-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ШАХЗАДЕ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2011
Записей: 12767
Комментариев: 585
Написано: 14249





Домашний сулугуни

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний сулугуни


Нам понадобится три литра домашнего, желательно утреннего коровьего молока. Почему именно утреннего? Потому что именно утреннее молоко намного жирнее и, соответственно, вкуснее вечернего.

Вливаем молоко в кастрюлю, доводим его до кипения. Как только наше молоко закипело, вливаем в него 1 столовую ложку уксуса и начинаем интенсивно помешивать молоко. От уксуса молоко начнёт створаживаться. Так помешивая держим молоко ещё минут 20 на слабом огне. Затем выключаем огонь. Даём молоку остыть.
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Кулинария /сыр,творог

Домашняя сгущенка - вкуснейшее лакомство!

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя сгущенка - вкуснейшее лакомство!

Сгущенка... Это лакомство обожают, пожалуй, все - и дети, и взрослые! Сгущенку можно намазывать ан булочку к чаю, на блинчики, использовать в качестве начинки для пирожков или готовить крем для торта. Универсальное лакомство покорило сердца своим насыщенным вкусом и ароматом! В общем, я нашел рецепт домашнего приготовления сгущенки и рад поделиться с вами, друзья! У меня есть возможность покупать домашнее молоко, поэтому оно всегда есть в холодильнике. Сгущенка, приготовленная самостоятельно - с душой и терпением - вознаградит вас своим неповторимым сладким вкусом!

Итак, нам понадобится минимум продуктов:

1 стакан свежего молока

1,5 стакана  сухого молока

1,5 стакана  сахара

Приготовление

Смешать все ингредиенты с помощью венчика. Поставить кастрюлю с водой на огонь. Нам нужна водяная баня. Погрузить меньшую кастрюлю с молочной смесью в большую кастрюлю с водой и убавить огонь. Томить на водяной бане в течение 1-го часа. Не передерживайте, так как испортится вкус.

Готовую сгущенку снять с огня и остудить. Поставить в холодильник на 10 часов. Когда масса загустеет, можно употреблять:)

Приятного аппетита и сладкой жизни!

Если порция вам показалось слишком маленькой, сделайте двойную, увеличив количество ингредиентов вдвое)))!

3862295_blinsgyshenka (700x525, 413Kb)

На правах рекламы


Бесплатный гороскоп на завтра здесь http://www.sonnik-online.net/goroskop/na_zavtra/ расскажет о благоприятных днях, а также моментах, которых необходимо остерегаться. Такая информация важна для построения планов и обретения уверенности в своих силах. Удачи!

Рубрики:  Кулинария /десерты

Армянский лаваш

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Армянский лаваш




1 стакан теплой воды
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 ст. ложка растительного масла
1 ч. ложка не полная соли
0.5 ч. ложки сахара
2.5-3 стакана муки

Растворить дрожжи в воде,добавить масло,соль и сахар,подсыпая просеянную муку замесить эластичное тесто,вымешивать минуты 2,затем переложить в смазанную маслом миску,накрыть и дать подойти 1 час.Подошедшее тесто обмять и поделить на 9-10 частей (это зависит от того какой величины у вас сковорода),кусочки теста прикрыть пленкой,дать им постоять еще минут 5,так будет легче их тонко раскатать.



Разогреть хорошо самую большую сковороду какая у вас есть.
Берем кусочек теста,стол посыпаем мукой,раскатать пласт тонко,не более чем 1-2 мм



аккуратно перенести на сковороду (сковорода сухая!), если даже лепешка получится немного больше по размеру это не страшно,тесто можно распределить по бортику сковороды.Печь по несколько секунд с каждой стороны, буквально побелел,и появилось несколько румяных точек сразу переворачивать, чем дольше они будут печься тем суше получатся,поэтому не стоит передерживать лаваши на сковороде



Готовые лаваши складывать стопкой,накрывать сразу тканью или чистым полотенцем, некоторые горячие лаваши можно вкладывать в середину,так они быстрее размягчатся.Оставить так завернутыми пока они не остынут,затем можно переложить в п/э пакет и так хранить.Использовать для приготовления шаурмы и разнообразных закусок.
_________________

Рубрики:  Кулинария /пироги,пицца

Адыгейский сыр

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Адыгейский сыр

Адыгейский сыр

Автор Валентина,форум SAY-7.Сыр готовится очень легко и просто,получается вкусным,а главное что никаких яиц!
 

Изображение

3 лира пастеризованного молока
1 литр кефира
1-2 ч. ложки соли

Сначала нам нужно сварить сыворотку из кефира,ставим его на маленький огонь и ждем пока творог отделится,появится зеленая жидкость,а творог всплывет,это займет около 5-ти минут

Изображение

Затем нужно все процедить через дуршлаг или марлю,получившийся вкусный творожок можно скушать,его получится где то грамм 250.

Изображение

Получившуюся сыворотку (ее будет где то меньше литра), нужно оставить при комнатной температуре на 2 дня,чтобы она хорошо скисла.

Изображение

Через два дня доведем до кипения свежее молоко,убавить огонь и влить нашу скисшую сыворотку (на первый взгляд покажется что с сывороткой никаких изменений не произошло,даже запах будет приятный,но не обращайте внимания,что должно было случится уже случилось),на медленном огне наше молоко быстро сворачивается и отдает весь свой белок,сыр коржом поднимется на верх отделившись от сыворотки,это произойдет мину через 5-7.

Изображение

Затем огонь выключить,можно сыр аккуратно вылавить дуршлагом или ситечком в миску,или сразу процедить через марлю

Изображение

Затем наш сыр посолим,хорошо перемешаем,и можно подвесить в марле над раковиной минут на 30,чтобы стекла жидкость.Затем сформовать головку,и поставить сыр под небольшой пресс,я сделала вот такую конструкцию

Изображение

Между двух тарелок,сверху литровая баночка с водой,выделяющуюся воду можно сливать,затем так и поставить с прессом сыр на ночь в холодильник.
На следующий день марлю аккуратно снять,и можно кушать!

Изображение

Если будете еще в ближайшее время делать сыр то можно из получившейся сыворотки поставить следующую порцию на закваску,остальную сыворотку можно пустить на блины,и прочую выпечку,я например блинчики буду сейчас печь.

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=7557

Рубрики:  Кулинария /закуски

Сыр "Маскарпоне"

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыр "Маскарпоне".

 (300x150, 8Kb)
Рецепт взят у elena777.
У меня получился необыкновенно вкусный "Маскарпоне" - нежный, сливочный, который отлично подойдeт для приготовления различных десертов, да и так от него просто невозможно оторваться!
Ингредиенты:
* Сметана (не менее 20% лучше всего домашняя жирная) — 800 г
* Молоко — 150-200 мл
* Сок лимона — 2 ч. л.

Рецепт
Вообще, этот сыр делается из сливок, но так как сливок у меня не было, то я подумала, а почему бы не попробовать приготовить из сметаны? Ведь сметана-то делается из сливок! Приготовила, попробовала и просто обомлела, так получилось вкусно!
Приступим: в сметану вылить молоко, хорошо перемешать, поставить на огонь и нагревать примерно до 70-75 градусов, помешивая. Добавить сок лимона, размешать, выдержать на медленном огне ещё несколько минут, сметана должна створожиться (не кипятить). Выключить огонь. Пусть постоит немного на плите, минут 5-7.
В дуршлаг положить марлю, сложенную в
два-три раза, или тонкую ткань, вылить свернувшуюся жидкость, пусть стекает.
Для быстрого стекания приподнимайте то один край марли, то другой, можно слегка передвигать массу ложкой.
Когда жидкость стечёт, примерно через 40-50 минут, немного отожмите массу. Если за это время жидкость ещё не стекла, то оставьте массу ещё на некоторое время.
Да, чем сильнее вы отожмёте сырок, тем плотнее он будет.
Хранить Маскарпоне надо в холодильние, в плотно закрытой посуде.
Правда хранить долго не придётся, уж больно вкусный сырок!
Теперь делайте с этим сыром десерты, крема, всеизвестные тирамису и дольче ди Маскарпоне!
Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария /закуски

Шлепанцы опасны для здоровья ног

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:40 + в цитатник

 

shlepantsyi-opasnyi-dlya-zdorovya-nogШлепанцы опасны для здоровья ног? Такой изумленный вопрос возникает у многих. Но почему? Ведь летняя жара заставляет  нас одеваться очень легко. Востребованные модные короткие бриджи, майки, ситцевые платья.  А что одеть на ноги? Конечно же «вьетнамки», сланцы или шлепанцы, чтобы ноги «дышали», да и риск натереть мозоли был минимальный. Но, как выяснилось, такая, на первый взгляд, легкая  обувь опаснее гораздо, чем высокие каблуки.

shlepantsyi-opasnyi-dlya-zdorovya-nogВ США ученые Университета Луизианы обследовали 100 человек, которые дали согласие принять участие в эксперименте и добровольно ходить определенное время в шлепках. У них наблюдали все движения суставов, мышц, связок ног. Результаты получились крайне негативные. Поэтому, чтобы не страдать потом от болезней и некрасивых деформаций стопы, нужно  знать правду о шлепанцах и выбирать полезную  и удобную  для здоровья обувь. Но, к сожалению, никто об этом не задумывается. Выбирая обувь, мы  в основном смотрим, чтобы она была модной и красивой. А на то, что мы заставляем усиленно работать те части ног и стоп, которые не должны подвергаться большим нагрузкам и деформациям, никто из нас не обращает внимания. Какие же это нагрузки?

1. Чтобы только удержать шлепанцы на ноге, мы сильно напрягаем свод стопы и  голеностопные суставы.

2. При ходьбе в шлепанцах отсутствует фиксация стопы, вследствие чего, она не амортизирует силу удара подошвы о землю.

3. Так, как шаги в шлепках короткие,  изменяется работа всех суставов и  мышц ног: перегружаются бедренные суставы, колени, поясничный отдел позвоночника. В  итоге развивается дегенерация их тканей и появление различных артрозов, что приводит к невыносимым болям и разрушению суставов.

shlepantsyi-opasnyi-dlya-zdorovya-nog4. Шлепанцы, «вьетнамки»,  сланцы изменяют походку  потому, что основное давление припадает не на пятку, а на внешнюю сторону ноги. В шлепанцах  легко споткнуться, став на не совсем ровную поверхность. В таких случаях можно получить  вывих лодыжки или поломать руку. Эта обувь, для хождения по жестким поверхностям, не предназначена

По убеждению ученых США, проводящих эксперимент, который обсуждался в «USA Today», кто носить шлепки, тот  перегружает свою стопу так же, как и те, кто ходит на высоких 5 сантиметровых каблуках. В результате возникают плохо поддающиеся лечению, сопровождающиеся  невыносимыми болями такие заболевания: подошвенный фасциит, пяточные шпоры, растяжения, «косточки» и шишки на большом пальце.  При ношении шлепок задняя часть обуви постоянно хлопает по пятке все «шлёп» да «шлёп». Сделали Вы 50 шагов в минуту, 3000 ударов получила Ваша пятка. Представьте такие удары получать по лицу. Причем настойчиво и долго. Представили? Каково? Удары может сами по себе  не сильные, но постоянные, поэтому эффект от них  как от сильных ударов.

Пятка, получив такое  огромное количество ударов,  обязательно  начнет воспаляться, создавая  болезни - подошвенный фасциит, воспаление подошвенного апоневроза. Но, кроме этого, организм, защищая себя, от постоянных ударов, создает на пятке пяточную шпору, которую потом очень трудно убрать, а ходить с ней, то, же самое, как наступать на острие гвоздя. Поэтому запомните рекомендации и советы, которые дают ортопеды для здоровья ног и позвоночника:

shlepantsyi-opasnyi-dlya-zdorovya-nog1. Шлепанцы, сланцы,  вьетнамки держите от себя подальше и пользуйтесь ими при острой необходимости.

2.Носите босоножки – открытая и полезная обувь, которая имеют небольшой каблук и крепко держатся на ноге, хорошо  поддерживаться сзади, и не ударяет по  пятке.

3. Лучше всего носить босоножки с закрытой пяткой.

4. Смотрите, чтобы обувь  крепко и прочно держалась  на носке, а не всего двумя - тремя полосками кожи или ткани.

А тем, кто уж очень  любит носить шлепанцы, и не представляет свою жизнь без них, ортопеды рекомендуют

1. Приобретать обувь только из качественной кожи, чтобы избежать натирания и  раздражения.

2.  Выбирать шлепанцы, вьетнамки с ортопедической подошвой. В них есть супинатор, подкладочка под пальцы. Такая форма шлепанцев  сохранит природную арку стопы,  не даст развиться плоскостопию.

shlepantsyi-opasnyi-dlya-zdorovya-nogshlepantsyi-opasnyi-dlya-zdorovya-nog3.  Ремни или полоски  из ткани или кожи шлепанцев, должны быть широкими и  крепиться поближе к пятке, а  подошва должна иметь впадину под пятку. Такая форма обуви не даст ей бить по  пяткам. Да и  при ходьбе вы не будете издавать   неприятные, громкие шлепающие звуки.

4. Перед покупкой  аккуратно согните шлепанец, если он складываться пополам – не покупайте.

5. Подбирайте шлепанцы строго по своему размеру. Следите, чтобы ступни  ног, не свисали с краев шлепанцев.

6. Покупайте новую пару шлепанцев каждый год, особенно если старые имеют неприглядный вид.

7.  Всегда наносите солнцезащитный крем на ступни ног.

8. Не игнорируйте раздражение и боль, появившееся  от ношения шлепанцев. Это  в дальнейшем может привести к развитию инфекции и болезней.

shlepantsyi-opasnyi-dlya-zdorovya-nog9. Не  носите шлепанцы долго, на длинные расстояния и для занятий спортом. Для этого есть удобная и полезная спортивная обувь.

10. Водителям от шлепанцев лучше отказаться: они могут  слезть с ноги, запутаться в педалях, и привести к аварии.

Шлепанцы опасны для здоровья ног, я, надеюсь, Вы в этом убедились. Поэтому, заботясь о здоровье  своих ног, пользуйтесь удобной обувью, а не  сланцами, вьетнамками, шлепанцами. Иначе  деформация стоп, болезни  суставов и поясницы – обеспечены. А это, по мнению ортопедов и хирургов - очень высокая цена за ношение  красивенькой пластмассы на ваших ногах.

Будьте здоровы!

Немного информации о шлепанцах в видеофильме.




Read more: http://knyagna.ru/new/shlepantsyi-opasnyi-dlya#ixzz20KDPyHdc

Рубрики:  Здоровье
Полезности

Показ мод Elie Saab HC 12-13 Париж

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Показ мод Elie Saab HC 12-13 Париж


+46
Рубрики:  Шьём/Юбки, платья
Всё для женщин

Цитата сообщения Ильф_Вагизов

9 месяцев...

Цитата

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:32 + в цитатник
Просмотреть видео
3481 просмотров
9 месяцев...

Замечательное видео. Замечательная семья. В добрый путь! Смотрим все!
Рубрики:  Видео
Всё для женщин

Комментарии (0)

Сумка с объемными листиками крючком. Схемы

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка с объемными листиками крючком. Схемы

http://www.darievna.ru/page/vjazanaja-sumka-s-obemnymi-listikami

Приемы и схемы для вязания такой сумки можно посмотреть в альбоме 

Pantera_Lu

 

Рубрики:  Вязание/сумки

Вязание на вилке: соединение полос "стык в стык" по кругу

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на вилке: соединение полос "стык в стык" по кругу

Автор  ironwind пишет: "В процессе вязания голубого платья на вилке я впервые столкнулась с проблемой соединения полос стык в стык вкруговую. Ведь, соединяя попеременно витки и вернувшись на исходную позицию, присоединить то больше никак не получается. Витки закончились, но не замкнулись. И я придумала себе такой выход..."

Читайте дальше здесь: http://ravliki.blogspot.co.il/2012/07/blog-post.html

Рубрики:  Вязание/Одежда. платья, туники, сарафаны

Пончики

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики



Для приготовления таких пончиков понадобится:
- 300 г муки,
- 200 г дрожжей,
- 100 г тёплого молока для разведения дрожжей,
- щепотка сахара,
- молоко для замешивания теста,
- 10 г топлёного масла,
- растительное масло,
- ванильный сахар,
- соль.

Дрожжи необходимо развести в тёплом молоке с добавлением сахара. Затем добавляют муку и щепотку соли. Тесто вымешивают в кастрюле до жидкой консистенции, добавляют молоко и 10 г топлёного масла. Если нет молока, то можно заменить его водой. Тесто вымешивают до тех пор, пока оно не начнёт отставать от стенок кастрюли. Тогда со всех сторон тесто посыпают мукой, накрывают крышкой и оставляют в тёплом месте на один час.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Кулинария /пирожки, чебуреки, булочки

Чебуреки, как пятьдесят лет назад!

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки, как пятьдесят лет назад!

/по рецепту Крымских Татар/


Тесто:

550 гр. муки (просеянной)
160 мл. воды
1/2 ч.л.соли

Фарш:

мясо рубленное, лучше баранина (или фарш грубого помола)
1-2 большие луковицы
1/2 ст. бульона
зелень:укроп, кинза, петрушка
соль морская, черный перец

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Кулинария /пирожки, чебуреки, булочки

Видео мастер - класс по сухому валянию Кот Обжоркин

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lesek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео мастер - класс по сухому валянию Кот Обжоркин



Рубрики:  Разное

Пирожки заварные

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки заварные

1 (480x319, 57Kb)
Тесто для пирожков отличное, лучше пока не пробовала! Попробуйте, и будете делать так всегда.

Для опары:

• 4 ст.л. муки
• 3 ст.л. растительного масла
• 1 ст.л. сахара
• 1 ч.л. соли
• 1 стакан кипятка
• 1 стакан холодной воды
• 50 гр. дрожжей
• мука для замеса

Итак, продукты засыпаем в миску в том порядке, в котором написаны ингредиенты – мука, соль, сахар, подсолнечное масло заливаем стаканом крутого кипятка и быстро размешиваем тесто до однородной массы.

Теперь вливаем стакан холодной воды и опять размешиваем, раскрошить дрожжи, перемешать, замесить мукой, дать постоять полчаса и готово. Тесто должно быть жидким, чтобы можно было только придать ему форму. Ни в коем случае не забивайте тесто лишней мукой!

Такие пирожки можно начинять любой начинкой – сладкими вишнями, творогом, тушеной капустой, ливером, можно делать сладкие пончики в сахарной пудре. Жарить в большом количестве горячего масла.

Источник



Серия сообщений "- пирожки, хачапури, блины, пицца":

Часть 1 - Чесночные пирожки
Часть 2 - Хачапури
...
Часть 19 - Ачма
Часть 20 - Цветные блины
Часть 21 - Пирожки заварные
Часть 22 - Оладьи «Смайл»
Часть 23 - Оладьи из кабачков
...
Часть 34 - Вкуснейшая слоеная самса от Сталика
Часть 35 - Быстрые и вкусные пирожки
Часть 36 - Пирожки с щавелем и сыром


Рубрики:  Кулинария /пирожки, чебуреки, булочки

ВКУСНОЕ И ДЕШЕВОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНОЕ И ДЕШЕВОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ



Хотя в рецепте нет дрожжей,пирожки из такого теста поднимаются прямо на глазах.Просто воздушные!!!

ТЕСТО: 1 стакан простокваши( кефира) + мука .У меня ушло 2 таких же стакана и еще на подсыпку при
замесе около 0,5 стакана.
Замесить мягкое,нежное тесто.Раскатать его в палец толщиной.
Посыпать солью и содой.На глаз.Столько,сколько вы бы положили при обычном замесе. Я щепот-
ку (среднюю),соли чуть больше.Сложить тесто пополам и еще пополам ( т.е в 4 раза)


Опять раскатать( больше сыпать не надо),опять свернули.Повторить еще 2 раза.Соду и соль сып-
лем только раз! ВСЕ! Убираем в холодильник на 30 мин.Достаем.Пусть минут 5 полежит.Больше не месить! Отрезаем колбаску и лепим пирожки.У меня с яблочным повидлом
Рубрики:  Кулинария /пирожки, чебуреки, булочки

Пирожки без хлопот за 15 минут!

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки без хлопот за 15 минут!



Попробуйте приготовить эти пирожки, если надо сообразить что - то быстрое в лес или на природу, или просто на обед!

Итак:

* 0.5л.кипяченной воды, охлажденной до 40 градусов
* 50 гр.свежих дрожжей
* 0.5 ст.растительного масла и 300-350 гр.растительного масла для жарки
* 1ст.л. сахара, соль по вкусу, муки 3-4 стакана

Дрожжи развести в воде+0.5 стакана растительного масла+сахар,соль,мука.
Сразу замесить тесто.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Кулинария /пирожки, чебуреки, булочки

Роспись ткани папоротником от Алисы Бурке. Фото мастер-класс

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись ткани папоротником от Алисы Бурке. Фото мастер-класс

IMG_7186

Untitled-1

IMG_5979

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/роспись по ткани
Мастер-классы

Тесто «Воздушное» для жареных пирожков, беляшей

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто «Воздушное» для жареных пирожков, беляшей

1 (450x298, 23Kb)
Великолепное, самое вкусное тесто для жареных пирожков и беляшей! Тесто воздушное, пузырчатое, белоснежное. При обжаривании, пирожки раздуваются в несколько раз! Из этого теста можно приготовить беляши или пирожки с картошкой.

Состав:
на 20 пирожков

вода- 1,5 стакана (375 гр.)
сахар- 1,5 столовые ложки
соль- 1/3 чайной ложки
масло растительное- 3 столовые ложки
мука- 550-600 гр.
дрожжи сухие- 1 чайная ложка

Приготовление:

В теплой воде растворить сахар и дрожжи. Добавить 5 столовых ложек муки (100 гр.) и хорошенько, венчиком взбить тесто, до появления пузырей.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Кулинария /пирожки, чебуреки, булочки

Бомбочки для ванны своими руками

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бомбочки для ванны своими руками

3925073_x_4df9705a (600x451, 121Kb)

Нет ничего приятнее, чем после тяжелого рабочего дня понежиться в ванне. Чтобы еще больше расслабиться, многие из нас добавляют специальную морскую соль, пену, масла для ванны. Думаю, многие уже покупали и специальные минеральные бомбочки для ванной. Я же предлагаю несколько рецептов бомбочек для ванн. Сделать бомбочку для ванны своими руками в домашних условиях совсем не сложно. Хранятся бомбочки очень долго. В воде бомбочки начинают шипеть, высвобождая при этом эфирные масла и аромат. Рецепты бомбочек для ванн могут быть разными. Привожу те, которые испытаны лично.

далее
Рубрики:  Разное

Овощная диета

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощная диета

1332581644_3757-90709-11sanatate1 (580x700, 58Kb)

Как правильно выбирать овощи и вкусно их готовить. Лето дарит нам настоящее буйство цвета, вкуса и витаминов. Не упустите шанс украсить свой стол сочными и необыкновенно полезными овощами. Мы поможем вам по-новому раскрыть гастрономические способности знакомых с детства продуктов!

Далее
Рубрики:  Здоровье
Всё для женщин


Поиск сообщений в ШАХЗАДЕ
Страницы: 638 ... 136 135 [134] 133 132 ..
.. 1 Календарь