А Вы правильно сидите за компьютером? |
Метки: А Вы правильно сидите за компьютером? |
Во имя красоты...Женские ножки. |
Метки: Во имя красоты...Женские ножки. |
Будь собой. Это лучшее, что ты можешь сделать ... |
Метки: Будь собой. Это лучшее что ты можешь сделать ... |
Делаем ароматизатор воздуха |
Метки: Делаем ароматизатор воздуха |
Добавление подписи на фото одной клавишей! |
Если у Вас дневничок на liveinternet можете цитировать сообщение!
Размещение МК на других ресурсах возможно только с указанием автора
-ViTosha- и наличием активной ссылки на этот пост! О копировании напишите в комментариях!!!
Решила я сделать небольшой МК по тому как добавить водяной знак на свои фотографии.
Watermark позволяет сохранить авторство своей работы!
Метки: Добавление подписи на фото одной клавишей! |
Бесплатные программы |
Метки: Бесплатные программы |
Отопление дома своими руками |
реклама в блоге
У Вас намечается капитальный ремонт?Кто желает сделать отопление своими руками?Этому не сложно научиться

Более подробную информацию,а это полный видеокурс отопление дома своими руками , Вы можете скачать и научиться,а также посмотреть другие статьи о видах отопления и их монтажу.Осваивать новое всегда не поздно,лишь бы было желание.
Метки: Отопление дома своими руками |
Не говорите мне: "Прощай"... |
Метки: Не говорите мне: "Прощай"... |
Русские песни. |
|
Метки: Русские песни. |
хватит ныть, иди и делай... |

Что движет нытиком? Не желание, чтобы что-то стало лучше. То есть нытик не рассчитывает, к примеру, на то, что за счет того, что он будет рассказывать, как все у него плохо, его будут жалеть и гладить по головке.
Призываю всех не путать нытика и жалующегося человека. Все мы регулярно испытываем потребность в том, чтобы нам посочувствовали, и для этого рассказываем о своих реальных или вымышленных неурядицах. Это нормально. С детства почти все знают, что если упасть и ободрать коленку, то кто-нибудь из взрослых, мама (или бабушка) пожалеют и дадут дополнительную порцию «поглаживаний». Но в том же самом нежном возрасте нытик (еще будущий, но уже превращающийся) понимает совсем иное: лучше жалеть самого себя. Вправду, это же так приятно – ведь ты сам себе всегда можешь сказать именно те слова, которых сам от себя так ждешь.
Кроме того, никогда не нужно искать реального общения с другими людьми. Это же страшно! Да-да, вся фишка в том, что нытик – это не выгода в ее обычном понимании, а страх раскрыть свои границы, допустить кого-то еще к собственному психическому полю. Где-то там, в том периоде, когда что-то напугало маленького будущего нытика и он понял, что люди небезопасны.
Нытик очень быстро выясняет следующее обстоятельство: чтобы жалеть самого себя, нужен постоянный повод. А для этого необходимо, чтобы ничего в жизни не менялось к лучшему. Неважно, что это будет – неудавшаяся личная жизнь, проблемы в семье или на работе. Но тема должна быть одна (в лучшем случае – две-три). Нытик не отличается разнообразием. Это и понятно – постоянно гробить собственное существование «по всем фронтам» тяжело и утомительно. Да и не хочется, если честно. А так – и себя пожалел, приятно себе сделал, и никаких особенных стараний прикладывать, чтобы разнообразить свое нытье, не надо.
Тогда намного проще не общаться с людьми вообще. Сиди себе дома, «смотри на дождь, пей кофе и думай о том, как все плохо» (1). Зачем же нытик лезет в контакт, зачем портит жизнь не только себе? Бывают, конечно, и нытики-одиночки, но мы с ними не сталкиваемся, как правило, а потому они нам и не интересны.
Причин несколько. Во-первых, человек – существо все-таки социальное. Ему совсем одному - не интересно. Во-вторых, повод для нытья все-таки должен быть мало-мальски серьезным. А то – самому себя стыдно жалеть. Если, например, ты уже паре десятков людей высказал свою вселенскую скорбь на предмет отсутствия в магазинах плюшевых фиолетовых зайчиков, а тебя собеседники дружно подняли на смех из-за ничтожности повода – тут стоит задуматься о перемене повода… (2)
В-третьих, и это самое важное, нытику (смотрим выше) нужно постоянно подтверждать себе, что себя жалеть – самое правильное. А как этого подтверждения добиться, кроме как через постоянное «столкновение с людской черствостью»? И тут мы опять возвращаемся к тому, с чего начали: нытику не нужно, чтобы что-то менялось. А отсюда следует вполне очевидный вывод: вы ничего не можете сделать для того, чтобы нытику помочь. По определению. Он не позволит. А раз ты ничего не делаешь, то что? Ага, верно – лишний раз подтверждаешь картину мира нытика, в которой себя жалеть – самое правильное и ничто никогда не будут хорошо.
Кстати, тут нытик (если он не внутренний, а внешний) ставит перед нами очередную психологическую задачу… Есть категория людей, очень на нытиков похожих. Если вы слышали про Эрика Берна, то знаете, что есть такая психологическая игра «Да, но…». Кратко напомню суть: человек рассказывает кому-то о некоей проблеме; ему начинают давать советы – а он от них от всех отмахивается по одной схеме: да, конечно, я мог бы сделать так, как вы говорите, – но не могу. В какой-то момент (предположим, игроков двое и один из них – вы) это начинает надоедать и вы говорите: да задолбал, ничего тебе не нравится, отстань от меня. Нытику не нужно, чтоб на него срывались, ему всего лишь нужны уши, на которые «можно сесть» и ныть. Если ушей не будет – он справится и сам, но, как мы увидели, с кем-то приятнее.
Благодаря всему вышеизложенному, нытик неприятен (в какой-то момент времени становится очередным поводом для того, чтобы жалеть самого себя). Что ж, если вам и впрямь надоело ныть самому или слушать чужое нытье, то придется немного поработать над собой.
С другими разбираться всегда проще, а потому начнем с рецепта в этой области.
Существует только один способ избавиться от прилипшего нытика – прямо спросить его: тебе чего, собственно, больше хочется – чтоб твои проблемы разрешились (не вопрос, всегда готов помочь, чем смогу) или поныть? Высказанная в лицо правда нытика ошарашивает, он понимает, что с вами нужного результата не получит, и ретируется. Почему не получит? Потому что вы ему прямо сказали, что считаете его нытье – нытьем. А не попыткой посовещаться или честной просьбой пожалеть.
С собой – сложнее. Для начала нужно признаться себе в том, что – неважно почему – у вас есть склонность поныть: подействовать самому себе на остатки нервной системы при том, что к лучшему ничего не изменится. Вот только не надо углубляться в самоанализ и ковыряться в собственном детстве. Это как раз подход нытика: ничего ж не вернуть, правда? Проблема актуальна, и работать с ней нужно в реальном времени.
Следующий шаг – это определить те темы, на которые поныть особенно сладко. У кого-то это будет работа, у кого-то личная жизнь, бывают и экзотические варианты. У меня есть приятель, который долгое время обожал ныть на тему того, что «он – фуфло». Что вкладывалось в это определение, он не уточнял, но любое событие в собственной жизни подгонял под эту тему. Ничего, смог сам себя поменять.
Когда темы определены – вариантов два. Либо запретить себе вообще (с кем-то или с самим собой) их обсуждать – сложнее, зато эффективнее, либо стараться ловить себя на том, что обсуждение темы перерастает в нытье, и каким-то образом давать себе «негативное подкрепление». В смысле – делать себе неприятно. Ну, примерно как вы щенка бы дрессировали: написал в комнате – вот тебе газетой по носу. Неприятно. Раз неприятно, два неприятно. Глядишь – и начал щенок проситься на улицу.
Человек сложнее собаки, а с собой вообще разбираться нелегко. Поэтому рекомендую использовать сложенную вдвое канцелярскую резинку (знаете, такие тоненькие, ими пачки денег оборачивают), надетую на запястье. Как почуял, что ноешь, – оттянул ее хорошенько и отпустил. На запястье кожа тонкая, много сеансов не потребуется. Если жалко себе делать больно, то можно лишать себя вкусненького, например. Главное – негативное подкрепление.
Главное – на период, когда борешься с собственным нытьем, лучше всего всех посторонних нытиков из своей жизни исключить. Психическое заражение, знаете ли.
И так уже от них, проклятых, никакого житья не стало. Ноют и ноют. И ведь не изменить ничего, никуда от них не деться. Это я так, для примера, поныл показательно.
(1) Между прочим, это не моя придумка. Основное занятие «девочек-ванилек» – сидеть, смотреть на дождь, пить кофе, курить и думать о своей несчастной любви к Нему.
(2) Впрочем, есть очевидный вариант – избрать предметом нытья отсутствие в вашем окружении чутких людей, способных понять вашу грусть.
Дмитрий Занько
Серия сообщений "психология":
Часть 1 - В надежде на похвалу
Часть 2 - побочный эффект мобильного телефона
...
Часть 4 - так называемые нормальные люди...
Часть 5 - Бабушки бывают разные...
Часть 6 - хватит ныть, иди и делай...
Часть 7 - счастье - сейчас
Часть 8 - Муки творчества....
Метки: хватит ныть иди и делай... |
Прощеное воскресенье 26 февраля 2012 Простим друг друга! |
26 февраля (дата для 2012 года)
Серия сообщений "Православие":
Часть 1 - Православные праздники
Часть 2 - Завтра праздник - Воздвижения
...
Часть 18 - Онлайн Библия
Часть 19 - Масленица — начало сырной недели
Часть 20 - Прощеное воскресенье 26 февраля 2012 Простим друг друга!
|
ПРОСТИ..... |
|
Метки: ПРОСТИ..... |
Простите и полюбите себя! Учение от Луизы Хей |
Бог любит нас такими, каковы мы есть. Простите и полюбите себя! Сегодня самое подходящее время для этого..))


Метки: Простите и полюбите себя! Учение от Луизы Хей |
Самые красивые женщины за 50. |
Метки: Самые красивые женщины за 50. |
Сайт для хранения ваших флеш-файлов.. и не только |
Метки: Сайт для хранения ваших флеш-файлов.. и не только |
Как добавить картинку, чтобы она увеличивалась при нажатии |
Многие, наверное, заметили, что при наведении курсора на изображение появляется вот такая картинка
|
Как заниматься при сколиозе? |
![]()
Специальные упражнения помогут устранить проблему сколиоза или, хотя бы, остановить нежелательный процесс.
Удачи всем и здоровья!
![]()
![]()
Метки: Как заниматься при сколиозе? |
Прощеное Воскресение! |
Метки: Прощеное Воскресение! |
Счастье... |
Метки: Счастье... |
Простите меня друзья и не только.... |

Последний день Масленицы — Прощеное воскресенье, красивый, гуманный русский обычай. А вы знаете, перед строгими днями Великого поста, на Руси было принято очистить душу, повиниться, попросить прощения сперва у родных, потом у друзей, у всего честного народа…

Просыпаюсь с душой обнаженною
В этот день Воскресенья Прощеного
Я несу свое сердце в ладонях –
Пусть сегодня его не затронет:
Ни сомнений жестоких ржавчина,
Ни словес чужеродных напраслина...
Я молиться Всевышнему стану,
И просить его не устану.
За грехи пусть меня накажет,
Только детям моим не откажет
Ни в любви, ни в удаче, ни в счастье.
Пусть спасет от беды и напасти.
Пусть простит их, таких несмышленых.
В этот день Воскресенья Прощеного.
Как сказал Господь: «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их , то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф. 6,14-15).
А главное - простите всех сами: "Всех грешных прощаю, простите и меня, грешного!" С той же целью в прощеное воскресенье ходили на кладбище, оставляли на могилах блины, молились и поклонялись праху родных.
Был и есть сейчас в России обычай, когда в последний день Масленицы просят прощение друг у друга. Хотя посещать могилы родных и знакомых теперь не заведено. Раньше в семьях в этот день не ложились спать, не примирившись друг с другом: дети испрашивали прощения у родителей, а слуги — у господ.
Сами господа не только не считали за стыд испросить прощения у своих слуг, но даже вменяли это в священный долг. Такой обычай был повсеместен в России.
Пословица «Не все коту Масленица» появилась недаром, потому что после Масленицы наступает пост, а с ним вместе строго воздержная жизнь. Кончилась Масленица, впереди - Великий пост и Пасха.
О Прощеном воскресенье
Прощеное воскресенье – последний день перед Великим постом.
В этот день все православные просят друг у друга прощения - чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни с чистым сердцем встретить Пасху - день Воскресения Христова.
В этот день последний раз употребляется скоромная пища.
Метки: Простите меня друзья и не только.... |