, перемешивая, вводим все масло в нашу смесь. По мере готовки наша смесь будет густеть и густеть до такой степени сильно, что в какой то момент перестанет стекать с венчика и начнет почти отлипать от стенок посуды в которой его перемешиваем. В этот момент я начинаю считать, что это уже не смесь, но майонез и он уже готов.
            Вот и весь майонез. Единственное, предупреждаю, что как Вы заметили, в состав входят сырые яйца, поэтому срок применения и употребления этого майонеза не несколько месяцев, как покупного, а два-три дня. И хранить обязательно в холодильнике.
            Надеюсь, что теперь при слове майонез Вы будете представлять не пакетик с белой субстанцией на полке магазина, а ароматный, действительно настоящий майонез.

P.S. Теперь ести в полученный майонез добавить мелкопорубаный или раздавленый чеснок - получится прекрасный соус с легким чесночным ароматом, а если мелкопорезанные соленые огурцы и каперсы - соус тартар, а если сок апельсина и грейпфрута - голланский соус... И поверьте - вариантов с добавками и новым полученным продуктом - бесконечное множество! Эксперементируйте и кушайте действительно вкусный и здоровый продукт!


Майонез это просто
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Шоколадный торт (без муки)

Пятница, 02 Марта 2012 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Плавленный сырок

Пятница, 02 Марта 2012 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Мариуполь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плавленный сырок "Сплошное удовольствие"



творог (слегка сыроватый) — 400 гр.
яйцо — 2 шт
масло сливочное (очень мягкое, растаявшее) — 100 гр.
сода (не гасить!!!!) — 1 ч. л.

Готовим сразу в кастрюле: творог хорошенько размять руками до измельчения в пасту,
вбить яйцо, насыпать соду (не гасить ее!!), хорошо размешать и еще помять.
Добавить очень мягкое масло и вновь все помешать до однородности.
Поставить на средний огонь, постоянно помешивать. Вы увидите, как творог на глазах будет плавиться. Плавить 15 минут, пока все комочки не расплавятся!
В готовый сыр можно добавить зелень или ветчину, но это на ваш вкус!
Вылить сыр в емкость с крышкой и дать остыть в холодильнике!!!
Приятного аппетита!

слова и фото автора

истояник рецепта
Если Вам понравилось это сообщение и Вы хотите написать просто «спасибо» - НЕ ПИШИТЕ!!!!!! Лучше нажмите «понравилось». Я физически не смогу ответить на все «спасибо» всех друзей и ПЧ. Если же Вам есть что сказать, кроме «спасибо», то есть Вы хотите высказать свое мнение, посоветовать, я отвечу Вам, потому что мне нравится общение! Но «спасибо»- «пожалуйста» - общением не считаю! Давайте будем экономить наше время!
Рубрики:  Кулинария

26 сладостей до 200 калорий для диеты.

Пятница, 02 Марта 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

26 сладостей до 200 калорий для диеты.

Не знаете, что съесть на десерт, чтобы это не отразилось на весах? Мы вам подскажем!

Щербет из киви

Для приготовления легкого домашнего мороженого возьмите 8 спелых киви. Очистите их и положите в стакан блендера, влейте по 1 ст.л. лимонного сока и белого рома. Добавьте 50 мл сиропа из тростникового сахара (можно обойтись коричневым сахаром). Взбейте до получения консистенции жидкого пюре. Заморозьте в морозильной камере.


ЗАСАХАРЕННЫЙ ИМБИРЬ

250 г свежего корня имбиря очистите и нарежьте на кружочки толщиной 2—3 мм. Обдайте кипятком, затем промойте под струей холодной воды и обсушите. 400 г сахарного песка всыпьте в большую кастрюлю, залейте стаканом воды. Доведите до кипения и положите имбирь. Варите в течение 1—2 мин, затем снимите с огня и дайте настояться в течение 8—12 часов. Затем снова доведите имбирь до кипения и варите в течение 5 мин. Выложите кусочки имбиря на пергаментную бумагу, сироп варите до загустения, а затем вылейте поверх имбиря. Остудите.

РЕЦЕПТЫ

Серия сообщений "Другие сладости":
Часть 1 - Воздушный рис домашнего приготовления + Хрустящий шоколадный туррон с воздушным рисом.
Часть 2 - Суфле "Птичье молоко"
...
Часть 4 - ДОМАШНИЙ ЗЕФИР
Часть 5 - Домашние шоколадные пасхальные яйца
Часть 6 - 26 сладостей до 200 калорий для диеты.
Часть 7 - Монплизир. Желе
Часть 8 - нуга в шоколаде
...
Часть 12 - Десерт-тирамису, возносящий на вершину блаженства
Часть 13 - Торт без выпечки "Сугроб" - просто, быстро, красиво и очень вкусно
Часть 14 - Как сделать бант из шоколада? Легко и просто!

Рубрики:  Кулинария

ВАРЕНИКИ

Пятница, 02 Марта 2012 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРЕНИКИ ОТ МОНАХОВОЙ ВЕРЫ

 

    • Монахова Вера
вареники

Наш кулинарный мастер-класс поможет вам освоить легкий и быстрый способ лепки вареников в домашних условиях.

Читать далее...

Серия сообщений "тесто и изделия из него":
Часть 1 - Обалденная техника вырезания булок
Часть 2 - Пироги из пресного теста:: Выберите рецепт.
...
Часть 7 - Песочное тесто (подробно)
Часть 8 - Пресное тесто
Часть 9 - ВАРЕНИКИ
Часть 10 - Пышные оладьи на кефире и без яиц


Пресное тесто

Пятница, 02 Марта 2012 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пресное тесто

1 (280x200, 14Kb)
Изделия из пресного теста как более древние, чем изделия из дрожжевого теста, и были более распространены. Но постепенно пресное тесто было вытеснено дрожжевым. Хотя в отличие от дрожжевого пресное тесто можно приготовить очень быстро, что является несомненным досто­инством, особенно в наш стремительный век.

Существует несколько разновидностей пресного теста, отличающихся как рецептурой, так и технологией приготовления. Как считают историки и этнографы, самое древнее и самое простое по приготовлению тесто появилось в Египте. Оно состояло из муки и воды.

На Востоке из такого теста выпекали пресные лепешки, мацу, лаваш, в средней полосе — ломанцы, на Севере — калитки. Из пресного теста можно приготовить пиццу, баницу, баклаву, штрудели, праздничные пироги со всевозможными начинками, закусочные пирожки.

В России наиболее распространенным изделием из пресного сдобного теста является каравай, в разных областях называемый по-разному: в Тамбовской — девичником, в Рязанской — пре­сным хлебом, в Новгородской и Симбирской — курником. Это обрядовый свадебный пирог с начинкой из курицы.
Различают пресное тесто обыкновенное и сдобное.

Martina25
ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "тесто и изделия из него":
Часть 1 - Обалденная техника вырезания булок
Часть 2 - Пироги из пресного теста:: Выберите рецепт.
...
Часть 6 - Диетическое тесто
Часть 7 - Песочное тесто (подробно)
Часть 8 - Пресное тесто
Часть 9 - ВАРЕНИКИ
Часть 10 - Пышные оладьи на кефире и без яиц


Песочное тесто (подробно)

Пятница, 02 Марта 2012 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочное тесто (подробно)

1 (256x192, 65Kb)
Предлагаю Вам рецепт песочного теста.
Тесто по этому рецепту получается нежное, очень вкусное. По желанию в тесто можно добавить орехи, мак.

Для теста нам понадобится: 1 стакан сахарного песка, 2 яйца, 300 грамм размягченного (но не растопленного) сливочного масла или маргарина, половина чайной ложки пищевой соды, погашенной столовым уксусом, лучше яблочным (можно погасить соду и лимонным соком), половина чайной ложки соли, 3 тонких стакана муки, по желанию можно добавить 100-150 грамм миндаля, фундука или грецких орехов, ванилин или ванильный сахар на кончике ножа.


Для приготовления теста к сахару добавить яйца и соль.

Martina25
ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "тесто и изделия из него":
Часть 1 - Обалденная техника вырезания булок
Часть 2 - Пироги из пресного теста:: Выберите рецепт.
...
Часть 5 - Пышное, мягкое тесто для пирогов и прочих вкусностей
Часть 6 - Диетическое тесто
Часть 7 - Песочное тесто (подробно)
Часть 8 - Пресное тесто
Часть 9 - ВАРЕНИКИ
Часть 10 - Пышные оладьи на кефире и без яиц


Диетическое тесто

Пятница, 02 Марта 2012 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диетическое тесто

1 (232x300, 14Kb)
Выпечка может быть не только вкусной, но и полезной. Немного изменив рецептуру изготовления обычного теста, мы получим более легкий и диетический вариант выпечки, который во много раз полезнее обычного теста.

Диетическая выпечка может служить хорошим дополнением к супам и овощам, а также диетическим салатам. Главное – это правильно замесить диетическое тесто. Это гораздо проще, чем кажется.

Для приготовления диетического теста необходимо:

Соединить в глубокой посуде 0,5 кг муки, 2 стакана воды и 30 г дрожжей. После того, как тесто поднимется, посолите его по вкусу, добавьте сахар,тоже по вкусу и 3 столовые ложки растительного масла.

Хорошенько вымесите диетическое тесто и добавьте еще 0,5 кг муки и снова тщательно вымесите. Замешивать диетическое тесто нужно до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам.

Martina25
ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "тесто и изделия из него":
Часть 1 - Обалденная техника вырезания булок
Часть 2 - Пироги из пресного теста:: Выберите рецепт.
...
Часть 4 - Учимся творить тесто от начала и до конца
Часть 5 - Пышное, мягкое тесто для пирогов и прочих вкусностей
Часть 6 - Диетическое тесто
Часть 7 - Песочное тесто (подробно)
Часть 8 - Пресное тесто
Часть 9 - ВАРЕНИКИ
Часть 10 - Пышные оладьи на кефире и без яиц


Пышное, мягкое тесто для пирогов и прочих вкусностей

Пятница, 02 Марта 2012 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышное, мягкое тесто для пирогов и прочих вкусностей

3 (160x160, 6Kb)
Пышное, мягкое тесто для пирогов и прочих вкусностей

Ингредиенты:
Мука – 16 ст.л.(с горкой)
Дрожжи быстрорастворимые – 0,5 пак.
Молоко – 200 мл
Маргарин – 50 гр.
Яйцо – 2 шт.
Масло раст. – 3 ст.л.
Сахар – 2 ст.л.
Соль – 1 ч.л.
Вода – 100 мл

Martina25
ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "тесто и изделия из него":
Часть 1 - Обалденная техника вырезания булок
Часть 2 - Пироги из пресного теста:: Выберите рецепт.
Часть 3 - Несложный рецепт теста для пирожков с любой начинкой
Часть 4 - Учимся творить тесто от начала и до конца
Часть 5 - Пышное, мягкое тесто для пирогов и прочих вкусностей
Часть 6 - Диетическое тесто
Часть 7 - Песочное тесто (подробно)
Часть 8 - Пресное тесто
Часть 9 - ВАРЕНИКИ
Часть 10 - Пышные оладьи на кефире и без яиц


Учимся творить тесто от начала и до конца

Пятница, 02 Марта 2012 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся творить тесто от начала и до конца

Красна изба  не углами – а красна пирогами!!!

Дом без пирогов не дом, не все умеют их печь,но в глубине души надеются и мечтают научится.

Предлагаю таблицу, по которой можно быстро и легко приготовить тесто.

 Простые пироги

  (700x525, 71Kb)

Продукты по сдобности

1 вариант сдобности

2вариант сдобности

3вариант сдобности

4вариант сдобности

Мука стакан

1

2

3

4

Сахар столовая ложка

1,5

3

4,5

6

Масло столовая ложка

2

4

6

8

Яйца

1

2

3

4

Дрожжи грамм

5

10

15

20

Соль чайная ложка

1/8

1/4

1/3

1/2

Вода молоко стакан

1/4

3/4

1

1,1/3

Готовое тесто грамм

300

600

900

1200

 

 

 

 

 

2 вариант

 

Продукты по сдобности

1 вариант сдобности

2вариант сдобности

3вариант сдобности

4вариант сдобности

Мука стакан

1

2

3

4

Сахар столовая ложка

1

2

3

4

Масло столовая ложка

1

2

3

4

Яйца

0,5

1

1,5

2

Дрожжи грамм

4

8

12

16

Соль чайная ложка

1/8

1/4

1/3

½

Вода молоко стакан

2/3

1

1,1/3

 

Готовое тесто грамм

290

580

870

1160

 

 

 

 

 

Я обычно готовлю по первому варианту сдобности,по второму столбцу.Беру 2 стакана муки,3 столовые ложки сахара,4 столовые ложки маргарина ,2 яйца, 10 граммов дрожжей,1/4 чайной ложки соли,0.5 стакана молока.

В миску посеиваю 2 стакана муки,кладу сахар,соль перемешиваю. Делаю в муке углубление. В кружке с небольшим колличеством воды развожу дрожжи добаляю сахар немного муки молоко половину  тщательно размешиваю ставлю в теплое место подойти. Обычно через 10-15минут опара уже подходит. Когда опара подошла выливаю её в углубление в мучной смеси. Туда же лью оставшееся теплое молоко, растопленный маргарин ( иногда когда снимаю жир с холодца оставляю его специально для пирогов и добавляю вместо маргарин),яйца и замешиваем тесто. Начиная с круговых движений желательно месить в одну сторону, тесто должно быть эластичным не жестким а воздушным. Затем в кастрюле посыпаю дно мукой и выкладываю в неё тесто накрываю полотенцем, даю тесту отдохнуть в теплом месте (сейчас на стуле  рядом с  батареей). На это уходит примерно 1 час. Можно конечно по другому развести дрожжи смешать все сухие компоненты и замесить тесто добавив в них дрожжи. Результат такой же только тесто надо обминать 2 -3 раза. Как только тесто поднялось до края кастрюли начинаю формовать пироги я беру тестоберу в кулак  сжимаю его в руке и через указательный и большой палец выжимаю из теста шарики.Ставлю на стол и раскатываю скалкой или разминаю рукой  форма пирогов разная какая вам нравится.Начинка так же любая и сладкая повидло и соленая на ваш вкус.

Готовность пирогов вы определите сами по запаху, по  колеру  да и домочадцы соберутся на запах пирогов!

Дорогие мои вы сами не поверите какие вкусные и сдобные  у вас получатся пироги.!!! Удачи вам!!!

Серия сообщений "тесто и изделия из него":
Часть 1 - Обалденная техника вырезания булок
Часть 2 - Пироги из пресного теста:: Выберите рецепт.
Часть 3 - Несложный рецепт теста для пирожков с любой начинкой
Часть 4 - Учимся творить тесто от начала и до конца
Часть 5 - Пышное, мягкое тесто для пирогов и прочих вкусностей
Часть 6 - Диетическое тесто
...
Часть 8 - Пресное тесто
Часть 9 - ВАРЕНИКИ
Часть 10 - Пышные оладьи на кефире и без яиц


Метки:  

Напоминалка: виды петель крючком

Пятница, 02 Марта 2012 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напоминалка: виды петель крючком

Рубрики:  Вязание крючком/Узоры, кайма

Несложный рецепт теста для пирожков с любой начинкой

Пятница, 02 Марта 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения BestInfoTut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несложный рецепт теста для пирожков с любой начинкой.

Для тех, кто мечтает жить в Туле я нашла прекрасный сайт. Для вас любая квартира в Туле по приемлемой цене. Если вас заинтересовала эта информация, смело заходите на сайт, чтобы узнать обо всем подробней.

Приятного просмотра!


Тесто:

3 стакана муки + на подсыпку,

200 гр. твердого маргарина,

2 чайные ложки сахара,

200 гр. теплого молока,

1 ( 7 гр. ) пачка сухих дрожжей,

2 яичных желтка , щепотка соли.

 

Читать далее...

Серия сообщений "тесто и изделия из него":
Часть 1 - Обалденная техника вырезания булок
Часть 2 - Пироги из пресного теста:: Выберите рецепт.
Часть 3 - Несложный рецепт теста для пирожков с любой начинкой
Часть 4 - Учимся творить тесто от начала и до конца
Часть 5 - Пышное, мягкое тесто для пирогов и прочих вкусностей
...
Часть 8 - Пресное тесто
Часть 9 - ВАРЕНИКИ
Часть 10 - Пышные оладьи на кефире и без яиц

Рубрики:  Кулинария

Лечебная одежда

Четверг, 01 Марта 2012 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения NaNest [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебная одежда

http://content.mail.ru/arch/97255/10766252.html

4766992_radyga (600x400, 21Kb)

Наверно, вы замечали, что в разные периоды жизни хочется носить одежду разных цветов. Это связано с тем, что мы подсознательно стремимся к комфортным тонам, которые будут соответствовать нашему состоянию, способствовать исцелению и эмоциональному подъему.

Интересно, что влияние цвета на состояние особенно сильно сказывается на женщинах, ведь у них более развиты клетки, отвечающие за цветовое восприятие.

Давайте рассмотрим основные цвета, использующиеся в дизайне одежды и особенности из воздействия на человека.

Черный

Одеваясь в черное, вы повышаете свою организованность, собранность, проявление волевых качеств.

Так как черный цвет поглощает все цвета спектра, он объединяет в себе и лечебные свойства всех известных цветов. Поэтому используйте его в качестве общеукрепляющего при ослабленном здоровье.

Но помните, что слишком большое количество черных предметов гардероба способствует ухудшению настроения.

Коричневый

Это цвет, часто используемый для верхней одежды, поможет вам расслабиться, отдохнуть от умственного напряжения. Кроме того, он обладает большинством свойств черного цвета, но проявляет их в меньшей степени.

Красный

Красная одежда при соприкосновении с кожей оказывает согревающее влияние, вызывает повышенный аппетит и возбужденное состояние.

Она будет полезна вам, если вы страдаете анемией, гипотонией, инфекционными заболеваниями. Недаром в старину детей заворачивали в платки красного цвета, чтобы вылечить от простудных заболеваний. Однако при избыточной эмоциональности, раздражительности и импульсивности лучше не носите одежду этого цвета.

Синий и голубой

Эти цвета, напротив, помогают при повышенной возбудимости и бессоннице. Они успокаивают и помогают прийти в себя.

Но в избытке способствуют печальному настроению, усталости и угнетенности.

Если вы часто используете их в повседневной одежде, помните, что они могут создавать определенную дистанцию или недоступность в межличностных отношениях.

Зеленый, оливковый, лиловый

Способствуют концентрации внимания, снижают пульс и частоту дыхания, снимают психическое напряжение, способствуют расслаблению и засыпанию при бессоннице. И одновременно с этим поднимают жизненной тонус.

Фиолетовый и сиреневый

Эти цвета представляют собой смесь синего и красного, поэтому они сочетают успокаивающие, очищающие и активизирующие, укрепляющие свойства. Благотворно действуют на истощенную нервную систему, нормализуют сон. Также они усиливают работу ЖКТ и половую функцию организма.

Желтый

Этот цвет популярный в теплое время года, усиливает оптимизм и уверенность в своих силах. Также он оказывает бодрящее влияние, стимулирует мыслительную работу.

Но его избыток может вызывать головокружение.

Белый

Белая одежда символизирует очищение. Если вы провели целый день в деловой одежде темных оттенков и хотите освободиться от неприятных мыслей и рабочих проблем, вечером переоденьтесь в белую одежду.

В любом случае помните, что ношение одежды только одного цвета не всегда полезно. Для оздоровления и улучшения настроения предпочтительнее мягкое сочетание приятных для вас цветов и периодическая смена основных оттенков.

Рубрики:  Полезное

Женские секреты. Полезные ссылочки

Среда, 29 Февраля 2012 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полезное

Как почистить серебро в домашних условиях?

Среда, 29 Февраля 2012 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как почистить серебро в домашних условиях?

3937385_8f2a1a (600x400, 17Kb)

С этой проблемой я столкнулась, когда набор серебряных ложечек, подаренный родителями мне на День рождения, начал тускнеть. Очень жаль было наблюдать за превращением красивых, блестящих изделий в невзрачные и тусклые. Поэтому я задалась вопросом, как же можно почистить серебро? 

Читать далее...
Рубрики:  Полезное

Ужаснись сам себе

Среда, 29 Февраля 2012 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ужаснись сам себе

В преддверии президентских выборов режиссер Андрон Кончаловский решил открыть глаза читателям "Власти" на то, как на самом деле обстоят дела в России.


Источник.

Я недаром выбрал это заглавие. У Маркса есть знаменитая фраза "Чтобы вдохнуть в народ отвагу, нужно заставить его ужаснуться самому себе".

Вот и я уже который год призываю свой народ ужаснуться многим фактам и обстоятельствам русской жизни, чтобы обрести отвагу и желание желать! Желать самому меняться и менять жизнь вокруг себя!

Читать далее...
Рубрики:  интересно

ЗАНЯТНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ИГР С ДЕТЬМИ

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 15:14 + в цитатник
ЗАНЯТНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ИГР С ДЕТЬМИ




 


Не могла не поделиться ))))   


 


 


 


ИГРЫ (553x413, 127Kb)


 


 


 


 


 


 


 


 


 


Читать далее...
Рубрики:  Детям


Понравилось: 34 пользователям

Поиск сообщений в Ксюшечка_3
Страницы: 49 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь