-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
19:46 19.09.2012
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в таня_т_ф

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю своих родных и близких . люблю готовить .вяз

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2011
Записей: 6776
Комментариев: 144
Написано: 6937





Цитата сообщения Volody24_gl

Красота подводного мира

Цитата

Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:36 + в цитатник
Просмотреть видео
121 просмотров
Рубрики:  фильмы

Комментарии (0)

Древнейший цветок.

Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

mf1 (700x468, 132Kb)
Роза считается самым древним цветком в истории человечества. Выращивать их начали в Китае за 3 тысячелетия. до н.э. Родиной розы считают Древнюю Индию и Среднюю Азию. Потом цветок попал в Грецию и Европу.
На Востоке в древности роза была священным цветком. Тогда считали, что смотреть на розы полезно, это проясняет рассудок, очищает душу и наполняет гармонией. В Древней Персии розу вообще считали цветком Аллаха. В Россию розу завезли из Болгарии и считали райским цветком, связывая ее с Богородицей.
378959 (700x525, 146Kb)

Читать далее

Рекламка.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всегда важно заботиться о своем здоровье. Во все времена киломолочные продукты были первыми в списке продуктов здорового питания.
Кухонный прибор
Йогуртница сквашивает молоко автоматически. Специалисты считают, что таким выбором вы поправите свое здоровье.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Рубрики:  фото цветов

Соборы и храмы Киева

Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Смотрите также: Соборы и храмы Петербурга и его окрестностей

Киев! Я никогда не верила в существование Души Города.... никогда не задумывалась даже о таких вещах. А теперь верю, что город - живой, у него есть душа, он может любить. А Киев для меня - лучший город, самый добрый, самый светлый, самый волшебный.
Всякий, кто хоть раз увидел этот город, эти золотые купола над Днепром, эти уютные зеленые улицы, кто хоть на миг прикоснулся к душе этого удивительного города - навсегда с Киевом в душе.
Этот город древний, но не старый. Он совмещает в себе несовместимое - мудрость и доброту седого старца с бурлящей энергией молодости... Он столько пережил бед, невзгод и трагедий, но не стал угрюмым и мрачным, он по-прежнему открывает свою душу каждому, кто любит его, и кто приезжает к нему с добром и любовью...
"Я готов целовать твои улицы, прижиматься к твоим площадям" - это написал Вертинский о Киеве. И уже одно то, что есть на нашей грешной Земле такой Город, делает не бессмысленным существование нашего мира.

УСПЕНСКИЙ СОБОР В ЛАВРЕ

Святые места Киева >>>

Рубрики:  религия
вокруг света

МУЗ.ОТКРЫТКИ НА 8 МАРТА

Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  стихи открытки

Бутерброд с сельдью и плавленым сыром

Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Ингредиенты:

ржаной хлеб
плавленный сыр
филе сельди
зелень

На кусочек ржаного хлеба намазать плавленный сыр, положить филе сельди, сверху посыпать мелко нарезанным зелёным луком или зеленью. Хлеб для бутербродов нужно намазывать не на руке, а лежащим плотно на доске, тогда ваш кусочек не будет деформироваться.

 

источник:http://kylinarochka.ru/zakyski/221-buterbrod-s-seldyu-i-plavlenym-syrom.html

Рубрики:  холодные закуски

КЕКСЫ

Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  выпечка

Мясные зразы с черносливом и беконом

Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

реклама в блоге

Вы задумывались ,какая у Вас  мелкая бытовая техника  ? Может пришло время сменить на более современную. Порадуйте себя любимых,это я обращаюсь к женщинам, сделайте подарки на 8 Марта . Ведь бытовая техника всегда радовала и будет радовать ,если она хорошего качества

 

Мясные зразы с черносливом и беконом

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
вторые блюда

Тридцать один салат - накрываем праздничный стол!!

Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!

Совсем скоро всеми нами любый праздник 8 марта))) и хочется чем то удивить гостей и побаловать своих домочадцев. Но как же обойтись без салата "Оливье"? Без него не обходится не один праздник, но иногда он надоедает... Вот по этому предлагаю вашему вниманию тридцать один рецепт разновидностей салата оливье!!! И для разнообразия и на радость родне)
996a06e8c7029874b4092109ca2fe99e.0 (520x392, 27Kb)
«ЦАРСКИЙ»
Требуется: 250 г картофеля, 200 г белого мяса курицы, 150 г маринованных грибов, 100 г свежих огурцов, 4 яйца, соль, перец.
Для соуса: 3 яичных желтка, 2 ч. л. сахарной пудры, 150 г сметаны, соль, красный перец, 1 лимон, гвоздика.
Способ приготовления. Картофель отварите, охладите, очистите и порежьте мелкими кубиками. Мясо курицы отварите и порежьте острым ножом на мелкие ломтики. Маринованные грибы, лучше шампиньоны, слегка промойте и подсушите. Затем порежьте их на тонкие дольки и смешайте с картофелем и мясом. В смесь добавьте свежие огурцы, порезанные мелкими кубиками.
Яйца отварите, очистите от скорлупы и измельчите. Добавьте к салату яйца, посолите и поперчите полученную массу.
Теперь самое время приступить к приготовлению соуса. Для этого взбейте яичные желтки с сахарной пудрой.
В охлаждённую сметану добавьте полученную смесь. Все это посолите и поперчите по вкусу. Гвоздику измельчите и добавьте в соус. Выжмите лимон и добавьте сок в соус. Соус хорошенько взбейте.
Салат заправьте соусом, перемешайте и дайте ему время пропитаться. Перед подачей на стол украсьте зеленью.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  салаты

>Блюда из картофеля.

Четверг, 01 Марта 2012 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

potatoes1 (428x331, 24Kb)
Картофельная запеканка с грибной начинкой

Картофель
Свежие шампиньоны
Лук
Зелень
Раст. масло
Соль по вкусу
Лук обжарить. Грибы мелко порезать и пережарить. Часть жаренного лука оставить для пюре, а остальное соединить с грибами. Зелень мелко порезать и тоже соединить с грибной начинкой. Картофель сварить до готовности ( но не разваривать), пропустить через мясорубку или потолочь( воду не добавлять). В картофельное пюре добавить немного масла. Противень смазать маслом, выложить на него половину картофеля и разровнять его по всему противеню. Затем на слой картофеля выложить грибную начинку ровным слоем, а верхним слоем – оставшуюся часть картофеля. Сверху запеканку сбрызнуть по всей поверхности раст. маслом или смазать постным майонезом, украсить ломтиками грибов. Запекать до румяной корочки.

Далее
Рубрики:  кулинария
вторые блюда

совершенно бесподобные ПОНЧИКИ мягкие, такие пушистые и тающие во рту!

Четверг, 01 Марта 2012 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Недавно прочитала в журнале отличный рецепт приготовление пончиков, они получаются такие воздушные, что если даже съедите десяток, то не поправитесь.
d18d1528ee4c2188221135de26d79754_XL (600x399, 222Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  выпечка
сладкоежка торты

Нежнейший торт "Мимоза"

Четверг, 01 Марта 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Огромная благодарность автору:
lil-8888


Очень, нежный, воздушный торт со сливочным кремом!
Быстрый и не сложный в приготовлении. Не оставит никого равнодушным и станет украшением стола!
Нам очень понравился, попробуйте и Вы!

читать рецепт
Рубрики:  сладкоежка торты

простая запеканка из куриной печени - вкусная и сытная, по вкусу похожа на паштет

Четверг, 01 Марта 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Многие любят домашние паштеты из печени , но не хотят возиться с их приготовлением. Запеканка из куриной печени по составу и вкусу напоминает печеночный паштет, а непосредственно на ее приготовление (без учета времени запекания) понадобиться совсем немного времени.
1318658413_0zappechen (700x525, 200Kb)
В этой запеканке используется куриная печень потому, что, во-первых, она не имеет сильного специфического вкуса и запаха, присущего другим видам печени, а во-вторых, ее практически не надо разделывать, что сэкономит нам немного времени.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария
вторые блюда

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ "ЖИРАФ" (шоколадный)

Четверг, 01 Марта 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Нежное рассыпчатое шоколадное тесто и мягчайшая творожная начинка, соединенные в оригинальном дизайне.

f28-tvorojnyj-pirog (640x398, 50Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка
сладкоежка торты

Необычные и очень вкусные слойки с грушами и орехами

Четверг, 01 Марта 2012 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Огромная благодарность автору: ellisa




Нежные, хрустящие, ароматные и невероятно вкусные слойки, а еще очень эффектные!
И, кстати, если взять слоеное тесто без яиц, то они будут совершенно постные))


читать рецепт
Рубрики:  выпечка

Пушистый медовый пирог

Четверг, 01 Марта 2012 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(Fluffy honey cake)



4 яйца, желтки-белки отдельно
300 гр. коричневого сахара
2-3 ст. л. меда
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Салат "Любовница"

Четверг, 01 Марта 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.myjulia.ru/article/496989/

Любовница- это сочетание ласки, дерзости, непредсказуемости, сочетание не сочетаемого! То-есть, всего просто по чуть- чуть, а вкус совсем другой.


Итак, нужны следующие продукты:

Свёкла, морковь, чернослив, изюм, сыр, грецкие орехи, майонез.

Замочите на час изюм ( 100 грамм) и чернослив ( 200 грамм).

Отварите две свёклы и две морковки.
Чернослив порежьте мелкими кусочками.
Натрите на тёрку сыр, свёклу, морковь.

Читать далее...
Рубрики:  салаты

>Бабушкины рогалики

Четверг, 01 Марта 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


Рогалики нежные, очень вкусные!
Мне нравятся без начинки, просто с сахаром.
Тесто иногда замешиваю, без опары и ставлю в хол-ник на несколько часов.
Получаются, по моему еще вкуснее!

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Зимние пейзажи от Даниила Коржонова

Четверг, 01 Марта 2012 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Автор фото - Даниил Коржонов

Зимние пейзажи от Даниила Коржонова

Рубрики:  пейзаж

>Романтика железной дороги

Четверг, 01 Марта 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  пейзаж

>Люблю готовить.

Четверг, 01 Марта 2012 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


НА САЙТЕ ВЫ НАЙДЕТЕ





Из блога Тамары

IRINA
Рубрики:  консервирование
кулинария
выпечка
салаты
тортики закусочные
сладкоежка торты
первые блюда
вторые блюда
холодные закуски
грибы на зиму
грибы


Поиск сообщений в таня_т_ф
Страницы: 339 ... 175 174 [173] 172 171 ..
.. 1 Календарь