-Всегда под рукой

Рамочки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танюшка_Серёжкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.07.2011
Записей: 1212
Комментариев: 9
Написано: 1246





Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлычки с грибами и сыром в слоеном тесте

Шашлычки с грибами и сыром в слоеном тесте

Гуляет по инету эта закусочка, и я решила попробовать. В итоге получилось просто, красиво и вкусно!
Рецепт

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные котлетки с грибами

Рыбные котлетки с грибами

Рецепт


Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из селёдки. Необычно! Красиво! Вкусно!

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯОЗ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки-мышки от Натальи Бибиковой

Автор: Наталья Бибикова

Источник


Без заголовка

Среда, 12 Октября 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркий комплект для ребенка.

Вязание для детей.

Яркий комплект для ребенка.

Комплект "Волнистые попугайчики": пончо, шарф, два джемпера.

Дети любят яркие и сочные цвета. Насыщенные и зеленые оттенки пряжи изделий создадут необычный образ, который дополнит и еще больше оживит шарфик в полоску. Удовольствие от комплекта гарантировано! 

описание>>>>>

 

Когда в семье появляется малыш, есть вещи, которые просто необходимы для комфортной и удобной жизни с первых дней. Сюда, без сомнения, относятся: кроватка, комод с пеленальным столиком, коляска, ванночка, автокресло. Дальше, по мере взросления, можно приобрести другие полезные и нужные вещи облегчающие уход за ребенком - это стульчик для кормления, манеж и т.д., хороший выбор качественных товаров для детей в интернет-магазине «BestCribs».


Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina42 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание детское

http://li-web.ru/
http://li-web.ru/
http://li-web.ru/

ИСТОЧНИК

Без заголовка

Суббота, 08 Октября 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан в полоску.

Вязание для детей.

Сарафан в полоску.

описание>>>>>

Обычно, любительницы порукодельничать не отнанавливаются на одном каком-нибудь виде рукоделия. Например, если Вы любите вязать то, наверняка, и вышивать тоже. Схемы вышивки для самых маленьких представлены в интересном блоге lesyaka.ru. Здесь и героми мультфильмов и добрые зверюшки и детки.

Без заголовка

Суббота, 08 Октября 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с ажурными дорожками.

Вязание для детей.

Платье с ажурными дорожками.

описание>>>>>

 

Молодым мамам так нравится наряжать свое чадо, что как только ребенок выростает из "очередной порции" одежек, мама моментально отправляется за покупками новых, как на праздник. Вы можете купить детскую одежду через интернет в замечательном интернет-магазине «LIZA-baby», здесь огромный выбор красивой и качественной одежды для малышей и подростков, а так же красивая одежда для мамочек.


Без заголовка

Суббота, 08 Октября 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный комплект для малыша.

Вязание для детей.

Вязаный комплект для малыша: полукомбинезон, игрушка, жакет, шапочка и пинетки.

В изящно связанном нежно-голубом комплекте ваш малыш почувствует себя сказочным героем. Из остатков пряжи не составит труда связать для ребенка игрушку - милого медвежонка.

описание>>>>>

 

Любители горнолыжных курортов знают, что лучшие трассы для катания находятся в Австрии, а так же многие знают про Майрхофен - это одно из прекрасных мест, где есть не только очень большой выбор трасс для новичков и профессионалов, детей, а еще и замечательные природные пейзажи, которые невозможно описать словами. Те, кто один раз побывал в Майрхофене, возвращаются туда вновь и вновь.


Без заголовка

Суббота, 08 Октября 2011 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ste-shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробный МК по вязанию шапочки-шлема.

МК по вязанию шапки-шлема для девочки

 
Для шапочки понадобится:
100 г шерстяной пряжи (100г/250м), спицы №3 и №4, круговые спицы №3.
 
Я использовала пряжу "MERINO LIGHT", сделано в КНР, 70% шерсти, 30% акрил, 100г/225м. Плотность вязания 30петель*40рядов=10см*10см для спиц №2-2,5, крючка №1,5. 
 
Основные узоры:
чулочная вязка (в лицевых рядах вязать изнаночные петли),
платочная вязка,
"коса" - вяжется из 6 лицевых петель.
1 ряд: лицевые петли
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: три петли оставить на вспомогательной спице, провязать следующие три петли лицевыми, а затем провязать петли со вспомогательной спицы, т.е. провязать перекрещенные петли
4 ряд: изнаночные петли
5 ряд: лицевые петли
6 ряд: изнаночные петли
7 ряд = 1 ряду
 
Выполнение шапочки-шлема:
Сначала вяжем планку, которая будет идти по овалу лица.
Для этого набираем 7 петель на спицы №3 и вяжем платочной вязкой 125 рядов. В конце петли закрываем, нить отрезаем.
Все фотографии увеличиваются по клику:


 
По длинному краю получившейся полосочки выходит 63 петли, а нам надо набрать 106 петель. Для этого я сначала провязала крючком №3 один ряд столбиков без накида таким образом: чередую 2 петли и 3 петли (из одной петли провязываю 2). Далее набираем на спицы №4 по длинной стороне 106 петель:


Набранные 106 петель вяжем таким образом: 1 кромочная, 2 петли платочной вязки, *2 петли лицевой глади, 6 петель косы, 2 петли лицевой глади, 4 петли платочной вязки*, 2 петли лицевой глади, 2 петли платочной вязки, 1 кромочная. От * до * - раппорт, повторяем его до конца ряда. Вяжем так 43 ряда:




Разделяем петли на 3 части по 35 петель по бокам и 36 петель посредине, вяжем "колпачок" по принципу пятки:


44-ый ряд: 35 боковых петель вяжем по рисунку, делая из 6 петель "косы" 4 петли (закрыть по 2 петли в каждой "косе"); 36 петель середины вяжем по рисунку без изменений; последние 35 петель вяжем по рисунку, делая из петель "косы" 4 петли.
 
45-ый ряд: вяжем 35 петель боковых по рисунку, 35 петель середины по рисунку, а 36-ую петлю середины провязываем вместе со следующей петлей. Поворачиваем вязание.
 
46 ой ряд: 1 петлю снимаем (это будет кромочная петля), не провязывая. Вяжем 35 петель середины по рисунку, а 36-ую петлю провязываем вместе со следующей петлей. Снова переворачиваем вязание.
Получается своеобразный "колпачок", похожий на пятку при вязании носков:

 
Продолжаем вязать по описанной схеме, а в 51-52 ряду начинаем делать симметричные убавки в серединных 36 петлях. В каждом шестом ряду убавляем 2 петли: по одной с каждой стороны от центральной "косы" (т.е. центральную "косу" и 2 изнаночные по бокам от нее мы не трогаем, а следующие петли убавляем). Продолжаем убавлять до тех пор, пока посредине не останется 14-16 петель.

 
Вяжем колпачок до тех пор, пока не закончатся все боковые петли. Закрываем оставшиеся петли середины, обрезаем нить.


Получается вот такая шапочка:


Вид сзади:


Следующий этап - вяжем горловину, как у манишки. Для этого по нижнему краю шапочки набираем петли спицами №3 таким образом: 5 воздушных петель для планки (я набирала крючком, а затем одевала их на спицы), по нижнему краю набрать 74 петли и затем снова 5 воздушных петель для планки.
Вяжем делее таким образом: 1 кромочная, 6 петель платочной вязки, *2 петли лицевой глади, 6 петель "косы", 2 петли лицевой глади, 5 петель платочной вязки*, (от * до * повторяем 4 раза), далее 2 петли лицевой глади, 6 петель "косы", 2 петли лицевой глади, 6 петель платочной вязки, 1 кромочная.


 Вяжем петли по нижнему краю шапочки + 5 петель планки с каждой стороны:


На одной из планок делаем петли для пуговиц. Для этого в начале ряда провязываем 3 петли платочной вязкой, делаем 2 накида (см. фото):


и закрываем следующие 2 петли:



Получаем вот такую дырочку, а над ней 2 накида:

 
В следующем ряду (на обратном пути) из 2-х накидов провязываем 2 петли по рисунку (платочная вязка) и получаем первую дырочку для пуговиц. Остальные делаем аналогично.

 
Вяжем 16 рядов без прибавок, дальше меняем спицы на №4 и делаем прибавки. Петли прибавляем по бокам от "кос" и обрамляющих их изнаночных петель. Мы имеем 5 "кос", прибавляем по одной петле с каждой стороны от "косы" и того получаем 10 петель в ряду. 

 
Я прибавляла петли к серединным платочным петлям, постепенно увеличивая их количество. Прибавки выполняем в 17, 19, 22, 24, 27 рядах и так далее, пока не прибавим с каждой стороны от "косы" 8 петель:



Потом провязываем еще 6-8 рядов платочной вязкой без прибавок:

 

Закрываем все петли:


У нас должна получится вот такая шапочка:


Пришиваем пуговицы:



Шапка-шлем готова!

 

Сразу же примерила шапку доченьке и сфотографировала


Для Вас выполнила МК по вязанию шапки-шлема Кулик Татьяна. http://nito4ka.blogspot.com/
  ссссссссссссссссссмс

http://nito4ka.blogspot.com/
 


Без заголовка

Суббота, 08 Октября 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок с листиками

http://domihobby.ru/

4090750_cvetokkruchkom1 (700x525, 61Kb)

Яркий объемный цветок, обрамленный изумрудными листиками, связан крючком. Вязаный цветок смотрится красочно и нарядно, будет хорошо выглядеть в качестве броши, украшения для шляпки, сумки или кофточки.

Для вязания цветка вам понадобятся: остатки пряжи х/б красного цвета для цветка и изумрудного для листиков, крючок № 2,5.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения -LYUSI- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шлёпанцы для гостей :)


шлепанцы крючком, описание, схема, сувениры от людмилы, ludmila-elina.narod.ru, мастер-класс ludmila-elina.narod.ru, мастер-класс
Музоткрытка, Музыкальные открытки в день рождения и к праздникам

Без заголовка

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные свитки

Читать далее...
Рубрики:  Для души

Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Snejinka_377 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка для Вас, мои дорогие!






***Детская "Медузка"

 (661x699, 100Kb)
 (661x699, 128Kb)***
Snejinka



Серия сообщений "Рамки от Snejinka 377":




Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка.



Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с "ушками"

 (670x502, 159Kb)
>>>
Рубрики:  Вязание

Панамка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Обхват головы – 44-45см. Нитки «Ирис», понадобится немного меньше двух моточков по 25гр. (один на саму панамку и чуть больше половины моточка на рюши), крючок №1,25.
Итак, донышко вяжем по схеме. Оно состоит из 11 рядов (Кольцо цепочки из 10 в.п. – это 0й ряд). 12-й ряд – ССН (столбики с накидами) в каждую петлю предыдущего ряда, здесь уже прибавлений нет. ССН вяжем прямо под арки и лишь там, где они приходятся на верхушки ССН предыдущего ряда – вяжем в верхушку этих столбиков, т.е. в саму петлю.
 (616x699, 89Kb)
Готовое донышко выглядит вот таким образом и его диаметр должен быть примерно 11-11,5см. В этом случае конечный размер панамки будет равен 44-45 см. В случае, если диаметр у вас будет больше, то и размер панамки, соответственно, увеличится.
 (700x525, 118Kb)
12-й ряд – ряд ССН это уже первый ряд боковой части панамки, где прибавления не делаются. После него мы начинаем вязать боковую часть вот по этой схеме.
 (640x437, 63Kb)
Сразу панамка начинает закругляться вниз и принимать нужную форму.
 (700x525, 107Kb)
Основным узором для боковой стороны панамки мы вяжем 13 рядов, 14-й ряд – ССН, с 15-го по 17-й ряд – узором для боковых сторон, 18-й последний ряд – ССН. Вот что в результате должно получиться.
Глубина получившейся панамки – 14 см. Ширина – 22см. (если сложить пополам).
 (700x525, 114Kb)
Выполняем обвязку нижнего края панамочки.
1-й ряд: 1ВП подъёма *3СБН(столбика без накида )в три петли предыдущего ряда, 5ВП(воздушных петель), 4 петли предыдущего ряда пропустить*, повторять от * до*, закончить ряд СС(соединительным столбиком) и сделать еще один СС, чтобы продвинуться к центральному СБН из трёх.
2-й ряд:1ВП подъёма,* 8СБН в арку из 5 ВП, 1СБН в центральный СБН из трёх предыдущего ряда*, повторять от * до *.
 (700x525, 128Kb)
Теперь приступаем к самому интересному – рюши. Именно для них мы вязали несколько рядов сплошными ССН, а точнее три ряда (один вверху, сразу после донышка, и два внизу). Каждая рюша состоит из трёх рядов.
1 –й ряд это СБН, которые мы навязываем сверху на ряд ССН зигзагом. Каждый шаг зигзага состоит из 4-х СБН.
В самой нижней полоске рюш, которая идет над обвязкой нижнего края панамки, важно располагать зигзаг таким образом, чтобы волна рюши проходила под аркой, а не под тремя СБН – в противном случае произойдет загибание фестончиков обвязки внутрь.
В остальных двух полосках располагать зигзаг можно произвольно.
2-й ряд рюши вяжем следующим образом. Начинаем ряд с 3-х ВП подъёма, *1ССН, 1 петлю предыдущего ряда пропускаем,1ВП* повторяем от *до*.
 (700x525, 117Kb)
И, наконец, 3-й, последний ряд это ряд СБН в каждую петлю предыдущего ряда(точнее в вершину ССН, под арку и т.д.).
 (700x525, 117Kb)
На двух других полосках ССН рюши навязываем аналогично. Вот такая панамка должна получиться. Благодаря отделки рюшами, она достаточно хорошо держит форму…как накрахмаленная шляпка.
 (700x525, 89Kb)
Источник http://rosetka.blogspot.com/2009/07/master-klass-panamka.html



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 14 - Мастер класс OLGEMINI
Часть 15 - Итальянский набор
Часть 16 - Вязание крючком летней панамы для девочки
Часть 17 - Закрытие петель трикотажным швом
Часть 18 - розочка из тесьмы
...
Часть 98 - Плетение на рамке с гвоздями.МК
Часть 99 - Настрочить розу
Часть 100 - ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ С МАСТЕР-КЛАССАМИ




-Zh-

Рубрики:  Вязание

Моя первая кофточка крючком.

Четверг, 28 Июля 2011 г. 23:09 + в цитатник
Рубрики:  Мои творюшки.

Орхидеи из чипсов.

Четверг, 28 Июля 2011 г. 22:31 + в цитатник
Так можно украсить любой салатик.
ананасы (700x666, 183Kb)

Серия сообщений "Украшаем блюда":
Часть 1 - Блинчики с начинкой.
Часть 2 - Закусочный торт
Часть 3 - Орхидеи из чипсов.
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка


Переводчик текстов для вязальщиц

Четверг, 28 Июля 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переводчик текстов для вязальщиц

Мне сегодня пришли комментарии,что не работает ссылка на перевод страниц с ДРОПС

Так вот даю ещё одну ссылку, полезную для вязальщиц

 

Перевод Вашего текста

Если Вам нужно перевести описание модели, пожалуйста, скопируйте в окно перевода текст описания.

 http://www.knittink.net/translate/

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Танюшка_Серёжкина
Страницы: 61 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь