Вязание на тенерифе. |
ВЯЗАНИЕ НА ТЕНЕРИФЕ.




ТЕНЕРИФЕ КРУЖЕВА". TENERIFE
Метки: вязание крючком |
Ажурная шаль "снежинки". |
Метки: вязание крючком |
Шарф из разноцветных мотивов. |
Метки: вязание крючком |
Вязаная накидка из шестиугольных мотивов. |
Метки: вязание крючком |
Интересные цветы из лент,МК. |
Метки: цветы из ткани декор идеи |
Комбинезон " Пингвин",вязание спицами. |
Метки: вязание спицами |
.Детский комплект на девочку 6 месяцев. |

Шапочка, пинетки и пальтишко
Мастер-класс от ВиталИя
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1912325#more

Метки: вязание спицами |
Двухсторонняя сумка. |


Метки: сумки разные |
Сумки с выкройками,средний размер,простой ккрой. |
Метки: сумки разные |
Идеи лоскутных сумок приглушенной цветовой гаммы.,54 варианта. |
Метки: сумки разные |
Сумки из джинсы,варианты... |
Метки: сумки разные |
Ангел сада |
Метки: вышивка нитками |
Зимняя фея,схема вышивки |
Метки: вышивка нитками |
Виктория Процив,зимнее.... |


Зимой ангелы всегда стучатся, перед тем, как войти в окно. Они тщательно вытирают ноги на подоконнике, вешают пальто на оконный шпингалет и ставят сапожки под батарею.
Ангелы любят сидеть рядком на диване, толкаться, хихикать, грызть печенья или сухарики и рассматривать картинки в книжках. А ты в это время, если тебе уж совсем нечего делать, можешь заштопать им шерстяные носочки. У ангелов они тоже протираются на пятках. Спасибо тебе не скажут. Просто широко улыбнутся, натягивая заштопанный носочек. А потом при встрече тебе будут демонстрировать заштопанную пятку, смешно подпрыгивая на одной ноге и улыбаясь.
Ангелы приходят по вечерам, дуя на замерзшие пальчики и очень радуются большой кружке горячего чая - еще бы, ведь им весь день пришлось лепить снежинки к завтрашнему снегопаду..
Иногда бывает так, что задремлешь в кресле, проснешься - а их уже нет. Окно тщательно закрыто, лужа воды, натекшей от сапожек, аккуратно вытерта, кружки стоят в раковине, а все книжки с картинками стоят на полке. Еще бы.
Ведь они ангелы...
Метки: живопись |
МК,трёхцветная спираль,фриформ. |
Мне больше нравиться, когда спираль имеет вывязанную серединку -это позволяет сделать красивую отделку в центре.
Материалы и инструменты: пряжа для вязания 3 цветов и фактур, крючок для вязания, пряжа для отделки, бисер.
Время выполнения 30 минут.
Сложность выполнения 3

Метки: вязание крючком |
О технике "фриформ" |
![]() |
В этой статье продолжаем разговор о технике «фриформ». Для начала нужно определить цветовую гамму будущего изделия. Выложите остаточки ниток, которые вы хотите использовать и подберите наиболее сочетаемые друг с другом. Следующим этапом нужно связать отдельные мотивы, которые потом соединяются вместе в скрамбли. Мотивы сшиваются или связываются вместе в процессе вязания. Когда набралось достаточное количество скрамблей, их нужно разложить на выкройку и соедининить друг с другом.
Метки: вязание крючком |
"Гусеничка", фриформ |
Одним из самых активно используемых элементов в наборном (ирландском) кружеве является шнурок “гусеничка”. С помощью его можно образовывать разнообразные узоры, выстраивать геометрический рисунок полотна и из него же можно получить самостоятельные изысканные мотивы.
В данном случае предлагается украсить шнурок небольшим гребешком, которые преобразует шнурок в завиток.
Метки: вязание крючком |
Цветок |
Метки: вязание крючком |
Сетка соединения мотивов фриформ иглой... |
Метки: вязание крючком фриформ |
Вязаный воротник "Шевалье" |

Серия сообщений "Мои вязалки":
Часть 1 - Связалось...
Часть 2 - Комплект Ракушка
...
Часть 14 - Харуни
Часть 15 - Палантин Павлинье Перо
Часть 16 - Воротник спицами Шевалье
Часть 17 - Пяльцы для блокировки шалей
Часть 18 - Харуни розовая
...
Часть 23 - Шаль Цветочное Эхо
Часть 24 - Варежки
Часть 25 - Палантин Blizzard Stole Светланы Логиновой.
Метки: вязание спицами |
Берет и митенки |
Метки: вязание спицами |
Ажурный берет с бисером. |
Метки: вязание спицами |
Вязание пинеток крючком,видео МК |
Как правило, я вяжу пинетки из 100% хлопка или тонкого акрила, крючком № 1,5.
И так, начнём.
Набираем начальную цепочку из в.п.
Для размера 0-3 мес. - 22в.п.+ 3в.п. подъёма, для размеров 3-6 и 6-9 мес. - 25в.п.+3в.п. подъёма.
Далее вяжем по схеме. При этом для размера 6-9 мес. провязываем 5-й ряд полустолбиков
(это как ст.с/н, только провязать сразу все петли на крючке), делая прибавления в нужных местах.
И у нас получается стопа пинетки
Далее вяжем ряд рельефных изнано
Серия сообщений "Детям":
Часть 1 - МК по вязанию пинеток крючком.
Часть 2 - Крючком Детские покрывало и пинетки. Просто чудо!!!
Часть 3 - Супер плед
Метки: вязание крючком |
Добрый мир Ольги Ионайтис |


|
Метелица, как медведица,
Весь вечер буянит зло,
То воет внизу под лестницей,
То лапой скребет стекло.
Дома под ветром сутулятся,
Плывут в молоке огоньки,
Стоят постовые на улицах,
Как белые снеговики.
Сугробы выгнули спины,
Пушистые, как из ваты,
И жмутся к домам машины,
Как зябнущие щенята.
Кружится ветер белый,
Посвистывает на бегу...
Мне нужно заняться делом,
А я никак не могу.
Приемник бурчит бессвязно,
В доме прохладней к ночи,
Чайник мурлычет важно,
А закипать не хочет.
Все в мире сейчас загадочно,
Все будто летит куда-то,
Метельно, красиво, сказочно...
А сказкам я верю свято.
Сказка... мечта-полуночница...
Но где ее взять? Откуда?
А сердцу так чуда хочется,
Пусть маленького, но чуда!
|
До боли хочется верить,
Что сбудутся вдруг мечты,
Сквозь вьюгу звонок у двери -
И вот на пороге ты!
Трепетная, смущенная,
Снится или не снится?!
Снегом запорошенная,
Звездочки на ресницах...
- Не ждал меня? Скажешь, дурочка?
А я вот явилась... Можно?-
Сказка моя! Снегурочка!
Чудо мое невозможное!
Нет больше зимней ночи!
Сердцу хмельно и ярко!
Весело чай клокочет,
В доме, как в пекле, жарко...
Довольно! Хватит! Не буду!
Полночь... гудят провода...
Гаснут огни повсюду.
Я знаю: сбывается чудо,
Да только вот не всегда...
Метелица как медведица,
Косматая голова.
А сердцу все-таки верится
В несбыточные слова:
- Не ждал меня? Скажешь, дурочка?
Полночь гудит тревожная...
Где ты, моя Снегурочка,
Сказка моя невозможная?..
|


Серия сообщений "иллюстрации":иллюстрацииЧасть 1 - Цветы Наталии Аникиной
Часть 2 - Касперская Марина,цветочные иллюстрации
...
Часть 24 - Малыши. Иллюстрации Сары Кэй.
Часть 25 - листья деревьев
Часть 26 - Добрый мир Ольги Ионайтис
Часть 27 - Arlen Graston- лунные сказки
Часть 28 - Посуда и сладости....
...
Часть 42 - Прелестные котята Юлии Корякиной
Часть 43 - "Затерянные сады Хелигана",иллюстрации растений Мейли Френсис.
Часть 44 - Акварельные цветы Елены Вавилиной.
|
Метки: иллюстрации |
Зимние пейзажи. Наталья Гусак. |

Зимние пейзажи художника Натальи Гусак. Её пейзажи, как иллюстрации к красивой и волшебной зимней сказке – лес тонет в таинственной синей морозной дымке, мохнатые лапы заснеженных елей и тонкий узор замерзших ветвей. Сказочная величественная зима.
Вот сейчас появится Дед Мороз, или Кокованя, из сказки Бажова, пройдет через поляну по следам Серебряного Копытца.

Метки: живопись |
Дмитрий Кустанович.Живопись. Купола Питера. |
Художник Дмитрий Кустанович родился 29 марта 1970 года в Минске. Начало творческой деятельности художника проходило в его родном городе Минске. Именно здесь он начал создавать на сегодняшний день уже всемирно известные серии «Городские дожди», «Бабочки», «Стекло».
В 2006 году художник переезжает в Санкт-Петербург. Первая же выставка, в которой принимает участие художник, приносит ему успех и признание. На своих выставочных площадках его принимают известные петербургские галеристы: Михайлов Георгий Николаевич (создатель и владелец Фонда свободного русского современного искусства), Третьяков Виталий Петрович и многие другие. Ежегодно проходит и становится петербургской традицией рождественская персональная выставка Дмитрия Кустановича в Смольном соборе Санкт-Петербурга.
С 1995 по 2016 годы провел более 90 выставок, из них большая часть — персональные. Его работы находятся в галереях и частных коллекциях многих стран мира.
Является основателем нового стиля живописи – пространственный реализм. Пространственный реализм – авторский стиль живописи Дмитрия Кустановича, в котором изображаемое в пределах одной плоскости и в рамках реалистического метода пространство за счет выразительных средств живописи приобретает эффект трехмерности и динамичности.
Родина художника – Беларусь всегда оставалась для него источником вдохновения. Улочки родного Минска, неповторимая красота белорусской природы всегда жили в памяти, трогали сердце художника и служили сюжетами его полотен. Работая в Санкт-Петербурге, он создал и представил российскому зрителю новую серию картин, которую с любовью назвал «Моя маленькая родина – Беларусь».
В декабре 2009 г. Дмитрию Кустановичу присвоено звание Академика Академии изобразительных искусств и дизайна (Санкт-Петербург).

Весна под собором
далее...
Метки: живопись |
Способы обвязки деталей из кожи и драпа. |
Девочки, у многих из нас есть старые кожаные куртки, сумки, сапоги, которые выбросить жалко, а носить - неозможно. Всему этому можно дать новую жизнь, воспользовавшись простыми приемами обвязки деталей крючком. Потом эти детали можно соединять между собой, можно комбинировать с вязаными деталями и кружевом. Если это Вам интересно,
пишите, тему можно продолжить.




ИСТОЧНИК: книга ОЛЬГИ ЛИТВИНОЙ "Оригинальные модели из кожи и драпа, обвязанные крючком"
Метки: кожа вязание крючком |
Роспись ро фарфору. Книга. |
Painting on Porcelain. Traditional and contemporary designs.
Роспись по фарфору. Традиционный и современный дизайн.
Автор: Annick Perret
Лёгкость и Изящество!

Описание процесса Росписи. Контурные рисунки.
Цветы, насекомые, птицы, абстрактные картины, прекрасные узоры.
Серия сообщений "фарфор":фарфорЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Томас Кинкейд. Леди, наряды,цветы,корзинки и зонтики.
Часть 6 - Роспись ро фарфору. Книга.
Часть 7 - Фарфоровые фигурки и букет Петра Иванова из бисквитного фарфора.
Часть 8 - Фарфор,натюрморты
...
Часть 11 - Венский фарфор
Часть 12 - Керамические вазы,Италия
Часть 13 - фарфоровые самовары
Метки: фарфор справка |
Акварель,МК -небо,облака. |
На MTdesing Марина Терешкова любезно предложила урок рисования акварелью неба.
Акварель не совсем наш (для декупажа) материал. Но принцип создания рисунка можно поизучать.

урок рисования от Марины Терешковой
А здесь http://www.liveinternet.ru/users/ineangel/post241124904/ уже наши краски, только рисуют небо на стене и валиком.
Серия сообщений " подрисовка, растушевка, тени":
Часть 1 - Подрисовка теней или дымки. МК.
Часть 2 - Рисуем тени в художественном декупаже.Видео МК.
...
Часть 9 - Качественный и красивый набрызг. МК Декупаж.
Часть 10 - Делаем подрисовку.
Часть 11 - Рисуем небо.
Часть 12 - Мастерская Евгении Полещук. О цветной дымке и растушевке в декупаже. Акрил vs
Часть 13 - Тени пастелью в декупаже: эффект "ауры-свечения".
...
Часть 16 - Оформляем края декупажных работ патиной.
Часть 17 - Создание объема подрисовкой.
Часть 18 - МК: "Шкатулка с лаковой распечаткой и дорисовкой."
Серия сообщений "акварель":акварельЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Кэрол Эндрюс-художница цветов.....
Часть 3 - Акварели Ханны Якобсен.
Часть 4 - Акварели Галины Ставицкой
Часть 5 - Акварель,МК -небо,облака.
Часть 6 - Акварель Gustav Feith, цветы дикие и садовые.....
Часть 7 - Изображения букетов и композиций-цветочки разные для вышивки и прочего....
...
Часть 16 - Урок акварели. Весенний букет.
Часть 17 - Цветочные акварели Сильви Фортен
Часть 18 - Зимний пейзаж.
|
Метки: акварель |
Татарник. |

Серия сообщений "растения":растенияЧасть 1 - Татарник.
Часть 2 - Любимый цветок
Часть 3 - Папоротник .
Часть 4 - "Затерянные сады Хелигана",иллюстрации растений Мейли Френсис.
Часть 5 - Весенние лесные цветы.
|
Метки: растения |
Текстильные птички. |
Текстильные птички. Шьем сами. Мастер-класс от Мастерской Think Thing


Метки: декор идеи текстильная игрушка |
Выкройки куколок и зверюшек... |
Метки: текстильная игрушка |
Текстильные грибы в текстильной корзине. |
Хочу вам показать, как выглядят текстильные грибочки, может кто захочет сшить такие? А если понравилась корзинка, ниже даю несколько ссылок на предыдущие публикации


Метки: декор идеи текстильный декор |
Текстильные фрукты. |
Текстильные ЯБЛОЧКИ для воспоминания о лете. Мастер-класс от автора Kotova Lyudmyla




Серия сообщений "арт-текстиль":Авторские работы с использованием смешанной техники :пэчворк, квилтинг, вышивка лентами, вышивка бисером, аппликация, тканепластика, декор пуговицами.Часть 1 - Льняная летняя сумочка в стиле "Бохо"
Часть 2 - Текстильное панно "Поговори со мной!"
...
Часть 22 - Картины из ниток.Кошки
Часть 23 - Художественный квилт
Часть 24 - Текстильные фрукты.
Часть 25 - Палантин из кусочков меха.
Часть 26 - Арт-текстиль для вдохновения
...
Часть 48 - Подборка стильных украшений из джинсы.
Часть 49 - Ювелирная вышивка Iren Gasha.
Часть 50 - Переделка старой одежды с использованием вышивки.
Метки: декор идеи арт-текстиль |
Игрушки из авторской ткани, петушки,яблоки и прочее.... МК. |
Яблочки, петушки и техника создания авторской ткани от BizWoo
Яблочко - высота около 7,5 см Сшито из ткани. декор, вышивка, смешанная техника. Ткань для яблочка создана технологии, описание которой смотрите ниже


Метки: текстильный декор арт-текстиль |
Медвежонок-выкройка и МК по пошиву. |
Если вы хотели бы сшить плюшевого мишку для малыша, предлагаю воспользоваться выкройкой медведя и просмотреть фото мастер-класс по его пошиву


Метки: текстильная игрушка |
Текстильные мышки. |
Метки: текстильная игрушка |
Выкройка текстильного ангела. |

Выкройка здесь: http://handmade-paradise.ru/vyikroyka-rozhdestvenskogo-angela/
Метки: текстильная игрушка |
Малыши ангелы с выкройками. |
Если вы хотите сшить ангела, можете воспользоваться данной выкройкой

Метки: текстильная игрушка текстильный декор |
Текстильный клоун. |
Метки: текстильная игрушка |