-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариоша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2011
Записей: 2499
Комментариев: 58
Написано: 2735


«Окономияки» - японская пицца и Сен Соус для «японской пиццы»

Пятница, 26 Августа 2011 г. 21:56 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша «Окономияки» - японская пицца и Сен Соус для «японской пиццы»

«Окономияки» - японская пицца

«Окономияки» — жареная лепёшка из смеси разнообразных ингредиентов — обычно с лапшой, мясом, морепродуктами и овощами, смазанная специальным соусом и посыпанная очень тонко нарезанным сушёным тунцом. Жарят окономияки на теппане — горячей металлической плите. Нередко в японских ресторанах горячая плита оборудуется прямо на столе у посетителей, которые жарят подготовленные лепёшки сами.
Основные ингредиенты окономияки — вода, мука, яйцо, капуста, порошок тунца, остальные продукты по вкусу, например, мясо, рыба, сыр, овощи. Ингредиенты смешивают в миске и выпекают на теппане подобно блину. После того, как окономияки хорошо прожарятся с обеих сторон, их поливают соусом для окономияки (соевый соус, загущенным крахмалом) и посыпают сверху стружкой сушёного тунца или аонори (кусочки сушёных водорослей).
Иногда окономияки называют «японской пиццей».»




на 2 «пиццы», диаметром 20см.:
300 гр. белокочанной капусты
3 яйца
3ст. л. муки
0.5 ч. л. молотого имбиря
1 ч ложка соли
щепотка черного молотого перца
100мл растительного масла
30-40 гр. обжаренного миндаля

Время приготовления: 20 минут.

Капусту постарайтесь выбрать молодую, сочную. Если будет старая, жесткая, то и «пицца» выйдет сухой, невкусной.

Нашинкуйте капусту и сложите в миску.

Теперь добавьте сюда муку, яйца, соль, перец, имбирь (очень хорошо сюда пойдет свежий имбирь, кусочек 2-3 см – его натрите на терке и добавьте к капусте).

Хорошо перемешайте.

На разогретую сковороду лейте 50 мл. масла и,разделив «тесто» на 2 части (приблизительно так, на глаз) – одну выкладывайте на сковороду, разравнивая по всей поверхности.

Так же приготовьте вторую лепешку (из оставшегося теста).

Готовые окоминояки присыпьте молотым миндалем, разрежьте на сегменты и подавайте с соусом.


Совершенно замечательно будет, если такие лепешечки сделать порционными и на каждую выложить, например, по столовой ложке сметаны, дольке подкопченного лосося и присыпать мелко нарезанным зеленым луком. Или же сделать салат из различных зеленых листьев, заправить каким-нибудь ароматным ореховым маслом (кунжутным, арахисовым или маслом грецкого ореха), выложить по горсти салата на капустную лепешку, а сверху присыпать кунжутом и (как требует оригинальный рецепт) – стружкой сушеного тунца.
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник

Сен Соус для «японской пиццы»



200 гр. сметаны
4 ст. л. соевого соуса
1 зубчик чеснока

Время приготовления: 5 минут.

Если чеснок у вас не молодой, то стоит вынуть из него серединку – именно от нее потом во рту неприятно пахнет, а если чеснок свежий, молодой, то зубчик целиком используйте.

В миске смешайте сметану, соевый соус и мелко порубленный чеснок.

Если соус вам покажется жидким, то взбейте его, постепенно вливая 50-100 мл. растительного (подсолнечного, без запаха, арахисового или грецкого ореха).
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник
Рубрики:  Блюда из овощей

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку