-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Вылегжанина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.08.2011
Записей: 3955
Комментариев: 140
Написано: 4533

Выбрана рубрика Религия.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(46), Шитьё(197), Чтиво(2), Чай и напитки(9), Цитаты(5), Цветы,листья для декора,букета(21), Хлеб(8), Украшение стола(13), Точечная роспись(5), Торты, кексы(54), Супы(7), Стихи для души(66), Сажаем и выращиваем.(93), Рыба и моепродукты(36), Ручная работа(125), Разное(19), Притчи(0), Портал государственных услуг(16), Полезные советы(180), Поздравления(24), Поделки из соленого теста(7), Поделки из вторсырья(105), Погребок(54), Плетение из газет,лилейника(6), Пироги, пица,блины(82), Печворк(16), Пасха(135), Открытки, упаковки для подарков(103), Овощное меню(24), Новый год(322), Народные приметы.Обряды(10), Мясное меню(38), мыло своими руками(9), Мультиварки, рецепты (4), Мультиварки, рецепты (14), Музыка для души(59), Молочные продукты домашнего приготовления(13), Мои работы(19), Мастер-класс(357), Компьютер,интернет(16), Комнатное цветоводство(23), Кинозал(28), Картинки для декупажа(47), Йога(19), Интерьер и декор дома(140), Игрушки(127), здоровье(127), Зверьё моё(1), Закуски, салаты(51), Журналы по рукоделию(1), журналы по рукоделию(11), ЖЗЛ(8), Домашняя косметика, шампуни(21), Домашнее вино, наливки, ликеры(21), Для детей(86), Детям(44), Делаем сами(56), Делаем для детей и с детьми(78), Дача(72), Грибы(2), вязание крючком(1), вязание(388), Вяжем детям(66), Вышика лентами(2), Вышивка(1163), вторая жизнь вещей,мебели(84), Внуки(1), Быстро и вкусно(37), Бумага,картон(45), Букеты(28), Блины,оладьи,драники(4), Банька(8), (2), (0)
Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свеча о здравии... Как правильно поставить свечу ...


Свеча о здравии... Как правильно поставить свечу ...

http://www.smayli.ru/data/smiles/svecha-68.gifhttp://www.smayli.ru/data/smiles/svecha-68.gifСвеча имеет несколько духовных значений: это добровольная жертва Богу и храму Его, свидетельство веры, причастности человека к Божественному свету и пламень любви его к тому, у чьего лика верующий ставит свечу.



Анимашки свечи, анимированные свечи, анимашки свечи | Smayli.ruМолясь о себе или о здравии и благополучии своих близких, после возжигания свечи мы обязательно должны призвать имя того святого или святой, перед иконами которых мы поставим свечи. Например, «Пресвятая Богородице, спаси нас!» Или: «Преподобне отче Сергие, моли Бога о мне и о рабах Божиих (имярек)».



Анимашки СвечиЕсли ставятся несколько свечей, то, как правило, в таком порядке: Празднику (икона напротив Царских Врат), мощам святого (если они есть в храме), за здравие (своему святому, чьё имя носите, чтимым иконам Божией Матери и чтимым святым), за упокой (на канун).

Ставя свечу, перекреститесь и прочитайте молитву:

Анимашки СвечиАнимашки СвечиПеред образом Спасителя: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного».



Анимашки СвечиАнимашки СвечиПеред иконой Божией Матери: «Пресвятая Богородица, спаси нас»



Анимашки СвечиАнимашки СвечиПеред избранным святым: «Святый Угодниче Божий (имя), моли Бога обо мне, грешном (или имя, за кого просите)»



Анимашки СвечиАнимашки СвечиУ образа всех святых: «Вси святии, молите Бога о нас»



Анимашки СвечиАнимашки СвечиПеред образом Животворящего Креста Христова: «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим»

И приложиться к иконе, перекрестившись и поклонившись.




У человека, случайно, по неведению поставившего свечи о здравии на тетрапод (подсвечник для поминальных свечей), нет оснований для безудержного отчаяния. По слову Священного Писания, «у Бога все живы».

Свеча о здравии будет зажжена в храме Рождества Христова в Вифлееме возле Престола, находящийся прямо над местом Рождества Христова (Вифлеемская Звезда)

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
Рубрики:  Религия

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва матери.


Говорят,молитва матери
Всех молитв сильней...
Сердцем молит Созидателя
За своих детей...
Помолюсь я тихим вечером
И свечу зажгу...
За родных, за человечков
Тихо попрошу...
Дай дочурке счастья женского,
Чтоб в любви жила...
Дай опору в жизни крепкую,
Нежности, тепла...
Сыновьям моим пригожим
Счастья попрошу...
Чтоб их жизнь была хорошей
И с судьбой в ладу...
Дай всем, Боже, только мира
И удачных дней...
Чтоб здоровье рядом было...
Береги детей...
Рубрики:  Религия

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В ХРАМЕ(ЧТО,КАК И КОГДА НУЖНО ДЕЛАТЬ В ЦЕРКВИ)


Входить в церковь нужно тихо, спокойно, с благоговением. На пороге положено креститься и читать специальную молитву. Но можно прочесть "Отче наш". Если не знаете эту молитву, можно просто перекреститься и сказать: "Господи, помилуй".

 Одеваться в церковь следует скромно и благопристойно. Предпочтительны спокойные, темные тона, недопустимы кричащие. Платье или юбка должны быть достаточно длинным – до колен и даже ниже. Нехорошо прикладываться к иконе или кресту накрашенными губами.

 Мужчины, входя в церковь, обнажают голову. Женщины, наоборот, покрывают ее платком или другим головным убором.

Войдя в храм, без суеты найдите себе место и сотворите три поклона.

Если идет служба, мужчины становятся на правой стороне, женщины – на левой.

Если службы нет, можно подойти к иконе, стоящей в центре храма, дважды перекреститься и приложиться губами к нижней части иконы. После этого нужно перекреститься в третий раз.

В алтарь можно заходить только священнослужителю и тому лицу мужского пола, которое он благословляет.

Ставить свечи о здравии родных и близких нужно перед иконами святых. Для того чтобы ставить свечи на упокоение душ умерших, в храме существует заупокойный каноник. На нем располагается малое распятие.

Креститься и преклонять голову нужно, когда осеняют: 
- крестом;
- святым Евангелием;
- образом;
- святой чашей.

Только преклонять голову, не крестясь, нужно, когда: 
- осеняют свечами;
- благословляют рукой;
- кадят.

Ставить свечку можно любой рукой. А вот креститься нужно только правой.

Благословение получают у священника или епископа (но не у диакона). Для этого нужно подойти к пастырю, сложить ладони крестообразно (правая сверху), а после благословения поцеловать десницу (правую руку) благословляющего.

Если что-нибудь хотите спросить, обращайтесь к священнику.


Что в церкви делать нельзя? Читать далее

Александр КУЛИКОВ 
www.vlad.kp.ru

Рубрики:  Религия


 Страницы: 2 [1]