Принцесса Аликс Гессенская. Письма Цесаревичу Николаю Принцесса Аликс Гессенская. Письма Цесар...
Без заголовка - (0)ОДНОТОННОЕ ПОНЧО С УЗОРОМ ИЗ КОС И С МАНЖЕТАМИ ...
Без заголовка - (0)УЗОР .
Без заголовка - (0)Интересная идея: если нет дома горячей воды
Без заголовка - (0)Варежки - узоры.Вязание спицами. Варежки - узоры.Вязание спицами. Зима уже показалась в да...
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Смотрите какой замечательный выход нашла СветаВетаЛана.
Надо взять на вооружение!
.........рассказ пойдет не о бабочках......а вот что делать , когда у вас нет ( кончились) витражные краски......или в магазин их не завезли............

предлагаю способ , который выручал меня уже не раз........клей ПВА + пустая баночка от витражных красок + стержень от гелевой ручки........(.интенсивность цвета зависит от обьема клея)
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Отличная идея для желающих разнообразить свой интерьер – декоративная роспись на стене с изображением сада.Источникlifenatural.ru.
|
Без заголовка |

Для рисования золотистого контура потребуется специальный декупажный контур.







|
Без заголовка |
|
Невероятно красивые интерьеры. Вроде все просто, но смотрится великолепно. Некоторые декоры меня вообще поразили. Например,ванная комната, которая полностью сделана под аквариум. Вот это супер ванная. Теперь и я хочу себе такую же. |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Если душа просит внести в интерьер дома изюминку, да не одну, читайте электронный журнал “Декор дома своими руками” 
![]()
В периодических выпусках электронного журнала вы будете получать полезные советы, оригинальные идеи, мастер-классы с пошаговыми инструкциями и фотографиями – множество практических рекомендаций, которые научат вас простым и доступным техникам декорирования вашего дома.
Я вчера скачала первый номер. Книга, которая к нему прилагается просто бесподобна - "Декоративные Поверхности". Включает 100 способов декорирования стен и других поверхностей своими руками с пошаговой инструкцией и фотографиями.
Серия сообщений "Идеи для дома":
Часть 1 - Современный дизайн
Часть 2 - Роспись мебели
...
Часть 98 - лоскутные идеи для ванной комнаты
Часть 99 - Огурцы на подоконнике
Часть 100 - Коврик для ванной
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Для всех родителей не секрет, что каждый ребенок нуждается в личном пространстве.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]() Идеи Вашего дома [95 номеров] 1997-2010 ![]() СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО Описание: Журнал "Идеи Вашего Дома" - ведущее российское издание по вопросам ремонта и обустройства интерьера - выходит с 1997 года. Читатели журнала - это, прежде всего, люди со средним и выше среднего уровнем достатка, планирующие реконструкцию, ремонт, дизайн интерьера своего жилья с привлечением квалифицированных специалистов. Журнал "Идеи Вашего Дома" предлагает большое количество планировочных и оформительских решений, обзоры ремонтно-строительных материалов, мебели, техники и оборудования. Читатель найдет в журнале достоверную и независимую информацию о новых товарах и услугах, современных материалах и известных торговых марках.
Компания «Агропак» специализируется в проектировании и производстве тары для склада и металлических стеллажей. Пластиковая тара и упаковка, пластиковый контейнер ,полочные складские стеллажи -это лучший выбор для вашей организации!10-летний производственный опыт,применение наилучших технологических достижений, позволило фирме стать одним из лидеров на внутреннем рынке. |
|
Без заголовка |
![]() ![]() Ванная комната, как и кухня, пожалуй одно из самых посещаемых мест дома. А современная ванная выполняет не только свою практическую функцию — здесь можно расслабиться, снять стресс, восстановить силы. Независимо от того, создаете ли вы дизайн новой кухни или собираетесь обновить уже имеющуюся, сделайте ее максимально удобной для себя и членов вашей семьи. Выберите подходящие цвета и освещение, сделайте комнату интересной с помощью различных интересных предметов.Вообщем фантазируйте,а эти идеи возможно Вам пригодятся..
Хочу представить Вам компанию ООО ТД "Сибирь" которая осуществляет продажу фанеры оптом и в розницу различных марок. фанера фк применяется для изготовления мебели ,а также при укладке паркета, ламината и ковролина, широко используют в дизайне. Она насчитывает несколько сортов, различающихся по качеству поверхности. Также ФК имеет самую низкую стоимость и длительный срок эксплуатации.Более подробно ознакомится и приобрести можно на сайте www.xn--90afmb4bcf0g.xn--p1ai компании ТД "Сибирь" |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]() (2 часть истории) ![]()
Продолжаю тему уборки,ну очень больная тема..
Которая я думаю волнует многих... В предыдущем посте я писала о модной системе ведения домашнего хозяйства, которая становится очень популярна «Fly-lady» ,думаю что Вы попробовали на себе,я скажу что эта система хорошая и помогает многим !
Ещё я давно уже приметила ,что лично в моём доме уборка - это неравномерное распределение мусора. |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Такая безупречная мини-лужайка приятна не только глазам, но и ступням. Прикосновение ко мху дает легкий массажный эффект, стимулирует кровообращение. Разные виды мхов на циновке отлично будут себя чувствовать во влажном микроклимате ванной комнаты.
Дизайнер: Nguyen La Chanh.
.................................................................................................................................
.................................................................................................................................

Если вы задумали и воплотили в жизнь строительство экологически чистого деревянного дома, у вас, несомненно, должно остаться достаточное количество отходов, которые при обустройстве участка вокруг дома просто выбрасывается за ненадобностью.
А ведь это очень ценный материал для того, чтобы украсить ваш сад.
Сегодня на рынке мы видим огромное разнообразие предлагаемых вариантов плиток для создания пешеходных дорожек около дома. Но как красиво смотрятся такие тропинки, сделанные из спилов дерева. Они создают ощущение близости к природе и абсолютного покоя, так необходимого нам сегодня.
Никакой искусственный материал не заменит натуральное дерево рядом с постройкой в деревенском стиле.
И плюс – мы реализуем наши строительные отходы.
Только надо помнить об одном немаловажном моменте – не стоит укладывать такие дорожки перед гаражом.
Делать спилы для деревянных дорожек лучше всего из лиственницы, так как это очень крепкое дерево, почти не подвержено гниению, ей не страшны большие перепады температуры, которые так часты в условиях резко-континентального климата. Да и декоративная роль у лиственницы играет не последнюю роль – такого рисунка древесины не встретишь у другой породы дерева.
Можно использовать для дорожек и осину, кедр, дуб, сосну. Но самой долгоживущей в этом ряде все-таки будет дорожка из лиственницы.
Дубовые продержатся приблизительно десять лет, сосновые – чуть более пяти.
Укладка дорожки из древесных спилов.
Этот природный материал, в отличие от синтетики, очень хорошо впитывает влагу. Из-за этого для укладки дорожки всегда сначала делают дренаж.
Шаг 1.
Выройте траншею по всему пути вашей дорожки небольшой глубины, всего 25-30 см.
Шаг 2.
Выложите дно ее геотекстилем и засыпьте крупнозернистым песком. Чтобы песок хорошенько «улегся», его засыпают приблизительно пятисантиметровыми слоями, проливают водой и плотно утрамбовывают.
Шаг 3.
Настала очередь спилов. Но, прежде, чем выложить их, сначала проведите необходимую подготовку – высушите их и защитите от гниения, плесени, всяких жучков, грибка.
Для этого:
— можно пропитать их десятипроцентным раствором купороса;
— нижнюю сторону покрыть битумом;
— выварить в машинном масле, которое уже свое отработало;
— а из современных способов – обработать антисептиком, которых предлагается большое количество.
Итак, прошедшая обработку деревянная шашка должна быть приблизительно 8-10 см. высотой и нужного вам диаметра.
Такие спилы уложите на песчаное основание, постарайтесь максимально плотно подогнать друг к другу. Круглые спилы не могут уложиться совсем без зазоров, поэтому промежутки засыпьте песком или землей, на которую потом насадите мхи.
Рядом с деревянным домом у вас появится необычайно сказочная тропинка.
Источник: stroyadom.ru
После тяжелого рабочего дня так приятно плюхнуться на диван и обложиться ворохом мягких красивых подушек. Вот он – настоящий уют и настоящий комфорт!
Смастерить диванную подушку – лучший способ избавиться от остатков лоскутков, тесьмы, пуговиц и бусин. А еще выразить себя в творчестве. Ведь скроить и украсить подушку сможет любая начинающая мастерица. Подушка, сделанная своими руками, украсит любой безликий или поднадоевший интерьер. Подушки могут быть любых цветов и размеров, как соответствующих остальному интерьеру, так и контрастных. Подбирайте и смешивайте цвета и формы, как вам нравится.
Из старых остатков
Чтобы сделать подушку, вовсе не обязательно иметь под рукой целый отрез материи. Очень простую, но эффектную наволочку можно смастерить, чередуя длинные полоски из разных тканей. Например, из старых шелковых шарфов. Место их соединения можно замаскировать тесьмой, кружевами или пуговицами.
К зимнему сезону
Очень необычно и оригинально смотрятся вязаные подушки. Они будут особенно актуальны с наступлением холодных дней. Такие уютные подушки можно связать самой из остатков шерсти, а можно выкроить из старых трикотажных вещей.
Застегните пуговицы
Если у вас нет даже остатков ткани, то можно сделать наволочку для подушки буквально «из ничего». Просто проделайте отверстия для пуговиц в уголках столовой салфетки, а на подушку пришейте четыре пуговицы. Готово! Такую наволочку нетрудно сделать и легко поменять, если надоест.
Не только для дивана
Подушки хороши не только для дивана. Красивые подушки на сиденьях кухонных стульев (обычно жестких и холодных), подобранные в тон скатерти и занавескам, составят великолепный ансамбль для вашей кухни.
Если у вас большая семья, то вам наверняка не хватает мягких мест перед телевизором. На подушках большого размера можно удобно усесться на полу, заняв лучшее место перед голубым экраном. А уж если к вам пришло много гостей, то такие подушки – неплохой выход, чтобы разместить всех для послеобеденной беседы или коктейля.
Обновим старое
Возможно, у вас уже имеется достаточно диванных подушек, но вам они наскучили. Попробуйте обновить их внешний вид. Например, с помощью аппликации. Легче всего сделать аппликацию из специальной ткани, приклеивающейся при помощи горячего утюга. Такую ткань можно приобрести в магазинах для рукоделия. Можно обшить подушку по краю присборенной тесьмой или лентой. А можно сделать простую вышивку и украсить ее бусинами, бантами, бисером. Тут простор вашей деятельности ограничивает только ваша фантазия!
Почти треть жизни мы проводим во сне. И поэтому наша спальня должна быть настоящим убежищем от всех тревог и забот, которые окружают нас днем. Мы предлагаем вам 11 экономичных способов превратить спальню в царство по-настоящему спокойного сна.
1. Цвета
Выбирайте цвета стен, которые успокаивают и уравновешивают. Самым благоприятным цветом для спальни будет синий – он способствует восстановлению нервной системы, помогает при перенапряжении, унимает страсти, способствует ощущению гармонии с окружающим миром. 2. Освещение
Солнечные лучи, заливающие спальню, обладают терапевтическим эффектом. Естественное освещение должно дополняться многоуровневым искусственным светом – одной потолочной лампы недостаточно. Играйте с потолочным и прикроватным освещением с помощью регуляторов яркости.

3. Фотографии
Окружите себя вещами, несущими положительные эмоции. Это могут быть фотографии из семейного альбома или моменты недавнего путешествия. Но не перегружайте ими комнату и время от времени меняйте фотографии.
4. Музыка
Какие звуки помогают вам расслабиться? Возможно, это плеск настольного фонтана, тиканье часов или просто тишина. А если это звуки музыки, поставьте проигрыватель так, чтобы вам не пришлось вставать с кровати, чтобы переключить диски.
5. Ковры
Пол рядом с кроватью должен быть теплым и мягким. Прикроватный пушистый коврик – отличный вариант, также как и ковровое покрытие для всей комнаты - оно защитит и от холода, и от лишних звуков. Но помните, что ковры - это источники пыли и аллергенов, поэтому следите за их чистотой.
6. Постельное белье
То место, где вы спите, должно быть очень приятно на ощупь. Поэтому купите самое лучшее постельное белье. Не жалейте денег – вам хватит и двух комплектов.
7. Подушки
Боритесь с искушением утопить ваше ложе в океане подушек и подушечек. Этот тренд изобретен продавцами, которые хотят, чтобы вы
купили гораздо больше того, что вам нужно. В действительности же, подушки мешают и собирают пыль.
8. Хранение
Поддержание порядка в спальне сделает это место более умиротворенным. Используйте разнообразные системы хранения, чтобы скрыть беспорядок. Интересное решение – набор красивых шляпных коробок или старинный чемодан. Классический вариант – большой и вместительный шкаф. Если в спальне есть книжные шкафы, покрасьте их в цвет стен, таким образом они станут частью комнаты и не будут привлекать внимание.
9. Зеркала
Не помещайте в спальне зеркал. Зеркала не должны отвлекать вас в самом безмятежном месте.
10. Цветы
Психологи утверждают, что цветы снимают стресс и раздражение. Поэтому старайтесь, чтобы в спальне всегда стоял букет свежих цветов. Можно также украшать спальню красивыми искусственными букетами.
11. Балдахин
Навес над кроватью создает ощущение уединенности и защищенности. А рисунок на ткани может придать нужное настроение уюта и тепла.
goodhouse.ru цитата сообщенияhttp://www.wmos.ru/ekho/detail.php?ID=7474
У кого из нас в кладовке не завалялась парочка рулонов старых ненужных обоев? И сделать из них ничего нельзя, и выкинуть жалко. А ведь с помощью куска обоев и капельки фантазии можно «оживить» старую мебель, скучные аксессуары и надоевший интерьер.
Стильная табуретка
Они легкие, удобные, незаметные, устойчивые… Есть миллион причин, почему ни одна кухня не обходится без табуретки. С другой стороны, они обычно такие банальные и скучные. Добавить банальной табуретке немного цвета и стиля можно, приклеив к сиденью кусок обоев по размеру. По верху обоев сиденье нужно затянуть пластиковой пленкой. Если обитые табуретки еще и сочетаются с обоями стен кухни, то получится полный комплект.
Декор дверей

Ровная плоская поверхность дверей так и просится быть чем-то украшенной. Глаз устает от такого пустого пространства. Попробуйте наклеить на дверь цельный кусок обоев или несколько кусков причудливой формы в тон общему интерьеру. Обоями так же можно затенить стеклянную вставку в двери.
Изголовье кровати
Изменение дизайна изголовья кровати создает широкий простор для фантазии – вы можете «играть» с цветами, рисунком и формой.
Столик или тумбочка
Перемены вносят в нашу жизнь разнообразие. Почему бы не обновить старый столик новой «столешницей» из обоев, особенно если у него с поверхности стерлась полировка или появились царапины? Просто ровно приложите кусок обоев по размеру к поверхности столика или тумбочки, а сверху положите стекло, чтобы продлить жизнь новой столешнице. Кстати, ее можно менять по любому поводу или в зависимости от того, в какую комнату вы переставите столик.
Новые часы
Куском обоев можно украсить старые часы или сделать самому абсолютно новые. Во втором случае обклейте фанерную доску обоями, подходящими по дизайну к остальному интерьеру, вставьте в центр рабочий механизм от старых часов, и – вуаля! - у вас новые стильные часы.
Свет вашего дома
Надоел или устарел абажур на лампе? Нет ничего проще, чем вдохнуть в него новую жизнь с помощью старых обоев. Просто обклейте старый абажур обоями, чуть большими ширины абажура, и подверните края внутрь. Край можно закрепить также лентой или тесьмой.
Декоративные коробки

В таких коробках, обклеенных остатками обоев, очень удобно хранить всякие нужные и ненужные мелочи. Рисунок обоев может быть как одинаковым, что придает интерьеру стильный консерватизм, так и разным, что создает впечатление жизнерадостности и некоторой эклектичности.
Фоторамки и паспарту
Из красивых и фактурных обоев получаются отличные паспарту для картин или фоторамок. Причем их дизайн совсем не обязательно должен совпадать с дизайном основных обоев на стене. Скорее они должны подчеркивать индивидуальность самого изображения. Ведь красивая картина или фотография должны выделяться на стене, а не сливаться с ней.
Интерьер в полоску
Попробуйте изменить традиции наклеивать обои сплошным пространством, скомбинировав два вида обоев. В данном случае два вида обоев одного оттенка, но с разным цветочным дизайном создают интересный эффект полосок. Чтобы избежать излишней пестроты, лучше наклеивать один вид обоев цельной полосой, а второй – только в половину ширины.
Марина Аль-Рабаки, myjane.ru

...
Наша упаковочная промышленность развивается быстрыми темпами. Это просто замечательно! Жаль, после поглощения продуктов остаётся много пустой тары. Найдём ей полезное применение. Банки с крышками можно использовать для разных сыпучих продуктов, а стеклянные баночки - вазочки для цветов.
Дети украсили их салфетками и подарили всем к празднику.
Как много мы в нашей жизни придаём значения всему народному, языческому. А может, просто хочется нам защитить себя и близких от всего дурного и придать нашей жизни добрую направленность. Вот и вешаем в квартирах различные обереги. Они ведь не только защищают, но и украшают наше жилище.Такой оберег-лопатку и косичку может смастерить каждый. Лопатки продаются в хозяйственных магазинах, а косичку можно сплести из любой травы, растущей в поле или на неухоженной даче. Украсить их можно тем, что есть под рукой.
Красный перец означает страстную любовь, монеты – богатство, орехи – здоровье, семечки – семейное счастье, фасоль, кукуруза и горох – изобилие. Впрочем, можно всему дать определение совершенно разное. цитата сообщения http://podelki.boxter.org/p1493#more1493
Берем старое колесо вместе с диском, прорезаем острым ножом с одной стороны по окружности, оставив полосу сантиметров 5-7 и вырезаем будущие "лепестки" (см. Фото 1).

Фото. 1 Вырезаем колесо.
Выворачиваем колесо «на изнанку» (см. фото 2.). А дальше у кого на, что фантазии хватит, можно раскрасить во все цвета радуги.Насыпаем землу и сажаем цветы.

Фото 2.
Как говорится дешево и сердито. Да и смотрится неплохо. цитата сообщенияhttp://www.mirpodelki.ru/index.php?id=212
| Уютный дом: оригинальные вещицы из винила Тема: Своими руками / Аксессуары для дома |
Если вы нашли на антресолях старые виниловые пластинки, не спешите от них избавиться. Это отличный материал для изготовления различных вещей! Passion. Ru предлагает украсить свой дом изысканными произведениями искусства собственного изготовления.Читайте далее на Passion.ru |
| Шторы: модные идеи для ваших окон Тема: Своими руками / Аксессуары для дома |
Окно - это источник света, воздуха и,конечно же, нашей связи с внешним миром. И еслионо правильно оформлено, то может стать главнымукрашением интерьера. Не знаете, как грамотно и стильноукрасить окна? «Женские страсти» расспросили обэтом дизайнера.Читайте далее на Passion.ru |
http://homee.ru/ Здесь собраны и продолжают ежедневно поступать всевозможные изобретения от любителей создать что-либо своими руками. У нас вы найдете множество необычных изобретений, которые сможете сделать сами дома.
|
Без заголовка |
ПАТИО В ПРУДУ
Это патио находится прямо в пруду – на своеобразной деревянной платформе, закрепленной на 8-ми бетонных сваях, уходящих в дно пруда. К нему ведет дорожка их массивных бетонных глыб неправильной формы.
Отличное решение для небольшого приусадебного участка – не разбивать огород, как таковой, а выращивать овощи прямо в таких декоративных клумбах! Идея хороша тем, что подобные грядки можно создать даже у себя во дворе! За ними удобно ухаживать, они не портят внешний вид двора – наоборот, придают ему пикантность и своеобразный, природный дизайн. Подобные плетеные клумбы можно сделать из гибких сучьев – ивняка или орешника. ОТКРЫТАЯ КОМНАТА В САДУ – ИДЕИ ДЛЯ ДАЧИ
Если вы любите свежий воздух и вам нравится летом спать на улице? Создайте у себя в саду “открытую комнату” как на фотографии!Начать стоит с пола – нужно сделать дощатый настил, чтобы было чище и опрятнее. Однако, настил вовсе не обязателен – подойдет и мощеная площадка, или просто чистый участок земли, возможно – засаженный газонной травой.Крышей такой комнате может служить водонепроницаемая ткань – закрепленная на опоры. которые могут быть бамбуковые или, для удешевления проекта, просто деревянные.
Теперь перейдем к стенам – тут тоже может быть два варианта. Первый – можно сделать “стены” из ткани, свисающей с “крыши”, второй, более надежный – сделать стены из бамбуковых штор, которые продаются в любом хозяйственном магазине. Второй вариант более красивый и практичный, так как ткань будет намокать от дождя.
Разместите в получившемся пространстве мебель – и комната для летнего сна готова.
Если ваш дачный домик невелик, то для вас есть отличная идея – запустите на его крышу вьющуюся розу! Смотрите, как красиво смотрятся небольшие домики увитые цветущими розами, ну разве не рай на земле?Для того, чтобы роза “взобралась ” к вам на крышу – надо сделать небольшую деревянную решетку на стене дома. А если крыша у вас гладкая – то желательно, чтобы решетка заходила и на крышу. Через несколько лет куст разрастется и скроет деревянную решетку.







Растения для живой изгороди, как правило, сажают в траншеи. Предпочтительнее саженцы высотой 50-70 см. Глубина траншей 50-60 см. Ширина же меняется в зависимости от числа рядов растений и от того, какое растение выбрано (высокорослое, среднерослое, низкорослое). В среднем ширина траншей для однорядных изгородей -50-70 см, для двухрядных – 70-90 см.Растения в траншеях при двухрядной посадке располагают в шахматном порядке. Для высокорослых кустарников (лох узколистный, облепиха, дерен кроваво-красный, боярышник, сирень и др.) используют однорядную схему посадки. Траншея в этом случае выкапывается шириной 60-80 см, расстояние между саженцами — 1-2 метра. Растения размещают по центру траншеи.
Для среднерослых (пузыреплодник калинолистный, дерен белый, барбарис амурский, шиповник, арония, чубушник и др.) можно использовать двухрядную и однорядную схему посадки изгороди. При однорядной посадке расстояние между растениями 0,5-0,8 м, при двухрядной – 0,7-1,0 м. Расстояние между рядами 0,4-0,6 метра.
Если ваш газон должен расположиться на откосе или сложном рельефе, профессионалы советуют использовать специальную пластиковую сетку, уложенную на грунт, сквозь которую быстро прорастут корни травы, образуя плотную дернину. Это помогает предотвратить эрозию почвы, вымывание плодородного слоя. Также снижается опасность повреждения газона кротами.
А если ваш газон на дорожках, игровых площадках, стоянках автомобилей вытаптывается, образуя некрасивые проплешины, примените пластиковую сетку для защиты газона. Она укладывается на коротко постриженный газон и крепится к грунту небольшими металлическими
скобами. Через неделю из-за проросшей травы сетку практически уже не будет видно, зато корневая шейка будет надежно защищена.

Смотрите вдохновляющую подборку мощеных патио.







Почти любая открытая площадка на даче может быть превращена в симпатичное патио. Для начала нужно определиться с функциональными вопросами – это будет место для развлечений, отдыха или столовая? Стоит принять во внимание погодные условия – защищено ли место от палящего солнца или дождя, требует ли дополнительной защиты? Нужен ли навес или достаточно зонтика?Если вы хотите использовать патио для отдыха или сна на открытом воздухе, то вам понадобится водонепроницаемый навес, и ограждения – хотя бы визуальные. К примеру, можно сделать декоративную стену из деревянной решетки и пустить по ней дикий виноград или другое вьющее растение. Можно повесить кашпо с цветами или водонепроницаемую ткань.
Следующий пункт – это мебель. Лучше всего использовать мебель для улицы – дачную мебель. Но если нет возможности ее купить, то можно использовать и старую мебель, предварительно отреставрировав ее. Можно покрасить мебель водостойкими красками или пропитать пропитками, если она деревянная.
Стоит осветить место для отдыха или патио, так как вечер – это самая приятная часть для на даче. Можно повесить специальный влагозащищенный личный фонарь или обычный светильник, если патио находится под крышей.
Автор: admin цитата сообщенияhttp://lifenatural.ru/archives/tag/dacha-svoimi-rukami
|
Без заголовка |
Резиновый мячик надо разрезать пополам, выстелить внутри полость полиэтиленовой пленкой (можно использовать обыкновенные пакеты из магазина).
В подготовленную емкость наложить заранее приготовленный цементный раствор. Прикройте его пленкой или влажной тряпкой, чтобы высыхание происходило равномерно. Трещины и неровности не страшны, потому что поверхность будет декоративно украшаться.
Когда раствор высохнет, обе половинки надо освободить от резиновой поверхности и полиэтилена. Затем склеить их вместе тем же раствором.
Теперь осталось украсить заготовку. Делать это можно по-разному, как подскажет фантазия. Мы хотим показать несколько способов.
Можно обмазать шарик клеевым раствором для мозаики и выложить понравившуюся композицию, используя разные виды стекломозаики. Цвет и форма будет зависеть от возможностей и желания.
Основание на фотографии вверху сделано из деревянных дощечек разного размера, положенных друг на друга. Шар положен на волны из гипса (можно взять глину). Затем все основание тщательно загрунтовано и покрашено белой алкидной краской.

Еще один вариант декора шарика.
Эта композиция сделана в природном стиле. Шарик обмазан цементным раствором и выложен кусочками гальки. На большом камне устроено ложе для него из мелких неровных камней, укрепленных с помощью раствора.
Можно установить полученный шарик на металлическую подставку. Для нее подойдет что-нибудь из старых вещей, уже не нужных в хозяйстве. Попробуйте использовать части старых ламп, самоваров и других вещей.
Можно украсить шарик и цветной мозаикой, гармонирующей с видом и цветом фасада вашего здания. Такие украшения можно поставить на стойки около дома или просто на пол около двери.

Так выглядит готовый шарик вблизи после изготовления.

Есть еще много возможностей украсить такие цементные шары. Можно попробовать разрисовать их, дать детям возможность применить свою фантазию.
А мозаику можно сделать и из пуговиц, кусочков старых СД дисков, обмотать стеклянными бусами, наклеить кусочки спилов дерева или кору.
Возможностей много и хотелось бы видеть, что смогли придумать вы.
|
Без заголовка |
Интересную подборку дачных домиков нашла на одном из сайтов.Посмотрите,даже не большой домик может быть очень симпатичным .
|
Без заголовка |
Зачастую мебель сделанная своими руками, бывает красивее и функциональнее, чем мебель фабричного производства Летний дачный умывальник
Как-то на майские праздники решил Женя сконструировать умывальник для дачи в летнем варианте. Для этого он использовал доставшуюся ему после ремонта от соседа по городской квартире мойку со смесителем.
Сварочный аппарат у него был куплен ещё в прошлом году и прекрасно себя показал в работе при строительстве забора. Женя не имел опыта сварочных работ, но его это не остановило, и он приступил к работе.
С прошлого года у него были некоторые стройматериалы: вагонка от строительства дома, профиль размером 40х25 мм. осталась с прошлого года и половая доска. Значит не зря хранили, и всё это пошло в дело.
|
Без заголовка |

|
|
Серия сообщений "Дизайн, интерьер":
Часть 1 - Барные столики из разноцветного стекла
Часть 2 - Коллекция шкатулок
...
Часть 24 - Удивительный красоты сад!
Часть 25 - Ай- да, дизайнеры!
Часть 26 - Полезные ссылки "Как сделать свой участок красивее"
Часть 27 - Оформление дачного участка
Часть 28 - Оформление дачного участка, 2
...
Часть 59 - Дверь, ведущая в лес
Часть 60 - Необычная мозаика из зеркал...
Часть 61 - Красивущие шторы
|
Без заголовка |
Источник http://foto.mail.ru/bk/vnp74/125207/

[ more=]























|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Эти обрезки инсталляционных пластиковых труб я честно прибрала к рукам на стройке. Собираюсь сделать штук 8-10 кашпо различной высоты и с разнообразным орнаментом мозаики на них, вставить внутрь каждой трубы цветок в горшке и хаотично скомпоновать в уголке сада.
Идея основы из пластиковой трубы для мозаичного кашпо уже была использована мной и описана в статье о мозаике по схеме вышивки крестом.
Так как кашпо получатся невысокие и, к тому же, будут заслонять друг друга, то не имеет смысла создавать слишком сложные узоры.
В этой статье я расскажу о создании четырёх кашпо разного стиля из обрезков пластиковых труб.

Первая труба называется романтично - Капли росы.
Название родилось в процессе работы, из использованных для создания мозаики на кашпо стеклянных "капелек" и плитки песочного цвета.


Вторая труба получила после переделки от меня название Сокровища красного моря.
Использованы: камушки, ракушки, галька, осколки и прочий "мусор" найденный на берегу моря, а также черепки двухтысячелетней давности, собранные на раскопках древнеримского города.
На фотографии Вы видите это кашпо с трёх разных сторон.

Третья труба получилась в сиреневых тонах благодаря декоративным стеклянным вставкам в мозаике.
Ей очень "идёт" розовый цикламен, поэтому и называться она будет просто - Цикламен.


Следующая труба - Римский узор.
Мозаика набрана из толстого (полового) кафеля, нарезанного на квадратики 2x2 см.
Высота всех обрезков пластиковых труб от 40 до 50 см, диаметр 16 см.
В будущем предполагается создание ещё нескольких труб - кашпо, а пока что я желаю удачи Вам.
Оригинал этого мастер-класса Вы можете прочитать на сайте его автора.
| Автор статьи: Дина Фрид |
|
Без заголовка |

| 25.07.10 | Потеряв свое изначальное назначение, пугала превращаются в искусство, уходящее корнями в традиции, и при этом открывают новые возможности для творчества, становясь все более популярными. |
| 12.03.10 | Именно такая площадка дает великолепную возможность и профессиональным дизайнерам, и хозяевам участка проявить свой художественный дар. |
| 28.01.10 | От того, какой забор вы решите поставить, напрямую зависит внешний вид вашего участка. |
| 01.01.10 | В предвкушении праздников хочется преобразить все вокруг и заготовить подарки. Несколько моих советов помогут вам это сделать или подскажут идею |
| 09.10.09 | Многие дачники считают, что иметь баню на 4-5 сотках - это излишество. Но баня предназначена для укрепления здоровья, а на этом экономить не стоит. |
| 20.08.09 | Несмотря на то, что жизнь растения невозможна без света, тем не менее в технологии растениеводства бывают периоды, когда его нужно поменьше. |
| 21.07.09 | Итак, дорогой читатель, вы стали счастливым обладателем земельного участка. Ну а дальше нужно решить проблему с жильем. |
| 15.06.09 | На сегодня сотовый поликарбонат - наилучший материал для покрытия дачных и фермерских теплиц. |
| 26.05.09 | Такая арка-калитка будет скрыта под сенью листвы и цветов. Простая дверца сделана из заостренного штакетника. Цветущие розы или клематисы украсят оригинальную калитку. |
| 07.05.09 | Многие из тех, с кем я поделился этим способом бутылочного полива, использовали его у себя на даче, и я всегда интересовался результатом. |
| 16.03.09 | В последние годы в садовом дизайне появилось модное увлечение - водоемы. Не обошло оно и меня, а так как я давно занимаюсь этим и приобрела большой опыт, то решила поделиться им с читателями, чтобы они при строительстве своих «рек и озер» не допустили ошибок. |
| 01.03.09 | Взвесив все «за» и «против», я решил отказаться от настилки пола в своем домике из дорогой шпунтованной доски. |
| 07.02.09 | Погреб в хозяйстве, где имеется сад-огород, - сооружение первой необходимости. Именно погреб и для предков наших, и для нас - самый надежный и проверенный способ сохранить урожай. |
![]() | ![]() |
|
Без заголовка |
Источник http://knitly.com/2762
Для того чтобы сделать такую емкость Вам потребуется использованный пластиковый пятилитровый бутыль (желательно с квадратной формой), краска, картон, ножницы и Ваша фантазия.
|
Без заголовка |

Серия сообщений "ПРОЧЕЕ":
Часть 1 - как складывать салфетки
Часть 2 - поисковики музыки
...
Часть 47 - Энциклопедия комнатных растений
Часть 48 - КАК ДЕЛАТЬ ГРЯДКИ
Часть 49 - БЕСЕДКА С ПЕЧКОЙ
Часть 50 - Анимация облаков и воды в программе FantaMorph Deluxe
Часть 51 - красивые коробочки и шкатулочки
...
Часть 98 - ШАНСОН
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Интересные программы, фото-софт, программы-софт
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


















|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|

|
Без заголовка |
Как занять ребенка на даче? Построить ему свой собственный дом! Посмотрим интерьер?
|