Приветствую вас в своем дневнике!!! Рада всем гостям и приятного просмотра!!!
Мои работы в инстаграм.
Модные сумки Dolce&Gabbana, какой шик! Вяжем сами. Идеи от Dolce+Схемы |
Сумочки от Dolce - вроде и просто, а какие эффектные сумочки!
Цена около 2 000 $, а ведь их можно легко связать самим).
В оригинале связано из соломки, но думаю, вполне подойдут ленты из полиэтиленовых пакетов, хлопок,вискоза или синтетическая пряжа.
1. Miss Sicily Crocheted Straw Bag.
Большие цветочные мотивы с небольшими круглыми элементами между ними и обвязка столбиками без накида. Очень славно!
|
Анютины глазки |
|
колье черный воротничек |
|
Красивый узор крючком...для сумки |
Отыскался красивый узор для сумки...
источник:http://domihobby.ru/544-iskryaschiysya-uzor-kryuchkom.html
Описание вязания узора:
Для начала вязания наберите цепочку из воздушных петель, учитывая, что раппорт узора составляет 8 петель.
1-й ряд: сделайте одну воздушную петлю подъема; столбик без накида; *пропустив 3 петли цепочки, в четвертую вяжите 3 столбика с накидом;

Далее вяжите цепочку из 5-ти воздушных петель и, пропустив одну петлю от крючка, вяжите 4 столбика без накида по цепочке, образуя некий «шпиль».

Затем вяжите еще 3 столбика с накидом, в тоже основание, что и предыдущую группу.

Завершите вязание раппорта первого ряда столбиком без накида, пропустив 3 петли начальной цепочки в четвертую. Далее повторяйте от * до конца ряда.
Второй ряд начинается с 4-х воздушных петель подъема. Так как в начале второго ряда половинка элемента узора, то вытягивайте петли на уровень 4-х петель подъема, затем провяжите их вместе столбиком без накида, 3 воздушные петли и столбик без накида в первую вершину.
Далее *вяжем 3 воздушные петли, вытягивайте петли из каждой петли предыдущего ряда на уровень вершин, учтите, что петли не должны быть одинаковой длины.

Затем провяжите разом все петли столбиком без накида, далее 3 возд.петли и столбик без накида в следующую вершину.


Повторяйте от* до последней вершины. Последний половинчатый элемент узора закончите столбиком с двумя накидами.
Обратите внимание, что вязание первого и второго ряда, повторяясь в третьем и четвертом ряду, немного смещается, образуя шахматный узор, поэтому третий ряд вяжется, как первый, но начинается с вязания середины раппорта – вершины. Для этого наберите 8 воздушных петель вяжите 4 столбика без накида по цепочке, затем 3 столбика с накидом из центра вытянутых петель предыдущего ряда и столбик без накида. Далее вяжите, как первый ряд повторяя от*, провязывая столбики с накидом из центра вытянутых петель предыдущего ряда. Закончите ряд тремя столбиками с накидом.
Четвертый ряд начинается с восьми петель подъема, из первых четырех вытягивайте петли для начала вязания первого элемента и продолжайте вязать как второй ряд.

|
Вязаные сумочки. Идеи. 2 часть |
|
Вяжем ручки для сумок крючком. Видео |
Девочки, у нас был мастер-класс по вязанию таких ручек здесь: http://mizrah.ru/post212769790/. А теперь можно посмотреть видео:
|
Модели сумок крючком (без описания) |
|
Сумка |
|
Интересная сумочка |
|
Без заголовка |



|
Плоские сумочки простого кроя крючком |
Наш гардероб немыслим без сумочки, но важны цвет, размер, стиль, мера и даже уместность вязаного аксессуара.
Нет в мире ничего более разнообразного, чем женские вкусы.
И в этом отношении рукоделие при разнообразии техник и материала может стать незаменимым в удовлетворении самых изысканных вкусов, самых высоких требований.
Обладая определенными навыками выполнения операций по созданию плотного или ажурного полотна и отделочных элементов (шнуров, бахромы, кистей, протяжек и вышивки) можно создать простые и вычурные сумочки как для поездки за город, так и для вечернего приема. При этом следует помнить о соответствии назначения сумочки и стиля, в котором она исполняется. Большая мешкообразная сумка или рюкзак не могут дополнить вечерний наряд так же, как маленькая сумочка с утонченной вышивкой будет неуместна на пикнике.
Вязание крючком позволяет связать не только сумочки, но и целые комплекты, что очень актуально в летний сезон: небольшие топы с юбками, платьица, купальники.
Простые по крою изделия доступны не только мастерицам со стажем, но и начинающим вязальщицам. Для этого достаточно отработать навыки выполнения несложного фонового узора с небольшим вертикальным и горизонтальным раппортами, обработки краев и выполнения соединительных швов.
Перенесенная па плотную бумагу стандартная базовая выкройка (без лишней детализации, только передняя и задняя полки, рукава) по вашим размерам, взятая из любого журнала мод или выполненная однажды индивидуально, станет вашим руководителем. Именно к ней вы будете прикладывать вывязываемое полотно после выполнения каждых десяти рядов и именно она поможет вам собрать правильно мелкие детали в полки, а затем в изделие. Не рассчитывайте на успех, если рискнете обойтись без выкройки.
Нет в мире ничего более радостного, чем любоваться результатами своего мастерства.
Плоские сумочки простого кроя
Для начала определить что вам легче вязать: единое полотно или отдельные детали.
Плоские сумочки вяжутся цельным полотном от края А до края Б со сгибом по центральной линии В, Г. В этом случае ручки присоединяются то ли к краям согнутого полотна, создавая объем изделия, то ли непосредственно к полотну в отмеченных точках (варианты 1, 2). Удлиняя полотно и согнув его дважды, можно выполнить сумочку с заворотом (варианты 5; 6). Начиняя вязание от низа и постепенно расширяя полотно кверху или наоборот, начиная работу сверху и сужая полотно книзу, можно получить трапецевидную сумочку (вариант 3. 4).

Плоские сумочки можно выполнять и цилиндром, для чего вязание выполняется по кругу или по спирали. Разнообразие достигается не столько формой и вязкой, сколько отделкой. Шнуром, новыми узлами, протяжками, бахрамой, кистями, вышивкой можно достичь неповторимости изделия.
Знание основных правил вязания полотна из разных узоров с прямыми и скошенными краями даст вам большие возможности по изготовлению любой плоской сумочки.
Модели плоских сумочек:
|
Сумка из пакетов своими руками. Автор Татьяна Михачева |
счастью, и в наше время такие эксклюзивные работы модны и актуальны. Используя богатый рукодельный опыт, эстетический вкус и незаурядную фантазию, Татьяна вяжет стильные сумки и дополнения к ним, которые не оставляют равнодушным никого.Мастер-класс Татьяны Михачевой "Сумка из пакетов своими руками".

|
вязаные сумки |
|
Вязание крючком-прямоугольник.Видео урок |
|
Очень вкусный торт |
Очень вкусный торт с двумя видами крема. Описание хоть и длинное, но готовится он не трудно. Так что, сладкоежки , рекомендую приготовить.

|
Создадим сами структурные пасты для объёмного декора. |
Добрый день, милые декупажницы, мастера
и просто любознательные читатели!!!
Тот, кто занимается объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)
Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.
И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,
|
Светильники серия сообщений |
Часть 1 - дизайнерские лампы
Часть 2 - Мастер-класс: Бабочки под вашим потолком
Часть 3 - Новая жизнь старой люстры
Часть 4 - Свет в японском стиле
Часть 5 - На луне. Светильник в детскую комнату
Часть 6 - Хотите светильник в восточном стиле?
Часть 7 - МК СВЕТИЛЬНИК Шаровидная клумба.
Часть 8 - Декор плафона своими руками
Часть 9 - Старый телефон.
Часть 10 - Светильники для кухни.
Часть 11 - Светильники из фарфоровой посуды.
Часть 12 - Светильник из ниток
Часть 13 - СВОИМИ РУКАМИ - ДЕЛАЕМ АБАЖУРЫ
Часть 14 - Оригинальный светильник
Часть 15 - Как просверлить отверстие в фарфоровой тарелке
Часть 16 - Светильники из... жидких гвоздей. МК
Часть 17 - Декор лампы искусственными цветами
Часть 18 - Плетение из газет. Идеи. Мастер-класс на узор
Часть 19 - Светильник-картина своими руками..
Часть 20 - Плетеный абажур
Часть 21 - Пластиковая бутылка+упаковочная бумага+патрон с проводом =
Часть 22 - Декорируем абажур искусственными цветами. Мастер-класс
Часть 23 - Раскрашиваем цветочные горшки.Необычное использование цветочных горшков
Часть 24 - Люстра из пластиковой бутылки МК.
Часть 25 - Домашний декор. Идеи реставрации мебели и ночника
Часть 26 - Как сделать оригинальный настенный светильник
Часть 27 - Обновляем абажур
Часть 28 - Размышления о кухне... Идеи и МК
Часть 29 - Хранение - полки, корзинки
Часть 30 - Мастер-класс по витражной росписи
Часть 31 - Подсвечник из винной бутылки
Часть 32 - Делаем воздушный, нежный абажур
Часть 33 - ОДИН РИСУНОК - ТРИ МОДЕЛИ
Часть 34 - Половина лампы на вашей стене
Часть 35 - Абажур своими руками
Часть 36 - Как сделать люстру своими руками
Часть 37 - МК по созданию оригинального плафона на светильник
Серия сообщений "Ухаживаем за домом":
Часть 1 - Серия сообщений "Порядок"
Часть 2 - Ухаживаем за домом
Часть 3 - Светильники серия сообщений
Часть 4 - Выведение пятен - подборка
Часть 5 - Светильники и люстры Сергея Прокофьева
...
Часть 7 - Что можно сделать из камня. Подборка
Часть 8 - Идея для хранения обуви!
Часть 9 - Птицы из пластиковых бутылок — глухарь.
|
Курточка |
Спасибо большое Светлане за такую прекрасную работу!!!
[url]http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1694704/2#comments




|
Шапочка "Чайный цвет" |
|
Сыры домашние всякие разные |
Одолели всякие Е? Делаем сами, продукты берем какие нужно и добавляем то, что считаем правильным. Как-то я уже писала о том, как делаю домашний сыр. Ничто не стоит на месте, фантазия продолжает работать, философия рецепта остается, а исполнение немного меняется. Итак, версия последняя, снимки делались в разное время, посему начало, середина и конец могут быть в разных кастрюльках, текстом попытаюсь связать все воедино.
|
Элемент "Хрустальный квадрат |
Источник: http://biser.info/node/343557

Доброго всем настроения!
Хочу поделиться с вами своим "велосипедом" 
"Хрустальный квадрат" - это очень простой элемент, но при этом он выглядит очень эффектно в изделиях. Он многофункционален, из него можно собрать все что угодно: браслеты, серьги, колье, бархотки, подвесочки и т.д.
Несколько примеров его использования можно увидеть в моем альбоме http://biser.info/node/343267
Сейчас мы будем делать вот такие серьги:

Метки: бисер бисероплетение |
ОДИН РИСУНОК - ТРИ МОДЕЛИ |
|
Декоративное панно в интерьере |
СЛОВА АВТОРА МК !!!
Для работы я использовала: шпаклёвки (финишная и "Фюген-фюлер"), шпатели (широкий средний и узкий), зелёный колер, акриловую белую краску и жемчужную, и акварель (для тонирования), акриловый лак для сауны (в то время у нас выбор лаков на водной основе был довольно таки скудным), наждачная бумага средней и мелкой зернистости.

|
Цветочная композиция для ободка |
|
Вариант изготовления кистей для лариата |
Источник: http://biser.info/node/344910
Один из множества вариантов изготовления кистей к жгутам лариатам

|
МК Брошь Platycodon grandiflorus, или ширококолокольчик |
| Виды творчества: |
Бижутерия > Плетение Плетение > Бисероплетение |
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 3 часа |
|
Бижутерия (кулоны, браслеты, серьги) много схем |
Источник: http://biser.info/node/359101


Всем привет! Ввиду плохого качества картинок (радикал делает их более размытыми) и отсутствия изображения некоторых (из-за больших размеров) даю ССЫЛКУ для скачивания Схемы Бижутерия.zip
Метки: бисер бисероплетение |
Пасхальные яйца Риолис из бисера (13 схем) |
Источник: http://biser.info/node/359136
Спасибо большое tamma

Метки: бисер бисероплетение |
мк кулон |
Метки: бисер бисероплетение |
мк интересный кабошончик |
Метки: бисер бисероплетение |
Шикарная розетка с риволи МК |
Метки: бисер бисероплетение |
плетём цепочки урок 2 |
Метки: бисер бисероплетение |
Третья подборка видео МК по созданию каффов своими руками |
Серия сообщений "Как сделать кафф мастер классы":Сделать кафф своими руками очень просто. Используйте проволоку, цепочки, перья, старые сережки и наши пошаговые мастер-классы с фото и видео инструкциями.Часть 1 - Мастер-класс: сделать кафф с бусинами и спиралями своими руками
Часть 2 - Как сделать простой кафф с дужкой за ухом
...
Часть 10 - Как сделать кафф в форме стрекозы своими руками
Часть 11 - Как сделать кафф в форме дракона - МК от Веры Павловой
Часть 12 - Третья подборка видео МК по созданию каффов своими руками
Часть 13 - Как сделать кафф со скорпионом: МК от Gila monster
Часть 14 - Как сделать космический кафф от TaFTaF
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - МК по созданию каффа: одна схема три варианта дизайна
Часть 21 - Как сделать кафф эльфийские ушки - полная версия мк от Софьи Павловой
|
Серьги из проволоки «Лунная принцесса» |
И еще один замечательный фото-урок по созданию бижутерии из проволоки.
|
Сережки «Бирюза» |
Не знаете как оформить каплевидную бусину?
В этом уроке Вы сможете увидеть один из вариантов украшения с такими бусинами.
В конструкции использовались бирюзовые каплевидные бусины, обернутый медной проволокой и украшены бисером, они добавляют блеск серьгам.
Приступаем к работе.
Метки: серьги проволока украшения из проволоки |
Серьги из проволоки «Daisy» |
Метки: серьги украшения украшения из проволоки проволока |
Серьги из проволоки и бусин «Черные капли» |
Предлагаем Вам еще один вариант для создания сережек, которые можно сделать из проволоки и бусин.
Метки: проволока украшения из проволоки серьги |
Кулон «Медаль Императрицы» |
Интересный урок по плетению бижутерии из проволоки!
Сегодня предлагаем Вам сделать пленный кулон.

Метки: кулон украшения украшения из проволоки проволока |
Серьги из проволоки |
Метки: проволока украшения украшения из проволоки |
Её Величество- бежутерия! |
Можно пойти в магазин и купить всё что угодно! Отечественную, импортну, со стразами, под золото, под серебро, с каменьями и без них, блестящую и матову. Да какую угодно бижутерию. На любой, самы изысканый вкус. На любой самый хипповский вкус. Но это не очень то инересно. А что же интересно? Да интересно сварганить самой, своими руками. А особое удовольствие, если из бросового материала - конфетку. Скоро лето и хочется себя увешать, ну как ёлку на Новый год. Бывают такие своебразные приступы, их мой приятель называл "мексиканскими кварталами". И вот когда это состояние посетило- держите меня трое! Морально готовлюсь!
Красоты много не бывает, как и котов.
Нашла в инете, делюсь изысками:

|
Вариант для оплетки бусины |
В этом уроке Вы увидите один из вариантов, как можно оплести бусину при помощи проволоки.
На самом деле это очень простой и быстрый вариант, так как Вам нужно будет обернуть только одну бусину!
Такой урок займет у Вас не более 10 минут, чтобы сделать серьги или ожерелье или браслет ![]()

|
Кулон из проволоки |

Нашла такой МК! Язык- не знаю. Чешский,словацкий............. Может польский. Это для знатоков. По картинкам понятно и так.
|
Плетем из проволоки. Как сделать мавританский абажур |

|
Мастер класс по созданию украшений из бусин и проволоки |
|
Ко Дню Влюбленных Сердечное Дерево из Бисера.Подробный Мастер Класс |
Метки: бисер бисероплетение |
Мк красивые цепочки |
Метки: проволока украшения из проволоки |
Делаем станок для скручивания жгутов. Мастер-класс |

Этот станок, отлично подходит для скручивания соломы, жгутов, веревок и т.д.
Для изготовления станка для скручивания, нам понадобится: деревянные досточки, уголки металлические 7 шт, саморезы, зажимы крокодильчики 3 шт, колесики 3 шт, длинные болты 4 шт, 2 струбцины, шуруповерт.


Мастер-класс здесь: http://hobbyndom.ru/mk-stanok-dlya-skruchivaniya-solomki/
Метки: проволока украшения из проволоки |
Боснийское или SlipStitchCrochet вязание |
|
очень интересный мастер класс - состаренный фон под вживление лазерной распечатки |
|
Украшения из проволоки - волшебство рукоделия! |
|