-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Миррина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 712




 

Будь даром для каждого, кто входит в твою жизнь,
и для каждого, в чью жизнь входишь ты.
Будь осторожен и не входи в жизнь другого человека,
если ты не можешь быть даром.
Когда кто-то входит в твою жизнь неожиданно,
отыщи дар, ради которого этот человек пришёл к тебе
Нил Доналд Уолш

Нежный творожный десерт

Суббота, 03 Августа 2013 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный творожный десерт

2 (604x402, 51Kb)
(примерно 160-170 ккал/100 г)

500 г творога
2 яйца
1 груша или банан
Немного молока
1 зефир
1 ч.л. сахарной пудры

Приготовление:

1. Отделить белки от желтков. Желтки хорошо взбить с молоком, добавить творог и опять хорошо взбить. Грушу и зефир порезать на мелкие кусочки. Добавить к взбитой творожной смеси.
2. В смазанную форму выложить массу. Белки взбить с сахарной пудрой до устойчивой пены и вылить на запеканку, разровнять.
3. Поставить в духовку на 40 минут примерно при 170 С ( у меня духовка без градусов, я на 3 делала).
4. Желающие могут добавить в запеканку сахар. Очень нежно и вкусно! Груши дают сок, его или слить из готовой запеканки или употреблять вместе с ним.
Рубрики:  Рецепты...

Метки:  

КИНО. МОЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА. МЕЛОДРАМА. ВСЕ СЕРИИ

Суббота, 03 Августа 2013 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИНО. МОЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА. МЕЛОДРАМА. ВСЕ СЕРИИ

Перед ним стоит выбор – тихая семейная гавань или страстная любовь. Что выбрать - жену, с которой столько прожито  или молодую любовницу?

И после долгих размышлений, 40-летний герой фильма решает начать жизнь сначала...
















Рубрики:  Кино

В плаще дождя вошла в мой город осень

Суббота, 03 Августа 2013 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В плаще дождя вошла в мой город осень..

 (541x47, 10Kb)
*** 
«На цыпочках, неслышно, чуть дыша,
 Вуалью серой закрывая просинь, 
 Листвою золотистою шурша, 

 В плаще дождя вошла в мой город осень.


как художник любит свой мольберт, 

 Дождливый балахон по улицам таская, 

 Дома окрасила в любимый мокрый цвет, 

 Другие краски дождиком смывая.

 

   

>>>

Рубрики:  Стихи

Фотошоп для всех

Пятница, 02 Августа 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полезная информация..

Куриное филе СОЧНОЕ

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе СОЧНОЕ

Куриное филе СОЧНОЕ

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты...

Радио и календарь в блог

Вторник, 09 Июля 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радио и календарь в блог

 

Рубрики:  Для души(разное..)

смотреть онлайн "Мужчина и женщина"

Суббота, 15 Июня 2013 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

смотреть онлайн "Мужчина и женщина" (1966)

kp50a61dfbb00ef (422x600, 90Kb)

Он — мужчина, профессиональный автогонщик. Она — красивая, умная женщина. У каждого из них есть свое прошлое с привкусом печали. Теперь ОН и ОНА глубоко одиноки, и мир воспоминаний владеет ими больше, чем мир обыденной реальности. Случайная встреча, неожиданно сильное, волнующее чувство вырвет героев из холодных лап одиночества. Новая близость, хрупкая и неуверенная, не сразу подарит им простое счастье, на тернистом пути, к которому нужно будет найти немало смелых ответов на труднейшие вопросы бытия…

страна Франция
режиссер Клод Лелуш



В главных ролях: Анук Эме, Жан-Луи Трентиньян, Пьер Бару, Валери Лагранж, Антуан Сир, Суад Амиду, Анри Шмен, Яна Бэрри, Поль Ле Персон, Симона Пари

Смотрим фильм
Рубрики:  Кино

СУПЕР СРЕДСТВО ДЛЯ ВАШИХ ПЯТОЧЕК

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕР СРЕДСТВО ДЛЯ ВАШИХ ПЯТОЧЕК

 

СУПЕР СРЕДСТВО ДЛЯ ВАШИХ ПЯТОЧЕК
После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся

гладкими и нежными, исчезают натоптыши. Если подошвы сильно запущены, нужно процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы! 

А там уже сами будете смотреть по состоянию своих ног.


Итак.....

Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только
поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была горяченькая,
но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода.

Ставим ноги в воду и сидим. Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.

После этого я втираю смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке бутылочку глицерина и добавила до полной обычный столовый уксус). И вообще, я это делаю каждый день. А ванночки с перекисью - один раз в неделю. Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами!
Красоты и здоровья вашим ножкам!!!!!! 

http://gutan.ru/samorozvitie/8-samorozvitie/1229-sredstvo-dlya-patochek.html

 

 

Рубрики:  Полезная информация..

Без заголовка

Суббота, 01 Июня 2013 г. 21:17 + в цитатник


Водопад для души

Суббота, 01 Июня 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вас_любил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водопад для души

Просто нажмите на анимашку!

Установите себе в блог и наслаждайтесь! >>>

Рубрики:  Для души(разное..)

Без заголовка

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 21:31 + в цитатник
содержимое рамки 1

Удивительный огород Игоря Лядова

DSC00003 (600x450, 107Kb)

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.

1 005 (600x450, 74Kb)

Применение минеральных удобрений и ядохимикатов ведет к заражению почвы, воды, воздуха и продуктов питания, что приводит к болезням людей.
Традиционная агротехника, применяемая большинством садоводов, очень трудоемкая. А это снижает интерес к садоводству среди молодежи.
1 006 (600x450, 71Kb)

Тем не менее, все эти проблемы достаточно легко решаются, если вместо традиционного земледелия применяется Природное. Такая агротехника не только сохраняет, она еще и восстанавливает плодородие почвы. Следствием является повышение урожайности садовых культур. Минеральные удобрения не применяются, что сохраняет чистоту Природы и сохраняет здоровье человека. Ряд садовых операций в природной агротехнике применяется реже, чем при традиционной. А некоторые в ней совсем отсутствуют. Все это снижает трудоемкость обработки земли и ухода за растениями.

На мой взгляд, важнее вернуться к природе и забыть постулат, будто почву нужно пичкать удобрениями, терзать лопатами и посыпать ядохимикатами. Естественное земледелие – это прежде всего, щадящая обработка почвы, защита её от перепада температур, возвращение питательных веществ, которые земля щедро отдала растениям.
1 007 (600x450, 70Kb)

Каждый год весной, приезжая на свой дачный участок, мы сеем или высаживаем овощи на свои грядки. Размер грядки шириной от 1,4 метра до 2 метров, дорожки между ними от 20 см. до 40 см. максимум. Это называется традиционный способ посадки овощей на грядку. Растение на таких грядках, особенно в середине, часто болеют, подвергаются загниванью, от этого плохо развиваются, овощи мелкие, долго не хранятся. Зато для вредителей ослабленное растение и хорошее питание, и возле него можно отложить потомство. Полоть, обрабатывать такие грядки одно мучение.

Но на такой грядки я увидел одну положительную сторону. Крайние растение, относительно тех, которые расположены в середине, выглядели более достойны. Более крупные, не подвержены болезнью и их удобно пропалывать, прорежать и т.д.
Так же я задумался ещё над одним фактором. Одиночное дерево по аллеям в черте города, никто его не подкармливает, листву которое оно скидыват и то стараются убрать для внешнего вида и красоты. Хотя это листва могла бы служить подкормкой дереву. Так за счёт чего это дерево существует и где оно берёт питание? За последние годы учёные установили, что растение около 60% берут питание из воздуха. Это конечно интересно.


1 010 (600x450, 80Kb)

Непредсказуемость нашего Дальневосточного климата, высокие перепады температур, ночных и дневных, засушливое или дождливое лето, чрезмерное выпадение осадков к концу августа и начало сентября подтвердило выбранные мной за долгие годы проб и ошибок приёмы возделывания овощей.
Я пришёл к выводу о том, что нужно искать другой способ менее трудоёмкий, но при этом с возможностью получать более высокие урожаи. Я совместил две технологии.

1. «Узкие гряды – уникальная технология овощеводства для малых площадей».
2. «Агротехника природного земледелия».


DSC00001 (600x450, 82Kb)

Я укрепился во мнении, что именно органика может раскрыть все возможности растений, экономя силы и время. Только на хорошем компосте можно увидеть и оценить качество западных и отечественных сортов: большинство из них создаются для органической почвы. Уверен: от органики нам никуда не деться. Всего то и делов: научиться компостировать и ещё устроить стационарные грядки – один раз на много лет.

Овощеводство на узких грядах была разработана Дж. Митлайдером в 70-е годы прошлого века и привезена автором в Россию в 1989 году.

Но слепое копирование приёмов и советов, даже самых лучших, ни к чему не приведёт. Должен быть творческий подход и к пониманию биологических закономерностей самой культуры, и процессов, происходящих при её возделывании. У Митлайдера один недостаток (это моё мнение) при использовании минеральных удобрений вкус плода - неестественный. Чтобы исправить это – я вместо минеральных подкормок использую перегной, золу, навоз, настой трав и т.д. (я сторонник органических удобрений). Я за чистый экологический продукт.
Но не надо воспринимать минеральное удобрение как отраву. Единственное соблюдайте дозу. Лучше не докормить растение, чем его перекормить.

DSC00002 (600x450, 135Kb)

За что особенно благодарен я Дж. Митлайдеру – это за разработку узких грядок. Хотя Митлайдер не рекомендует ставить короб на узкие грядки, я всё таки сколотил короба. Сама природа подсказала мне это. Весной многие дачные участки затопляет, вода не успевает сходить, в проходах стоит вода. Такая же проблема у нас и в конце августа и начале сентября – дожди льют днём и ночью. Да и в середине лета дождь может лить 2 – 3 дня, а может за полчаса залить весь огород.
Поэтому поднятие грядки на 15-25 см. выше дорожки - решает эту проблему. Ширина гряды 60 – 100 см., длина произвольная. Промежуток между грядками 60 - 80 см. Это только кажется, что земля в проходах гуляет без пользы. Именно проходы и работают, да ещё как!

DSC00024А (450x600, 118Kb)

Овощной контейнер – это высокая грядка, стенки которой сложены из кирпича, брёвен, бруса, доски, камня, шифера … Грядки вытягиваются с севера на юг. Проходы между ними можно замульчировать песком, опилками, рубероидом и т. д. Я предпочёл газон, который раз в месяц стрижу триммером. Некоторые проходы я засыпал опилками. Красота огорода никого не оставляет равнодушным. Сорняков нет, участок чист и красив.

DSC00005 (600x450, 127Kb)

Ящик – короб заполняется органикой. Вниз кладутся растительные остатки (трава, солома, листва), затем компост или навоз, или проливаем настоями трав и тому подобное; в верхний слой кладётся земля с проходов. Таким образом, заполняется короб.
Каждая грядка - это 2 ряда овощей, посаженная вдоль краёв в шахматном порядке между овощами. В этой геометрии скрыт огромный резерв продуктивности, давно замечено: крайнее растение развивается чуть не вдвое лучше тех, что в середине – у них гораздо больше света и пространства для роста. А тут – все растения крайние. Широкое междурядье и нужно для того, чтобы дать им свет и простор. Маленькая площадь органики даёт больше, чем большая площадь почвы. Тот, кто хотя бы один сезон поработал на узких грядах, убеждается в огромных возможностях этого метода и уже просто не может вернутся к традиционной технологии. Работая на грядах, человек испытывает радость не только от хорошего урожая, но и от самого процесса выращивание овощей.

DSC00031 (600x450, 120Kb)

Красота огорода, который больше похож на парк, никого не оставляет равнодушным. Сорняков нет, участок чист и красив.
В два ряда в шахматном порядки я сажу капусту, баклажаны, перец, томаты и т. д.
В четыри или в три ряда я высаживаю лук, чеснок, свеклу, салаты, редис, морковь и т.д.
Недостатки Требует материальных затрат в первый год на постройку грядки. Этот малюсенький недостаток делает контейнер недоступным большинству дачников.

DSC00006 (600x450, 134Kb)

Преимущества
Такая грядка работает несколько лет, можно сказать вечно (пополнять её отходами, растительными остатками, листвой и т. д.). После выкопки, сейте сидераты. При посадке не надо в лунку вносить ни компост, ни перепревший навоз. Такая грядка сама является компостом.
Перегной не вымывается, так как грядка огорожена.
По мнению многих агрономов 60 – 80 % растение получают питание из воздуха, поэтому большие проходы играют значительную роль в биологическом процессе растения. Культура получает хорошую освещённость и достаточный поток воздуха.
Около 30% растение получает питание с земли. Естественно что на узкую грядку расход органических и минеральных удобрений расходуется в 2 раза меньше, относительно стандартной грядки. При этом урожай на много выше вы получите с узкой грядки. Я проверял это в течении нескольких лет и это видно по моим фотографиям.
Содержит большой объём питательных веществ, запас влаги
DSC00012 (600x450, 99Kb)

Удобен полив.
Нет застоя воды
Не требует окучивания,
Не требует прополки – если грядку замульчировать
Не требует перекопки, только рыхление на 7 – 10 см.
Можно производить раннею посадку, так как грядки весной прогревается быстрее, чем обычная
На узких грядках легко делать севооборот. Где в прошлом году садили лук, в этом году можете посадить морковь или капусту. Грядки все одной ширины.
Урожайность повышается на 100% и выше.
Клубни, корнеплоды чистые без видимых признаков болезней
Красива и удобна в работе.
Занимает минимум места, не создаёт грязи и беспорядка.


DSC00015 (600x450, 113Kb)
DSC00017 (600x450, 105Kb)

Очень удобно делать укрытие пластмассовыми дугами, которые продаются в семеноводческих магазинах. Ставим 2 колышка с обоих сторон грядки и одеваем на них дугу. Расстояние между дугами около метра. В зависимости от длины грядки вы устанавливаете нужное количество дуг. Поверх дуг можно использовать укрывной материал или плёнку, пока не минует угроза заморозков.
Вот эта система узких грядок и позволяет мне получать постоянно высокие урожаи, независимые от капризов погоды и условий самого участка.

DSC00027 (600x450, 93Kb)



DSC000066 (600x450, 124Kb)

DSC00087 (600x450, 125Kb)
DSC00120 (600x450, 109Kb)
DSC000141 (600x450, 118Kb)
DSC000161 (600x450, 115Kb)

@ninetta


С благодарностью к автору
Ваша подпись
Рубрики:  Сад...огород..

Восточные методики сохранения молодости

Суббота, 25 Мая 2013 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточные методики сохранения молодости


Восточные методики сохранения молодости

Восток славится своим опытом и мудростью, именно в этой части света были выработаны большое количество методик саморазвития и оздоровления человеческого организма. Сегодня мы хотим представить вам две уникальные методики сохранения красоты и молодости: восточный эликсир молодости и дыхательная гимнастика.

Как сохранить здоровье, красоту и молодость? – методы:Восточный эликсир молодости:

Старинный рецепт сохранения молодости на основе натуральных природных компонентов позволит вам прожить долгую и счастливую жизнь, вы забудете обо всех заболеваниях, почувствуете прилив сил и жизненного энергии.
Читать далее



Рубрики:  Полезная информация..

Острая хрустящая смесь

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения MoiMir_photo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острая хрустящая смесь

Запись опубликована Мой мир в фотографиях.. You can comment here or there.

Вот если честно, не знаю, как это блюдо назвать.



Читать запись полностью »

Рубрики:  Рецепты...

Метки:  

Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой

Перед Пасхой мы то и дело приводим весь дом в порядок. И отбелить швы между плиткой тоже нужно, правда, занятие не из любимых.

2749438_c7 (604x453, 50Kb)

Но это было лишь до тех пор, пока вы не знали о потрясающем отбеливателе для швов между плиткой. А рецепт его очень простой, да и справитесь вы с отбеливанием всего за пару минут!

Читаем дальше))

Рубрики:  Шпаргалки...

Натюрморты с весенним приветом

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты с весенним приветом!

4059776_dobro_pozhalovat (500x192, 65Kb)//4059776_72540497_1300996550_745b45b75370 (700x267, 282Kb)

4059776_dobro_pozhalovat (500x192, 65Kb)//4059776_72540497_1300996550_745b45b75370 (700x267, 282Kb)

Ты сердце заставляешь биться вновь,
Не дав ему вернуться в ту весну,
Где белым снегом отцвела любовь.
Казалось, время лечит от всего...
Зачем же будоражит этот цвет?
Быть может нежный аромат его -
Из прошлого весенний мне привет...
Пусть будет прошлое моей мечтой,
Несбыточной, реальность потеряв.
..

Отрывок из стихотворения Аллы Перовой.

4059776_dobro_pozhalovat (500x192, 65Kb)//4059776_72540497_1300996550_745b45b75370 (700x267, 282Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Натюрморты ....

Куда ведет ваша лестница?

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:35 + в цитатник
Рубрики:  Для души(разное..)

Натюрморты с анютиными глазками

Суббота, 18 Мая 2013 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdia-France [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты с анютиными глазками


53 (700x562, 95Kb)
Рубрики:  Натюрморты ....

Метки:  

Амулет....

Пятница, 17 Мая 2013 г. 21:42 + в цитатник
Рубрики:  Для души(разное..)

Юмор одной строкой

Пятница, 17 Мая 2013 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юмор одной строкой

Лучшие слова пятницы: "давай в понедельник".

Под утро глупые мысли превращаются в умные! Но, увы, за день они снова глупеют.

Я не расист, но зима должна быть белой.

Сверху свободней, снизу удобней, сбоку смешней, стоя быстрей, а одному безопасней...

А у моей бабушки до сих пор в кладовке лежит новый видеомагнитофон Sоnу, который она, как обещала, подарит мне на свадьбу...

Одни жены за мужьями, как за каменной стеной, а другие, как за колючей проволокой.

На днях внимательные археологи нашли невнимательных саперов.

Муж чистил ружьё. Жена штукатурила лицо. Оба собирались на охоту…

А Вы сможете убедить русского человека в том, что он не прав, не использовав ни одного мата?

Современная война: самолёт за $700.000.000 сбрасывает бомбу за $50.000 на палатку за $20.

Композитор Глюк родился в 1714, завис в 1787.

Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

- Скажи, как будет по-украински синхрофазотрон?
- Шо?
- Боже, какой прекрасный лаконичный язык!

И почему мужчины боятся женщин? Ну что может женщина сделать? Ну настроение испортить, ну жизнь поломать ..ну и всё!

- Я вчера по квартире тараканов ловил. Троих пришлось отпустить.
- Почему?
- У них документы оказались в порядке.
Читать далее...
Рубрики:  Юморина....

5 фильмов о войне глазами "врага"

Среда, 15 Мая 2013 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 фильмов о войне глазами "врага"

Недавно мы с вами обсуждали самые лживые фильмы о войне. Сегодня же я предлагаю всем нам посмотреть на фильмы, которые демонстрируют нам войну и ее последствия с другой стороны. Со стороны врага...



Все эти фильмы сняты в разное время, разными режиссерами. Истории тоже ничем не связаны. Ничем, кроме одного – они дают возможность увидеть немца не как обезличенного врага человечества, но как судьбу, человека, личность, которую точно так же ломал и из которой выкорчевывал душу самый чудовищный военный конфликт XX века! 

Читать далее...
Рубрики:  Кино

Германия: Остров Майнау

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Германия: Остров Майнау

Посреди Боденского озера есть совершенно необыкновенный «корабль цветов». Именно так граф Л. Бернадотт называл свой любимый остров, который с помощью преданного садовника превратил в остров цветов — настоящий цветущий рай на земле — Остров Майнау в Германии.


 

Читать далее...
Рубрики:  Красивейшие места Мира...

Дерево Любви....

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 13:51 + в цитатник
Ярко светит солнышко и Волшебное Дерево принесло плоды. Дерево Любви - волшебное дерево, выращенное из моего намерения, расцветшее на моем желании, поможет обрести счастливую любовь, сердца откроются перед вами. Посадите его у себя и Любовь навсегда поселится в вашем доме!


Я тоже хочу такое дерево
Рубрики:  Для души(разное..)

"Куда приводят мечты"

Пятница, 03 Мая 2013 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Куда приводят мечты"

"Куда приводят мечты" очень хороший и известный фильм!

3085196_wd9 (600x400, 56Kb)

Завораживающая история с довольно глубоким смыслом.

3085196_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Кино

Соленья-варенья. Подборка

Пятница, 03 Мая 2013 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленья-варенья. Подборка 9

 

МАРИНОВАННЫЙ КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ ПО -АРМЯНСКИ

 

Маринованная горбуша

 

Скумбрия фальшиво-копченая - не уступает магазинной, даже наоборот!!!

 

Маринованная капуста

 

Быстрый рецепт засолки рыбы.

 

Селедочка пряного посола

 

Как солить сало: 10 кулинарных советов

 

Пикули - овощное ассорти, маринованное в уксусе с пряностями.

 

Селедка нежного посола

 

Соленая скумбрия с черносливом

 

Маринованные кальмары

 

Засолка красной рыбы

 

рецепт МАЛОСОЛЬНОЙ СЕЛЕДОЧКИ

 

Скумбрия в рассоле а-ля скумбрия копченая

 

Скумбрия всевозможная - маринованная, солёная, копчёная. Любимые рецепты.

Соленья-варенья. Подборка 8

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post250098637/

Рубрики:  Рецепты...

Метки:  

Страна роскоши и красоты... Монако.

Четверг, 02 Мая 2013 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страна роскоши и красоты... Монако.

Монако (700x506, 202Kb)

Княжество Монако - одно из самых маленьких государств мира – расположенное на юге Европы на берегу Средиземного моря; на суше граничит с Францией.
Площадь страны составляет 2,02 км². Длина береговой линии — 4,1 км, протяжённость сухопутных границ — 4,4 км.Монако является одной из самых маленьких и наиболее густонаселённых стран мира. Среднестатистическому человеку понадобится всего 56 минут, чтобы пройти через всю страну. Название страны происходит от древнегреческого «моноикос» — «отшельник».

Рубрики:  Красота спасет мир......

Mariah Carey

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 14:10 + в цитатник

Фламинго.. фламенко

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Song__Bird [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фламинго.. фламенко

Фламенко (flamenco) - так звучит по-испански название чудесной, длинноногой розовой птицы - фламинго

Беспощадное солнце, потрескавшаяся от засухи земля. Соль на земле, соль в воздухе, и даже вода — крепкий соляной раствор. Кенийское озеро Накуру — казалось бы, не самое подходящее место для жизни. Однако это единственное пристанище, где гнездятся более миллиона розовых фламинго — одни из самых красивых птиц на планете.

MORE

Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Kenny G - Falling In The Moonlight
Часть 2 - Музыка неподвластная времени
...
Часть 14 - Методие Бужор
Часть 15 - Франсис Гойя: избранное с YouTub
Часть 16 - Фламинго.. фламенко
Часть 17 - Mariah Carey
Часть 18 - И пребывают с нами Вера, Надежда, Любовь, но Любовь из них больше.
...
Часть 27 - Гитис Пашкявичюс "20 дней в Санкт-Петербурге"
Часть 28 - Друзья! Всегда рад Вам!!! Всем добра, мира, счастья и Любви
Часть 29 - ДАВАЙ ПОПРОБУЕМ ВЕРНУТЬ


Пасхальные рецепты: куличи, пасхи, веночек, яйца

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные рецепты: куличи, пасхи, веночек, яйца

http://subscribe.ru/group/retseptyi-na-kazhdyij-den/1825102/

Easter-table.2JPG (700x465, 213Kb)
Ласковое весеннее солнышко с каждым днем становится к нам все более благосклонным. Именно в этот период пробуждения природы пробуждается и наша душа, в преддверии Пасхи – самого светлого и долгожданного христианского праздника, который следует за Великим Постом, направленным на очищение духа и тела верующего человека.
Читать далее...
Рубрики:  Пасха...

Открыточки к Пасхе

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открыточки к Пасхе

108 (580x89, 21Kb)

71 (485x428, 252Kb)



169 (485x458, 294Kb)




Читать далее...
Рубрики:  Пасха...

Мой Пушистик...

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 22:03 + в цитатник
Рубрики:  Для души(разное..)

Книга «Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга «Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд».

 

   Книга «Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд».   

Автор: Павел Линицкий

Малыши любят, когда им рисуют. А что делать, если вы не умеете?

Ребята постарше любят рисовать сами, но у них не всегда получается. А что делать, если научить некому?

4195696_dz0001 (516x700, 118Kb)

Из этой книги вы узнаете, что нарисовать зайчика-мишку-ёжика можно, пользуясь простой схемой, - буквально за десять-двадцать секунд. И уметь рисовать для этого вовсе не обязательно: каждый способен провести чёрточку. Главное - знать, где и как.

Попробуйте - и убедитесь сами! Возьмите ручку, листок бумаги и просто повторяйте за нами. Забудьте слова "правильно", "красиво" и тому подобную ерунду. Если вам кажется, что вы нарисовали что-то не так, а малыш доволен и улыбается, - значит, всё в порядке: вы ведь для него рисуете, а не для себя. 

Всё у вас получится!

… Уроки рисования / шаг за шагом …
Рубрики:  Полезная информация..

Вот смотрю я на своих подруг и понимаю... Мдааа...)))

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот смотрю я на своих подруг и понимаю... Мдааа...)))





У Вас плохое настроение??? Закройте глаза.

Представьте себя на берегу прекрасного моря,

и топите, топите тех, кто Вам настроение испортил!!!

далее>>>
Рубрики:  Юморина....

Ваш Образ....

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 21:40 + в цитатник

Без заголовка

Суббота, 30 Марта 2013 г. 21:59 + в цитатник

Фотохудожник-флорист Bakh Mariya

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Фотохудожник-флорист Bakh Mariya=


4a298c1f2e03 (550x64, 24Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Натюрморты ....

НАТЮРМОРТНОЕ

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=НАТЮРМОРТНОЕ=


62507f0fa0a8 (543x115, 15Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Натюрморты ....

Майское утро

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Майское утро=


0_6a802_66acfa1c_-4-XL (700x525, 98Kb)
Скорей гардины поднимите,
Впустите солнышко ко мне,
Окошко настежь отворите
Навстречу утру и весне!

1198466 (700x465, 206Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Натюрморты ....

Красота неземная

Суббота, 23 Марта 2013 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Красота неземная=

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Натюрморты ....

НАТЮРМОРТ ДНЯ

Суббота, 23 Марта 2013 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=НАТЮРМОРТ ДНЯ=

4810433_large (650x613, 142Kb)
Рубрики:  Натюрморты ....

Натюрмортное

Суббота, 23 Марта 2013 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Натюрмортное=

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Натюрморты ....

=Эустома - цветок веселья и радости

Суббота, 23 Марта 2013 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Эустома - цветок веселья и радости=


913802 (542x700, 420Kb)
Эустома являет собой символ веселья и радости. Из малоизвестного синего индейского колокольчика она превратилась в "розу любви", как теперь ее называют англичане.

Для мексиканцев согласно древним легендам она является олицетворением весны.

Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Натюрмортно-праздничное!

Суббота, 23 Марта 2013 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Натюрмортно-праздничное!=

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Натюрморты ....

=Весеннее натюрмортное

Суббота, 23 Марта 2013 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Весеннее натюрмортное=

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Натюрморты ....

Натюрмортное

Суббота, 23 Марта 2013 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Натюрмортное=


2557242 (700x525, 128Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Натюрморты ....

Ц в е т о ч н о е

Суббота, 23 Марта 2013 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Ц в е т о ч н о е=

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Натюрморты ....

=ПРОСТО И КРАСИВО

Суббота, 23 Марта 2013 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ПРОСТО И КРАСИВО=

 (557x699, 181Kb)
 (318x480, 30Kb)
 (479x479, 57Kb)
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...=
Рубрики:  Натюрморты ....

Релаксация-супер!

Суббота, 23 Марта 2013 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Релаксация.

Малахит: камень здоровья

Суббота, 23 Марта 2013 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Малахит: камень здоровья=

tumblr_l78b4mBCyi1qbu6n5o1_500 (400x228, 35Kb)
Малахит - непрочный минерал: под воздействием различных кислот он быстро разрушается. Достаточно капнуть на камень несколько капель уксусной кислоты или просто натурального лимонного сока, как он начинает буквально кипеть и пузыриться, превращаясь при этом в ацетат меди.

Читать далее...
Рубрики:  Ювелирное искусство

Метки:  

День кофейных грез

Суббота, 23 Марта 2013 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кален-ДАРЬ (11 января) | День кофейных грез.


Царство вкуса, мир кофейный



Сегодня особенный день. Все твои мечты... (хотя это как-то громко сказано, да?) ...Некоторые твои мечты могут самым неожиданным образом осуществиться! От тебя требуется только одно - следовать за кофе.



Если по дороге на работу, в университет или школу (а возможно, и в детский сад) ты учуешь этот волшебный аромат, не раздумывая следуй за ним, откуда бы он ни исходил - сегодня такой день, что ничего плохого с тобой не случится (если ты, по странным причинам, вдруг об этом не мечтаешь). Ни в коем случае не следует также пренебрегать приглашением "на чашечку кофе" - тут-то уж понятно, может решиться твоя судьба.



Есть и другой способ поучаствовать в празднике... Мне он, несомненно, ближе. Какие бы ни были у тебя сегодня дела - отмени их, не задумываясь! Останься дома, ведь это так приятно - проснуться попозже, когда тусклое январское солнце робко заглядывает в щель между шторами, пытаясь разбудить тебя и как будто извиняется: мол, не лето, конечно, но ты прости, я обещаю, обещаю...



И ты неторопливо встанешь, потянешься, закутавшись в плед, выйдешь на кухню, поставишь джезву на огонь, и весь твой сегодняшний мир наполнится этим дурманящим запахом, запахом твоих грёз...

Читать далее...
Рубрики:  Чай..Кофе..

=УТРЕННИЙ КОФЕ

Суббота, 23 Марта 2013 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=УТРЕННИЙ КОФЕ=

4494182_large (700x525, 69Kb)
1d47d608941c (450x23, 4Kb)
55743990_cafetasses4ue3 (200x73, 30Kb)
Кто носит кофе по утрам,
тому живется трудно, -
такая трудная пора -
проснувшееся утро.

Едва проснулся - кофь готовь
и лей в кувшинчик сливки,
сыпь сахар, - вот и вся любовь -
ползти, не расплескав даров,
с покорностью улитки.

Зато какие чудеса,
когда, ну прям как в сказке,
приходит утром кофе сам,
едва откроешь глазки.

Он на подносике плывет,
а рядом - бутербродик...
Но чаще - все наоборот...
И кофе не приходит!


Экзотический, похожий на чернила напиток не сразу пришелся европейцам по вкусу.

Для большинства европейцев с чашечки кофе начинается утро. Даже трудно себе представить, что в некоторых странах эта традиция родилась относительно недавно.
55743990_cafetasses4ue3 (200x73, 30Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Чай..Кофе..


Поиск сообщений в Миррина
Страницы: 12 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь