-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бельчоночек

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2011
Записей: 11740
Комментариев: 1272
Написано: 14117





 


Все под рукой (плед, кофточка, шапочка, пинетки)

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Сорока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все под рукой (плед, кофточка, шапочка, пинетки)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пледы, салфетки, скатерти
Вязание/Детское

Плед - крючок

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед - крючок - вариации

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пледы, салфетки, скатерти


Понравилось: 1 пользователю

интересный плед

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения N_786_786 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

интересный плед

описание от голландской умелицы (http://hakenenmeer.blogspot.com/2011/02/dekentje-haken.html)



а делается это вот так ...
Рубрики:  Вязание/Пледы, салфетки, скатерти

Детский плед. Объёмное вязание.

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Brass_Antique [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский плед. Объёмное вязание. МК Кириенковой Алёны

     Еще, будучи в интересном положении для своей малышки я связала вот такой плед))

 

Решила сделать его именным – ЕК – Евгения Кириенкова. Плед получился воздушным и вместе с тем тепленьким.

Предлагаю вам познакомиться с техникой и связать что-нибудь подобное.

Для работы понадобится детская пряжа нескольких цветов и крючок подходящего размера. Выбор цвета – это полет вашей фантазии)))

И так начнем!

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пледы, салфетки, скатерти

Плед для новорожденного из пряжи с помпонами

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Налия62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед для новорожденного из пряжи с помпонами
 

Добрый день. Сегодня я хочу рассказать, как легко и быстро связать мягкий и пушистый плед для новорожденного малыша.



Размеры 75-75 см. Хотя в такой приятный на ощупь плед можно завернуть малыша, из-за небольшого размера это скорее покрывало в коляску или для пеленального столика.

 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пледы, салфетки, скатерти

Плед для новорожденного. Крючок.

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед для новорожденного. Крючок. САМА...

Связала на заказ очередной плед на выписку из роддома будущему новорожденному (предполагаемо мальчик), размер изделия: 95х105 см, дизайн отделки как-то сам сложился, тонка атласная лента в цвет пряжи - остаток в магазине был 6 метров, так что пришлось на второю полоску брать "союзный цвет" (какао с молоком), 4-ре цветочка в виде бантика. Если б знать что будет девочка - можно было бы еще "круче развернуть фантазию в украшательстве". Ведь мы ж , девочки ... любим всякие там бантики-цветочки. А и почему малышу в день выписки не быть "Королевичем в рюшечках и бантах"?
P1000484 (525x700, 239Kb)

Для желающих подробности:
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пледы, салфетки, скатерти

Котлеты с грибами под сырным соусом

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты с грибами под сырным соусом

Вкусные котлеты с грибной начинкой под нежным сырным соусом.Ваши домашние это обязательно оценят!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Фарш - 400 г
Лук - 2 шт.
Сметана - 1 ст.ложка
Соль,перец,зира - по вкусу
Грибы - 4 ст.ложки
Зелень свежая
Молоко или сливки - 250 мл
Сыр - 50 г
Мука - 1 ч.ложка с горкой
Сливочное масло 1 ч.ложка
4610040_0_8739f_949643b2_XS (100x61, 15Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вкусно/вторые блюда


Понравилось: 1 пользователю

Художник Алексей Адамов.Морское...

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Алексей Адамов.Морское...

Читать далее...
Рубрики:  Искусство/пейзаж

Как сшить юбку х/б с кулисками. МК Алены Андреевой

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить юбку х/б с кулисками. МК Алены Андреевой

Шьем юбку из хлопка с кулисками, handmade

Добрый день!

Перед Вами мой дебютный МК.

Огромная просьба не писать, что Вы делаете это как-то иначе, что нужно не так, а вот так. Делаете - очень хорошо, а я делаю это именно так. Есть много способов исполнения и каждый имеет право на существование. Спасибо большое за понимание, а теперь сам МК.

Давайте разберем, как сшить юбку с кулисками, которую можно увидеть в моем магазине.

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё/юбки, брюки, шорты


Понравилось: 1 пользователю

МК юбок от 1 канала. 32 варианта

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Натина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК юбок от 1 канала. 32 варианта.

МК юбок от 1 канала



Раздел: Телепроекты
Юбка одним швом

Юбка одним швом

29.10.2012

В этом сезоне юбка "татьянка" должна быть яркой, оригинальной и теплой. В основе кроя юбки - прямоугольник и один боковой шов. Возьмите 2,5 метра... Подробнее »



Читать далее...
Рубрики:  Шитьё/юбки, брюки, шорты


Понравилось: 1 пользователю

Как сшить юбку

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lauritana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для рукодельниц

http://www.ledimai.ru

Такую юбку легко сшить самой!
Есть выкройки, описание.

1.
Kak-sshit-jubku-polusolnce-m (190x359, 27Kb)
Рубрики:  Шитьё/юбки, брюки, шорты

Пляжная туника.

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжная туника. Хотите такую?

Шьём платье-тунику
 

Сшить такое платье-тунику можно очень быстро,

достаточно снять несколько мерок и сделать

чертеж по инструкции, приведенной ниже.

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё/туники

Вставка в ящик для хранения белья

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Творю_сама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вставка в ящик для хранения белья

источник: www.flylady.ru • Просмотр темы - Вставка в яшик для хранения белья http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=44&t=12696#ixzz1t9odzxJf
Клуб Flylady.ru
Затеялась я воплатить в жизнь своу мечту. И иоображении у меня уже давно была это картинка. И вот я ее воплатила.
Мне понадобилось: ткань, косая бейка, пластик для каркаса.
Размеры изделия и количество материалов давать не буду. Это индивидуально.
1 (640x480, 28Kb)




1. Из пластика (будующий каркас) вырезаем детали.
2 (640x480, 40Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Шитьё/для дома

Мастер класс по шитью сарафана.

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по шитью сарафана.

источник http://alyonamaslova.ru/shitie-kroi/shitie/platya/shitie-sarafana

Мастер класс по шитью сарафана

 

Представляю вам мастер класс по шитью сарафана. Для шитья этого сарафана требуются минимальные навыки в шитье и небольшие денежные вложения. Верх на лямках. Полочка прошита резиновой ниткой. Длина до пола. Он очень лёгкий и удобный, один из  мною любимых. Для этого сарафана я купила 4 метра ситца по 25 рублей и катушку резиновой нити, а также пригодится швейная машинка, сантиметровая лента, ваши руки и 3 часа времени.

швейная машинка

мастер класс
Рубрики:  Шитьё/платья, сарафаны

Как сшить милый сарафанчик. МК Ассоль

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Brass_Antique [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить милый сарафанчик. МК Ассоль

  Всем привет!!! После сшитой рубашки-туники, моя сестра вошла

во вкус и просто упрашивала пошить ей еще что-нибудь...)))

Решила сшить сарафан. Ткань - х/б из тех же старинных запасов "хомяка" советских времен...

Гардероб Мастер-класс Шитьё Мило просто и удобно - сарафан своими руками  Ткань фото 1
 

Длинный "в пол" - это желание Маришки))

Гардероб Мастер-класс Шитьё Мило просто и удобно - сарафан своими руками  Ткань фото 2
 

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё/платья, сарафаны

Вкус детства

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкус детства


Oх, как же я в детстве любила ароматный, рассыпчатый кекс с изюмом!
Да еще и с молоком! Это самый настоящий вкус детства.
Нашла рецепт, который точь-в-точь как кекс, который я так люблю.
В приготовлении он очень простой: все очень элементарно.


рецепт внутри.
Рубрики:  Вкусно/к чаю

Подробности шарфика Елены Laitdream

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения quanessa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробности шарфика Елены Laitdream

Напомню, что недавно Лена показала наконец-то свой новый шарфик. Это здесь http://www.liveinternet.ru/users/elena_laitdream/post309710987/

Постараюсь рассказать подробности,  поскольку сотворила этот шарфик я. 

Шарфик Лене общий вид (700x648, 287Kb)

Шарфик вязала по длинной стороне. Посчитала, что так он должен более красиво лечь.  Начало шарфа  - внутренняя сторона, прилегающая к шее. Кайма, связанная платочной вязкой, связана спицами 1,5 мм, а наружная часть - спицами на размер больше.

К сожалению не сохранилось этикетки от ниток, а на память не помню, какие именно были нитки.

Узор шарфика составила, как говорится, с миру по нитке. По всей длине повторяются два узора: дорожка из 2 перекрещенных лицевых петель, которые расположены две подряд.

рисунок к шапке Колиной (700x564, 220Kb)

Другой узор был взят у mslanavi

ажурный-узор-спицами-схема-29 шарфик Лены 1 (161x389, 33Kb)

Должна сказать, что в этой схеме есть одно хитрое место, а именно 

три перекрещенные петли (85x28, 1Kb) вот здесь ссылка на то, как надо вязать эти петли: http://avercheva.ru/?p=2732

Между двумя узорами расположила дорожки из изнаночных петель. Размер шарфика 75смх25 см. Для застежки на пуговки крючком связала небольшие арки по ширине шарфика. А Лена подобрала нужные ей пуговки. Так мы его и сочинили.

Надеюсь теперь все вопросы осветила, желаю всем ровных петелек!

Рубрики:  Вязание/Шарфы, бактусы, манишки


Понравилось: 1 пользователю

Вязание сверху вниз

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание сверху вниз

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Вязание сверху вниз

Зачастую сборка вязаного изделия занимает куда больше времени чем сам процесс вязания. Уже хочется надеть обновку, а еще надо совмещать детали, сшивать... Портит настроение и тормозит пополнение гардероба. Специально для этого разработана технология вязания сверху вниз по кругу, отделяя в процессе вязания перед-спинку и рукава, вывязывая частичным вязанием горловину. Наиболее привычный способ вязания сверху внизу - это реглан. Но не всем он нравится, а при некоторых особенностях фигуры ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

Рубрики:  Вязание/полезности, уроки, подсказки

Украинский художник Геннадий Кириченко

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинский художник Геннадий Кириченко

Читать далее...
Рубрики:  Искусство/пейзаж

О бранных словах

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Валера_Богуславский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтение. О бранных словах

"...Стерва

Дамы, выступающие в телепрограммах с названиями типа «Хочу стать стервой!», наверное, редко открывают этимологический словарь. А зря. В противном случае они бы узнали, что славянское слово «стерва» означает труп животного, падаль, разложившуюся плоть. В современном языке это значение осталось в слове «стервятник», то есть трупоед.

Правильное употребление
При обнаружении стервы в населенном пункте немедленно вызывайте представителя сан­эпиднадзора!

Супостат

А это зловещее словечко означало всего лишь «стоящий против», то есть «противник», и изначально имело столь же нейт­ральный оттенок. Впрочем, «противник», как мы знаем, тоже разжился ругательным прилагательным «противный».

Правильное употребление
Китайский чемпион по пинг-понгу сумел обыграть супостата из Южной Кореи.
.."

 

Оболтус Олатинизированная форма глагола «болтаться». Будущие священнослужители и пастыри душ, изнывавшие за изучением кое-какой латыни в бурсах, имели привычку привязывать латинские окончания к привычным словам и общаться друг с другом на этом жаргоне. Правильное употребление: Я по улицам оболтус, обжиратус, упиватус и к девицам приставатус.

Из статьи Таты Олейника "Грани брани. Словарь ругательств, после которого многие неприличные слова покажутся еще неприличнее"

Рубрики:  Великий и могучий

Художник Киселёв Александр Александрович(1838-1911)

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Киселёв Александр Александрович(1838-1911)

Александр Александрович Киселёв - русский живописец-пейзажист,профессор Петербургской Академии художеств.Родился в Свеаборге (сейчас административный район Хельсинки).Воспитывался в Аракчеевском кадетском корпусе,а с 1852 года во 2-м Санкт-Петербургском кадетском корпусе.Не закончив курса,оставил корпус ,и в 1858 году поступил в Петербургский университет.После закрытия университета,в связи со студенческими волнениями осени 1861 года,стал посещать классы Императорской Академии художеств в качестве вольноприходящего ученика.Получив от Академии большую серебряную медаль и звание художника 3-й степени,в 1875 году примкнул к Товариществу передвижников,в выставках которого участвовал почти ежегодно.Работал в Москве,весьма часто предпринимая поездки в разные места России с целью создания этюдов своих картин,прекрасно передающих природу в разные времена года.Позже писал виды Кавказа,имевшие большой и заслуженный успех.В 1902 году художник построил себе дом в Туапсе,где сейчас находится дом-музей Киселёва.
Летний пейзаж
Пейзаж с гусями
Читать далее...
Рубрики:  Искусство/пейзаж

10 хитрых головоломок

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 12:53 + в цитатник

10 самых хитрых головоломок, которые часто задают на собеседованиях в крупных компаниях. И вы можете с этим столкнуться! Отгадывайте и смотрите ответы:

1. Про любителя кофе

В ресторане один из посетителей пожаловался официанту, что у него в кофе плавает муха. Официант забрал чашку и пообещал принести другую. Он вернулся через несколько мгновений. Человек попробовал кофе и сказал, что это тот же кофе, из которого достали муху.
Вопрос: Как он узнал об этом?

Читать далее...
Рубрики:  Интересно


Понравилось: 3 пользователям

Удобный шарфик!!!

Четверг, 30 Января 2014 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобный шарфик!!! или подарок из прошлого года...)))

 Наконец-то я сегодня,измучившись ждать,пока мой персональный фотограф Светлана сделает мне достойную фотосессию в новом моем шарфике, разозлилась и  сфотографировала его сама!!!!!

Получилось не так чтобы хорошо,но уже как получилось!!! Иначе будем ждать до следующего года....

Итак, по порядку...В конце прошлого года мне в рассылке попался красивый шарфик... А шарфики я просто "терпеть ненавижу" вязать! Я "поскулила" Наде quanessa , что шарфик красивый,но вязать не охота, но такой красивый - и Надюша предложила связать!!!!

УРА!!!!!! Связала быстро, почты Украины и России отменили доставку на улитках и доставили прямо на самолете,видимо, т.к. очень быстро!!! не полтора месяца,как предыдущую посылку из Украины, т.е. я счастливая обладательница чудесного шарфика еще с прошлого года!!! Но показываю сегодня только - НАКОНЕЦ-ТО!!!!

Фотографий несколько - не так,чтоб повыпендриваться, а просто,чтоб показать,какая прелесть многовариантная получилась!!!!!!

Можно носить вот так...У этого платья достаточно большой вырез, и если в помещении прохладно или даже холодно, то открытая шея - явно не очень... зато вот так можно прикрыть симпатичным шарфиком, получается и не шарф, а скорее воротник...)))
2РІ (700x647, 277Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Шарфы, бактусы, манишки

Почерк и характер человека

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения neppeldoffer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почерк и характер человека

  Как сообщает АиФ,современные графологи могут воссоздать портрет человека по 7 основным характеристикам почерка

Рубрики:  Интересно


Понравилось: 2 пользователям

Вкусное печенье за 20 минут.

Пятница, 24 Января 2014 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусное печенье за 20 минут.


Мои самые любимый рецепты - это когда быстро и вкусно.
Поэтому частенько, пока мои любимые спят, я встаю и готовлю норвежские "Коричневые палочки".
Да нет, это просто название такое, причем переведенное с норвежского, а без дословного перевода
оно звучит просто и достаточно лаконично "Brune pinner" (брюне пинерь).

рецепт тут
Рубрики:  Вкусно/к чаю


Понравилось: 3 пользователям

Москитная сетка своими руками – дешевле только мухобойка!

Вторник, 21 Января 2014 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москитная сетка своими руками – дешевле только мухобойка!

00++ (218x218, 16Kb)
С наступлением теплых весенних дней для многих людей становится актуальной защита своего жилья от летающих насекомых, особенно, если в семье есть маленькие дети. Что же поставит преграду комарам, мухам и мошкаре?

Конечно же, москитная сетка! Если у ваших окон деревянные рамы, то проще всего прибить сетку к раме гвоздями, как это делалось практически в каждой советской квартире. Если вы – счастливый обладатель пластиковых окон, то можно сделать на заказ специальную рамочную или рулонную москитную сетку, которая легко вставляется в окно и при необходимости так же легко убирается. Но, к сожалению, сумма за такие рамочные сетки, указанная на ценниках, красиво распечатанных компанией www.fleimina.ru, часто не вдохновляет на покупку.
Источник: http://rlu.ru/021UV3
Читать далее...
Рубрики:  Дача

Творожный пирог с мандаринами

Вторник, 21 Января 2014 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог с мандаринами

4610040_4maf_ru_pisec_2014_01_15_112029_52d612666bff3 (667x47, 16Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Мука - 220 г

Творог (для теста+для начинки) - 150+500г

Масло растительное - 4 ст.ложки

Яйца куриные (для теста+для начинки) - 1 шт.+3 шт.

Сахар (для теста+для начинки) - 2 ст.ложки+100 г

Разрыхлитель - 10 г

Мандарины - 500 г

Масло сливочное - 100 г

Лимон - 1 шт.

Сметана - 150 г

4610040_0_a100b_8393002a_XS (100x40, 9Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вкусно/к чаю

Пирог Татен-пошаговый рецепт с фото

Вторник, 21 Января 2014 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог Татен-пошаговый рецепт с фото

4610040_4maf_ru_pisec_2014_01_15_085305_52d612666bff3 (311x52, 9Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Мука - 250 г

Масло сливочное - 200 г

Сахарная пудра - 50 г

Яйца куриные - 1 шт.

Сахар - 125 г

Вода - 2 ст.ложки

Яблоки - 500 г

Изюм (светлый) - 50 г

4610040_animeeda786 (152x110, 85Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вкусно/к чаю

Черный хлебушек в хлебопечке - чудеса случаются!

Вторник, 14 Января 2014 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный хлебушек в хлебопечке - чудеса случаются!!!!! Если их правильно подготовить!))

 Отправляя мужа в завершающий этап его заграничного вояжа (он клятвенно пообещал контракт больше не продлевать - посмотрев на мои страдания в школе и понимая, что никак иначе,кроме как вернувшись,он меня оттуда не выдернет), поехали мы с ним в магазин Метро...)))) Задачи на покупки были весьма специфические: черный хлеб, сало, колбаса конкретного сорта, кедровые орешки и кое-какие еще мелочи, а главное,из категории нереального 8 января - Дед Мороз!!!!! Кроме как в Метро искать все это -чтоб в одном месте! - больше негде! Ну туда и отправились!))))

Представьте, купили! Конечно, Дед Мороз небольшой, но поскольку это сувенир для персидского товарища,который регулярно сопровождает мужа в магазин как переводчик,а также учил и учит его персидскому языку,благодаря чему в продуктовых магазинах муж уже вполне самостоятелен...)))), вернее, для маленькой дочки этого перса, то небольшая игрушка вполне подошла к случаю...)))))А учитывая, что на новогодних каникулах в Москве сын с невесткой купили  десяток матрешек - с той же целью, для персов, и,конечно же, одна из них обязательно этой девочке, да плюс шоколадка Аленка - думаю, ребенок был рад...))))))))

Остальное тоже все купили, а пока кружили по  рядам и стеллажам, я глазами наткнулась на яркую коробочку: Рижский хлеб. Надо сказать, что все, связанное со словами Рига,рижский,Латвия, -для меня имеет особое значение... Я прожила в Латвии самое золотое время своей жизни: училась в школе и в университете, вышла замуж, родила  младшую дочь... То ли,как в сказке, ТАМ и ТОГДА все было вкуснее и лучше, то ли это на самом деле так, но рижский хлеб я вспоминала ВСЮ  последующую жизнь!!! А соответственно, пропустить мимо глаз такую коробку - РИЖСКИЙ хлеб - я не могла по определению!

Привезла домой, извелась, что уже не успеваю  испечь хлеб до отъезда мужа (он вообще фанатик черного хлеба, а рижского - особенно!!!!), - и отложила коробку!!!! Не знаю, почему,но отложила...))

А вчера опять спотыкаюсь глазами о яркую этикетку - и ...немедленно ставлю печь!

От аромата этого хлеба, по-моему,сошел с  ума весь подъезд!!!! Во всяком случае, вернувшаяся с работы Светка унюхала его запах еще с первого этажа и до четвертого поднималась и гадала: кто заставляет захлебываться слюнями ....)) Оказывается, это была я - поганка такая!!!!!
Вот ЧТО у меня получилось!!!!!!
3 (700x688, 308Kb)

Разумеется, самое главное на фотографии даже не  хлеб,а коробка! Думаю, эта марка есть во многих магазинах нашей и бывшей нашей страны, а потому - смело рекомендую!!!!!! Добавить надо только воду и столовую ложку растительного масла, буханочка получается такая "несиротская" - почти килограммовая, для хлебопечки размер XL...))) Запах  головокружительный, мякоть неимоверно приятная: не липкая,но на зубах ощущаемая,вкус идеальный!!!!! Сегодня треть буханочки носила в школу попробовать коллегам - так в восторге все!

Вот,к сожалению, цена вопроса на сей раз оказалась.... в секрете... выбросила чек из магазина раньше,чем зафиксировала в памяти... цифры в голове крутятся как-то между малореальными значениям:то ли 86, то ли 68, то ли 48 рублей... Для хлеба дороговато....но...иной раз охота пуще неволи!

Когда я получила в подарок хлебопечку и хвалилась своей волшебницей, мы обсуждали с вами,девочки, что черный хлеб там получается плохо.... Но я к черному хлебу - не Рижскому!))))) - спокойна, вот и не расстраивалась... Теперь можно не расстраиваться и тем, кто очень любит  черный хлеб!!!!!! У этой марки сортов хлеба около 8 примерно - на глаз столько коробок разных стояло на полке в магазине...))) Так что ищите - и будет вам счастье!!!!)))))

Приятного аппетита!!!!)))))))

 

 

Рубрики:  Вкусно
Дача

Бояться нам негоже

Суббота, 11 Января 2014 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения presviteros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бояться нам негоже

Молитву святителя Иоанна Златоуста перед выходом из дома, советует читать святитель Игнатий Брянчанинов:

"Выходя из дома, прежде чем переступить порог, произнеси слова:

 "Отрицаюся тебе, сатано, гордыни твоей и служению тебе, и сочетаюся Тебе, Христе, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь."

И огради себя крестным знамением.

И никогда не выходи без этого изречения. Тогда не только встретившийся злой человек, но и сам диавол не в состоянии будет повредить тебе, видя тебя с этим оружием".

___

Спаси Господь брата Адриан за напоминание.

 

Рубрики:  Вера/молитвы

УЗОР

Суббота, 11 Января 2014 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Узоры

Художница Сьюзан Бордет, Susan Bourde. Птицы и акварель

Суббота, 11 Января 2014 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Сьюзан Бордет, Susan Bourde. Птицы и акварель

Художница Susan Bourdet

  Первая небольшая галерея в рубрику «Анималистика». Выбрал не самого сильного автора. В душе от картин не трепещет. Но с технической точки зрения работы сильны. Учитывая, что они написаны акварелью, которая, как известно, является одной из самых сложных техник в изобразительном искусстве. А еще мне интересна эта галерея тематикой. Точнее акцентом автора именно на этой тематике. Всегда любопытно концентрирование художника на какой-либо жизненной теме. Почему птицы?… Думаю, даже сам автор не сможет ответить исчерпывающе полно о природе своего влечения…

Художница Susan Bourdet. Акварельная работа первая

Читать далее...
Рубрики:  Искусство/птицы, животные

Белорусский художник Геннадий Янулевич.Пейзажи

Суббота, 11 Января 2014 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белорусский художник Геннадий Янулевич.Пейзажи

Геннадий Янулевич родился в Гродно.Живописью занимается 20 лет.Его работы находятся в частных коллекциях России,Польши,Германии,Канады.
62895072_6570bb60 (391x6, 0Kb)
4610040_0_ee352_5da8dae3_XL (700x503, 407Kb)4610040_0_ee353_de74a4c3_XL (700x490, 399Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Искусство/пейзаж

Художник Саврасов Алексей Кондратьевич(1830-1897)

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Саврасов Алексей Кондратьевич(1830-1897)

Судьба А.К.Саврасова в русском искусстве достаточно трагична.Один из прекраснейших мастеров лирического пейзажа,он был известен широкой публике как автор одной картины - «Грачи прилетели».А ведь именно с Саврасова,как писал его ученик и продолжатель И.Левитан,«появилась лирика в живописи пейзажа и безграничная любовь к своей родине».Родился художник в Москве в семье купца третьей гильдии.Незаурядные способности к живописи у Саврасова обнаружились еще в раннем возрасте,и в 1844 году он вопреки воле отца  поступил в Московское художественное училище живописи,ваяния и зодчества.Еще во время учебы художник избрал своей специальностью пейзаж.С самого начала он искал новые принципы изображения и построения пейзажа,важнейшими из которых являлись введение зрителя в пространство картины и особая светоносная эмоциональная цветовая система.В конце 1870-х художник тяжело заболел.Несмотря на многочисленные работы,последнее десятилетие жизни мастера оказалось нелегким:его уволили из училища,он сильно бедствовал.Умер художник 26 сентября 1897 года в Москве.
Печерский монастырь под Нижним Новгородом.1871 год
Читать далее...
Рубрики:  Искусство/пейзаж

Медово-пряный кекс.

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медово-пряный кекс.


Этот кекс самая идеальная зимняя выпечка: согревающий аромат меда и пряностей,
воздушный и легкий по консистенции, и очень насыщенный по вкусу.
я готовлю его достаточно часто и нежно люблю за легкость в приготовлении, прекрасный вкус и аромат.

простой рецепт великолепного кекса
Рубрики:  Вкусно/к чаю

Украинский художник Николай Шевчук

Среда, 25 Декабря 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинский художник Николай Шевчук

Читать далее...

Художник Владимир Жданов.Зима...

Среда, 25 Декабря 2013 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Владимир Жданов.Зима...

Читать далее...

А ВЫ ЧТО СКАЖЕТЕ???

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения solo2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ВЫ ЧТО СКАЖЕТЕ???

ТУТ И СЛОВ НЕ НУЖНО!:)))


1 (649x362, 116Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Юмор


Понравилось: 1 пользователю

Фильм о Спиридоне Тримифунтском (Часть 1,2)

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения gorlovchanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм о Спиридоне Тримифунтском (Часть 1,2)





Рубрики:  Вера/святые
Вера/почитать

САЛАТ "ВАЛЕРИЯ"

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Маричка_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "ВАЛЕРИЯ"


200 г крабовых палочек
200 г моркови по-корейски
100 г твердого сыра
4 яйца
1 зубчик чеснока
20 гр.укропа
20 гр.зел.лука
Соль, молотый черный перец, майонез

Морковь выложить в салатник(я порезала помельче),сыр натереть на кр.терке,крабовые палочки нарезать
кубиками,зелень и чеснок измельчить,яйца нарубить,посолить, поперчить и заправить майонезом.

Автор: Татьяна Полякова

Рубрики:  Вкусно/салаты


Поиск сообщений в Бельчоночек
Страницы: 293 ... 279 278 [277] 276 275 ..
.. 1 Календарь