
Цитата сообщения lipa_fv
НЕВЕРОЯТНО! КОШКА - МУЗЫКАНТ |
Цитата |
Серая кошка Нора из города Черри Хилл в США любит играть на фортепиано и настолько талантлива, что композитор Mindaugas Piecaitis из Литвы специально для нее написал концерт CATcerto, который Нора и исполнила в сопровождении Клайпедского камерного оркестра.
При этом Нора находилась дома, но ее изображение передавалось по видеосвязи. Интересно, что Нору играть никто специально не учил и ее феномен ученые пока объяснить не могут.
Метки: КОШКА - МУЗЫКАНТ |
Комментарии (0) |
Как избавиться от мошек в квартире |
Любая хозяйка когда-нибудь да сталкивалась с таким неприятным явлением, как мошкара. Речь идет не о той мошкаре, которая кусает нас летом за обнаженные ноги и руки, а о пищевой, той, что появляется ниоткуда на продуктах, вьется над ними целыми стаями. Мошки раздражают и приносят всяческие неудобства, кроме того они еще и приводят в негодность плоды и ягоды.
Метки: Мошки |
Жизнь на клочке земли. Монако. |

Метки: Монако. |
Впечатления от прогулки по Мюнхену в фотографиях. |
Впечатления от прогулки по Мюнхену в фотографиях.
Наша прогулка по Мюнхену не ограничилась только посещением Музея охоты, в этот день мы посетили также
интересную выставку, висящих в воздухе скульптур.
Марк Фромм. Юная дама с домашним животным.Это официальное название этой композиции.
Метки: Мюнхен |
Живописный Меерсбург. Германия |



Метки: Меерсбург |
Оставьте брезгливость.Ощутите всю прелесть лягушек! |
Метки: лягушки |
Для тех, кто собрался в дорогу. Список вещей, которые надо взять с собой в путешествие |
Летом нам не сидится на месте: кто-то оправляется в дальние страны, кто-то путешествует по своей родине, а кто-то просто каждые выходные стремится за город, чтобы сбежать от повседневной суеты на природу - во власть тишины и свежего воздуха. И каждому из нас хочется, чтобы дорога была легкой и приятной.
Метки: путешествия |
Уроки по Мозилле 1 |
|
Серия сообщений "уроки от Любаши К":
Часть 1 - И СНОВА ПРО ЧИСТКУ КОМПА...
Часть 2 - ПРОПАЛА ЯЗЫКОВАЯ ПАНЕЛЬ
...
Часть 28 - Фоторедактор Pixlr
Часть 29 - Плейлист для Лиру
Часть 30 - Уроки по Мозилле 1
Часть 31 - Уроки по Мозилле 2
Часть 32 - Уроки по Мозилле 3
...
Часть 37 - Уроки по Мозилле 8
Часть 38 - Уроки по Мозилле 9
Часть 39 - Уроки по Мозилле 10
Метки: Уроки по Мозилле 1 |
Урок Роберта Фроста. Стихи "Нехоженая дорога" |
Урок Роберта Фроста.
Цитата из книги Роберта Кийосаки -известного инвестора и автора книги "Богатый папа - бедный папа " с моими фотографиями:
Метки: стихи книга |
Роберт Фрост ДРУГАЯ ДОРОГА |
ДРУГАЯ ДОРОГА
Роберт Фрост
(Ещё один вариант перевода стихотворения "Нехоженая дорога")
Метки: стихи |
Пауло Коэльо цитаты из книги Алеф |
Серия сообщений "цитаты1":
Часть 1 - Марк Леви
Часть 2 - Анатолий Рыбаков
...
Часть 44 - Джон Стейнбек. Цитаты из книги « Зима тревоги нашей»
Часть 45 - Вадим Зеланд — цитаты
Часть 46 - Пауло Коэльо цитаты из книги Алеф
Часть 47 - Конкордия Антарова цитаты из книги "Две жизни".
Серия сообщений "Цитаты":
Часть 1 - Высказывания о кошках.
Часть 2 - У собак лишь один недостаток - они верят людям
...
Часть 30 - «Самый замечательный день в моей жизни?..- это была ночь...» Брижит Бардо
Часть 31 - 12 УЛЫБЧИВЫХ ЦИТАТ ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ
Часть 32 - Пауло Коэльо цитаты из книги Алеф
Часть 33 - 15 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ УСПЕШНОЙ ЖЕНЩИНЫ
Часть 34 - Рецепты приготовления рыбы (+РЫБА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ )
...
Часть 36 - 7 советов как доводить начатое до конца
Часть 37 - Иосиф Бродский: 7 причин никогда не выходить из комнаты
Часть 38 - Назло неудачам, назло заварухам, Чтоб ни было с Вами — не падайте духом...
|
Метки: Пауло Коэльо цитаты из книги Алеф |
ЗАБЫТЬ О СКЛЕРОЗЕ... |
Против генетики, конечно, не попрешь – и глаза не увеличатся, да и ноги не удлинятся и даже выпрямятся…))) Но эта гремучая смесь будет вам весьма полезна!
Если принимать данное средство регулярно, - помолодеете на глазах: кожа разгладится, глаза заблестят, улучшится цвет лица и пищеварение. И, что интересно, Вы не будете знать, что такое склероз, - никогда!...
Вот ингредиенты этого волшебного рецепта:
100 мл лимонного сока, 200 грамм меда, 50 мл оливкового масла
И применение очень простое – надо просто всё тщательно смешать и принимать по чайной ложке утром, натощак
Снадобье можно готовить и каждый день, порционно – главное соблюдать пропорцию – один к двум и к половинке: чайная ложка свежевыжатого лимонного сока, две чайных ложки меда и половинка чайной ложки оливкового масла
Будем молоды и здоровы!
Метки: СКЛЕРОЗ |
Мои летние прогулки по Романтической улице. |
Мои летние прогулки по Романтической улице.
Из Википедии:
"Романтическая улица"— известный и популярный маршрут для отдыха в Германии.Включает около 30 городов.Дорога имеет протяженность свыше 400 километров, самая длинная улица в мире.
Метки: Романтическая улица Аугсбург |
Мальше, Лех и Анс-Бах-колонна |
Третья часть рассказа о баварском городке Ансбах, который находится недалеко от Нюрнберга.
Начало рассказа "Ансбах за пару часов"
Вторая часть "Трехглазый ансбахский конь"
В Ансбахе на площади Иоганн-Себастьян-Бах-плац напротив друг друга стоят две очень забавные скульптуры работы того же неугомонного немецкого скульптора Юргена Герца (Jürgen Goertz): женщина по имени Мальше (Malsche) и мужчина по имени Лех (Lech). А вместе они называются "Большие головы с просветом" ("große Köpfe mit Durchblick"). Если посмотреть на головы в профиль, то виден просвет между головой и носом.
Мальше



Лех


Памятник Иоганну Себастьяну Баху
Обычные и традиционные памятники Иоганну Себастьяну Баху есть во многих городах, но такого странного и необычного памятника вы нигде, кроме как в Ансбахе, не увидите. Этот памятник работы того же скульптора Юргена Герца (Jürgen Goertz) стоит, как ни странно, не на площади Иоганн-Себастьян-Бах-плац, а на соседней площади Мартин-Лютер-плац.
Похожий на бокал памятник часто называют "Анс-Бах-колонна" (Ans-Bach-Säule), обыгрывая название города и фамилию великого композитора.




Серия сообщений "Галопом по Европе, от Нюрнберга недалекой":
Часть 1 - Карловы Вары под дождем
Часть 2 - Экскурсия в Братиславу и Будапешт. День первый
...
Часть 15 - Аугсбургские зарисовки. Интересное за углом
Часть 16 - Аугсбургские зарисовки. Необычное - напоследок
Часть 17 - Мальше, Лех и Анс-Бах-колонна
Часть 18 - Алюминиевый мужчина с кейсом
Часть 19 - Ансбахский "Черный козел"
Серия сообщений "Франкония - красивая и самобытная земля ":Здесь я рассказываю об очаровательных городках, находящихся во Франконии, области на севере Баварии.Часть 1 - Ансбах за пару часов
Часть 2 - Трехглазый ансбахский конь
Часть 3 - Мальше, Лех и Анс-Бах-колонна
Часть 4 - Алюминиевый мужчина с кейсом
Часть 5 - Ансбахский "Черный козел"
Часть 6 - Найденыш Каспар Хаузер
Метки: Ансбах |
Аугсбургские зарисовки. Город сосновой шишки. |
Часть первая.
Часть вторая: Аугсбургские зарисовки. Красивые здания
Часть третья: Аугсбургские зарисовки. Маленький дворик с большими сюрпризами
Часть четвертая: Аугсбургские зарисовки. Интересное за углом
Часть пятая, последняя: Аугсбургские зарисовки. Необычное - напоследок
В прошедшую субботу 16 июля моя знакомая и я отправились погулять по Аугсбургу. Ехать туда и оттуда одно удовольствие. Удобные поезда, некоторые с двухэтажными вагонами. Из Нюрнберга в Аугсбург один поезд шел два часа, а обратно другой поезд - один час с минутами. Загадка железной дороги? Но никакого секрета тут нет, шедший два часа поезд останавливался почти у каждого городка, поэтому и шел медленно. А другой поезд остановился лишь один раз в Ингольштадте.
Аугсбург и его история
Аугсбург с населением 264 тысяч жителей — третий по величине город в Баварии после Мюнхена и Нюрнберга. Аугсбург считается наиболее древним городом Германии после Трира.
Аугсбург - город с очень богатой историей. И это не удивительно, ведь ему больше двух тысяч лет. Старинный баварский город Аугсбург, расположенный неподалёку от Мюнхена (примерно в сорока минутах на поезде), знаменит не только своим почтенным возрастом. Хотя его возраст и в самом деле заслуживает уважения: город был основан римлянами в 15 году до н. э. В Средние века Аугсбург был одним из крупнейших торгово-финансовых центров Европы, к тому же, со статусом вольного имперского города Священной Римской империи германской нации. В 1806 году, в ходе наполеоновского переустройства Европы, Аугсбург лишился статуса вольного города и был включён в состав Баварского королевства.
От средневековых времён, времён расцвета Аугсбурга, сохранился общий стиль исторического центра города и наиболее значимые архитектурные сооружения: великолепная ратуша и башня Перлахтурм, соборы, части городских укреплений. Расцвет пришёлся на первую половину XVII века — аугсбургские купцы были одними из богатейших в Европе, а императора Священной Римской империи Максимилиана I даже стали называть «мэром Аугсбурга» из-за его частых визитов в город. К этому же историческому периоду относится сооружение монументальных фонтанов на центральных площадях, и поныне украшающих город. Кстати, Аугсбург гордится и тем, что его купцы вкладывали огромные средства не только в недвижимость, но и на благотворительные цели. Например, на средства купца Якоба Фуггера был построен целый благоустроенный квартал Фуггерай из пятидесяти трех домов «для людей трудолюбивых и порядочных, но по несчастью впавших в бедность», за проживание в котором взималась символическая плата — один рейнский гульден в год.
Как и большинство более-менее крупных немецких городов, Аугсбург сильно бомбили 1944-45 годах. В основном бомбили три района: север (танковый завод MAN), юг (завод «Мессершмитт») и центр (ремонтные мастерские военной техники, расположенные в подвалах домов). Самый крупный налёт был в конце февраля 1944 года. Тогда удар по городу нанесли свыше 500 самолётов союзников. Англичане бомбили центр, а американцы, имевшие тяжёлые бомбардировщики — военные заводы на севере и юге города. Погибло большинство архитектурных памятников, и понадобились десятилетия восстановительных работ, чтобы вернуть хотя бы часть утраченного.
Современный Аугсбург — третий по численности населения город Баварии (после Мюнхена и Нюрнберга), крупный научный и промышленный центр (здесь расположены заводы «Сименс», «Мессершмитт», «MAN», «OSRAM» и многие другие). Тем не менее, воздух здесь чист, а цветы и деревья столь обильны, что в 1997 году Аугсбург победил в конкурсе на самый «озеленённый» город, в котором участвовали города девяти европейских стран. Весьма весомый вклад в чистоту воздуха вносит и хорошо организованная сеть городского пассажирского транспорта, избавляющая город от значительного числа личных машин. Для них на въездах в город с автомагистралей организованы перехватывающие стоянки, с которых до любого места в городе можно быстро добраться общественным транспортом — автобусом и трамваем.
Аугсбург расположен на реках Лех и Вертах. Самая старая часть города и южные районы расположены на севере подножия высокого уступа, который возник между крутой холмистой местностью Фридбергом на востоке и высоким перешейком на западе.
Аугсбург — город каналов. Когда-то необходимость в водяных мельницах и ткацких цехах заставила прорыть их в большом количестве. Больше всего каналов на Лехе — 29 (общая длина −77 километров), на Вертахе — всего лишь 4 (общая длина −11 километров). Общая длина всех каналов в Аугсбурге — 90 километров. 45 километров — протяжённость 19 ручьёв, текущих в Аугсбурге.
Достопримечательности города
Главная достопримечательность Аугсбурга это, конечно, стоящие перед Ратушной площадью Ратуша и соседняя башня Перлахтурм (Perlachturm), оставшаяся от соседнего мужского монастыря. На этом месте первая Ратуша была построена в 1385 году. Со временем её масштабы перестали соответствовать статусу разбогатевшего на торговле и ремёслах Аугсбурга, и Городской совет решил её реконструировать. Но в процессе обсуждения планов реконструкции возникло убеждение, что правильнее было бы построить новую Ратушу.

24 августа 1615-го года архитектор Эллиас Холь, ставший автором её проекта, торжественно заложил первый камень в основание новой Ратуши. Строительство шло очень быстрыми темпами. Через четыре года Ратуша была уже построена, а ещё через четыре — закончены все внутренние работы. Ратуша Аугсбурга была тогда единственным светским зданием в Европе высотой более, чем шесть этажей. Строгая элегантность её архитектуры ведёт своё происхождение от стиля зданий Флоренции. Новая Ратуша стоила Аугсбургу больше 100 000 золотых гульденов — огромная по тем временам сумма.
Два орнамента на лицевой стороне Ратуши: имперский орёл и шишка пинии — символизируют римское прошлое Аугсбурга и его значение в Священной Римской империи.

Метки: Аугсбург |
Аугсбургские зарисовки. Красивые здания |
Часть вторая. Продолжение
Часть первая: Аугсбургские зарисовки. Город сосновой шишки
Часть третья: Аугсбургские зарисовки. Маленький дворик с большими сюрпризами
Часть четвертая: Аугсбургские зарисовки. Интересное за углом
Часть пятая, последняя: Аугсбургские зарисовки. Необычное - напоследок
Продолжаю свой рассказ об удивительном баварском городе Аугсбурге. Собственно говоря, баварского в нем немного, гораздо меньше, чем в Нюрнберге. Людям, приехавшим из России или из Украины, Аугсбург напомнит какой-нибудь российский или украинский город - столицу области. Тут тебе и типичный вокзал, много зелени, широкие улицы (кроме исторического центра). Но, конечно, дома в этом историческом центре напоминают скорее не Россию и Украину, а Австрию и Швейцарию. Короче говоря, Аугсбург это гармоничный сплав между Востоком и Западом.
Посмотрим же, какие занятные кристаллы-здания имеются в этом сплаве.
Дом ткачей

Говорящее название Дома ткачей (Weberhaus) — живое свидетельство былой славы Аугсбурга, как одного из крупнейших ткаческих центров Европы. Это здание в стиле поздней готики не раз выстраивалось заново и так же заново возникали его знаменитые росписи. Их аллегорические темы, посвященные истории города, занесены в списки баварских достопримечательностей. В 1389-м году гильдия аугсбургских ткачей за 700 флоринов купила этот дом, чтобы устраивать в нём свои собрания. Зал внутри ткачи украсили расписным деревянным потолком, стены зала — живописью. Росписи возникли не сразу, а в 1437-м году, так что именно с этой даты они ведут свою родословную . Но уже в 1538-м году росписи сделали заново, в новом стиле. Деньги у цеха ткачей были большие : в их союз входили представители почти 2000 ткацких мастерских. В конце XVI века здание перешло к городу, и уже городские мастера в 1607-м году в третий раз изменили росписи этого здания.
Двадцатый век принёс Дому ткачей много бед. Они начались задолго до разрушений Второй мировой войны. В 1913-м году, несмотря на протесты горожан, Дом ткачей снесли. Причина была проста: мешает новым, прямым и широким улицам центра города. Фрески, правда, тщательно скопировали. Копии пригодились в 1936-м году, когда здание, по просьбе горожан, отстроили заново. Второй раз Дом ткачей погиб в 1944-м году во время разрушительных бомбардировок города. Во второй раз был отстроен в 1958-м. Затем за несколько лет Дом ткачей заново расписали — снова по сохранившимся копиям. В третий раз дом ткачей едва не погиб полностью 30 июня 2004-го года, когда вспыхнул сильный пожар. Деньги на восстановление пришли из страховой компании, в которой Дом ткачей был застрахован. Но этой суммы на всё не хватило, и патриоты города пожертвовали на работу живописцев ещё 150 000 евро. Старые фрески сохранили, но добавили и новые. Художники изобразили на фасадах здания главные события из истории Аугсбурга, умело связав их с помощью аллегорий с событиями мировой истории.
Фуггерай

Фуггерай — ансамбль с 8 переулками и 7 воротами — построен Томасом Кребсом в 1514—1523 гг. и представляет собой «город в городе» с собственной церковью, с «городскими стенами» и городскими воротами. Комплекс зданий расположен к востоку от Ратхаусплатц (Rathausplatz) в пригороде Якоберфорштадт (Jakoberforstadt). Памятные доски над тремя воротами и каменные гербы с лилиями напоминают о семье основателя. Особенно интересные места — это музей Фуггерай, расположенный в доме 14 по Миттлерегассе (Mittlere Gasse) в котором ранее жил прадедушка Вольфганга Амадея Моцарта, церковь Св. Марка, бомбоубежище для жителей квартала, рассказывающее историю Фуггерай во время Второй мировой войны.
Вход в комплекс через ворота c улицы Якоберштрассе (Jakoberstraße), на которых сохранились оригинальные посвящение, дата «1519» и гербы Фуггеров.
Якоб Фуггер - аугсбургский купец эпохи Возрождения считался самым богатым человекам того времени. У него брал взаймы даже сам германский кайзер, чтобы финансировать роскошь своего двора и многочисленные войны. Сервизы из аугсбургсокго серебра украшали застолья во многих королевских домах Европы, а изделия ткацких мастерских Аугсбурга - участников этих пиров.
Богатые купцы заботились о бедных горожанах. Якоб Фуггер, по всей видимости, из-за угрызений совести, связанных с его огромным богатством, приказал возвести первое в мировой истории "социальное поселение". В честь благотворителя оно получило название "Фуггерай". В поселении и в наши дни живут малоимущие, не по своей воли попавшие в трудное положение люди.
Пожертвования, как надеялись средневековые купцы, должны были избавить их от ответственности за земные грехи в загробной жизни, обеспечив место в раю. Наибольшую выгоду от таких представлений богатых людей получала тогда католическая церковь.

Метки: Аугсбург |
Аугсбургские зарисовки. Необычное - напоследок |
Часть пятая, последняя
Часть первая: Аугсбургские зарисовки. Город сосновой шишки
Часть вторая: Аугсбургские зарисовки. Красивые здания
Часть третья: Аугсбургские зарисовки. Маленький дворик с большими сюрпризами
Часть четвертая: Аугсбургские зарисовки. Интересное за углом
Этим рассказом я заканчиваю свое повествование о баварском городе Аугсбурге, где мне недавно довелось побывать. Говорят: "на закуску самое вкусное", и здесь вы можете увидеть самое необычное, что имеется на улицах Аугсбурга.
Завитушка под названием "Ostern", что значит "Пасха"

Такое необычное название дали своему произведению, сделанному в 1990 году, немецкие скульпторы-супруги Мартин Мачинский (Martin Matschinsky) и Бригитте Деннингхоф (Brigitte Matschinsky-Denninghoff), известные своими монументальными абстрактными скульптурами из нержавеющей стали. О скульпторах есть информация в википедии: http://de.wikipedia.org/wiki/Matschinsky-Denninghoff Завитушка под названием "Ostern" стоит на площади Кеннедиплац (Kennedyplatz) прямо перед театром. Заранее предупреждаю, что я не знаю, почему скульптура так называется.

И зеленый... носорог
На улице Аугсбурга мне встретился зеленый носорог. Нет, у меня не было приступа белой или зеленой горячки, просто этот симпатичный зеленый носорог был скульптурой, на которой были написаны названия разных животных и птиц, а на его спине красовался нарисованный подсолнух.

Метки: Аугсбург |
Аугсбургские зарисовки. Интересное за углом |
Часть четвертая. Продолжение.
Часть первая: Аугсбургские зарисовки. Город сосновой шишки
Часть вторая: Аугсбургские зарисовки. Красивые здания
Часть третья: Аугсбургские зарисовки. Маленький дворик с большими сюрпризами
Часть пятая, последняя: Аугсбургские зарисовки. Необычное - напоследок
Идем по Аугсбургу дальше. Пройдя насквозь дивный дворик с деревянной футболисткой мы попадаем к кирпичному зданию ну совершенно советского типа. Ну, казалось бы, что в нем интересного, кроме часов и бронзового петуха над ними. Однако

этим зданием начинается
Аугсбургский рынок
В Германии нет рынков, подобных тем, что в России и Украине традиционно называются "колхозными". На немецких рынках обычно продают овощи и фрукты определенные фирмы-перекупщики и фирмы-производители, но не частные лица. Придти на рынок, чтобы продать, скажем пару ящиков собранных в собственном саду яблок, к сожалению, нельзя. Поэтому и цены на товары у рыночных продавцов обычно немаленькие. Например, ежедневный рынок на Главной Рыночной площади Нюрнберга мало напоминает наши российские рынки, он слишком чистенький и слишком "не рыночный", надеюсь вы понимаете, что я хочу этим сказать. Нюрнбергский рынок "толкучкой" назвать ну никак нельзя, непохож он на "толкучку".
Меня городской рынок в Аугсбурге несколько шокировал своей похожестью на российские рынки. Настолько похожего рынка в других немецких городах мне видеть не приходилось. Мне кажется, что так бы выглядели российские рынки, если бы они были по-немецки аккуратными и культурными, что ли... В аугсбургском рынке есть крытый зал с мясным, молочным и продуктовым отделениями, есть рыбный, хлебный, фруктовый, цветочный переулочки. В общем на рынке имеются 104 магазинчика. Интересующиеся этим явлением могут узнать подробности на сайте городского рынка Аугсбурга (на немецком языке) http://www.stadtmarktaugsburg.de/
Голубиная Мария (Taubenmarie)
Кроме магазинов, товаров и покупателей на территории аугсбургского рынка находится малоизвестная достопримечательность. Это памятник, который называется "Голубиная Мария" ("Taubenmarie"). Мария Шуманн (Maria Schuhmann) (1874-1957) была торговкой фруктами на городском рынке, она ходила в своем черном пальто и постоянно возила с собой детскую коляску с голубиным кормом и часто подкармливала голубей.


Поставленному в 2005 году памятнику достались на своем недолгом веку приключения. Первоначально это был фонтан на рынке, потом начались меры по благоустройству рынка и фонтан переставили в другое место вне территории рынка. Хотя меры еще не закончились, и фонтан вернули на рынок, но убрали из него функцию фонтана, превратив просто в памятник, и по-моему забавный.
Метки: Аугсбург |
ЯПОНСКАЯ МЕТОДИКА ПРОТИВ ЛЕНИ «КАЙДЗЕН» ИЛИ ПРИНЦИП 1 МИНУТЫ |
«С понедельника начну новую жизнь, буду ходить в тренажерный зал, заниматься йогой, делать самомассаж, качать пресс…» — каждый из нас периодически ставит себе какие-то цели и не достигает их, переносит на следующий месяц, на несколько месяцев, на год. Не потому ли это происходит, что мы сразу хотим многого и планы наваливаются на нас тяжелым грузом, не давая в итоге сделать даже самую малость.
Иногда мы рьяно начинаем выполнять задуманное, но прозанимавшись, к примеру, 3 раза в неделю в тренажерном зале по несколько часов, бросаем занятия на долгое время. Почему так происходит? Потому что нагрузка большая, потому что надоедает, а привычка еще не выработана.
Метки: ПРОТИВ ЛЕНИ |
Австрия.Зальцкаммергут. Озеро Вольфгангзее. |
Курорты в Австрии -так называлась наша экскурсия.
Мы едем в Зальцкаммергут -страну озёр. Зальцкаммергут , в переводе на русский
означает “Кладовая соли” и находится в самом центре Австрии, в 300 км от
Вены.
Погода,к сожалению,нас не баловала.Первая остановка у озеро Вольфгангзее,где мы на катере доплыли до городка Санкт-Вольфганг.
Метки: Австрия Зальцкаммергут |