-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Канадиана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мамаша_Кураж

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1340




Как я приехала в Канаду)))


Шикарная открытка с платьем от Guriana, Польша

Суббота, 21 Июля 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная открытка с платьем от Guriana, Польша

Доброго времени суток!

Описание к работе немногословное: я так поняла, что объем платью создан с помощью папье-маше, покрытого марлей и кружевом. Сверху аксессуары, бусины, объемный гель и тонирование краской. Но красиво очень!

Читать далее...
Рубрики:  Красота вещей/Декупаж

Декупаж от Елены Килевой...

Суббота, 21 Июля 2012 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Семи-цветочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж от Елены Килевой...

 Подставка-держатель для фотографий «Мы плетем из жизни кружева…" Автор Елена Килевая. Мастер-класс.
 Учимся и вдохновляемся!!!

источник



1.
1 (428x600, 34Kb)

2.
2 (700x500, 230Kb)

3.
3 (700x500, 220Kb)

4.
4 (700x500, 264Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  Красота вещей/Декупаж

Гибкую куклу сделать не хотите?

Суббота, 21 Июля 2012 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гибкую куклу сделать не хотите?

Автор МК: pinigina

Читать далее

 

Рубрики:  Красота вещей/Текстильные куклы

Сапожки для куклы+выкройка Автор:Надя Панькив

Суббота, 21 Июля 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сапожки для куклы+выкройка Автор:Надя Панькив

источник

 

Сапожки можно снимать. Для этого я сделала маленькие пуговки, которые можно заменить на контактную ленту или кнопочки.
Лучше всего шить из фетра. Я брала тонкий. Подойдет фетр толщиной 1 или 1,5мм. Естественно, что сшить можно из любой ткани: джинсы, вельвета, драпа, кожи и замши. Тогда потребуется чуть больше выдумки и труда))).

Эта выкройка может стать неплохой основой для дальнейшего моделирования. Буду рада, если она пригодится вам в вашем творческом поиске. А сама обувка выглядит вот так.

Изображение Изображение

Масштаб я обычно меняю на мониторе и перевожу вручную с экрана на бумагу. Так можно сделать любой размер выкройки. В данном случае лучше всего ориентироваться на длину стопы игрушки. (Слова автора)
Рубрики:  Красота вещей/Глаза, прически, одежда для кукол

Обережная кукла Кувадка. Интерьерная.

Суббота, 21 Июля 2012 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обережная кукла Кувадка. Интерьерная. Мастер-класс от Ирины Николаевны Рублевой Способ 2

Автор мастер-класса Ирина Николаевна Рублева

      Интерьерная Кувадка - тот же самый оберег, но большой. Скажем так - осовремененный. Высота такой куколки 40-50см. Можно и больше, если, конечно, в этом есть необходимость.

ДАЛЕЕ

Рубрики:  Красота вещей/Текстильные куклы

Как сделать красивый цветок своими руками

Суббота, 21 Июля 2012 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения vipstart [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать красивый цветок своими руками

Интересный и пошаговый мастер-класс - как сделать цветок своими руками. В общем-то все настолько понятно, что даже тем, кто никогда не увлекался рукоделием соорудить такой цветок из ткани не составит труда. Ну что, пробуем?

Читать далее...
Рубрики:  Красота вещей/Цветы

Городской пейзаж в акварелях John Salminen

Суббота, 21 Июля 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Городской пейзаж в акварелях John Salminen

Это ж, до какой степени нужно быть влюбленным во всю эту городскую суету, шумиху, толкотню и в свою работу, чтобы с такой скрупулезностью создавать такие, сложнейшие по технике, изумительные урбанистические пейзажи!?

Джон Т. Сэлминен (род. 1945) обучался живописи в университете Миннесоты, где получил степень магистра. Он является членом многих художественных  обществ: американское Акварельное Общество, Национальное Акварельное Общество,  American Watercolor Society, the National Watercolor Society, The Watercolor USA Honor Society, the Transparent Watercolor Society of America, Allied Artist and Watercolor West. Джон Т. Сэлминен является также почетным членом Акварельного Научно-исследовательского института Цзянсу в Китае.

Джон Т. Сэлминен один из самых титулованных художников США. Он получил более 185 премий на национальных и международных выставках, Золотую медаль AWS в 2006 и Серебряную Звезду в Национальном Акварельном Обществе в 2005.

сайт: http://www.johnsalminen.com/gallery.jsp?0

0000000 (335x500, 42Kb)

1.
000000 (700x583, 194Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

«Понятна мысль моя неглубокая?»

Суббота, 21 Июля 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Понятна мысль моя неглубокая?»

   Так говорила Фаина Раневская

 
 

19 июля 1984 года умерла Фаина Раневская. О жизни, о любви, о работе, о людях – известные цитаты актрисы.

 

Люди как свечи: либо горят, либо в жопу их.

 
Нет толстых женщин, есть маленькая одежда.
 
Талант — как бородавка — либо он есть, либо его нет.

Все сбудется, стоит только расхотеть…
 
Чтобы оставаться худой, женщине надо есть перед зеркалом и обнаженной…
 
Обслужите даме рот! (просьба прикурить)
 
В старости главное — чувство достоинства, а его меня лишили.
 
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
 
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.

                               
Читать далее...
Рубрики:  Умное

БУКЕТЫ от АНТОНИО ДЖАНИЛЬЯТТИ

Суббота, 21 Июля 2012 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI_SOLER [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУКЕТЫ от АНТОНИО ДЖАНИЛЬЯТТИ

Antonio Dzhanilyatti -

Антонио Джанильятти родился в 1968 году в городе Милан (Италия ). С раннего детства он проявлял любовь к архитектуре и художественному искусству. Антонио Джанильятти окончил Неаполитанский университет имени Фридриха II(Италия ).

 



Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Милые куклы от Veselinda

Суббота, 21 Июля 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые куклы от Veselinda



>>>>>>>>>>
Рубрики:  Красота вещей/Текстильные куклы

ВНИМАНИЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕПОСТ!!!!

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lada_45 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВНИМАНИЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕПОСТ!!!!

У меня есть подруга. Зовут ее Маргарита Юркус.
В этом году она закончила режиссерский факультет в Колледже Искусств и готовилась поступать в театральное. Она не пила, не курила, не ходила по клубам, играла на двух музыкальных инструментах и прекрасно пела. Любила Булгакова и рок-музыку, а еще могла в самой, казалось, безвыходной ситуации найти что-то светлое и рассмешить тебя. И она была настоящим другом. В августе ей должно было исполнится 20 лет.

А теперь ее нет.

Ее убили.

11 июля Маргарита Юркус, Ольга Кряжева и две их подруги поехали на дачу к Ольге в поселок Ямуга, что под Клином. 11 же июля две другие девочки уехали в Клин, а Маргарита и Ольга решили остаться еще на день. Вернуться они собирались 13 июля утром на электричке. 12 июля девочки еще брали трубку. Перестали отвечать на звонки девочки в 1 ночи с 12 на 13 июля.

13 июля днем их подруга Надя, которая вернулась в Клин раньше, уже искала Маргариту и Ольгу по Ямуге. А вечером поселок уже прочесывала поисковая бригада.

14 июля около обеда тела девочек были найдены в глуши в истринском районе.
Предположительно, девочки могли пытаться поймать машину вечером 12 июля недалеко от поселка Ямуга.

Одеты девочки были:
Маргарита Юркус - в шорты, с гитарой за спиной.
Ольга Кряжева - в юбке, в руках была клетка с кроликом.

ЛЮДИ!!!!!!! Если кто-нибудь видел девочек в тот вечер и знает хоть что-нибудь об их передвижениях, пожалуйста, СООБЩИТЕ!!!!! Важна ЛЮБАЯ информация!!!!

Почти все вокруг убеждают меня, что найти преступника, организовав подобную молнию в интернете невозможно, но спросите себя, а ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ, ЕСЛИ БЫ НА МЕСТЕ ЭТИХ ДЕВОЧЕК ОКАЗАЛИСЬ ВАШИ ДЕТИ????

Да, это не вернет Олю Кряжеву. Это не вернет и мою подругу Маргариту Юркус. Но если есть хотя бы маленький, хотя бы один на миллион, но ШАНС найти эту тварь, это отродие, у которого поднялась рука на двух беззащитных девчонок, то я не могу оставить это просто так.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ, ЛЮДИ!!! Ведь может быть одно ваше сообщение, один ваш звонок сейчас спасет вашего собственного ребенка в будущем!

Наталья

Почта - natalienuar@gmail.com
Телефоны -
8 964 521 84 09 Наташа
8 925 188 22 28 Сергей
8 926 877 54 89 Маша
8 963 966 34 38 Надя

1.
I9C0xIjiylA (327x532, 30Kb)

2.
VjP0it0_Ark (700x466, 59Kb)

Испанский художник Ricardo Sanz. Пейзажи.

Суббота, 14 Июля 2012 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Белоснежка_11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Испанский художник Ricardo Sanz. Пейзажи.

 

Испанский художник Ricardo Sanz. Пейзажи.

http://gigart.ru/gj/painting/7783-xudozhnik-ricardo-sanz.html

Художник Ricardo Sanz

Художник Ricardo Sanz

Ricardo Sanz - родился в Сан – Себастьяне (Испания) в конце 50-х годов прошлого столетия, в семье, тесно связанной с миром искусства. Его дед владел галерей искусств и дружил с такими большими художниками его эпохи, как Sorolla, Zuloaga, Vazquez Diaz. Свою любовь к живописи он передал внуку, который решил глубоко постичь основы профессии художника. Его первым преподавателем был Jose Camps, художник с большим опытом. Получив диплом по специальности Истории в Университете Deusto, Ricardo переехал в Мадрид, где обучался на курсах Истории Искусства. В Мадриде он ознакомился с коллекцией музея Прадо, с работами таких великих мастеров, как с Velazquez, Van Dyck, Rembrandt, художников 19 столетия. Он вошёл в круг современных художников Испании. Так как фигура и портрет были тем, что интересовало Ricardo больше всего, он познакомился с художниками Revello de Toro, Macarron, Torrents Llado, Vicente Maeso, которые обогатили его воображение и художественный дух, обучая разным способам работы на самом высоком уровне. 
Читать далее...
Рубрики:  Искусство


Понравилось: 1 пользователю

Для уюта, для души (приятные мелочи)

Четверг, 12 Июля 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Дигидон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для уюта, для души (приятные мелочи)

Наши руки не для скуки - для работы, для души

Artemanual+Lencer?a+#70+(parte+1)_page4_image1 (496x700, 91Kb)

Artemanual+Lencer?a+#70+(parte+1)_page5_image1 (496x700, 77Kb)

Artemanual+Lencer?a+#70+(parte+1)_page7_image1 (496x700, 93Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Красота вещей/Лоскутные чудеса

жизнерадостные куклы

Четверг, 12 Июля 2012 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышечки

жизнерадостные куклы от творческого дуэта АняМаня

1110 (700x466, 99Kb)

+11
Рубрики:  Красота вещей/Авторские куклы


Понравилось: 1 пользователю

Результат теста "Знаете ли вы в чем смысл жизни?"

Среда, 11 Июля 2012 г. 03:35 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Знаете ли вы в чем смысл жизни?"

ваш статус: Истина рядом. - Вероятно вы обсалютно спокойны. Вам можно позавидовать.

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Старые сказки на новый лад о пожаробезопасности зверят и ребят

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старые сказки на новый лад о пожаробезопасности зверят и ребят

 


page1_image1 - копия (448x309, 53Kb)

Альбом-раскраска содержит 11 сказок и иллюстраций по мотивам известных произведений, которые расскажут детям о правилах пожарной безопасности и поведении в чрезвычайных ситуациях. После каждой сказки предлагаются вопросы и проблемные ситуации.Рассматривание и раскрашивание иллюстраций поможет ребенку пересказать сказку, назвать нарушения, допущенные героями, закрепить полученные знания.

Читать далее...
Рубрики:  Детский сад

Игрушки для детей от 0 до 5 лет. Журнал

Пятница, 29 Июня 2012 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Роза_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки для детей от 0 до 5 лет. Журнал.


037_1.封面 (180x220, 13Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Красота вещей/Книги

Главное - уметь благодарить.....

Четверг, 28 Июня 2012 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главное уметь благодарить.....

Главное уметь благодарить......

Главное - уметь благодарить...

Солнце - за его внимание,

Звёзды - за неяркий свет в ночи,

Друга - за плечо и понимание,

Бабушку - за тёплый хлеб в печи.

Главное - уметь благодарить...

beautiful-flower-paintings-11 (670x669, 155Kb)

Читать далее
Рубрики:  Красота вещей

Интерьерная кукла "Леди с зонтиком"

Среда, 13 Июня 2012 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения AnGeL_CaReLeSSSS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьерная кукла "Леди с зонтиком"

Хочу показать вам еще одно мое творение, вернее два))) Кукла ростиком 41 сантиметр, за основу был взят вот этот мастер класс http://www.liveinternet.ru/users/vitilia/post203024739# , но личико я рисовала совсем по другому, и решила сделать для нее зонтик и шляпку, бутылку брала из под молока и поэтому кукла получилась с дном, туда я положила кофе в зернах для запаха ( пахнет слабо очень), и вот что у меня получилось:

Читать далее...
Рубрики:  Красота вещей/Текстильные куклы

Как нарисовать глаза...спасибо ДИГИДОН!

Среда, 13 Июня 2012 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можете ли Вы рисовать глаза?

Посмотрите и попробуйте, у Вас получится. Это не сложно

вроде не сложно)

Рубрики:  Красота вещей/Глаза, прически, одежда для кукол

Стиль бохо в интерьере...

Среда, 13 Июня 2012 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Шкуро [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стиль бохо в интерьере...большая подборка фото.

  Слово «бохо» произошло от известного нам слова «богема», которое в современном понимании появилось еще в 19 веке. И, кстати, само слово «богема» произошло от французского «bohème», что означает — цыганщина. С понятием богемный ассоциируется эксцентричный образ жизни, присущий художественной интеллигенции, которая даже в условиях нестабильных доходов стремилась во всем придерживаться внутреннего мироощущения и жить «от сердца».

 

40895625_20994828 (447x454, 79Kb)K.

Современный стиль бохо представляет собой искрометный коктейль из милитари, хиппи, фольклора, этники и цыганских мотивов. Сегодня это свободолюбивое направление снова на пике популярности. Бохо-шик — это одно из немногих культурных явлений, которое отличается своей насыщенностью, многогранностью, яркостью и раскрепощенностью. Из культурной сферы философия бохо перекочевала в сферу искусства дизайна жилого пространства. Мало кто знает, что хиппи и бохо-стиль в интерьере во многом схожи, однако бохо появился первым и стал вдохновителем для поколения «детей цветов».

123_large (295x400, 49Kb)

  Философия бохо позволяет дизайнеру работать над оформлением жилого пространства, не усложняя задачу чрезмерным количеством правил и постулатов. Достаточно понять философию кочевников, чтобы обстановка дома получилась по-настоящему романтичной, жизнерадостной и умиротворяющей. В качестве основных ориентиров можно использовать несколько простых принципов, которые вытекают из самой философии.


3_1 (640x431, 49Kb)


          По сути, это философия полной свободы, в том числе и от оседлости. На ум приходят образы свободолюбивых кочевников, которые следовали за зовом сердца и уделяли достаточно мало внимания обустройству по-настоящему комфортной жилой обстановки. Конечно, первые эмоции, которые вызывает у несведущих — это недоумение. В нашем понимании кочевой образ жизни никак не может сочетаться с уютными домиками и элегантно обставленными комнатами. Однако на деле бохо-шик оказывается удивительно привлекательным и неимоверно романтизированным. Возможно, именно поэтому элементы бохо стиля сегодня все чаще используются в работах современных декораторов.


tumblr_lyyyqxTVHZ1r6avoio1_500 (500x637, 106Kb)

 

Философия бохо позволяет дизайнеру работать над оформлением жилого пространства, не усложняя задачу чрезмерным количеством правил и постулатов. Достаточно понять философию кочевников, чтобы обстановка дома получилась по-настоящему романтичной, жизнерадостной и умиротворяющей. В качестве основных ориентиров можно использовать несколько простых принципов, которые вытекают из самой философии:

  1. Свобода от условностей и поощрение любых форм самовыражения. Здесь нет никаких условностей, поэтому каждый волен самовыражаться так, как ему нравится. Самое главное, чтобы бохо стиль в интерьере вдохновлял и радовал своих хозяев. Служение человеку — вот миссия этого направления декора.
  2. В почете яркие и насыщенные цвета, которые делают обстановку жизнерадостной и сочной. Также в оформлении используется всевозможный текстиль и, конечно, драпировка. В цветовой гамме превалируют цвета радуги: оранжевый, желтый, пурпурный, ультрамарин, цвет фуксии и другие. Часто используется игра на контрасте, в текстиле встречается многообразие рисунков и фактур.
  3. Свои места занимает видавшая виды мебель. Это могут быть как целые гарнитуры, так и веселый микс из предметов разных эпох.
  4. Гармонично дополняют обстановку элементы восточного стиля. Чаще всего это огромное число разноцветных подушек, которые делают любую мягкую мебель более удобной и уютной.
  5. Особый шик — использование вполне демократичных материалов, которые выглядят по-настоящему богемно. Предпочтение отдается экологичным натуральным материалам.
  6. Обязательная деталь — изделия ручной работы, которые делают бохо стиль таким неповторимым и по-настоящему самобытным.
  7. Приветствуются любые предметы декора, которые напоминают о романтике дороги и увлекательных путешествиях.
  8. Креатив и творчество здесь не имеют никаких ограничений. Вы фонтанируете дизайнерскими идеями? В этом интерьере вы можете смело воплотить их все. Индивидуализация пространства — это одна из тех особенностей бохо, которые делают этот его таким привлекательным.

 

tumblr_lzhyc8K2fN1qzdiqvo1_1280 (466x700, 102Kb)

tumblr_lzspxxqZ8t1robswso1_400 (400x400, 47Kb)

tumblr_lzvp36HNk41qfglwoo1_500 (450x600, 98Kb)

tumblr_lzs4xrAgI61r83kx6o1_500 (427x640, 88Kb)

tumblr_m14w4x8LEi1robswso1_500 (488x640, 224Kb)

tumblr_m1uqbjvMzv1r4mmz8o1_500 (500x625, 137Kb)

tumblr_m2aj3mbHLz1qcvfk7o1_500 (480x640, 111Kb)

 


tumblr_m35s2cIqgE1qb9wx5o1_1280 (614x700, 169Kb)


tumblr_m3ot7vwkdl1qbvqsqo1_1280 (466x700, 169Kb)


tumblr_m3bo2rCEF91r4h5f7o1_1280 (525x700, 155Kb)


tumblr_m39eqoqoVe1ruv417o1_1280 (467x700, 225Kb)


.tumblr_m2xk17ItBz1rpc25yo1_500 (468x700, 74Kb)


tumblr_m2kedoJBam1r4xu1yo1_500 (480x549, 100Kb)

tumblr_m2apf8rJUl1qlx5n2o1_500 (480x640, 684Kb)

 

inecostroy.ru/ru/articles/item/548

 

http://bohemian-nations.tumblr.com

 

 

Рубрики:  Красота вещей

Цветы из скрученной ткани от Little Birdie Secrets

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из скрученной ткани от Little Birdie Secrets. Идеи использования, мастер-классы

Доброго времени суток!

Давно хотела вам показать интересную, разнообразную и очень красивую публикацию, посвященную цветам из скрученной ткани от Little Birdie Secrets, думаю, более яркой презентации еще никто не предложил:) А учитывая, что скоро лето, идеи очень даже пригодятся для декорирования украшений, одежды, сумок и всего, что очень хочется украсить:) Кто давно читает мой дневник, знают о моей любви к этому замечательному способу создания роз из ткани - при всей простоте создания результат всегда получается великолепным! Кто еще не пробовал их делать, рекомендую попробовать, очень просто и увлекательно. Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Красота вещей/Цветы

Куклы Ларисы Кукурика

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы Ларисы Кукурика

1. 
смотреть дальше
Рубрики:  Красота вещей/Авторские куклы

Ryu Miu

Суббота, 09 Июня 2012 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ryu Miu

01 (426x700, 86Kb)

+11
Рубрики:  Красота вещей/Авторские куклы

Карета в сказку. Мастер - класс

Суббота, 09 Июня 2012 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карета в сказку. Мастер - класс.

Карета в сказку. Мастер - класс.

dsc08695 (360x480, 58Kb)dsc08697 (360x480, 57Kb)

+ читать дальше
Рубрики:  Красота вещей/Глаза, прически, одежда для кукол

экзотические куклы

Пятница, 08 Июня 2012 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Египетское

экзотические куклы Лены и Кати Поповых

e01 (524x700, 75Kb)

+15
Рубрики:  Красота вещей/Авторские куклы

веселые текстильные куклы

Пятница, 08 Июня 2012 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбки

веселые текстильные куклы от nooshka

01 (570x631, 116Kb)

+9
Рубрики:  Красота вещей/Текстильные куклы

Наилучшие цветовые сочетания

Пятница, 08 Июня 2012 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукоделки_посиделки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наилучшие цветовые сочетания.

Если мы  с вами рукоделим, то нам волей-неволей приходится сочетать различные цвета в одном изделии. Как правильно сочетать цвета? Как подбирать по цвету элементы одежды и аксессуары?

Вам в помощь таблица подбора цветов плюс фото-подборка сочетания цветов в одежде.


Но прежде, чем мы начнем знакомиться с картинками, подскажу вам ссылку на интернет-магазин, в котором можно купить продукты азиатский кухни с интересным названием "Котелок"  http://www.kotelock.ru/
 

 
Читать далее...
Рубрики:  Красота вещей/Текстильные куклы

Куклы снуки

Пятница, 08 Июня 2012 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ga-lina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы снуки.

Присматривалась я к таким куклам давно
2 снуки в блог (549x640, 114Kb) Начали их шить на форуме "Ручная Работа", а я не успела
Читать далее...
Рубрики:  Красота вещей/Текстильные куклы

текстильная барби

Пятница, 08 Июня 2012 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тряпиенс или текстильная барби

 

выкройка
Рубрики:  Красота вещей/Текстильные куклы

Бабушка и компания..

Пятница, 08 Июня 2012 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушка и кампания...

ми (549x700, 293Kb)

***
Рубрики:  Красота вещей/Текстильные куклы

Мастер-классы по кукле

Пятница, 08 Июня 2012 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Паклина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Куклы для девочек (со схемами)

21-10-2008 02-24-04 p.m._0003 (535x700, 124Kb)

21-10-2008 02-38-18 p.m._0004 (505x700, 119Kb)
21-10-2008 02-41-02 p.m._0004 (509x700, 127Kb)
21-10-2008 02-44-34 p.m._0005 (509x700, 125Kb)
21-10-2008 02-45-37 p.m._0006 (508x700, 105Kb)
21-10-2008 02-46-39 p.m._0007 (508x700, 143Kb)
21-10-2008 02-47-33 p.m._0008 (508x700, 121Kb)
21-10-2008 02-49-46 p.m._0009 (508x700, 121Kb)
21-10-2008 02-50-49 p.m._0010 (508x700, 146Kb)
21-10-2008 02-53-14 p.m._0011 (508x700, 147Kb)
21-10-2008 02-54-15 p.m._0012 (508x700, 116Kb)
21-10-2008 02-55-23 p.m._0013 (508x700, 133Kb)
21-10-2008 02-56-15 p.m._0014 (508x700, 141Kb)
21-10-2008 02-57-33 p.m._0015 (508x700, 122Kb)
21-10-2008 02-58-28 p.m._0016 (508x700, 114Kb)
21-10-2008 02-59-43 p.m._0017 (508x700, 106Kb)
21-10-2008 03-00-55 p.m._0018 (508x700, 145Kb)
21-10-2008 03-02-07 p.m._0019 (508x700, 134Kb)
21-10-2008 03-03-03 p.m._0020 (508x700, 103Kb)
21-10-2008 03-04-05 p.m._0021 (508x700, 119Kb)
21-10-2008 03-05-02 p.m._0022 (508x700, 134Kb)
21-10-2008 03-06-05 p.m._0023 (508x700, 121Kb)
21-10-2008 03-07-04 p.m._0024 (508x700, 132Kb)
21-10-2008 03-08-11 p.m._0025 (508x700, 117Kb)
21-10-2008 03-11-51 p.m._0026 (508x700, 140Kb)
21-10-2008 03-12-51 p.m._0027 (508x700, 136Kb)
21-10-2008 03-13-48 p.m._0028 (508x700, 108Kb)
21-10-2008 03-14-46 p.m._0029 (508x700, 140Kb)
21-10-2008 03-16-03 p.m._0030 (508x700, 140Kb)
21-10-2008 03-17-04 p.m._0031 (508x700, 83Kb)
21-10-2008 03-17-32 p.m._0032 (508x700, 83Kb)
21-10-2008 03-18-08 p.m._0033 (508x700, 86Kb)
21-10-2008 03-18-47 p.m._0034 (508x700, 97Kb)
21-10-2008 03-19-34 p.m._0035 (508x700, 70Kb)
21-10-2008 03-20-07 p.m._0036 (508x700, 73Kb)
21-10-2008 03-20-36 p.m._0037 (508x700, 81Kb)
21-10-2008 03-21-02 p.m._0038 (508x700, 89Kb)
21-10-2008 03-22-10 p.m._0039 (508x700, 70Kb)
21-10-2008 03-22-45 p.m._0040 (508x700, 81Kb)
21-10-2008 03-23-17 p.m._0041 (508x700, 87Kb)
21-10-2008 03-23-44 p.m._0042 (508x700, 91Kb)
21-10-2008 03-24-30 p.m._0043 (508x700, 90Kb)
21-10-2008 03-24-55 p.m._0044 (508x700, 84Kb)
21-10-2008 03-25-29 p.m._0045 (508x700, 74Kb)
21-10-2008 03-25-56 p.m._0046 (508x700, 72Kb)

Рубрики:  Красота вещей/Текстильные куклы

Кукла тряпичная - создание!

Пятница, 08 Июня 2012 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Красота вещей/Текстильные куклы

И снова эти очаровательные кошечки! Мастер - класс

Пятница, 08 Июня 2012 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова эти очаровательные кошечки! Мастер - класс.

И снова эти очаровательные кошечки! Мастер - класс.


sam_5747 (362x480, 61Kb)


+ читать дальше
Рубрики:  Красота вещей/Текстильные звери и птицы

хорошо ли, плохо ли - все мы громко хлопали..

Четверг, 07 Июня 2012 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Chto_zhe_eto_takoje [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванятка

В общем, хорошо ли, плохо ли - все мы громко хлопали... Поделюсь опытом создания первой моей куклы. Оговорюсь сразу, что во многом, наверное, пришлось "забивать гвозди микроскопом", т.к. сейчас в магазинах есть уймища материалов, приспособлений и прочего, чтобы облегчить процесс. Но в мои планы входили минимальные траты и получение опыта.  Не судите строго, ладно?

Так что делалось все из подручных или даже бросовых материалов. Ушла большая пачка белых салфеток, рулон пищевой фольги, тюбик ПВА, немного обойного клея, суперклей, масляно-клеевая шпатлевка, много коробочек от киндер-сюрприза, несколько бусин разного размера, отрезок рыжего "боа", термоапликация, краски, глазки пластмассовые, лоскутки ткани... Существенно пострадали рыболовные снасти мужа, а точнее, истощился запас лески; почила в бозе моя когда-то любимая джинсовая юбка.

Основой стал вот этот материал:

http://www.liveinternet.ru/community/1248732/post34961532/


 

Рецепт  Салфетки руками порвать или ножницами разрезать помельче (мне вполне подошли кусочки 1х 1см), залить кипятком и дать постоять. Ап! я склерозница точно! Забыла самое главное! Измельчить же массу надо миксером прямо! Откинуть на дуршлаг и хорошенько отжать. Добавить немного обойного клея и клея ПВА (пропорции не скажу, нужно пробовать, все зависит от того, какая бумага используется, и что в итоге нужно получить, но в любом случае, лучше для вязкости постепенно добалять ПВА) и замесить "тесто". Масса должна быть однородной, упругой, почти не оставаться на руках. Остатки можно хранить в холодильнике, завернув в пищевую пленку.

Вот из "этого" я слепила, собственно, лицо. Из пищевой фольги сформировала основу - голову. На нее лепила бумажную массу. Сначала лицо, затем затылок. Сохли сии объекты сутки каждый. Медленно, зато материалы доступны каждому  Из той же массы слепила ушки и ладошки. Когда все высохло, вынула фольгу и совместила обе части головы при помощи того же материала, приклеила ушки. На этом же этапе сделала дырочки на уровне шеи и на макушке, чтобы протянуть крепежную леску. Но могу сказать, что перестраховываться и протягивать леску сразу совсем не обязательно - потом это можно будет сделать при помощи вязального крючка (главное, не слишком маленькими сделать дырочки).

Когда высыхает, масса становится более шершавой, становится заметна каждая вмятинка. Но эту проблему решила обычная масляно-клеевая шпатлевка - ловкость рук и никакого "мошенства". После высыхания обработала наждачкой и обеспылила. То же сделала с ушками-ладошками.


 

Вот такой получился "кошмарик" с грустными глазами Выкрасила моську и ручки в более или менее телесный цвет, доработала косметикой и красками. Нарисовала брови и приклеила волосы. Вот такой вот получился:


 

Дальше - свобода творчества. Сшила ему кеды (на подошву ушли кусочки линолиума, джинс раскрашен обычной гуашью, можно это сделать маркером по ткани):


 

Дальше пошла сама сборка.  Схема показана в материале, который я брала за основу, только вместо рулончиков бумаги у меня ушли "киндер-сюрпризы".


 

Шея - половинка коробочки киндера, выкрашеная краской. Коробочку-туловище для надежности пришлось укрепить картоновой вставкой.

А куклёнышу для соблюдения приличий и чтобы людей не пугал - пришлось сшить "исподнее"


 

Ну вот, дальше осталось его только одеть и прикрепить к ваге, сделанной все по той же схеме, взятой за исходник. Вот, что в итоге получилось.


 


 

Конечно, если вам нужна очень подвижная марионетка, то мой вариант, наверное, не подойдет - выразительного движения в коленях и локтях нет. Но если хочется сделать оригинальный подарок или изготовить куклу вместе с ребенком - это именно то, что нужно.

Буду рада, если мои идеи пригодятся. Возникнут вопросы - пишите, чем смогу, как говорится...

Рубрики:  Красота вещей/Авторские куклы

Философский стул и девочка Ниточка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения songmeili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Философский стул и девочка Ниточка

 (700x528, 128Kb)

devaha (699x518, 287Kb)

Сначала они выглядели так.
more
Рубрики:  Красота вещей/Авторские куклы

Кукольный салон 2010 в Москве

Четверг, 07 Июня 2012 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Азма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольный салон 2010 в Москве (глазами участника)

От julia_prefizid,

Закончился YI Кукольный Салон в Москве.
Праздник был потрясающий.
Очень много интересных кукол и много интересных зрителей.
Вот, что мне удалось снять. К сожалению, не могу перечислить всех авторов - это просто невозможно, при всем моем уважении к их прекрасным творениям.

Читать далее...
Рубрики:  Красота вещей/Авторские куклы

Делаем головку куклы.

Четверг, 07 Июня 2012 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Азма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем головку куклы.

Еще вариант от Jelly77, очень подробный и иллюстрированный.
http://www.liveinternet.ru/users/jelly77/post174621659/

   ---Подготовка основы для кукольной головки



Для подготовки основы для головки нам понадобится губка поролоновая. Если у вашей губки есть жесткий слой с одной стороны, аккуратно отделите его от самой губки. Ножницами обрежьте губку до размеров ~ 4х5 см, 4х6,5 см. Обращаю ваше внимание, размер губки это еще не размер лица вашей куклы, поэтому не впадайте в панику от её небольших, казалось бы размеров (фото 1);

Аккуратно, ножницами придайте краям губки округлую форму. Срезая «острые» ребра и углы, не увлекайтесь. Не пытайтесь придать губке форму шара и яйца, такая точность, в данном случае, не нужна, просто немного «скруглите» кирпичик губки (фото 2);

Возьмите приготовленный синтепон и оторвите от него руками кусок прямоугольной формы, размером чуть больше вашей ладони. Резать ножницами нет необходимости, так как после того как кусочек синтепона приготовлен, вы руками, аккуратно придаете ему форму большого овала, слегка «отрывая-распушая» края синтепона. У вас должна получиться заготовка овальной формы с «мягкими» краями (не обрезанными) (фото 3);

После этого в центр подготовленного овала из синтепона вы кладете вашу губку (фото 4);

И заворачиваете её в синтепон. Эта операция очень напоминает лепку пирожка, снизу вверх одновременно со всех сторон аккуратно и плотно оборачивайте губку, формируя так называем «снежок» (фото 5);

На «изнаночной» стороне основы ниткой «схватываете» синтепон, легкими стежками, чтобы ваш «пирожок» не развернулся. Не увлекайтесь шитьем, просто «прихватите» синтепон легкими стежками (фото 6);

В результате вы получите основу для образа головки, вид спереди и сбоку (фото 5 и фото 7).

Еще раз обращаю ваше внимание, не стремитесь придать вашей основе форму шара или яйца, пока всё еще достаточно «плоско», это только основа, вы будете добавлять еще «объемы», формируя лицо, лоб, подбородок, затылочную часть.




далее
Рубрики:  Красота вещей/Глаза, прически, одежда для кукол

Человечки на ложке!!!! Полимерная глина. Идеи и мастер-класс

Четверг, 07 Июня 2012 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человечки на ложке!!!! Полимерная глина. Идеи и мастер-класс

Источник

С ума сойти! До чего-ж красиво! Для изготовления таких чудных кукол нам понадобится:

полимерная глина, супер-клей, стальная гибкая проволока, плоскогубцы. Для глаз - эпоксидная смола или готовые стеклянные.

DSC06150 (560x700, 160Kb)

16 (616x700, 141Kb)

21 (525x641, 36Kb)

New Hair (700x646, 137Kb)

DSC05857 (700x687, 107Kb)

Genhand (525x700, 121Kb)

TGTeeth (700x397, 52Kb)

Scribehead (362x700, 88Kb)

DSC03217 (468x700, 136Kb)

DSC02926 (468x700, 97Kb)

Hildileftfoot (700x586, 93Kb)

SujanToe (576x519, 48Kb)

                                                                        

Читать далее...
Рубрики:  Красота вещей/Авторские куклы

Госпожа Бовари - моя винтажная кошечка))))

Среда, 06 Июня 2012 г. 20:40 + в цитатник
Хотелось что-то сотворить из ненужного, что скопилось в необъятном количестве в уголках моей мастерской. Нашла завалившиеся под стол бумажные лотки из-под яиц. Технологию описывать не буду - замачивала, отжимала, растирала, смешивала с клейстером, мучала - мучала, не все так просто, как на картинках описательных))), слепила кошечку, долго сушила на свежем воздухе ( 5 дней), потом грунтовала, красила бледно-желтенькой акриловой краской ( поролоновой губочкой растирала), снова сушила....рисовала лицо - хотелось,чтобы она была гордой и доброй, влюбленной и независимой...Из кружев-перьев-бусинок, окрашенных кофе-ПВА-водным раствором смастерила наряд, все ходила вокруг да около, не спала, все думала....как она ждет своего любимого с письмом и букетиком засохших цветов в руках, все ждет, а он... не идет.... Годы летят, столетия - а его все нет...

1.
97 009 (700x525, 426Kb)
Рубрики:  Мое творчество


Поиск сообщений в Канадиана
Страницы: 21 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь