ПИРОГ " АЛЯ-ДРАНИК" |
|
Шницель"Цыганский" пошагово |
В последнее время очень редко покупаю колбасу,ну такая жизнь сейчас,что не сильно найдешь качественный натурпродукт))) Но мне вчера повезло,купила довольно не плохую вареную колбасу и решила приготовить этот шницель Он у меня есть в рецептахhttp://www.liveinternet.ru/users/3560462/post126165399(моя фотка давно гуляет по просторам инета ,но я человек не жадный)))),Вот сейчас захотела показать пошагово. Принимайте
|
Слоеный пирог "Перевертыш" |
|
Плов с грибами |

Этот плов очень прост в приготовлении и не такой жирный, как мясной.
И опять я жалею, что нет ещё на рынке свежих белых грибов..
|
Эскалоп со сливочно-грибным соусом. Escalope à la sauce crémeuse aux champignons |

|
Спагетти с креветками и грибами |

|
Грибная подлива |
Продолжаю готовить блюда из грибов. Сегодня была грибная подлива. Густая, насыщенная, прекрасное дополнение к любому гарниру.
Ингредиенты:
|
|
|
Луковицу мелко нарубить и обжарить в масле до золотистого цвета Добавить отваренные грибы, обжарить всё вместе. Когда грибы зарумянятся, |
|
добавить муку, сметану, томатную пасту, поперчить, добавить лавровый лист. Потом влить стакан воды, посолить и томить, часто помешивая, на не большом огне минут 10.
|
Мясной кекс с начинкой |
|
Запеканка с куриными шариками |
|
Коктейль"Мандариновая мечта" |
|
Ленивая ватрушка с творогом!!! |
|
Соус бешамель |
|
Домашняя вареная колбаса |
Покупать колбасу в магазине, все равно, что играть в русскую рулетку, с той лишь разницей, что в револьвер заряжается одна пуля, а в случае с колбасой, барабан может быть заполнен полностью.
Домашняя колбаса - это блаженство. Если бы вы знали, как нежно я люблю украинскую жареную, не ту, каральками которой завалены полки магазинов, а самодельную, домашнюю. А кровяная с гречневой кашей, а ливерная, а куриная, сырокопченая на ольховой коре?
Я бы давно все эти колбасы сделал и вам бы показал, но вот незадача, в этом, так сказать, мегаполисе, я понятия не имею, где достать хорошие кишки, или, на худой конец сальник.
|
Куриные голени запечённые с грибами и овощами |

Вкусное и сытное блюдо, готовится очень просто, а уж когда ждёшь гостей, то просто палочка-выручалочка!
При запекании можно использовать не только голени, но и целые окорочка.
рецепт запечённых куриных голеней на подушке из грибов и овощей
|
Открытый пирог с грибной икрой, картофелем и сыром |

В прошлую субботу ко мне приезжали гости, вот я их и угостила таким пирогом-пиццей.
Всё довольно просто и вкусно.
Вместо грибной икры можно использовать любые жаренные мелкопорезанные грибы с луком.
|
Котлеты из грибов |
Что может быть вкуснее, чем блюда из грибов, а тем более котлеты из них.

|
Вкусный салат с грибами |
|
"Грибное лукошко" |
|
Суп-пюре из шампиньонов |
Серия сообщений "супы":
Часть 1 - Ароматные первые блюда - супчики!
Часть 2 - Картофельный суп-пюре с грибами и укропом
...
Часть 26 - Томатный рассольник с грибами
Часть 27 - Супчик к посту.
Часть 28 - Суп-пюре из шампиньонов
Часть 29 - Грибной суп с сыром
Часть 30 - ПОДБОРКА РЕЦЕПТОВ ДИЕТИЧЕСКИХ СУПОВ
Часть 31 - СУПЫ С ВЕТЧИНОЙ: 5 РЕЦЕПТОВ
Часть 32 - ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ ИЗ КАКАО
Часть 33 - ГРИБНОЙ СУП-ПЮРЕ С СЫРОМ
|
|
Быстрый обед в рукаве |
Быстрый обед в рукаве

|