Помидоры в собственном соку |
Танцы от плиты и до компа !
Танцы с банками от литы и до компа!!!
Рецепт для конкурса Кусочек лета для зимнего стола.
Помидоры дольками в собственном соку.

Банки хорошенько моем и стерилизуем в микроволновой печи 3-4минуты.

Маринад (томатный сок) на 1литр : сок томатный – 1 литр, соль – 2стл, сахар – 1стл, уксус 9% - 60мл
Готовим томатный сок. Томаты подготовленные для сока закладываю в кастрюлю с кипящей водой и оставляю на несколько минут. Примерно минуты 4. Затем надрезаю сверху крест накрест и снимаю кожицу. Остается самое простое пробить блендером до однородного состояния.


Маринад – заливка на 1литр : сок томатный – 1 литр, соль – 2стл, сахар – 1стл, уксус 9% - 60мл (70 % -1ч/л).
Берем помидоры мясистых сортов, бланшируем в кипящей воде 1мин, нарезаем на дольки. Укладываем в банки, добавляем очищенный зубок чеснока , перец горошек, перец душистый по 4шт, заливаем кипящим соком – заливкой.Пастеризуем в слабо – кипящей воде от 15 до 20 минут.Добавляем в банку уксус непосредственно после пастеризации.Закрываем крышкой. Укутываем.



Серия сообщений "Танцы с банками !! от плиты и до компа!!":соления,варения,заготовки,сушка,компотЧасть 1 - Засолка огурцов Ацкий рецептик огурцы суперхрустящие
Часть 2 - Икра заморская кабачковая
...
Часть 43 - Пикантный острый перчик !!
Часть 44 - Баклажаны от бабушки
Часть 45 - Помидоры в собственном соку
| Рубрики: | ЗАГОТОВОЧКИ |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |