-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леди_Аннушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2011
Записей: 309
Комментариев: 1422
Написано: 3166





Совеныш. Пластика

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 19:22 + в цитатник
Вот такой совеныш-программист поселился у меня на компьютерном столе. В крылышке - кружечка с чаем. Лепила его по новой пластелиновой книжке. Почему программист? Ну по ассоциациям... Блин, слишком личные получились ассоциации. Причем сначала сделала, потом поняла... интересно, это знак чего-то или нет?)


HPIM2723 (700x525, 489Kb)
HPIM2724 (700x525, 101Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Толяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайчики тильда в одежде (подробный мастер класс)

Зайчики тильда в одежде (мастер класс) 

Автор: Евгения Кашина http://ev-gallery.ru

Читать далее...

О ДР

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 11:58 + в цитатник
Обещанный пост о ДР.
Тематика была - путешествия. Торт был - земной шар, с материками из крема и зверушками из мастики сахарной (сама делала). Подарки - замечательные. От Ани, набор для вышивания ручной работы)) Ибо после ознакомления с ценами было решено, что проще сделать самому) От насти - подарок, за который готова простить все рамочки для фотографий и статуэтки - сертификат на книги! Книги уже выбрала - 2 по детской психологии и еще наташе на "Домовенка Кузю" осталось. От Танюхи - шикарный ободок с вуалькой черной и браслеты. От сестер Купрановых - банный набор, паззлы и почетная грамота за то, что я, такая замечательная есть))) От мамы - всякие скраповские штучки и журналы по рукоделию, от папы - розы. Было много поздравлений, звонков, писем и приятных слов. Порой от совершенно неожиданных людей.
Я была цыганкой, Аня - ковбоем Джо, Таня - ковбоем-девушкой, Света - пиратом Джимми Клык, Настя - известной сиднейской воровкой бриллиантов, а Лена - испанской привидением)) Т.ч. отличная шайка у нас вышла)) Загадывали загадки разных стран, искали по карте острова на скорость, играли в угадай, кто-ты (на лбу надпись, но не видим) и в ассоциации. Все это с призами.
В который раз поняла, что мои подруги самые замечательные и обаятельные в мире!
Немного фоток (о фотоаппарате как всегда забыли, посему фоток немного и цыганки нет по этой же причине):


This is ТОРТИК!!))
HPIM2713 (700x525, 498Kb)


Читать далее


Понравилось: 1 пользователю

воспоминания о Санкт-Петербурге

Среда, 08 Февраля 2012 г. 14:51 + в цитатник
Потихоньку пишу диплом. И, как всегда это бывает, вдохновение и грезы приходят только когда чем-то занят. Сегодня мне безумно захотелось в Питер. У вас есть любимый город? У меня это Санкт-Петербург. Это мой город. Душе моей соответствует. Вспоминаются прогулки по моему любимому городу. И неясная легенда, которую он рассказывал хрупкой первокурснице с рюкзаком, после сессии разучившейся улыбаться.... Вижу его улицы, мосты, каналы... Перехватывает в горле... Блокада, все что читалось о ней... Вмятины от бомбежек на колоннах Исакиевского... Двухэтажный экскурсионный автобус... Метро, с экскалатором в 5 минут... Сады, дворцы, книгопечатная. Отдаленные звуки органа, которые мы слушали сидя на скамейке... Очередь в Эрмитаж...Вечер... Постоянное ощущение себя русалочкой и боль от обуви, как по ножам... Но это не важно. Все окутано таким очарованием. Все воспоминания хранятся бережно. Даже завтраки в кафе отеля, даже вода, набранная в бутылочку на день в куллере. Воспоминаний так много, невозможно все рассказать...Сейчас просятся на волю... Цыганки у Невы... Заяц Арсений на канале. Покачивание катера на волнах... дворец в цвет перчатки любимой царя...Аврора. Зоопарк и подвесная дорога в дождь. Наглые белки и утки в Царскосельском саду... Летний сад, кованные 12 стульев...
Читать далее


Понравилось: 1 пользователю

Спасибо

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 21:07 + в цитатник
Спасибо всем за поздравления и чудесные открыточки!!
43181343_37498a0eff38 (250x312, 28Kb)

С днем рождения на разных языках мира.

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya_gemini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Днём Рождения! - на разных языках

 (350x350, 80Kb)

Afrikaans: Veels geluk met jou verjaarsdag!
Albanian: Urime ditelindjen!
Alsatian: Gueter geburtsdaa!
Amharic: Melkam lidet!
Arabic: Eid milaad saeed! or Kul sana wa inta/i tayeb/a! (masculine/feminine)
Armenian: Taredartzet shnorhavor! or Tsenund shnorhavor!
Assyrian: Eida D'moladukh Hawee Brikha!
Austrian-Viennese: Ois guade winsch i dia zum Gbuadsdog!
 
 
Basque: Zorionak!
Belauan-Micronesian: Ungil el cherellem!
Bengali (Bangladesh/India): Shuvo Jonmodin!
Bislama (Vanuatu): Hapi betde! or Yumi selebretem de blong bon blong yu!
Brazil: Parabens a voce! or Parabens e muitas felicidades!
Breton: Deiz-ha-bloaz laouen deoc'h!
Bulgarian: Chestit Rojden Den!
 
 
Cambodian: Som owie nek mein aryouk yrinyu!
Catalan: Per molts anys! or Bon aniversari! or Moltes Felicitats!
Chamorro: Biba Kumplianos!
Chinese-Cantonese: Sun Yat Fai Lok!

Chinese Fuzhou: San Ni Kuai Lo!
Chinese-Mandarin: Sheng Ri Kuai Le!
 (350x350, 80Kb)
Chinese-Shanghaiese: San ruit kua lok!
Chinese-Tiociu: Se Jit khuai lak!
Chronia Polla: NA ZHSHS
Croatian: Sretan Rođendan!
Czech: Vsechno nejlepsi k Tvym narozeninam!!
 
 
Danish: Tillykke med fodselsdagen!
Dutch-Antwerps: Ne gelukkege verjoardach!

Dutch-Bilzers: Ne geleukkege verjoardoag!
Dutch-Drents: Fellisiteert!
Dutch-Flemish: Gelukkige verjaardag! or Prettige verjaardag!
Dutch-Frisian: Fan herte lokwinske!
Dutch-Limburgs: Proficiat! or Perfisia!
Dutch-Spouwers: Ne geleukkege verjeurdoag!
Dutch-Twents: Gefeliciteard met oen'n verjoardag!
Dutch: Hartelijk gefeliciteerd! or Van harte gefeliciteerd met je verjaardag!
 
 
English: Happy Birthday!
Esperanto: Felichan Naskightagon!
Estonian: Palju onne sunnipaevaks!
Euskera: Zorionak zure urtebetetze egunean!
 
  (350x350, 80Kb)
Faroes ( Faroe island ): Tillukku vid fodingardegnum!
Farsi: Tavalodet Mobarak!
Finnish: Hyvaa syntymapaivaa!

French (Canada): Bonne Fete!
French: Joyeux Anniversaire!

Frisian: Lokkiche jierdei!
 
 
Gaelic: Co` latha breith sona dhut!
Galician (Spain): Ledicia no teu cumpreanos!
Georgian: Gilotcav dabadebis dges!
German-Badisch: Allis Guedi zu dim Fescht!
German-Bavarian: Ois Guade zu Deim Geburdstog!

German-Berlinisch: Allet Jute ooch zum Jeburtstach!
or Ick wuensch da allet Jute zum Jeburtstach!
German-Bernese: Es Muentschi zum Geburri!
German-Camelottisch: Ewllews Gewtew zewm Gewbewrtstewg. Mew!
German-Frankonian: Allmecht! Iich wuensch Dir aan guuadn Gebuardsdooch!
German-Lichtenstein: Haerzliche Glueckwuensche zum Geburtstag!
German-Plattdeutsch: Ick wuensch Di allns Gode ton Geburtsdach!
German-Rhoihessisch: Ich gratelier Dir aach zum Geburtstag!
German-Saarlaendisch: Alles Gudde for dei Gebordsdaach!
German-Saechsisch: Herzlischen Gliggwunsch zum Geburdsdaach!

German-Schwaebisch: Aelles Guade zom Gebordzdag!
German-Wienerisch: Ois Guade zum Geburdsdog!
German: Alles Gute zum Geburtstag!
 (350x350, 80Kb)
Greek: Efticharismena Gennethlia! or Chronia polla!
Greenlandic: Inuuinni pilluarit!
Gronings (Netherlands): Fielsteerd mit joen verjoardag!
Gujarati (India): Janma Divas Mubarak!

Gujrati (Pakistan): Saal Mubarak!
 
 
Hawaiian: Hau`oli la hanau!
Hebrew: Yom Huledet Same'ach!
Hiligaynon (Philippines): Masadya gid nga adlaw sa imo pagkatawo!
Hindi (India): Janam Din ki badhai! or Janam Din ki shubkamnaayein!

Hungarian: Boldog szuletesnapot! or Isten eltessen!
 
 
Icelandic: Til hamingju med afmaelisdaginn!
Indonesian: Selamat Ulang Tahun!
Irish-gaelic: La-breithe mhaith agat!
or Co` latha breith sona dhut! or Breithla Shona Dhuit!
Italian: Buon Compleanno!
Italian (Piedmont): Bun Cumpleani!
 
 
Japanese: Otanjou-bi Omedetou Gozaimasu!
Javaans-Indonesia: Slamet Ulang Taunmoe!
 (350x350, 80Kb)
Jerriais: Bouon Anniversaithe!
 
 
Kannada (India): Huttida Habba Subashayagalu!
Kapangpangan (Philippines): Mayap a Kebaitan
Kashmiri (India): Voharvod Mubarak Chuy!
Kazakh (Kazakstan): Tughan kuninmen!

Klingon: Quchjaj qoSlIj!
Korean: Saeng il chuk ha ham ni da!
Kyrgyz: Tulgan kunum menen!
 
 
Latin: Fortuna dies natalis!
Latvian: Daudz laimes dzimsanas diena!
Lithuanian: Sveikinu su gimtadieniu! or Geriausi linkejimai gimtadienio proga!
Lunganda: Nkwagaliza amazalibwa go amalungi!
Luxembourgeois: Vill Gleck fir daei Geburtsdaag!
 
 
Macedonian: Sreken roden den!
Malayalam (India): Pirannal Aasamsakal! or Janmadinasamsakal!
Malaysian: Selamat Hari Jadi!
Maltese: Nifrahlek ghal gheluq snienek!
Maori: Kia huritau ki a koe!

Marathi (India): Wadhdiwasachya Shubhechha!
Mauritian Kreol: mo swet u en bonlaniverser (350x350, 80Kb)
Mbula (Umboi Island, Papua New Guinea): Leleng ambai pa mbeng ku ta ipet i!
Mongolian: Torson odriin mend hurgee!
 
 
Navajo: bil hoozho bi'dizhchi-neeji' 'aneilkaah!
Niederdeutsch (North Germany): Ick gratuleer di scheun!
Nepali: Janma dhin ko Subha kamana!
Norwegian: Gratulerer med dagen!
 
 
Oriya (India): Janmadina Abhinandan!
 
 
Pashto (Afganistan): Padayish rawaz day unbaraksha!
Persian: Tavalodet Mobarak!
Pinoy (Philippines): Maligayang kaarawan sa iyo!
Polish: Wszystkiego Najlepszego! or Wszystkiego najlepszego z okazji urodzin!
Portuguese (Brazil): Parabens pelo seu aniversario!

Portuguese: Feliz Aniversario! or Parabens!
Punjabi (India): Janam din diyan wadhayian!
 
 
Rajasthani (India): Janam ghaanth ri badhai, khoob jeeyo!
Romanian: Cu ziua ta de nastere!
Rosarino Basico (Argentina): Feneligiz Cunumplegeanagonos!
Russian: S dniom razhdjenia! or Pazdravliayu s dniom razhdjenia!
  (350x350, 80Kb)
 
Samoan: Manuia lou aso fanau!
Sanskrit (India): Ravihi janmadinam aacharati!

Sardinian (Italy): Achent'annos!
Serbian: Srećan Rodjendan!
Slovak: Vsetko najlepsie k narodeninam!
Slovene: Vse najboljse za rojstni dan!
Sotho: Masego motsatsing la psalo!

Spanish: Feliz Cumplean~os!
Sri Lankan: Suba Upan dinayak vewa!
Sundanese: Wilujeng Tepang Taun!
Surinamese: Mi fresteri ju!
Swahili: Hongera! or Heri ya Siku kuu!
Swedish: Grattis pa fodelsedagen!
Syriac: Tahnyotho or brigo!
 
 
Tagalog (Philippines): Maligayang Bati Sa Iyong Kaarawan!
Taiwanese: San leaz quiet lo!
Tamil (India): Piranda naal vaazhthukkal!
Telugu (India): Janmadina subha kankshalu!
Telugu: Puttina Roju Shubakanksalu!

Thai: Suk San Wan Keut!
Tibetan: Droonkher Tashi Delek!
Turkish: Dogum gunun kutlu olsun!
  (350x350, 80Kb)
 
Ukrainian: Mnohiya lita! or Z dnem narodjennia!
Urdu (India): Janam Din Mubarak

Urdu (Pakistan): Saalgirah Mubarak!
 
 
Vietnamese: Chuc Mung Sinh Nhat!
Visayan (Philippines): Malipayong adlaw nga natawhan!
 
 
Welsh: Penblwydd Hapus i Chi!
 
 
Xhosa (South Afican): Imini emandi kuwe!
 
 
Yiddish: A Freilekhn Gebortstog!
Yoruba (Nigeria): Eku Ojobi!
 
 
Zulu (South Afican): Ilanga elimndandi kuwe!

 


А как спите вы?)

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения HATA-shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На левом боку спят мудрецы, а как спите вы?


ссонf (700x526, 46Kb)

жизненное

Вторник, 31 Января 2012 г. 07:58 + в цитатник
Неужели так трудно ответить на электронку? Нашла магазинчик, где принимают изделия ручной работы. Причем, изделия разного качества продаются. В т.ч. открытки. Есть хорошие, есть - вообще делать нечего: картинку распечатали, бантик приляпали и готово. Спросила, открытки принимаете? Принимаем. Визитку дали, чтобы позвонила. Хорошо, сделала несколько штук. Звоню - как с вами связаться можно? Отправляйте на электронку фотографии. Отправила... 3 дня ни ответа ни привета. Можно хотя бы было сказать - не подходят?

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 16:21 + в цитатник
Вчера опять ходила к детям. Они все такие разные и интересные. Куча эмоций и мыслей...Не все получается, конечно... Лепили лису. Как заказывал Леша) Денис мне помогает, подсказывает.
Лена и еще одна девочка новенькая уже с нами лепили. Вика так и не стала лепить... Хотя в конце подошла, помяла немного пластелин...Не знаю, что делать с ней. Изолирует себя от всех. К ней тоже не очень хорошо в группе относятся. И она вся такая гордая, одинокая и независимая...
ПЧшки мои, поделитесь опытом, что из рукотворностей нравится делать детям лет 6-10? Какие поделки вы делаете?

Без заголовка

Понедельник, 23 Января 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кото-живопись Александра Маскаева.

Источник





Похоже, что стрелок-то


я неважный.

Читать далее...

Открыточки

Суббота, 21 Января 2012 г. 18:54 + в цитатник
Валентинка и днюшечная.
1 (700x525, 108Kb)
2 (700x525, 92Kb)


Понравилось: 2 пользователям

жизненное

Суббота, 21 Января 2012 г. 10:34 + в цитатник
Коллектив волонтеров детских домов наконец-то пополнился. Мной.
Это надо же - еще полгода назад родители были категорически против, а сейчас поддерживают. Да и я еще год назад не могла представить, что у меня хватит смелости.
Занимались сегодня лепкой. С малышами. Лет7-8, наверное им. Лепили кота и петушка. Особенно понравилось их воспитательнице, Ларисе:D Когда меня спросили:"А лисичку слепим?" Воспитательница сказала с сожалением: " Уже заканчивать пора" Я сказала:"В следующую субботу слепим", Лариса так и просияла.
Не все время, но воспитательница сидела вместе с нами. Если бы ее не было, вряд ли я могла бы успокоить расшалившихся. Не знаю, как это делать. Кричать бессмысленно и глупо, переключить внимание - не всегда успеваешь сообразить, как же именно это сделать.
Мальчишки такие хорошие. и девчонки тоже. С запоминанием имен пока проблемы. Запомнила: Денис Старых, шебутной такой, хулиганил немного, видимо, внимание нужно ему. Настя, недоверчивая барышня. "Что за занятия?" "Лепка" "Странные какие то занятия..." Катюшка-фантазерка. Целую семью слепила - петушка, курочку и яйца - будущие цыплята. Придумывала с ними истории. Еще Витя и Леша есть. Вика - сидела, с телефоном игралась, лепить не стала. У остальных имена спрашивала, но еще не запомнила. Вообще, ощущение, что всех девочек зовут Катями или Настями. Еще Лена есть. Девочка маленькая такая есть, к остальным не подходит. С ней отдельно полепили немного. Еще мальчик темненький, нерусский все время говорил:"у меня не получается".
Прлучилось, что не все вместе одно и тоже лепили. А с каждым по отдельности. Надо ли, чтобы все делали одновременно, например,:"А теперь сделали шарик, это голова..." не знаю...
Вообще, интересно и здорово, но организованно пока как-то не получается... На выставку оставили фигурки. "Мама Анжела придет, покажем, чем занимались" Интересно, кто такая мама Анжела?
Лариса сказала:"Все было очень интересно и здорово"
Поделки у многих классные получились! У тех же Кати и Насти - просто офигенные! Потом играли и придумывали - кто-то кроватку сделал, кто-то домик, кто-то столик и колбаску.

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 16:01 + в цитатник
"Война не преследует вас. Вам не хватает её"
Видимо, так же не хватает и мне адреналина. Никогда бы не подумала. Но почему тогда устроила себе неделю адреналина?
втр - дозванивалась и дозвонилась Наташе+еще важный звонок.
ср - стоматолог
чтв - звонки в дд.
Вроде ничего особенного, но все относительно. Для меня это все - маленькие подвиги.
Договорились. В субботу должна идти к детям, в дд. Творить вместе с ними. Страшно.
Надо придумать, чем заниматься будем.

Шерлок

Четверг, 19 Января 2012 г. 10:12 + в цитатник
Последнюю неделю нахожусь под впечатлением от “Шерлок’ bbc. Долго думала, как можно рассказать об этом кино. Слов не хватает. Это надо видеть. Цитаты… Великолепны! Можно перечитывать каждый день. Причем всех героев. В сущности весь сериал – одна большая цитата.
Отличная игра. Отличный сценарий. Превосходная музыка.
Читать далее


Sherlock-bbc (700x491, 77Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Схемы вышивок

Вторник, 17 Января 2012 г. 20:58 + в цитатник
Несколько милых схемок для вышивки
Ежик с сердцем
ежик В (640x535, 132Kb)
Зая
зая! (600x504, 66Kb)

Дракоша
дракошка (648x700, 76Kb)
Заяц
заяц (700x700, 229Kb)
Ночка
ночь за окном сказка (447x500, 222Kb)



Процитировано 7 раз

Валентинка с ежом.

Вторник, 17 Января 2012 г. 20:46 + в цитатник
Вот такая "Валентинь" вышилась-родилась.
HPIM2678 (700x525, 101Kb)
"Нутрь")
HPIM2679 (700x525, 113Kb)
На сердце зашифрованно "люблю тебя"


Понравилось: 1 пользователю

Лично. Возможно, эгоистично.

Понедельник, 09 Января 2012 г. 19:22 + в цитатник
Задумалась я о себе, любимой.. И о том, "любимой ли"? Почему в отличии от большинства не складываются у меня нормальные отношения с людьми? Потому что мне это не надо? Но почему тогда угнетает? Почему вокруг подруг вьется множество вариантов "женихов", я же парней не привлекаю ? Ах, ну да, я ж не смотрю по сторонам..
Задумалась и решила составить список своих положительных и отрицательных качеств.
+ Творческий человек, умею, пусть и средне: лепить, вышивать, делать открытки, играть на пианино, писать стихи. Упорная. Как не удивительно, если есть четкая цель и знаю, как ее достичь - становлюсь "трудолюбивой". В меру отзывчивая. Люблю доставлять людям радость. Умею выслушать. Говорят, что терпелива. Люблю юмор. Способна к качественной шизе, что считаю плюсом)) Люблю устраивать праздники и необычную, яркую одежду.

- Постоянные страхи. Неуверенность в себе из-за слабости, неумения противостоять обществу (школа наглядный пример), и из-за слабости перед собственными эмоциями, боюсь не выдержать. Не слишком аккуратна. Мало занимаюсь своей внешностью. Забываю смотреть по сторонам и на собеседника. Эгоистична. От нервов грызу кожу вокруг пальцев. Значительные трудности с поддержанием беседы. Порой наивность и детскость. Нежелание что-либо менять в себе, но угнетение от состояния, самоедство. Значит, еще и мазохизм...ибо человек не станет часто заниматься тем, чем ему не нравится. "Серая мышка". Часто не слишком внимательна к людям и забываю ими интересоваться. Но мнение людей часто излишне ранит.

+- - скромность. Ну, наверное, если окружающие говорят, значит так оно и есть. "Тургеневская барышня" - скорее минус, чем +, но на это есть разные взгляды. Не терплю отношения опеки над собой. Если кому и позволяю так вести, то только из любви к этому человеку. Свободолюбива.

Мда. Проблемы с самооценкой на лицо. + писать труднее. Доктор, это лечится?
Впереди много целей и, чтобы их достигнуть, надо разобраться в себе. Надо стать уверенной в себе - это положение сознается, но не осознается и не ощущается. Надоело быть "серой мышью", которая не в состоянии двух слов связать.

Несмотря на то, что довольно личная вещь - выкладываю, потому что нужен взгляд со стороны. Может кто подскажет, какие недостатки и достоинства еще присутствуют? Какой выгляжу со стороны? И в принципе, что делать с неуверенностью в себе и неумением двух слов связать при разговоре, а не в виртуале...Не ищу решения своих проблем другими, просто нужно знать мнение окружающих. .

Подарки

Суббота, 07 Января 2012 г. 20:50 + в цитатник
Вот о такой интересной открыточке мне намекнули еще осенью... И как я не померла от любопытства, не знаю...
HPIM2658 (700x525, 127Kb)
Снимаешь крышку и там.. Та-да-ам!
HPIM2656 (700x525, 161Kb)
Все подарки от Lorelley:
HPIM2664 (700x525, 125Kb)
Вот такие дивности


Понравилось: 2 пользователям

Машка

Суббота, 07 Января 2012 г. 13:48 + в цитатник
Подарочный мешочек с Машкой моей лучшей подруге.
HPIM2622 (700x525, 116Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Снеговики из сахарной мастики

Суббота, 07 Января 2012 г. 13:44 + в цитатник
Съедобные...
HPIM2626 (700x525, 83Kb)

HPIM2623 (700x525, 98Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Леди_Аннушка
Страницы: 15 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь