Без заголовка |
Странно было прийти в блоги liveinternet и увидеть, что мои мастер-классы здесь уже успешно растиражированы без моего разрешения. Хотя в источнике (на моем форуме, где они расположены) указано, что без разрешения мастер-классы перепечатывать нельзя.
Называется "поздно спохватилась". Ну да ладно. Соберу все свои наработки здесь сама, хоть знать будут люди, что автор этих мастре-классов - Евгения Теплова. Итак:


ЮБКА ИЗ КВАДРАТОВ. МАСТЕР-КЛАСС
Связана она из 100% мерсеризированного хлопка Бахар Батик, ушло на мой 42 р - 200 г.
Итак, рассказываю:
Юбка была связана НЕ по кругу, т.е. сбоку - шов. Нить рвалась 1 раз вконце каждого ряда, но это уже мои заморочки, можно и без этого (поясню ниже)... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


Этот мастер-класс вязания спицами.
Главное правило вязания из любой пряжи такого типа - вяжутся ТОЛЬКО шнурочки между "бубошками"!
Спицы можно брать от тройки и выше, это несущественно, т.к. полотно все равно ляжет, как ему положено.
Набор петель MULBERRY Малберри очень прост: шнурочки (назовем их протяжками) просто перекручиваем пальцами левой руки и нанизываем на спицу, которую держим в правой.


Аккуратная планка крючком. Обработка края



Хочу рассказать Вам о простом и при этом очень интересном способе вязания с бусинами.
Для работы нам понадобятся:
- бусинки, которые Вам нравятся
- пряжа, с расчетом, что нитка в два сложения пройдет в отверстие бусины (если с трудом, это не страшно). В нашем случае это пряжа Папиллон, 210 м в 50 г. Отличная летняя ниточка.
- два крючка, одна для вязания самой пряжи, другой для нанизывания бусин на петельку. При этом второй крючок должен проходит в отверстие бусинки
- и, естественно, хорошее настроение!


Мастер-класс по вязанию из пряжи Flamenco (Фламенко)
Вот такая фантазийная пряжа, скорее ленточка.
прочитать подробнее о ней можноЗДЕСЬ
Итак, начнем!
Как вязать из Фламенко FLAMENCO FIRFIR. Расправляем ленточку в руке, и делаем набор петелек. Прото, прокалывая ленточку у верхнего ее края, "наматываем" ее на спицу:


Ну, и мои маленькие хитрости вязания, которые здесь не столь давно были очень популярны!
1. Замораживание.
Если готовое изделие намочить, сложить на тарелочку (обязательное условие
) и положить на ночь в холодильник, то:
- хлопок и шерсть не будет пилинговаться (либо почти не будет, зависит от мерсеризации хлопка и качества шерсти)
- шерсть не будет так кусать
- мохер даже с приличным количеством оста станет мягче
Мороз творит чудеса, в общем! После заморозки изделие надо положить под тепную воду, разморозить, отжать соответственно правилам и высушить! Вуаля!
2. Еще один проверенный "секрет", особенно полезен тем, кто вяжет в технике ирландского кружева.
ХВОСТИКИ!
Как их не запрявляй, но если нитка скользкая, к примеру вискозная, то они все равно норовят выскочить и продемонстрировать себя миру!
Против такого хамства есть средство - клей МОМЕНТ-гель! Он хорош тем, что после засыхания не становится твердым и царапучим, а остается весьма приемлемым при носке вещей к телу. Минус - он не засыхает мгновенно.
3. Вот еще одна небольшая хитрость при вязании больших вещей:
Если Вы неуверены, как поведет себя в носке и стирке ниточка (не потянется ли), но связали из нее вещь достаточно большую (кофту, платье, жилет, топ и т.п.), при обвязывании горловины и пройм проложите внутри вязки шляпную резинку. Выглядит она тоненькой резиночкой на обычной катушке, бывает разных расцветок. Это подстрахует Вас от растягивания пройм и горловины под весом изделия и явления на свет пикантных деталей Вашего гардероба. 
4. Если Вы хотите вязать что-либо в две ниточки, не спешите начинать с двух клубков одновременно! Вторую ниточку можно вытащить изнутри клубка, правда придется изрядно в нем поковыряться
Я до того прострастилась к такому способу отматывания ниточки, что даже когда вяжу в одну нить - все равно достаю ее изнутри. Так клубочек лежит на месте и не прыгает, а нитка в процессе вязания не перекручивается.
И здесь, и в темах самого форума с удовольствием отвечу на ваши вопросы! Не стесняйтесь, спрашивайте! Мне будет только приятно Ваше внимание.
P.S. Девочки, давайте уважать чужой труд! Каждый мастер-класс - это не просто полезная информация для всех и вся, это умение автора, его время и частичка души!
Метки: мк |
Без заголовка |
Метки: видеоурок рукава |
Без заголовка |
Zvety bez otryva







Метки: видеоурок |
Без заголовка |
http://kate.skydan.in.ua/WP/?p=133

Если у Вас есть старенькая обувь – совсем не обязательно ее выбрасывать. Ее можно обновить – украсить вязанными элементами, обвязать поверх старой кожи либо полностью заменить верхнюю часть, связав ее.
|
Без заголовка |


Метки: видеоурок |
Без заголовка |
Метки: мк шарф |
Без заголовка |
Метки: мк шарф |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Сокращения при вязании крючком.
Метки: уроки |
Без заголовка |
Шарф Мебиус
Нашла в сети интересный шарф, хочу связать такой.
Красиво и удобно, руки свободны, можно, как капюшон, накинуть.
Продолжение
Метки: шарф |
Без заголовка |

Метки: шарф мк |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
83-летняя Анна Бушуева, жительница деревни Алексеевка Кудымкарского района, находит пропавших людей или позабытые где-то предметы и вещи. А однажды, как говорят местные, даже предсказала августовский путч 1991 года. Сама старушка объясняет, что это даже не дар, а проказы икотки, который живет в ее теле.
|
Без заголовка |
http://subscribe.ru
Юрий СУПРУНЕНКО.
Научный сотрудник Института географии РАН и один из авторов энциклопедии «Подземный мир» Юрий Супруненко рассказывает о своих необыкновенных встречах и похождениях.
Под землей сохранится надолго любая тайна.
Чтобы столкнуться с непознанным, необязательно ехать в Бермудский треугольник. Достаточно спуститься под землю в Москве или в самом ближнем Подмосковье. По оценкам спелеологов, в 90% российских пещер и подземелий не ступала нога современного человека. А между тем андеграунд — особый мир, в котором происходят явления, необъяснимые наукой. В одной из пещер исследователи регулярно наблюдают самовозгорание спичечных коробков. В другой — замедление и ускорение хода времени. В третьей находят "на неведомых дорожках следы неведомых зверей”. Даже встречи с призраками под землей не выглядят такими уж нереальными. Передовая наука, однако, почему-то не спешит спускаться под землю.
Золото на голубом
Виктор Емельянов называет себя профессиональным кладоискателем. Свои походы он готовит, месяцами пропадая в библиотеках и музеях. На его счету полтора десятка удачных экспедиций и всего одна неудачная. О ней он рассказывает неохотно. Видимо, боится, что его сочтут сумасшедшим.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Врачи озадачены странным заболеванием, которое превратило молодую девушку, 23-летнюю Нгуен Тхи Фуонг, в настоящую старуху всего за несколько дней.
Вьетнамка (на фотографии вместе с мужем) за считанные дни превратилась внешне в женщину на 50 лет старше, чем она есть на самом деле, поэтому доктора предполагают, что речь идет о совершенно новом синдроме.
Нгуен Тхи Фуонг из Вьетнама теперь выглядит, как женщина в 70-летнем возрасте из-за кого-то необычного недуга, начавшегося, когда ей было всего 23 года.
Именно в этом столь раннем возрасте несчастная девушка обнаружила, что у нее начали резко появляться морщины, обвисать кожа, а лицо стало неожиданно одутловатым, что не случается ни с одним здоровым человеком в 23 года.
Очень сильно переживая из-за таких резких изменений во внешности, вначале Нгуен Тхи Фуонг решила носить маску на лице, чтобы никто не догадывался о том, что с ней на самом деле происходит. Даже несмотря на то, что ее муж, плотник Нгуен Тхань Туен продолжал уверять свою жену, что продолжает ее любить, невзирая ни на что, все еще считая свою избранницу красивой.
|