-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Все на карте

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ин-яна

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2011
Записей: 10888
Комментариев: 5489
Написано: 19754


Кольцо принцессы Дианы

Четверг, 17 Января 2013 г. 18:20 + в цитатник
Цитата сообщения Dmitry_Shvarts

kolco-diany01 (446x379, 34Kb)

     29 апреля 2011 года состоялось знаменательное событие свадьба принца Уильима и Кейт Миддлтон.

Предложение внук Британской королевы Елизаветы II сделал своей возлюбленной ещё осенью 2010 года, подарив кольцо своей матери принцессы Дианы.

В своё время принц Чарльз предложил на выбор леди Ди несколько колец, и она выбрала кольцо с огромным овальным сапфиром глубокого синего цвета весом в 18 карат. По кругу сапфир обрамляют 14 бриллиантов.
     Обычно Букингемский дворец не разглашает информацию о стоимости королевских украшений, но в этот раз цена кольца была известна журналистам: оно стоило 28 000 фунтов стерлингов и было доступно для продажи по каталогу Garrald Jewellers.


    И эта доступность едва не стоила компании Garrard репутации. Старая престижная фирма, удостоенная в 1843 году титула королевского ювелира Англии, как раз и выполняла заказ на изготовление венчальных колец для принца Чарльза и Дианы.

Приехав в замок принца в Виндзоре, ювелиры предложили на выбор целую россыпь колец. Диана выбрала кольцо с сапфиром и бриллиантами, но обнаружилось, что оно присутствует в каталоге и не является эксклюзивным. Разразился скандал, который сильно пошатнул доверие королевского дома к Garrard. Чарльз с тех пор не покупал у него ювелирных изделий.

 

 

 

Источник: http://www.jewels-dreams.ru/lightversion/articules/kolco-diany.html

Рубрики:  Красота
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку