![]()
>Выращиваем рассаду по методу Натальи Щербининой из Минусинска.(ч |

Метки: домоводство |
>Да я из тех шестидесятых...))) |
Метки: cтихи |
>Прихватка "Крокодил" |
Серия сообщений "вяжем для дома":ДомоводствоЧасть 1 - >Гламурный комплект для ванной комнаты
Часть 2 - >Для дома вяжем ВСЁ!
...
Часть 8 - >В копилку: два цветка и два МК (крючок)
Часть 9 - >Цветы крючком. Тюльпаны
Часть 10 - >Прихватка "Крокодил"
Часть 11 - >кактус-не-колючий (потому что вязаный). Для начинающих, с очень подробным описанием
Часть 12 - >Красивые цветы - крючком
...
Часть 28 - Обезьяна в подарок
Часть 29 - Кошечки
Часть 30 - Петушка связать не хотите?
Метки: lдомоводство |
Цитата сообщения Ирцейс
>Антивозрастной массаж лица: Щипковый массаж |
Цитата |
На протяжении целого дня мы все время напрягаем мышцы лица, морщим нос, сжимаем губы, хмурим брови, улыбаемся... Мышцы лица постоянно трудятся, хотя порой мы этого даже не замечаем, но и они нуждаются в отдыхе, как уставшие от долгой ходьбы мышцы ног или утомленные длительной физической нагрузкой мышцы спины и плеч. Щипковый массаж поможет обеспечить нормальное кровообращение в тканях кожи лица, а также расслабит уставшую за день мускулатуру.
Читать далее
Серия сообщений "уход за лицом и телом":Красивая женщинаЧасть 1 - Лосьоны для увядающей кожи - народные рецепты
Часть 2 - Сливочная косметика
...
Часть 29 - Полный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур в домашних условиях.
Часть 30 - >способы омоложения лица
Часть 31 - >Антивозрастной массаж лица: Щипковый массаж
Часть 32 - >Как подтянуть верхние веки
Метки: красивая женщина |
Комментарии (1) |
>ЖАКЕТ В СТИЛЕ ШАНЕЛЬ крючком |

Описание и схемы здесь
http://vk.com/public49939279?tok=1adfa45b878ab70b15afead443b1de7f
Метки: домоводство |
>Абрикосовое варенье без абрикосов! |

Рецепт совершенно осенний. Когда за окном дождик, или серенькое
небо, чашка горячего чая с абрикосовым вареньем будет очень кстати!
Где абрикосы взять осенью? А кто сказал, что они там есть... Их там нет. Но варенье - абрикосовое!
Это удивительное варенье я уже варила несколько раз, но как-то так быстро оно исчезает, просто как такой странный предмет, как мед - вот оно есть, и вот уже нет!
Рецепт мне еще пару лет назад дала сестра, назвав варенье "бюджетным". Действитель, по сравнению с абрикосовым вареньем в сезон, себестоимость его очень даже скромная, особенно если на даче урожай тыквы! И варить его можно и осенью, и зимой.
Рецепт был очень прост, я его немного улучшила, а вы можете варить как понравится.
Исходные данные:
1 кг чищенной тыквы
300 гр кураги
1 кг сахара
Мой вариант:
Серия сообщений "солим,консервируем":домоводствоЧасть 1 - ПОМИДОРЫ, МАРИНОВАННЫЕ ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ
Часть 2 - Лечо (просто и ооочень вкусно)
...
Часть 27 - Очень вкусно, быстро, просто и дешево!
Часть 28 - >Энциклопедия консервации
Часть 29 - >Абрикосовое варенье без абрикосов!
Часть 30 - >ПЕРЕЦ В ЗИМУ.
Часть 31 - >Икра баклажанная
...
Часть 43 - >Вкусная селедка. Интересный рецепт соления селедки в банке.
Часть 44 - для тех,кто любит голубцы.
Часть 45 - Хрустящие огурцы-необычный рецего приготовления
Метки: домоводство |
>100 красивых мест России. Часть 15 |

Метки: интересное |
Продолжение. Для вязания крючком идеи и мастер-классы |
Давайте продолжим рассматривать собранный материал по интересным способам для вязания крючком от японских мастериц. На этой страничке в основном Вы найдете мастер-классы со схемами по вязанию красивых цветочков :) приятного Вам просмотра :)
![]()
Серия сообщений "вязание -советы":ДомоводствоЧасть 1 - Подсказки для вязания крючком.
Часть 2 - >Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.
...
Часть 14 - >Вязание полой резинки на круговых спицах. Видео + объяснения
Часть 15 - Для вязания крючком идеи и мастер-классы. 1 часть.
Часть 16 - Продолжение. Для вязания крючком идеи и мастер-классы
Часть 17 - Интересная техника вязания крючком
Часть 18 - БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ часть 2 от djv. МНОГО c моделями!!!
Метки: lдомоводство |
Для вязания крючком идеи и мастер-классы. 1 часть. |
Здравствуйте, милые мастерицы ! Советую Вам посмотреть эту страничку, в которой Вы найдете интересные идеи для вязания, посмотрите подробный мастер-класс по вязанию объемных цветочков и изучите некоторые уроки мастерства от других мастериц. так как материал очень большой, то я его разбила на две части, так что не пропустите и вторую часть. Приятного Вам просмотра :)
Согласитесь, очень изящная подвесочка :))
Серия сообщений "вязание -советы":ДомоводствоЧасть 1 - Подсказки для вязания крючком.
Часть 2 - >Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.
...
Часть 13 - >Путеводитель по КОПИЛОЧКЕ моделей.Форум Yarni
Часть 14 - >Вязание полой резинки на круговых спицах. Видео + объяснения
Часть 15 - Для вязания крючком идеи и мастер-классы. 1 часть.
Часть 16 - Продолжение. Для вязания крючком идеи и мастер-классы
Часть 17 - Интересная техника вязания крючком
Часть 18 - БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ часть 2 от djv. МНОГО c моделями!!!
Метки: домоводство |
>Цветок кувшинки связаный крючком |
Серия сообщений "вязание узоров":ДомоводствоЧасть 1 - Вяжем к лету.. для дома и дачи! :)))
Часть 2 - Обувь из мотивов крючком. Две модели. Hand made
...
Часть 23 - >Ирландская лилия
Часть 24 - g>Связать крючком цветы по мастер классу. Супер!!!!
Часть 25 - >Цветок кувшинки связаный крючком
Часть 26 - >Вяжем бабочек крючком
Часть 27 - Кленовый лист. Мастер-класс.
...
Часть 46 - >Вязание: узор "Бисерная резинка"
Часть 47 - Узор "крокодиловая кожа" идеи и мастер-класс
Часть 48 - >Вязаная роза крючком. Просто невесомая. Мастер-класс.
Метки: домоводство |
>Болезни томатов и меры борьбы |
Наиболее вредоносное заболевание этой культуры, проявляющееся в виде пятнистых листьев, стеблей и гнили плодов. Плоды покрываются бурыми, слегка вдавленными пятнами. Побурение распространяется внутрь плодов, они твердеют. На посадки томата паразит заносится с картофельных участков. Развитию болезни способствуют влажная погода и температура днем 20 - 22 градусов, ночью - не ниже 10 - 12 градусов.
Рекомендуется максимально изолировать томат от посадок картофеля.
При появлении на картофеле первых признаков фитофтороза следует обработать (опрыскивать) картофель и одновременно растения томата 2 - 3 раза с интервалом 7 - 10 дней бордосской жидкостью (100 г медного купороса и 100 г извести на 10 л воды) или хлорокисью меди (40 г на 10 л воды).
при понижении ночных температур до 10С плоды необходимо снять с растений, погрузить их на 1—2 мин. в воду температурой 60 градусов С, а потом обсохшие плоды поместить на дозревание при температуре 25 градусов С.
Выращивать надо более устойчивые к болезням, лучше раннеспелые сорта.
Грибковое заболевание, распространенное в теплицах и в парниках. Болезнь развивается снизу вверх следующим образом. На
листьях с верхней стороны образуются расплывчатые светло-зеленые, а затем желтеющие пятна. С нижней стороны появляется зеленовато-коричневый (оливковый) налет. Листья желтеют и отмирают. Возбудитель болезни сохраняется на растительных остатках, а также в виде спор на стеллажах, перекрытиях и других частях теплиц. Болезнь интенсивно развивается при высокой влажности воздуха (90% и выше).
Грибное заболевание. Проявляется на листьях в виде крупных коричневых пятен с концентрическими кругами. На плодах со стороны прикрепления их к плодоножке образуются темно-бурые вдавленные пятна с черным бархатистым налетом. Оптимальная температура для развития возбудителя болезни 25 - 30 градусов С. Сохраняется инфекция на послеуборочных растительных остатках и семенах. От макроспориоза страдают все пасленовые растения (особенно картофель), которые тоже являются резерваторами инфекции.
Вирусное заболевание, проявляется на листьях в виде чередующихся светло-зеленых (желтых) участков и нормальных темно-зеленых. Листья становятся морщинистыми или папоротниковидными. Рост и развитие угнетаются, плоды не достигают стандартной величины. Нередко в плодах возникает внутренний некроз. Вирус распространяется от больных растений, а также тлями. Возбудитель болезни сохраняется в семенах и на растительных остатках.
Это вирусное заболевание распространяется обычно в защитном грунте. На листьях, стеблях появляются некрозы: на стеблях они имеют вид красно-коричневых или бурых полос, а на плодах — пятен неправильной формы. Плоды нередко растрескиваются, их товарные качества снижаются. Сильное развитие болезни наблюдается при пониженной температуре, плохой освещенности, избытке азотного и фосфорного удобрения. Инфекция распространяется при уходе за растениями, а также сосущими насекомыми (тли, трипсы) и клещами. Источниками инфекции являются семена и растительные остатки.
те же, что и с мозаикой.
Развивается при нарушении обеспечения растений водой и при недостатке в почве кальция. На вершине плодов появляется водянистое темное пятно, которое вдавливается и затвердевает.
|
>способы омоложения лица |
Способы омоложения лица
Классный метод!!!!!
Делаю сама и вам,мои дорогие подружки,советую..Это очень несложно!!!
Серия сообщений "О жЕнЩиНе":
Часть 1 - Заповеди настоящей ЖенщиныЧасть 2 - Быть ЖЕНЩИНОЙ...Часть 7 - Оливковое масло - жидкое золото для женской красотыЧасть 8 - Без операционная подтяжка лица(девочки,будем красивыми!)Часть 9 - Способы омоложения лица
Серия сообщений "уход за лицом и телом":Красивая женщинаЧасть 1 - Лосьоны для увядающей кожи - народные рецепты
Часть 2 - Сливочная косметика
...
Часть 28 - Дамам в возрасте - вместо ботокса.
Часть 29 - Полный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур в домашних условиях.
Часть 30 - >способы омоложения лица
Часть 31 - >Антивозрастной массаж лица: Щипковый массаж
Часть 32 - >Как подтянуть верхние веки
Метки: красивая женщина |
Гляну в зеркальце - одна кручина |
|
Метки: юмор |
Вяжем крючком удивительную салфетку и наволочк |
Здравствуйте, милые мастерицы ! Эта страничка порадует Вас тремя оригинальными изделиями, но какими ! Эти диковинные модели размещены со схемами для вязания, так что Вы сможете поупражняться в своем мастерстве :)
Посмотрите, какая необычная салфеточка :)

Серия сообщений "вязание салфеток,скатертей":ДомоводствоЧасть 1 - КРАСИВЫЕ САЛФЕТКИ С ЦВЕТАМИ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ. №2
Часть 2 - Салфетки,салфеточки..
...
Часть 23 - >Шикарные ананасные салфетки (очень много!!!)
Часть 24 - />Коллекция оригинальных салфеstrong
Часть 25 - Вяжем крючком удивительную салфетку и наволочк
Часть 26 - >Вязание крючком. САЛФЕТКИ
Часть 27 - Красота - то какая!
...
Часть 33 - >Новогодняя салфетка крючком
Часть 34 - Прихватки от Светланы Забелиной
Часть 35 - Модная вязаная косметичка крючком.
|
Что любят и не любят томаты. |
Что любят и не любят томаты
Написать эту статью меня побудило письмо одной огородницы, которая, как она пишет, очень огорчена и разочарована приобретенными у меня семенами сорта Суб-Арктика-2. Она отвела ему лучший участок, а завязей было мало и плоды уродливые.
Конечно, можно понять недовольство женщины. Возможно, и у других, не написавших мне письма, тот же результат. Не скрою, за многолетний период общения с огородниками мне не раз приходилось выслушивать подобные упреки. Вот только очень жаль, что в своих письмах ни один из недовольных не писал подробно, как же он выращивал томаты - готовил землю, чем конкретно подкармливал и как поливал растения. А ведь именно от этого зависит успех. И глубоко ошибается тот, кто считает, что раз приобрел хороший сорт, то и делать ничего не надо, что приобретенные семена обязаны наградить богатым урожаем красивых и вкусных плодов. Нет, такого не бывает, если не соблюдаются хотя бы элементарные правила агротехники.
Отчего у этой огородницы мало завязей и плоды уродливые? Да в основном потому, что она при выращивании томатов невнимательно читала в высланной ей брошюре один из моих советов, который гласит: “Не надо забывать, что при внесении повышенных доз азотных удобрений происходит мощное развитие растений, удлиняется период вегетации, задерживается вызревание плодов, ткани формируются рыхлыми, кожица образуется тонкая... У плодов появляются пятнистость, трещины, уродливость, они приобретают плохие вкусовые качества...”.
Метки: домоводство |
>Зигзаги. Крючок |
ТОП зигзаг Крючок.





Плед "Весенний зиг-заг"..

Метки: домоводство |
: СЕКРЕТЫ ХОРОШЕЙ МОРКОВИ |
|
|
Метки: lдомоводство |
>Ошибки при посадке семян и рассады. |
Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - Посадка помидор. Кизима Г.А.
Часть 2 - Ранневесеннее опрыскивание сада карбамидом
...
Часть 35 - Семинар Олега Телепова «Выращивание картофеля»
Часть 36 - Семинар Б.А.Бублика «Самодостаточный огород» (2012)
Часть 37 - Ошибки при посадке семян и рассады.
Часть 38 - Секреты сильной рассады.
Часть 39 - Органические траншеи, короба, лунки
...
Часть 47 - Обрезка смородины
Часть 48 - Как правильно обрезать крыжовник
Часть 49 - Томат Де барао царский. Знакомимся.
Метки: домоводство |
: Не жалейте никогда мужчину... |

Не жалейте никогда мужчину!
Не пытайтесь стать «второю мамой»,
Пусть он будет «богом», «господином»,
«Мужиком» с приставкой «самый-самый»:
Самым сильным, самым дорогим,
Крепким тылом, дружеским плечом,
Самым милым, близким и родным,
Тем, с кем все проблемы нипочём!
Не пытайтесь у него отнять
Истинно мужские увлеченья:
На футбол старайтесь отпускать,
В сауну к друзьям на день рожденья,
На рыбалку утром в выходной
Пусть ваш благоверный умотает,
Или в Интернете, в час ночной,
В Контр Страйк по фэбосам стреляет!
Пусть он в ванной полку сам прибьёт,
Никаких «Да мне самой не трудно».
Сумки пусть тяжёлые несёт,
Завтраки в постель готовит утром.
Будь женою дома, при друзьях;
В спальне — ненасытной и распутной;
Королевой — рядом с ним в гостях.
Только ничего не перепутай!
Если будешь толстой и ленивой —
Муженёк на сторону уйдёт!
Не топи его в слезах ревнивых —
Это до добра не доведёт!
Не держи его, как пса, у ног.
Отпусти — и он к тебе вернётся.
Просто, чем короче поводок,
Тем быстрее он с него сорвётся!
Никогда! Ты слышишь?! Никогда
На него не действуют угрозы
Лучше похвали и он тогда,
Для тебя с небес достанет звёзды!
Евгения Шёпот
Метки: стихи |
Жакеты крючком. Подборка 51 |
Метки: домоводство |