-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леди_Аннушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2011
Записей: 309
Комментариев: 1422
Написано: 3166





Загадки для детей и взрослых

Суббота, 10 Марта 2012 г. 15:12 + в цитатник
51. В какой воде не водится рыба? (В родниковой)
52. В каком году люди едят более обыкновенного? (В високосном)
53. Во время дождя под каким кустом заяц сидел? (Под мокрым)
54. Где свету конец? (В темной комнате)
55. Где сухого камня не найдешь? (В воде)
56. Для чего мельники носят белые шляпы? (Для прикрытия своей головы)
57. За чем (зачем) во рту язык? (За зубами)
58. За чем (зачем) в стакане вода? (За стеклом)
59. За чем (зачем) охотник носит ружье? (За плечами)
60. За чем (зачем) приказчик торгует? (За прилавком)
61. За чем (зачем) чай пьют? (За столом)
62. За что ученика выгнали из класса? (За дверь)
63. Какая болезнь неизлечима? (Глупость)
64. Какая ветка не растет на дереве? (Железнодорожная)
65. Какая разница между попом и Волгой? (Тот – батюшка, Волга – матушка)
66. Какие безмозглые головы всегда нужны? (Булавочные)
67. Какие бывают на дне морские камне? (Мокрые)
68. Какие часы показывают верное время два раза в сутки? (Которые остановились)
69. Каких камней в море нет? (Сухих)
70. Как можно принести воду в решете? (Заморозив)
71. Как можно прочесть слово «загадка»? (Только слева направо)
72. Какое сходство между деревом и преступником? (Обоих сажают)
73. Какой вещи человек очень верит? (Замку)
74. Какой месяц короче всех? (Май)
75. Какой нет труднее науки? (В гневе молчать)
76. Что возвратить нельзя? (Время)
77. Какой цветок имеет мужской и женский род? (Иван-да-марья)
78. Как сорвать ветку, чтобы птицу не вспугнуть? (Подождать, когда та улетит)
79. Какую ленту в косу не завьешь? (Пулеметную)
80. Какую посуду нельзя наполнить? (Полную, бездонную)
81. Когда в пустом кармане что-нибудь да бывает? (Когда в нем дыра)
82. Когда дурак бывает умен? (Когда молчит)
83. Когда мальчика называют женским именем? (Когда он долго спит. Соня.)
84. Когда небо ниже земли бывает? (Когда отражается в воде)
85. Когда у людей бывает столько глаз, сколько дней в году? (2 января)
86. Когда человек бывает деревом? (Когда он со сна)
87. Когда человек бывает рыбой и когда рекой? (Карп и Нил)
88. Когда черной кошке легче всего пробраться в дом? (Когда дверь открыта)
90. Может ли дождь идти два дня подряд? (Нет, их разделяет ночь)
91. Может ли страус назвать себя птицей? (Нет, он не умеет говорить)
92. Москву строили, во что первый гвоздь забивали? (В шляпку)
93. Назовите пять дней, не называя чисел и названий дней. (Позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра)
94. На каких полях трава не растет? (На полях шляпы)
95. На какое дерево садится ворона во время дождя? (На мокрое)
96. На какой вопрос нельзя дать положительный ответ? (Ты спишь?)
97. На окошке четыре кошки, у каждой кошки четыре котенка. Сколько у них у шей (ушей) ног? (У шеи ног нет)
98. На что больше походит половина апельсина? (На вторую половину)
99. На что поп покупает шляпу с широкими полями? (На деньги)
100. Не горит, а гасить приходится? (Долг)
Здесь еще есть: http://zagadki.kalaydina.ru/3v.htm

Немного о сегодняшнем дне
Читать далее



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ИДЕЯ! Как красиво подарить шоколадку! Сова...

Суббота, 10 Марта 2012 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Kasly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕЯ! Как красиво подарить шоколадку!
Как вы думали лучше всего дарить шоколадки? Правильно, шоколадки лучше всего дарить в совах)))


Далее


Понравилось: 1 пользователю

Тильда Швейный Ангел со швейной машинкой (мастер классы, выкройки,идеи)

Суббота, 10 Марта 2012 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Толяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильда Швейный Ангел со швейной машинкой (мастер классы, выкройки,идеи)

Предлагаю Вашему вниманию 2  подробных МК по пошиву Швейного ангела, выкройку Швейного Ангела, идеи, а также несколько выкроек швейных машин для куклы.

Автор первого мастер класса: Lady_Che

Читать далее...

8-мартовские подарки

Пятница, 09 Марта 2012 г. 21:18 + в цитатник
Вот такое чудо подарила мне Lorelley




HPIM2785 (700x525, 444Kb)


HPIM2786 (700x525, 512Kb)
HPIM2787 (700x525, 160Kb)
А вот такое чудо я подарила ей)


Мини-фотоаппарат из пластики
HPIM2781 (700x525, 496Kb)


HPIM2694 (700x525, 476Kb)
А еще были на удивление вкусные печеньки, приготовленные нами... в шоколадной глазури... И торжественное опробование дивана)


Понравилось: 1 пользователю

Скрапбукинг. Первые шаги для начинающих

Пятница, 09 Марта 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Kasly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрапбукинг. Первые шаги для начинающих

Вы, разбирая семейный фотоархив, решили привести его в порядок и красиво оформить? У вашей лучшей подруги скоро День Рождения и вы не знаете какой подарок ей сделать, но у вас есть куча фотографий с вами и с ней из последнего путешествия? Во всех этих случаях скрапбукинг будет идеальным выходом. Ведь красиво оформленный фотоальбом, выполненный с душой, может стать как идеальным подарком человеку, у которого все есть, так и памятной вещью для ваших родственников и будущих поколений вашей семьи. А наше статья поможет вам сделать первые шаги в скрапбукинге.

Далее

Орнаменты, узоры, рамки, трафареты для дизайна и творчества.

Среда, 07 Марта 2012 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орнаменты, узоры, рамки, трафареты для дизайна и творчества.

1304416_21946312254378118 (450x466, 75Kb) 1304418_21946312290168614 (443x470, 87Kb)

Как сделать и применить трафарет, вы можете прочитать здесь...

Кликаем по изображению и переходим по стрелочкам на следущее

смотрим...

Отрисовки, штампы, теги

Среда, 07 Марта 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отрисовки, штампы, теги

http://www.liveinternet.ru/users/fljuida/post190032737/

Отрисовки, штампы, теги и.т.д для скрапбукинга


Отрисовки, штампы, теги и.т.д для скрапбукинга

 

[URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i441/1110/45/b3372cd08197.jpg.html][IMG]http://s017.

С Восьмой Мартой всех-всех-всех!!

Среда, 07 Марта 2012 г. 19:22 + в цитатник
Хорошо быть девушкой в красненьком пальто,
можно и не в зелененьком, но уже не то!!
Хорошо быть женщиной в норковом манто,
можно и не в норковом, но уже не то!!
Хорошо быть дамою в собственном авто,
можно и в автобусе, но уже не то!!
Хорошо б зарплату тысяч эдак сто,
можно и четыре, но уже не то!!
Так девчонки милые, я всегда за то,
чтобы в вашей жизни было б только ТО!!!
С НАСТУПАЮЩИМ 8 МАРТА!!!!!!!!!!

(хоть и считаю, что вещи это дело 10е, но стишок понравился своим позитивом! )
8marta35967 (500x500, 44Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Задачи на логику для детей

Суббота, 03 Марта 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Заряница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задачи на логику для детей

Задачи на логику для детей



1. В комнате 4 угла. В каждом углу сидела кошка, напротив каждой кошки - 3 кошки. Сколько кошек находилось в комнате? (4 кошки)

2. Как в решете воды принести? ( Воду можно заморозить, на дно положить пакет…)

3. Шли 7 братьев, у каждого брата по одной сестре. Сколько шло человек? (8 человек)

4. Из какой посуды нельзя ничего съесть? (Из пустой)

5. У животного 2 правые ноги, 2 левые, 2 ноги спереди, 2 сзади. Сколько у него ног?

6. Сколько орехов в пустом стакане? (Ни сколько)
Читать далее


Ещё задачи на логику для дошкольников


По теме 

Математические игры с детьми 2-5 лет
Учимся считать
Развитие речи. Нормы
Готовимся к школе
Тест Керна - Йирасека
Игры на развитие памяти
Задачи для дошкольников
Физическое развитие ребенка


Загадки для детей на логику


О первом дне весны

Четверг, 01 Марта 2012 г. 18:09 + в цитатник
Пришло письмо от Наташи. *солнышко сияет, птички поют и все такое* :)
Заполнила головоломку и сделала для меня браслетик из бисера.
После английского ловлю себя на том, что думаю по английски...
Выпачкала рукав водолазки в золотой краске, теперь сижу думаю - пятно посадила или авторскую вещи ручной работы сделала?))) Склонна ко второму варианту.

В общем, настоящий первый день весны. Солнечный и немножко крышесносный. Всех с ВЕСНОЙ!!
Кстати, подскажите хорошие английские песни?)

В продолжение ДР

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 12:28 + в цитатник
ДР продолжается)
Открытку с Мишкой сделала для меня Lorelley, но кажется, я ее еще не показывала...
Открыточка с совушкой от Маруся Тумова, а котяра.. Ну, вы наверное уже догадались?;) Правильно, конечно же от MARINA-3004



HPIM2751 (700x525, 458Kb)


HPIM2753 (700x525, 443Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

О масленице

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 12:16 + в цитатник
Интересно, почему перед всеми важными/интересными событиями я умудряюсь, как правило болеть? Не так чтобы сильно.. Но героически сдерживая кашель пару дней и стараясь по возможности не разговаривать, чтобы мама не слышала мой охрипший голос считать часы.
После того, как все пройдет, можно наконец расслабиться и покашлять.)) Но болеть времени вообще нет.. Ferveks пью, горло Йодинолом полощу, мед ем, горячую малинку пью.. Прям даже не знаю, что еще поделать. Уже дня 4 с переменным успехом перетягиваем с простудой канат. И все же по малюсенькому шажочку она перетягивает.
Сегодня в Березке устраивали масленицу для ддвских детей. Было весело, шумно и вкусно. Конечно, организатор из меня никакой.. Но все же мое присутствие было оправдано. Во-первых, блинами и чаем в термосе, во-вторых обеспечением костюмов и реквизитов, в виде обручей, которые я таки нашла по знакомым. И, в-третьих, если бы не я, то не было бы Ленки, из которой организатор довольно хороший и Оли с Настей, которые сами веселились как дети и тоже хорошо нам помогали. Т.ч. каждому свое. Главное, найти свое место и хорошо выполнять то, что можешь.
Было позитивно=) Водили хороводы, играли в разные игры, в т ч и мои любимые цепи кованные, кормили блинами.
Под конец я была полностью одуревшая и с трудом осознавала, что происходит)
Еще меня на руках поносили) Вернее, поподнимали. Довольно симпатичный парень^^ По правилам игры. Т. ч. не зря))

Перья из ниток

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Kasly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перья из ниток



Как это делается...

Пластика. Мои украшения и заготовки.

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 20:25 + в цитатник
Признаюсь, я - жуткая сладкоежка.) А вы?


Мороженое...

HPIM2737 (700x525, 508Kb)


Сережки эскимо...
HPIM2745 (700x525, 471Kb)



HPIM2746 (700x525, 486Kb)


Пироженки. Будущее ожерелье
HPIM2747 (700x525, 468Kb)



HPIM2748 (700x525, 471Kb)


Fast-food это вредно и все мы об этом знаем.. А если гамбургеры из пластики?
HPIM2750 (700x525, 458Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения PrettyIrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про скрапбукинг)

3238337_y_cb7070ee (700x484, 87Kb)

"Что мои друзья думают о том, чем я занимаюсь"
"Что моя мама думает о том, чем я занимаюсь"
"Что общество думает о том, чем я занимаюсь"
"Что о моем занятии думает муж"
"Что я думаю о своем занятии"
"Чем я занимаюсь на самом деле"


Немного теплого позитива на ночь...

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 19:54 + в цитатник
Вроде обычная, ничем особо не примечательная песня... Но что-то в ней цепляет... Сразу мне вспомнилось "мишки умеют улыбаца" в исполнении моей любимой и неподражаемой Слонышки.


Прослушать или скачать Павел Кашин Мишка гризли бесплатно на Простоплеер
панда (534x400, 15Kb)


Понравилось: 1 пользователю

МК по пластике, сайт

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 16:46 + в цитатник
Стук.. Слышали? Это моя челюсть упала)) От красоты увиденной!

Здесь: http://www.glinki.net/category/sladosti-iz-polimernoy-glinyi/ оч-чень много классных МК по пластике! Особенно сладости впечатляют! Блин, Слонышко, в вскр бегом со мной за пластикой! Хочу-хочу-хочу!!!
91 (700x403, 62Kb)

Приветствую нового ПЧ

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 11:36 + в цитатник
Леди_Осень, приветствую!
осень (700x525, 114Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Лепка из пластелина. По страницам книг.

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения IRZest [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка из пластилина для детей

Нашла очень интересную книжечку по лепке с детьми: 


 

Читать далее...

Награда. Приятно то как...)

Среда, 15 Февраля 2012 г. 20:40 + в цитатник
Прилетела мне награда от Filifjonca
Итак, 7 фактов обо мне...
1. В людях больше всего ценю ум, непоказную доброту, чувство юмора. Также приветствуются любовь к детям, творчеству, умение хорошо пошизить.
2. Сладкоежка. С недавних пор очень люблю сыр. Особенно, плавленный, бри и твердых сортов
3. Бываю очень упертой)
4. Некоторые считают меня довольно ехидной. И не могу сказать, чтобы мне это не нравилось
5. Люблю театральность и необычность в одежде. Дома коллекция театральных шляпок-перчаток-чулочков.
6. Творчество и фантазия это наше все. Из-за этого порой забываю смотреть по сторонам(
7. Настроение меняется по 10 раз на дню. Обычно, успеваю почувствовать себя за день и самой счастливой и самой несчастной.)))
Передаю награду
награда (292x320, 23Kb)
Lorelley, Слонышку моему ясному.
Red_Lucky_Mouse , чьи посты о детишках и снах всегда интересно читать.
АлЕксА Светлая, чьи посты заражают оптимизмом и поднимают настроение!
MARINA-3004, знаю, что у тебя уже есть! Но не могла удержаться!) В конце концов, познакомились мы еще до того, как я зарегилась и твой дружелюбный отзыв поспособствовал моему появлению здесь.
Татоша-75, чьи потрясающе щедрые дары радуют и используются вот уже несколько месяцев!


Поиск сообщений в Леди_Аннушка
Страницы: 15 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь