нормальный дневник? ... душевные приливы и отливы, щебетанье птиц и шуршанье тараканов в голове - все это может быть нормальным?
"занудность, злобность и маниакальная критичность" - это МОИ качества :-) не верите, спросите у кого-нибудь, павшего в бою
спасибо вам