-Цитатник

Без заголовка - (0)

ВЫКРОЙКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. ...

Без заголовка - (0)

Выкройка туники Материал зависит от сезона: это может быть шелк, атлас или трикотаж, то-е...

Без заголовка - (0)

МЕШОЧКИ ДЛЯ СЫПУЧИХ ПРОДУКТОВ. ИДЕЯ Совсем недавно задалась вопросом, как хранить крупы. У...

Без заголовка - (0)

Идеи для переделок

Без заголовка - (0)

Шьем шикарный жакет.Выкройка   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ластовка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 254





Деоративные подушечки - игрушечки

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lenachom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деоративные подушечки - игрушечки

anita -автор публикации

Много фото интересных декоративных подушек. Чтобы их сшить выкройка не нужна, можно сделать ее своими руками.
Декоративные подушки своими руками, фото
Декоративные подушки своими руками, фото
Декоративные подушки своими руками, фото
Декоративные подушки своими руками, фото
Декоративные подушки своими руками, фото
Декоративные подушки своими руками, фото

Читать далее...
Рубрики:  подушки

Метки:  

ЦветочноАкварельное от Alfred Ng (Canada

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦветочноАкварельное от Alfred Ng (Canada)

klassika

4f923ef952 (600x100, 56Kb)


сайт художника





65400721_1287286272_37e53259717a (110x35, 1Kb)

0_b3b86_e00fb202_S (128x150, 17Kb)
Рубрики:  зарисовки и картинки

Метки:  

Роза из ткани

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗА ИЗ ТКАНИ... Розы из скрученных полосок ткани... мастер-класс...

http://handworld.ru/master-klassy/rozy-iz-skruchennyx-polosok-tkani.html

Давненько опубликовала сообщение о ТЕКСТИЛЬНЫХ УКРАШЕНИЯХ, от которых я просто в восторге. А это мастер-класс к тому сообщению.

 

 

А здесь тоже мастер-класс по цветам

http://marrietta.ru/post218831411/page1.html#BlCom613116021

http://best-hand-made.net/post218728753/

 

Текст автора: "Цветы из ткани своими руками пользуются большой любовью у рукодельниц, а в последнее время на волне интереса к вещам ручной работы многие производители украшений для скрапбукинга (например, знаменитая Prima) создают целые коллекции цветов из ткани в стиле хэндмейд. Вы можете существенно сэкономить на этих украшениях, если научитесь изготавливать цветы своими руками. Вариантов создания цветов из ткани – масса. Мастер-класс, который мы приводим сегодня, расскажет вам, как легко и быстро сделать аккуратные цветы из ткани в виде роз.

 

Мастер-класс подготовила текстильный дизайнер Санди Хендерсон, в этом году она выпустила свою первую книгу с идеями о том, как использовать в декоре кусочки и обрезки тканей.

Мастер-класс - цветы из ткани

Нарежьте нужной длины полоски ткани, из которой будете скручивать розочки. Для скручивания розочки диаметром около 5 см понадобится полоска ткани шириной 3 дюйма и длиной 20 дюймов. Вы можете взять уже готовые косые бейки, если хотите, и пропустить шаги 2-5.

Мастер-класс - цветы из ткани

Аккуратно и ровно согните полоску по ее длине, хорошо прижмите место сгиба. Можете прогладить, если ткань непослушная.

Мастер-класс - цветы из ткани

Разверните полоску ткани на изнаночную сторону.

Мастер-класс - цветы из ткани

Оба края полоски загните к центру внутрь. Ширина загибаемых краев должна быть одинаковой. Прогладьте края.

Мастер-класс - цветы из ткани

Согните полоску посередине длины. У вас получилась полоска похожая на косую бейку.

Мастер-класс - цветы из ткани

С одного конца подготовленной полоски раскройте внутренние края и закрепите с изнаночной стороны в месте серединного сгиба иголку.

Мастер-класс - цветы из ткани

На лицевой стороне полоски пришейте к краю красивую пуговицу или бусину.

Мастер-класс - цветы из ткани

Оберните полоской ткани ножку пуговицы или нижнюю часть бусины. Закрепите ниткой.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/шитьё

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварельное от Birgit_L (Germany)

klassika

1252909881_3650330_i74704352_65272_7 (450x100, 21Kb)



Прослушать запись Скачать файл



35146959_cca795a96c52 (110x35, 1Kb)


bestgif.narod.ru_21253 (300x280, 118Kb)
Рубрики:  зарисовки и картинки

Метки:  

оригинальные цветы

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lenachom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный цветок из ткани - как сделать своими руками ( * Vanessa)

Вот нашла еще, что показать. Появится свободная минутка обязательно попробую сама сделать. Согласитесь, получается и просто и в тоже время красиво. А всего-то немного ткани и все та же минутка времени — а в итоге оригинальный цветок.
Сложного в изготовлении ничего нет, картинки помогут последовательно все сделать.

Оригинальный цветок из ткани - как сделать своими руками

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/шитьё

Метки:  

Чем заменить шампунь

Суббота, 05 Мая 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем заменить шампунь?

83858995_t_kwiaty_we_wosach_212 (273x400, 43Kb)
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ.
Чем заменить шампунь? Народные рецепты

Шампунь – это изобретение лишь последних десятилетий.
И для многих женщин очень важно, чтобы волосы всегда были чистыми и хорошо лежали, поэтому они и боятся переходить на «бабушкины» средства, опасаясь, что волосы могут не промыться, стать жёсткими. Но это лишь очередное рекламное внушение, что только за счёт дорогих средств по уходу за волосами можно выглядеть хорошо.

Почти во всех шампунях сейчас присутствуют пропилен гликоль и лаурил сульфат натрия – два наиболее вредных химиката. Доказано, что они сушат кожу, негативно влияют на печень, вредят глазам, а также ухудшают память. Однажды я решила купить детский «мягкий» шампунь – думала, там меньше вредных веществ. И ошиблась – лаурил сульфат натрия в составе стоял на первом месте (а это значит, что его там содержалось больше всего). Так что будьте осторожны.

Вообще, намыливание и очищение кожи головы и волос – это разные вещи. Мыльная пена образуется благодаря наличию в моющих средствах едкого натра. А у кожи реакция слабокислая. Поэтому щелочь буквально сдирает с кожи защитный слой. Из-за этого кожу могут поражать дерматозы и другие кожные заболевания. Хотя, конечно, самодельные шампуни на основе мыла всё же гораздо лучше покупных. Здесь я хочу привести несколько рецептов натуральных средств для мытья головы, из которых каждый может выбрать что-либо для себя:

ПОЧТИ ШАМПУНЬ: 1-2 ст. л. базилика, крапивы или одуванчика, стакан чистой воды, 60 мл туалетного или лучше жидкого мыла (только проверяйте его на наличие вредных веществ), от 15 до 60 капель какого-нибудь эфирного масла, подходящего вам, например, кедра, 1 ч. л. какого-нибудь растительного масла (подсолнечного, кедрового). Сделать отвар или настой травы и добавить туда все остальные ингредиенты, хорошенько перемешать. Ополаскиватель: вода, подкисленная уксусом, отвары трав. Если волосы у вас жирные, количество масла можно сократить, если сухие – увеличить. Этот шампунь можно хранить в холодильнике в течение недели. Если в момент приготовления к составу добавить одну чайную ложку водки, то срок хранения увеличивается до 3-4 недель.

ШАМПУНЬ «ХЛЕБНЫЙ» СОВСЕМ БЕЗ МЫЛА. Возьмите 4-6 кусков черного хлеба (в зависимости от длины волос), положите стопкой в емкость, залейте кипятком и оставьте на ночь. Утром у вас получится хлебная кашица, ей и мойте голову. Ополаскиватель: вода, подкисленная уксусом, отвары трав. Эффект: чистые, блестящие волосы. Или похожий рецепт для жирных волос: 150 г ржаного хлеба залить кипятком. Кашицей «намылить» голову, держать 5-10 минут. Затем тщательно промыть волосы водой. Для предания красивого блеска их ополаскивают настоем березовых листьев.

МЫТЬЕ ВОЛОС КИСЛЫМ МОЛОКОМ. Старинным народным средством для мытья волос является кислое молоко.

Ведический мир



Серия сообщений "уход за волосами..":

Часть 1 - как обходиться без шампуня..
Часть 2 - волосы..бабушкины рецепты..
...
Часть 15 - осветляем волосы на два тона с помощью... корицы
Часть 16 - Отказ от употребления химии при мытье, если и не сделает всех нас долгожителями, во всяком случае удлинит жизнь ..
Часть 17 - Чем заменить шампунь?


Рубрики:  уроки красоты

Метки:  

тюльпаны

Суббота, 05 Мая 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Триптих "Тюльпаны"


Рубрики:  Рукоделие/вышивка крестиком

Метки:  

Петунии - водопад цветов

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петунии - водопад цветов

 

Петунии - водопад цветов

4723908_barfleurrosa (500x61, 8Kb)

 

  Петуния - замечательное растение, без которого я не могу представить себе сад. Каждый год выращиваю ее много. Сажаю и простую - для запаха, и ампельную, и махровую. Получаю просто водопад цветов. На рынке ампельная и махровая петуния продается очень дорого, поэтому я выращиваю рассаду сама. Далеко не всем удается вырастить рассаду петунии, особенно махровых сортов, вот я и решила поделиться опытом. 
Читать далее...
Рубрики:  комнатные растения/уход за растениями

Метки:  

Мастер-класс по оформлению горшочков от Ирины Цыбун...

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНФЕТНО-БУКЕТНОЕ... Мастер-класс по оформлению горшочков от Ирины Цыбун...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  делаем своими руками/топиарий

Метки:  

шапочка пион

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Rinka-leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Пион" для девочки (работа Наталии Балмасовой)

3244913_77896thumb500 (500x666, 65Kb)Мастер-класс шапочки:

0_60b58_b50ce8f4_S.jpg (143x150, 22Kb)Источник:

Рубрики:  Вязание/детское

Метки:  

Жакет

Среда, 21 Марта 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/жакеты

Метки:  

жакет с короткими рукавами

Среда, 21 Марта 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с короткими рукавами

10 (499x700, 161Kb)
Рубрики:  Вязание/жакеты

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения kores80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Нитки: троицкие "Нежность" 50%козий пух50%шерсть 300м на 100гр и "Москвичка" полушерсть 200м на 50гр; ушло примерно 100гр москвички и 50-60гр нежности.
Спицы №3 для плетенки, №2,5 для резинки.

Плетенка связана в 2 нити, 1 нежности+1москвички, резинка в 2 нити москвички.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/детское

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки с ушками для мальчика


описание>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание/детское

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная шапочка для ваших прелестниц

Капор от Марины Март с "Осинки" 


 

Вам потребуется: 100 г шерстяной пряжи "Наташа" (100 г - 250 м), хватило ниток "только-только"!!!, спицы № 3 и № 4. 

Основные узоры:
платочная вязка - лицевые петли в изнаночных и лицевых рядах;
лицевая гладь - лицевые петли в изнаночных рядах, а изнаночные в лицевых;
"коса" - вяжется на 6-ти лицевых петлях. 1 ряд: лицевые петли. 2 ряд - изнаночные петли. 3 ряд: 3 петли снять на дополнительную спицу, не провязывая, и оставить перед работой, 3 лицевые, а затем провязать 3 лицевые с дополнительной спицы. 4 ряд: изнаночные петли. 5 ряд: лицевые петли. 6 ряд: изнаночные петли. 7 ряд = 1 ряду. 

Порядок работы: 

Планка у лица: набираем 7 петель на спицы № 3 и вяжем платочной вязкой 125 рядов. Закрываем петли, нить не отрываем. 

"Колпачок": набираем на спицы № 4 по длинной стороне 106 петель. Провязываем эти петли лицевыми. Этот ряд необходим для того, чтобы потом из этих петель набрать рюшь. Далее петли распределяем следующим образом: 1 кромочная, 2 петли платочная вязка, *2 петли лицевой глади (см. основные узоры), 6 петель "косы", 2 петли лицевой глади, 4 петли платочной вязки*, 2 петли лицевой глади, 2 петли платочной вязки, 1 кромочная. От * до * - раппорт. Вяжем таким образом 43 ряда. Далее делим петли на 3 части: по 35 петель боковины и 36 петель - середина. Начинаем вязать "колпачок" (по принципу "пятки").
44 ряд: 35 петель боковины вяжем по нашему рисунку, только из 6 петель "косы" делаем 4; 36 петель середины по рисунку, петли "косы" без изменений; 35 петель боковины по рисунку, из 6 петель "косы" делаем 4.
45 ряд: вяжем 35 петель боковины по нашему рисунку, 35 петель середины по рисунку, а 36-ю петлю провязываем вместе со следующей петлей. Поворачиваем вязание.
46 ряд: 1 петлю снимаем, не провязывая. Вяжем 35 петель середины по нашему рисунку, а 36-ю провязываем вместе со следующей петлей. Повораяиваем вязание.
Так и продолжаем вязать. Начиная с 51-52 ряда делаем симметричные убавки в серединной части (по 2 в каждом 6-ом ряду). В моей работе убавки производятся справа и слева от центральной "косы" (т. е. центральную "косу" и 2 изнаночные по бокам ее я не трогала, а вот следующие петли убавляла). Убавки в серединной части делаем до тех пор, пока не останется 14-16 петель середины.
Вяжем наш "колпачок" до тех пор, пока все петли боковин не закончатся. Закрываем оставшиеся петли середины, обрываем нить. 

Оплечье: по нижнему краю шапочки набираем петли спицами № 3 следующим образом: 5 воздушных петель для планки, по нижнему краю набрать 74 петли, 5 воздушных петель.
Вяжем оплечье следующим образом: 1 кромочная, 6 петель платочной вязки, *2 петли лиц. глади, 6 петель "косы", 2 петли лиц. глади, 5 петель платочной вязкой* (от * до * повторяем 4 раза), далее 2 петли лиц. гладью, 6 петель "косы", 2 петли лиц. гладью, 6 петель платочной вязкой, 1 кромочная. Не забудьте делать петли для пуговичек на планке! Вяжем 16 рядов без прибавок. Переходим на спицы № 4. Начинаем делать прибавки по бокам от "кос" и обрамляющих их изнаночных петель. У нас 5 "кос", по 2 прибавки по бокам. Итого: 10 прибавок в ряду (я прибавляла петли к изнаночным, т. е. в участках так называемой лицевой глади). Прибавки делаем в 17, 19, 22, 24, 27 и т. д. рядах оплечья. Прибавки делаем до тех пор, пока изнаночных петель по бокам "косы" не станет 8. Потом вяжем на всех петлях 6-8 рядов платочной вязкой без прибавок. Петли закрываем. 

Рюши отделочные: на границе планки для лица и "колпачка" набираем петли для рюши спицами № 4 (там 1-ый ряд "колпачка" мы вязали специально таким образом, что легко будет из него набрать петли). Я набирала по две из каждой петли. Вяжем 9 рядов платочной вязкой, закрываем петли. Концы рюши стягиваем, чтоб не болтались некрасиво (1-ый ряд с последним соединяем, пришиваем к шапочке). Такую же рюшь вяжем сзади, количество петель на нее приблизительно такое же. У меня эта рюша на пару рядов меньше. Концы этой рюши заделываем так, как и у первой.

 

А вот и МК этой шапочки,только без рюш.Сделан Юлия Ф из Страны Мам.

 

Шапочка - "шлем"


Для шапочки понадобится:
100 г шерстяной пряжи (100г/250м), спицы №3 и №4, круговые спицы №3, крючок №3.
Основные узоры:
чулочная вязка (в лицевых рядах вязать изнаночные петли),
платочная вязка,
«коса» – вяжется из 6 лицевых петель.
1 ряд: лицевые петли
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: три петли оставить на вспомогательной спице, провязать следующие три петли лицевыми, а затем провязать петли со вспомогательной спицы, т. е. провязать перекрещенные петли
4 ряд: изнаночные петли
5 ряд: лицевые петли
6 ряд: изнаночные петли
7 ряд = 1 ряду
Выполнение шапочки-шлема:
Сначала вяжем планку, которая будет идти по овалу лица. 

Для этого набираем 7 петель на спицы №3 и вяжем платочной вязкой 125 рядов. В конце петли закрываем, нить отрезаем.


По длинному краю получившейся полосочки выходит 63 петли, а нам надо набрать 106 петель. Для этого сначала провязываем крючком №3 один ряд столбиков без накида таким образом: чередую 2 петли и 3 петли (из одной петли провязываю 2). Далее набираем на спицы №4 по длинной стороне 106 петель:
 

Набранные 106 петель вяжем таким образом: 1 кромочная, 2 петли платочной вязки, *2 петли лицевой глади, 6 петель косы, 2 петли лицевой глади, 4 петли платочной вязки*, 2 петли лицевой глади, 2 петли платочной вязки, 1 кромочная. От * до * – раппорт, повторяем его до конца ряда. Вяжем так 43 ряда:


 

Разделяем петли на 3 части по 35 петель по бокам и 36 петель посредине, вяжем «колпачок» по принципу пятки:
 

44-ый ряд: 35 боковых петель вяжем по рисунку, делая из 6 петель «косы» 4 петли (закрыть по 2 петли в каждой «косе»); 36 петель середины вяжем по рисунку без изменений; последние 35 петель вяжем по рисунку, делая из петель «косы» 4 петли.
45-ый ряд: вяжем 35 петель боковых по рисунку, 35 петель середины по рисунку, а 36-ую петлю середины провязываем вместе со следующей петлей. Поворачиваем вязание.
46 ой ряд: 1 петлю снимаем (это будет кромочная петля), не провязывая. Вяжем 35 петель середины по рисунку, а 36-ую петлю провязываем вместе со следующей петлей. Снова переворачиваем вязание.
Получается своеобразный «колпачок», похожий на пятку при вязании носков:
 

Продолжаем вязать по описанной схеме, а в 51-52 ряду начинаем делать симметричные убавки в серединных 36 петлях. В каждом шестом ряду убавляем 2 петли: по одной с каждой стороны от центральной «косы» (т. е. центральную «косу» и 2 изнаночные по бокам от нее мы не трогаем, а следующие петли убавляем). Продолжаем убавлять до тех пор, пока посредине не останется 14-16 петель.
 

Вяжем колпачок до тех пор, пока не закончатся все боковые петли. Закрываем оставшиеся петли середины, обрезаем нить.
 

Получается вот такая шапочка:
 

Вид сзади:
 

Следующий этап – вяжем горловину, как у манишки. Для этого по нижнему краю шапочки набираем петли спицами №3 таким образом: 5 воздушных петель для планки (я набирала крючком, а затем одевала их на спицы), по нижнему краю набрать 74 петли и затем снова 5 воздушных петель для планки.
Вяжем делее таким образом: 1 кромочная, 6 петель платочной вязки, *2 петли лицевой глади, 6 петель «косы», 2 петли лицевой глади, 5 петель платочной вязки*, (от * до * повторяем 4 раза), далее 2 петли лицевой глади, 6 петель «косы», 2 петли лицевой глади, 6 петель платочной вязки, 1 кромочная.

Вяжем петли по нижнему краю шапочки + 5 петель планки с каждой стороны:

На одной из планок делаем петли для пуговиц. Для этого в начале ряда провязываем 3 петли платочной вязкой, делаем 2 накида (см. фото):

и закрываем следующие 2 петли:


Получаем вот такую дырочку, а над ней 2 накида:

В следующем ряду (на обратном пути) из 2-х накидов провязываем 2 петли по рисунку (платочная вязка) и получаем первую дырочку для пуговиц. Остальные делаем аналогично.

Вяжем 16 рядов без прибавок, дальше меняем спицы на №4 и делаем прибавки. Петли прибавляем по бокам от «кос» и обрамляющих их изнаночных петель. Мы имеем 5 «кос», прибавляем по одной петле с каждой стороны от «косы» и того получаем 10 петель в ряду.

Прибавляем петли к серединным платочным петлям, постепенно увеличивая их количество. Прибавки выполняем в 17, 19, 22, 24, 27 рядах и так далее, пока не прибавим с каждой стороны от «косы» 8 петель:


Потом провязываем еще 6-8 рядов платочной вязкой без прибавок:

Закрываем все петли:

У нас должна получится вот такая шапочка:

Пришиваем пуговицы. Шапка-шлем готова!
Рубрики:  Вязание/детское

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с ушками для малышей.МК.

http://2spicy.ru/vyazhem-spicami-shapochku-s-ushkami-dlya-malysha/

 

Шапочка вяжется спицами очень просто, главное правильно рассчитать петли.

Примерный расчет таков. Обхват головы минус 2-3см делим на 4 ( в моем случае обхват головы около 43-44, ¼ часть 10см). Две части  — это ушки, на каждое по 10см, 3я часть — задние петли плюс,  прибавочные для формирования переда шапочки, 4я часть — петли переда шапочки. Конечно все примерно, для общего представления.

Далее подробное описание одной из шапочек, надеюсь по нему не составит труда сделать перерасчет под ваш обхват головы и плотность вязания.

(На всех фото мой младший, все фото увеличиваются)

Shapochka dlia malisha 3

Плотность вязания 22п*32р = 10*10см.

Для вязания шапочки использовалась мериносовая пряжа «Shock» — чуть больше 50гр

Описание работы:

Сначала вяжем ушки: для ушка набираем на спицы 7 петель и вяжем прибавляя по краям в каждом ряду по 1петле. Когда на ушке станет 23 петли вязание отложить ( у меня высота 6.5 см). Последний ряд изнаночный!!!

Аналогично вяжем 2е ушко.

Shapochka dlia malisha ushko

Далее соединяем 2 ушка и формируем заднюю часть шапочки:

Провязываем лицевой ряд 1го ушка ( которое вязали 2м ), набираем 12 петель и провязываем лицевыми петли 2го ушка.

Формируем переднюю часть шапочки:

На спицах 58 петель. Теперь вяжем еще 8 рядов в каждом прибавляя по 1 петле. Тем самым мы получаем красивый переход от ушек шапочки к передней части, а сзади эти самые 8 рядов хорошо закрывают шею малыша.

Шапочка сзади:

Shapochka dlia malisha ushki

Получается  66п ( 23 + 23 — ушки, 12 сзади и 8 спереди)

В 9м ряду ( лицевом) провязав 66 петель набираем еще 22 и замыкаем вязание в круг  и переходим на круговые спицы.

Вяжем прямо 10-10.5см ( для ребенка до года, обхват головы до 46см). Далее начинаем убавлять петли:

условно делим шапочку на 8 клинышком и убавляем в начале каждого клинышка по 1 п. ( вяжем 2 петли вместе).

В этой шапочке 88 петель, в клинышке 11 петель — я убавляла так:

1раз 1 петля в каждом 4м ряду

8раз 1 петля в каждом 2м ряду.

На спицах осталось 16 петель, 1 ряд провязываю каждые 2 петли вместе. Оставшиеся 8 петель стянуть.

Вот так выглядят убавления:

Shapochka dlia malisha makushka

Скручивает 2 шнура для завязок, обвязываем края шапочки крючком ст. б/н, пришиваем завязки, приклеиваем стразы.

Белая шапочка вязалась пряжей «Merino Platinum» в 2 нити. Плотность 20п*30р = 10*10см.

Shapochka dlia malisha 2 Shapochka dlia malisha 4

Shapochka dlia malisha pered

 

И еще один МК по шапочке с подкладом от Мама Вики(Наташа) http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1142857

вот наконец доделала то, что обещала (вот тут просили http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1080998).
делаю МК, правда в качестве примера шапка такого же фасона, но с другим оформлением:)

итак, поехали:)


Шапка (размер 48). (ДЕВОЧКИ, ШАПКА РАСЧИТАНА ИМЕННО НА ПОДКЛАД, ЕСЛИ ДЕЛАТЬ БЕЗ НЕГО, ТО ЭТО БУДЕТ РАЗМЕР БОЛЬШЕ 48-ГО!!!)

Нитки ПУФ (160м/100г) - одного мотка за глаза!!!! (расход небольшой, у меня треть моточка осталась точно), спицы №3 (тоньше, чем указано на нитках, чтобы получить более плотную вязку)image

 

 

Начинаем вязание с ушек.

Набрать 6 петель. Провязать 2 ряда лицевой гладью. Далее выполняем прибавки (все прибавки идут в начале ряда. Чтобы в начале 3 ряда добавить, например, 1 петлю, нужно в конце 2 ряда добрать на спицы 1 петлю).

3р +1п

4р + 2п

6р + 1п

8р + 1п

9р + 1п

10р + 1п

12р + 1п

13р: провязать 5п, из 6-й петли провязать 2п, в конце ряда добрать 5п. отложить вязание. Вот что получается: image

Второе ушко вяжется аналогично, только начинать с изнаночного ряда. И в 13р в конце добрать не 5п, а 6п.
Далее нам нужно соединить оба уха. Провязать 1 ряд правого уха (которое мы вязали вторым), последнюю петлю провязать вместе с первой петлёй второго уха. Вместе получаем 40петель. Провязываем 2 ряда лиц.глади.
image

Вяжем дальше лицевой гладью с прибавками (прибавки делаем так же, как описано выше):

3р + 1п
4р + 1п

5р + 1п

6р + 1п

7р + 2п

8р + 2п

9р + 2п

10р + 2п

11р + 5п

12р + 5п

13р + 7п, и в конце ряда добрать 7п. 
image

Далее переводим вязание на 4 спицы (76петель в общем, по 19 петель на спицу) вяжем вкруговую 11см.image

Провязав 11 см начинаем убавлять:

1р - на каждой спице провязываем 8-ю и 9-ю петли вместе, а также 17-ю и 18-ю вместе. Итого в ряду убавится 8 петель.

2р - без убавлений.

3р – убавления делать над предыдущими (7 и 8 петли и 16 и 17 петли вместе)

Делать убавления через ряд таким образом, пока на каждой спице не останется по 5 петель. Дальше убавляем в каждом ряду так же, когда останется всего 4 п – стягиваем их рабочей нитью.
image

Теперь по краю шапки набираем равномерно петли, провязываем 3-4 ряда и закрываем петельки. Получившуюся планочку подворачиваем вовнутрь, вкладываем подклад и пришиваем. Пришивать лучше не потайным, а сквозным швом, нитки, которыми пришиваете, будут не видны на этой пряже. Когда планочка подшита, рекомендую её немного «подстричь» очень острыми ножницами, тогда будет ровнее, и смотрится очень аккуратно.

image

А вот выкройки подклада из флиса:

image

image

image

Сшивать от затылка, чтоб не ошибиться, а лобик подгоняйте индивидуально, мне лишних 5см пришлось убрать от длинной полоски. и не забывайте, что флис тянется в ОДНУ сторону:)
ну теперь остаётся оформление - ушки, глазки, бубоны, что там ещё можно напридумывать не знаю.... ну вот мой вариант (меховой бубон и сердечки с бисером):image

Рубрики:  Вязание/детское

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка шлем

еще фото

На ОГ 45-48 см , спицы № 3 , 100 гр (пряжа 50 шерсть, 50 акрил , 120 м / 50 гр) .

Крестообразным набором  набрать 50 петель и вязать резинкой 2 на 2 30 рядов ( перед ) , петли отложить . Затем также свять на 50 петлях вторую деталь , но уже чуть длиннее 40 рядов ( спинка ) , далее обе детали замкнуть в круг и вязать по кругу 30 рядов . На передней половинке закрываем средние 18 петель и продолжаем вязание , закрывая с каждой стороны в каждом втором ряду по 2 петли 5 раз, должно остаться в работе 62 петли и вяжем высоту нашей шапочки ( примерно 15 см ) и потом , делим на три части 20 , 22, 20 петель и вяжем как пятку носка , должны на спице остаться 22 петли , затем вяжем резиночку по овалу лица 10 рядов . Сделать помпончики и пришить пуговки . Ну вот , вроде бы всё , если что-то не понятно пиши.

 

Источник

 

 

 

2leep.com
Рубрики:  Вязание/детское

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёплая шапка с ушками за пару часов

шапка с ушками/2719143_2424 (695x182, 26Kb)

Полгода назад на каком-то сайте увидела детскую шапочку (крайняя справа) и вот только сейчас у меня дошли руки связать что-то подобное. Попробую рассказать как я это делала подробней вдруг кому пригодится, но предупреждаю сразу что описываю вязание самостоятельно я впервые, так что если что-то будет непонятно спрашивайте. .

Я вязала шапочку для маленького ребёнка с объёмом головы 35-40 см. Для этого мне потребовалось 50 грамм х 135м троицкой пряжи "Кроха" (20% шерсть, 80% акрил). Если Вы хотите связать шапку для более взрослого ребёнка, то вот ориентировочные размеры детских шапок

размеры детских шапок/2719143_2525 (660x37, 11Kb)

ДАЛЕЕ подробная инструкция с фотографиями ...

дайтека

Серия сообщений "Для рукодельниц":
Часть 1 - Есть старые джинсы???
Часть 2 - Мыло ручной работы.
...
Часть 21 - Вяжем для детей
Часть 22 - 160 узоров для детских вещей
Часть 23 - Тёплая шапка с ушками за пару часов
Часть 24 - Подробный МК - Ромашка крючком
Часть 25 - Узоры спицами
Часть 26 - Подробные условия обозначения при вязки спицами
Рубрики:  Вязание/детское

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения rubrara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с козырьком и ушками

Шапочка с козырьком и ушками. Спицы круговые

Очень понравилась шапочка,великолепное,подробное описание работы!

 

256823.59408 (271x365, 63Kb)

Вяжется из толстой пряжи (полушерсть или шерсть)-например, «Семеновская» (50%шерсть, 50% акрил, 250м/100г), спицы и крючок №2.

далее описание
Рубрики:  Вязание/детское

Метки:  

Платье для девочки спицами

Среда, 14 Марта 2012 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки спицами.

http://2kubika.blogspot.com/2011/03/blog-post_9706.html
спицами1 (360x480, 40Kb)
>>>>>
Рубрики:  Вязание/детское

Метки:  

Поиск сообщений в Ластовка
Страницы: 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь