-Рубрики





Летняя кофточка

Среда, 14 Сентября 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lally_Soong [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя кофточка



2.
86cc92303c299f07f2 (454x700, 190Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

Среда, 14 Сентября 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения АнгелинаБогословская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

Если вас интересуют знаки зодиака знаменитостей, тогда советую посетить очень интересный сайтик! Приятного просмотра!

-=-=-

Нашла сайт для автомобилистов, где можно преобрести Автомобильные диски Replica. Всем советую посетить сайтик! Приятного просмотра!

 

Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пончики?
Рецепт далее!



Нам потребуется:

Для теста:

  • 300г молока
  • 1 пакетик дрожжей
  • 3 ст. ложки сахара
  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 1 яйцо
  • 1 ч. ложка соли
  • 500 г муки
  • 1 литр масла для фритюра.



    Для начинки:

    Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.



    Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.



    Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.



    Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.



    Кладем на кружочек начинку.



    Сверху прикрываем вторым кружком.



    и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.



    Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будетслишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.



    Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой.
  • Спасибо за рецепт Шрек_Лесной

Рубрики:  ВСЁ О ВКУСНЕНЬКОМ/Изделия из теста

АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

Среда, 14 Сентября 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://s30987451345.mirtesen.ru/blog/43523496058 

 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком

ОСНОВЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ, ВИДЫ ВЯЗКИ

Среда, 14 Сентября 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСНОВЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ, ВИДЫ ВЯЗКИ

Основные петли крючком

Воздушная петля (ВП)

вязание воздушной петли крючком Выполнение большинства изделий и образцов начинается с вязания цепочки из определенного количества воздушных петель. Такая цепочка используется как начальный ряд, а так же часто является частью узора и выполняется в процессе вязки.


Полустолбик(ПС) (ВП)

вязание полустолбика крючком Вязать начинаем с конца цепочки из воздушных петель. Вводим крючек во вторую с конца петлю, захватываем нить и протягиваем ее через две петли, находящиеся на крючке. Первый полустолбик готов, далее продолжаем также, вводя крючек под каждую петлю до конца ряда.


Столбик без накида (СБН)

вязание столбика без накида крючком Вязание начинаем с конца цепочки воздушных петель. Крючек вводим во вторую от края петлю. Захватываем нить и протягиваем ее только через одну петлю находящуюся на крючке.
вязание столбика без накида крючком У нас на крючке снова получилось две петли. Теперь повторно захватываем нить и протягиваем ее через обе петли. Столбик без накида готов. Повторяем вязку до конца ряда.


Столбик c накидом

вязание столбика с накидом крючком Вязание начинаем с конца цепочки из воздушных петель. Делаем накид и вводим крючек в третью с конца петлю воздушной цепочки. Захватываем нить и протягиваем только через одну петлю на крючке.
вязание столбика с накидом крючком На крючке получилось три петли. Снова захватываем нить и протягиваем ее через все три петли. Прочный столбик готов.


Прочный столбик

вязание прочного столбика крючком Вязание начинаем с конца цепочки из воздушных петель. Накинте нить на стержень крючка (накид) и введите крючек в четвертую с конца петлю цепочки. Захватите нить и вытяните ее через одну петлю, находящуюся на крючке.
вязание прочного столбика крючком У нас на крючке получилось три петли. захватите нить и протяните ее через две петли на крючке. Теперь на крючке осталось две петли. Вновь захватите нить и протяните ее через оставшиеся петли. Столбик с накидом готов.


Столбик с двумя накидами

вязание столбика с двумя накидами крючком
Вязание начинаем с конца цепочки из воздушных петель. Делаем два накида на крючек. Вводим крючек в пятую от него петлю воздушной цепочки. Захватываем нить и протягиваем через одну петлю на крючке.

вязание столбика с двумя накидами крючком
На крючке получилось четыре петли. Захватываем нить и протягиваем ее через две ближайшие петли.

вязание столбика с двумя накидами крючком
На крючке осталось три петли. Снова захватываем нить и протягиваем через две петли.

вязание столбика с двумя накидами крючком
На крючке осталось две петли, захватываем нить и протягиваем ее через эти петли. Столбик с двумя накидами готов.

Простые узоры вязаные крючком

 

Из самых простых петель, повторяющихся в каждом ряду, можно получить плотные структурные узоры (вязки), которые исполняются легко и быстро. При вязаниирядоа из столбиков без накида или прочных столбиков получается плотное полотно. Образцы из более длинных петель (например, столбики с накидом), получается более эластичное полотно.

Вязка из столбиков без накида

узор крючком из столбиков без накида схема узора крючком из столбиков без накида Количество петель - любое.
На каждой петле, начиная со второй, предварительно связанной воздушной цепочки, вяжем столбик без накида (СБН)
Второй ряд - повторить перевернув вязание.

Вязка из прочных столбиков

узор крючком из прочных столбиков схема узора крючком из прочных столбиков Количество петель - любое + добавить одну ВП (воздушную петлю) к основной цепочке.
Ряд 1: 1 прочный столбие (ПС) из третьей ВП от крючка, 1 ПС из каждой ВП до конца ряда, перевернуть.
Ряд 2: 2 ВП, пропустить 1-й ПС, 1 ПС из Каждого Пс предыдущего ряда, в конце - 1 ПС из двух ВП.
Повторять второй ряд.

Вязка из двойных столбиков без накида

узор крючком из двойных столбиков без накида схема узора крючком из двойных столбиков без накида 1 ряд: 1ДСБН из третьей ВП от крючка, 1 LC
2 ряд: 2 ДСБН пропустить первый ДСБН, 1 ДСБН из каждого ДСБН, в конце ряда 1 ДСБН из двух ВП, перевернуть работу.
Повторять второй ряд.

Вязка из столбиков с накидом

узор крючком из столбиков без накида схема узора крючком из столбиков без накида Количество петель - любое + добавить 2
1 ряд: 1 СН из четвертой ВП от крючка. ( Три пропущенные займут место первого СН), 1 СН из каждой ВП до конца ряда, перевернуть работу.
2 ряд: 3 ВП, Пропустить первый СН, 1 СН из каждого СН предыдущего ряда, в конце ряда 1 СН из трех ВП, перевернуть работу.
Повторять 2 ряд.

Вязка из столбиков с двумя накидами

узор крючком из столбиков без накида схема узора крючком из столбиков без накида Количество петель - любое + 3
1 ряд: 1 СДН из яптой петли от крючка, 1 СДН из каждого СДН, перевернуть работу.
2 ряд: 4 ВП, пропустить первый СДН, 1 СДН из каждого СДН, в конце ряда1 СДН из четырех ВП, перевернуть работу.
Повторять 2 ряд.

Вязка из столбиков с тремя накидами

узор крючком из столбиков без накида схема узора крючком из столбиков без накида Любое количество петель + 4
1 ряд: 1 СТН из шестой ВП от крючка, 1 СТН из каждой ВП до конца ряда, перевернуть работу.
2 ряд: 5 ВП, пропустить первый СТН, 1 СТН из каждого СТН, в конце ряда 1 СТН из 5 ВП, перевернуть.
Повторять 2 ряд.

Круговая вязка из столбиков без накида

Вывязанные по кругу без прибавки петель столбики образуют полую трубу.
узор крючком из столбиков без накида схема узора крючком из столбиков без накида Количество петль - любое.
Связанную цепочку из ВП замкнуть в круг.
1 круг: 1 ВП (вместо первой петли), 1 СБН из первой провязанной петли цепочки, 1 СБН из каждой ВП до конца ряда, пропустить1 ПП, 1 ПП из первой из первой ВП в начале этого круга.
2 круг: 1 ВП, 1 СБН из первого СБН предыдущего ряда, 1 СБН из каждого СБН до конца ряда, пропустить ПП, 1 ПП Из 1 ВП в начале этого круга
Повторять круг 2.
Аналогично можно вязать по кругу из других столбиков.

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/уроки вязания

НОСКИ - ЭТО ПРОСТО

Среда, 14 Сентября 2011 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОСКИ - ЭТО ПРОСТО... практическое руководство... подробно... интересно...


Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Хреновина

Среда, 14 Сентября 2011 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хреновина

 

 

Хреновина

Читать далее...
Рубрики:  ОВОЩИ И ИХ КОНСЕРВИРОВАНИЕ/Заготовки

Отдыхаем от "Оливье": необычные салаты

Среда, 14 Сентября 2011 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения fewral75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отдыхаем от "Оливье": необычные салаты

Отдыхаем от "Оливье": необычные салаты



Какой салат обязательно должен быть на праздничном  столе? Правильно, "Оливье". Но традиции для того и существуют, чтобы их нарушать. Предлагаю рецепты нескольких салатов, которыми можно заменить такой родной и привычный, но, честно говоря, уже поднадоевший .

Особенно интересно делать салаты из морепродуктов.


Кальмары

Я очень люблю кальмары и салаты из них. Но обычно я готовлю самый скромный вариант – кальмары с луком и майонезом. И всегда думаю, что бы такого добавить к ним, чтобы не испортить салат. Вот несколько интересных вариантов.

salat-iz-kalmarov-292132 (700x525, 111Kb)


Салат из кальмаров с грибами и плавленым сыром

Потребуется:
500 г кальмаров
500 г шампиньонов
300 г плавленого сыра
3 зубчика чеснока
2 ст. л. сметаны
2 ст. л. майонеза
200 г грецких орехов

Читать далее...
Рубрики:  САЛАТЫ, ЗАКУСКИ/Вкусные салаты

ПОПОЛАМка ... из вишенок

Среда, 14 Сентября 2011 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОПОЛАМка ... из вишенков

ПОПОЛАМка ... из вишенков
Ну, вот и пришло время рассказать про вишневку.
>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ВСЁ О ВКУСНЕНЬКОМ/Наливки

6 СПОСОБОВ НАДЕТЬ МУЖСКУЮ РУБАШКУ. ВИДЕО

Среда, 14 Сентября 2011 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 СПОСОБОВ НАДЕТЬ МУЖСКУЮ РУБАШКУ. ВИДЕО

http://secondstreet.ru/blog/6-sposobov-nadet-muzhskuyu-rubashku-ekaterina-sh



Рубрики:  ДЕЛА ДОМАШНИЕ

Как сшить шторы своими руками: кухонные занавески на петлях с воланами

Среда, 14 Сентября 2011 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить шторы своими руками: кухонные занавески на петлях с воланами. Пошаговое описание + выкройка

Веселенькие кухонные занавески сшиты из 2 видов красно-белой клетчатой ткани. Украшают занавески воланы по внутренним и верхним срезам и банты-завязки.

3984409_1_1_ (511x700, 399Kb)

мастер класс
Рубрики:  ДЕЛА ДОМАШНИЕ

Заготовка из яблок для пирога

Среда, 14 Сентября 2011 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовка из яблок для пирога


Это так называемая пятиминутка. Если много яблок на даче (а в этом году их очень много), то вполне можно их заготовить этим способом, а зимой использовать для приготовления пирогов или шарлоток. Я закатываю литровые банки. Одной банки как раз хватает на один пирог.
Яблоки остаются кусочками, на вкус, практически, свежие. Для пирога как раз достаточно одной литровой банки. Сахар можно добавить по вкусу перед выпечкой. (мне и так нормально)
Хранятся сколько угодно при комнатной температуре , желательно в тёмном месте. На свету могут потемнеть, хотя, на вкусе это не отразится.
Рецепт

Серия сообщений "Заготовки из ягод":
Часть 1 - Заготовка из яблок для пирога
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Как законсервировать персики?
Часть 4 - Вот и время заготовки яблочного сока подходит к концу!


Ажурные носочки спицами

Среда, 14 Сентября 2011 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Секреты приготовления пиццы в домашних условиях

Среда, 14 Сентября 2011 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты приготовления пиццы в домашних условиях

ВКУСНАЯ ПИЦЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

пицца/4278666_3889314870_a3331db73d_Pizza___Home_O (640x427, 231Kb)

При всех стараниях в домашних условиях трудно рассчитывать на тот результат, который получают профессиональные пиццайоли в своих печах: в домашней плите нельзя добиться температуры400 градусов, на которой «обжигается» «вера наполетана»,

Нет открытого пламени от поленьева именно оно, помимо жара, придает лепешке тот неповторимый аромат, по которому сразу можно отличить пиццу, сделанную, как положено, в «форно-а- ленья» дровяной печке (на вывесках в итальянских пиццериях обязательно присутствует упоминание о способе приготовления), от продукта из духовки...

4278666_51929252_e42385739f_pizza_allinferi_M (640x480, 102Kb)

Однако отчаиваться не надо: существует множество способов приготовить пиццу, близкую к строгим неаполитанским стандартам, и дома.

Главный секрет здесь заключается в том, чтобы хорошо приготовить тесто.

Что для этого нужно?

Основные ингредиенты — мука, вода, соль, дрожжи, оливковое масло, сахар, молоко, немного картофеля и «струтто» (топленое свиное сало)

Самая важная и самая деликатная операция в процессе приготовления пиццызамешивание теста.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ О ВКУСНЕНЬКОМ/Изделия из теста

Рецепт универсального дрожжевого теста “Водолаз”.

Среда, 14 Сентября 2011 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт универсального дрожжевого теста “Водолаз”.

 

Тесто “Водолаз ” замечательно подходит для приготовления пирогов всех видов. Приготовление пирогов, пирожков, ватрушек , булочек, рогаликов занимает намного меньше времени и сил, чем, например, когда вы готовите из обычного дрожжевого теста. Да и само тесто вкусное, пушистое и очень мягкое.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ О ВКУСНЕНЬКОМ/Изделия из теста

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ЦВЕТЫ С ОБЪЕМНЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ

Среда, 14 Сентября 2011 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ЦВЕТЫ С ОБЪЕМНЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ

Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБВЯЗКА КРЮЧКОМ
Часть 2 - ИМИТАЦИЯ ВОЛОГОДСКОГО ИЛИ БРЮГГСКОГО КРУЖЕВА
...
Часть 51 - КАЙМА КРЮЧКОМ. ДОБАВЛЯЕМ ЦВЕТ
Часть 52 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: РОЗА ПО СПИРАЛИ
Часть 53 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ЦВЕТЫ С ОБЪЕМНЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ
Часть 54 - ЗНАКОМЬТЕСЬ: КРУЖЕВНОЙ АНТИМАКАССАР!
Часть 55 - ПЛОСКИЕ РОЗЫ КРЮЧКОМ
...
Часть 57 - ШАЛЬ ИЗ МАЛЕНЬКИХ КВАДРАТОВ КРЮЧКОМ
Часть 58 - ЦВЕТНЫЕ КВАДРАТИКИ, СВЯЗАННЫЕ ПО СПИРАЛИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 59 - ЦВЕТОЧЕК КРЮЧКОМ НА ЛИНЕЙКЕ. ВИДЕО

Серия сообщений "ирландское и брюггское кружево":
Часть 1 - ИМИТАЦИЯ ВОЛОГОДСКОГО ИЛИ БРЮГГСКОГО КРУЖЕВА
Часть 2 - МОЙ ПОДАРОК №1 "ФАНАТКАМ" ИРЛАНДСКОГО ВЯЗАНИЯ
...
Часть 21 - КАК ВЯЗАТЬ ИРЛАНДСКИЙ ЦВЕТОК
Часть 22 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: РОЗА ПО СПИРАЛИ
Часть 23 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ЦВЕТЫ С ОБЪЕМНЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ
Часть 24 - ТРИ КОЛЬЕ В ТЕХНИКЕ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА
Часть 25 - ИДЕЯ: НАКИДКА CLAUDIA КРЮЧКОМ В СТИЛЕ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Ирландское кружево и изделия из него

Баклажановый салат"Овощное безумие"

Среда, 14 Сентября 2011 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажановый салат"Овощное безумие"

2010060305 (400x300, 80Kb)
Синенькие сладкие, или консервированные баклажаны со сладким вкусом - один из самых излюбленных рецептов консервированных баклажанов в моей семье. Мы съедаем их всегда, каждой зимой в первую очередь расходится этот салат...Они отлично идут под любой гарнир, к ним даже не требуется ничего мясного или рыбного в дополнение. Салат получается не только вкусным, но и сытным...




more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  ОВОЩИ И ИХ КОНСЕРВИРОВАНИЕ/Заготовки

Фаршированные яйца: 35 рецептов

Среда, 14 Сентября 2011 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные яйца: 35 рецептов.

Фаршированные яйца могут оказаться кстати и на праздничном столе, и на пикнике. Прежде всего, надо сварить яйца вкрутую, сразу же переложить их в холодную воду, чтобы скорлупа легко счищалась и не прилипала к белку. Затем, разрезав яйца на половинки, выковырять желток. Желток будем использовать для начинки. Начинку выбираем на свой вкус. Это могут быть овощи, грибы, рыба или морепродукты, мясо. Наполнив яичные половинки начинкой, надо красиво разложить их на блюде. Для устойчивости донышко каждой половинки срезают. Фаршированные яйца можно взять с собой на пикник. Пока жарятся шашлыки, можно будет угостить ожидающих свежими овощами и фаршированными яйцами.

РЕЦЕПТЫ ФАРШИРОВАННЫХ ЯИЦ
Рубрики:  ЗАКУСКИ

Похудение для лентяек.Хочешь похудеть? 1 кг/день!

Среда, 14 Сентября 2011 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Похудение для лентяек.Хочешь похудеть? 1 кг/день!

ten-day diet. Десятидневная диета


Читать далее...
Рубрики:  ДИЕТЫ

Ажурная накидка

Среда, 14 Сентября 2011 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная накидка

 
170383--39923183-m750x740-u06223 (570x460, 308Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком

Салат из курицы с "ложными кальмарами"

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения prostoromashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из курицы с "ложными кальмарами"

[ more]

Рецепт для тех, кто не обременен подсчетом каллорий

Для его приготовления используются  любые части куринной тушки,
300 гр куринного мяса отварить,  отделить от костей и порезать кубиками или соломкой
 
для приготовления "ложных кальмаров" потребуется  1 яйцо , 2 столовых ложки крахмала и щепотка соли
все соединить, взбить венчиком и выпекать тонкие блинчики, (но только сильно не  зарумянивать и не подсушивать)
остывшие блинчики порезать соломкой,
100 гр консервированного зеленого горошка
1-2 зубчика чеснока,  
все соединить, посолить и заправить майонезом

Рубрики:  САЛАТЫ, ЗАКУСКИ/Вкусные салаты


Поиск сообщений в Наталия_Лисицкая
Страницы: 200 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь