белый сарафан крючком |
|
плед с дельфинами |
|
детский плед |
Детский плед из квадратных мотивов связан спицами изнаночными и лицевыми петлями.
|
вязанный сарафа для девочки |
Практичный и красивый сарафан для маленькой модницы связан спицами и крючком.
|
болеро для девочки |
|
платье-сарафан для маленькой модницы |
|
розовая кофточка |
|
Диетические корзиночки из кабачков |

|
супер средство для ваших пяточек |

|
Уникальный отвар для рдца и сосудов |

|
Для компьютера |
|
Без заголовка |

Психотерапевты Боб и Мери Гулдинг обратили внимание, на то, что у разных людей вновь и вновь обнаруживаются двенадцать запретительных тем. Они составили список этих двенадцати запретов. Иначе их называют негативные программы, которые в очень раннем детстве навязаны нам родителями.
Не Живи (Не Существуй)
Если вы подумывали когда-нибудь о самоубийстве, то скорее всего ваши сценарные послания включают в себя этот запрет на существование. Это вероятно и в том случае, если вы когда-либо ощущали себя никчемным, бесполезным или недостойным любви существом. Возможно, вы припоминаете, как кто-то из родителей когда-то говорил вам нечто вроде "я убью тебя за это!" или "лучше б ты на свет не появлялся!" Воспоминание о таких вербальных посланиях может служить подтверждением присутствия в вас данного запрета, однако основное его содержание было усвоено, благодаря невербальными сигналами в более раннем возрасте. Или, скажем, у женщины уже есть несколько детей и больше иметь их она не хочет. Под давлением семьи или "случайно" она все же рожает еще одного. Ее внутренний Ребенок кричит: "Нет! Больше не надо! Хочу, чтобы теперь уделяли внимание моим нуждам!" Скорее всего она будет подавлять гнев своего Ребенка, не признаваясь в ней даже самой себе. Тем не менее, она сообщает младенцу о своем неприятии окольными путями. Возможно, она делает все необходимое для удовлетворения его физических нужд, но никогда ему не улыбается и редко с ним разговаривает. В случаях, когда родитель оскорбляет ребенка или бьет его, послание "не живи" передается открыто. При анализе сценария запрет на жизнь обнаруживается довольно часто. Учитывая его возможные смертельные последствия, это может показаться странным. Но вспомним, что младенец легко усматривает угрозу смерти и в тех поведенческих проявлениях родителей или внешних событиях, которые взрослому представляются совершенно безобидными. Вспомним также, что малое дитя может путать действия с побуждениями к действию. Скажем, желая смерти своему брату, ребенок решил: "Я убийца и заслуживаю смерти". То есть наложил на себя данный запрет сам. То же может произойти, если мать неявно сообщит ребенку: "Своим рождением ты причинил мне ужасную рану". (Берн называл это "Сценарием с Разорванной Мамой".) В результате ребенок может решить: "Я покалечил или даже убил Маму тем, что родился. Следовательно, я представляю опасность для людей, так как могу покалечить или убить их уже одним своим присутствием. Значит, я сам заслуживаю того, чтобы меня покалечили или убили". Ребенок может слышать от родителей и такие высказывания: "Если бы не ты, я мог бы закончить институт, отправиться путешествовать, выйти замуж за приличного человека..." Поскольку запрет на жизнь налагается сплошь и рядом, почему большинство людей не кончают жизнь самоубийством? К счастью, люди в высшей степени изобретательны по части поводов остаться в живых. Ребенок, который несет в себе запрет на жизнь, как правило очень рано принимает компромиссные решения, чтобы защитить себя от фатального исхода. Это решения типа: "Я вполне могу жить и дальше до тех пор, пока..." Многоточие может быть заполнено чем угодно, например: "... буду много работать" или "... не буду сближаться с людьми". Более подробно мы рассмотрим компромиссные решения позже.
Не Будь Собой
Этот запрет может налагаться на ребенка родителями, у которых родился мальчик, а они хотели девочку или наоборот. Невербально они сообщают ему: "Не будь лицом своего пола". Это может выразиться в выборе имени: девочку могут назвать мужским именем, а мальчика – женским. Родители могут одевать девочку "под сорванца", а мальчика рядить в кружевные воротнички с бантами. Во взрослой жизни человек с таким запретом может продолжать носить одежду и культивировать манеры, свойственные лицам противоположного пола.Читать далее
Метки: негативные програмы родителей |
Без заголовка |
Основополагающими моментами для понимания себя являются наши эго-состояния. Основными эго-состояниями, влияющими на наши глубинные внутренние процессы являются Эго-состояние Адаптивного Ребенка и Свободного Ребенка.Свободный Ребенок – это так сказать основной стержень Души каждого человека. Это наша уверенность в себе, свободолюбие, умение радоваться жизни, стремление к творчеству, познанию, развитию. Свободный Ребенок внутри нас ведет нас к достижению наших целей. Образно в медитациях эго-состояние Свободного Ребенка нам видится в виде света, образа Христа, маленького радующегося ребёнка, Богини-Матери, Девы Марии, Первозданной Женщины и других подобных образов, несущих нам Жизненную Силу. В жизни, в реальном мире, эго-состояние Свободного Внутреннего Ребёнка выражается словами : да, я смогу, у меня получится, я сделаю, я достигну, хорошо, здорово!!!

Когда у человека внутренние пространства Души, психики заполняет эго-состояние Свободного Ребенка – то человек обладает волей и устремленностью к жизни, к достижениям. Жизненная позиция такого человека: я – окей, ты – окей. Жизненный сценарий такого человека – выигрышный ( читайте в рубрике «Психология»).
Адаптивный Ребёнок – это наш внутренний тормоз. Можно сказать, что это мощно разросшиеся энергетические структуры, блокирующие потоки энергии Жизненной Силы. Это наше внутреннее Чудовище, Монстр, Паук – пожирающий нашу жизнь, наше здоровье и счастье. Как я уже раньше писала – это все приспособительные механизмы нашего эго, которое так пытается нас защитить от враждебного мира. Но на самом деле, эго так разрастается, что начинает убивать нашу жизнь. В психологии эта часть нашей психики, это эго-состояние именуется Адаптивным Ребенком. Эта часть очень вредит нам. Наша Душа знает это и показывает нам в нашей повседневной жизни, как её душит блокирующая энергия Адаптивного Ребёнка через боли, напряжения, слабость….
В медитациях, трансперсональных погружениях мы можем видеть образы темноты, туч, черного леса, болота, черного человека, мутной грязной воды. Это наша Душа демонстрирует как много в нас этого чудовища, которое перекрывает потоки Жизненной Силы. В жизни, в реальном мире очень хорошо проявляется наличие внутри Адаптивного Ребёнка. Мы выражаем это словами: нет, не могу, у меня не получится, мне страшно, я сделаю потом, я постараюсь, мешают обстоятельства.
Чем большие пространства в Душе человека занимает эго-состояние Адаптивного Ребёнка, тем хуже его жизнь. Такой человек неуверен в себе, он не имеет четких целей в жизни, у него не хватает воли, чтобы достичь чего-либо. Жизненная позиция такого человека: я – не окей, ты - окей;
Я – не окей, ты – не окей;
Жизненный сценарий такого человека проигрышный. В жизни нет радости и удовлетворения.
Чем больше в нас Адаптивного Ребенка, тем меньше Свободного. Тем хуже жизнь, здоровье…

Контролирующий Родитель – Когда вы чем-то озабочены, то
вы напряжены. И вы в этот момент соединены со своим внутренним Контролирующим Родителем. А Контролирующий Родитель он умеет только одно – нападать, защищаться, оценивать, критиковать. Причем в этом состоянии у вас совершенно перекрыты потоки энергии. Вы не едины со Вселенскими энергиями. Вы отделены от них этим своим состоянием. Проблема современных людей именно в этом: большое напряжение, громадная потеря энергии – и никакой радости в жизни.
Как вы думаете, в каком мы эго-состоянии когда мы восхищаемся чем-то, удивляемся, радуемся?
В таком состоянии нет оценивания и критики. В этом состоянии – единство с миром. Вы воссоединены с потоками энергии. Это очень важное для нас состояние - оно исцеляет нашу жизнь! Исцеляет наше здоровье!
Вот и поразмышляйте теперь, как важно понимать в каком эго-состоянии
находишься. Понимая это, вы уже на шаг приближаетесь к осознанности.
Сделайте ещё шаг и научитесь изменять своё эго состояние. Когда вы в Контролирующем Родителе – осознайте это и постарайтесь
перейти в состояние Свободного Ребёнка или Взрослого.
Метки: Наши эго состояния |
Без заголовка |

Метки: Полезный завтрак |
Без заголовка |
Хочу предложить рецепт отменного кулича, проверенный мной уже не один раз. Кулич на кефире "Бесподобный" - получается очень вкусным, долго мягким и тающим во рту. Обязательно воспользуйтесь этим рецептом и порадуйте своих родных и близких этой замечательной Пасхальной выпечкой. Приглашаю посмотреть мастер-класс по приготовлению.

Метки: Пасхальный кулич |
Без заголовка |
Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты на Пасху
Этот рецепт прост, но при этом дает возможность полакомиться настоящими домашними пасхальными куличами - нежными, вкусными и ароматными.
Сегодня можно найти массу готовых украшений для Пасхальных яиц, но давайте не будем забывать бабушкиных рецептов. Показываю, как красить яйца луковой шелухой - по традиционному русскому рецепту.
Вашему вниманию - классический рецепт пасхального кулича. Абсолютно ничего лишнего, никаких ненужных ингредиентов - рассказываю, как приготовить самый простой и обычный кулич в домашних условиях.
Рецепт приготовления праздничной пасхи - в помощь каждому, кто захотел приготовить настоящую творожную пасху в домашних условиях. Пошаговые фотографии не позволят вам запутаться в приготовлении.
Метки: пасхальные рецепты |
Запеченая курица |

Долго думала, как озаглавить этот рецепт, а поскольку в нём я хочу поделиться с вами несколькими своими секретами, которыми пользуюсь уже давно.
|
Ассорти с курицей |
Уверена, такое блюдо вы еще не пробовали! А, приготовив один раз, знаю точно, это будет одним из ваших любимых кушаний. Готовить просто и это не займет ваше время, что, как всегда актуально для нас, занятых хозяек. Всего 40 минут... и можно посмотреть, что у вас получилось. Разложить на блюдо это вкусное ассорти и удивлять вкусовым разнообразием свою семью!
Продукты: Курица, 6 небольших картофелин, 6 свежих ломтей капусты, 6 кислых плотных яблок, 6 морковок, горсть грибов(сушеных или свежих), горсть чернослива, 3 апельсина, чеснок целиком.
Приготовление: на дно кастрюли полить немного масла растительного без запаха, положить грибы, чернослив, на них порезанную на порции курицу. По периметру кастрюли, стоймя морковь целиком, картофелины целиком, предварительно почищенные, капусту большими кусками, яблоки целиком(проколоть вилкой кожицу). Сверху положить апельсины, нарезанные кружками, и чеснок целиком, только помытый. Залить воду до половины укладки, посолить, можно добавить бульонный кубик. Накрыть крышкой и варить на среднем огне минут 30-40. А в итоге!))) Вкуснота!
http://fotki.yandex.ru/users/ninarici05/view/61147/?page=6
|
Упражнения для ног |
|
Витаминная приправа |
Никакие кетчупы и соусы из супермаркета не смогут с ней сравниться. Эта полезная витаминная приправа подойдет к любым блюдам. Попробуйте обязательно!

|