-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леди_888

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.06.2011
Записей: 2384
Комментариев: 87
Написано: 2510





Как сохранить флешку на комп...

Вторник, 09 Августа 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения zomka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сохранить флешку на комп...





В последнее время у нас на страничках появилось много флешек...Это и часики..и календарики и просто информеры , эпиграфы..
.И многие научились "вытаскивать" из них коды и вставлять в теги -шаблоны , а потом размещать их у себя на странице..даже если нет кода...Это понятно, когда есть интернет-можно запросто просмотреть эту самую флешку, а вот когда его нет...когда работаем автономно, без сети...как можно увидеть понравившуюся игрушку??.Значит надо научиться сохранять их на свой жесткий диск....
Так вот этот урок ДЛЯ ВСЕХ...и тех кто это умеет...и тех кто этого никогда не делал))))..Ну а те , кто умеет просто посмотрите и все что вам не нужно,выкиньте из вашей умной головушки.....Итак...Я вам буду рассказывать . как это сделать в Мозилле...потому что привыкла к браузеру и хорошо его знаю...еще есть ссылка на Хром...но объяснять буду именно на Мозилле А чтобы меньше говорить, приступим....

 (255x32, 8Kb)
Рубрики:  компьютер

Метки:  

Шторы на люверсах: ничего лишнего.Мастер-класс

Вторник, 09 Августа 2011 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы на люверсах: ничего лишнего.Мастер-класс.

Мастер-класс от Елены Кравченко(Лысенко)г. Новомосковск.Украина.

Красота должна быть функциональна. Так считают практичные европейцы, придумавшие шторы на люверсах. Действительно, установка люверсов на шторы позволяет добиться сразу нескольких эффектов. Легкое и бесшумное скольжение по карнизу, красивые ровные складки, бережное крепление ткани – таковы преимущества, которые имеют шторы на люверсах. Кроме того, люверсы или кольца, выполненные из пластика или металла, будут являться еще и украшением, стильным элементом современного интерьера.

Расход ткани :ширина карниза умноженное на 2,5

Это работа Елены Кравченко(Лысенко)
1. Это работа Елены Кравченко(Лысенко)
Читать далее...
Рубрики:  шторы

Метки:  

Натуральные ополаскиватели для блеска волос

Вторник, 09 Августа 2011 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральные ополаскиватели для блеска волос

Натуральные ополаскиватели для блеска волос

Кофейный отвар  для блеска темных волос. Заварите 3 чайных ложки молотого кофе в 0,5 литрах кипятка. Немного остудите. Ополаскивайте волосы после мытья теплым несладким отваром.

Отвар листьев березы укрепляет волосы и придает им блеск. Для приготовления средства заварите две столовых ложки мелко нарезанных листьев в одном стакане кипятка, настоять 15-20 мин, процедить. Ополаскивать полученным отваром волосы после мытья 2-3 раза в неделю.

Отвар из кожуры яблок придает волосам шикарный блеск и шелковистость благодаря содержанию натурального воска. Кожуру от 3-4 яблок доведите до кипения в 1 литре воды, остудите. Ополаскивайте волосы каждый раз после мытья.

Контрастный душ. Этот метод используют индийские красавицы для поддержки блеска и густоты свой шевелюры. Известно, что при мытье головы в теплой или горячей воде волосяные луковицы расслабляются и при неосторожном обращении или расчесывании волосы легко выпадают. Поэтому если после мытья вы подержите голову под струей холодной воды, корни волос станут крепче, чешуйки волоса закроются по всей длине, это придает волосам глянцевый блеск, а также ускорит их рост.

Лимонный сок - самое древнее средство для придания волосам мягкости и блеска. Для приготовления лимонного ополаскивателя добавьте в 1 литр кипяченой воды 1 столовую ложку лимонного сока.

Петрушка содержит полезные компоненты для блеска и укрепления волос. Для ополаскивания волос после мытья приготовьте следующий отвар: 50 г зелени петрушки залить 0,5 л воды, прокипятить 15 минут, охладить, процедить.

Лопух (репейник) - универсальное средство для быстрого роста, блеска и укрепления волос. Отвар можно приготовить следующим способом: листья и корни растения измельчить, отварить и настоять 30 минут. Ополаскивать волосы после мытья в отваре в течение 5-10 минут.

Чайная заварка. Прокипятите 2 столовых ложки заварки в одном литре воды в течение 5 минут. Процедите, и ополосните волосы.

Отвар из крапивы. Благодаря богатому содержанию витаминов и микроэлементов крапива придает блеск волосам, предотвращает выпадение и устраняет перхоть. Приготовить настойку можно несколькими способами.

  1. Выжать сок из свежей крапивы и разбавить его с водой. Ополаскивать голову после мытья, а также втирать средство в корни волос;
  2. Приготовьте отвар из сухих или свежих листьев крапивы для ополаскивания волос.

Ополаскивание волос отваром из шалфея придаст блеск темным волосам.

Отвар из ромашки для золотистого блеска волос. Один стакан охлажденного настоя нанести на промытые волосы, подержать 30 минут, утеплив голову колпаком. Ополаскивать лучше подкисленной водой. Ромашка увлажнит сухие волосы, разгладит структуру, ускорит рост

Маска из кофе. Натуральный кофе придаст блеск темным волосам. Заварите молотый кофе (2 столовые ложки на стакан кипятка, процедить). В теплом виде отвар нанести на вымытые влажные волосы на 30 минут, оденьте шапочку для тепла. Вымойте голову мягким шампунем.

Морковный и свекольный сок. Маска придаст натуральный блеск рыжеволосым красавицам. Смешайте в равных частях свекольный и морковный сок, нанесите на волосы. Наденьте утепляющий колпак и немного прогрейте голову. Затем подержите маску минут 15 и смойте теплой водой.

Яичная маска для блеска. Взять 4 столовые ложки рома или коньяка и 1 яйцо, взбить до получения однородной массы, тщательно втереть ее в волосы, обвернуть голову теплым полотенцем. Через 20-25 минут волосы промыть теплой водой. Они приобретут естественный блеск.

Маска экспресс-блеск: смешать 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайную ложку уксуса и 1 чайную ложку глицерина. Взбить компоненты и втереть в кожу головы. Накрывают голову теплым полотенцем, оставить на час, затем смывают. Важное условия для эффекта данной маски – тепло. Волосы становятся густыми, блестящими, шелковистыми и лучше укладываются.

Медовая маска. Разгладить структуру волоса и придать блеск можно с помощью следующей маски: смешать в равных частях: мед, оливковое масло, шампунь, луковый сок. Нанести на корни волос на 20-30 мин. Вымыть голову шампунем, в воду для ополаскивания добавьте уксус. Маску использовать 1 раз в месяц. Кроме придания блеска эту маску можно использовать для лечения волос и восстановления их структуры.

Маска из сока алоэ способствует блеску и росту волос, а также оздоравливает кожу головы, увлажняет и снимает раздражение. Втирайте сок в корни волос один-два раза в неделю.

Майонез поможет придать натуральный блеск волосам. Благодаря содержанию в нем протеинов маски из майонеза можно применять для лечения сухих поврежденных волос. Для усиления эффекта советуем добавить в майонез растертый зубчик чеснока (возможно, наносить чеснок на волосы рискнет не каждый, но когда стоит пожертвовать комфортом ради красоты, результат стоит того!). Нанесите маску на чистые волосы на 30 минут, утеплите голову целлофаном шапочкой, затем смойте шампунем.

Витаминное обертывание. Состав маски: витамин Д2 в масле 10 мл, чайная ложка касторового масла, 1 яичный желток, по столовой ложке: лимонного сока, меда, лукового сока. Компоненты перемешать и подогреть на водяной бане. Перед нанесением на волосы добавить в маску 1 ст.ложку коньяка. Закутать голову и выдержать маску от одного до нескольких часов, смыть мягким шампунем.

Масляные ванночки. Одну столовую ложку любого растительного масла немного согрейте и нанесите на волосы. Оберните голову пленкой или наденьте специальный колпак и оставьте на несколько часов. Смойте шампунем. Масло эффективно восстанавливает структуру волоса, разглаживает, питает кожу головы витаминами, стимулирует рост. Наиболее полезные масла для волос – миндальное, персиковое, касторовое.

Источник: Beautydream.ru

Серия сообщений "народные советы":
Часть 1 - Противораковый сбор из 16 трав от архимандрита Георгия
Часть 2 - Грудь спасла свекла
...
Часть 6 - Универсальное средство
Часть 7 - БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ
Часть 8 - Натуральные ополаскиватели для блеска волос
Часть 9 - Народные средства от кругов под глазами, уход за глазами от синяков и отеков. Лучшие натуральные рецепты.
Рубрики:  разное

Метки:  

Чудо-мазь от любого ожога

Вторник, 09 Августа 2011 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-мазь от любого ожога

"Моя мама получила сильный ожог при взрыве газового баллона. От взрыва маму отбросило на 3 м, у нее загорелась одежда. Она не могла ее снять, потому что несколько лет ее правая сторона была парализована. Когда я прибежала, соседи уже тушили пожар. Я сразу уложила маму на кровать, срезала одежду и сделала ей холодные примочки. Когда приехала "скорая помощь", врачи намазали ее синтомициновой эмульсией и увезли. при перевязке руки и ноги сильно кровоточили, маме приходилось терпеть невыносимые боли. В больнице не оказывали должного лечения, поэтому я забрала маму домой, чтобы лечить ее самостоятельно. Когда я развязала бинты, то открылось сильное кровотечение, но несмотря на это, я смазала маме все больные места специально приготовленной мною мазью Кровь унялась, мама успокоилась, и через 1 час я опять все смазала (раны надо держать открытыми, не завязывать). Я постелила на кровать простынь и мази не жалела. После второго смазывания мама уснула. Три раза я смазывала ее сонную. Постепенно все стало заживать, и через неделю мама стала здорова. Даже врач был сильно удивлен ее быстрому выздоровлению и записал мой рецепт мази. Вот он. Нужно взять 1/2 литровой банки негашеной извести, залить кипятком до полной банки и мешать 15 минут. Оставить на ночь. Утром убрать сверху пленочку. Воду осторожно слить, не замутив. Остальное выбросить. К этой слитой воде долить подсолнечного масла столько, сколько воды. Взболтать. Получится желтовато-молочная масса в виде сметаны. Этой "болтушкой" и мазать ожоги. Проходят на 100% бесследно. Хранить такую мазь впрок можно в холодильнике.

Автор рецепта: Фомина Л.в., с. Трудфронт, Астраханская область

"Страна советов, секретов, рецептов" 5/2011
Рубрики:  разное

Метки:  

Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!

Вторник, 09 Августа 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения unezhewa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!

Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!



800*600скриншот Patterns CAD 1.2

Скачать бесплатно программу!

 

PatternsCAD - это удобная в использовании программа для построения выкроек одежды на принтере в любом необходимом масштабе. 
Если выкройка не умещается на один лист, то осуществляется разбивка на листы. Размер листа можно задавать произвольно, что позволяет использовать любые типы принтеров. Программа позволяет быстро построить индивидуальную выкройку по вашим размерам. Форма для ввода размеров содержит фотографии и рисунки, поясняющие как правильно снять ту или иную мерку. Есть возможность задавать прибавки на свободу облегания отдельно по талии, бедрам, груди. В программе используются различные методики конструирования (Мюллера, Злачевской, Лин Жак и др). Для освоения программы не требуется специальных знаний, так как интерфейс программы прост и интуитивно понятен. Ассортимент выкроек постоянно пополняется. Вы сможете сами добавлять необходимые Вам выкройки и влиять на дальнейшее развитие программы, став зарегистрированным пользователем и высказывая свои пожелания автору программы.  
Бесплатная версия программы позволяет распечатать несколько выкроек. Остальные становятся доступны после регистрации. Интерфейс многоязычный. 
Программа работает в среде Windows (95,98,NT,2000,XP и т.д.) 

Лекарство

Перед тем как подменить екзешник - надобно в файл c:\Windows\win.ini в секцию [SinForm] добавить следующее:
Name=ru-board 
SN=123456789012345678901234567 
Password=12345678 
Экзешник на замену:Экзешник на замену

Серия сообщений "ПОЛЕЗНЯШКИ ВЯЗАЛЬНЫЕ...;)":
Часть 1 - ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕОУРОКИ.
Часть 2 - Мастер - класс по вязанию на вилке
...
Часть 54 - СОЛНЕЧНЫЙ КВАДРАТ
Часть 55 - Программа для создания схем вязания крючком
Часть 56 - Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!
Часть 57 - Листья и листочки крючком

Серия сообщений "ШЬЕМ И КРОИМ.":
Часть 1 - Юбка с кушаком
Часть 2 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
...
Часть 7 - Выкройка платья с воротником – стойкой
Часть 8 - Выкройка платья со складкой на плече.
Часть 9 - Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!
Рубрики:  советы по вязанию

Метки:  

"ПИВНЫЕ" БЛИНЧИКИ

Вторник, 09 Августа 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ПИВНЫЕ" БЛИНЧИКИ

http://www.etoya.ru/files/images/pub/part_0/14621/src/%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B.jpg?512_512
РЕЦЕПТ
Рубрики:  рецепты
салаты выпечка заготовка на зиму рыба мясо

Метки:  

Дизайнерские вязаные босоножки

Вторник, 09 Августа 2011 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерские вязаные босоножки

Вязаные босоножки "Золотая астра" Дизайнер - Надежда Мамедова  Мне очень понравились!smiley

Схемы и инструкции - ЗДЕСЬ

Рубрики:  тапочки , сапоги.носки

Метки:  

Топ веерами

Вторник, 09 Августа 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ веерами

Читать далее...
Рубрики:  кофта,кардиганы,жакеты крючком

Метки:  

вязаный купальник от Оксана Вольвач

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаный купальник от Оксана Вольвач

http://www.stranamam.ru/post/1313828/

ДАЛЬШЕ
Рубрики:  купальники

Метки:  

Кружевные шарфики или кружевная отделка

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевные шарфики или кружевная отделка


кружево (700x529, 91Kb)
кружево4 (700x466, 47Kb)
кружево5 (640x480, 45Kb)

Читать далее...
Рубрики:  болеро,перелина

Метки:  

Чудо-мазь от любого ожога

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-мазь от любого ожога

"Моя мама получила сильный ожог при взрыве газового баллона. От взрыва маму отбросило на 3 м, у нее загорелась одежда. Она не могла ее снять, потому что несколько лет ее правая сторона была парализована. Когда я прибежала, соседи уже тушили пожар. Я сразу уложила маму на кровать, срезала одежду и сделала ей холодные примочки. Когда приехала "скорая помощь", врачи намазали ее синтомициновой эмульсией и увезли. при перевязке руки и ноги сильно кровоточили, маме приходилось терпеть невыносимые боли. В больнице не оказывали должного лечения, поэтому я забрала маму домой, чтобы лечить ее самостоятельно. Когда я развязала бинты, то открылось сильное кровотечение, но несмотря на это, я смазала маме все больные места специально приготовленной мною мазью Кровь унялась, мама успокоилась, и через 1 час я опять все смазала (раны надо держать открытыми, не завязывать). Я постелила на кровать простынь и мази не жалела. После второго смазывания мама уснула. Три раза я смазывала ее сонную. Постепенно все стало заживать, и через неделю мама стала здорова. Даже врач был сильно удивлен ее быстрому выздоровлению и записал мой рецепт мази. Вот он. Нужно взять 1/2 литровой банки негашеной извести, залить кипятком до полной банки и мешать 15 минут. Оставить на ночь. Утром убрать сверху пленочку. Воду осторожно слить, не замутив. Остальное выбросить. К этой слитой воде долить подсолнечного масла столько, сколько воды. Взболтать. Получится желтовато-молочная масса в виде сметаны. Этой "болтушкой" и мазать ожоги. Проходят на 100% бесследно. Хранить такую мазь впрок можно в холодильнике.

Автор рецепта: Фомина Л.в., с. Трудфронт, Астраханская область

"Страна советов, секретов, рецептов" 5/2011
Рубрики:  разное

Метки:  

Цветок крючком. МК в картинках

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок крючком. МК в картинках

Перевод делала для себя.. В описании  могут быть неточности. 



Читать далее...
Рубрики:  мотивы крючком

Метки:  

"Наполеон"

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Наполеон"

В интернете 506 000 рецептов этого торта

Читать далее...
Рубрики:  рецепты
салаты выпечка заготовка на зиму рыба мясо

Метки:  

Рассольник с рисом (заготовка)

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассольник с рисом (заготовка)



1,5 кг огурцов (свежих)
1 кг лука
1 кг болгарского перца
1 кг моркови
1,5 кг красных помидор
3 столовые ложки соли (без горки)
2 столовые ложки сахара
0,3 литра растительного масла
1,5 стакана риса
зелень : петрушка, укроп
2 столовые ложки 70% уксусной эссенции
0,6 литра воды
Налить масло в таз и что крошим, складываем. Я начала с лука, потом тертая на крупной терке морковь. Сюда же промытый в воде рис , Следом кубиками огурцы и помидоры. Ложим соль и сахар, мелко нарезанную зелень.
Налить воду. Не забывайте мешать чтобы не пригорало.
Варить от закипания минут 30, за 5-10 минут до выключения налить уксус.
Разложить в банки и закрутить. Я не переворачивала банки, только накрыла полотенцем.
Рубрики:  рецепты
салаты выпечка заготовка на зиму рыба мясо

Метки:  

Топ с кокеткой ирландским кружевом (из ЖМ)

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с кокеткой ирландским кружевом (из ЖМ)

http://www.stranamam.ru/post/1516381/
Размер: 44

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: 200г х/б пряжи «Ирис»; крючок №2; 5 пуговиц.

Внимание! Модель выполнена в сложной технике «ирландское кружево», повторить его практически невозможно, поэтому мы даем основные приемы и схемы вязания элементов и технологию выполнения такого кружева. Сделайте выкройку деталей изделия в натуральную величину на плотной бумаге или картоне.

Затем вяжите отдельные элементы: листья, кружочки, цветы разной формы и размера, бабочки. Каждый элемент дыполняйте целиком, некоторые из них (листочки) обвяжите «рачьим шагом», другие – просто СБН.

На детали кокетки расположите готовые элементы, приметайте их к бумаге и соедините иглой или крючком, выполняя бриды такой длины, чтобы вязание не стягивалось и не провисало. По краю детали проложите шнур-гусеницу и приметайте его. Пришейте соответствующие элементы к этому шнуру. Готовую деталь снимите с бумаги и обвяжите *С1Н, ВП* прикрепляясь к шнуру-гусеничке. Далее выполните обвязку гипюрным вязанием по схеме 54. Остальные детали свяжите узором по схеме 54 а, прикладывая вязание к выкройке. Обвяжите низ и проймы СБН. Сшейте боковые швы и пришейте кокетку. Пришейте пуговицы.




Серия сообщений "все по ирландке":

Часть 1 - Кофточка с цветочными деталями
Часть 2 - Платье “Из цветов”
...
Часть 98 - Джемпер "Загадки в кружевах"
Часть 99 - Закрепление хвостиков нитей.
Часть 100 - Комплект кофта и шапочка в технике ирландское кружево


Рубрики:  кофта,кардиганы,жакеты крючком

Метки:  

СОЕДИНЕНИЕ МОТИВОВ

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЕДИНЕНИЕ МОТИВОВ

Обычно в схемах указываются места соединения мотивов. Чаще всего это арочки из воздушных петель последнего ряда. Например, если арочка состоит из 3 возд. петель. Первый мотив вяжете полностью по схеме. Второй и последующие вяжете до предпоследнего ряда, а в последнем ряду, когда дойдете до вязания арочки из возд. петель, где должно быть соединение мотивов, провязываете 1 возд. петлю, далее соединит. столбик под арочку первого мотва, 1 возд. петлю и дальше по рисунку до следуещего места прикрепления. Таким образом арочка из 3 возд петель первого мотива и арочка из 3 возд. петель второго мотива (имитация этой арочки - 1 возд. петля, соединит. столбик, 1 возд. петля) соединяются вместе.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Читать далее...
Рубрики:  мотивы крючком

Метки:  

ВЯЗАНЫЕ РОЗОЧКИ И КОМПОЗИЦИИ ИЗ НИХ.

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ирландское вязание

Метки:  

МК по обвязыванию туфель

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по обвязыванию туфель



Итак, для работы мне понадобилось:
90 грамм (один моток и то не целый) ниток ЯрнАрт Перл (цвет фиолетовые, 115)
Крючок N 3,5
Сапожное шило (оно с дыркой или крючком на остром конце)
Клей Момент-кристалл или Секунда - в общем любой прозрачный.
Туфли из иcкусственной замши (она не блестит и по ней меньше скользят нитки).

Сначала обычным шилом проделали (муж помогал) дырки в кожзаме туфли, не дальше, чем полсантиметра от подошвы. Лучше конечно, дырки делать как можно чаще, но у нас они были на расстоянии 1,5-2 см друг от друга и проблема просветов решилась, когда я придумала сначала один ряд вниз провязать.
Потом в эти дырки протягивали нитку - ту же, которой вязала. У мыска это было делать тяжелее. В основном для мыска и нужно шило сапожное. В остальных местах можно прошить просто толстой иглой. Концы ниток вывела наружу, их можно запрятать в вязание, а внутри может мешать.
Как выглядят дырочки изнутри (изнутри они впритык и не видны, если так сильно не отгибать)


Полученные стежки обвязывала столбиками без накида, а промежутки между стежками заполняла цепочкой из воздушных петель - кол-во смотрела по расстоянию. Причем начало вязания специально сделала в середине внутренней части туфли - это самое незаметное место туфли и там лучше всего прятать переходы на следующий ряд.


На полученный ряд навязала еще столбиков без накида. И этот ряд опустила вниз - он закрыл переход к подошве.
Отвернут нижний ряд


И снова в те же нити основы и в воздушные петли провязала ряд столбиков с накидом. Но не до конца - спереди привязала связанную ранее деталь из ленточного кружева.
Эту деталь вязала по схеме этого ленточного кружева:

Она у меня состоит из кружочка и по два полукружия в одну сторону и в другую.
Добавила в фотошопе для МК, а так вязала просто по наитию - вроде как мысок треугольный


Приложив эту деталь к мыску, поняла, до какого места надо довязать столбики с накидом и после последнего столбика присоединила деталь к ряду. Провязала столбики с накидом и без как того требовала деталь из кружева и продолжила столбики с накидом с другой стороны туфли.

Дальше вязала уже не по кругу, а от правой части кружева до левой. Так меняя столбики с накидом и без, чтобы можно было в последнем ряду обратно от кружева провязать пико из трех петель. Получается туфли вязались лесенкой. Последний ряд получился сверху на пятке.
на фото можно разобрать лесенку и смену столбиков с накидом и без. Это как раз внутренняя часть туфли, самая незаметная:

Если где-то что-то получилось неровно - не страшно :) В конце работы закрепив и отрезав все нити, я натянула полотно так, чтобы ряд пико выступал за верх туфли и промазав клеем верх туфли приклеила вязаное полотно.
Вот еще фото, которые можно посмотреть в большом размере, если кому надо, как вязалось.

Взято здесь
Рубрики:  тапочки , сапоги.носки

Метки:  

Жилет "Цветок ананаса".МК

Суббота, 06 Августа 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет "Цветок ананаса".МК

Читать далее...
Рубрики:  болеро,перелина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Туника крючком

Суббота, 06 Августа 2011 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника крючком

Девочки, может у кого найдется схемка основного узора?

Читать далее...
Рубрики:  кофта,кардиганы,жакеты крючком

Метки:  

Поиск сообщений в Леди_888
Страницы: 119 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь