-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИЛА15

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2011
Записей: 1229
Комментариев: 474
Написано: 2456






Пирог яблочный насыпной

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Яблочный насыпной пирог

Яблочный насыпной пирог

Ингредиенты:

4-5 яблок (примерно 1 кг)

1 стакан муки

1 стакан манной крупы

1 стакан сахара

1,5 ч. л. разрыхлителя

150 г сливочного масла

ваниль или корица по вкусу

1-2 ч. л. сахарной пудры для посыпки верхушки пирога

Приготовление:

1. Приготовить сухую смесь: хорошо перемешать муку с разрыхлителем, сахаром, манкой и ванилином.

2. Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.

3. Форму для выпечки смазать сливочным маслом (я готовила в стеклянной, если форма тефлоновая - смазывать не нужно) и выложить слоями: сухая смесь, затем тертые яблоки и т.д. пока не заполните форму. Последний слой должна быть из сухой смеси.

Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло (я предварительно кладу

 

 

масло в морозилку минут на 15).

4. Выпекать пирог в духовке при температуре 180 C примерно 40-45 минут.

5. Готовый пирог вынуть, дать немного постоять и нарезать на квадратные или прямоугольные кусочки. Посыпать сахарной пудрой.

Подавать как в горячем так и в холодном виде.

Рекомендую сервировать с шариком ванильного мороженого или взбитыми сливками.

Можете регулировать калорийность и степень полезности пирога уменьшая количество сахара, или заменяя белый сахар на тростниковый.

Пирог получается очень вкусный, нежный внутри и с хрустящей корочкой сверху. Готовится быстро и просто настолько, что даже мужчина в состоянии такой вот вкуснятиной порадовать свою любимую.

Полина Соболева

 

 

 

 

Из рассылки «Лучшие рецепты кулинарного сайта Intesto.com»

 

 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

кварель без карандаша. Художник La Fe

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Long_Life [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварель без карандаша. Художник La Fe




 

 

Роза - это один из самых сложных для изображения цветков. ЛаФе пишет розы чисто и легко, эти сложнейшие конструкции из лепестков выглядят такими лёгкими и нежными. Акварельная техника, которой владеет художник, восхищает и притягивает.  

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Пейзажи Rex Preston

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажи Rex Preston


3- Rex Preston -художник (180x162, 37Kb)

Современный английский пейзажист Rex Preston родился в 1948 году в Yardley, Birmingham. До 16 лет жил в разных местах Мидлендса - центральной части Англии, пока его семья не осела в Дербшире. Учился в школе искусств города Ньюкасл - Андер - Лайм, а потом в Колледже искусств Дерби. В начале своей карьеры Престон работал в разных жанрах, но постепенно любовь к сельской местности привела его к рисованию  пейзажей. Сильное влияние на его творчество оказало то, что он жил в живописном месте у реки в Дербшире. Непрерывное наблюдение за капризами изменчивой погоды и природой сформировало его стиль живописи. Престон часто путешествует по стране, часто в сопровождении своего сына Марка, тоже художника, чтобы найти новые места или посетить любимые области, вроде Корнуолла или Озерного Края. В последние годы к списку любимых мест художника добавились Норфолк и Пемброкшир. Вообще, Престон любит рисовать все - от гористых пейзажей Шотландии до корнуолльских холмов, покрытых весенними цветами.

**********
Рубрики:  Живопись

Метки:  

ЛИЗА КЕРНЗ - ТАНЕЦ МЕЖДУ ДВУХ МИРОВ.

Вторник, 05 Мая 2015 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лотос_Санта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИЗА КЕРНЗ - ТАНЕЦ МЕЖДУ ДВУХ МИРОВ. 56 МИН. ТИТРЫ. ПРОСВЕТЛЁННАЯ ИЗ АНГЛИИ

ж. орпк (328x277, 169Kb)




ЛИЗА : " ОСВОБОЖДЕНИЕ СЛУЧАЕТСЯ В КАЖУЩЕЙСЯ ИСТОРИИ
КАЖУЩЕГОСЯ ПЕРСОНАЖА !!!!!!!! "


В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ :
З Д Е С Ь --- Н И К О Г О Н Е Т !!!!!!!!


З Д Е С Ь : Н И К О Г О Н Е Т --- К Т О Б Ы О С В О Б О Д И Л С Я !!!!!!!!
Н Е К О Г О --- О С В О Б О Ж Д А Т Ь !!!!!!!!


ЗНАЙ : ЭТОГО Н И К О Г Д А Н Е С Л У Ч А Л О С Ь !!!!!!!


НИКТО НИКОГДА НЕ НУЖДАЛСЯ В ТОМ --- ЧТОБЫ НАЙТИ С Е Б Я !!!!!!!!


ЖИЗНЬ СЛУЧАЕТСЯ Б Е З Л И Ч Н О С Т Н О !!!!!!!!


Э Т О ЕЁ Т А Н Е Ц Ч Е Р Е З П Р О Т И В О Р Е Ч И Я .
ТАКОЙ ЖЕ ТАНЕЦ КАК ТАНЕЦ ЛИСТВЫ КОГДА ШУМИТ ВЕТЕРОК........
ДОРОГА СРЕД РАЗ. (320x320, 26Kb)
жив.  супер-надпись. (200x150, 91Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛИЗА КЕРНЗ. 25. 08 2013Г

Вторник, 05 Мая 2015 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лотос_Санта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИЗА КЕРНЗ. 25. 08 2013Г. 1 ЧАС 27 МИН. ТИТРЫ.

жив.ул.снега. (240x320, 143Kb)
жив. скамья. (150x150, 51Kb)




ЛИЗА :ЭТО ИЛЛЮЗИЯ - ЧТО " ТЫ " ЯВЛЯЕШЬСЯ КЕМ- ТО ВО ВРЕМЕНИ !!!

МАЛЕНЬКОЕ " Я "- ТРАТИТ МНОГО ВРЕМЕНИ- ЧТО БЫ УБЕДИТЬ СЕБЯ И ДРУГИХ ЧТО ОНО
СУЩЕСТВУЕТ.ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ЭТОТ " ФАНТОМНЫЙ ПЕРСОНАЖ !!! "
ПОЭТОМУ ПОСТОЯННО ПОВТОРЯЕТ ЭТУ " ИСТОРИЮ "- ТИПА : РАССКАЖИ ИМ ТУ ЧАСТЬ ГДЕ
" Я " СВЯТОЙ... ГДЕ Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ СЕКСОМ....И СИЖУ В МЕДИТАЦИИ 10 ЛЕТ.
ИЛИ РАССКАЖИ ИМ ГДЕ "Я " БИЗНЕСМЕН И УМЕЮ ЗАРАБАТЫВАТЬ...Т. Е. ЛЮБУЮ ИСТОРИЮ.
ИСТОРИИ ВОЗНИКАЮТ : НИ ПРАВИЛЬНЫЕ НИ НЕПРАВИЛЬНЫЕ !!! ОДНАКО : ТЫ НЕ В НИХ !!!
СОВЕТЫВАТЬ ЧТО- ЛИБО КОМУ- ЛИБО- ОЗНАЧАЕТ ВИДЕТЬ ВСЁ ПЕРЕВЁРНУТЫМ С НОГ НА
ГОЛОВУ: ПОТОМУ ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТ ЧТО "ТЫ " КТО- ТО - КТО ОБЛАДАЕТ СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ
И ВЫБОРОМ. --- ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ИЛЛЮЗИЯ !!!
ЕСЛИ ВСЁ : О Д Н О !!! ---ТО КАК У "ТЕБЯ " МОЖЕТ БЫТЬ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ И ВЫБОР.
Э Т О --- О Д Н О Д В И Ж Е Н И Е !!!!!!!!
КАКАЯ НИБУДЬ ТЕХНИКА // ТАЙ-ДЗЫ // ..... ИЛИ МЕДИТАЦИЯ - НИКОГДА НЕ ПРИВЕДУТ К ЭТОМУ.
ИБО : НИЧТО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДИТ !!! НЕТ ДОСТИЖЕНИЯ !!! НЕТ СТАНОВЛЕНИЯ !!!
КОГДА ПОЗНАЁТСЯ ФАНТОМНОСТЬ " Я " ЛИЧНОСТИ --- ТО СОЗДАЁТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОТЕРЯ : ТОГО КТО ПЫТАЕТСЯ ДОСТИЧЬ ЧЕГО-ТО ( БОГА )
ОДНАКО ЭТО ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ.... КТО ? ПЫТАЕТСЯ ДОСТИЧЬ ЧТО ?????
ВСЁ УЖЕ Э Т О !!!!! И ЕСТЬ ТОЛЬКО : Э Т О !!!!!!!
ЛИЗУ БЛАГОДАРЯТ ПО СКАЙПУ ЗА САТСАНГ--- ОНА ОТВЕЧАЕТ : ЭТО НЕ ЛИЗА ГОВОРИТ
ГОВОРЕНИЕ- СЛУЧАЕТСЯ ИЗ СВОБОДЫ Н И Ч Т О - КОТОРОЁ В С Ё !!!!!!!!
ОН САМ ( ЭТОТ ПЕРСОНАЖ " Я " ) --- РАЗЫГРЫВАЕТСЯ !!!!!
ПОЭТОМУ "ОН " НЕ СПОСОБЕН С ЧЕМ- ЛИБО СПРАВИТЬСЯ ( НЕ ОН КОНТРОЛИРУЕТ )
ВСЕ ДЕЙСТВИЯ И РЕАКЦИИ ( ЭМОЦИИ...МЫСЛИ... ) --- ПРИХОДЯТ ИЗ Т О Т А Л Ь Н О С Т И !!!!!
ДОПУСТИМ " КТО ТО ОБОЗВАЛ.... А ПОТОМ " Я " ПРИСВОИТ СЕБЕ ЭТО ЧУВСТВО :
ДЕСКАТЬ " Я КТО- ТО КТО ОСКОРБЛЁН " --- ЧТО ЯВЛ. АБСОЛЮТНОЙ ЛОЖЬЮ.
" ОН " КТО- ТО КТО ОСКОРБИЛ МЕНЯ --- ТОЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНОЙ ЛОЖЬЮ.
ВСЕ ДЕЙСТВИЯ И РЕАКЦИИ НА СИТУАЦИИ --- ЭТО ДЕЙСТВИЕ ТОТАЛЬНОСТИ !!!
( ОТНЮДЬ НЕ ЛИЧНОСТИ )--- ОНА " ФАНТОМНА " КАК КУКЛА МАРИОНЕТКА ---НИТОЧКАМИ
КОТОРОЙ УПРАВЛЯЕТ ЦЕЛОЕ !!! ТОТАЛЬНОЕ !!! КУКЛОВОД : Е Д И Н О Е !!!!!!!!
ДЕВУШКА ЗАДАЕТ ВОПРОС : " Я НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ МУЖА--- ЧТО ДЕЛАТЬ ? "
ЛИЗА КЕРНЗ : НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРОЩЕНИЯ. ИСЧЕЗАЕТ ТОТ КТО ОБВИНЯЛ !!!!!
ЭТО УХОД ОТ ТОГО КТО ВЕРИТ : ЧТО У ДРУГОГО БЫЛ ХОТЬ КАКОЙ ТО ВЫБОР !!!
ВСЁ ПРОСТО " ПРОВАЛИВАЕТСЯ "--- ЕСЛИ НЕТ ФАНТОМНОГО ЭЛЕМЕНТА " Я " !!!
ПРОСТО ДВА ВЗАИМОДЕЙСТВУЮЩИХ ТЕЛА- УМА.( ЧЕРЕЗ ТОТАЛЬНОЕ )
ДЕРЖАСЬ ЗА " Я "--- ДАЖЕ ЕСЛИ " ТЫ " БУДЕШЬ ДУМАТЬ " Я ПРОСТИЛА ЕГО " --- ЭТО ВЕДЬ
ТОЛЬКО МЫСЛЬ.... ЧТО ЭТО ЗА " Я " ??? КОТОРОЕ ЯКОБЫ ПРОЩАЕТ ???
ЛИЗА : НАПРИМЕР " ВЫ " ЖЕЛАЕТЕ СБРОСИТЬ ВЕС--- ТОГДА " Я " НАЧНЁТ ФОРМИРОВАТЬ
НОВУЮ ИДЕЮ" ТОГО КЕМ " ВЫ " ЯКОБЫ СТАНЕТЕ В БУДУЩЕМ. ( ИГНОРИРУЯ НАСТОЯЩЕЕ )
ИЗ НЕЖЕЛАНИЯ ИСПЫТЫВАТЬ ДИСКОМФОРТ --- ВОЗНИКАЕТ ЖЕЛАНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ.
ЭТО ДАЖЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ " ТЕБЯ "- КОТОРЫЙ МОГ БЫ
КОНТРОЛИРОВАТЬ ИЛИ НЕКОНРОЛИРОВАТЬ !!!!!!!!
ЭТО ПРОСТО ТО ЧТО ВОЗНИКАЕТ В ПРОЯВЛЕННОМ.

ЭТО ИЛЛЮЗИЯ --- ЧТО ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ КЕМ- ТО ВО В Р Е М Е Н И !!!!!!!!

И ЭТОТ САТСАНГ..... И " ВАШЕ " СЛУШАНЬЕ САТСАНГА --- ТАКАЯ ЖЕ ИЛЛЮЗИЯ
КАК И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ..... КТО ? ПРОСВЕТЛЯЕТ ЧТО ???
ИЛЛЮЗОРНЫЙ " ВЕДУЩИЙ САТСАНГА " --- ТАКОГО ЖЕ ИЛЛЮЗОРНОГО " СЛУШАТЕЛЯ" ?

ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИЛО : ТОТАЛЬНОСТЬ САМА СЕБЕ ЗАДАВАЛА ВОПРОСЫ
ТОТАЛЬНОСТЬ САМА СЕБЕ ОТВЕЧАЛА НА ВОПРОСЫ .... И ТОТАЛЬНОСТЬ ЖЕ
САМА ДЛЯ СЕБЯ СЛУШАЛА ОТВЕТЫ !!!!!!!!
ТОЛЬКО Т О Т А Л Ь Н О С Т Ь !!!!!!!! ( И ИЛЛЮЗИЯ ОТДЕЛЬНОСТИ.)

// СКАМЕЙКА " Я " ЛИЧНОСТЬ --- ИЗНАЧАЛЬНО : ВСЕГДА П У С Т А !!! //


жив. кукла (141x143, 15Kb)
Рубрики:  Духовное

Метки:  

ЛИЗА КЕРНЗ. ------ БЕСЕДА.

Вторник, 05 Мая 2015 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лотос_Санта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИЗА КЕРНЗ. ------ БЕСЕДА.-----

ЯЯЯЭЭЭЖЮЖ. (225x145, 8Kb)
7 Ноябрь 2014 10:52
Лиза Кернз: ты никогда ничего не достигнешь, потому что ты воображаем!



Хорошо. Итак. Это первый вопрос.

- “Привет, Лиза! Мне нравятся твои видео. Твое послание наиболее эффективно, когда ты просто смотришь в камеру. И показывашь недвижимость позади своих глаз. Я просто смотрю в твои прекрасные глаза и в эти моменты впадаю в тишину и Ничто. В такие моменты твое послание доходит до цели.”

Однако это не мое послание, Дик. И не ты слышишь и понимаешь его. Вся эта интерпретация того, что происходит, не является тем, что действительно происходит. Это не ты слышишь что-то от Лизы или получаешь ее послание. Создается впечатление, что “ты” исчезаешь. Но Лиза тут ни при чем. Нет разделения. Нет Лизы, которая бы влияла на мир, или Дика, который влиял бы на мир. Это все одно движение.

Итак, вопрос

- “Видишь ли ты вещи своими физическими глазами иначе теперь, чем раньше? Например, собака для тебя — то же самое, что дерево или камень?”

- Они не выглядят иначе. Если ты ищешь того, чтобы они выглядили иначе, то ты ничего не найдешь. Ничто не меняется и не становится вдруг синим. Но отпадает тот, кто отделен. Поэтому разделение между собакой и телом исчезает. Однако история, звучащая из этого рта, создает впечатление, будто внутри этого тела есть кто-то. Но в действительности внутри нет никого, отдельного от того, что происходит, включая слова, которые произносятся.

[Разве это не здорово?]

- “Это что-то вроде ока Разума или третьего глаза?”
- Нет.
- “Или это просто осознанность, что все — игра сознания?”
- Нет.

Это исчезновение чего-то. Потеря, а не приобретение. Все, о чем ты говоришь, — приобретение. Третий глаз может быть открытым или нет. Это также не осознанность ЧЕГО-ТО, так как это подразумевало бы разделение. Это природа всего, поэтому тебе нет нужды знать это в виде мысли. Это не что-то, что может быть прямо выраженным. Это то, что есть.

Все свободно. Всегда. И было таким. Даже идея “всегда было таким” слишком упрощающа. Идеи “вчера” и “завтра” — просто идеи, которые возникают. Образы “вчера” и “завтра” возникают. И это безупречно.

Но тот, кто думает, что существует в линейном времени и что ему принадлежит его история и он владеет чем-то, — это полная ложь. Все, что есть — это то, что есть, и оно совершенно свободно. Оно так свободно, что воображает игру в себя и другого. Нет других. Нет “я”. Это очень классно.

(Вопрос.)
- “Я исчезаю, ум тих, сердце полно, но нет единства между наблюдателем и наблюдаемым. Сохраняется видимость отделенности от того, что видят глаза. Воспримается двойственность.”

- Это потому, что “я” пытается быть чем-то. Личность ждет, что это будет неким событием. Это добавочная мысль, что есть наблюдаемое и наблюдение. Ты не должен что-то получить. Препятствие заключается в мысли, что есть наблюдаемое и наблюдение. Ой, нет-нет! Наблюдатель и наблюдаемое.Это добавочная мысль! Поэтому ты никогда не увидишь этого. Но препятствия в виде мыслей отпадут. Ты никогда ничего не достигнешь, потому что “ты” ВООБРАЖАЕМ. Это сон на яву, который приобретает энергию. Так что это никогда не будет достигнуто, Ричард.

Двойственность не воспринимается. Всегда есть только Единство. Двойственности никогда не случалось. Хорошо. Спасибо, Ричард.

Вернусь к своему ящику с вопросами. Я отвечу на вопросы, присланные мне по почте.
Это от М.М.К.Дж.

- “Привет, Лиза!”
- Я могла уже отвечать на него и забыть об этом. Сделаю это снова.
- “Привет, Лиза! У меня нет вступительных слов. Пропустив вступление, скажу: в моей голове парадокс. Я хочу знать, почему я хочу знать? Почему бы просто не остаться с тем, что есть, не надевая на себя историю. Значит ли это, что я отделена от того, что есть, и что я отношусь к нему через истории: меня и того, что есть.”

- Нет.
Причина, почему так происходит, в том, что так происходит. Ты ничего не контролируешь. “Ты” — создание. “Ты” — создание. Чувство “я” — создание; “я” ничего не создает. Все возникает из ничего; “я” — не создатель. Это случается без причины. Игра заключается в том, чтобы искать удовольствия и избегать боли. Очень просто. Искать завершения в удовольствиях. И пытаться избежать боли.

Случается крах того, кто пытался искать удовольствий и избегать боли. Это невозможно. Они всегда существуют вместе: удовольствие и боль. Они не прекращаются. И даже удовольствие и боль — ярлыки. Это всего лишь ощущения, которые случаются. Прекращаются не эти ощущения, но тот, кто хочет получить что-то от них. Пытается завершить себя. Вот, на что здесь указывается. Это игра.

Получить удовольствие, избежать боли. Достичь счастья, завершить себя в любовнике, в сексе. В еде, в деньгах, в покупках, в собаках. В детях. В стульях. Покупая новые стулья. В том, чтобы хорошо себя преподносить. В чем угодно: много работая, например. Привет, сладенькая. Да, это все, что есть. Спасибо, М.К.Дж.

- Привет, Джанин.

- “Привет, Лиза. Я уже давно слушаю твою беседы и черпаю много покоя из них. Я так благодарна! Я пыталась присоединиться к живой трансляции сегодня, но из-за плохого соединения это не удалось. Мой вопрос: есть ли какие-нибудь приемы, чтобы избежать страдания на ходу, по мере того, как оно возникает. Иногда у меня получается это. Но в других ситуациях, испытывая сильное напряжение, у меня не получается. Есть ли у тебя какие-нибудь приемы устранения страдания в ситуациях сильного напряжения и стресса? Спасибо большое, что учишь и делишься так щедро.”

- В вопросе предполагается, что у тебя есть свободная воля что-либо делать, Джанин. Тогда как тот, кто говорит: “расслабься, устрани страдания, отпусти чувство “я”, будь осознанной” — он является иллюзией. Это иллюзия.

Поэтому, если бы я сказала тебе медитировать на ОМ или пойти съесть сто бананов, это исходило бы из предположения, что у тебя есть свободная воля и возможность пойти и сделать это, тогда как это просто происходит или не происходит. Все страдание исходит из этого сжатого чувства “я”, которое верит, что выбирает и живет во времени, отдельно от всего, что случается.

Может быть видимость персонажа, возникающего с событиями прошлого и будущего. С ним создаются истории, но все они всегда возникают здесь. Они — не факты. Несмотря на то, что язык предполагает деятеля (например, я выбрала себе этот напиток утром), деятеля нет.

Как мог бы существовать деятель, если это все — Единство? Если все это Единство и у тебя есть выбор, тогда почему ты не выбираешь, как растет трава или не влияешь на свет? Почему тебе кажется, что ты руководишь только одним механизмом тела-ума? Это НЕдвойственность, и я не говорю, как многие учителя недвойственности, что ты и выбираешь, и не выбираешь. Ты не делаешь ни того и ни другого.

Я вынуждена говорить отрицательно, чтобы поддать сомнению чувство деятеля. Это ни то, ни другое, так как жизнь в качестве “не-деятеля” была бы очередной концепцией. Предположение “я делатель” так сильно, что я вынуждена использовать отрицание, чтобы бросить ему вызов. Тот, кто думает, что может устранить себя, — иллюзия. Проблема в нем. Он является проблемой. Хорошо.

Это от Джона.

- Привет Джон!
- “Привет, Лиза. У меня один вопрос. Я не уверен, есть ли на него ответ… Я чувствую себя застрявшим в своей практике…”
— Неужели и сейчас?

- “В основном она состоит из медитации, тай цзи и прогулок на природе. Я забыла слово… По окрестностям города, где я живу — Канзас сити. Будучи очень увлеченным Адвайта-”вендантой. Мне интересно попробовать медитации из этой традиции. Может быть, вы знаете какие-то?”

- Однажды мой друг сказал мне: Лиза, ты делаешь людей похожими на глупцов, когда читаешь их вопросы. Мне кажется, я делаю это с тобой, Джон.

- “Спасибо тебе большое за то, что ты делаешь.”
- Я очень усердно тружусь для этого. Это все мой выбор и моя свободная воля.

-”Ты служишь большим вдохновением для людей вроде меня, которые болтаются, не увереные в том, что им делать. С любовью, Джон.”

- Это куча дерьма. ГДЕ ты болтаешься? …в качестве “себя”. Кто ты, болтающийся? “Я болтаюсь в этом мире”. Я воображаю себе этот мир и у меня нет определенного места, куда пойти. Вот, что возникает. Но это не ты! Это только мысль, которая возникает в Этом. Она не может быть тобой. Это сумасшествие! Говорить, что я кто-то, кто болтается по миру. Я кружка чая. И… это…

Я на самом деле ничего не знаю об Адвайте. Веданте. Правда. Однако вам так трудно слушать это, потому что Я говорю… Или это тело говорит, используя слово “я”. И для ума это создает путаницу. Но тело всегда будет говорить о себе таким образом. Оно не скажет: “Лиза не очень хороший чтец”. Оно скажет: “я”, потому что это общественная договоренность. Но это не то, чем ты являешься! Это просто описание того, что делает тело.

“Почему ты сделал это?” не значит, что кто-то на самом деле что-то сделал. Это просто описание произошедших событий. И оно не является тобой. Это иллюзия: что ты являешься кем-то во времени.

Маленькое “я” тратит так много времени, чтобы убедить себя и других в своем существовании, постоянно повторяя историю: “кто я”, “кто я”, “кто я”; “скажи им, кто я”. “Расскажи им ту часть, где я святой, где я не занимаюсь сексом и сижу в медитации на протяжение 10 лет”.

«Или расскажем вот что: “я бизнесмен”». “Да, я бизнесмен”. “Я заработал много денег, теперь я на пенсии” — любую историю. Оно всегда пытается убедить людей в том, кто оно. Истории возникают: ни правильные, ни неправильные. Но ты не в них. Страдание приходит с верой: “Я кто-то во времени и пространстве”.

Пространство и время возникают здесь. Здесь! Итак, дам ли я тебе совет насчет медитации? Из моей традиции. Да. Давайте дадим Джону какой-то совет. Я шучу, Джон.

Советовать — значит видеть все перевернутым с ног на голову. Это может казаться нормальным… но это так перевернуто, потому что подразумевает, что ты кто-то со свободной волей и выбором. Это абсолютная иллюзия, поскольку, если все одно, то как у тебя может быть свободная воля и выбор?

Это одно движение. Тай цзи или медитация никогда не приведут к этому. Они могут прийти… Тай цзи, медитация. Но они никогда не приведут к этому. Ничто ни к чему не приводит. Нет достижения, нет становления. Создается впечатление, что происходит потеря: того, кто пытается достичь чего-то. Но это только кажется. Спасибо, Джон.

- “Привет, Лиза. Меня зовут Вивьен. Мне очень нравится, как ты доносишь идеи.”

- Очень хорошо, Вивьен, что тебе это нравится. Я понимаю, что таков язык, которым мы пользуемся, но хочу быть ясной: я ничего не доношу. Это не мое учение. Это не Лиза говорит. Просто случается говорение. И несмотря на то, что говорение случается в персонализированном дуалистическом языке, подразумевающем субъект и объект, и создает впечатление личностного (я говорю что-то, ты слышишь что-то, я рассказываю истории Лизы, ты слышишь эти истории), — это на самом деле просто спонтанное проявление из ничего. Говорение просто случается. Слова произносятся, истории рассказываются, и все это спонтанно возникает сейчас. Только сейчас. И это свобода.

И это не значит, что говорение, которое, по видимости, находится во времени, прекращается в свободе. Теперь оно не исходит из мотивации или какой-либо видимой причины. Оно исходит из свободы. Которая есть Ничто. Безграничность!

- “Они [идеи] все проясняют мне”.
- И сейчас? И кто это “я”, которому они все проясняют?

- “У меня есть вопрос (я знаю, это всего лишь язык), на котором зациклен мой ум. Как ты смотришь на оскорбления и жестокость в отношениях? Почему они происходят? Как с ними сладить? Как от них излечиться? ”

- Жестокое обращение возникает потому, что все это возникает из ниоткуда. Оно возникает даже не ИЗ чего-то… У него просто нет причины вроде “Бог решил жестоко повести себя с одними людьми, а не с другими”. Это просто случается. Просто творится. Жизнь всегда вписывает в историю персонажей желание удовольствия и избегание боли. Таков механизм. Оскорбления случаются, потому что оскорбитель пытается получить удовольствие и избежать боли, но не получает желаемого от другого персонажа, или организма тела-ума. Или же быть жестоким доставляет ему удовольствие. Или он испытывает чувство потери и отсутствия контроля.

Но все это исходит из двух побуждений: найти удовольствие и избежать боли. И “я” становится сумасшедшим, коварным в этой игре. И в каждом разговоре, каждом споре два “я” пытаются утвердить каждое свою позицию и лучший путь к достижению собственного максимального удовольствия. Но иногда игра становится настолько глупой и напряженной, что удовольствие принимает характер жестокости.

Иногда “я” настолько возмущено по поводу неполучения желаемого, что впадает в оскорбления. В этом шаблоне всегда разыгрываются странные игры, включаются механизмы жестокости. Но нет причины, по которой они случались бы. Есть ли причина у дерева, чтобы расти? Мы можем описать механизм роста дерева, но в конечном счете мы не знаем, почему происходит то или иное. Оно просто происходит. И этому никогда не найдется объяснения. У кого-то более умного, чем Лиза, вы также не найдете ответа.

Тот, кто пытается найти ответ, понять и получить контроль над тем, что есть, — он исчезает. И тогда есть только то, что есть. И больше нет проблемы с этим абсолютным таинством. Так как же кому-то справиться с отношениями или исцелить их? Этот “кто-то” никогда не справится, потому что он сам, этот механизм “я”, разыгрывается в игре попыток достичь удовольствия и избежать боли. Поэтому он не способен с чем-то справиться. Он всегда будет в этом движении: стремления к наибольшему удовольствию и попытки избежать боли.

Даже если удовольствие находится в жестоком обращении. Это может видеться “я” как наилучший вариант — оставаться в жестоких отношениях. Так что оно не может справиться с ними. А потом “я” присвоит себе это чувство: “я кто-то, кто оскорблен” — что является абсолютной ложью. “Он — кто-то, кто оскорбил меня” — также абсолютная ложь. Хорошо говорить об этом, смотря на собак.

Позвольте мне перенести вас к собачке. Или я позову ее к себе: Калиси! Клиси! Вы могли отметить: я хорошо свищу. Курочка! Пойдем к ней. А вот и она. Вот она и пришла. Итак, это Клиси. Очевидно, что она не Клиси. Это просто имя, которое дается механизму тела-ума. Это просто жизнь, случающаяся здесь.

Ничем не ограниченная. История этого тела (которая всего лишь история) в том, что оно было отвергнуто, оскорблено и оставлено на тротуаре без всякого присмотра, когда оно было маленьким щенком. Но у Клиси нет чувства, что это — она. Мы можем рассказать ее историю, но она не может ее повторить. У нее нет чувства, что ее оскорбили, отвергли или не любили. Следовательно, в ее случае совершенно НЕТ СТРАДАНИЯ. Она не видит себя как оскорбленную.

Вивьен, ты страдаешь не потому, что кто-то оскорбил тебя. Ты страдаешь потому, что думаешь, что оскорблена. Энергия “я” говорит: “Я кто-то, кого оскорбили”. “Мне причинили вред”. Ты принимаешь это за свою реальность. Ты воображаешь себя оскорбленной. Абсолютная ложь.

Собака… Даже говорить “собака” — это уже чрезмерное описание. Даже имя “Клиси”… Это просто жизнь, спонтанно выражающая себя сейчас. А все страдания возникают из жизни в измерении пространства-времени. Это не значит, что историям вроде “Мой бывший парень бил меня” нет места. Просто ты принимаешь это на свой счет. Это не то, кем ты являешься. Это не ты. Это не то, кем ты являешься, Клиси. Ты не обиженная уличная собака. Ты не отвергнута. Ты не нежеланна.

Что за мука — жить в истории: “Я что-то, что нежеланно”. В известном смысле так чувствуют себя большинство людей: они хотят быть желанными. И любимыми, и чтобы их принимали. Потому что они чувствуют себя отвергнутыми Богом, отвергнутыми Жизнью. Или Единством. Но это ложь. Только “я” создает видимость разделения. Вернемся к вопросу.

- “Я испытываю тяжелые времена, пытаясь простить мужа.”
— Ты никогда не простишь его, Вивьен. Прощение — это положительное действие: “Я прощаю его. Я была оскорблена. Он оскорбил меня, и я прощаю его”.
Не существует прощения. Исчезает тот, кто обвинял. Это уход от того, кто верит, что у другого был хоть какой-то выбор. Малейший выбор.
Все просто проваливается, если нет механизма “я”.

Кто-то грабит тебя: на мгновение появляется страх, ты даешь отпор, и этого больше нет! Этого не было, потому что с тобой не делали этого, и ты не был тем, с кем это пытались сделать. Просто два взаимодействующих механизма тела-ума. Это такая жесть!

Если “я” понимает то, о чем здесь говорится, его ветром сносит. Поэтому ты никогда не простишь его. Ты никогда не достигнешь места “Я простила его”. Это будет лишь воображаемое место, в котором ты думаешь, что прощаешь его. Но ты не мысль. Ты не кто-то, кого ты воображаешь в прошлом или воображаешь сейчас: “Я кто-то, кто прощает его”. Кто это “я”? Что это за “я”, которое прощает? ЧТО ты? Если ты думаешь, что обладаешь выбором и свободной волей, тогда у тебя есть больший выбор, чем воображать себя.

перевод: Николай Гайдук
Рубрики:  Духовное

Метки:  

ЛИЗА КЕРНЗ----СВЯТОЙ И ГРЕШНИК. ОТРЫВОК . ТЕКСТ ИЗ ВИДЕО РОЛИКА

Вторник, 05 Мая 2015 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лотос_Санта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИЗА КЕРНЗ----СВЯТОЙ И ГРЕШНИК. ОТРЫВОК . ТЕКСТ ИЗ ВИДЕО РОЛИКА.

ЯЯЯЭЭЭЖЮД.. (225x145, 7Kb)
тема, которая приходит в голову сегодня — “Святой и грешник”. Итак, мотивация святого и грешника абсолютно одна и та же. В основе действия любого лежит одна цель. Эта цель — найти счастье. А что есть счастье? Счастье — это Единство, Бытие, Сознание, Бог, Любовь — как бы вы ни называли.

Все действия обусловлены этой целью — попыткой достичь счастья. Но оно никогда не будет схвачено в течение жизни. Потому что счастье — это ты. Ты есть то, что ты всегда искал. Ты — чистое Бытие. До того, как ребенок идентифицировал себя как тело, было только чистое Бытие. И это всё, чем ты когда-либо хотел быть. И ты этим являешься.

Нет никого, кто бы делал это. Нет персонажа, личности, отдельной сущности, делающей это. Просто таково свойство персонажа. Так написана история человеческого существа: искать удовольствия и избегать боли. И пытаться найти счастье в течение жизни. Каждый персонаж, каждая драма, каждая любовная история — все основано на попытке найти счастье в течение жизни.

Но я должна еще раз сказать, что нет никого, кто делал бы это. Действия и мысли возникают спонтанно. Тем не менее с ними, в них появляется эта кажущаяся история человека, существующая в видимости времени, причины и следствия, но все это возникает только в мысли, которая есть сейчас. Об этом так сложно говорить!

Как бы там ни было, вернемся к святому и грешнику. Итак, никто никогда не совершил греха. Никто не бывает святым. Это только история: история хороших или плохих поступко. Они всегда искали одного и того же — счастья. В истории святого может быть, что, когда он рос, у него ничего не было, он был бездомным, жил на улицах, никто ничего не давал ему. И однажды кто-то подобрал его, выучил, дал кров или создал для него положение, в котором он смог сам себя обеспечивать.

И возникает идея: поскольку это принесло ему столько радости, он начинает думать: я должен поступать так же, чтобы быть счастливым — давать другим. Вот что наполнит меня: я буду давать другим. В этом назначение моей жизни: давать другим. Я не говорю, что это некрасиво. Это прекрасный поступок: давать другим. Но это не твое счастье, не то, кем ты являешься. Это просто механизм истории, и он на 100% безличностный.

Так что любой хороший поступок, который ты совершил, был просто тем, что случилось. И в действительности он не был хорошим или плохим. Он был таким, каким был. Еще один поступок, еще одно действие. Еще одно движение в игре. Очередная история внутри истории. Но то же самое — с грешником.

Давайте возьмем массовое убийство и насилие. Я просто прибегну к крайности. Абсолютная противоположность. Возможно, когда человек, совершивший такое, рос, у него была очень жестокая мать, и он чувствовал себя подавленным и лишенным контроля. Таким образом, он видел свое счастье в приобретении власти и контроля над другими женщинами.

Однако, как и всегда, там не было никого, кто бы думал: я должен стать счастливым, я должен сделать это. В нем просто действовала движущая сила истории. Так же, как когда растут два дерева, одно пытается оплести другое. Дерево не думает, что ему нужно обогнуть препятствие — это просто случается. Мне кажется, это действительно ужасная метафора!

Иногда получается хорошо, иногда не очень. Просто так была написана история. И она всегда будет казаться логичной и направленной от причины к следствию. Поэтому этот человек, который чувствовал себя лишенным власти, мог стать одержимым насилием над женщинами и всю жизнь заниматься насилием. Очень маловероятно, что он пойдет в университет… очень маловероятно, что однажды утром он проснется дизайнером интерьеров.

Обычно эти навыки вырабатываются со временем. Хотя может случиться всякое. Я пытаюсь сказать, что история всегда будет казаться логичной, всегда будет видимость причины для действия и его следствия. Но это возникнет только в настоящем. Так что вся история с психопатом, убивающим женщин, возникает в мысли в настоящем. Прошлое не здесь. Прошлое — это не что-то. Оно возникает только из мысли в настоящем. Но в этой мысли — видимость истории психопата, у которого было плохое прошлое, и который сейчас убивает женщин. Истории всегда будут казаться логичными.

Оба, святой и грешник, имеют одинаковую мотивацию: они ищут себя, и так с каждым. Каждый во вселенной ищет счастья, ищет себя в течение жизни. Это может стать настолько извращенным, стать таким драматичным и бесконтрольным. Когда ты видишь, что все исходит из одной мотивации найти Себя, тогда становится понятно, как могло случиться любое действие. Как ты можешь винить этого убийцу? Ты можешь не хотеть находиться с ним рядом, но как ты можешь винить его? Во-первых, ты не можешь винить его, потому что он ничего не делал. Если ты посмотришь на это с моральной точки зрения, он ищет только счастья.

Каждый хороший, каждый плохой поступок, который был сделан, всегда был поиском Себя. Это не личностно. Нет никого, кто бы делал или не делал что-то. Это всего лишь механизм. Просто так запрограммирован компьютер, человеческий компьютер. Человеческая история запрограммирована. И сознание, Бог, Жизнь принимают все это. Почему? Потому что это есть. Все, что приходит к существованию — абсолютно приемлется Жизнью. Потому что это возникает в существовании. Ничто никогда не было не на своем месте. Ни одно действие. Нет вины, не может быть обвинения, некого винить. Нет никого, кто должен был бы чувствовать себя виноватым. Нет никакого повода винить себя.

Но ум хочет контролировать. Ум отчаянно хочет рассудить: это хороший человек, а это плохой. Так он чувствует себя сохранно. Но для кого эта сохранность? Это иллюзия. Здесь нет никого. Все чувства, мысли, эмоции возникают и исчезают в Ничто. Тебе никогда не нужно защищать себя или убегать от страха. Но если это случается — это то, что случается. Очень трудно говорить об этом, потому что, когда ты говоришь о том, что движет людьми, создается впечатление, что есть кто-то. Но это описание, а не предписание. Я не говорю: не убегай или убегай от страха. Это просто описание человеческого механизма.

На самом деле нельзя сказать, что хорошо, что плохо. Действия — просто действия, случающиеся на 100% безличностно. Это просто смерть для ума. Ум не может этого вынести. “Хорошо” и “плохо”. Ум нуждается в “хорошо” и “плохо”. «По крайней мере, дай мне “хорошо” и “плохо”».

Вы знаете, это имело значительное место в истории Лизы, в моей истории. Я стала вегетарианкой, когда мне было 18 лет. Пробовала веганство, но несколько раз срывалась. Была активисткой в университете. Работала в Вест Банке… Бла, бла, бла. Лиза отчаянно хотела хорошего. Но с этим желанием хорошего Лиза также хотела, чтобы кто-то или что-то было плохим. Она хотела иметь возможность сказать: Нет, ты поступил плохо. Ты неправ. Отпущение идеи, что я делаю что-то хорошее, было также отпущением идеи, что другие делают что-то плохое. И теперь я даже не могу сказать, что я прощаю. Здесь нет прощения. Это не значит, что я простила все плохие деяния. Тут просто нет обвинения.

Что является абсолютной любовью. Нет вины. Абсолютное приятие. Никто никогда не сделал ничего неправильного. Никто не сделал ничего плохого мне. И поверьте мне, Лиза была подхвачена на крючок истории жертвы. Она определенно думала, что люди причинили ей много плохого. Вы смотрите на мою улыбку и думаете: легко думать, что… или легко проецировать историю, будто этот персонаж никогда не страдал. Как бы ни так!

Жизни никогда не нужно прощать, потому что она всегда приемлет. Всегда. Я не говорю, что этот персонаж теперь помещает себя в жестокие, неприятные ситуации. Она предпочитает быть в окружении персонажей святых, нежели грешников. Я думаю. Это была шутка.

Не думаю, что могу еще что-то сказать по теме. Такая огромная тема, как “хорошее и плохое”, рассмотрена всего за 20 минут. Когда бы я ни говорила обо всем этом, это просто знание, что всё: прошлое, истории, механизмы — всё это всегда возникает только в этом моменте.

Когда Учение говорит: Присутствуй в моменте — на самом деле это не совсем точный перевод того, что имеется в виду. Жизнь всегда присутствует в моменте. Жизнь является этим моментом. Ты не можешь больше присутствовать в этом моменте. Все, что когда-либо было, — этот момент. И в этом моменте возникают мысли из памяти персонажа. Возникают не настоящие события, но лишь мысли, воспоминания о них. Как они могли когда-либо существовать?

Всегда есть только это. Они возникают ни для кого — совершенно безличностно. Это самое удивительное Божественное устройство. Всегда есть только этот момент, и в нем возникают вся история и механизм Лизы. Этого персонажа. Истории не существует. Где эти прошлое и будущее? Все, что ты можешь найти, это вещи, которые возникают и исчезают в Ничто. И наблюдаются. Наблюдаются.

Не знаю, заметили ли вы, но Лиза приходит в возбуждение, когда говорит о Ничто. Для ума не имеет никакого смысла, когда я начинаю говорить о Ничто и Все. Но Сердцу нравится здесь. Давайте повторим. Все, что вы видите, — это Ничто. Ничто, из которого все возникает и возвращается обратно. Мысль о прошлом возникает, исчезает, и где эта мысль, где это прошлое? Потом она вновь возникает и исчезает. Скажем, я только что подумала о своей маме, и какое-то время она существует. Но теперь, когда мысль ушла, ее нет. Обусловленность, гены кажутся такими логичными. Кажется, будто они на 100% основаны на времени, но проявляются они только в настоящем.

Этот человеческий механизм тела-ума позволяет нам мыслить и воспринимать в рамках времени и пространства. Он позволяет Ничто видеть все. Это как поэзия. Я имею в виду… “Это как поэзия…” Я поэт и не знаю этого.

Раньше я говорила: Мы провели всю жизнь в ожидании чуда, так и не осознав, что жизнь и ЕСТЬ чудо. Это и есть чудо. Просто это. Мысли, ощущения, видение, чувствование. Это никогда нее бывает ничем другим. Ты можешь бежать, кричать, танцевать, но это всегда останется тем, что оно есть. Ты можешь совершить убийство, можешь совершить великий жест доброты. Вы видите это насекомое? Это останется таким, каким было всегда. Никто никогда ничего не делает. Жизнь просто возникает, включая видимость истории Лизы, включая воспоминания и мысли. Всегда только ЭТО.

Я люблю вас.
Спасибо.
Рубрики:  Духовное

Метки:  

ПРОСВЕТЛЁННАЯ ЛИЗА КЕРНЗ - СУТЬ ДВОЙСТВЕННОСТИ И НЕДВОЙСТВЕННОСТИ

Вторник, 05 Мая 2015 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лотос_Санта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСВЕТЛЁННАЯ ЛИЗА КЕРНЗ - СУТЬ ДВОЙСТВЕННОСТИ И НЕДВОЙСТВЕННОСТИ 44 МИН. ТИТРЫ. ЖИВЁТ В ЛОНДОНЕ.

ж нежность мал. (150x150, 45Kb)






ЛИЗА : ВСЁ ПРОСВЕТЛЕНО. ВСЁ !!!

КАЖДЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЭТИМ КРИЧАЩИМ П Р И С У Т С Т В И Е М !!!!!!!!



НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ЧТО НАДО ЯКОБЫ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ СО СВОЕЙ " КАРМОЙ "
УЛУЧШАТЬ ЕЁ..... И. Т. Д. --- ВСЁ ЭТО ТОЛЬКО КОНЦЕПЦИЯ БУДУЩЕГО.
ПРИЧИННО - СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ СУЩЕСТВУЕТ ( УРОНИТЕ КРУЖКУ - ОНА РАЗОБЬЁТСЯ )
ОДНАКО ЭТО СВЯЗЬ НОСИТ Б Е З Л И Ч Н О С Т Н Ы Й ХАРАКТЕР.

жив эхз (414x65, 70Kb)
жив.  супер-надпись. (200x150, 91Kb)
Рубрики:  Йога
Духовное

Метки:  

Блоки в телах. Их причины. Как их исправить.

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Хранительница_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блоки в телах. Их причины. Как их исправить.

Блоки в телах. Их причины. Как их исправить.

 



Физическое тело — связь Землей (соответствует Муладхаре)

Проблемы могут возникать из-за пренебрежетельного отношения к своему телу и к природе.Возникают страхи, фобии, проблемы со скелетом, хрящами, даже переломы костей.
Как исправить:
- начать следить за физическим здоровьем,
- правильно питаться,
- быть чаще на воздухе, на солнце, не мусорить на улице,
- хорошо относиться к животным.

• Эфирное тело — жизненная энергия (соответствует Свадхистане)

Проблемы возникают из-за жадности, алчности, разрушения чего-либо, чрезмерной страсти, зависимостей, вредных привычек.
Возникает лень, апатия, снижение сил и выносливости, подавленность, проблемы с моче-половой системой.
Как исправить:
- начать созидать,
- рисовать, петь, танцевать,
- заниматься легкой физической нагрузкой,
- дыхательными упражнениями, медитацией, йогой.

• Астральное тело — эмоции, эго (соответствует Манипуре)

Проблемы возникают из-за чрезмерно завышенного чувства собственной важности, гордыни, из-за обид, злопамяти, жажды мести.
Возникает ожирение в области живота, неконтролируемость эмоций, жизнь прошлым и будущим, проблемы с органами пищеварения.
Как исправить:
- осознать свои эмоции, не бежать от них, проработать их,
- простить обидчиков, вспомнить прошлое и отпустить всё, что держит
- осознать своя Я, спрашивать периодически себя «кто я, кто я, кто я, кто я».

• Чувственное тело — чувства, Любовь (соответствует Анахате)

Проблемы здесь возникают, если есть проблемы в предыдущем теле. Желание любить и присваивать себе людей, вещи, события. Ненависть, привязанность к одному, тоска, бегство от общества и новых отношений.
Возникает душевная боль, постоянно напоминающая о себе, проблемы с сердцем и легкими.
Как исправить:
- осознать свои чувства к тем или иным людям, к тем или иным ситуациям
- посмотреть на всё со стороны, понять причину возникновения
- отпустить.

• Ментальное тело — мысли, отношение к реальности (соответствует Вишудхе)

Проблемы здесь возникают из-за шаблонов, стереотипов и нежелания или страха проявлять свою суть, свои мысли.
Возникает отрицание происходящего, случившегося. Возникают проблемы с шеей и/или горлом, голосом, языком.
Как исправить:
- перестать сдерживаться, если хочется что-то сказать, с кем-то поделиться, если хочется плакать, смеяться, танцевать.
- осознать свои шаблоны социума, почему они возникли, кто так сказал, является ли это правдой.
- отпустить или найти опровержение.

• Высшее ментальное тело — связь с тонким миром, интуиция (соответствует Аджне)

Проблемы здесь почти не возникают. Интуиция либо развита, либо нет. Если развита и есть отрицание этой интуиции, т.е человек слыша интуицию, все равно идет на поводу у общественного мнения, стереотипов, привычек, шаблонов, то возникают проблемы в этом теле.
Нарушается связь с тонким миром, возникают головные боли, особенно в лобно-височной области.
Как исправить:
- нарушать и ломать свои шаблоны,
- слышать и слушать своё «шестое чувство».

• Кармическое тело — судьба, причинно-следственные связи (соответствует Сахасраре)

Проблемы здесь тоже фактически не возникают.
У всего есть причина, у всего есть следствия. Если это отрицать, то будут возникать в жизни знаки, напоминающие об этом. Особо одаренным будут на пути подкладываться одни и те же грабли, пока человек не осознает связь своих действий с теми последствиями, которые потом возникают.
Как исправить:
- ничего исправлять не нужно. Надо просто жить, испытывать различные аспекты этой жизни на себе, с удовольствием проживать возникающие состояния, эмоции, чувства, мысли.
- осознавать связь между действиями и последствиями.
- получать жизненный опыт с удовольствием. 

 


Метки:  

Anna Razumovskaya | Танец шёпотом...

Среда, 11 Февраля 2015 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Anna Razumovskaya | Танец шёпотом...



Современная художница Anna Razumovskaya

Kevin Kern – Return to Love

Хочется неспешности...нежности, 
Окон чистых в каплях осенних,
Шёпота ясного души собственной, 
Аромата мокрой листвы и ванили... 

Хочется неба прохлады пронзительной, 
Пышной шифоновой юбки и ленты алой.
Розы бархат держать пальцами,
Воздух вдыхать с упоением жадно...
Слышать секунды Вселенной чудесные,
Сердцем знать, что не просто так все, - 
Все конечно же сбудется-сладится,
Ибо все уже создано-соткано...

Переполниться легкостью, юностью,
Ветром мягким и негой серебряной,
И шагами короткими над поверхностью,
Танцевать босиком танец радости ...

© Copyright: Ветра Нежность

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Духовно-физические причины заболеваний

Среда, 04 Февраля 2015 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Духовно-физические причины заболеваний

Духовно-физические причины заболеваний

 

Результатом нарушения программных и забытых приоритетов морали и нравственности и как итог глобальной дестабилизации, являются болезни и страдания …«Болезнь - не жестокость и не кара, а только способ, которым наш РАЗУМ – ДУХ пользуется, чтобы указать нам на наши ошибки, чтобы удержать нас от больших заблуждений и ошибок, чтобы помешать нам причинить ещё больше вреда и вернуть нас на путь Истины и Света».

Суть и смысл болезней и страданий хорошо показан в притче о враче, который умер и, попав в Царствие Небесное, увидел Бога, направлявшего души умерших в Рай или Ад, по итогам их дел на Земле. Подходит очередь врача, и Бог говорит ему – В Ад! За что? – взмолился врач, – сколько болезней я лечил… На что Бог ответил: «Вот именно! Люди получают болезни за свои грехи, чтобы осознав их смысл, вернуться на путь Истины и Света, а ты не давал им осознавать и понимать этого… – В Ад!

Во все времена люди искали ответ на вопрос: «Какой смысл имеет болезнь, почему существует боль и страдания»? Одни считали, что это случай или судьба, другие полагают, что болезнь это наказание Бога.

Обычно болезнь рассматривается, как одно из самых больших зол на этом свете, и поэтому ставится цель бороться с ней и искоренять её всеми возможными средствами, которые как кажется, никогда не кончатся. Потому, что стоит человечеству победить одну болезнь, как на смену ей появляется уже новая.

Незнание смысла болезни существует с тех пор, как чернобожники умышленно раскололи религию и целительство, отказавшись от целостного взгляда на происхождение страданий, а разделение на физические и психические страдания, ещё дальше увели от целостного понятия болезни

Путь истины и света – всегда путь к познанию и реализации целостности жизни, внутреннего единства со всем бытием. Симптом болезни указывает на то, в какой области мы сошли с этого пути, поэтому, его следует воспринимать как носителя информации, который должен нам помочь познать и вернуть отсутствующие у нас знания, которые мы потеряли. Это отсутствие в сознании делает нас больными.

Наше тело, да и вся наша жизнь, есть не что иное, как точное отражение нашей духовной ситуации, потому что ДУХ есть то, что формирует тело, а РАЗУМ через поступки определяет судьбу.

Это означает, что мы во внешней видимой форме – в нашем теле и нашей жизни – притягиваем по закону «подобное притягивает подобное» то, что соответствует нашему сознанию или подсознанию.

Совершенно очевидно, что все вещи и события образуют внутреннее единство и тем самым находятся в невидимой связи. И каждый симптом – психический, интеллектуальный, или телесный – является точным индикатором того, на каком отрезке жизненного пути мы находимся в данный момент, чему мы должны учиться, с чем должны смириться. Болезнь показывает нам, какой шаг надо сделать в собственной эволюции, и этот шаг не всегда должен быть идентичным с шагом иного человека. Каждый симптом болезни есть особое послание, которое следует познать, принять и интегрировать для нашего дальнейшего развития и лечения

Болезнь - предложение и шанс расти, чтобы понять её смысл, понять её значение и увидеть, чего нам не хватает для целостности, с тем, чтобы добавить это, сознательно совершенствовать и тем самым снова быть едиными, целостными и в святости. Тогда болезнь станет излишней в самой себе и без борьбы.

Но, что делать теперь, когда люди болеют, для понятия смысла болезни и возврата в сознание недостающее? Самое важное — это не отвергать болезнь, не вытеснять её, а благодарить за её сигнальный эффект. При этом обращайтесь с собой, с жизнью и болезнью, с проблемами как с ребёнком. Подарите такое же любезное внимание своим болям, своему неистовству или страху, не осуждайте их, и они потеряют свой ужас и власть над вами. Попробуйте это когда-нибудь. При этом не говорите: «я болею, в этом повинны вирусы…» Примите себя со всеми своими реакциями и вглядитесь в них. Человек, творящий ДОБРО, познаёт целостность жизни и воспринимает её как чудесную игру полярностей. Поэтому в жизни нужно использовать свою силу, чтобы нести в мир свет и ЛЮБОВЬ, а не для того, чтобы бороться с врагом, ибо там, где свет, мрак отступает.

Толкование симптома очень облегчается, когда мы спрашиваем себя: «К чему принуждает меня этот симптом или мешает мне, и при каких обстоятельствах он появился или появляется?» Ещё полезно знать, что при невнимании любая болезнь может обостряться. Так, после первоначального расстройства дело доходит обычно до острого телесного расстройства, например воспаления (все симптомы с окончанием на «-ит»: артрит, отит и т.д), ранения, или несчастные случаи. Это всегда является настойчивым предложением что-то понять, осознать. Если не обращать внимания и на эти симптомы, то дело дойдёт до хронических страданий (все симптомы с окончанием «-оз»: остеохондроз, гонартроз, атеросклероз и т.д.). После этаго дело доходит до неизлечимых процессов, таких как изменение органов, рак и т.д. Если и эта фаза остаётся без внимания, то наступает смерть от болезни или несчастного случая, которые обозначаются как «карма — судьба».

Мы сами создаём так называемые болезни в нашем теле. Тело, как и всё остальное в нашей жизни, – не что иное, как прямое отражение наших убеждений. Наше тело всегда говорит с нами, – если бы мы только нашли время послушать. Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово. Образ мысли и слова определяют поведение тела.

Наши предки оставили нам знания, основываясь на которых мы можем избавляться от причин болезней, а не бороться с их последствиями. В первую очередь это связь негативных духовно-нравственных аспектов жизни человека (его характер, убеждения, мысли, привычки и т.д.) с физическим отражением в виде конкретных недугов. Эти знания помогут разобраться в корне проблемы. Но поменять свои мысли, а следовательно убрать причину — может только САМ ЧЕЛОВЕК! Однако из этого не следует, что нет необходимости устранять последствия. Необходимо проводить комплексное восстановление цельности человека на уровне Духа (мысли, убеждения, нравственная основа; созидательная и творческая деятельность); Души(отношение к окружающим людям и внешнему миру); Телес (физиологическое здоровье, энергетический баланс организма). Тоже самое касается и постоянного поддержания целостности человека на всех его уровнях и для этого тоже существуют тысячелетние системы выработанные нашими Предками.

Духовно-физические причины заболеваний

Сердечно-сосудистая система

Атеросклероз сердечных (коронарных) сосудов - причиной является застой эмоций (отрицательных), «болото», отсутствие радостей в жизни. Постепенно закрываются артерии, нарушается питание сердечной мышцы…

Ишемическая болезнь сердца - причиной является длительное безрадостное существование, и ищет человек выход не в изменении своего отношения к жизни, а в получении эманаций от окружающих путем «духовного вампиризма», что усугубляет его эгоизм.

Атеросклеротический кардиосклероз - повторяющиеся эмоциональные ситуационные удары жизни, которые воспринимаются человеком «близко к сердцу», накапливаются и «носятся на сердце», как тяжкий груз.

Порок сердца врожденный - эгоизм, кармически закрепленный (из предыдущего воплощения)
Порок сердца приобретенный - эгоизм в этой жизни.

Инфаркт миокарда - накопление отрицательных чувств до их избытка.

Стенокардия - отсутствие жизненной стойкости во взаимоотношениях с кем-либо.

Синдром передней грудной клетки - отсутствуют стимулирующие положительные эмоции в период выздоровления.

Боли в области сердца (колющие, ноющие) - человек переживает о том, что совершил ошибку, проявил безсердечие в какой-то ситуации с близкими, любимыми и не заметил этого, но заметила Душа.

Кардиалгии (боли в сердце) - сильные переживания во взаимоотношениях родителей с детьми, супругами и любимыми, сослуживцами, когда человек годами надрывает своё сердце страстями.

Мерцание и трепетание желудочков - когда отношение к людям зависит от настроения.

Мерцание и трепетание предсердий - двуличность в отношениях с людьми.

Параксизмальная тахикардия. Желудочковая аритмия - невыдержанность, грубость.

Наджелудочковая аритмия — жестокость.

Экстрасистолия - аморфный характер, боязнь конфликтов, а в сердце буря, «кипящая лава»

Синдром слабости синусового узла - малодушие и не любящее, потухающее сердце.

Нарушение проводимости импульсов по сердечной мышце - невосприимчивость к сердечности, когда «захлопнулось сердце» от мира и живет в клетке, и прекратилось течение жизненных сил по его каналам.

Гипертония - человек морально подавляет окружающих людей силой своего характера, напряжением воли, безкомпромисной уверенностью в свей правоте, концентрацией на этом своих умственных способностей.

Гипотония - человек не способен на волевое воздействие из-за малых своих энергетических запасов, но его внутренний мир требует самовозвышения. Он подавляет близких физически, он накричит, а потом еще и расплачется от безсилия и озлобленности. Может ударить ребенка, выплеснув на него обиду за свое несовершенство.

Обморок (коллапс) - кризисное падение давления у людей, эмоционально скупых и безсердечных по отношению к людям и живым существам.

Миокардит, преходящий в нейроциркулярную дистонию - отравление сердца собственным злом, «непереаривание», непереносимость радости других людей.

Миокардиодистрофия - постоянное раздражение на людей или какого-то человека, которых не хочет больной видеть дома. на работе, на улице, которые все делают «не так, как нужно».

Эндокардиты - обиды человека на безразличие окружающих, часто с самого детства.

Перикардиты - неадекватное, «воспаленное» отношение к жизни других, особенно веселой и беззаботной.

Сердечная астма - человек не желает любить других, хотя сам жаждет любви, и тогда ощущение недополучения любви от окружающих, усугубляет сердечную слабость.

Инсульт - сильное нервное перенапряжение, связанное с попыткой решения нерешаемых проблем.

Ишемический инсульт - медленное, нарастающее прекращение питания мозга в процессе внутреннего саморазрушения. Переживание чужих проблем, о которых человек все время думает, мучается безсонницей.

Геморрагический инсульт - результат одномоментного стресс-удара при больных артериях.

Зашлаковка аорты - отсутствие радости и жизнелюбия.

Аневризма аорты - человек обманывает сам себя, выдавая желаемое за действительное.

Расслаивающаяся аневризма аорты - человек понимает, чо обманывает, но упорствует и стоит на своём – самолюбие не позволяет…

Аневризмы сосудов мозга и тела - человек имет привычку обманывать себя часто и по мелочам.

Тромбозы и эмболии сосудов - нежелание усвоить действительность и постоянная скованность от ожидания неприятностей.

Варикозное расширение вен - человек ходит «не по той дорожке», которая ему предназначена. Когда не хочется идти и «не несут его ноги», например, на ненавистную работу или в безрадостный дом.

Тромбофлебит - многими годами идет и делает что-то с тяжелым осадком в Душе.

Слоновость (лимфозастой) - слишком долго не искореняется причина каких-либо проблем с ногами.

Легкие

Бронхиальная астма - невозможное проявление себя, как творческой личности. Задыхается человек от ограничивающего его волю влияния окружающих его людей или самоограничения.

Острый бронхит, бронхиолит - запрет какого-либо вида деятельности. Хочет человек достичь чего-то (малого или большого), но обстоятельства не позволяют…

Пневмония - долговременное накопление отрицательных эмоций.

Туберкулез - результат глубоких накоплений, «гнилой атмосферы» в Душе человека (люди опустившиеся духовно)

Гнойный хронический бронхит, абсцесс, гангрена легкого - многолетнее отсутствие свободы во взаимоотношениях с людьми и самоугнетение.

Плеврит - нет сил у человека, чтобы защититься от плотского мира. Несоответствие между желаниями и их осуществлением.

Пневмосклероз - человек не приемлет семью, общество, отказывается жить по их законам, но ничего не делает, чтобы изменить опостылевшее положение вещей, живет как живет…

Энфизема легких - брезгливое отношение к определённым людям, их духовному развитию. Проявление собственного эгоцентризма. (Легкие раздуваются от самолюбования).

Пневмоторакс спонтанный - скопление переживаний в результате недобрых взаимоотношений между людьми (разрыв легочной ткани).

Кровохаркание - близкие систематически вызывают больного на душевные переживания.

Легочно-сердечная, сердечно-легочная недостаточность - когда нет свободы любви кого-либо (чего-либо), ограничивает сам себя человек в этом или другие этому способствуют, а он смиряется, превращается в раба обстоятельств.

Силикоз - человек выполняет свою работу, связанную с вредными факторами, обреченно, уныло, без творчества (только об этом и разговоры)

Саркоидоз (+лимфосистема) - Душ человека калечится и пожирается родителями.

Кровь и лимфатическая система. Аллергии

Аппендицит - человек собирает самые растлевающие и гнусные мысли.

Анемия - результат унижения человеком близких родственников, когда идет истощение кровных связей.

Агранулоцитоз (уменьшение в крови белых кровяных телец) - отказывается человек от общения с дальними кровными родственниками.

Тромбоцитопатия (паталогия тромбоцитов, кровяных телец, обеспечивающих, в частности, свертываемость крови) - человек не защищен от подлости окружающх его близких людей или когда не сопротивляется тем, кто опустошает его Душу.

Гемморагические диатезы - человек собирает всю семейную моральную грязь, когда опустошает сам чужие Души и когда его род обречен на страдания в силу своей моральной незащищенности.

Системный васкулит - человек утрачивает желание или совсем отказывается выполнять свои обязанности по дому, в семье или опостылел дом, в котором живет.

Синдром Такаясу (облитерирующий тромбангиит) - болезненное, негативное восприятие неудач, преследующих в жизни по различным аспектам, когда утрачивается творчество.

Лимфаденит (воспаление лимфоузлов) - не может расстаться и «тащит по жизни» прошлую грязь своего существования, накапливает ее в настоящей, зашлаковывает систему защиты.

Крапивница, отек Квинке - боязнь, что кто-то влезет в Душу, где уже нет места ни хорошему, ни плохому.

Поллинозы - переполненность человека моральной грязью в отдельных жизненных аспектах.

Заболевания суставов. Печень

Сколиоз, связки – при этом страдает поджелудочная железа. Это происходит при дисбалансе эмоций и утрате стойкости в жизни.

Артрит острый или рецидивирующий – неуверенность в своих делах и поступках.

Периартрит – неуважительно, «наплевательски» относится человек к окружающему его миру. Небрежен к его обитателям и недвижимости, создает вредное и разрушительное.

Артроз, остеохондроз (повторные процессы заменяются деструктивными процессами) – «Синдром мелкой рабской Души», перегруженность материальным хламом, мыслями и эмоциями, связанными с ними.

Болезнь коленных суставов (всегда в ссадинах) – гордыня, эгоизм.

Болезнь Рейтера (поражение суставов, глаз и органов мочеполовой системы) – грубость, жестокость в жизненных делах.

Склеродермия, дерматомиозит (суставы, поражение кожи) – жизненная надорванность, потеря духовной связи с близкими родственниками.

Болезнь Бехтерева (поражение суставов позвоночника) – болезненное восприятие экономических и политических изменений в обществе, человек живет интересами материального мира, но не мирится с Земными Законами, упорно борется, теряет гибкость в поступках и делах, поддается обстоятельствам жизни, но только внутри, а внешне будь-то несгибаем.

Системная красная волчанка – потеря духовной связи с миром в силу своей отсталости, утраты жизненных сил и отказ от развития.

Шейный остеохондроз – несет человек «на своей шее» проблемы, с которыми не желает расставаться в течение многих лет.

Радикулит – накопились проблемы или появилась новая, неразрешенная и оставленная при себе. Не хочет человек встречаться с ней «лицом к лицу», пытается обойти.

Остеохондроз грудного отдела позвоночника – боязнь удара в спину, ожидание предательства со стороны общества или окружения и из-за этого человек боится дышать полной грудью. Но от мира не убежишь…

Поясничный остеохондроз – нагружает человек себя чрезмерно в этой земной материальной жизни, не по силам гнет спину под ненужным грузом.

Межпозвонковая грыжа – старается «не своё дело» вопреки разуму воплотить непомерными для себя усилиями.

Копчико-крестцовый отдел – причина остеохондроза и его болевых проявлений завязана на финансовых проблемах, человек неудачлив и нерасчетлив в денежных делах.

Хронический гепатит гепатоз жировой и холестатический – злоба на людей, особенно на тех, с кем не хочется иметь дело, а таковых много и «иметь дело» вынуждены.

Холангит (воспаление желчевыводящих путей) – человек живет в раздражении и обостряется проблема под воздействием раздражителей (пищи, изменения погоды. Представителей флоры, лямблий и …окружающих)

Цирроз – привык человек злиться и раздражаться. Разучился веселиться, но в гостях или на работе делает вид, что ему хорошо и весело (неискренен).

Киста печени – если изменил человек дружбе по злобе, из зависти, предал. А сам остался с чувством обиды.

Хронический панкреатит – результат черт характера, которые льстят его эгоизму и самости, не замечают «заслуг и достоинств», сколько у него материальных ценностей.

Мочеполовая система. Отдельные патологические состояния

Пиелонефрит, гломерулонефрит (воспаление и деструкция почечной ткани) – страх перед жизнью и состояние психологического дисбаланса.

Почечная недостаточность – замкнутость и изолированность от мира из-за боязни получить новую обиду.

Нефротический синдром – результат застоя, прекращение духовного развития, остановка личной эволюции.

Почечно-каменная болезнь – все те же обиды, результат их стойкости и долговременности.

Почечные колики – продолжение поступления новых обид.

Амилоидоз почек – человек разрушает и «загрязняет» окружающий мир своими мыслями и поступками.

Женщины:

Бели – крайнее состояние желания мужчины, который должен быть обязательно рядом.

Эндометриоз – женщина в раздумье: нужен ей сейчас ребенок или нет, обременять себя или пожить в своё удовольствие.

Воспаление яичников – постоянная боязнь забеременеть (порой этот страх может стать причиной нарушения детородной функции).

Миома матки – обида на близкого мужчину (по любым причинам). Мысль – ждала не того.
Фиброма матки – раздражительность на полового партнера.

Кисты яичников – измена физическая или даже мысленная.

Бесплодие (кармическое) – наказание за аборты в прошлой или уже этой жизни.

Эрозия шейки матки – сварливый характер.

Мужчины:

Простатит, аденома предстательной железы – реакция полового возбуждения на любую женщину, без дальнейшей физической реализации.

Отдельные патологические состояния:

Синусит – потеря человеком ориентации в жизни, жизненного направления и Пути.

Ангина – требуется человеку остановка, передышка в его деятельности. Переусердствовал или не туда идет.

Стоматиты – человек использует свой рот не по назначению. Вместо вкусной и здоровой еды «жуёт и жуёт чужую грязь».

Глосситы – результат смакования «собственной грязи»

Ринит – человек разводит или поощряет «у себя под носом» моральные и нравственные «гадости» и сам же их осуждает, воротит от них нос, от того и прекращается дыхание.

Полипы в носу – «Нудность» и «гнусавость» характера.

Наружный отит – у нежелающих слышать других (наружное ухо – представительство кишечника)

Внутренний отит – «не слышащий себя», свой внутренний голос, подсказывающий и помогающий (представительство почек)

Отслойка сетчатки – смотрит человек на мир вокруг себя и видит все только «черным» и «грязным».

Макулодистрофия – тот же процесс, не хочет человек видеть кого-то или что-то вблизи себя. Вообще нарушение зрения – результат ненависти.

Астигматизм – человек смотрит на себя (например, в зеркало), концентрируя мысли на внешнем несовершенстве, сознательно или безсознательно «стирая» знаки внутренней сущности, изменяя «выражения лица».

Щитовидная железа (увеличение) – душит человека гнев, негодование, и «подступает ком к горлу».

Дерматит – «воспаленное» восприятие человеком отдельных людей, коллектива, общества а целом, домашней среды, дел, которые человек делает с отвращением (дерматит рук) или ходит в ненавистное место или живет в таком (дерматит ног).

Нейродермит – реакция человека на нечистоплотность окружающего мира и людей, оттого страдает поджелудочная (орган эмоций) и эндокринные железы (система регуляции).

Заболевания ногтей:

Левая кисть – отрицательные привычки человека, которые он приобрел при контакте с внешним миром.

Правая кисть – личные отрицательные привычки.

Левая стопа – результат неуважения к людям.

Правая стопа – неуважение к себе.

Грибковые поражения ногтей:

Правая рука – укоренение в себе традиций, которые следует менять.

Левая рука – неприятие чужих устоев.

Правая стопа – нежелание расстаться со старыми ненужными вещами, скопление хлама в доме и Душе.

Левая стопа – собирает человек у себя старые вещи, которые отдают ему близкие, от жадности захламляет все больше и больше свой быт.

Герпес – результат осуждения, злословия, ругани и «нытья в быту». На нижней губе – по отношению к другим людям, на нижней самоунижение.

Опоясывающий лишай (герпес по ходу нервного волокна) – наказание за неудовлетворенность бытом и собственным поведением в нем.

Ожирение – попытка человека защититься (толстой прослойкой) от наносимых обид.

Онкологические заболевания (кармические):

 

Лейкоз (рак крови) – неприятие своей семьи.

Лимфогранулематоз – количество моральной грязи, накопленной в предыдущих жизнях.

planeta.moy.su

В дополнение темы — перечень симптомов, которые могут указывать на те или иные заболевания:

Краснота глаз, появившаяся при лихорадке, указывает на длительное поражение живота.

Двойной подбородок, указывает на плохое пищеварение.

Пухлые щеки обычно при расстройстве пищеварения.

Если краснощекость образует резко ограниченое красное пятно на скулах — значит начинают разрушаться легкие.

Голубавато-зеленый цвет лица, является признаком патологии печени.

Землистый цвет лица — у людей, страдающих заболеваниями желудка, селезёнки, поджелудочной железы.

Бледность кожных покровов, указывает на заболевание толстого кишечника.

Красная окраска лица, чаще связана с болезнями сердца, белая — с заболеванием легких.

Черноватый оттенок появляется при заболеваниях почек и мочевого пузыря.

Красноватый оттенок кожи лица и туловища характерен при заболеваниях сердца, перикарда и спаренных с ним систем.

Синий цвет лица указывает на заболевания желудка и селезенки.

Желтый цвет лица указывает на заболевания печени и желчного пузыря.

Бескровный цвет лица с желтизной подсказывает, что у больного онкологическое заболевание.

Бурая красная шея указывает на воспаление органов нижней части живота (если место, по которому прошел палец, сейчас же примет прежний цвет).

Утолщенный затылок свидетельствует о шуме в ушах, головных болях, заболеваниях спинного мозга, душевных расстройствах.

Краснота на выпуклости груди, свидетельствуют о воспалении головы или груди. Черта, проведенная пальцем безошибочно отличит здоровую окраску от болезненной.

Запах ацетона изо рта указывает на тяжелые поражение почек.

Лицо блестит, лоб темноватый — признаки нарушения в гормональной системе.

Сильная боль в животе, выпадение волос с головы и бороды, указывают на то, что у человека больная селезёнка.

Пигментация на лице у женщины после родов, говорит о недостатке работы яичников.

Если соски груди и окружажающий их румянец желты, то у женщины больна матка.

Мужчины, у которых поражены яички, имеют сухой кашель, а голос хрипловатый, негромкий.

Дрожание языка, указывает на расстройство ума.

У перипневматиков, у которых весь язык белый и шероховатый, — воспалены обе части легкого; у которых только половина языка белая и шероховатая, — поражены легкие со стороны этой половины.

В норме, у здорового человека ногти розовые. Если при надавливании на ногти больного быстро возвращается розовый цвет, болезнь должна поддаться лечению. В противном случае — болезнь находится в опасной стадии.

Черно-серые пятна на ногте — признаки ртутной интоксикации.

Белые пятна на ногте — нарушение нервной системы.

Грязно-серая окраска ногтей указывает на врожденный сифилис.

Синюшный или голубой цвет ногтей указывает на врожденные пороки сердца.

Желтоватые ногти указывают на некоторые мозговые нарушения.

Бледный цвет ногтей обычно при анемии.

Бледно-красные ногти указывают на отдельные заболевания крови.

Темно-коричневая окраска ногтей, указывает на затянувшуюся тяжелую лихорадку.

При желтой окраске ногтей, имеет место заболевание печени.

Зеленовато-гнойная окраска ногтей обычно при гнойных процессах.

valkira.ru


Метки:  

Шесть заповедей Иосифа Бродского

Среда, 04 Февраля 2015 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шесть заповедей Иосифа Бродского.



Отрывок из знаменитой речи Иосифа Бродского, которую он произнес на стадионе в декабре 1988 года перед выпускниками Мичиганского университета. 

1. Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок — меню обширное и скучное.

Читать далее...

Метки:  

Великолепное выступление Джима Керри перед выпускниками 2014г!

Пятница, 08 Августа 2014 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Не_лапулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепное выступление Джима Керри перед выпускниками 2014г!

Это действительно великолепное выступление, комик философствует и говорит умные вещи. Найдите время и досмотрите ролик до конца. Приятного просмотра!



Рубрики:  Талантливые люди

Метки:  

Зимняя капуста с баклажанами

Пятница, 25 Июля 2014 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя капуста с баклажанами

Для тех кто любит капусту и баклажаны. Теперь Вы эту парочку сможете попробовать сразу. Закуска отменная. Рецепт не сложный . Такая капуста с баклажанами может у Вас храниться всю зиму. А как преподать, знают наверное все. Полив растительным маслом с запахом семечек , да лучка туда и за уши не оттянешь.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Мы живём с повязками, на глазах закрытых...

Пятница, 18 Июля 2014 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирини_золинген [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы живём с повязками, на глазах закрытых...

Мы живём с повязками, на глазах закрытых...
Прячемся под масками, из железа слитых.
Мы от скуки маемся, мы вслепую судим...
Не любя, встречаемся - не встречаясь, любим.
Мы молчим из гордости, говорим - из мести...
Мы обходим пропасти и дурные вести.
Мы как дети, прячемся, мы как звери, злимся...
Не любя встречаемся, а любить... боимся.
А полюбим - скроемся за семью замками...
Мы висим на волосе - и не знаем сами ...
Позабыв про сказки, ждём чудес немалых...
Мы живём с повязками - кто бы развязал их?​
g333etImage (604x394, 34Kb)
Copyright: Ксения Забкова, 2007
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Чувственность и нежность в картинах Willem Haenraets

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чувственность и нежность в картинах Willem Haenraets

Willem Haenraets - художник светлых и нежных картин появился на свет в 1940 году (9 октября) в Голландии. Выпускник художественной Академии Maastricht. Также учился искусству в Национальном Институте в Антверпене. После 4 лет учебы бельгийское правительство присвоило ему ученую степень.

На первые накопленные деньги Willem в Антверпене купил мотороллер, на котором совершал прогулки по самым живописным местам, наслаждаясь красотой природы и впитывая впечатления. Во время одной из таких прогулок художник познакомился с состоятельным судовладельцем, благодаря связям которого, рисовал картины на заказ.

После смерти влиятельного покровителя Willem уехал в Париж, где продолжал рисовать. Заработав деньги, купил дом и женился. Но трагедия ворвалась в его жизнь - в автокатастрофе погибла его супруга. На руках у художника остался шестинедельный младенец. Тогда Haenraets принимает решение вернуться в Херпен (родной город), где с головой окунается в работу.

Со временем художник снова женился и у него родился сын. Новый этап наступает и в его творчестве. Мировая известность приходит благодаря участию в выставках в Англии, Японии и США.

Художник-импрессионист Willem Haenraets создал множество чувственных и легких картин. Вот некоторые из них:

1.

120213164239 (635x554, 277Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Творчество Megan Aroon Duncanson

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество Megan Aroon Duncanson

Megan Aroon Duncanson выросла в чаще на Аляске возле маленькой рыбацкой деревушки, куда добраться можно только на лодке или самолете. Там нету дорог и единственный источник электричества - отдельный генератор. Никаких телефонов и телевизора. После окончания школы Меган решила продолжать учебу на Гаваях, где потеплее, куда и поступила в колледж (годы учебы 1990-1992). Степень бакалавра и магистра получила в университете во Флориде, куда переехала в 1995 году вместе с мужем и ребенком. Во время учебы Меган продавала свои работы в местных галереях. С годами ее творчество признали и полюбили.

Фото подборка работ художницы:

1.
aqua-burn-by-madart-madart (600x478, 477Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Акварель художника Mohammad Yazdchi

Среда, 02 Июля 2014 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Винсентия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварель художника Mohammad Yazdchi

Рубрики:  Живопись

Метки:  

Художница из Канады Ginette Beaulieu.

Среда, 02 Июля 2014 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Винсентия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница из Канады Ginette Beaulieu.

Рубрики:  Живопись

Метки:  

Фигуративная живопись американского художника из Нью-Йорка JORGE NAMEROW.

Среда, 02 Июля 2014 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Винсентия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фигуративная живопись американского художника из Нью-Йорка JORGE NAMEROW.

Рубрики:  Живопись

Метки:  

Поиск сообщений в ЛИЛА15
Страницы: 61 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1 Календарь