-Цитатник

Единое Человечество – идеология нового времени - (0)

Единое Человечество – идеология нового времени Нет ничего сильнее идеи, время которой пришл...

ЭМАЛИРОВАННОЕ ВЕДРО В МИНИАТЮРЕ. МК ЕЛЕНЫ НИКИТИНОЙ - (0)

Эмалированное ведро в миниатюре. МК Елены Никитиной Материалы и инструменты: тонкий карт...

Без заголовка - (0)

Шьем летнее платье для собачки У четвероногой леди тоже должен быть свой гардероб. Эт...

ЛОШАДКИ-ТИЛЬДОКОНИКИ. ВЫКРОЙКА+МК - (0)

Лошадки. МК часть1 ИСТОЧНИК ~ @нют@ Ни  ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!! Сегодня расскажу ...

СОЗДАЕМ КУКОЛКУ СКРУТКУ (КУКЛА-ОБЕРЕГ) "НА СЧАСТЬЕ" ПО МК ДВУХ МАСТЕРИЦ - (0)

Создаем куколку скрутку (кукла-оберег) "На Счастье" по МК двух мастериц Народная кукла скрутка...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛанкаСвет

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2011
Записей: 1479
Комментариев: 19
Написано: 1503


Эластичный край резинки- как в магазине!

Среда, 27 Марта 2013 г. 19:42 + в цитатник
Цитата сообщения romo4ka Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

удаляем вспомогательную нить

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

или так :

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

Рубрики:  вязание техника
вязание

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку