-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Все на карте

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ин-яна

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2011
Записей: 10888
Комментариев: 5489
Написано: 19754


Энергия цветов

Суббота, 29 Октября 2011 г. 14:39 + в цитатник
Цитата сообщения макошь311

  Срезанные живые цветы – доноры.

Но доноры только до тех пор, пока не начинают умирать. В этот момент они становятся вампирами и с бешеной силой поглощают энергию вашего дома. Никогда долго не держите умирающие цветы в вазе, лучше уж тогда засушите их.

Сухие цветы – тоже вампиры, но гораздо в меньшей степени, чем умирающие. Вообще мертвая энергия всегда привлекает нечистые силы. Поэтому если вы решили поставить в вазочку красивые сухие цветы, то не храните их больше месяца. Через месяц растения сожгите, причем, когда цветы будут гореть, не смотрите на них.

Отлично улучшают самочувствие и энергию помещения даже сухие букеты из пижмы, чертополоха, полыни, багульника, вереска, зверобоя, можжевельника, веток любых хвойных растений.

Живые обереги долголетия – алоэ, цикламен; состояния комфорта – герань и хризантема; жизненного тонуса – монстеры и филодендроны.     

Геопатогенные излучения хорошо корректируют фикусы, папоротники, кактусы. Поддерживают работу сердца олеандр и кардамон. Плющи и лимоны с восковыми листьями подпитываются излишками раздражения, хорошо защищают от сглаза.

Растения от негативной энергии

Для того чтобы обеспечить спокойную жизнь в семье, сделайте композицию из растений.

Семь зубков чеснока, семь листиков лаврового листа (он притягивает людей), несколько веточек дуба (он символизирует долголетие), клевера (от колдовства и чертей), розмарина (помогает распознавать болезни и черную магию), ясеня (охраняет от змей и колдунов), рябины (приносит дому счастье). Можно добавлять и другие магические растения, которые растут в вашем краю.

Влияние цветов на здоровье

Вид пятилепестковых цветков
резко снижает в организме содержание йода, вызывая ослабление памяти, снижая влияние стрессовых ситуаций, - этот эффект наблюдается, например, при созерцании букета незабудок – отсюда и название (пожелание не забыть свое имя). Кстати, в Древнем Риме в местах скопления рабов развешивались пятиконечные звезды с целью сдерживать эмоциональные всплески подневольного населения.

Шестилепестковые цветы и геометрические фигуры своим видом укрепляют эндокринную систему, защищают организм от вредного воздействия бактерий и при отравлениях.

Восьмилепестковые цветки – алмарины (морские водоросли) обычно изображают в виде звезд. Она действует на здоровье человека еще благотворнее, укрепляя его не только физически, но и духовно. В древности считали, что восьми лучевые амулеты предохраняют людей от тяжелых ранений.

Крестоцветные (цветок горчицы, например) своим видом увеличивают слюноотделение и выделение пищеварительных ферментов. Поэтому чтобы усвоение пищи было идеальным, необходимо внимательно посмотреть на цветок или крест.

http://my.mail.ru/community/skazkarus/7B98995363F4FADE.html

Серия сообщений "Дом":
Часть 1 - Как укоренить розы из букета
Часть 2 - Маленькая магия в вашем доме
...
Часть 11 - Carl Larsson/Мерфология домашнего хозяйства
Часть 12 - Водоемы на даче
Часть 13 - Энергия цветов
Часть 14 - ВСЕ В АЖУРЕ Замечательные идеи и практические советы
Часть 15 - Про дачку
...
Часть 23 - Инфографика: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
Часть 24 - Комфортабельный дом размером в 26 квадратных метров
Часть 25 - Красивый дачный участок

Рубрики:  Интересно
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку