Дамы. Вышивка крестом |
Замечательный дизайнер ДМС Хелен Тран создала целую серию дизайнов в одном стиле. Я тоже вышивала один, "Подиум". http://www.liveinternet.ru/users/4406820/post187999490/
И если честно, впечатления самые хорошие - прекрасная, легко читаемая схема, очень логичная, немного юмора - и акварельность - такую работу делаешь с удовольствием!
Ну а этот называется " Дамы в платьях". Может, "Платья на дамах?" Как-то так)))
|
Мини-вышивки на разные темы. Вышивка крестом, схемы |
|
Оберег Приношу счастье в дом и др. Расписываем и вышиваем. |
|
Роскошный букет) Вышивка крестом |
Не для слабонервных) Но ведь это того стОит, правда!
Графика - родная. вышивается в ДМС. Удачи всем смелым!
|
Очень понравилась идея!!! |

|
Дома, улицы, строения - вышивка для души, схемы |
В альбоме 305 изображений, здесь собрана коллекция схем для любителей вышивки целыми улицами, домами и строениями, альбом можно просмотреть ниже
|
Новогодние домики |
|
Манеки-неко |
|
Шапочка Liffey |
|
Шапки,шляпки,беретки |
|
Шапочка Каролина |
|
Шапочка "Звезда рока" от Kim Hargreaves! |
|
Шапочки и шарф с эффектом «клоке» |
|
Шапочка и шарф с узором "коса" |

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
200 г серой пряжи Unity (85% шерсти. 15% акрила, 175 м/100 г);
спицы № 4, вспомогательная спица.
|
Вязание. Два элегантных комплекта: шляпка и изящные митенки |
|
Зимний комплект спицами в технике пэчворк |
|
Шапoчка с листиками "Foliage Hat " |


|
Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка |
Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 4
|
Белая шапка из кос + Терракотовый шарф от Novita (спицы) |

|
Береты спицами |
Осенний цветок или берет по мотивам Rose Red Ysolda Teague




|
Шапка с "кармашками" |
|
Клинья на берете |
Идея такая: берет вяжется по часовой стрелке (предполагается сзади шов), при этом одновременно происходит наращивание одного нового клина и убавление предыдущего (естественно, для первого клина только наращивание).
Процесс выполнения клина элементарный:
1) Формируем первый клин. В каждом лицевом ряду вяжем 1 накид + количество лицевых, накопленных посредством накидов в предыдущих рядах. Т.е. в первом ряду просто 1 накид, во втором 1 накид + 1 лицевая, в третьем - 1 накид + 2 лицевых и т.д.
2) Вяжем последующие клинья. Предполагается, что их 6 штук. Но я думаю, никто ни в чем не ограничен.
Для формирования следующего клина в каждом лицевом ряду вяжем 1 накид + количество лицевых, накопленных посредством накидов в предыдущих рядах + 2 вместе лицевой и поворачиваем вязание, не довязывая ряда.
Т.е. первый ряд нового клина будет 1 накид + 2 вместе лицевой - повернуть вязание, второй ряд: 1 накид + 1 лицевая + 2 вместе лицевой - повернуть вязание и т. д.
Т.о. убавляется предыдущий клин и формируется новый.
Update: Результат
|
Шапочка-берет от дизайнера Ирины Дмитриевой |
|
Шапочка и шарф спицами в необычной технике. Мини МК |
Девочки, мы уже сталкивались с этой техникой: "Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию" здесь: http://mizrah.ru/post204566994/ и "Лента из кос в необычной технике спицами. Мастер-класс" здесь: http://mizrah.ru/post219385594/.
Встретила еще одну интересную модель, вяжите! Красиво!
http://helenasoportijesus.blogspot.com.ar/2012/06/receita.html
|
Знаменитые дома с привидениями |

Кто-то скептически улыбнется, кто-то просто не поверит в потусторонний мир, а кто-то уже испытывал присутствие призраков на себе.
А какие они самые страшные дома с привидениями?
Дома, которые становятся местом паломничества туристов не из-за своей необыкновенной архитектуры или истории, а из-за населяющих их призраков.
|
Чудеса света: Тадж-Махал – История любви |



Поль Мориа "Индийская Жара"
|
3D ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ |
|
|
Журнал по вязанию Whisper Kim Hargreaves 2011 |
|
Журнал по вязанию Whisper Kim Hargreaves 2011 |
Элегантность, изысканность, безупречный вкус.
|
Мужской и женский пуловеры |
|
Спицы.Жакетик |
|
Реглан.Вязаные модели из азиатского журнала Magicofknitting |
|
ажурный пуловер |
|
джемпер |
|
ВЯЗАНИЕ С БИСЕРОМ НА СПИЦАХ... бисеринка хорошо фиксируется на лицевой стороне изделия и в процессе использования не "убегает" на изнанку... |
ТЕКСТ АВТОРА: "Предлагаю мастер-класс по вязанию с бисером на спицах. При использовании такого способа бисеринка хорошо фиксируется на лицевой стороне изделия и в процессе использования не "убегает" на изнанку.
Потребуется пряжа и бисер подходящие по размеру: бисеринки должны хорошо продвигаться, а пряжа должна быть без узелков и утолщений.
1. Нанизываем бисер на пряжу. Для этого в иголку для бисера вдеваем прочную тонкую швейную нитку (полиэстер) и завязываем узелок с длинными хвостиками. Хвостики располагаем посредине.

2. Хвостик используемой пряжи продеваем в ниточную петлю.

3. Нанизываем бисер и продвигаем на пряжу для вязания. Стоит нанизывать сразу весь предполагаемый для вязания бисер и равномерно распределить его, т.к. в случае нехватки бисера придется пряжу обрывать, чтобы добавить бисеринки.


|
Туника |
|
Многоцветное вязание без путаницы в клубках... ПРОСТО ДО ГЕНИАЛЬНОСТИ... прелесть какая... |
ТЕКСТ АВТОРА: "Я очень люблю многоцветное вязание, но вот путаница в клубках зачастую отбивает все желание вязать. С пэчворком проще, а вот полосы разной ширины и жаккарды - вечная проблема. Вот и поробовала сделать "бокс" для клубочков своими руками.
Берем обычную коробку ( я взяла из под сапог, она большая). В нее вставляется картонная решетка (как для хранения елочных игрушек). Чтобы пряжа не цеплялась за картон все верхние срезы решетки обернула широким скотчем.
В крышке делаются отверстия. Я сделала 12, но в принципе их количество зависит от количества ячеек в коробке. Чтобы нитка легко скользила сквозь отверстия я закрепила их обычными металлическими люверсами.
При работе остается только перекрещивать нити на обратной стороне вязания. Вот и все приспособление и результаты экспериментов
Вяжите с удовольствием!

|
ажурный пуловер |
|
Туника спицами с вертикальным ажуром из ONline + видео |

Размеры туники: 36-38 и 40-42.
Данные для размера 40-42 приведены в скобках.
Если указано только одно значение, оно применяется ко всем размерам.
Вам потребуется: 300 (350) г пряжи типа Linie 233 Buono от Online розового цвета номер 02; круговые спицы № 4,5 и 3,5, крючок № 3,5, примерно от 2,20 до 2,50 м резиновой нити.
Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
http://shemyvyazaniya.com/page/tunika-s-azhurnymi-kosami#cut
Иримед: от себя добавлю видео по вязанию узора:
|
Пуловер |
|
кофточка |
|
ажурная кофточка |
|
пуловер |
|
белое ажурное болеро |
|
Ажурный топ |
|
Топ японский |
|
модели из ВВХ |
|
Пуловер |
|
Vogue Knitting Spring/Summer 2006 (Вязание спицами и крючком) |
|
Энтрелак спицами. Видеокурс в 6-ти частях |
http://www.craftpassion.com/2012/05/knitting-entrelac-pattern.html
Лицевая сторона вязания

Изнаночная сторона вязания

Иримед: у меня в дневнике уже есть видео по этому виду вязания, но этот курс мне очень понравился тем, что все показано последовательно и очень понятно.
Часть 1. Нижний ряд треугольников
|