Мост Нанпу: чудеса китайских технологий (Китай) |
Мост Нанпу через реку Хуангпу — один из главных мостов в Шанхае, Китай, и первый кабельный мост с промежутком более чем 400 метров в стране. Главный мост достигает 846 метров длиной с длиной главного промежутка в 423 метра. Два железобетонные башни формы “H”, каждая по 150 метров высотой, установлены на обоих берегах с 22 парами стальных кабелей, устраиваемых по принципу вентилятора и поддерживающих главные пролеты

Одна из привлекательных особенностей моста — круглый дизайн, который осуществлен, чтобы уменьшить градус подхода к мосту при минимальной земельной территории. Когда рассматривается вся структура сверху, Нанпу с полной длиной в 8,346 метров похож на дракона, лежащего через реку Хуангпу, с его головой и хвостом в спиральной форме, связывающей старую городскую территорию Пукси с Развивающейся Зоной Пудонг.
Прежде чем мост был завершен в 1991, единственный способ соединения между Пукси и Пудонгом представлял из себя паромное сообщение. После открытия моста 14,000 — 17,000 транспортных средств стали пересекать мост каждый день. Поток увеличился до 120,000 транспортных средств в день, как зарегистрировано в 2006 году.







Серия сообщений "Мосты":
Часть 1 - Мост Моисея
Часть 2 - Мост в никуда
...
Часть 17 - Китай-Юйдайцяо. Мост Нефритового Пояса
Часть 18 - Карлов мост (Прага, Чехия)
Часть 19 - Мост Нанпу: чудеса китайских технологий (Китай)
Часть 20 - Красивейшие разводные мосты
Часть 21 - Мост «Волны Хендерсона» Henderson Waves в Сингапуре
...
Часть 32 - Мост «Волны Хендерсона» в Сингапуре
Часть 33 - Helix Bridge (Сингапур) - мост, построенный по фэн-шуй
Часть 34 - Аньпинь – самый длинный древний мост в мире
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |