-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЮНК

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Рецепты_домохозяек Hand_made_TOYS Царство_Кулинарии ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Вязаная_игрушка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2011
Записей: 1686
Комментариев: 52
Написано: 1907

Как сварить яйца, чтобы скорлупа с них буквально слетала:

Воскресенье, 28 Апреля 2019 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сварить яйца, чтобы скорлупа с них буквально слетала: поможет обычная канцелярская кнопка

Похожее изображение

С проблемой «неочищаемых» яиц сталкивался каждый. Но ее можно легко решить! Теперь скорлупа с вареных яиц будет слетать, как шапка в ветреную погоду! Запоминайте!

Вам понадобится обычная булавка или кнопка. С ее помощью на закругленной части яйца делается небольшое отверстие.

Читать далее…

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Ваши махровые полотенца всегда будут как новые, и даже лучше!!!

Суббота, 31 Марта 2018 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваши махровые полотенца всегда будут как новые, и даже лучше!!!

Ваши махровые полотенца всегда будут как новые, и даже лучше. Вы просто раньше не знали, что нужно делать!

Вы наверняка сталкивались с ситуацией, когда ваши махровые полотенца со временем теряют свою мягкость и пушистость, и даже способность хорошо впитывать влагу. Это происходит потому что на них остаются мыло, моющие средства и промышленные кондиционеры для белья, которые делают волокно более грубым. Кроме того, в процессе службы полотенца иногда приобретают неприятный запах, который не исчезает даже после стирки в стиральной машине. Что же делать с полотенцами? Выбросить?


POLOTENCE (700x452, 174Kb)

Прежде чем решить, что полотенца пора выбросить или пустить на тряпки, попробуйте этот простой трюк, о котором вы, возможно, не знали раньше. Необходимые для этого ингредиенты являются общедоступными и очень дешевыми, а результат удивит вас, и вы вы заметите, что ваши полотенца восстановили свою мягкость и стали снова очень хорошо впитывать влагу и приобрели прекрасный аромат.

Так что же это за трюк?

Смайлы Уборка
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу

10 ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫХ ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ДОМА!!!

Цитата

Четверг, 01 Марта 2018 г. 11:28 + в цитатник
Просмотреть видео
1092 просмотров
10 ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫХ ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ДОМА!!!

Всем привет! В этом видео я подготовила для Вас 10 полезных советов для дома, кухни и быта! Очень надеюсь, что кое-что будет для вас новым и полезным)

Автор видео: OLGA GLOSS

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Комментарии (0)

Яблочный уксус и его применение

Понедельник, 31 Июля 2017 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный уксус и его применение

 Это просто восхитительно! Одной из моих целей на этот год была такая: отказаться от традиционных коммерческих косметологических средств в пользу натуральных продуктов и изобретений. И вот что я выяснила: оказывается, одно из самых мощных и нетактичных средств — это яблочный уксус. Найти его можно в любом продуктовом магазине, а преимущества, которые он дает, просто фантастические! Нефильтрованный, непастеризованный, сырой яблочный уксус — это «мать всех уксусов». И в первую очередь его ценят за антибактериальные и противогрибковые свойства.

Яблочный уксус может улучшить вашу жизнь самыми неожиданными способами. Он может устранить неприятные запахи, очистить тело и вообще уберечь вас от множества болезней. Вот только самые актуальные примеры.

1. Успокаивает воспаленное горло. Яблочный уксус обладает способностью бороться с бактериями и микробами. В следующий раз, когда в горле неожиданно начнет першить, смешайте стакан теплой воды с четырьмя столовыми ложками яблочного уксуса. Каждый час полощите горло этим раствором, чтобы убить все бактерии.

2. Успокаивает жжение в груди. Многие людиприбегают к яблочному уксусу, а не к антацидным средствам, чтобы успокоить дискомфорт в груди. Часто жжение возникает из-за пониженной кислотности. Натуральный яблочный уксус восполнит эту недостачу и поможет переварить пищу. Для этого достаточно будет растворить в стакане воды чайную ложку уксуса.

3. Пробивает нос. Яблочный уксус прекрасно излечивает назальные инфекции. Дело в том, что в нем содержатся витамины В и Е, а также кальций калий и магний. Все эти микроэлементы помогают очистить носовые полости и успокоить приступы аллергии. Когда в следующий раз заложит нос, растворите 1 ч.л. уксуса в стакане воды и выпейте. Можете таким же слабым раствором закапать нос.

4. Избавляет от перхоти. Высокая кислотность яблочного уксуса помогает нормализовать pH баланс кожи головы, предотвращая появление грибка и бактерий. Рецепт против перхоти: смешайте уксус пополам с водой и залейте в бутылочку с распылителем. Разбрызгивайте смесь на волосы, пока они не станут ощутимо влажными. Заверните голову полотенцем и оставьте на 15 минут. Кстати, от этого волосы станут еще и объемными.

5. Снимает ночные судороги. Если у вас часто бывают судороги, это означает, что организму не хватает калия. Смешайте 2 столовые ложки уксуса с чайной ложкой меда и стаканом теплой воды. Выпивайте каждое утро стакан такой смеси, и спать станет гораздо легче.

6. Успокаивает зудящую кожу. Яблочный уксус — антисептик, обладающий противогрибковым действием. На зудящую кожу он действует как бальзам. Применяйте его точечно в чистом виде, чтобы зуд ушел. В небольших количествах рекомендуется даже применять к лечению домашних животных.

7. Избавляет ноги от запаха. Основная причина неприятного запаха ног — это потливость. Сам пот не имеет запаха, он — всего лишь вода, выделяющаяся через кожу, а за неприятный запах ответственны микробы, которые благоприятно в этой среде размножаются. Яблочный уксус нормализует щелочной баланс кожи и убивает бактерии. Протирайте ноги перед сном смоченными в уксусе салфетками, чтобы решить эту проблему.

8. Спасает от вздутия живота и метеоризма. Тема эта довольно щекотливая и неприятная, но игнорировать ее не стоит. Вам поможет чайная ложка уксуса, растворенная в воде, перед каждым приемом пищи. Такой прием поможет “перезапустить” желудочно-кишечный тракт.

9. Выгоняет из дому неприятные запахи. В следующий раз перед тем, как выбросить деньги на очередной дорогой освежитель для воздуха, вспомните, что уксус отлично ликвидирует “ароматы”. Распыляйте смесь уксуса и воды в пропорции 1:1, и тяжелые амбре вас не побеспокоят.

10. Нетоксичное моющее средство. Не только сода, но и уксус могут помочь вам в очистке и уборке дома. Смешанный в равных долях с водой он отмывает жир, сложные пятна и грязь.

11. Прочищает водосток. Для того, чтобы пробить засорившиеся трубы, совсем не обязательно покупать ядерные химикаты. Погасите 1/2 чашки пищевой соды чашкой яблочного уксуса. А потом вылейте в водосток и оставьте на полчаса.

12. Выводит плесень. Чтобы избавиться от плесени, нанесите уксус на заплесневелые поверхности с помощью распылителя или протрите смоченной тряпкой. Через час смойте водой. Для профилактики появления плесени распыляйте уксус каждую неделю на проблемную область.

13. Позволяет гладить белье без утюга. Maya Borenstein For LittleThings Смешайте уксус и воду в пропорции 1:3 и залейте в бутылочку с распылителем. Набрызгайте смесь на влажную одежду и дайте высохнуть. Утюг не понадобится!

14. Выводит пятна с мебели. Если смешать соль и уксус — у вас получиться идеальное средство, которое выведет с мебели пятна.

Источник: https://vmirechudes.com/opustite-nogi-v-yablochnyj...-i-bolezni-ujdut-sami-v-shoke/ .

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

КАК ОЧИСТИТЬ РУЧКИ У ПЛИТЫ ЗА 2 МИНУТЫ

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения eto_interesno [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ОЧИСТИТЬ РУЧКИ У ПЛИТЫ ЗА 2 МИНУТЫ

Надоел жирный, замызганный вид ручек газовой или электрической плиты? Хотите, чтобы они сверкали и выглядели как новые? Рассказываю секрет, как очистить ручки у плиты за 2 минуты! Способ надежный, безопасный и не требует покупки каких-то дорогих моюще-чистящих средств.
5283370_KAK_OChISTIT_RYChKI_Y_PLITI (631x480, 110Kb)
Смотрите, как можно быстро и просто очистить ручки у газовой плиты! Вся грязь и лишний жир исчезнут буквально за 2-3 минуты!
Итак, чтобы очистить ручки у плиты вам потребуются:
 
- старая и ненужная зубная щетка,
 
- палочки ватные,
 
- несколько нашатырно-анисовых капель (1:1).
 
1. Возьмите ватную палочку и смочите ее нашатырно-анисовом растворе (можно взять анисовую настойку).
 
2. Проведите палочкой по проблемным зонам кухонной плиты.
 
3. Подождите пару минут, и вы увидите как жир начнет «таять», а грязь – исчезать на глазах!
Далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Домашний рецепт изготовления тряпки желе

Суббота, 20 Августа 2016 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнова74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний рецепт изготовления тряпки желе

jele5

Многие уже слышали, как облегчает уборку в труднодоступных местах новое изобретение под названием «тряпка-желе». Эта похожая на игрушечного «лизуна» масса удаляет пыль, шерсть и крошки с компьютерной клавиатуры, приборной панели автомобиля и прочих подобных мест.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Несколько причин добавлять уксус при стирке

Суббота, 06 Августа 2016 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько причин добавлять уксус при стирке

(500x375, 99Kb)

Уксус — это совершенно незаменимый помощник в домашнем хозяйстве. Гасить соду для выпечки — самое малое, что он может. Лично я заменила им и содой многие моющие средства и жутко довольна результатами. Но речь сейчас пойдет о том, как это копеечное чудо-средство может помочь при стирке. Учитывая спектр применения уксуса, вы сэкономите неплохую сумму на разных моющих средствах.
Итак, вот на что способен обычный 9 % уксус:

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Убийственные ароматы против комаров

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убийственные ароматы против комаров

 Убийственные ароматы против комаровВпереди лето. Им мы невольно содрогаемся от одной мысли о комарах, мошке, другой кусачей нечисти!

Возникает вопрос.

  • С какой целью мошка или комар кусает человека?
  • Есть ли у них яд?
  • И для чего он им нужен?

Смотрим на руки и видим столько опухших мест. Невероятно зудят. Вроде как крови мошки и не пьют. И мяса много не откусят. Так зачем же им тогда кусаться?

А еще эта опухоль. Не из-за яда ли? А если у них есть все таки яд, то зачем? Ведь точно не для того, чтобы таким образом дружно завалить кого-нибудь, ну а затем спокойно доесть... Ну а если у них нету яда, то почему такой невероятный зуд?

Ну это так - размышления! А чем можно защититься?3509984_big (480x266, 77Kb)

Вот 9 убийственных ароматов от кусачих комаров!

 

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Самый легкий способ заправить одеяло в пододеяльник!

Вторник, 22 Марта 2016 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый легкий способ заправить одеяло в пододеяльник!

Кто любит заправлять одеяло в пододеяльник? Да никто! Вечно одна сторона потеряется или запутается. А если еще длина на ширину попадет — так это все заново доставать и переделывать... В общем, мучение, каких мало. 
 
Представляем вашему вниманию легкую, доступную инфографику по заправке одеяла в пододеяльник. И жить станет немного легче...
 
3925073_ScreenShot1 (577x651, 75Kb)
 
далее
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Суперфункции Мегафона, которые бьют по карману

Воскресенье, 28 Февраля 2016 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суперфункции Мегафона, которые бьют по карману

ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ МЕГАФОНА.

Проверил, действительно, теперь это так. Когда человек, который пытается вам дозвониться и слышит фразу "Оставьте сообщение...", с него тут же списывается сумма денег, как за первую минуту звонка.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ


 Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1