-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИЛИЯ_КОЗАК

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2011
Записей: 14754
Комментариев: 232
Написано: 15112





Яблочно-банановый чизкейк без запекания от Юлия Д

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочно-банановый чизкейк без запекания от Юлия Д

 (468x526, 53Kb)
Сухари ржаные — 1 стакан
Курага — 1/2 стакана
Яблоки вяленые — 1/2 стакана
Изюм — 1/2 стакана
Мед — 1 чайная ложка
Творог мягкий обезжиренный — 1/2 штуки
Молоко — 100 мл
Сахар — 100 г
Бананы — 2 штуки
Желатин — 1 столовая ложка
Вода — 1 стакан
Яблоки — 1 штука
Корица — по вкусу

Замочить в воде желатин.
Измельчить в блендере или мясорубке сухари и сухофрукты, добавить мед, перемешать, распределить массу по донышку разъемной формы. Стенки формы смазать маслом или обернуть пищевой пленкой.
Очистить яблоко и банан от кожуры. Нарезать их тонкими ломтиками, выложить на корж.
Разогреть набухший желатин.
В блендере смешать и взбить банан, молоко, творог, сахар с корицей. Влить чуть остывший желатин, перемешать и тут же вылить смесь в форму. Остудить чизкейк в холодильнике.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Кофейный торт с грецкими орехами от orange_green

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный торт с грецкими орехами от orange_green

 (560x461, 89Kb)
Мука блинная — 175 г
Масло сливочное — 250 г
Сахар — 175 г
Яйцо — 3 штуки
Орехи грецкие — 100 г
Пудра сахарная — 200 г
Сыр — 125 г
Порошок пекарский — 1,5 чайные ложки

Разогреть духовку до 180 градусов. Смазать дно двух разъемных форм диаметром 20 см. Просеять муку и пекарский порошок в миску. Добавить 175 г сливочного масла, сахар и яйца, затем взбивать, пока смесь не будет мягкой и однородной. Приготовить кофейную смесь из 2 ст. ложек растворимого кофе и 2 ст. ложек кипятка. Добавить эту смесь и грецкие орехи в тесто. Разделить тесто по формам. Запекать в середине духовки 30 минут, пока не будут упругими на ощупь. Оставить в формах на 5 минут, затем перевернуть на решетку.
Тем временем взбить оставшиеся 75 г сливочного масла с сыром маскарпоне и 1 чайную ложку растворимого в кипятке кофе (добавить столько кипятка, чтобы он только растворился). Добавить сахарную пудру, по ложке за раз, перемешивая после каждого добавления. Половиной приготовленного крема намазать первый корж, сверху аккуратно положить второй корж и намазать его оставшимся кремом. Украсить половинками орехов.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Рецепты тортов для детей

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты тортов для детей

 (500x423, 34Kb)
Торт «Блинный» (от года)
Испеките 10 тонких блинчиков по своему рецепту. Для крема взбейте сметану с сахаром и ванилином, добавьте дробленые орехи, шоколадную стружку или сухофрукты. Остудите до комнатной температуры блины, смажьте каждый блин кремом, формируя «торт». Верхний блин также смажьте кремом и украсьте фруктами или шоколадной стружкой.

Торт «Творожный» (от года)
3 яйца, 3 ст.л. фруктозы или 2 ст.л. сахара, 4 ст.л. муки, 1 пакетик ванилина, творожок, любые фрукты.
Взбиваем желтки с 1 ч.л. фруктозы, маленькими порциями добавляем муку и ванилин. Отдельно взбиваем белки с 1 ч.л. фруктозы. Добавляем аккуратно их в желтковую массу. Выкладываем смесь в форму, смазанную масли и посыпанную мукой или манкой. Выпекаем на среднем огне 30-40 минут. Готовим крем. Творожок и 1 ч.л. фруктозы взбиваем. Готовый охлажденный бисквит смазываем кремом и украшаем фруктами, на которые у ребенка нет аллергии.

Торт «Рыбацкий» (от 1,5 лет)
150г печенья «Рыбки», 250г сметаны, ½ банки сгущенки, фрукты и шоколадная крошка для украшения
Глубокую нарядную посуду (стеклянный или фарфоровый салатник) смазать смесью сметаны и сгущенного молока, выложить тонким слоем крекеры, смазать их сметано-сгущенной смесью, снова выложить крекеры и снова их смазать, и так слой за слоем. Верх торта украсить фруктами или шоколадной стружкой. Оставить торт на 2-3 часа для пропитки.

Торт «Зимний» (от 2-х лет)
Тесто: ½ пачки маргарина, 100г меда, 1 ст. сахара, ½ ч.л. соды, 2 яйца
Крем: 700г сметаны, 1,5 ст. сахара
В растопленные маргарин и мед добавить сахар, соду и яйца. Взбивать до тех пор пока сахар не раствориться. Добавить муку и замесить тесто. Скатать из теста 8 шариков, раскатать из них коржи. Выпекать по отдельности в течение 5 минут. Остывшие коржи промазать сметаной, взбитой с сахаром.

Торт «Ореховый каприз» (от 2-х лет)
2 яйца, 1 пачка сливочного масла, 1 ст. сахара, 1,5 ст. муки, 0,5 ч.л. гашенной соды, 200г любых орехов (кроме арахиса), 1 банка сгущенного молока
Растереть масло с сахаром, добавить взбитые яйца. В полученную массу небольшими порциями добавить муку и соду. Хорошо вымесить. Выпекать коржи на сковородке, предварительно обсыпанной мукой или манкой. Переворачивать коржи нужно аккуратно, т.к. тесто очень хрупкое. Для крема сварите сгущенное молоко и взбейте с 1 ч.л. масла. Смажьте получившимся кремом коржи, посыпая каждый дроблеными орехами. Верх торта украсьте цельными орехами и шоколадной стружкой

Торт «Тигруля» (от 2-х лет)
Тесто: 1,5 ст. муки, 3 яйца, 1,5 ст. сахара, 2 ст. муки, 0,5 ч.л. гашенной соды,
Крем: 1,5л сливок или молока, 1 яйцо, 5 желтков, 2 ст. сахара, 10 ст.л. муки (без горки), 1 пачка масла, апельсин и лимон по ½.
Смещать все ингредиенты для теста и разделить получившуюся массу на две равные части. В оду часть добавить ванилин, в другую – какао. Выпечь 2 коржа. Слегка остывшие коржи разрезать вдоль на 2 части.
Довести до кипения сливки, добавить яйцо и растертые с сахаром желтки, в последнюю очередь добавить муку. Варить еще 5 минут при постоянном помешивании. Очисть цитрусовые от кожуры и прокрутить через мясорубку. В слегка остывшую кремовую массу добавить масло и прокрученные цитрусовые.Коржи промазать кремом, чередуя их по цвету. Верх торта промазать кремом и украсить полосами тертого шоколада и оранжевой кокосовой стружки.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт «Чародейка» от Оля Давыдова

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Чародейка» от Оля Давыдова

 (500x343, 25Kb)
Яйцо — 2 штуки
Сахар — 1 стакан
Лимоны — 1 штука
Сметана — 200 г
Молоко сгущенное — 1 банка
Сода — 1/2 чайные ложки
Мука пшеничная — 3/4 стакана
Масло сливочное — 210 г
Орехи грецкие — 1 стакан
Шоколад темный — 100 г
Вода — 3 столовые ложки
Пудра сахарная — 100 г

Белки взбить в крепкую пену и, не переставая взбивать, постепенно ввести сахар и лимонный сок.
Желтки растереть до однородности со сметаной, добавить половину сгущенного молока, соду и муку. Тщательно перемешать и осторожно ввести взбитые белки. Перемешать. Тесто перелить в смазанную маслом и присыпанную мукой форму для выпечки, заполнив ее на 2/3. Выпекать в разогретой до 200-220°С духовке 35-50 минут, пока верхняя корочка не зарумянится. Выпеченный корж остудить, не вынимая из формы. Затем достать корж, перевернув форму, и разрезать на два одинаковых пласта и прослоить их кремом. Для приготовления крема размягченное сливочное масло взбить до пышности со сгущенным молоком. Обжаренные орехи мелко порубить и перемешать с кремом. Готовый торт покрыть шоколадной глазурью. Для приготовления глазури разломать шоколад на кусочки, добавить немного горячей воды и нагревать, пока шоколад не растворится. Затем добавить 1 ст. л. размягченного сливочного масла и сахарную пудру; растереть в однородную глазурь.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт «Барский»

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Барский»

 (450x398, 52Kb)
Для приготовления бисквитных коржей нам потребуется: пять яиц, пять столовых ложек сахара, семь столовых ложек муки, чуть-чуть лимонной кислоты.

Для приготовления крема нам понадобится: триста грамм сливочного масла, одна столовая ложка какао, двести пятьдесят миллилитров сгущенного молока.

Для приготовления безе нам понадобится: три яичных белка, двести грамм сахара, двести грамм арахиса.
Для прослойки нам нужно: пятьсот грамм зефира.

Для приготовления бисквита тщательно взбиваем яйца с сахаром и лимонной кислотой, пока сахар полностью не растворится.Затем, постепенно добавляем муку и взбивать еще минут пятнадцать.

В смазанную форму выливаем тесто и выпекаем до готовности, пока оно не станет золотистого цвета.

Для приготовления крема , тщательно взбиваем масло со сгущенным молоком и какао.
Для приготовления безе: взбиваем белки с сахаром до густой белой пены и пока не растворится сахар. Добавляем очищенный жареный арахис.
Форму для выпекания застилаем пекарской бумагой , смазанной маслом, выливаем смесь и сушим безе в приоткрытой духовке при самой маленькой температуре около двух с половиной часов. Пока оно не станет приятного розового цвета, и немного подрумянившимся снизу.

Хорошо взбитое безе должно подняться и стать воздушным.

При выпекании его можно проверить, проткнув деревянной шпажкой. Если шпажка останется сухой, значит оно уже готово. Безе не нужно слишком пересушивать, чтобы сохранить его характерный вкус , и чтобы оно не сильно крошилось в руках.
Зефир порежем тонкими кружочками , одну зефиринку на четыре части.

Теперь складываем наш тортик слоями:
1. Готовый бисквит остужаем и разрезаем на два коржика.
2. Первый корж смазываем частью крема.
3. Выкладываем слой зефира .
4. Сверху накрываем готовым безе, немного промазывая кремом.
5. Выкладываем второй слой зефира .
6. Смазываем кремом и накрываем вторым коржом.
Готовый торт покрываем оставшимся кремом и украшаем, как подскажет фантазия.
До подачи на стол даем пропитаться часа три.
Этот замечательный тортик, приготовленный своими руками, может стать украшением для любого праздника.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Шоколадный торт с меренгой

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт с меренгой

 (325x295, 20Kb)
белки - 6 шт.
сахар - 220 г
миндаль - 140 г
смесь разноцветных цукатов -100 г
шоколад темный - 200 г
какао-порошок - 1 ст.л.
корица - 0,5 ч.л.
шоколадный ликер - 4 ст.л.
сыр рикотта - 300 г
сливки жирностью 22% - 180 мл
масло сливочное - 1 ч.л.

Для украшения:
смесь цукатов - 50 г
стружка темного шоколада - 50 г

Взбить белки с помощью миксера в крепкую пену. Не выключая мотора, постепенно добавить сахар и корицу. Взбивать, пока смесь не станет гладкой и блестящей.Орехи мелко порубить ножом, шоколад натереть на крупной терке. В большой миске смешать орехи, половину поломанного на кусочки шоколада, цукаты и какао-порошок.Добавить взбитые белки и аккуратно перемешать лопаткой. Чтобы белки не осели, это надо делать очень легкими движениями снизу вверх.Разогреть духовку до 180 °С. Смазать сливочным маслом разъемную форму для выпечки диаметром 24 см, застелить пергаментом и аккуратно вылить в нее смесь. Выпекать 1,5 ч. Выключить духовку, приоткрыть дверцу и оставить еще на 1 ч. Затем дать остыть на решеткеПриготовить крем. Взбить сыр и сливки до образования однородной массы. Продолжая взбивать, добавить ликер и оставшийся шоколад.Густо смазать кремом торт сверху и по бокам. По краю торта сделать кромку из шоколадной стружки и цукатов.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Быстрый ореховый торт без выпечки от Оля Давыдова

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый ореховый торт без выпечки от Оля Давыдова

 (500x370, 54Kb)
Печенье — 500 г
Орехи грецкие — 1 стакан
Молоко сгущенное — 1 банка
Шоколад темный — 50 г

В измельченное печенье добавить орехи и сгущенное молоко и тщательно перемешать.
Массу выложить в форму, накрыть и убрать в холодильник на 30-40 мин.
Готовый торт украсить тертым шоколадом или шоколадной глазурью.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт "Пчелёнок"

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Пчелёнок"

,
 (699x494, 423Kb)

ЗАБЫЛА ШАБЛОН ПОСТАВИТЬ -- ИСПРАВЛЯЮСЬ..
 (481x699, 27Kb)
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт "Паровозик"

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Паровозик"

,
 (699x494, 143Kb)
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт с шоколадным кремом от Татьяна Копылова

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с шоколадным кремом от Татьяна Копылова

 (512x442, 67Kb)
Мука пшеничная — 300 г
Яйцо — 3 штуки
Сахар — 1,5 стакана
Масло сливочное — 300 г
Разрыхлитель — 1 чайная ложка
Молоко сгущенное вареное — 1 банка
Какао — 1 столовая ложка
Сметана 20%-ная — 250 г
Желатин — 1 столовая ложка

Желатин замочить в стакане холодной воды. В сметану добавить полстакана сахара, убрать в холодильник, чтобы сахар растворился. Муку просеять с разрыхлителем. Добавить 100 г размягченного масла, перемешать в крошку. Яйца разделить на белки и желтки. Желтки растереть добела со стаканом сахара. Белки взбить.
Разъемную форму смазать маслом. Духовку разогреть. Муку с маслом, желтки и белки осторожно перемешать, выложить в форму и выпечь на среднем огне. Аккуратно перемешать 200 г размягченного масла со сгущенным молоком. Добавить какао. Получится шоколадный крем. Выпеченный бисквит остудить и осторожно разрезать на три коржа. Коржи промазать шоколадным кремом, оставив часть крема для украшения. Разбухший желатин довести до кипения (не кипятить), остудить, перемешать со сметаной, убрать на несколько минут в холодильник. Залить торт сметанным желе, украсить при помощи шприца оставшимся кремом.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Шоколадный торт со сливками и черешней от Оля Давыдова

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт со сливками и черешней от Оля Давыдова

 (401x500, 55Kb)
Мука пшеничная — 110 г
Сахар — 150 г
Миндаль — 100 г
Шоколад горький — 150 г
Желток яичный — 4 штуки
Белок яичный — 3 штуки
Масло сливочное — 60 г
Соль — по вкусу
Сливки — 1/2 стакана
Черешня — 20 штук
Пудра сахарная — по вкусу

Яичные желтки растереть с сахаром (125 грамм) до однородности. Затем добавить просеянную муку, измельченный миндаль и тертый шоколад. Взбить в пену яичные белки с щепоткой соли и подмешать их в основную массу. Смазать маслом форму для торта и слегка присыпать мукой. Выложить тесто и поставить в заранее разогретую до 180°С духовку на 40 минут. Выложить ягоды черешни в кастрюлю, добавить вино и сахар и варить приблизительно 10 минут, после чего ягоды вынуть. Сливки взбить с сахарной пудрой. Покрыть верх и бока торта взбитыми сливками, украсить черешней и полить сиропом.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Чизкейк низкоуглеводный диетический от Яна Козлова

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк низкоуглеводный диетический от Яна Козлова

 (560x375, 32Kb)
Желатин — 25 г
Творог мягкий обезжиренный — 300 г
Молоко обезжиренное низколактозное — 200 г
Заменитель сахара в таблетках — 15 штук
Ванилин — 2 г
Мак — 30 г
Черника — 50 г
Малина — 50 г
Корица молотая — 2 чайные ложки
Лайм — 1 штука

Желатин залить в литровой кастрюле 200 граммами воды и оставить на 40 минут. Если ягоды замороженные, то их выложить на тарелку в один слой. За 40 минут они не разморозятся совсем,но это даже лучше. Через 40 минут набухший желатин поставить на медленный огонь и растворить его, не доводя до кипения.
В кастрюлю с желатином влить молоко и творог. Насыпать растолченные таблетки сахарозаменителя, ванилин и 20 грамм мака. Всё размешать до однородной массы. Можно использовать круглую форму для бисквита с отстегивающейся боковиной или стеклянную миску. Стеклянную миску нужно будет перевернуть и вынуть торт после того, как он застынет, для этого предварительно смоченное водой дно нужно посыпать оставшимся маком и корицей. Творожно-молочную массу осторожно вылить в форму и еще осторожней выложить в нее ягоды, равномерно распределив их. Сверху сбрызнуть соком лайма. Торт застынет в обычной камере холодильника за 3 часа.

Творог и молоко можно взять обычные, а вместо сахарозаменителя сахарную пудру в количестве соответствующем 15 ложкам сахара.Правда это будет уже не низкокалорийное блюдо для сидящих на диете и жаждущих сладкого.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Чизкейк *ЯПОНСКИЙ ХЛОПОК* от LASTO4KA

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк *ЯПОНСКИЙ ХЛОПОК* от LASTO4KA

 (500x411, 45Kb)
* 265 мл молока
* 85 г слив. масла
* 250г крем-чиза (можно замороженную и отвешенную на ночь сметану)или кремообразный творог.
* 100г обычной муки(можно на половину с крахмалом
* 7 шт яичные желтки
* 7 шт. яичные белки
* 3 / 4 ч.л. винного камня (или лимонной кислоты)
* 150г сахарной пудры
* 2 чайные ложки ванильного сахара(можно и менше,у меня 1ч.л ванильного экстрата)

* для соуса
* 100г тёмного шоколада
* 10шт клубники свежей
* 50 мл сливок

Закипятить молоко, растворить им слив. масло. используя венчик. крем-чиз взбить с сахарной пудрой,потом добавляем по одному желтку продолжая взбивать на малой скорости. теперь вливаем молоко с маслом и ванилью,перемешать,добавляем муку и перемешиваем так чтоб не было комков. поставить чтоб остыло.
Взбить белки с 1ст.л сахаром и винным камнем(лимонная кислота) до жестких пиков и в два приема ввести молочную смесь в белки, аккуратно помешать в одном направлении. Выложить в круглую форму (диагональ 24 см) дно застелить бумагой для выпечки,а бока обернуть фольгой снаружи формы, теперь берём форму побольше 27см диаметром наливаем туда кипяток и ставим форму с тестом. выпекать при 150 С в течение 1 ч 15 минут. (у меня пеклось 60 минут)ну это нужно смотреть по своей духовке. готовый чизкейк остудить в духовке. потом вытянуть и осторожно ножом отделить от стенок и снять кольцо формы. для соуса делим сливки на две половины,одну половину подогреть с шоколадом и хорошо перемешать,вторую половину взбить блендером с клубникой,потом две массы соеденить вместе и хорошо вымесить.(если надо добавить сахарную пудру,мне нравится с кислинкой я не добавляла)
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Классический чизкейк с садовыми ягодами

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический чизкейк с садовыми ягодами

 (699x525, 69Kb)
На 4 порции:
Сыр рикотта — 150 г.
Творог жирный — 150 г.
Яйцо (желтки) — 4 шт.
Сахар — 45 г.
Масло слив. — 50 г.
Мука — 50 г.
Клубника — 150 г.
Ежевика — 50 г.
Мята — 2 г.

Сыр рикотта размять. Смешать с жирным творогом, сливочным маслом, яичными желтками, сахаром (15 г.) и мукой. Смазать маслом форму, печь чизкейк около 40 мин. на слабом огне. Из половины клубники, сахара (30 г.) и 50 мл. воды приготовить соус, для чего все ингредиенты проварить 10 мин., потом протереть сквозь сито. При подаче чизкейк оформить соусом, ягодами и листиками мяты.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт " Белиссимо"

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт " Белиссимо"

,
 (609x699, 189Kb)
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт без выпечки лаймовый от AHHЫ

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт без выпечки лаймовый от AHHЫ

 (490x367, 93Kb)
Очень интересный тортик. Вкус сразу скажу необычный. Кому то может показаться кисловатым, поэтому я советую во первых пробовать крем (подробнее опишу ниже) либо может быть совсем обойтись без лаймов, если вы их не любите. Ведь крем сливки+сгущенное молоко сам по себе вкуснейший!

Итак, нам понадобится:
300 гр. печенья (в идеале имбирного, подойдет и сахарное. например Юбилейное традиционное),
200 гр. слив. масла,
450 гр. сливок 33-35%,
банка сгущенного молока (с сахаром),
лаймы по вкусу, 2-4 шт.

Печенье растолочь в крошку, смешать с маслом, уложить в разъемную форму (диаметр 26 см) и хорошо утрамбовать.Убрать пока форму в холодильник.

Готовим крем. Взбиваем сливки, вливаем в них сгущенное молоко. А теперь лаймы . Я использовала сок 4 лаймов, но сразу оговорюсь кому то может показаться такой необычный вкус слишком кислым. Поэтому советую добавлять сок лаймов по одному. И пробовать крем. Если вы не хотите кислый крем, лаймы не добавляйте.

Достаем нашу форму из холодильника и выкладываем крем. Украсить можно по желанию. Я просто посыпала тертым горьким шоколадом. Убираем в холодильник часа на 2.Через 2 часа - самый волнительный момент. Достаем наш торт, и снимаем форму!Это оказалось не так страшно, как мне казалось в первый раз.

Текст автора..
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Ванильный чизкейк

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванильный чизкейк

 (314x314, 35Kb)
печенье песочное 300 г
сливочное масло размягченное 150 г
сливочный сыр или аналог 250 г
сметана жирная 300 г
сахар 150 г
яйцо 3 шт.
ванильный сахар

Измельченное печенье соединить со сливочным маслом до однородного состояния. Круглую форму для запекания со съемными бортами немного смазать маслом и выстелить на нее пергамент.Распределить смесь печенья с маслом по форме, сделав бортики по стенкам. Охлаждать 30 минут.Несильно, но тщательно взбить сметану с сахаром и ванильным порошком. Добавить сливочный сыр комнатной температуры, яйца. Слегка взбить. Если будут образовываться пузыри воздуха, то дать смеси постоять и уплотниться: для чизкейка не требуется воздушность. Влить смесь в форму с основой из печенья и запекать при 160 С градусах около часа. Остывать чизкейк должен в приоткрытой духовке – примерно 30 минут. После этого поместить пирожное на ночь в холодильник.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт «Пани Валевска»

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Пани Валевска»

 (400x211, 16Kb)
яйцо - 11 шт.
сахар - 4 стакана
маргарин - 100 г
мед - 2 ст. ложки
сметана - 2 ст. ложки
сода гашеная - 1/2 ч. ложки
мука пшеничная - 3 стакана
цедра 1 лимона
молоко - 1 стакан
ванильный сахар - 1 пакетик
масло сливочное - 350-400 г
орехи грецкие - 1 стакан ядер

Для безе взбейте 10 белков с 2 стаканами сахара, добавляя его в 3 приема, выложите массу на противень в виде печенья. Выпекайте 10 минут в духовке (150 °С). Затем при 100 °С подсушивайте еще 2 часа. Оставьте в духовке до полного остывания.

Для теста разотрите 1 яйцо с 1 стаканом сахара, добавьте размягченный маргарин, мед, сметану. Введите порциями муку. Добавьте соду и тертую цедру. Выпеките 3 коржа.

Для крема молоко с 1 стаканом сахара доведите до кипения, снимите. Взбивая, введите 10 желтков, прогрейте до загустения, не допуская закипания. Охладите, добавьте измельченные орехи, ванильный сахар, масло.
Корж смажьте кремом, уложите на него слой безе, затем второй корж, смазанный сверху и снизу кремом. Сверху уложите еще слой безе и третий корж, смазанный кремом. Оформите торт безе.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Ореховый торт со сливочным суфле

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ореховый торт со сливочным суфле

Фундук очищенный — 150 г.
Мука — 30 г.
Масло сливочное — 100 г.
Сахар — 150 г.
Яйца (желтки) — 2 шт. (40 г.)
Сливки 33% — 350 г.
Желатин — 10 г.
Ореховый ликер — 50 г.

Фундук довольно крупно порубить. Четверть массы отложить, остальное смешать с мукой, сахаром (50 г.), сливочным маслом и желтками. Замесить крутое тесто. Выложить тестом разъемную форму. Выпекать корж с бортиками 10-12 мин. в умеренно нагретом духовом шкафу. Развести желатин, нагреть, процедить, остудить, влить в сливки (300 г.). Добавить сахар (50 г.) и ореховый ликер. Взбить. Поместить в форму. Дать застыть. Из сливок (50 г.) и сахара (50 г.) сварить карамель. Остудить. Оформить торт оставшимися дроблеными орехами и карамелью.
 (700x667, 91Kb)
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Нежный торт-ассорти

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный торт-ассорти

Для коржей:
сливочное масло - 100 г
сахар - 115 г
ванильный сахар - 2 пакетика
мука - 250 г
разрыхлитель - 1 ч. л.
яйцо - 1 шт.
какао - 2 ч. л.

Для верха:
желатин - 16 г
обезжиренный творог - 400 г
сахар - 115 г
лимонный сок - 2 ст. л.
йогурт - 200 г
сливки - 300 мл
конфитюр - 2 ст. л.
фрукты - 300 г
желе для торта - 1 пакетик


Смешать масло, 40 г сахара, пакетик ванильного сахара, 150 г муки и щепотку разрыхлителя. Вымесить тесто, завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 30 мин. Яйцо взбить с 3 ст. л. воды, 75 г сахара и пакетиком ванильного сахара. Смешать остатки муки и разрыхлителя с какао и просеять сверху, все перемешать. Переложить массу в смазанную форму и выпекать 15-20 мин. при 175 градусах. Выложить и остудить. Охлажденное песочное тесто распределить на дне формы, наколоть вилкой и выпекать 8 мин. Остудить. Желатин замочить. Смешать творог, сахар, сок лимона и йогурт. Желатин растворить, отжать и добавить в массу. Сливки взбить, добавить в крем. Песочный корж смазать конфитюром. Сверху положить бисквит, на нем распределить крем и убрать торт в холод на 4 часа. Фрукты мелко нарезать и выложить на торт. Приготовить желе, смазать им торт и дать застыть.
 (600x521, 259Kb)
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт с клубникой и маскарпоне

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с клубникой и маскарпоне

Для коржа: сливочное масло - 200 г ,мюсли с шоколадом - 180 г ,яйца - 3 шт. ,сахар - 75 г ,тертая лимонная цедра - 1/2 ч. л. ,крахмал - 50 г ,мука - 50 г ,щепотка разрыхлителя

Для верха: клубника - 300 г ,молоко - 150 мл ,пакетик ванильного сахара ,желток 3 яиц ,желатин - 20 г ,сыр маскарпоне - 500 г ,лимонный сок - 3 ст. л. ,сливки - 600 мл ,какао - 3 ст. л.,

150 г сливочного масла растопить и перемешать с мюсли. Полученную массу выложить в смазанную жиром форму и поставить в холодильник на 1 час. Остатки масла растопить. Яйца взбить с сахаром и лимонной цедрой. Смешать крахмал, муку, разрыхлитель и добавить к маслу. Массу выложить в форму и выпекать 20 мин. при 175 градусах. Вынуть, остудить и разрезать на 2 коржа. На корж из мюсли положить один бисквит. Клубнику разрезать на дольки и распределить на бисквите (4 ягоды отложить). Молоко разогреть вместе с сахаром, ванильным сахаром и желтками, постоянно помешивая. Добавить и растворить в массе размягченный желатин. Добавить маскарпоне и сок и поставить на 30 мин. в холод. Взбить 400 мл сливок и добавить в крем. Крем выложить на клубнику и накрыть вторым бисквитом. Убрать в холодильник на 4 часа. Взбить оставшиеся сливки. Отложенные ягоды разрезать на 4 части. Выложить на торт сливки, украсить ягодами, посыпать какао.
 (600x591, 316Kb)
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Шведский миндальный торт «Дайм»

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шведский миндальный торт «Дайм»

 (480x640, 32Kb)
Для коржа:
миндаль – 300 г
белки - 4 шт.
сахар – 150 г
тертая цедра 1 лимона
сок лимона - 1 ст.л.

Для крема:
желтки - 4 шт.
масло - 150 г
сливки 33%- 500 мл
сахар - 250 г
ваниль- 1/2 стручка (или ванилин, 1 ч.л.)
2 плитки шоколада с ирисками

Разогреть духовку до 180 С, смазать разъемную форму маслом, проложить дно пергаментом. Миндаль сбить в крошку в кухонном комбайне. (Ни в коем случае не пробивайте в блендере - получите влажный комок "не пойми чего"!). Если нет комбайна, можно попробовать помолоть миндаль в мясорубке. Положить сахар, лимонную цедру и сок в большую миску, взбить электрическим миксером до образования кремовой массы. Добавить миндаль. Положить белки в чистую сухую миску и взбить в крепкую пену. Добавить две ложки белка в смесь с миндалем, перемешать, затем добавить оставшийся белок, перемешать аккуратно. Перелить в форму и запекать около 45 минут. Затем выложить корж на доску, предварительно покрытую кондитерской бумагой, иначе прилипнет, и нарезать при помощи хлебного ножа вдоль на три слоя. Для крема подогреть сливки со стручком ванили (можно использовать ванилин) до комнатной температуры. Растопить масло на водяной бане, добавить в сливки. Смешать желтки с сахаром, добавить в сливки и уваривать до состояния мягкого масла. Можно добавить в крем миндаль - колотый или листики. Потом промазать все коржи кремом. Растопить шоколад на водяной бане и покрыть весь торт. ать постоять часа 4 в комнатной температуре, потом убрать на ночь в холодильник.

2 плитки шоколада с ирисками
 (500x218, 61Kb)
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Шоколадно-кофейный торт-мороженое

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-кофейный торт-мороженое

 (235x255, 58Kb)
Такой десерт выглядит роскошно и богат насыщенными вкусами. Главное в его создании - строго следовать инструкции и набраться терпения, чтобы слои торта тщательно «схватились».
Ингредиенты (на 6 персон):

* 1 кг шоколадного мороженого
* 0,5 кг кофейного мороженого
* 0,5 кг ванильного мороженого
* 15-20 полукруглых шоколадных конфет для украшения
* 1 столовая ложка порошка какао
* 1 столовая ложка сахарной пудры

Возьмите круглую форму для торта и устелите её прозрачной пищевой плёнкой так, чтобы она нахлёстывалась на борта. Далее сделайте тонкий слой шоколадного мороженого и уберите форму в холодильник на полчаса.
Далее выкладывайте слоями мороженое в описанном ниже порядке, отправляя торт после каждого слоя в холодильник на полчаса: всё кофейное мороженое, тонкий слой шоколадного, всё ванильное мороженое. Последним выложите оставшееся шоколадное мороженое (если получится аккуратно, то можно обмазать им и бока торта) и теперь уже отправляйте торт застывать примерно на 2 часа.Какао-порошок и сахарную пудру смешайте. Шоколадные конфеты в форме полусферы выложите по окружности торта и сверху посыпьте всё смесью какао и сахарной пудры. Подержите торт в холодильнике перед подачей минут 20.

http://ladydiary.ru/
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт "Принцесса"

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Принцесса"

 (250x152, 11Kb)
350 гр. соевых взбитых сливок
150 гр. черного шоколада
15 шт. овсяных вафель или печеней
1 ст.л соевого или рисового молока
1 ч.л. маргарина
1 ч.л. ванили
Измельченный миндаль или фундук

Растопить шоколад на водяной бане. Постепенно добавлять молоко и маргарин для загустения шоколада. На алюминиевую фольгу кисточкой нанести шоколад в виде 6 прямоугольников, которые по размеру меньше, чем противень. Положить в холодильник на 30 мин. Взбить сливки с ванилью около 3-4 мин. Выложить в базовый слой взбитые сливки, затем выложить шоколадный лист, покрыть тонким слоем сливок, повторить процедуру до последнего шоколадного листа. Затем расположить вафельный слой и смазать оставшимися взбитыми сливками. Украсить измельченным миндалем. Поместить в холодильник на 3 ч. или больше. Разрезать на куски про помощи намоченного водой ножа.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт "Сказка"

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Сказка"

 (340x260, 32Kb)
Для теста: мука — 2,5 стакана, сахар-песок — 2 стакана, яйцо — 10 штук, сахарный сироп — 1/2 стакана, ванильный сахар — 1/4 ч. ложки.

Крем сливочный "Шарлотт", шоколадный.

Бисквитное тесто выпекают в специальной металлической форме. Если формы нет, то бисквит можно выпечь на металлическом противне в виде пласта, который в готовом и охлажденном виде разрезают на две полосы. Полосы слегка промачивают сахарным сиропом, промазывают кремом и складывают одна на другую. Бока торта срезают таким образом, чтобы придать ему форму полена. Верх смазывают кремом, на поверхность крема наносят волнистые или прямые линии специальным кондитерским металлическим гребешком или вилкой. Бока торта обсыпают бисквитной крошкой, полученной из обрезков этого же торта. Верх торта украшают розочками из крема, грибками, полосками цветного желе. Торт "Сказка" можно украшать шоколадным и белым кремом.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт Кофейный

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Кофейный

 (150x150, 10Kb)
2 яйца
100 г очищенных грецких орехов
2 ст. муки
1 ст. сахара
0,5 ст. молока
2-3 ч. л. какао
1 ч. л. соды

Для крема:
1/2 банки сгущенного молока
2 ст. л. растворимого кофе
100 г сливочного масла

Все компоненты для теста перемешать до консистенции жидкой сметаны.Выпекать в духовке в течение 20 минут при температуре 200 С.Готовый корж разрезать на две части.Приготовить крем, смешав растопленное сливочное масло, сгещнное молоко и кофе.Обильно смазать коржи кремом, украсить мелко нарезанными грецкими орехами.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт с яблочным кремом.

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с яблочным кремом.

 (400x300, 25Kb)
Бисквит:6 яиц,1 и 1 / 2 стакана муки,3 / 4 стакана сахара,1 и 1/2 ложки разрыхлителя к тесту,Ванильный сахар,
6 ложек воды,Щепотка соли

Яблочная масса:1 кг. очищенных и порезанных яблок,3 ложки желатина,3 /4 стакана сахара,1 лимонное желе,1 стакан сливок

Дополнительно:300 мл сливок,1 загуститель к сметане,1 желе из крыжовника

Взбейте белки со щепоткой соли до пены, додайте сахар и сделайте «стеклянное» безе. Потом добавьте по желтку и аккуратно под конец объедините с просеянной мукой вместе с разрыхлителем к тесту. Вылейте приготовленную массу в смазанную форму и выпекай около 30 минут . Остывший бисквит разрежьте на три части.Порезанные яблоки засыпьте сахаром и залейте 1 / 2 стакана воды и разварите. Под конец приготовления, яблоки с помощью миксера взбейте на мусс. К горячему муссу добавьте желатин разведенный в 1/2стакана воды и сухое желе, вымешайте все, пока не раствориться , остудите. Холодный мусс смешайте с взбитой сметаной и аккуратно вымешайте, когда масса начнет застывать, вылейте 1/2 массы на первый корж бисквита (который к тому времени должен быть помещен в форму с закрытым обручем). Прикройте потом следующим коржом и выложите массу. Наверх последний корж и после того поставьте для застывания в холодильник. Застывший торт выньте из холодильника, снимите обруч и смажьте верх и бока взбитой сметаной с загустителем. При помощи кулинарного шприца или кулинарного рукава на верху торта сделайте аккуратно берег из звездочек. На середину влейте застывающее желе из крыжовника и поставьте в холодильник для полного застывания. Украсьте на свой вкус. Поскольку в рецепте доминируют яблоки, тогда лучше всего сделать это с помощью яблок.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Легкий кокосово-шоколадный торт

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий кокосово-шоколадный торт

 (400x253, 23Kb)
Этот кокосово-шоколадный торт не требует выпечки, его основа – корж из кокосовой стружки, а наполнение – ганаш (ganache), представляющий собой жидкую шоколадную глазурь. В рецепте используется кокосовое масло, его, конечно, можно заменить сливочным и сливками, но торт уже нельзя будет назвать «легким».

Для кокосового коржа:
1 стакан кокосовой стружки
1/3 стакана кокосового масла
1/2 стакана миндаля (замоченного на 4 часа)
Ингредиенты смешать миксером, выложить в форму и охладить.

Шоколадный ганаш (ganache)
1/2 стакана какао-пудры
1/2 стакана сиропа агавы (можно заменить кленовым сиропом, фруктозой, медом)
1/4 стакана кокосового масла
Кокосовое масло растопить в горячей воде, смешать с какао-порошком и сиропом. Влить ганаш в кокосовый корж и оставить в холодильнике на полчаса.

ona.com
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт "Маковка"

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Маковка"

 (400x220, 25Kb)
Для коржа:
белки яичные - 6 шт.
сахар - 1 стакан
мак - 1 1/2
мякоть кокоса - 200 г
разрыхлитель для теста - 1 ч.

Для крема:
сахар - 1 стакан
желтки яичные - 6 шт.
молоко - 3 1/2
крахмал картофельный - 8 ч.
сливочное масло - 300 г
сок 1 лимона
ванилин

Для прослойки:
крекер шоколадный - 360 г
молоко или кофе - 2 стакана

Для коржа белки взбейте с сахаром, добавьте мякоть кокоса, смолотый на кофемолке мак и разрыхлитель, перемешайте.В форму, выстеленную пергаментом, выложите тесто и выпекайте корж 20 минут при 180 *С.Для крема желтки разотрите с сахаром добела, влейте 550 мл молока, перемешайте. Проварите массу на водяной бане, непрерывно помешивая. Крахмал разведите в оставшемся молоке и влейте смесь в желтковую массу. Варите ее до загустения, затем охладите, добавьте лимонный сок, ванилин и масло. Взбейте массу в пышный крем.Корж смажьте частью крема (часть крема отложите для оформления), сверху уложите крекер, смоченный в горячем молоке или кофе, смажьте его кремом. Повторяйте слои крекера и крема, последний слой должен быть из крекера. Оформите верх торта кремом и посыпьте разноцветной кокосовой стружкой. Перед подачей выдержите торт в холодильнике 12 часов.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Трехслойный шоколадный творожный торт

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трехслойный шоколадный творожный торт

 (400x220, 18Kb)
печенье шоколадное - 125 г
корица молотая - 1/2 ч.
сливочное масло - 60 г

Для начинки:
желатин - 1 ст.
вода - 1/4 стакана
творог - 380 г
молоко - 1/2 стакана
сахарная пудра - 1/2 стакана
шоколад белый - 60 г
шоколад молочный - 60 г
шоколад темный - 60 г
сливки густые - 1 стакан

Для оформления:
сливки взбитые - 200 г
шоколад - 200 г
сахарная пудра

Печенье измельчите, добавьте корицу, растопленное масло, хорошо перемешайте. Дно разъемной формы выстелите фольгой и смажьте маслом. Массу из печенья уложите в форму, разровняйте и утрамбуйте. Поставьте в холодильник на 20 минут. Для начинки залейте желатин водой, дайте ему набухнуть, затем нагрейте его, лучше на водяной бане, чтобы он растворился и слегка охладите. Творог взбейте и, не прекращая взбивать, добавьте молоко и сахарную пудру. Приготовленную смесь разделите на три части и положите каждую в отдельную посуду. В одну часть добавьте растопленный белый шоколад, во вторую - молочный, а в третью - темный. Одновременно в каждую часть добавьте по 1/3 растопленного желатина и перемешайте. Взбейте сливки до устойчивой пены и подмешайте по 1/3 в каждую порцию творожно-шоколадной смеси. Положите белый слой на основу из крошек, разровняйте и уложите смесь с молочным шоколадом, затем - смесь с темным шоколадом. Уберите торт в холодильник на 3 часа, пока он полностью не застынет. Оформите торт взбитыми сливками, шоколадной стружкой, посыпьте сахарной пудрой.
jarimparim.ru
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Блинный торт с кремом

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинный торт с кремом

 (450x300, 44Kb)
для блинов:
500 миллилитров молока
2 яйца
2 ст. ложки растительного масла
1 ст. ложка сахара
200 г муки
2 чайные ложки разрыхлителя
соль по вкусу
растительное масло для жарки

для крема:
100 г орехов
1 банка сгущенного молока
ванильный сахар по вкусу

для украшения:
сахарная пудра по вкусу

Яйца взбейте сахаром и солью. Добавьте молоко, растительное масло и перемешайте. После этого добавьте просеянную муку и соду. Перемешайте при помощи миксера до однородного состояния.Выпекайте блины с обеих сторон на смазанной растительным маслом сковороде.Грецкие орехи измельчите при помощи блендера и смешайте со сгущенным молоком.Выложите блины в стопку, смазывая каждый блин приготовленным кремом.
Бока торта так же смажьте кремом, а верх украсьте сахарной пудрой.

сайт Аппетитно
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Бисквитный торт «Графские развалины»

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитный торт «Графские развалины»

 (450x337, 83Kb)
для бисквита:
сахар - 1/2 стакана
мука - 1/2 стакана
яйца - две штуки

для безе:
сахар - 1 стакан
яичные белки - три штуки

для крема:
сливочное масло - 270 грамм
сгущенное молоко - 400 грамм
изюм - по вкусу
курага - по вкусу
жареный арахис - по вкусу
молотая корица - по вкусу
сливочное масло - для смазки

Бисквит
Яйца взобьем с сахаром с помощью миксера. Затем добавим по немного муки и замесим тесто. Форму для выпекания смажем сливочным маслом и выльем приготовленное тесто для бисквита. Выпекаем в заранее разогретой духовке до 170 градусов в течении 15-20 минут. Затем достанем и остудим.

Безе
Яичные белки взобьем с сахаром до густой пены. Затем на противень выложим пергаментную бумагу и смажем сливочным маслом. Затем с помощью чайной ложки выложим шарики из безе на противень и поставим в духовку нагретую до 200 градусов. Готовим в течении 5-10 минут. Затем вытащить готовое безе и дадим остыть.

Крем
Размягченное сливочное масло смешаем сгущенным молоком до однородной массы. Затем добавим молотую корицу, перемешаем и поставим в холодильник. Изюм обдадим кипятком и обсушим. Затем курагу помоем, обсушим и нарежем небольшими кубиками. Жаренный арахис измельчим.

Сборка торта
Приготовленный и остывший бисквит смажем немного приготовленным кремом. Затем выложим безе, польем оставшимся кремом и посыплем орехово-фруктовой смесью. Торт должен получится в виде горки.После этого приготовленным торт поставим в холодильник на 15 минут.

сайт Аппетитно
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Миндальный торт с капуччино

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миндальный торт с капуччино

 (500x353, 54Kb)
100 г песочного печенья
75 г миндального печенья
100 г молочного шоколада
125 г сливочного масла
600 г творожного сыра
300 г йогурта
2 пакетика желе

для торта
75 г сахарного песка
2 пакетика порошка капуччино
конфеты для украшения

Оба сорта печенья искрошить. Шоколад натереть на мелкой терке. Сливочное масло растопить и смешать с крошкой и половиной тертого шоколада.Массу выложить в выстланную бумагой для выпекания разъемную форму диаметром 26 см и утрамбовать.Творожный сыр смешать с йогуртом. Желе залить 150 мл воды, добавить сахарный песок и довести при постоянном помешивании до кипения.Снять с огня, дать немного остыть и осторожно соединить с творожным кремом. Разделить крем на 2 равные части, смешать 1 половину с порошком капучино и выложить ровным слоем на корж. Сверху положить светлый крем и разровнять Поставить на 3 ч в холодильник. Перед подачей украсить торт оставшимся тертым шоколадом и конфетами.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Черничный мраморный торт

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черничный мраморный торт

 (325x357, 19Kb)
творог 600 г
йогурт натуральный 600 г
черника 300 г
вафли 250 г
масло сливочное 150 г
сахар 400 г
сливки жирностью 22% 1 стакан
желатин 4 ч. л.

Разогреть духовку до 180 °С. Вафли поломать на маленькие кусочки. Сливочное масло растопить в микроволновой печи, 1 мин. Перемешать вафли с маслом. Дно разъемной формы для тортов накрыть кругом из пергамента. Выложить вафельную смесь, разровнять поверность, запечь в духовке, 10 мин. Вынуть и дать полностью остыть.Творог взбить с йогуртом и сахаром до однородности.Чернику вымыть, перебрать, отложить 10–15 ягод. Оставшиеся ягоды измельчить в пюре. Протереть пюре через сито.Желатин замочить в небольшом количестве воды. Сливки подогреть, добавить желатин и размешать до полного растворения. 2/3 сливок с желатином влить в творог, 1/3 – в черничное пюре.Вырезать из пергамента широкую ленту, длина которой должна соответствовать окружности формы. Поместить ее внутрь, закрыв бортики. Выложить сначала творожную смесь, затем черничное пюре.Размешать верхний слой круговыми движениями так, чтобы на поверхности получился «мраморный» рисунок. Поставить в холодильник до полного застывания.Перед подачей украсить торт отложенными ягодами.

Источник: "Коллекция рецептов" № 14 (22) 2007
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Шоколадный торт без выпечки

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт без выпечки

 (300x224, 26Kb)
Миндаль – 100 г
Лесные орехи – 100 г
Амаретто (ром или бренди) – 50 мл
Печенье савоярди – 20 шт.
Горький шоколад – 150 г
Шоколад для украшения – 100-150 г
Сливки – 250 мл
Сахарная пудра – 2 столовые ложки

Лесные орехи и миндаль поджарить около 5 минут в духовке (200° С). Выложить орехи на полотенце, потереть, чтобы отделить их от шкурки. Измельчить.Глубокую форму или миску застелить пищевой пленкой. Смоченным в ликере печеньем выложить дно и бока формы.Растопить на водяной бане 60 г шоколада. Остальной шоколад наломать мелкими кусочками или натереть на крупной терке.Сливки взбить с сахарной пудрой, добавить молотые орехи и кусочки шоколада. Половину смеси выложить в форму, в другую половину вмешать растопленный шоколад, после чего также выложить в форму. Сверху уложить смоченное ликером печенье.
Форму накрыть пленкой и убрать в холодильник. Через 12 часов снять пленку и перевернуть торт на сервировочное блюдо. Украсить торт сверху и по бокам шоколадной стружкой или растопленным шоколадом, убрать в холодильник до застывания шоколада.

Автор: Надежда Орехова
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт "Крем на креме"("Крем Аль аКрем") (Израильская кухня)

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Крем на креме"("Крем Аль аКрем") (Израильская кухня)

 (600x450, 35Kb)
Для торта:
6 яиц разделенных на белки и желтки
6 стол.ложек сахара
1 упаковка порошка шоколадного пудинга
Взбить белки в миксере, постепенно добавляя сахар до состояния устойчивой пены. Растереть желтки и ввести их в пену. Добавить порошок пудинга и перемешать. Выпекать при 180 град, в разъёмной форме диаметром 28 см. 30-40 минут или пока зубачистка не будет сухой . Вытащить и охладить.

Крем:
1 пакет сливок 32 % (250 мл)
1 упаковка порошка ванильного пудинга
3/4 стакана молока
Взбиваем все вместе до образования гладкой массы. Смазываем этим кремом охлажденный торт.

Для покрытия:
100 г горького шоколада
100 г маргарина
2 стол.ложки молока
2 стол.ложки сахара
2 стол.ложки бренди
Разбить шоколад на кубики и положить в кастрюлю. Добавить остальные ингредиенты и поставить на маленький огонь. Помешивать пока сахар не разойдется. Снять с конфорки, немного охладить и нанести на торт.
Торт нужно выдерживать в холодильнике не менее 24 часов.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт Маринка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Маринка

 (400x240, 23Kb)
Этот торт получится даже у начинающих кулинаров, тут сложно что-то испортить. Как бы ни выглядело ваше произведение в итоге, оно все равно будет вкусным.

Тесто:
2 яйца,
сок моркови(из 2-3 шт.),
1 ст. сахара,
1 ч.л. со- ды,
1 ст.сметаны,
1 ст.муки.

Крем:
1/4 cт. молока,
1 яйцо,
1 ст.сахара,
200 г. сливочного масла,
0,5 ст. очищенного арахиса.

Замесить тесто так: смешать яйца, сок моркови, сахар. Соду погасить, добавить сметану размешать и добавить муку.Выпечь в сковороде, смазанной растит. маслом и слегка обсыпанной манной крупой, 2 коржа (1 побольше, 2 поменьше). Печь около 20 минут. Готовность проверить спичкой.Остудить коржи, большой корж разрезать пополам. Маленький не разрезать. Таким образом получится три коржа.Сделать крем: молоко, яйцо и сахар смешать, довести до кипения и остудить. Положить 200 г размягченного сливочного масла и как следует взбить миксером. Добавить жареный измельченный арахис, ванилин. Поставить в холодильник на 20-30 мин.
Промазать кремом коржи.Верхний корж покрыть глазурью: довести до кипения 3 ст.л. сметаны, 2 ст.л.сахара, 2-3 ч.л. какао, добавить маленький кусочек сливочного масла. Немного остудить и покрывать торт.
В конце украсить тертым шоколадом, измельченными орехами, если есть, мармеладом. Подавать торт надо через несколько часов.

автор Amrita
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Ванильный торт-мороженое

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванильный торт-мороженое

 (500x375, 194Kb)
Корж: 200 г печенья, 100 г слив.масла

Мороженое: 200 г ванильного зефира, 500 мл молока, 250 мл сливок 20%, тёртая цедра половины лимона, 50 г шоколадной стружки, 5 желтков, 125 г сахара, 10 г ванильного сахара

Украшение: 200 мл сливок 30%, 50 г шоколада, 1 ст.л. сахарной пудры

Для коржа растопить слив.масло. Печенье смолоть в блендере и подмешать к маслу. Массу выложить на дно формы, выстеленной пленкой. Разровнять в виде коржа и поставить в холодильник на 1 час.Зефир нарезать мелкими кубиками. Вскипятить молоко со сливками. Желтки взбить добела с сахаром и ванильным сахаром. продолжая взбивать, ввести теплое молоко. полученную массу сильно разогреть, но не кипятить. Добавить лимонную цедру и дать массе полностью остыть. Подмешать шоколадную стружку и кубики зефира. Поставить в морозильник на 3-4 часа, каждый час, перемешивая массу миксером.Выстелить куполообразную миску пленкой, выложить в неё мороженое и утрамбовать деревянной ложкой, сверху прикрыть коржом, затянуть пленкой и поставить в морозильник на 1 час.Перед подачей сливки слегка взбить с сахарной пудрой, охлажденный торт перевернуть на блюдо, удалить пленку и украсить сливками. Шоколад расплавить на водяной бане и нарисовать им узоры на сливках. Поставить торт в морозильник на 30 мин.Хранить торт в морозильнике (доставать за 30-40 мин. до планируемой подачи).
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

торт"птичье молоко"

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт"птичье молоко"

,
 (591x354, 127Kb)
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт орехово-кофейный

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт орехово-кофейный

 (300x432, 35Kb)
для теста:
6 яиц
пак. ванильного сахара
220 г сахара
200 г молотых грецких орехов
40 г муки
1 ст. л. без верха какао
щепотка молотой корицы

для начинки:
500 мл теплого молока
100 г сахара
3 ч.л. растворимого кофе
пак. ванильного пудинга
250 г сливочного масла

для посыпки:
молотые орехи
какао
сахарная пудра

Яйца взбивать 5 минут с сахаром и ванильным сахаром. Орехи, муку, какао и корицу перемешать, вмешать во взбитые яйца. Тесто разделить на 5 частей. 1/5 размазать по противню, смазанному маслом, проложенному бумагой для выпечки. Выпекать 15 минут в разогретой духовке при 200 °С. Испекшийся корж перевернуть на посыпанную сахаром бумагу для выпечки, верхнюю бумагу снять. Также испечь остальные 4 коржа.
Для начинки приготовить пудинг по инструкции, используя указанное количество молока, сахара и кофе. Часто мешая, дать пудингу остыть. Масло взбить и быстро вмешать в остывший пудинг. 2/3 крема соединить коржи. Половиной оставшегося крема смазать верх и бока торта. Другую половину поместить в кондитерский мешок и с его помощью украсить торт.Торт посыпать молотыми орехами, какао и сахарной пудрой.Готовый торт поставить на час в холодильник.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт с грецкими орехами

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с грецкими орехами

 (600x429, 34Kb)
12 порций=Подготовка: 3 ч =Приготовление: 3-10 ч

Для основы:1,5 стакана муки, 100 г сливочного масла ,щепотка соли

Для начинки:2,5 стакана очищенных грецких орехов ,125 г темного шоколада (60% какао) ,1 стакан коричневого сахара,1 стакан сливок жирностью 35%,50 г сливочного масла,2 ст. л. меда

Для основы муку просейте вместе с солью, добавьте нарезанное кубиками масло и порубите ножом до состояния хлебных крошек. Постепенно, продолжая вымешивать, добавьте 4 ст. л. ледяной воды. Если тесто будет сухим, можно добавить еще немного воды. Руками распластайте тесто в диск, заверните в пищевую пленку и положите в холодильник на 1 ч. Затем раскатайте тесто на слегка присыпанной мукой поверхности в круг диаметром 35 см. Выложите в форму с невысокими бортиками диаметром 28 см так, чтобы были закрыты дно и бортики. Удалите излишки теста. Вилкой сделайте частые проколы и поставьте в холодильник на 30 мин. Застелите тесто фольгой или пергаментом, всыпьте сухую фасоль и поставьте в разогретую до 200 °С духовку на 20 мин. Удалите фасоль и фольгу, а форму с тестом верните в духовку еще на 15 мин. Дайте полностью остыть. Для начинки орехи обжарьте, постоянно помешивая, на сухой раскаленной сковороде 6 мин. Крупно порубите ножом. Шоколад натрите на терке. В сотейнике с толстым дном разведите сахар в 1/4 стакана воды, поставьте на небольшой огонь и готовьте, пока сахар полностью не растворится. Увеличьте огонь и доведите смесь до кипения; готовьте, пока карамель не приобретет темно-янтарный цвет, примерно 6 мин Снимите с огня и очень осторожно влейте сливки (карамель будет брызгаться!). Верните сотейник на минимальный огонь и готовьте, помешивая, до однородности. Добавьте масло и мед, готовьте, помешивая, 3 мин. Снимите с огня и сразу же всыпьте натертый шоколад, тщательно перемешайте. Добавьте орехи, еще раз перемешайте и выложите начинку на тесто. Разровняйте поверхность, дайте остыть до комнатной температуры, затем переставьте в холодильник минимум на 3 ч, а лучше на ночь.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Итальянский торт с фундуком без выпечки

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский торт с фундуком без выпечки

 (450x300, 82Kb)
1 яйцо, 1 желток,
110 г печенья,
1 ст.л. бренди или коньяка,
3 ст.л. сахара,
100 г молочного шоколада,
100 г фундука, какао,
5 ст.л. сливочного масла

Если фундук не жаренный, разогрейте духовку до 200 градусов и поджарьте орехи на противне около 5-6 минут. Фундук очистите от шелухи.Печенье измельчите в крошку, молочный шоколад растопите на водяной бане.Яйцо, желток и сахар взбейте миксером. Добавьте растопленное сливочное масло, а затем и шоколад, продолжая взбивать. Добавьте печенье и фундук, перемешайте.Форму для торта застелите фольгой, тесто разровняйте и накройте пищевой пленкой. Поставьте форму на 3-4 часа в холодильник. Перед подачей посыпьте какао-порошком. Подавайте торт с мороженым или сливками.В торт вместо орехов фундука можно добавить миндаль или грецкие орехи, если любите - добавьте апельсиновую цедру.

Автор рецепта - Анжелика Г
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт шоколадное счастье

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт шоколадное счастье

33 (600x470, 73Kb)
Для нижнего коржа:
100 г сливочного масла
150 г шоколадного сдобного печенья

Для начинки:
1 кг рыночного творога
200 г сахара
4 ст. л. какао-порошка
3 больших яйца
300 мл сливок жирностью 10%
300 мл сливок жирностью 35%
100 г горького шоколада
3 ст. л. молока

Дно формы D 25 см выложить пергамент. Печенье размять и смешать с растопленным маслом, выложить на дно формы, разровнять и выпекать 10 мин при 180 градусах. Вынуть из духовки и остудить. Творог взбить с сахаром и добавить 10 % сливки и половину растопленного на паровой бане горький шоколад. В другую половину шоколада добавить молоко. Влить творожную смесь в форму и выпекать при 250 градусах 10 мин, а затем убавить до 110 градусов и выпекать 30 мин. Остудить при открытой духовке и убрать на 4 ч в холодильник. Взбить жирные сливки и выложить на торт, полить шоколадом и сделать разводы зубочисткой. Торт убрать до подачи в холодильник.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Кофейный торт с белым шоколадом

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный торт с белым шоколадом

33 (200x225, 8Kb)
для бисквита: 150 г сливочного масла ,З яйца, 150 г сахарного песка, 2 пакетика ванильного сахара ,1 щепотка соли, 150 мл очень крепкого кофе ,150 г муки ,30 г порошка какао, 2 ч. л. разрыхлителя

для крема: 12 г желатина ,500 мл молока ,100 г белого шоколада ,1 стручок ванили ,5 желтков ,50 г сахарной пудры, 50 мл рома ,300 мл сливок ,400 мл кофе, 2 пакетика заливки для торта, 30 г сахарного песка, 50 мл рома ,5 плодов физалиса (папский крыжовник)

Нагреть духовку до 175 градусов. Растопить сливочное масло. Взбить до образования пены яйца с сахарным песком, ванильным сахаром и солью. Подмешать сливочное масло и кофе. Смешать муку, какао, разрыхлитель и подмешать к массе. Выложить ее в разъемную форму (диаметр 26 см), выстеленную бумагой для выпекания, и выпекать 40-50 минут. Остудить. Замочить желатин. Разогреть молоко, измельчить шоколад и расплавить его в молоке. Разрезать вдоль стручок ванили, выскоблить мякоть, добавить то и другое в молоко и разогреть. Смешать желтки, сахарную пудру и ром. Помешивая, влить молоко с шоколадом к яичной массе. Помешивая, все разогреть, но не кипятить! Распустить в креме желатин и мешать его до полного охлаждения. Когда крем начнет застывать, взбить сливки и подмешать к крему. Поставить вокруг бисквита кольцо для торта, выложить на корж крем и охлаждать 3 часа. Приготовить заливку из кофе, порошка для заливки, сахарного песка и рома. Покрыть ею торт. Охлаждать еще 60 минут. Украсить торт физалисом.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт «Аляска»

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Аляска»

25 (600x475, 36Kb)
Для теста:3 яйца,1/2 стакана сахара,1,5 ч. л. ванильного сахара,1 /2 стакана муки,4 ст. л. сливочного масла

Для начинки:700 г клубники,1 стакан сахарной пудры,половина лимона

Для безе:6 белков,3/4 стакана сахара,1/2 ч. л. ванильного сахара

Для начинки несколько ягод клубники отложите для украшения, а из оставшихся сделайте с помощью блендера пюре. Перемешайте его с сахарной пудрой и соком лимона. Переложите в миску и поставьте на 3 ч в морозильник, после чего еще раз взбейте миксером. Верните в морозильник. Смешайте в миске яйца, сахар и ванильный сахар. Поставьте на водяную баню и нагревайте смесь, помешивая, 2 мин. Снимите с огня и взбивайте миксером на средней скорости 7 mihh. Добавьте в три npneMia просеянную муку, каждый раз слегка перемешивая.Сливочное масло размягчите до комнатной температуры, добавьте в тесто и быстро переметайте. Влейте тесто в смазанную маслом форму и выпекайте в разогретой до 200 °С духовке 30 мин. Дайте полностью остыть. Миску в форме полусферы застелите пищевой пленкой так, чтобы с бортиков свешивались концы минимум 10 см длиной. Форма и размер выбранной вами посуды будут формой и размером торта. Выложите замороженную начинку в форму на пленку. Сверху положите выпеченный корж. Слегка надавите на корж руками, чтобы в начинке не осталось пустот. Закройте верх концами пленки и поставьте замораживаться минимум на 4 ч.Взбейте миксером яичные белки в густую пену, постепенно, по 1 ст. л. добавляя сахар. Продолжая взбивать, добавьте ванильный сахар и взбейте до стойкой пены. Достаньте торт из морозильника. Отогнув верхний слой пленки, накройте торт плоской формой для выпечки соответствующего размера и переверните коржом вниз. Снимите миску и пленку.Уложите взбитые белки в кондитерский мешок с фигурной насадкой и покройте белками поверхность торта, украшая его по своему усмотрению. Поставьте в морозильник на 30 мин. Затем переставьте в разогретую до 250 °С духовку на 5-7 мин. Поверхность торта должна слегка подрумяниться. Подавайте немедленно.

http://sma4na.ru/
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт "ИРИСКА"

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "ИРИСКА"

,
1 (591x354, 122Kb)
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт с клубникой и миндалем

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с клубникой и миндалем

63 (350x417, 71Kb)
175 г сливочного масла
3 взби­тых яйца
175 г сахарного песка
натертая цедра 1 апельсина
175 г блинной муки
2 ст. ложки апельсинового сока
50 г тер­тых ядер миндаля

Для крема:
4 ст. ложки апельсинового ликера
200 г клубники
175 г сливочного масла
350 г сахарного песка
100 г миндальных хлопьев
3 ст. ложки молока

Масло стереть с сахарным песком и цедрой, добавить яйца вместе с небольшим количеством муки, размешать. Смазать и выстлать бумагой глубокую форму.Всыпать остальную муку и тертый миндаль, влить сок, размешать и выложить тосто в форму, разровняв поверхность. Выпекать в духовке при 170°С около 1 часа. Вынуть и остудить в форме. Извлечь корж из формы, разрезать на 3 слоя. Сбрызнуть каждый слой 1 ст. ложкой ликера. Отложить 12 ягод клубники, остальные нарезать, сложить в тарелку и залить ликером. Оставить на 2 часа пропитываться.Стереть масло с сахарным песком, постепенно добавляя молоко, в однородную массу. Разделить ее на 4 части. Смазать нижний корж торта 1 /4 крема, положить половину нарезанной клубники. Поместить 2 корж, смазать так же кремом, добавить клубнику. Сверху разместить 3 корж.Положить 4 ст. ложки крема в кондитерский мешочек с насадкой «звездочка». По­ловиной крема смазать белковую поверхность торта, присыпать его миндальными хлопьями.Смазать верх готового торта оставшимся кремом, украсить кремовыми розочками и ягодами клубники.

http://www.chocker.ru
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Маковый торт с фруктами

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковый торт с фруктами

makovui-tort (450x300, 131Kb)
http://www.vitacook.info/91-makovyj-tort-s-fruktami.html
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Шоколадный чизкейк

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный чизкейк

11 (150x150, 8Kb)
480 г сыра Рикотта или другого мягкого сливочного сыра
200 г шоколадного печенья
120 г сливочного масла
100 г шоколада
90 г сахарной пудры
80 г растопленного сливочного масла
60 мл сливок
4 ст. л. какао
1 ст. л. кукурузной муки
2 яйца

Шоколадное печенье раскрошите до состояния мелкой крошки. Тщательно перемешайте крошки из печенья с половиной растопленного сливочного масла и выложите шоколадно-масляную смесь на дно формы для запекания. Поставьте форму в морозильную камеру на 20 минут.Пока смесь стоит в морозильнике, приготовьте начинку. Для этого отделите яичные желтки от белков. Сахарную пудру смешайте со оставшимся сливочным маслом в отдельной миске и взбейте добела. Введите в эту смесь желтки и хорошо вымешайте ее. В кастрюльке с теплой водой размешайте какао и доведите до кипения. Когда какао закипит, убавьте огонь и вылейте какао в яичную массу. Перемешайте ее до тех пор, пока она не станет однородной, добавьте сыр, снова перемешайте и взбейте миксером. Шоколад натрите на крупной терке, добавьте в сырную массу и опять перемешайте.
Массу выложите в форму, поставьте форму в духовку, предварительно разогретую до 160°С, и выпекайте до тех пор, пока торт не затвердеет (на это потребуется около часа). Когда готовый торт остынет в выключенной духовке, поставьте его в холодильник на 4 часа. Перед подачей украсьте чизкейк шоколадной стружкой и взбитыми сливками.
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Торт в домашних условиях "Марика"

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт в домашних условиях "Марика"

tort-v-domashnih-usloviyah--marika-_1290867019_0 (500x375, 180Kb)
для теста:
мука-60 г
сахар-40 г
яйца-3 шт.
картофельный крахмал-0,3 ст.л.

для крема:
сахар-20 г
масло сливочное-30 г
сгущенное молоко с сахаром-1 ч.л.
ванильная пудра на кончике ножа

для желе:
сахар-50 г
сметана-1,5 стакана
молоко-0,5 стакана
желатин-1 ст.л.
ванильная пудра

Приготовление торта в домашних условиях, по этому кулинарному рецепту довольно кропотливый процесс, но это оправданная трата времени.
Из продуктов для теста, готовим бисквит. Для этого тщательно взбив миксером ингредиенты, выпекаем корж в горячей духовке. Остывший корж разрезаем на 3 слоя. В разъемную форму, соответствующую форме бисквита, укладываем слой бисквита и заливаем его теплым молочным желе.Для приготовления желе взбиваем миксером холодную сметану, сахарную пудру на небольшой скорости и вносим растворенный в кипящем молоке и охлажденный желатин. Затем все хорошо взбиваем до получения пышной массы.По прошествии 15-20 минут необходимых для застывания желе, выкладываем второй слой бисквита. Повторяем эту процедуру, пока не уложим последний третий слой бисквита и зальем его желе. Когда желе застынет, освободим торт от формы и украсим поверхность рисунком из крема.

Автор рецепта: Мила *Flower* Р
Рубрики:  ВКУСНОСТИ


Поиск сообщений в ЛИЛИЯ_КОЗАК
Страницы: 295 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь