-Цитатник

Хлеб на сковороде - (0)

Хлеб на сковороде

Повязка крючком.. - (0)

Повязка крючком...

Желтенький сарафанчик от - (0)

p_tasha Вот сам сарафанчик. Пряжа MAXI 100 % хлопок (100 гр./565 м.), крючок № 1. ...

Красивый узор спицами для пуловера - (0)

Красивый узор спицами для пуловера   Несмотря на то, что узор кажется ...

ажурный джемпер спицами - (0)

Джемпер спицами - схемы узоров   ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГАЛКА_2350

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2011
Записей: 5693
Комментариев: 418
Написано: 6369




Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают!


голубцы без мяса

Среда, 21 Сентября 2011 г. 05:53 + в цитатник

Голубцы с изюмом и миндалем

Голубцы с изюмом и миндалем

В оригинальном рецепте использовались капустные листья, но мне захотелось сделать с салатом и я взяла крупные листья Айсберга. Листья надо ошпарить или отварить в пароварке 2-3 минуты.

Приготовить начинку:

На оливковом масле спассеровать 1 небольшую луковку и 1 зубчик чеснока.

Добавить:

3-4 ст.л.

 
томат.пасты

1/2 чашки мелкого изюма

2 ст.л. крупно рубленого миндаля

1/2 ч.л. зиры

1/2 ч.л. корицы

2 ст.л. мелко нарезанной пертушки

1,5 чашки отваренного длиннозерного риса

Перемешать, снять с огня и остудить начинку. Попробовать на соль.

Завернуть в листья как обычные голубцы. Положить плотно в смазанную маслом форму и залить 1 чашкой бульона (овощной бульон).

Поставить в духовку 190 С минут на 20-25, прикрыв фольгой.

Подавать голубцы с соусом: 1 стаканчик греческого йогурта (думаю, подойдет и сметана) + щепотка зиры + 1 ч.л. рубленой мяты.

 

Рубрики:  Кулинария/из овощей

КАлендарь посадки на неделю

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 16:37 + в цитатник

    Прогноз погоды и будущего урожая по приметам
(народный календарь и традиционные виды работ):

- 20 сентября – Луков день. «В этот день лук в косицы плетут девицы», «Если много одежды на луке - быть зиме холодной».

- 21 сентября – Рождество Пресвятой Богородицы, Осенины – вторая встреча осени, Аспасов день. Считался Днём Радости, устраивался праздник с застольем и песнями. Новобрачные в этот день приглашали родных и знакомых в гости – потчевали и показывали своё хозяйство.

- 22 сентября – Иоаким и Анна, День рожениц. Иоаким и Анна, родители Пресвятой Богородицы, считаются помощниками и благодетелями рожениц и бездетных. В День рожениц было принято чествова ть молодых матерей - пекли пироги, угощали повивальных бабок и родных.

- 23 сентября – осенний Пётр-Павел, Рябинник. В этот день славили рябину, празднуя её именины. «С Петрова дня летнего - ешь землянику, а с осеннего — рябину». Ягоды рябины срывали и вешали гроздьями под крышу дома «на счастье». «Много ягод на рябине – к строгой зиме». В народе считалось, что с этого дня «солнце умирает». Делали домашние бальзамы, ликёры и настойки, наливки и вина из рябины и других ягод и фруктов.

- 24 сентября – Федора, Федорины вечёрки, третья встреча осени. Считалось, что с этого дня наступала настоящая слякотная осень. У женщин начинались двухнедельные «капустные вечерки», или «капустники» - бабы капусту рубили да лясы точили, шутки шутили да байки травили, готовили разные блюда из капусты.

- 26 сентября – Корнилов день. «Последний теплый день осени – в п оследний раз теплый дождь идет». Оставшееся в земле к орнилье (корнеплоды) заготавливали на зиму: «В Корнилов день - последнюю репу с огорода вон». Начинали готовить витаминные блюда из «зимних» овощей и ели их в сыром виде: «Кто ест хрен да редьку, тот хворает редко».

- 27 сентября – Воздвижение. Считалось, что «На Воздвиженье нельзя начинать важных и значительных дел - все прахом пойдет».

 

    Обзор ближайших дней по лунному календарю
(для условий средней полосы):

- 20 сентября (вторник) - В доме и в саду борьба с вредителями и болезнями растений. Уборка сада от растительных остатков, компостирование. Санитарная обрезка плодовых и декоративных кустарников и деревьев. Обрезка побегов у отцветших многолетних цветов. Размножение многолетников делением куста. Посадка лиан.
Сбор урожая на длительное хранение. Срезка и сушка пряных трав, сушка фруктов и грибов.
Во вторник вечером (в 22:53 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Рака (3-я Четверть в 17:38 час).

- 21, 22 сентября (среда, четверг) – Покос травы для угнетения её роста. Сбор созревших овощей и фруктов для непосредственного употребления и заготовки впрок Мульчирование почвы, компостирование растительных остатков, посев трав-сидератов (горчицы белой). Подготовка освободившихся гряд для подзимних и весенних посевов. Посадка озимого чеснока и мелкого лука-севка, а также луковичных растений (тюльпаны, нарциссы, рябчики, лилии и др.). Отделение от маточных растений укоренившихся отводков и их посадка на постоянное место. Нарезка и осеннее укоренение черенков древесных растений. Формирующая обрезка обрезка декоративных кустарников и деревьев.
Сбор семян цветов и овощей. Срезка и обработка (сушка, скелетизация и др.) растений для зимних букетов и составления фитокомпозиций из засушенных листьев и цветов, плодов.

- 23, 24 сентября (пятница, суббота) - В пятницу утром (в 05:56 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Льва.
В доме и в саду борьба с вредителями и болезнями растений. Уборка сада от растительных остатков, компостирование. Санитарная обрезка плодовых и декоративных кустарников и деревьев. Обрезка побегов у отцветших многолетних цветов. Стрижка газона последний раз под зиму.
Если прошли заморозки, выкопка георгин и подготовка корнеклубней к хранению.
Перед установлением низких температур проводится окучивание кустов роз и клематисов. Выкопка гладиолусов и других не зимующих в открытом грунте клубнелуковичных растений. Заготовки впрок. Срезка и сушка пряных трав, сушка фруктов и грибов.

- 25, 26 сентября (воскресенье, понедельник) – в воскресенье утром (в 08:49 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Девы. С этого времени проводится Посадка озимого чеснока и мелкого лука-севка, а также луковичных растений. Размножение многолетников делением куста, отделение укоренившихся отводков от маточников древесных растений. Выкопка теплолюбивых клубнелуковичных растений. Санитарная обрезка растений. Сбор урожая для длительного хранения и заготовок.

- 27, 28 сентября (вторник, среда) – во вторник утром (в 08:51 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Весов. Новолуние - в 15:08 час по мск.вр. Запрещённые дни для работ с растениями и почвой.

Успехов!

 

Рубрики:  Сад

Тюльпаны

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 16:24 + в цитатник

 

Тюльпаны: обработка луковиц перед посадкой

автор Березенко Е., фото Зиборова Е.Ю.

махровый тюльпан

 

Тюльпанами я увлекаюсь давно, накопила большой опыт по выращиванию и хранению этих замечательных растений.

Хочу поделиться с читателями сайта Gardenia.ru некоторыми важными нюансами по обработке луковиц тюльпанов перед посадкой.
Обработка луковиц позволяет выращивать здоровые и красивые тюльпаны.

 

Очистка и лечение луковиц

Тюльпаны начинаю высаживать в саду во второй половине сентября.

Предварительно перед посадкой крупные луковицы тюльпанов очищаю от шелухи.
Такая очистка помогает выявить возможные очаги инфекции, которые скрыты под шелухой.

После удаления с луковиц тюльпанов покровной оболочки, можно отсортировать больные экземпляры.

Все здоровые луковицы тюльпанов обрабатываю препаратом «Максим», выдерживая их в рабочем растворе не меньше часа.

Больные луковицы тюльпанов, если сорт дорогой, оперирую перед посадкой.
То есть, острым кончиком ножа очень аккуратно, не задевая нижний слой сочной чешуи, удаляю с поверхности луковицы больную ткань вместе с небольшой частью здоровой мякоти.

Затем с помощью ушной палочки обрабатываю все ранки больных луковиц раствором «Максима».
Даю обработанным луковицам высохнуть в течение 20 минут.

После подсушивания ранок замачиваю на 1 час препарированные луковицы тюльпанов в розовом растворе марганцовки.

Потом сразу же высаживаю обработанные луковицы в грунт (но - отдельно от здоровых тюльпанов!).

Кому-то из садоводов всё это может показаться хлопотным. Но зато вылеченные таким образом луковички избавляются от инфекции и не заражают садовую почву.
Мои тюльпаны вырастают здоровыми, радуют прекрасным цветением и дают качественное потомство.

Всем цветоводам я желаю здоровья и удачи, красивого сада!

 

Елена Березенко
Gardenia.ru "Цветоводство: Удовольствие и Польза"

Рубрики:  Сад/выращивание цветов

тапочки из квадратов

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 12:49 + в цитатник

Тапочки из квадратов

Используя различные вязаные квадраты, можно сделать тапочки разной формы и размера. Описание изготовления более простой домашней обуви, подметкой для которой послужил овал, вы найдете в статье «Тапочки, пинетки, домашние ботфорты».

Квадратные мотивы можно связать плотные и ажурные, одноцветные и многоцветные. Вариантов огромное количество. Плотный квадрат 1 связан по спирали ст б/н от центрального колечка по схеме 1. В кольцо из 3-4 в.п. связать 8 ст б/н (1 ряд), продолжить работу по спирали. 2-й ряд вязать, выполняя 4 уголка, из каждого 2-го ст 1-го ряда вывязывать 3 ст, всего в ряду 16 ст. В 3-м ряду на каждой стороне квадрата по 3 столбика и 4 уголка (3 ст каждого связаны на 1 ст уголка 2-го ряда), всего 24 ст. Довязать квадрат до необходимого размера, замкнуть последний ряд соед. ст. Для выполнения уголка можно использовать несколько вариантов: на вершине одного ст вывязывать 3 ст, средний из трех ст уголка заменить 1 или 2 в.п., а уголки следующего ряда вязать, вводя крючок под 1 (2) в.п.
 



Квадрат 2 связан ст б/н лицевыми и изнаночными рядами с прибавлениями двух столбиков в середине каждого ряда, на одном уголке.

Читать далее...
Рубрики:  тапочки разные,носки



Процитировано 1 раз

Как быть модной.

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 12:11 + в цитатник

10 грубейших модных ошибок

10 грубейших модных ошибок

Самое важное правило моды гласит: главное – не то, что на вас надето, а то насколько одежда соответствует вашему образу. Модный стиль – не навороченные дизайнерские тренды, а умение превратить в эксклюзив даже самую непритязательную вещь. Стиль – это ваше поведение, ваша манера держать себя в обществе, ходить, сидеть и говорить. Все эти факторы влияют на восприятие вас окружающими.

Если вы излучаете позитив и положительную энергетику, то выглядите более привлекательной и уверенной в себе, вне зависимости от того, во что вы одеты.

Итак, освоив первое правило моды, можно перейти непосредственно к анализу гардероба. Ваш модный стиль зависит исключительно от вас. Не позволяйте, чтобы одежда вас огранивала, и не впадайте от неё в зависимость. Вот десять самых распространённых ошибок, которых следует избегать во что бы то ни стало.

1. Неаккуратный и неухоженный внешний вид: всегда соблюдайте чистоту и аккуратность, и в одежде, и в макияже. Регулярно подрезайте и подпиливайте ногти, содержите в чистоте одежду, срезайте скатавшиеся комочки со свитеров, купите подходящий дезодорант, и хорошенько чистите обувь.

2. Неправильно подобранные цвета одежды: экспериментируйте с различными тонами и придерживайтесь цветовой палитры, которая наиболее вам подходит.

3. Ношение одежды большего или меньшего размера: если одежда вам велика или мала, просто не носите её. Никогда не надевайте слишком длинные брюки, слишком узкие и облегающие юбки или слишком большие свитера. Подыщите одежду вашего размера или подшейте её по фигуре.

4. Неподходящий макияж: днём макияж должен быть лёгким, вечером - более заметным, а при занятиях спортом его следует избегать.

5. Злоупотребление трендами: не слишком полагайтесь на глянцевые журналы. Если вы захотите объять необъятное и наденете все модные тренды одновременно, то непременно привлечёте внимание окружающих ... своих глупым видом.

6. Неправильно подобранные аксессуары: опять же, соблюдайте меру. Выбирайте аксессуары, соответствующие стилю одежды. Никогда не носите массивные костюмные украшения.

7. Непродуманный гардероб: старайтесь всегда планировать покупки.

Выгодное приобретение ненужной одежды на распродаже, возможно, и экономит деньги, однако никак не пополняет гардероб. Будьте осторожны, чтобы не ломать голову над тем, что нечего надеть, когда шкаф ломится от одежды.

8. Демонстрация нижнего белья: покупайте плавки своего размера, не меньше, подходящий бюстгальтер с бретельками, которые остаются на своём месте в любых обстоятельствах. Никогда не носите брюки настолько низко, чтобы была видна линия трусиков.

9. Неправильно подобранный или неприятный запах: подбирайте дезодорант, который подходит именно вам, не перестарайтесь с парфюмом, пейте много воды и ешьте свежие фрукты и зелень.

10. Несоответствие принтов или тканей: не одевайтесь с ног до головы в джинсы, не носите нейлоновый верх с нейлоновым низом. Не пытайтесь комбинировать принты, выбир

Рубрики:  шитьё/стиль мода

Многолетники в саду.

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 12:56 + в цитатник

 

Вербаскум, а по-нашему – коровяк

автор Режнова Л., фото автора

 

Вербаскум относится к тем неприхотливым многолетникам, которые не в самых лучших условиях роста и при минимуме хлопот радуют садовода своим великолепным цветением.

Непростой климат на севере Московской области, где находится мой сад, диктует свои жёсткие условия по выбору подходящих растений.
Близость грунтовых вод на дачном участке, мой опыт надежд и разочарований по выращиванию особо изнеженных цветов и декоративных кустарников, а также плодовых деревьев (вишен, слив) привели к выводу: пусть у меня там растет то, что действительно способно вырасти!

Теперь по отношению к своим растениям я придерживаюсь такой позиции и в цветоводстве, и в садоводстве вообще: "Можете здесь расти, хотите жить – живите, растите! А я для вас сделала всё, что только могла!".

Что касается вербаскума, или коровяка, - это как раз то растение, которое за самые скромные усилия вознаграждает цветовода своим отменным здоровьем и благодарным обильным цветением.

Я хочу рассказать о вербаскуме и поделиться с читателями сайта Gardenia.ru своими впечатлениями о растущем в моём саду коровяке гибридном.

Читать далее...
Рубрики:  Сад/выращивание цветов



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

расставляем блузку

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 12:42 + в цитатник

Расставляем блузкуРукоделие: Шитье и крой

Расставляем блузку

Не правда ли, знакомая ситуация: блузка прекрасно на вас сидит, но не сходится на груди. Этот дефект можно исправить с помощью отрезка шитья и тонкой разъемной молнии.

1. Срежьте с блузки пуговицы. Приколите булавками две полоски шитья по краям серединки полочки, чтобы они в верхней части сходили на нет. Блузка на фото - с мелким пестрым рисунком, поэтому на ней не выделяются петли для пуговиц. Если ваша блузка однотонная или с крупным рисунком, чтобы петельки на левой полочке явно не выделялись, пробейте идентичные петли и на правой полочке. Или не удаляйте с блузки пуговицы и пришейте такие же вместо петель, это будет являться дополнительным декором.
 



2. Затем пришейте шитье на машинке.

Читать далее...
Рубрики:  шитьё/переделки реставрация

Продукты для сердца

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 07:19 + в цитатник

Продукты для сердца

Продукты для сердца

24 декабря 2009 года, 09:00
 
 
 

Для того, чтобы сердце работало, как часы, не всегда достаточно отказа от вредных привычек и ежедневной двигательной активности. Вредит сердцу и неправильное питание.

Например, большое количество жирного мяса и молочных продуктов в рационе может привести к повышенному образованию «вредного» холестерина, который откладывается в сосудах. И приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Не стоит забывать о маргаринах и заменителях масла – спредах, в состав которых входят трансжиры, негативно влияющие на весь организм, не исключая и сердце.

А в фаст-фуде – картофеле фри, пончиках и чипсах – из «нормальных» жиров и трансжиров получается коктейль, способный уложить на лопатки самый здоровый организм.

Полноценное питание, богатое витаминами, особенно А, С, Е и В, минеральными веществами и клетчаткой, существенно снижает риск развития сердечных болезней. Но есть продукты, которые специалисты считают настоящими «питанием для сердца».

Вся правда о фаст-фуде
Фаст-фуд — это высококалорийные блюда, в которых слишком много жира, сахара и соли. А вот питательных веществ и витаминов, необходимых организму, слишком мало.

Правильная диета для сердца не требует больших затрат и привлечения силы воли. Мало того – она еще и очень вкусная.

Масло масляное

Читать далее...
Рубрики:  красота и здоровье/диеты,питание

Земляника ремонтантная

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 09:48 + в цитатник

     Когда лучше поделить и рассадить разросшиеся кустики ремонтантной земляники, не дающей усов, - ведь эти растения цветут и плодоносят весь сезон?

Своевременное деление разросшихся кустиков ремонтантной земляники - необходимое мероприятие не только для размножения, но и для сохранения этих ценных растений.

Конечно, всегда бывает жаль выкапывать и делить цветущую и плодоносящую землянику, но это – насущная необходимость!
Иначе разросшиеся кустики земляники начинают выпирать из земли и оголяются снизу. Следовательно, они хуже зимуют; в случае малоснежной и холодной зимы это ведёт к их вымерзанию.

Владельцы питомников растений делят и продают кустики ремонтантной земляники весной или осенью.
Однако для садоводов средней полосы я рекомендую делить кустики ремонтантной земляники именно в конце лета и начале осени (когда прекращается летняя жара, и начинаются дожди). При такой благоприятной мягкой погоде рассаженные на постоянное место делёнки земляники очень быстро укореняются и успевают подготовиться в зимовке. А весной такая молодая ремонтантная земляника при потеплении быстро трогается с рост и вступает в плодоношение.

Даже если весенняя погода будет очень жаркой, это не настолько навредит поделенной осенью молодой ремонтантной землянике - в отличие от посаженных весной и ещё не укоренённых делёнок, которые не смогут дать ранний урожай ягод.

На текущей неделе самый благоприятный день по Лунному календарю для деления разросшихся кустиков ремонтантной земляники и посадки делёнок приходится на субботу (17 сентября).

Елена Зиборова


Всё о землянике на сайте Gardenia.ru

август6.5 (525x700, 80Kb)

Земляника сорта "Елизавета 2" в августе.


Стул как новый.

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 08:06 + в цитатник

Обновляем рабочий стулРукоделие: Другие рукоделия

Обновляем рабочий стул

Моему рабочему стулу уже много лет. Это папин подарок, поэтому избавляться от него совсем не хочется. Придется его немного преобразить. Для этого мне понадобятся два цвета аэрозольной краски, малярная лента, маркер по ткани и маркер на спиртовой основе.

 

 



Заклеиваю мягкое сиденье и спинку малярной лентой, прикрыв их газетой. Также заклеиваю детали стула, которые будут окрашены другим цветом.

Читать далее...
Рубрики:  для дома/реставрация

ВКУСНЫЙ ЛИКЕР

Среда, 14 Сентября 2011 г. 22:03 + в цитатник

Для приготовления ликера взять :

  100 грамм черной рябины

 100 грамм листтьев вишни

  1 литр воды

  1 кг сахара

  1 бутылка водки

   1 ст. л лимонной кислоты

Прокипятить в 1 литре воды 5 минут рябину и листья вишни и сахар.Отудить и добавить водку и лимонную кислоту.Остаить на двое суток,затем процедить и разлить по бутылкм

Рубрики:  Кулинария/заготовки



Процитировано 4 раз

Цветок из органзы

Среда, 14 Сентября 2011 г. 16:44 + в цитатник

Мастер-класс по изготовлению цветов-украшений из органзы или других тонких тканейРукоделие: Другие рукоделия

Мастер-класс по изготовлению цветов-украшений из органзы или других тонких тканей

Для изготовления трех различных цветков понадобится:
- кусочек органзы красного цвета размером примерно 20 на 90 см (чем больше ткани – тем объемнее и пушистее получится цветок);
- кусочки черной и розовой ткани размером примерно с лист бумаги форматом А4 каждый;
- бисер, стеклярус или бусинки для оформления сердцевинки цветка;
- иголка и швейные нитки в тон основной ткани, в нашем случае - красного цвета;
- черные декоративные перья (по желанию);
- картон для получения шаблонов, циркуль или различные предметы, обрисовав которые, можно получить круг.



<a href=http://www.rorer.ru/><img src=http://engine.rorer.ru/i/240x400.gif width=240 height=420 border=0 alt="RORER advertising network"></a>

Изготовление:

При помощи циркуля или подручных средств рисуем на картоне круги, каждый последующий немного меньше предыдущего. Самый большой круг имеет диаметр около 10 см.





Вырезаем кружки из картона – это шаблоны. Нумеруем их для удобства работы.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделки/цветы из ткани

Метки:  

Декупаж.Баночка для ватных дисков.

Среда, 14 Сентября 2011 г. 16:26 + в цитатник

Контейнер для ватных дисковРукоделие: Другие рукоделия

Контейнер для ватных дисков

Как известно, красоты много не бывает. И даже такой банальный предмет гигиены, как ватные диски, можно хранить не в полиэтиленовом пакете, а в специальном красивом контейнере, чтобы каждый раз, начинается ли день или заканчивается, вы могли соприкоснуться с милой вещицей, созданной собственными руками.

Нам понадобится:

- баночка цилиндрической формы диаметром 7-8 см. Очень подходят для этой цели баночки от жидкости для линз. Жидкость там обычно рассчитана на использование в течение 3 месяцев, поэтому у вас или ваших знакомых, кто носит линзы, такие баночки точно есть. Но подойдут и любые другие - от шампуня или чистящих средств, лишь бы её можно было разрезать ножом.

- клей ПВА;

- трех- или двухслойные салфетки;

- тесьма;

- белая акриловая краска;

- акриловый лак;

- крупная тяжелая бусина;

- клей "Момент", или "Титан", или клеевой пистолет;

Читать далее...
Рубрики:  рукоделки/декупаж

Метки:  

Калина созревает.Красота.

Среда, 14 Сентября 2011 г. 14:29 + в цитатник

Ягодки калины стали яркими и сочными.Ждут мороза и хорошеют.

1.
P1010010 (525x700, 240Kb)

2.
P1010008 (700x525, 220Kb)

Рубрики:  Сад

ПАМЯТКА

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 09:04 + в цитатник
При нарушении минерального обмена,заболевании костей,остеохондррозе,остеопоррозе.

1 ВИТАМИНОТЕРАПИЯ
А) витамин А - морковь натёртую выдерживают в масле 2-3 часа летом и 8 часов зимой.
употреблять 75-100 г. 2 раза вдень.
Б) витамин Е - проросшие зерна пшеницы принимать 1-2 ст. ложки в день.
Г) селен,содержащийся в свежей зелени - ежедневно употреблять в пищу,а также 1 ч.л.плодов укропа и 1ст. ложку плодов можжевельника.
2.НОРМАЛИЗАЦИЯ РАБОТЫ И ФЛОРЫ КИШЕЧНИКА.
Не допускать расстройства кишечника,так как всасывание питательных веществ,в том числе кальция и витаминов происходит только в сигмовидной и прямой кишке.

3.ДИЕТОТЕРАПИЯ:
Употреблять в пищу ежедневно молочно- кислые продуктыты,содержащие кальций( твердые сыры,творог,деревнский плотный корот)-100-150 г. в день.

4.НОРМАЛИЗАЦИЯ ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА.
Не допускать проявления климакса,для чего употреблять травы, содержащие йод и поддерживающие гормоальный фон,например дурнишник и др.
5.Обязательно! Принимать настой корней окопника - как ктализатора кальциевого обмена. Настой готовят из 1-2 ч.л. корней,употребляют 2 раза в день,осадок съдать.
6.Обязательно продолжать УМЕРЕННЫЕ физические нагрузки.

7.ОБЯЗАТЕЬЛНО включать в рацион холодцы,рыбные консервы,белую глину.
Рубрики:  красота и здоровье/рецепты


Понравилось: 1 пользователю

Шарф- труба снуд

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 12:14 + в цитатник

Связался такой теплый шарф.

снуд 3 (700x525, 73Kb)

Использовала два вида пряжи пушистую и гладкую.Вязала десять рядов чулочной вязкой пушистой пряжей и шесть рядов изнаночной вязкой гладкой пряжей.Длина полосы чуть меньше окружости плеч.Много вариантов ношения на плечах и на голову.

Превью труба (700x525, 134Kb)Превью снуд 1 (525x700, 116Kb)Превью снуд1 (525x700, 122Kb)
Рубрики:  мои работы


Понравилось: 2 пользователям

Котенок

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 17:43 + в цитатник

Котенок

Каждому году по восточному календарю соответствует определенное животное. В следующем году им будет тигр. Игрушка должна делаться легко и быстро, а узнаваемый тигр достаточно сложен и трудоемок в исполнении, поэтому я предлагаю Вам связать котенка.

Для сборки игрушки необходимо связать столбиками без накида прямоугольник 8х10 см (туловище) и прямоугольник 8х4 см (голова). Детали могут быть одноцветными, с пятнышками или полосками.



У туловища зашить уголки-лапки и плотно набить их синтепоном или мягким полиэтиленовым пакетом. Набить туловище и зашить животик.



Голову сложить пополам, сделать боковые швы. Совместить шов и сгиб, заложив уголок ушка, закрепить каждое ушко. Голову набить и стянуть на нить нижний край, оставив небольшое отверстие. Оформить мордочку. Пришить глазки-бусинки, нос – вышивку или бусинку, усы – несколько отрезков черной нити.



Для хвоста связать цепочку из воздушных петель длиной 5 см, для жесткости провязать на ней 2 ряда соединительными столбиками. Голову и хвост пришить к туловищу, повязать бантик. Можно сделать петельку–подвеску на спинке.





Используя это описание, легко сделать котенка из ткани, увеличить/уменьшить размеры игрушки и приготовить много подарков для всех друзей.

Автор: Татьяна Родионова «Уроки рукоделия», postmaster@tatknitting.ru

 

Рубрики:  игрушки

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 2 пользователям

Лаконос или фитолакка

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 15:53 + в цитатник

Прочитав эту статью,посадила у себя в саду это растение.В этом году оно зацвело.Собираюсь сделать настойку.Вот только не знаю,есть ли у него противопоказания.Пока ничего не встречала.
 

1.
журнал (525x700, 175Kb)

2.
статья (700x525, 154Kb)

Помог корень лаконоса

Читать далее...
Рубрики:  красота и здоровье/рецепты

ЖАКЕТ КРЮЧКОМ

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 15:41 + в цитатник

Жакет «Елочка». Вязание крючком и спицами

Для вязания жакета 44 размера использована пряжа средней толщины (350 м / 100 г) двух цветов в одинаковых количествах, всего 700 г, крючок 3,0, спицы 2,5 и 5 пуговиц. В полотне использовано чередование горизонтальных полос (из двух рядов ст б/н каждая) и наклонных лицевых рельефных столбиков с 2 накидами. Низ жакета, низ рукавов, планка и воротник – шалька связаны на спицах резинкой 2лиц Х 2изн. Изделие выполнено по выкройке с втачным рукавом. Горловина уголком, плечи прямые.

Высота рельефного столбика, так же как и обычного (о вязании рельефных столбиков рассказано в статье «Сиреневый колпачок»), определяется количеством накидов. В использованном узоре ряды 1,2,5,6,9,10 и т.д. вязать ст б/н цветом А. Каждый 5-ый ст б/н в 5, 9, 13 и т.д. рядах заменять наклонным лицевым рельефным столбиком, который прикрепляется двумя рядами ниже под столбик без накида цвета А.Ряды 3,4,7,8,11,12 вязать ст б/н цветом Б. На фото лицо и изнанка полочки жакета.



Спинка. Набрать цепочку из воздушных петель длиной 48 см и вязать крючком прямое полотно по узору. На высоте 31 см начать вывязывать по выкройке проймы. Закончить спинку горизонтальной линией (горловина и плечи прямые) цвета «А».

Полочки. Набрать цепочку из воздушных петель длиной 22 см и вязать крючком прямое полотно до проймы. Одновременно с вязанием проймы выполнять вырез горловины (начало – уголок, верх – вертикальный). Плечо прямое.

Рукав. От цепочки длиной 24 см вязать расширяющееся полотно рукава до высоты 36 см, затем выполнить по выкройке головку. По нижнему краю рукава, по лицу, набрать петли (из одной воздушной петли цепочки – одну петлю) и связать на спицах 2,5 резинку 2лиц Х 2изн высотой 4,5 см.

Сборка. Сшить боковые швы, по нижнему краю (полочка – спинка – полочка) набрать петли и связать на спицах 2,5 резинку 2лиц Х 2изн высотой 4,5 см. Сшить плечевые швы, набрать петли по вертикальному краю правой полочки (по лицу), по горловине спинки, по краю левой полочки и связать на спицах 2,5 резинку 2лиц Х 2изн высотой 4 см. Закрыть на левой и правой планках петли до уровня горловины, довязать укорачивающимися рядами (по выкройке) среднюю часть воротника. На середине правой планки сделать петли для пуговиц (верхняя – на уровне начала горловины, нижняя – в 2 см от края). Сшить нижние швы рукавов и вшить рукава в проймы. Пришить на левую планку пуговицы.



Для такого жакета можно использовать нити неодиниковой, но близкой толщины. Равномерное чередование цветов компенсирует различную плотность полотна разных цветов.

Автор: Татьяна Родионова «Уроки рукоделия», postmaster@tatknitting.ru

 

Рубрики:  вязание крючком/кардиганы жакеты кофты пуловеры джемпера.

Применение облепихи для лечения.

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 19:54 + в цитатник

Пришло время облепихи?

Пришло время облепихи

Вот и остались позади все заготовки на зиму, кажется, пора бы и отдохнуть от летних забот, но не пришло ли время вспомнить про облепиху, ведь для сбора ее ягод первые заморозки являются самым подходящим моментом. А по своим лечебным свойством эта ягода способна дать фору многим лекарственным растениям.

Собранный урожай следует вымыть, высушить, и через марлю, сложенную вчетверо, выдавить из ягод сок, который необходимо слить в стеклянную банку и на одну его часть добавить две части сахара, после чего все тщательно перемешать, накрыть капроновой крышкой и поставить в холодильник. В случае простудных заболеваний можно размешивать одну-две столовых ложки сока в стакане горячей воды или чая, которые выпивают мелкими глотками.

Такое вкусное лечение можно применять при кашле, гриппе и многих других простудных заболеваниях. В течение дня следует, как можно чаще принимать такую микстуру из облепихи и тогда вам удастся быстрее избавиться от заболевания.

После того, как сок будет выдавлен, остатки выкидывать не следует, так как кожура, листочки, косточки тоже вам еще пригодятся, а потому сложите их в банку и добавьте к ним полторы части от их объема рафинированного растительного масла, размешайте, накройте емкость и поставьте ее в темное место на две недели.

Смесь требуется ежедневно помешивать, а по прошествии вышеозначенного срока, через четыре слоя марли можно выдавливать облепиховое масло, которое с успехом можно использовать для лечения ожогов, экземы, грибковых заболеваний, а также для приготовления компрессов и примочек на больные области тела, или для лечения внутренних ран.

Если же у вас имеются проблемы с шевелюрой, то есть, у вас выпадают волосы, наблюдается частичное облысение, то в том случае рекомендуется употреблять плоды облепихи или же принимать отвар из ее молодых веток, которым следует также мыть голову, а после этого в кожу головы хорошо втирать облепиховое масло.

Можно готовить такой отвар, который очень прост в приготовлении: две столовых ложки плодов и листьев облепихи заварите двумя стаканами кипятка, после чего средство следует настоять в течение двух-четырех часов в плотно закрытой посуде, а затем процедить. Пить его нужно по сто пятьдесят миллилитров два раза в день утром и вечером, а также втирать настой ежедневно в кожу

 
головы.

С успехом применяется отвар облепихи и при расстройствах желудочно-кишечного тракта: одна столовая ложка мелко нарубленных листьев и ветвей облепихи заливают стаканом холодной воды и доводят до кипения, после чего держат на огне еще пять минут, а затем настаивают еще полчаса, процеживают и выпивают полученный отвар за один прием. В случае необходимости, процедуру можно повторять.

Если же вас беспокоят суставы, то вам на помощь придет чай или отвар, приготовленные из листьев облепихи, которые готовятся следующим образом: одну столовую ложку сырья в сушеном и измельченном виде следует прокипятить в одном стакане воды в течение десяти минут, после чего отвар процеживают и кипяченой водой доводят до первоначального объема.

Готовое средство принимают по половине стакана дважды в день. А если вы решите заварить чай, то для этого вам потребуется взять пять граммов сырья и залить их стаканом кипятка.
Рубрики:  красота и здоровье/рецепты


Поиск сообщений в ГАЛКА_2350
Страницы: 19 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь