-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фея_Лея

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей: 12979
Комментариев: 343
Написано: 13934





 


Рустикальный светильник

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светильник в восточном стиле.



Чтобы сделать этот колоритный светильник в восточном стиле, единственный навык, который вам потребуется – это умение складывать кубик на кубик.

Как сделать читаем далее
Рубрики:  ***Своими руками***/Светильники, Подсвечники

Метки:  

Декоративные свечи

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свечи, своими руками

c_0.jpg
Для работы нам понадобится: воск, фитиль, стеклянный стакан, ракушки, камушки, бусинки или др. мелкие детали на ваше усмотрение.
Растапливаем воск и заливаем в стакан, наполненный наполовину горячей водой. Вода должна быть именно горячей, а не холодной. Выливаем тонкой струей, примерно на треть стакана. Немного воска необходимо оставить на следующий этап:
c1.jpg
c2.jpg

Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  ***Своими руками***/Свечи

Метки:  

Свеча-роза

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ***Своими руками***/Свечи

Метки:  

Свеча в бумажке. МК

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свеча в бумажке. МК

Хочется иногда сделать интересную свечу, а формы для отливки подходящей нет... Поэтому порыскала по интернету и нашла интересную технику. Конечно, не все так просто, тем не менее стоит попробовать, тем более что при отливке этой свечи замечательно утилизируются многочисленные парафиновые остатки.

1. Берем лист бумаги A4, сворачиваем из него кулечек и заклеиваем швы скотчем. Я изнутри тоже заклеила, где достала. Внутри очень важно, чтобы скотч лег ровно и не сборил нигде.

МК здесь...
Рубрики:  ***Своими руками***/Свечи

Метки:  

Свечи ручной работы. Много новых идей и МК

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свечи ручной работы. Много новых идей и МК

Набрела на общество свечелюбов и свечкоделов - показываю всем!

Да, и еще хочу здесь же сказать, свечной гель невозможно изготовить в домашних условиях!!! Сколько бы не ходил по интернету рецепт самостоятельного изготовления гелевых свечей из желатина, глицерина и танина - запомните, он НЕ РАБОТАЕТ! Так что любителям таких свечей придется покупать готовый гель в специализированных магазинах. А пока делаем свечи из обычного парафина... И смотрите какие! И много!

Свеча снег
Свеча с эффектом снега и инея.


Использовался синий и белый парафин. Что бы получить синий , я добавила в емкость с плавящимся парафином кусочек воскового мела нужного цвета. Чем больше кусок мелка, тем насыщеннее оттенок.
Расплавленный и равномерно покрашенный парафин, был вылит на пластиковый поднос, не смазанный подсолнечным маслом.

Читать далее...
Рубрики:  ***Своими руками***/Свечи

Метки:  

Натуральные восковые свечи

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральные восковые свечи

Я очень люблю зажигать дома ароматические свечи – они создают атмосферу уюта и спокойствия в доме, очищают  от плохой энергетики, накопившейся за день.  Вечерами так хорошо сидеть и смотреть на дрожащий огонек свечи,  и думать о чем-нибудь непременно хорошем и правильном.
Не секрет, что в продаже почти не встретишь натуральных ароматических свечей, большинство из них сделано из парафина.  Поэтому я нашла способ делать натуральные свечи из пчелиного воска, которым и хочу поделиться с вами.

свечииз пчелиного воска

А делать такие свечи очень легко.  

Читать далее...
Рубрики:  ***Своими руками***/Свечи

Метки:  

Булькающая ваза «Танец сфер»

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булькающая ваза «Танец сфер»

Сумашедше нереальное мозговыносяще завораживающее украшение праздничного вечера под кодовым названием "Танец сфер". Нашла в блоге у Татьяны Дубинской

Рецепт из книжки для юных колдунов, но и на взрослых это произведет неизгладимое впечатление. И, конечно, логичнее всего такое украшение использовать в Новогоднюю ночь! Так что еще есть время запастись необходимыми ингредиентами и даже опробовать систему в действии!

Подготовленную емкость надо установить в местах, отдаленных от еды и от носов, короче, повыше.
И, желательно, с дополнительной нижней емкостью – если чего в рецепте не учтете, чтоб было куда излишкам «бульканья» сливаться… Вообще очень красиво получается – не опасайтесь!

http://art.phi.co.il/blog/wp-content/uploads/2007/12/hafaka3.jpg

Итак, рецепт:
Поместить свечку в центр вазы, желательно высокой, из прозрачного стекла.
Надежно прикрепить свечку ко дну пластилином.
Набрать вазу на 2\3 высоты свечки водой. Считайте, сколько стаканов воды вы влили.
Бросить в воду пригоршню нафталиновых шариков.
Влить в вазу 1\4 стакана уксуса.
Перед приходом гостей всыпать в воду пищевую соду, 1 ч.л. на каждый стакан влитой воды.
Зажгите свечку.
Шарики начнут набираться воздухом и всплывать. Это будет продолжаться примерно 1 час.
Когда шарики замедлят движение можно снова добавить чуточку уксуса и соды.

Я поставила большой бокал с «Танцующими сферами» в вазу, наполненную тканями.

Рубрики:  ***Своими руками***/Свечи

Метки:  

Душистые свечи

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душистые свечи

Сделайте душистые свечи, которые дополнят атмосферу Нового года

 

Сладко пахнущие душистые свечи, завернутые в гвоздику и корицу  создадут хорошее дополнение и уют дома. Но помните когда зажигаете свечи, , что они не могут гореть без нашего контроля.

Для работы нам понадобится:                                    

Читать далее...
Рубрики:  ***Своими руками***/Свечи

Метки:  

Плавающие свечи-розы. Очень романтично...

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плавающие свечи-розы. Очень романтично...

А вот так делаются плавающие свечи в форме розы

роза из воска 

Материалы:

Старые свечи

Крашеная свечная стружка

Фитиль

Деревянная палочка

Нож

Кастрюля

Ёмкость для плавления воска, желательно металлическая

Краски для воска

Ароматическое масло

Вощёная бумага, прим. бумага, которая используется в кулинарии

Ножницы

Противень

Ход работы                  

Читать далее...
Рубрики:  ***Своими руками***/Свечи

Метки:  

Тату на свече

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тату на свече

Автор Юлия Вендель

Мехенди завораживающей сказкой облетело уже весь мир. И эта статья поможет вам взглянуть на уже утратившие свою актуальность рисунки хной с новой стороны – со стороны декорирования различных предметов. Итак, начинаем! 

рисунки хной 

Сделайте декоративный рисунок хной на свече для украшения комнаты 

                     

Читать далее...
Рубрики:  ***Своими руками***/Свечи

Метки:  

Свеча "Афро" и МК

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свеча "Афро" и МК

Смотрите и учитесь по этому пошаговому уроку, который я взяла в блоге автора, итак 

Свеча "Афро" от Yoko

Решила я вам показать не только как я декорирую свечи, но и сам, собственно, процесс их изготовления. Сегодня будем делать свечу из парафина с двумя фитилями в стиле "Афро". Начнем

Мастер-класс Орнамент, Печать губкой, Рисование и живопись, Роспись, Штамповка: Свеча

Ищем формочку для будущей свечи. У меня это коробка из под сока))

Мастер-класс Орнамент, Печать губкой, Рисование и живопись, Роспись, Штамповка: Свеча

Два фитиля (брала готовые, покрытые парафином и жесткие). Так же нам понадобится крепеж для фитилей: для этой цели использую зубочистки и скотч

                                 

Читать далее...
Рубрики:  ***Своими руками***/Свечи

Метки:  

Свечи: начало, материалы, инструменты, простая свеча

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свечи: начало, материалы, инструменты, простая свеча

Свечи: начало, материалы, инструменты, простая свеча

МК от  женщина  Sheliena

Итак, обо всем по порядку.

1. Посуда для расплавления парафина.
Парафин лучше расплавлять на водяной бане, поэтому нам понадобится кастрюлька или ковшик. Лучше взять ненужную кастрюльку, так как на нее в процессе может попасть парафин, а отмывать его очень неудобно.
Кроме ковшика нужна посуда, в которой будет плавиться парафин. Для этого можно взять жестянку из-под горошка. Преимущество такой посуды в том, что можно сделать несколько жестянок для парафина разных цветов, так как, повторюсь, парафин очень неудобно отмывать.
Или же можно поискать специальную посуду.
Вот как это выглядит у меня.
Свечи: начало         

Свечи: начало                                             

Читать далее...
Рубрики:  ***Своими руками***/Свечи

Метки:  

Готовим массажное масло

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Amymone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим массажное масло

В июне у нас есть возможность не только любоваться цветущим разнотравьем, но и приготовить на основе растений различные целебные снадобья. Например, собрав, лепестки любых цветов, можно самостоятельно сделать душистое массажное масло.
Читать далее...
Рубрики:  ***Своими руками***/Косметика своими руками (скраб,крем,тоник, лосьон)
***Секреты красоты и здоровья***/Массаж

Метки:  

Если вы простыли

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Amymone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вы простыли

0_113b1_237bc118_M (300x300, 33Kb)1. Когда при сильной простуде на губах и в носу высыпает лихорадка, следует такие болячки прижигать по нескольку раз в день чистым спиртом или одеколоном, но не смазывать глицирином и цинковой мазью: это замедляет заживление.

2. Если лихорадка высыпает внутри рта, самое лучшее полоскать рот по нескольку раз в день очень горячей водой.

3. При сильной простуде, когда у больного кашель, насморк, болят все "косточки", надо заполнить длинные шерстяные чулки горячей мякиной (половой) и надеть их на ноги. Это очень эффективное средство.
Читать далее...
Рубрики:  ***Секреты красоты и здоровья***/Рецепты народной медицины

Метки:  

Маски и "бани" для красоты лица

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Amymone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски и "бани" для красоты лица

maski_i_skrabi_dlya_bani_chast1 (503x338, 28Kb)Для поддержания кожи лица в хорошем состоянии делают паровые бани из трав и цветов, лосьоны и маски. Они очищают кожу лица, улучшают кровообращение. Воспользуйтесь следующими рецептами.

1. 2 ст. л. свежих лепестков розы (или 1 ч. л. сухих) залейте 2 л кипящей воды. Умытое лицо наклоните над сосудом на расстоянии 20 см, накрыв голову махровым полотенцем. Через 15 минут ополосните лицо холодной водой. Делайте такую баню раз в неделю.

2. Смешайте в равных пропорциях цветки ромашки, листья герани, кожуру граната. 1 ст. л. этой смеси высыпьте в кастрюлю, залейте 2 л холодной воды и поставьте на огонь. Когда вода закипит, снимите с огня и регулярно делайте паровую баню по описанному способу.

Для придания лицу свежести делаем следующие процедуры:

1. Для увлажнения вместо утреннего умывания пропитать и слегка массировать лицо кусочками льда. Можно сделать его из отвара растений: календулы, липового цвета, ромашки.

2. Если лицо шелушится, приготовить липовый отвар: 1 ч. л. липового измельченного цвета залейте 100 г холодной воды, доведите до кипения и оставьте на 15 минут на медленном огне. Процедите, добавьте 1 ч. л. цветочного меда. Этим составом обильно смачивайте очищенную кожу лица и шеи в течение недели.

3. Сделать питательную маску: 1 ст. л. сметаны, 1 ст. л. творога, 1 ч. л. морской соли. Ингредиенты тщательно перемешать и нанести маску на лицо. Держать примерно 20 минут, смыть теплой водой, а затем холодной.
Рубрики:  ***Секреты красоты и здоровья***/Уход за лицом

Метки:  

Массаж Шиатсу

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Amymone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массаж Шиатсу


Рубрики:  ***Секреты красоты и здоровья***/Массаж

Метки:  

Для поднятия настроения

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения -Takora- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для поднятия настроения

Делюсь своими способами задать перцу и поднять настроение даже когда на душе кошки нагаженное закапывают

1-берём манную крупу,насыпаем в тарелочку и идём на улицу,посыпая слегка свой путь крупой, в это время громко кричим "МАНЬ-МАНЬ-МАНЬ!", можно припрыгивать, пританцовывать - главное следить за движением. Когда всю крупу рассыпали или ощутили что достаточно делать ритуальчик (крупу высыпаем на корм птицам со словами "Несите хорошие вести!") посудину в которой крупа была зажимаем под мышкой, и идём домой. Тягостные мысли отойдут =)

есть ещё вариант сварить манной кашки, вымазать ею лицо, и переименовать себя в папуаса лежащего на волнах

2 - переименовываем себя в зелёный эмалированный чайник который едет по железной дороге =)

3 - переименовываем себя в мужика с огромным топором. вырезаем из бумаги топор, который крепим на вилку или др столовый прибор, кладём в авоську и отправляемся гулять, бормоча под нос "иди беда откуда пришла, я иду по твою душу - береги глаза и уши!" потом уже после прогулки дома сжигаем бумажный топор крича на пламя всё что портит настроение

4- переименовываем себя в большого зелёного бегемота с мороженым

Рубрики:  ***Эзотерика***/Симорон, Практики

Метки:  

9-ый лунный день - очищаем свой дом

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9-ый лунный день - очищаем свой дом

9-ый лунный день (10:31 – 24:00 мск) - очищаем свой дом

 

Мандала ОЧИЩЕНИЕ

      

       Очищение

 

Девятый лунный день – день неблагоприятный, даже опасный. И, скорее всего, когда он наступит, вы сраз

у же это почувствуете. Беспричинное беспокойство, нервозность, раздражительность и страхи, не имеющие объективных причин, головная боль – вот неполный перечень сопровождающих этот день неприятных явлений.

Неблагоприятных, опасных дней в лунном месяце пять( 9-ый, 19-ый, 23-ий, 26-ой, 29-ый). И хотя каждый из них имеет свою специфику, на нашем душевном состоянии, самочувствии и жизни они сказываются абсолютно одинаково: в эти дни нам плохо, и мы терпим разного рода неудачи. Никаких мистических «потусторонних» причин тому нет. Дело в том, что в эти периоды положение, которое занимает Луна относительно Земли и Солнца, вызывает мощные гравитационные возмущения. Начинаются резкие колебания атмосферного давления, электромагнитного поля Земли, температуры и влажности воздуха, силы и направления ветра. А поскольку наш организм живет в едином ритме с Космосом, он реагирует на изменившиеся внешние условия изменением мозговой активности и работы внутренних органов и систем; начинается процесс очищения от всего лишнего, ненужного, внутренняя энергетика ослабевает. Мы же, вместо того чтобы снизить нагрузки, продолжаем вести обычный образ жизни. А у организма в такие дни попросту нет на это сил. Отсюда неудачи, конфликты, сорвавшиеся планы, плохое самочувствие.Читать далее

Рубрики:  ***Эзотерика***/Защита, Снятие негатива

Метки:  

Магия луны

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия луны

Магия луны
10-й (10.50-24.00)лунный день.

День, когда деньги приходят с водой

Милые фентези-картинки на тему чаепития

Десятый лунный день носит название «Фонтан», или «Источник». Этот день связан с водой, жидкостями. Сегодня хороши все «водные» способы привлечения денег. Я рекомендую поколдовать с травами – принять ванну, попить чаи. Но денежные чаи вас ждут сегодня необычные – денежные чаи с «семейными» добавками – травами, обладающими свойством сближать, объединять. Ведь 10-й лунный день – это еще и день семьи, дома, рода. В этот день полезно сделать что-нибудь для укрепления собственного дома, улучшения взаимоотношений в семье, создания достатка для всех ее членов, а не только для себя. Семейное чаепитие – один из лучших способов достичь этого. Когда мы пьем чай, нас окутывает аромат и энергия этого напитка, которые создают некую волшебную ауру: мы успокаиваемся, расслабляемся, раскрываемся для доверительного общения. Поэтому обязательно соберитесь сегодня за столом все вместе и попейте чайку. А можно и чего-нибудь покрепче. Алкогольные напитки в еще большей степени способствуют сближению и установлению хороших отношений. Вспомните, что происходит, когда вы выпиваете с кем-то рюмочку-другую? Вы уже понимаете друг друга без слов, и все трудности, связанные с процессом общения, исчезают сами собой. Именно для того, чтобы сблизиться и ликвидировать напряженность, возникающую при общении, люди издревле и использовали алкоголь. А поскольку мы одновременно привлекаем и деньги, в качестве напитка 10-го лунного дня лучше всего подходит вино – ведь виноград связан с изобилием.

Чаи для привлечения денег и укрепления семейных отношений Читать далее

Рубрики:  ***Эзотерика***/Подборки

Метки:  

МАНТРА на октябрь

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАНТРА на октябрь.

Настроение сейчас - Ощущение ЛЮБВИ ВСЕЛЕННОЙ

МАНТРА на октябрь.

В октябре можно просить у Богини Лакшми самое заветное!

Эта мантра Богине Любви и Изобилия Лакшми. Она очень любит
женщин и дарует им не только любовь, но и процветание!
Мантру можно читать всего 37 раз!

ОМ ШРИМ ХРИМ КАМАЛЕ КАМАЛАЛАЙЕ ПРАСИД ПРАСИД ШРИМ ХРИМ ОМ МАЛАКШМИМИЕ НАМАХ

Эта мантра дарует радость души, изобилие и успех во всем. Эту мантру надо повторять с 16 октября по 15 ноября каждый день.
Не забудьте про желание-намерение!

Удачи !!! Процветания!!! Любви!!!

 (576x383, 281Kb)
Рубрики:  ***Эзотерика***/Мантры, Мандалы, Мудры

Метки:  

Поиск сообщений в Фея_Лея
Страницы: 649 ... 203 202 [201] 200 199 ..
.. 1 Календарь