-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надькинс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Вязание_крючком Вязание_крючком_2 КапляДуши

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 555





Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗА ОКНАМИ АВГУСТ... ПОДБОРКА КОФТОЧЕК КРЮЧКОМ ДЛЯ КОНЦА ЛЕТНЕГО СЕЗОНА

 

   

 

  

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения nandini_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana2070 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная туника!

Хочу такую!!!



Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ТОП С КОРОТКИМ РУКАВОМ

 (427x699, 128Kb)

 (494x699, 81Kb)

 (494x699, 70Kb)

 (494x699, 69Kb)

 (494x699, 80Kb)

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasotka_New [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остатки сладки: 45 нестандартных идей для творчества из остатков обоев

wallpaper new ideas Остатки сладки: 45 нестандартных идей для творчества из остатков обоев

Вы наверно не раз замечали, что большинство оригинальных идей рождается из естественного желания людей упростить себе жизнь и по-новому взглянуть на предметы, которые уже есть под рукой.

Эта коллекция появилась неслучайно. Приближается весна, обновление природы и разумное стремление сделать ревизию домашних вещей. В том числе - остатков обоев, сохранившихся со времен прошлого ремонта. Если они еще живут в вашем доме, а вы любите заниматься интерьерным творчеством, - значит найдете в этой подборке немало интересных идей.

Большинство из проектов, которые вы увидите, очень просто сделать своими руками в течение 1-2 часов. Можно располагать почти целым рулоном обоев, а можно использовать даже небольшие кусочки. Украсить стены или лестницу, обновить мебель (снаружи и внутри) или небольшие предметы, а также сотворить оригинальные съемные украшения для стен и полок.

More>>>

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружева крючком Присоединиться

 

0/s7.addthis.com/static/t00/logo9x9w.gif" target="_blank">http://s7.addthis.com/static/t00/logo9x9w.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-left: 12px; text-decoration: none !important; background-position: 0% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">Доля
 

Кружева крючком присоединиться является одним из самых популярных присоединяется к шали стиле ретро.

Используйте большие тени и яркие цвета для ретро, ​​или крошечные ткацкий станок с одним цветы и тонкие Перл темы хлопка, чтобы сделать 1930-х годов стиль скатерть или бегуна.

Для моем примере я использовал 4 "цветы сделаны с ДК шерсти весом (Австралийский 8 слойные вес), с трех раундов по каждому из цветов.

Я использую 3мм крюк вязания крючком и шерсть пальцами вес для вязания крючком присоединиться. Вы можете использовать эту технику на любой размер и цветов пряжи, просто измените размер крюка в соответствии с вашими пряжи и число стежков использовать цепи. Единственное правило, вы должны помнить, что вы всегда должны иметь нечетное число цепи стежков.

1-го раунда

* Регистрация пряжи в первый лепесток с стежок промаха, цепи 9;

повторять от * в каждом из остальных 11 лепестков.

Присоединяйтесь начале раунда с стежок промаха.

Теперь у вас есть петли цепочки стежков между лепестками.

Раунд 2

Второй раунд начинается с некоторого скольжения стежков, чтобы заставить вас центре цепи петли.

Работа стежок промаха в спине каждого из первых четырех цепи стежки предыдущего раунда.

** Работа стежок промаха в цепи петли,

цепь 11;

повторять от ** в каждой цепи петли все наоборот.

Присоединитесь к стежок промаха к стежок промаха в центре первого контура цепи.

Присоединение мотивы

Теперь вы можете присоединиться к вашей мотивы, как вы работаете второй тур каймой.

Работа первого тура, как и до работы инструкции, прежде чем ** на второй тур.

Работа стежок промаха в цепи петли,

*** Цепь 5, стежок промаха в петлю на первый цветок

цепи 5, стежок промаха в следующем цикле на второй цветок;
повторять от *** еще раз, работая в следующей петли на каждый цветок
Продолжить работу вокруг цветка, не вступая больше петель, как вы делали в первый цветок (цепи 11, стежок промаха в следующий лепесток)

Продолжайте добавлять цветов в том порядке, по вашему выбору. Возможно, вы обнаружите, что проще работать в строках впервые.

Черные точки на фотографии выше, показывают, где каждый цветок присоединяется к другому, как вы работаете.

 



линолеум бытовой купить

Серия сообщений "Тенерифе":
Часть 1 - Тенерифе
Часть 2 - тенериф, какой он?-самодельный тенериф
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Бабочки
Часть 16 - Кружева крючком Присоединиться
Часть 17 - Салфетка на рамке

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения светама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая кофточка!

еще осенью приглянулась мне эта моделька, и вот наконец нашла ее описание .Сегодня приступаю к вязанию!! Может кому то тоже пригодится
 (634x699, 118Kb)
 (699x352, 53Kb)
 (699x564, 73Kb)

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ВЯЗАНИЯ МОТИВОВ ДЛЯ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

http://klubo4ek.com/sovety/zolotyie-pravila-vyazaniya-irlandskih-kruzhevnyih-motivov/

Старинные узоры, связанные на новый лад, являются основой современного творческого подхода к созданию модной и оригинальней одежды. Одежда, связанная, в ирландском стиле всегда несет в себе идею авантюризма, является супермодной и интригующей всех своей смелостью. Здесь главное — умение правильно вязать маленькие незамысловатые мотивы и соединять их в полотно.  

Вязание, с применением техники фестонного тамбурного вязания или вязания витыми столбиками— интересная и при этом легкая работа, которая выполняется на базе определенной схемы, предложенной на сайтах или созданной-вами на основе собственной идеи, касающейся формы или компоновки рисунка на полотне вязания.

Работу следует начинать с разбора схем, в которых отражаются все этапы вязания. А именно: объемное и плоское вязание цветов, декоративных ягод, имитация стеблей, веточек травы, всевозможные филигранные розетки и мотивы, связанные отдельно и соединенные в одну композицию, соединенные при помощи декоративной сетки, связанной крючком, или брид, перевитых игольным кружевом. Вам следует научиться вязать всевозможные детали для готового -изделия – это квадраты, полукруги, овалы , листики, а также цветочки разных размеров и форм. Все они вывязываются отдельно и собираются в единое целое, создавая фон полотна или прошвы.

Для того чтобы вывязывать полотна из различных узоров, вам следует научиться вывязывать их по отдельности. Все они вывязываются по схемам, которые нужно уметь понимать,
Для вязания ирландским стилем характерны особенные петли и методы работы с ними (к примеру, витой узелок «клоунз»), а также использование прокладочных нитей — бурдонов — для основания узоров.

Техника вязания ирландских кружев сложна, но и в то же время удобна, потому что благодаря своеобразному соединению отвергает идентичность размеров мотивов. Здесь любой мотив может быть применен и будет в тему, поэтому вам будет очень легко отрабатывать навыки вязания различающихся по размеру и форме элементов — как цветов, так и листиков и т. д.

Золотые правила вязания ирландских кружевных мотивов 

Настоящее ирландское кружево — это вязание отдельных мотивов, а затем соединение их тонкой ажурной сеточкой при помощи крючка или иглы.

Для начала вязания любого изделия следует выбрать узоры для основного полотна и для отделки его каймой или прошвой, которые могли бы создать выразительный образ вашей одежды. Здесь оценивается плотность вязания, четкость линий, контрастность и сюжет рисунка.

Для всего этого вам необходимо знать правила вязания изделий ирландскими кружевами.


■ Первое и главное правило — это понимание схем вязания, в которых описывается выполнение групп столбиков с накидом:

— с одним накидом;

— с двумя, тремя и более накидами;

— пышных бугорков, вывязываемых из одной общей вершины (чем больше столбиков, тем пышнее бугорок) и провязанных в один прием (рис. 18 а, б; 19 а, б);
— с двумя, тремя и более столбиками с накидом, с пронизанной общей вершиной, но с разпыми точками выкалывания крючка (рис. 20 а, б; 21 а, б), 

— с двумя-тремя и более столбиками с накидом, которые провязываются в один прием, но с разными точками вкалывания в предварительный ряд (рис. 22 а-в);

— с дополнительным объемом групп из столбиков с накидами, имеющие с общие основание, вершину и обвитие;

— с захватом петли обвития после закрепления всех столбиков набора бугорка в общей вершине, где обвитие 

Связав центральное колечко, следует сразу определить количество лепестков в мотиве и разделить петли кольца на сектора. По мере прибавления рядов это количество петель.(столбиков) следует поддерживать, не изменяя.
■ Если вы вяжете мотив с ажурными краями, серединка в нем должна быть плотной, а мотив с плотными краями должен иметь ажурную серединку.

■ Контурность в мотиве помогает подчеркнуть обвязка длинными арочками из воздушных петель по всему внешнему краю. Арочки и плотно расположенные столбики без накида между ними создают прозрачность мотива (рис. 25), вывязанного по схеме (рис. 26). 

Мотивы, выполняемые с чередованием нитей разных цветов по рядам, создают дополнительный эффект. При этом вы должны знать, что соотношение размеров серединки и лепестков в цветном вязании мотива приводит к выраженному цветовому акценту, то есть, если при вязании вы хотите выделить лепестки, сделайте незаметной серединку.

■ Если мотив в последнем ряду заканчивается узелками «пико», их следует провязывать под арочку с раздви-жением последнего ряда столбиков дополнительными двумя столбиками без накида под одну воздушную петлю. Этот прием дает расширение вершины мотива, а вывязанные «пико» в этом ряду выглядят ажурно.

■ Для плотных краев лепестков последний ряд следует провязывать без расширения, а столбики без накида в этом ряду вкалываются в полупетлю или в раскол.
■ Любой мотив можно увеличить в объеме не только по верхнему краю, но и снизу, придав ему другую форму — к примеру, связать цветок в обрамлении круга (рис. 27) или квадрата с четким вязанием углов (рис. 28). 

■ Чем больше лепестков в мотиве, тем больше должна быть сердцевина цветка. Если расстояние между точками крепления лепестков сближено, вы сможете вязать только очень узкие лепестки: всякое расширение лепестков у основания приводит к тому, что они находят друг на друга.

■ При соединении мотивов следует помнить, что вязание филейной сетки основывается на чередовании столбиков с накидами и воздушных петель и выполняется в разном соотношении указанных элементов вязания в схеме. Высота столбиков и накиды в них, а также число воздушных петель между ними определяют объем вывязанной ячейки, поэтому для регулирования высоты столбиков при чередовании рядов создаются различные узоры филейных сеток всевозможных разделок (рис, 29), а также сеток с вводом отдельно вывязанного соединительного мотива (рис. 30-37). 

■ Вам нужно помнить о том, что филейная сетка-при соединении мотивов меньше растягивается, чем косая,

■ Подбирая пряжу для этого вида рукоделия, следует помнить о жесткости и толщине пряжи, Толстая и мягкая эластичная пряжа в заполненных плотными и объемными элементами мотивах не дает жесткого полотна. Изделие, связанное из мягкой пряжи, дает хороший эффект облегания, при этом мотивы на полотне не провисают. Узор для работы следует подбирать индивидуально, обязательно провязывая образец.

■ Если изделие вяжется из шелковой или хлопчатобумажной пряжи, берут, крючок с диаметром головки не более 1—1,2 мм. Это избавит вас от необходимости постоянно следить за тем, чтобы петельки были затянуты, так как при таком размере крючка сама петля имеет незначительный диаметр.

■ Захватывая петли предварительного ряда, если это дополнительно не оговаривается в описании узора, крючок следует вводить не под одну из полупетель, а под всю петлю. В этом случае натяжение нити меньше и петли не оттягивают вышележащий ряд. 

 

Серия сообщений "ирландское и брюггское кружево":
Часть 1 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: НОВЫЕ ЗАВИТКИ И КОНТУРНЫЕ ЦВЕТЫ
Часть 2 - ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ВЯЗАНИЯ МОТИВОВ ДЛЯ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТКАНЬ + ВЯЗАНИЕ... со схемами... много...



Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для кофточки, себе на заметку

 (236x236, 22Kb)

 (600x353, 86Kb)


Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем для дома. Пледы, коврики,покрывала.

Чем больше вяжу, тем больше убеждаюсь - творческий полет мастериц безграничен.
Убедитесь сами.
Плед с зайчиками крючком.
Схема вязания ЗДЕСЬ  http://www.liveinternet.ru/users/strojnjashka/post171530815/






Детское покрывало "Домик в деревне"
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post177329050/








Плед из квадратов, связанных от угла.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post176782533/




Пледы с котами.
Идеи и схемы для жаккардового вязания крючком и спицами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post166951456/






ПЛЕДЫ, ПОДУШКИ - ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ и СПИЦАМИ.
Идеи и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post177537657/






Вишневый плед.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/solnishko888/post176917147/




7 КОВРИКОВ - САЛФЕТОК, СВЯЗАННЫХ КРЮЧКОМ.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post177543747/


Подборка покрывал,связанных крючком.
Покрывала со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4130809/post168567085/
КРАСИВЫЕ ПОКРЫВАЛА, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ  http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post176064870/



УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ОБЪЕМНЫЕ ПОДСОЛНУХИ или ПОДУШКА-СИДУШКА.
ПОДРОБНО ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post175972973/


Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЛНЕЧНЫЙ ТОПИК. Крючок.


1 (690x482, 190Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ТОП С КОРОТКИМ РУКАВОМ

 (427x699, 128Kb)

 (494x699, 81Kb)

 (494x699, 70Kb)

 (494x699, 69Kb)

 (494x699, 80Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный лес

В небольшой викторианской деревне Aвстралии Мэрисвилль (Marysville) среди деревьев есть мир, полный фантазии, красоты и юмора. Живёт в Мэрисвилле самобытный художник и скульптор Бруно Торфс (Bruno Torfs). Это он населил близлежащий лес жителями, расставляя свои работы и на виду, и так, что не сразу их заметишь. И лес стал сказочным, волшебным миром.

Вот вы гуляете по лесу, а вам навстречу идут сказочные персонажи... >>>



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 29 Июля 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Belyakova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье "ВЕЕРА"

.
78 (350x526, 176Kb)
79 (350x526, 152Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 29 Июля 2011 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Крючок. Объемные цветы

01-11 (201x200, 37Kb)01-13 (196x200, 39Kb)01-15 (190x200, 37Kb)01-17 (205x200, 38Kb)01-6 (202x200, 38Kb)01-7 (212x200, 36Kb)01-9 (197x200, 42Kb)01-19 (212x200, 43Kb)01-21 (235x200, 45Kb)Связанные крючком цветы с красивыми завивающимися лепестками выполнены по одному принципу вязания. Различные узоры провязывания лепестков в результате дают каждый по-своему красивый цветок.
Подробно-http://domihobby.ru/obemnye-cvety/

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 28 Июля 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать ленточной пряжей?

http://uzor4ik.ru/index.php?num=283

Вам потребуется: ленточная пряжа, типа "Болеро", спицы

Последовательность вязания:


1. Такой пряжей вяжем только за верхнюю часть нити, там где есть ячейки.


2. Набрать нужное количество петель на спицу, вводя спицу в арку вдоль верхней части пряжи.


3. Вяжем платочной вязкой: введите правую спицу в первую ячейку.


4. Вяжем платочной вязкой:введите правую спицу в первую представленную петлю.


5. Вытянуть петлю. Провязывать со следующей аркой, тем самым уплотняя полотно. Следующую петлю вязать 1 через 2.


6. Провязать. Оставшиеся петли и ряды вязать так же.


Материал из журнала "Золушка", №3, 2011








Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 100 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель



Без заголовка

Четверг, 28 Июля 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения миниДОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя барахолочка

Увидела я тут комодик, сделанный из спичечных коробков. Захотелось мне тоже такой, но побольше. Вот что получилось.

 

 
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 28 Июля 2011 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАЛЬ КРЮЧКОМ.

3970017_1297352378_1d9c3625cc92 (468x640, 223Kb)

ДАЛЕЕ >>>

Без заголовка

Четверг, 28 Июля 2011 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брюггское кружево. Варианты безграничны.

Яркий красочный жилет, связанный крючком.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ladoshka/post177477929/








Топ в технике брюггского кружева.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4327020/post167907467/









Костюм Брюгге.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post136139774





Модели Брюгге.
Модели и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post152713323/


 








Декор брюггским кружевом
Идеи и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post157012908/






Ажурная юбочка крючком.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3251567/post126061646/

Шикарное платье из "Дуплета"
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/n_e_l_l_i/post164151414/






Костюм "Кармен"- брюггское кружево.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post169450419/



Поиск сообщений в Надькинс
Страницы: 25 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь