Единое Человечество – идеология нового времени Нет ничего сильнее идеи, время которой пришл...
ЭМАЛИРОВАННОЕ ВЕДРО В МИНИАТЮРЕ. МК ЕЛЕНЫ НИКИТИНОЙ - (0)Эмалированное ведро в миниатюре. МК Елены Никитиной Материалы и инструменты: тонкий карт...
Без заголовка - (0)Шьем летнее платье для собачки У четвероногой леди тоже должен быть свой гардероб. Эт...
ЛОШАДКИ-ТИЛЬДОКОНИКИ. ВЫКРОЙКА+МК - (0)Лошадки. МК часть1 ИСТОЧНИК ~ @нют@ Ни ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!! Сегодня расскажу ...
СОЗДАЕМ КУКОЛКУ СКРУТКУ (КУКЛА-ОБЕРЕГ) "НА СЧАСТЬЕ" ПО МК ДВУХ МАСТЕРИЦ - (0)Создаем куколку скрутку (кукла-оберег) "На Счастье" по МК двух мастериц Народная кукла скрутка...
Мелочи храните вы просто в пузе у совы! |
Прибирая дом после нашествия внуков, я наткнулась на пластиковые капсулы от макси-киндер-сюрпризов. Было их только две (по количеству внуков), но когда муж увидел, как я их преобразила, собрался, поехал в супермаркет и купил еще несколько киндеров ))) Ну за пряжей ездить не пришлось, она у меня всегда под рукой, поэтому очень быстро получилась такая вот стайка мини-шкатулочек, в одну из которых поместились резиночки-заколочки, забытые Аришей.
Связались на одном дыхании, что называется )))
|
ИГРУШКИ АМИГУРУМИ ИЗ ОБШИТЫХ КАПСУЛ ОТ КИНДЕР СЮРПРИЗОВ. |

|
ПОДСТАКАННИКИ КРЮЧКОМ СПИРАЛЬНЫМ ВЯЗАНИЕМ |
|
ЕЖИК В ТУМАНЕ. |

Слова «Ёжик в тумане» рождают разные ассоциации. Для меня это что-то трогательно-нежное, беззащитное и тёплое, идущее из самого детства. Мне всегда хотелось иметь такую игрушку, чтобы можно было её убаюкать, укрыть от всех напастей.
Огромное спасибо Сергею Козлову, написавшему целую книгу о жизни Ёжика, Медвежонка и их друзей, и режиссёру Юрию Норштейну, создавшему в 1975 году удивительный мультфильм.
Стоит ли удивляться, что «Ёжик в тумане» получил множество наград по всему миру, а в 2003-м году был признан лучшим мультфильмом всех времён и народов по результатам опроса 140 кинокритиков и мультипликаторов разных стран. Настоящая красота, истинные эмоции не знают границ.
Ёжик, связанный крючком.
Игрушка выполняется на заказ. Высылается наложенным платежом. Вопросы и заявки отправляйте по адресу elena@handmade39.ru или через форму обратной связи.
Материалы: пряжа-«травка» чёрно-серо-белого цвета, шерсть тёмно-серая и светло-серая, синтепон, чёрные нитки для вышивки, небольшой кусочек х/б ткани (белая в горошек) для узелка.
Использовалось 3 крючка разных размеров: 2,5 мм, 1,8 мм и 0,95 мм.
Размеры игрушки: высота 20 см (от макушки до кончиков ножек), диаметр туловища 7 см (с примятыми иголками) и 8,5 см (с распушенными иголками). Длина ножек 4 см, длина лапок 5,5 см. длина мордочки сбоку (часть без иголок) 4 см, длина собственно носика 2 см, диаметр узелка 3 см.
Мастер-класс (описание):
Условные обозначения:
ВП — воздушная петля
СБН — столбик без накида
*…* — повторять раппорт до конца ряда.
«прибавить» — провязать 2 СБН в 1 петлю предыдущего ряда.
ТУЛОВИЩЕ (крючок 2,5 мм)
4 ВП замкнуть в кольцо. Далее вяжем по кругу.
1 ряд: 8 СБН в кольцо = (8)
2 ряд: 2 СБН в каждую петлю предыдущего ряда = (16)
3 ряд: *2 СБН в одну петлю, 1 СБН* = (24)
4 ряд: *2 СБН в одну петлю, 1 СБН, 1 СБН, 1 СБН* = (30)
5 ряд: *2 СБН в одну петлю, 1 СБН, 1 СБН, 1 СБН, 1 СБН, 1СБН* = (35)
Особенности вязания «травкой»: гораздо больше «травинок» на изнаночной стороне. Поэтому лицевую сторону логичнее сделать в итоге изнанкой. На фото: лицевая, которая станет изнаночной.
6-14 ряды: 1 СБН в каждую петлю = (35)
Прибавок нет, формируется тело ёжика. Вяжем по кругу, как бы с изнанки.
15 ряд (с убавлениями): *1 СБН, 1 СБН, 1 СБН, 2 СБН вместе (убавка)* = (28)
16 ряд (с убавлениями): *1 СБН, 1 СБН, 2 СБН вместе (убавка)* = (21)
17-18 ряды: 1 СБН в каждую петлю = (21)
19 ряд (с прибавками): *2 СБН в одну петлю, 1 СБН, 1 СБН* = (28)
20 ряд: *1 СБН, 1 СБН, 2 СБН в одну петлю* — 5 раз, 1 СБН — далее ПОВОРОТ (к этому моменту провязано 16 петель предыдущего ряда, 12 петель остались непровязанными) = (21)
21 ряд: 1 СБН в каждую петлю предыдущего ряда = (21), 1 ВП, ПОВОРОТ
22 -28 ряды: 1 СБН в каждую петлю = (21), 1 ВП, ПОВОРОТ
Таким образом, получилось овальное туловище, шея, начала формироваться голова (боковые и задняя части с «иголками») без мордочки.
29 ряд: 1 СБН в каждую петлю = (21) + 12 ВП = (33)
Соединяем цепочку из ВП с полотном из СБН, далее вяжем по кругу. Теперь с изнанки вязать не получится, вяжем «снаружи».
30 ряд: 1 СБН в каждую петлю предыдущего ряда = (33)
31 ряд (с убавлениями): *1 СБН, 2 СБН вместе (убавка)* = (22)
32 ряд (с убавлениями): *1 СБН, 2 СБН вместе (убавка)*, 1 СБН = (15)
33 ряд (с убавлениями): *2 СБН вместе*, 1 СБН = (8)
34 ряд (с убавлениями): *2 СБН вместе* = (4)
Стянуть петли ниткой.
Получилась голова ёжика без мордочки.
За счёт убавлений на макушке надо «лбом» ёжика получилось что-то вроде «мыска»-выступа.
МОРДОЧКА (крючок 1,8 мм)
4 ВП замкнуть в кольцо. Дальше вяжем по кругу.
1 ряд: 4 СБН в кольцо = (4)
2 ряд: 1 СБН в каждую петлю предыдущего ряда = (4)
3 ряд: *2 СБН в одну петлю, 1 СБН* = (6)
4 ряд: *2 СБН в одну петлю, 1 СБН, 1 СБН* = (8)
Начинает формироваться мордочка-конус.
Я решила сделать ёжика, максимально соответствующего мультфильму, поэтому вязала мордочку двумя цветами: светло-серым и тёмно-серым. Меняла пряжу «на глаз», получилось не совсем ровно. Поэтому расклад по цветам не даю. Если вы не уверены в своих силах, вяжите пряжей одного цвета.
5 ряд: равномерно прибавить 2 СБН = (10)
6 ряд: равномерно прибавить 3 СБН = (13)
7 ряд: 1 СБН в каждую петлю предыдущего ряда = (13)
8 ряд: равномерно прибавить 5 СБН = (18)
9 ряд: равномерно прибавить 5 СБН = (23)
10 ряд: 1 СБН в каждую петлю предыдущего ряда = (23)
11 ряд: равномерно прибавить 6 СБН = (29)
12 ряд: равномерно прибавить 7 СБН = (36)
13 ряд: равномерно прибавить 4 СБН = (40)
14 ряд: равномерно прибавить 6 СБН = (46)
15 ряд: равномерно прибавить 6 СБН = (52)
16 ряд: равномерно прибавить 6 СБН = (58)
17 ряд: равномерно прибавить 8 СБН = (66)
18 ряд: 1 СБН в каждую петлю предыдущего ряда = (66)
Вот такая двухцветная мордочка получилась у меня в итоге.
Набиваем туловище и мордочку синтепоном, пришиваем мордочку к туловищу.
Вид сбоку.
Пришивая мордочку сверху, нужно постараться сохранить выступ-«мысок».
НОЖКИ (ЗАДНИЕ ЛАПЫ) – 2 штуки. Крючок 1,8 мм.
3 СБН замыкаем в кольцо. Дальше вяжем по кругу.
1 ряд: 6 СБН в кольцо = (6)
2 ряд: *2 СБН в одну петлю предыдущего ряда, 1 СБН* = (9)
3-7 ряды: 1 СБН в одну петлю предыдущего ряда = (9)
8 ряд: прибавить 1 СБН = (10)
9-10 ряды: 1 СБН в одну петлю предыдущего ряда = (10)
11 ряд: прибавить 1 СБН = (11)
12-14 ряды: 1 СБН в одну петлю предыдущего ряда = (11)
15 ряд: прибавить 1 СБН = (12)
16-17 ряды: 1 СБН в одну петлю предыдущего ряда = (12)
Лапы плотно набиваем наполнителем.
РУЧКИ (ПЕРЕДНИЕ ЛАПЫ) – 2 штуки. Крючок 1,8 мм.
3 СБН замыкаем в кольцо. Дальше вяжем по кругу.
1 ряд: 6 СБН в кольцо = (6)
2 ряд: *2 СБН в одну петлю предыдущего ряда, 1 СБН* = (9)
3-14 ряды: 1 СБН в одну петлю предыдущего ряда = (9)
15 ряд (делаем локти): ПОВОРОТ, вяжем с изнаночной (внутренней) стороны 4 СБН, ПОВОРОТ
16-23 ряды: вяжем СБН по кругу.
Ручки (они длиннее ножек) тоже набиваем наполнителем.
Пришиваем ножки и ручки к туловищу. Вышиваем чёрной ниткой рот, кончик носика, делаем глазки. Я связала глазки тонким крючком 0,95 мм и вышила чёрной ниткой, но глаза можно вырезать из белого фетра, плотной ткани; можно вставить уже готовые.
Не поленитесь и крючком или иголкой вытащите побольше иголочек наружу. Так как голову мы вязали не всегда по кругу, она изначально более «лысая», чем туловище. Это легко исправляется… Часа за полтора-два! Я обычно «распушиваю» «травку» за 1 кинофильм. ![]()
Вид головы сбоку.
Ёжик готов. Но ему чего-то не хватает…
Делаем узелок, в котором Ёжик несёт варенье Медвежонку.
Сначала у меня была идея и узелок связать, но в итоге я всё-таки решила, что реалистичнее будет смотреться тканевый вариант. Берём кусок тонкой белой х/б ткани (отлично подходит старая простыня, оставленная на тряпки). В идеале, конечно, ткать должна быть в серый горошек. Я поставила «горошки» на ткань чёрным перманентным маркером для компакт-дисков (не стирается, не мажет – проверено).
Последовательность завязывания узелка:
Делаем выкройку, переносим её на ткань (для образца я выбрала материал без рисунка). Края обрабатывать не стоит, так узелок получится более реалистичный.
Кладём в центр наполнитель узелка (вата, синтепон, обрезки ткани), закрепляем ткань иголочками, формируя складки.
Прихватываем складки ниткой (конечно, она должна быть в тон ткани!), иголочки убираем.
Оставшиеся «ушки» завязываем узелком, это получится легко.
Чтобы закрепить узелок, я пришила кнопку. На лапке кнопка с внутренней стороны, её практически не видно.
Если вы хотите сделать Ёжика более ярким, выберите для узелка ткань с красными точечками.
Похож, правда?
Если вы не читали сказки Сергея Козлова о Ёжике и Медвежонке, откройте для себя удивительно красивый мир этого писателя. Дальше – цитаты из сказок Сергея Козлова.
«Ежик сидел на горке под сосной и смотрел на освещенную лунным светом долину, затопленную туманом. Красиво было так, что он время от времени вздрагивал: не снится ли ему все это?»
«Расскажу — не поверят!» — подумал Ежик, и стал смотреть еще внимательнее, чтобы запомнить до последней травинки всю красоту».
«Вот и звезда упала, — заметил он, — и трава наклонились влево…»
«Это был необыкновенный осенний день! Было столько синевы, столько огненных листьев, столько солнца…»
«- Извините, — беззвучно сказал кто-то, — кто вы и как сюда попали? — Я — Ежик, — тоже беззвучно ответил Ежик. — Я упал в реку».
«Еще совсем немного — и загорятся звезды, и выплывет месяц и поплывет, покачиваясь, над тихими осенними полями. Потом месяц заглянет в лес, постоит немного, зацепившись за верхушку самой высокой елки, и тут его увидят Ежик с Медвежонком».
Мастер-класс по вязанию Медвежонка в тумане читайте тут.
Мастер-класс по вязанию чехла для мобильного телефона Ёжик в тумане читайте тут.
Читайте сказки Сергея Козлова! Смотрите мультфильмы Юрия Норштейна!
Авторская работа Елены Чепиковой.
|
♥ღ♥ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ. ВКУСНЯТИНА ИЗ ДЕТСТВА♥ღ♥ |
Для приготовления нам понадобится:
500гр творога;
1.5ст. муки;
1ст. сахара;
3 яйца;
1п ванильного сахара;
1п разрыхлителя;
Масло для жарки
Творог растереть с сахаром и добавить яйца.
Затем просеять муку, ванилин и разрыхлитель. Добавить в творожную массу.
В казан наливаем растительное масло и хорошо разогреваем.
Влажными руками берем немного теста и скатываем шарики 3-4 см в диаметре. Бросаем шарики в кипящее масло, жарим пока пончики не всплывут и не приобретут красивый коричневый оттенок.
Достаем наши пончики шумовкой. После первой порции пончиков убавляем газ и жарим остальные пончики на медленном огне.
Готовые пончики выкладываем на пергаментную бумагу, даем лишнему жиру стечь.
Остывшие пончики посыпаем сахарной пудрой.
Приятного аппетита!

|
ПЕРЕДЕЛКА СТАРОГО СВИТЕРА |

У каждой из нас найдется пара свитеров, которые выбросить жалко, потому как вещи любимые и имеют право на вторую жизнь. Кстати, я не один раз слышала, что для такого рода переделок швеи и рукодельницы покупают вещи на распродажах, стоках и даже в магазинах сэкондхэнд. Таким образом, мы, креативные натуры сполна выплескиваем свои творческие амбиции при минимальных финансовых затратах. К тому же, получаем при этом новую модную, можно сказать, эксклюзивную вещь. Если хотите, дизайнерскую, а почему бы и нет? В каждой женщине в той или иной степени где-то глубоко «сидит» дизайнер, нужно только дать волю своему таланту и ни в чем себя не ограничивать. Как переделать старый свитер в новый модный и красивый топ – тема сегодняшней статьи.
|
МАСТЕР-КЛАСС. ПЛАТЬЕ ИЗ СВИТЕРОВ |
Очередная переделка свитера :) На этот раз пришлось привлечь еще один.
|
СВИТЕР ПРЕВРАЩАЕТСЯ... |
Отличный мастер-класс по превращению ненужного свитера в такое вот платье.
|
ВЯЖЕМ РАЗНОЦВЕТНЫХ РЫБОК |
|
ВЯЗАНЫЙ ЛЕТНИЙ ТОП НА ТОНКИХ БРЕТЕЛЬКАХ |
Вязаный летний топ на тонких бретелях. Описание вязания крючком.
Мне очень понравился вот такой вязаный летний топ (вероятнее всего, это модель из какого-то каталога):
Как оказалось, эта модель вязаного топа очень популярна и в интернете я нашла много вариаций на ее тему. Вот, например, несколько понравившихся мне вариантов из интернет-магазина mybikinibrazil.com:
После вязания летнего платья у меня осталось немного хлопковой пряжи (чуть больше 100 гр.) и я решила пустить ее в ход.
Вот что в итоге у меня получилось:
Для вязания летнего топа крючком потребуется:
- хлопковая пряжа белого цвета (100 гр.= ок. 500 м.) - ок. 100-130 гр.;
- крючок № 1,5.
Описание вязания:
Этот топ вяжется сверху вниз: сначала отдельно вяжутся чашечки лифа, затем они соединяются вместе и набираются петли для спинки. Далее топ вяжется по кругу.
1. Для вязания топика я использовала схемы, опубликованные в брошюре "Чудесные мгновения". Автором этих схем является известная мастерица и дизайнер одежды Ира Ротт:
Схема вязания лифа (кликните по схеме для увеличения).
Мне пришлось немного изменить исходные схемы (изменения показаны на схеме оранжевым цветом):
- во-первых, начало чашечки (первые 2 ряда) я связала по следующей схеме:

Схема начала вязания чашечки
- во-вторых, по краям чашечки вместо 2 ст. с/н я провязывала 1 ст. с 2 накидами. В первом случае края сильно стягивали вязаное полотно.
- и, в-третьих, в каждой цепочке из воздушных петель я вязала 4 воздушные петли вместо 5. За счет этого дырочки стали чуть меньше (с 5-ю петлями они показались мне слишком крупными).
Совет: если вам больше нравятся плотные чашечки, нежели ажурные, то предлагаю вам воспользоваться другой схемой вязания лифа, например, как в платье с вязаным лифом.
В этом случае сперва необходимо полностью связать лиф, а затем по нижней его части набрать нужное количество петель и вязать далее по кругу по схеме нижней части.
2. Для спинки в том же ряду, где соединяются чашечки (см. схему лифа), я набрала 72 столбика без накида (8 горизонтальных раппортов "Веерочков" по 9 столбиков на каждый раппорт) следующим образом:

Таким образом, у меня получилось 11 горизонтальных раппортов в передней части и 8 раппортов - в задней части топа. Итого - 19 раппортов узора "Веерочки" (см. совет в п.5 описания)
3. Затем перешла на круговое вязание и провязала еще 3 вертикальных раппорта узора "Веерочки".
4. Следующий ряд - это ряд под шнурочек. Его необходимо провязать, чередуя 2 ст. с 1 накидом в каждую арочку из в.п. и 2 в.п.
5. Далее я вязала по кругу по следующей схеме (кликните по схеме для увеличения):
Схема вязания нижней части топика
Обратите внимание, что горизонтальный раппорт одного узора "Ромб" равен 2 раппортам узора "Веерочки", поэтому желательно, чтобы количество веерочков было четным, в противном случае, количество петель в круговом ряду необходимо будет сократить на размер одного горизонтального раппорта узора "Веерочки".
Это можно сделать в последнем ряду узора "Веерочки", при переходе к узору "Ромбы" схемы нижней части, где провязываются арочки из воздушных петель.
Приведу расчет для своего топа, состоящего из 19 раппортов: на каждый раппорт веерочков приходится по 3 арочки из в.п., таким образом, в круговом ряду, провязываемом арочками у меня должно получиться 19*3 = 57 арочек. Но при переходе к узору ромб мне необходимо сократить 1 раппорт веерочков, а значит уменьшить кол-во арочек из в.п. на 3 штуки. Для этого в 3 из 19 раппортов "Веерочков" необходимо провязать не 3 арочки из в.п., а только 2. При этом общее количество арочек в круговом ряду получится 54, что даст 9 горизонтальных раппортов узора "Ромб" (по 6 арочек из в.п. на каждый раппорт ромба).
В принципе, такое сокращение количества петель можно произвести и в последнем ряду лифа (п.3 описания), перед переходом к ряду под шнурок.
6. Для вязания бретелек я воспользовалась следующей схемой:

7. Шнурок связан по схеме двойной цепочки:

8. Верхний край топика обвязан следующим образом:

Схема обвязки верхнего края.
9. Перед ноской изделие рекомендуется простирать и отгладить.
Совет: такой топик можно носить как с подкладом, так и без него. Я предпочитаю первый вариант, поэтому сшила подклад из ненужной трикотажной футболки.
Вязаный летний топ на тонких бретельках готов!
ИСТОЧНИК: http://grukhina.ru/iblock/schema/platja_tuniki_topiki_/vjazanyj_letnij_top_na_tonkix_bretelkax/
|
КРАТКИЙ МК ПО МАЛЕНЬКИМ БАРАШКАМ |
|
|
цветочки погремушки метрики |
|
ШАЛЬ КРЮЧКОМ С "ВЕЕРНОЙ" КАЙМОЙ. МАСТЕР-КЛАСС |

Мастер-класс здесь:
http://zhangmin7015.blog.163.com/blog/static/173742718201281402534514/
|
ПИРОГ С МЯСОМ И КАРТОШКОЙ. |
ПИРОГ С МЯСОМ И КАРТОШКОЙ
Зур балиш
![]()
Рецепт от Айгуль метелица : Хочу поделиться с Вами рецептом, который очень нравится моим домочадцам.
Балиш очень старинное татарское национальное блюдо, его готовят обычно по праздникам, но также можно приготовить и в будни, чтобы порадовать своих близких. Чтобы приготовить рецепт балиша нам понадобится:
|
5 МОДЕЛЕЙ ПЛЯЖНЫХ ПЛАТЬЕВ БЕЗ ВЫКРОЙКИ |
Я расскажу и покажу, как сшить 5 пляжных платьев. Модели, которые я выбрала, очень просты в исполнении и не требуют специального образования или портновских навыков. Также не важно, какая у вас была школьная отметка по математике и черчению. Ничего сложного здесь не будет. Все что вам понадобится – это нарисовать более или менее ровный прямоугольник или расстелить на листе бумаги майку и обвести ее по контуру. Думаю, любая женщина с этим справится одна или с помощью подруги.
|
САМЫЕ МОДНЫЕ И БЫСТРЫЕ БРЮКИ – СУЛТАНКИ. ИЗ ОБЫЧНОГО ПЛАТКА :-) |

Очень актуальная модель брюк СУЛТАНКИ – с низкой линией сидения, шьется очень просто на любую фигуру. Многие считают,что когда женщина одевает брюки теряет часть своей женственности. Но разве может она в 21 веке отказаться от таких удобных, универсальных, ставших привычными, брюк. Однозначно – нет.
Новый модный силуэт брюк как бы сохраняет их удобство и добавляет женственности. Причем, в такой модели очень комфортно себя чувствует любая женщина – молодая или зрелая, худенькая или пухленькая. Они могут быть просто для дома и отдыха. А могут стать вечерним нарядом.
Посмотрите, как это все просто. Даже симпатичный набивной платок может заменить Вам отрез ткани. Час -полтора потрудиться – и обновка готова!
Модель выкраивается из платка размером примерно130см. на 130 см. или из любой ткани, сложенной углом. Срезы нужны только для того, чтобы прошли ноги. Такая модель одинаково хорошо будет смотреться и очень длинная и ниже колен. Читать далее

Азбука шитья Александра Тимофеева

Серия сообщений " Моделирование и выкройки":
Часть 1 - Моделирование одежды
Часть 2 - Быстро и просто (шитье)
...
Часть 34 - Моделируем разные фасоны блузок!
Часть 35 - МК платья с Х-драпировкой по мотивам платья от Michael Kors.
Часть 36 - Самые модные и быстрые брюки – СУЛТАНКИ. Из обычного платка :-)
Часть 37 - Конструируем и шьём перекошенный крой. Три мастер-класса.
Часть 38 - Выкройки воротников – лекала четырех моделей
Часть 39 - Моделирование рукавов.
Часть 40 - Шьём сами.Радиальная драпировка
Серия сообщений "Уроки А.Тимофеева":
Часть 1 - Для начинающих портних! Избавиться от страха резать ткань теперь стало возможным!
Часть 2 - Как правильно вшить потайную молнию.Видео-уроки
...
Часть 5 - Азбука шитья Александра Тимофеева.Построение выкройки ОСНОВЫ женских,мужских и детских брюк.
Часть 6 - Моделирование женских и мужских брюк со складками.
Часть 7 - Самые модные и быстрые брюки – СУЛТАНКИ. Из обычного платка :-)
Часть 8 - Мастер-класс.Прорезной карман с двумя обтачками и клапаном
|
ВЫКРОЙКИ САРАФАНОВ И ЛЕТНИХ ПЛАТЬЕВ. ОЧЕНЬ ПРОСТО. |
|
ПОМНИТЕ КАК РИСОВАЛИ "КОСИЧКИ" НА ПОЛЯХ ШКОЛЬНЫХ ТЕТРАДОК?)))) |
Помните как рисовали "косички" на полях школьных тетрадок?))))
Если забыли?...... вспоминаем

|
ШЬЕМ СУМКУ С АППЛИКАЦИЕЙ СОВУШКИ. МАСТЕР-КЛАСС |
Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по пошиву летней сумки с аппликацией совушки. Автор - Екатерина Дегунова


|
ПОКРЫВАЛА ИЗ БАБУШКИНОГО КВАДРАТА С ЦВЕТАМИ |
|